Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Интересный вариант велосипедов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересный вариант велосипедов

DmitryTRC
P.M.
23-3-2014 20:27 DmitryTRC
Всем привет. Вот был на выставке в Питере ( Ленэкспо ) Охота-рыбалка. Кроме неплохих аксессуаров от Tasmanian Tiger прикупил 4 классных велика . Главное, что интересно: Велики с гибридным приводом - т.е. педали + LiIon батарея.
На фотографиях - один складной, другой для большей проходимости по сыпучим грунтам. Очень понравился гибридный режи, когда при небольшой ( для экономии ) помощи педалями едет на электрике. И не устаешь и запас по ходу около 50км. В режиме батареи - запас 20-30 км. Я вешу около 100 - ехал 30-32 км/ч. Очень комфортно , удобно и здорово. Был поражен, что по цене среднего из серьезных спортивных велосипедов можно купить такое классное средство передвижения. Еще два, одинаковых маленьких , складных купил на яхту - по приходу а любой порт удобно по территории или городу кататься.

click for enlarge 1024 X 768 329.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 357.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 371.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 347.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 327.3 Kb picture
Captain.spb
P.M.
23-3-2014 21:39 Captain.spb
Выглядит неплохо! Цена вопроса и где купить в Питере?
DmitryTRC
P.M.
23-3-2014 22:20 DmitryTRC
Один 62 тр второй 48. Где купить - не помню - на даче визитка осталась После выложу. Но думаю невелика проблема по названию найти
Chester_S
P.M.
23-3-2014 22:54 Chester_S
Один 62 тр

За эти деньги можно б\у авто на ходу купить.
DmitryTRC
P.M.
23-3-2014 23:39 DmitryTRC
Originally posted by Chester_S:

За эти деньги можно б\у авто на ходу купить.

И что ?!
Можно конечно и авто б/у купить. Можно ноутбук, можно фотоаппарат, а можно свитер Zilli. Люди покупают спортивные велосипеды в сегменте 50-100-150-200 т.р. и более в зависимости от сегмента и профессионализма модели , но это не значит , что всем они нужны или подходят. Как мне кажется велосипед, на коротких расстояниях заменяющий мопед , высоко технологичный , удобный , складной и доставляющий много удобства да и просто радости в эксплуатации, вполне заслуживает цену двух айфонов. И , кстати, вполне вписывается в концепцию средств возможных для использования при выживании. Ну а цена - понятие абсолютно субъективное. Я думаю здесь важнее обсуждать применимость, технические аспекты и т.д. И возможно кто то посчитает его куда себе более подходящим чем убитое, затратное , сильно б/у авто.. .

DmitryTRC
P.M.
23-3-2014 23:42 DmitryTRC
Кстати , интересное решение в складном - передний карданный привод. Непривычно.
Captain.spb
P.M.
24-3-2014 00:10 Captain.spb
Кстати , интересное решение в складном - передний карданный привод. Непривычно.

Он полноприводной чтоль?
Chester_S
P.M.
24-3-2014 00:10 Chester_S
ИМХО, он не особо
вписывается в концепцию средств возможных для использования при выживании.

По параметру
высоко технологичный

- значит неремонтопригодный в случае чего, в отличии от того же авто, на которое запчасти легче добыть чем на зкзотический электро велик. LiIon аккум с приличным током разряда вообще вещь капризная. Но это мое личное мнение.
Captain.spb
P.M.
24-3-2014 00:11 Captain.spb
складной тоже электро?
DmitryTRC
P.M.
24-3-2014 00:16 DmitryTRC
Originally posted by Captain.spb:

Он полноприводной чтоль?

Нет, один заднеприводный, а складной - переднеприводный

DmitryTRC
P.M.
24-3-2014 00:16 DmitryTRC
Складной тоже с элетроприводом
Теплый Хорёк
P.M.
24-3-2014 00:34 Теплый Хорёк
Originally posted by Chester_S:

За эти деньги можно б\у авто на ходу купить.

В приличных странах даже не одно.

Zerberr
P.M.
24-3-2014 02:00 Zerberr
заибесся такие колеса крутить.. .
LAVERON
P.M.
24-3-2014 02:20 LAVERON
Правильно,велик-это выживальщическое ВСЁ! )))
А что авто?Нет бензина-и нет,считай-этого авто ((.
Куча металла это тогда,а не авто.
__________
Правда,надо признать,что ножей для выживания из одного авто-можно наделать намного больше,чем из одного велосипеда ))).
Obormot_21043
P.M.
24-3-2014 02:24 Obormot_21043
Originally posted by DmitryTRC:
Кстати , интересное решение в складном - передний карданный привод. Непривычно.

