Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
G151NW. Питерская страйкбольная команда. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

G151NW. Питерская страйкбольная команда.

LuberSPB
P.M.
30-3-2014 14:37 LuberSPB
А поподробнее?

если есть вопросы можешь в личку писать или могу телепон дать. возможно смогу организовать трену, показать кое-что из снаряги.
если этот проект не рассыпется, как "встречи питерских камрадов" то можно подумать над проведением совместных игр и тренировок. у меня команда любит сложные и интересные сценарии, которых тоже кстати полно напридумано.
Jackov
P.M.
30-3-2014 15:36 Jackov
А есть где в сети посмотреть твою команду? Кинь ссылочку ,плиз, можно в личку.
Doctor_D
P.M.
30-3-2014 19:56 Doctor_D
Originally posted by Jackov:

А поподробнее? У меня самая дешёвая Цыма 040 по паспорту 120М\с . Какой массы под неё шар нужен, и выпускают ли эти шары тёмного цвета?

040-я Цыма в базе не менее 135 м/с дает.
0,25- универсальный шар. В принципе, они бывают зеленого цвета, но достаточно редко.

LuberSPB
P.M.
30-3-2014 21:01 LuberSPB
А есть где в сети посмотреть твою команду?

негде. мы не в сети играем
Jackov
P.M.
30-3-2014 22:24 Jackov
Originally posted by Doctor_D:


В принципе, они бывают зеленого цвета, но достаточно редко.

Про 0,25 понял,спасибо. А сколько весят чаще всего, тёмные шары? В продаже они периодически попадались в разных страйкмагах, но я не приценялся,и массу не смотрел. И второй вопрос, на сколько сильно они по цене отличаются, и почему основной ассортимент шаров всё таки светлый?

elxian
P.M.
30-3-2014 22:32 elxian
так лучше сесть на телефон и выяснить, в каких магазах питера есть искомая весчь. на ганзе есть камрад Джорджспб, он робит в магазе 7.62, я у них в свое время покупал и привод и снарягу, вполне доходчиво советуют и объясняют. если в природе такие шары есть и у них бывают (нормального производства), я думаю, он подскажет. а то какой смысл из пустого в порожнее? лучше всегда обращаться к первоисточнику. :-)
Doctor_D
P.M.
30-3-2014 22:52 Doctor_D
А сколько весят чаще всего, тёмные шары?

0,36-е покупал зеленые. Темного цвета, как правило, тяжелые шары для снайперских винтовок. Они, соответственно, дороже. Ну, хотябы потому, что на них пластмассы больше уходит.

почему основной ассортимент шаров всё таки светлый?

Трудно сказать. Дешевле наверное, без красителя.
А самые дорогие- трассеры.

К слову, использование "невидимых" шаров требует тщательной пристрелки. Это же касается и стрельбы из тюненых приводов на дальние дистанции- там шаров тоже не видно. Причем, пристрелку нужно проводить перед началом каждой тренировки/игры или при смене шаров.
Мы обычно пристреливаемся по живой мишени. Только лицо закрывать не забывайте.

Jackov
P.M.
31-3-2014 00:11 Jackov
Originally posted by Doctor_D:

.
Мы обычно пристреливаемся по живой мишени. Только лицо закрывать не забывайте.

Ну мы с этого и начали, расстреляли боевого товарища, как гитлера

click for enlarge 1688 X 1416 332.4 Kb picture

Jackov
P.M.
31-3-2014 00:21 Jackov
Originally posted by Doctor_D:


К слову, использование "невидимых" шаров требует тщательной пристрелки.


Стесняюсь спросить, а что это за хреновина с болтиком и шкалой на приводе,нахрена она нужна и как ею пользоваться:

click for enlarge 1920 X 1440 755.0 Kb picture
На сколько правильный разъём? Это и есть тот самый,который "Т" ?
click for enlarge 1920 X 1440 763.1 Kb picture

Doctor_D
P.M.
31-3-2014 07:23 Doctor_D
Стесняюсь спросить, а что это за хреновина с болтиком и шкалой на приводе,нахрена она нужна и как ею пользоваться:

См. здесь: rus.1gb.ru
На сколько правильный разъём? Это и есть тот самый,который "Т" ?

Нет, это не Т.
Вот он: strikeguns.ru
sahaa
P.M.
31-3-2014 11:22 sahaa
На этих выходных собираетесь на тренировку? Все желающие обзавелись приводами?
sledopyt78
P.M.
31-3-2014 11:56 sledopyt78
Originally posted by sahaa:
На этих выходных собираетесь на тренировку? Все желающие обзавелись приводами?

Под вопросом, несколько человек говорили, что не смогут.

Кто готов в эти выхи, отписываемся в теме до вечера четверга (для примера: готов/не готов, на машине/пеший, привод есть/нет). Будем определяться по количеству желающих.

Jackov
P.M.
31-3-2014 14:36 Jackov
Ещё есть предложение : в случае заклина привода, продолжать игру (либо сдаваться либо пытаться привести в рабочее состояние в процессе боя) имитируя тем самым заклин реального оружия. При этом разрешается брать привод и магазины убитого товарища,либо пытаться оживить свой.

Originally posted by Doctor_D:

Хоп-ап

Ссыль прочитал, спасибо. А на именно конкретной Цыме 040 как на фото, куда его крутить на завинчивание,а куда на отвинчивание? Там ползунок свободно ползающий и два винта, оба пытался подтянуть, но они завинчены намертво. А то привод вещь хлипкая, боюсь поломать

Т.к. почти у всех Цымы, то думаю всем будет познавательно.
Если в курсе, то опишите пожалуйста поподробнее: Куда затяг - куда оттяг, какой из винтиков завинчивать, нахрена на этом ползунке какая то загогулина тоже с винтиком? Чего с ней делать? И должен ли этот ползунок со шкалой свободно ползать,или наоборот быть жёстко зафиксирован?

Doctor_D
P.M.
31-3-2014 15:13 Doctor_D
А на именно конкретной Цыме 040 как на фото, куда его крутить на завинчивание,а куда на отвинчивание? Там ползунок свободно ползающий

Честно говоря, уже и не помню, в какую сторону. Проще всего, опытным путем проверить. Двигать ползунок понемногу и смотреть, как изменяется траектория. В идеале она должна быть практически прямой.
После того, как аппарат настроен- затянуть винты (без фанатизма) чтобы ползунок от вибрации не гулял. Периодически проверять, а то может быть грустно: вроде бы, целился правильно, а оказалось, что вставляя батарейку сбил настройку и шары через десяток метров улетают куда-то в небо...

Моя 040-я перед продажей.
click for enlarge 1920 X 1440 934.1 Kb picture

sledopyt78
P.M.
31-3-2014 16:16 sledopyt78
Originally posted by Doctor_D:

Моя 040-я перед продажей.

Красава, как раз то, что я хочу собрать, только с рамкой и дульник другой. Продана? Если не секрет, причина продажи....

Интересное решения с блоком виверов на стволе за цевьем, чем вызвано? Проще же цевье с виверами поставить, не?

Doctor_D
P.M.
31-3-2014 16:52 Doctor_D
Продана? Если не секрет, причина продажи....

Продал, т.к. купил М4 (DTW).
Интересное решения с блоком виверов на стволе за цевьем, чем вызвано?

Как и все эксперименты с обвесом- интересом попробовать.
Цевье с рельсами от Tapco одно время стояло, но показалось громоздким и не слишком удобным (данная модель позволяет ставить цевье от оригинала).
Вивер на ствол заказал на алиекспрессе с еще какими-то вещами, кажется, заказывал у Vector Optics. Получилось неожиданно удобно ставить фонарь: он минимально выступает за габариты оружия.
Самое главное, я бы сказал "маст хэв" для владельца Калаша- накладка на газовую трубку (Ультимак; в данном случае- страйкбольная копия) + Аймпоинт Т1 микро (тоже копия стоит).
Остальное- по мелочи: эргономичная рукоятка (Цыма), механы Цымовские же- отличные надо сказать, механы.
Еще были мысли поставить телескопический приклад, но так руки и не дошли.
Приклад в шкафу ждет нарезную лицензию.

click for enlarge 1500 X 2000 394.3 Kb picture
sledopyt78
P.M.
31-3-2014 17:00 sledopyt78
Originally posted by Doctor_D:

механы Цымовские же- отличные надо сказать, механы.

Кстати, много читал про переделку "боевых" рогов в механы. Подскажите, плиз, как это делается и в чем цимес?

Doctor_D
P.M.
31-3-2014 17:15 Doctor_D
Кстати, много читал про переделку "боевых" рогов в механы. Подскажите, плиз, как это делается и в чем цимес?

Вставляют внутренности механы в корпус боевого магазина. Типа, круто.
ИМХО- не нужные понты.