где? не вижу. можно фото поподробнее.

по-моему там кардан от педалей на заднее, а на переднем стоит мотор-хаб (втулка колеса).

кстати, а почему на чёрном внедорожном велике привод - цепь?
кардан разумнее для грязюки.
у немцев во вторую мировую были карданные велики, например.

FaceGrabber
P.M.
24-3-2014 03:30 FaceGrabber
marduk616
P.M.
24-3-2014 04:00 marduk616
по-моему там кардан от педалей на заднее,

Так и есть, нафига интересно такое решение
DmitryTRC
P.M.
24-3-2014 07:48 DmitryTRC
Да, так и есть.
CO6AKA
P.M.
24-3-2014 08:26 CO6AKA
Взял бы второй складной с верхней рамой и поставил бы на него китайский 4х тактный 50-70 кубовый двигатель.
Нормальный был бы мопед по типу "риги".
DmitryTRC
P.M.
24-3-2014 08:49 DmitryTRC
Originally posted by CO6AKA:
Взял бы второй складной с верхней рамой и поставил бы на него китайский 4х тактный 50-70 кубовый двигатель.
Нормальный был бы мопед по типу "риги".

Удивительно, но я тоже почему то "Ригу" вспомнил когда ездил.

Spieler6
P.M.
24-3-2014 09:00 Spieler6
Колёса внушают, а вот рама печальная =(
fencer_al
P.M.
24-3-2014 09:00 fencer_al
Originally posted by Chester_S:

За эти деньги можно б\у авто на ходу купить.


.. . и целых 100 метров на нем проехать до помойки, где его и оставить)
Originally posted by DmitryTRC:

Как мне кажется велосипед, на коротких расстояниях заменяющий мопед , высоко технологичный , удобный , складной и доставляющий много удобства да и просто радости в эксплуатации, вполне заслуживает цену двух айфонов.


Ну так.. . Забавная игрушка.
Интересным практически оно станет только когда во время движения на педалях или с горы сможет батарею заряжать.
Makc k-113
P.M.
24-3-2014 10:03 Makc k-113
Колёса хороши, остальное - нездоровый цацкизм. БП-вел должен быть простой, как табуретка - 4/8 передач (с возможностью при необходимости переделать в синглспид установкой укороченной цепи), ободные рычажные тормоза, стальная рама (чтоб в случае чего можно было и заварить нах). А кардан - это два дополнительных преобразования, то есть ниже КПД и никакая ремонтопригодность (цепь можно перебрать, найти от другого вела и т.п., а тут уникальные детали).
DmitryTRC
P.M.
24-3-2014 10:17 DmitryTRC
Originally posted by Makc k-113:
Колёса хороши, остальное - нездоровый цацкизм. БП-вел должен быть простой, как табуретка - 4/8 передач (с возможностью при необходимости переделать в синглспид установкой укороченной цепи), ободные рычажные тормоза, стальная рама (чтоб в случае чего можно было и заварить нах). А кардан - это два дополнительных преобразования, то есть ниже КПД и никакая ремонтопригодность (цепь можно перебрать, найти от другого вела и т.п., а тут уникальные детали).

В принципе согласен. Я все же рассматриваю сей девайс не как постапокалиптическое ТС , а очень удобное в обычной жизни. Я сам все выходные катался - очень здорово показалось. Вот честно - зорово ехать 30 км/ч в практически полной тишине на легком ( относительно ) велике не крутя педали.

Ligaman_NY
P.M.
24-3-2014 10:31 Ligaman_NY
Ого, и не представлял что велики с карданным валом делают. Знаю что у немцев на мотоциклах такой был в 40х, но что бы велик?)
КВН*
P.M.
24-3-2014 12:39 КВН*
Originally posted by Ligaman_NY:

Ого, и не представлял что велики с карданным валом делают


Делают и очень давно.
К сожалению ни где не могу найти его в продаже отдельно. Именно карданный узел. Хочется сваять одну самоделку. Туда такой механизм подошел бы идеально. Много знакомых есть в продаже велозапчастей. Ни кто найти его по миру отдельно от вела не может. Даже такие темы заводил на велофорумах.
Леонид Ильич
P.M.
24-3-2014 14:24 Леонид Ильич
иш денег нахапали, миллионеры грёбаные.
marduk616
P.M.
24-3-2014 16:19 marduk616
15 килорублей стоит у нас с маньки дви. акупм и контроллер под всё это днло на любой вел, Если самому заморачиватся то можно и за 7-8 взять. У друга такой есть, на работу гоняет. макс скорость 25-37 км/ч (от ветра, уклона дороги зависит). максимум сколько на 1 зарядке проезжал это 47 км. Во вемя пидалирования заряжаться может, ну или когда с горки напрмер скатывается. Кнопку нажал, заряжается, кнопку нажал крутит, кнопку нажал он вырубился полностью. Собран для китайца ноунейм очень хорошо, монтируется вместо ступицы переднего колеса. Вес акума по моему 7 или 11 кг, не помню уже
Kosoi
P.M.
24-3-2014 18:37 Kosoi
Originally posted by LAVERON:
Правда,надо признать,что ножей для выживания из одного авто-можно наделать намного больше,чем из одного велосипеда ))).

Особенно учитывая, что 90% с алюминиевыми рамами

button
P.M.
24-3-2014 19:10 button
чо-то какоето небюджетное ТС
КВН*
P.M.
24-3-2014 19:14 КВН*
Так делайте сами, как другие

click for enlarge 807 X 605 170.0 Kb picture

Это на сколько помню, из Ростова человек склепал.

button
P.M.
24-3-2014 19:36 button
Originally posted by КВН*:

Так делайте сами, как другие


а нафига такие колеса то нужны? а какого их крутить?
DmitryTRC
P.M.
24-3-2014 20:34 DmitryTRC
Originally posted by Леонид Ильич:
иш денег нахапали, миллионеры грёбаные.


У кого то белка по понедельникам , тяжелые выходные?

Kosoi
P.M.
24-3-2014 21:15 Kosoi
Originally posted by КВН*:
Так делайте сами, как другие

Это на сколько помню, из Ростова человек склепал.


Папаша Ульяши
P.M.
24-3-2014 21:47 Папаша Ульяши
На стартовом фото ветки изображен какой-то перецененный явно байк. Выглядит как из Ашана, на котором колеса сменили.
Папаша Ульяши
P.M.
24-3-2014 21:51 Папаша Ульяши
Я вот на таком проехал за 1 день 240 км с перерывами на коньячку тяпнуть. Проехал г. Глазов - г.Воткинск, под конец подвезли километров 20, жопа уже плохо себя чувствовала. Расход бензина - 5 литров (поллитра пролил на землю, с этим учетом). Велосипед - самый простой СКИФ Форвард, движок установил и подшаманил сам.
click for enlarge 1920 X 1440 950.4 Kb picture
click for enlarge 1608 X 1443 828.1 Kb picture
Папаша Ульяши
P.M.
24-3-2014 22:02 Папаша Ульяши
А вот на таком я проехал уже 500 километров за 2 дня. г. Ижевск - г. Пермь с крюком в сторону знакомого. Самые мои четкие воспоминания о лете - связаны с этим зерг-рашем. Из оборудования - плоскогубцы, лезерман. Из снаряги - наколенники, рюкзак, перчатки. 500 км - 7 литров ушло по жаре.
click for enlarge 1600 X 1200 510.2 Kb picture
BA3-2106
P.M.
24-3-2014 22:07 BA3-2106
Для БП электровеник совершенно не подходит.
Любое транспортное средство, которое на зарядку/заправку требует больше времени, чем оно бегает на этой зарядке, есть игрушка, а не средство передвижения.
А чем не подходят складные китайские дырчики? Тот же лисапед с мотором, только сделаный сразу по уму с расчетом на мотор.
Папаша Ульяши
P.M.
24-3-2014 22:08 Папаша Ульяши
Сколько не юзал электродвижки, одно разочарование. Тростиночку-китайчонку он конечно 1-2 часа сдюжит, но нашего среднестатистического пивного рейнджера недалеко утащит. Кстати, гибридные режимы не для всех весов, температур и дорог. Видел тут мысль про кардан - цепь проще ремонтировать. Кардан на тырчике в полевой обстановке если лопнет, а у меня так было 2 раза подряд, хрен отремонтируешь.
КВН*
P.M.
24-3-2014 22:16 КВН*
Пропираю изобретателя далее.
Он потом еще движок от мотокосы поставил. Было даже видео в инете. Но не помню как правильно называется, так по поисковику не выпало с разбегу.
click for enlarge 807 X 605 157.3 Kb picture

конечно более похоже на транспорт добирания до ДЖ.
По весу кажется 30кг вышло (не буду утверждать, давно читал)
Можно крутить педали, вполне хорошо будет ехать по песку, грязи,в лесу, ступенькам, плотному снегу. Полагаю 300-400км пробежит без проблем.
При том кое где, можно или толкать как вел или крутить педали, для соблюдения тишины.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Интересный вариант велосипедов ( 1 )