Имеет смысл покупать "боевой" обвес для привода- его потом можно переставить на боевой ствол.
А портить боевые магазины - не лучшая идея.

sledopyt78
P.M.
31-3-2014 18:02 sledopyt78
Originally posted by Doctor_D:

Вставляют внутренности механы в корпус боевого магазина. Типа, круто.
ИМХО- не нужные понты.

Имеет смысл покупать "боевой" обвес для привода- его потом можно переставить на боевой ствол.
А портить боевые магазины - не лучшая идея.

А чем боевые портятся? Вроде же пилить не надо ни чего?

Мне страйковые не нравятся как вставляются, прорезь там неудобная, мож боевые люче будут.

Doctor_D
P.M.
31-3-2014 18:20 Doctor_D
Originally posted by sledopyt78:

А чем боевые портятся? Вроде же пилить не надо ни чего?

Мне страйковые не нравятся как вставляются, прорезь там неудобная, мож боевые люче будут.

Пилить там, как раз, много. И к использованию по назначению магазин будет не пригоден.

sledopyt78
P.M.
31-3-2014 19:35 sledopyt78
Originally posted by Doctor_D:

Пилить там, как раз, много. И к использованию по назначению магазин будет не пригоден.

Пичалька.......

А примыкать удобнее? держаться лучше?

Jackov
P.M.
31-3-2014 19:48 Jackov
Originally posted by sledopyt78:

Мне страйковые не нравятся как вставляются, прорезь там неудобная, мож боевые люче будут.

Вот привод под непиленные и не страйковые, но ценник вряд ли тебе понравится

youtube.com

Big_Wolf
P.M.
31-3-2014 19:58 Big_Wolf
Originally posted by Jackov:
Вот привод под непиленные и не страйковые, но ценник вряд ли тебе понравится

youtube.com

А где такое чудо живьём продаётся? и сколько стоит?

Doctor_D
P.M.
31-3-2014 20:27 Doctor_D
Originally posted by sledopyt78:

Пичалька.......

А примыкать удобнее? держаться лучше?

Примыкать так же. Впрочем, как раз смена магазина на приводе очень похожа на оригинал.
Тут ещё важно подобрать подходящий магазин чтобы не люфтил и подавал надёжно. У меня Цыма дружила с родными магазинами, пробовал более дорогие - было хуже.

Kotone
P.M.
31-3-2014 21:14 Kotone
Originally posted by Big_Wolf:

А где такое чудо живьём продаётся? и сколько стоит?

Нигде. ИЖМАШ давно похерил этот проект, как и многие другие

elxian
P.M.
31-3-2014 22:10 elxian
довелось мне прошлым летом пострелять из такой вещи npoaeg.ru/val/, ребята знакомые пару в челябинске заказывали. понравился, однако :-), только дорогой был... .
Jackov
P.M.
1-4-2014 00:09 Jackov
Originally posted by Big_Wolf:

А где такое чудо живьём продаётся? и сколько стоит?


Как ни странно я это чудо(или его предпромышленный образец) щупал года четыре назад в ормаге на Захарьевской. В тот год много эксперементальных ижевских дивайсов туда странным образом попадало. Был там в тот же период и хитрый МР-654, не с винтовым поджимом баллона а с рычажным и много другое по страйк тематике. Потом где ни спрашивал, все говорили что проэкт похоронен и в продажу не поступало. Однако были они в продаже. Ценник был конский, в цену "правильного" нарезняка.

lespot
P.M.
1-4-2014 16:49 lespot
Привод сегодня купил - буду осваивать. В эти выхи я не смогу участвовать, надеюсь в следующие.

Вот, нашел черные шары (пишут что есть на складе):
mopnex.ru

sahaa
P.M.
1-4-2014 18:17 sahaa
Какой привод купил? и цена?
lespot
P.M.
2-4-2014 10:22 lespot
Originally posted by sahaa:
Какой привод купил? и цена?

CYMA 040C (который на базе АК-74) за 6тр в 7-62.

sledopyt78
P.M.
2-4-2014 11:38 sledopyt78
Originally posted by lespot:

CYMA 040C (который на базе АК-74) за 6тр в 7-62.

Кто подскажет, в чем разница между А, В, С и тд?

sahaa
P.M.
2-4-2014 11:49 sahaa
Разница приклад есть рамка металл, или пластик это С
lespot
P.M.
2-4-2014 13:05 lespot
Originally posted by sledopyt78:

Кто подскажет, в чем разница между А, В, С и тд?

Это вариации: приклад пластик/рамка, 74/105.

sledopyt78
P.M.
2-4-2014 15:39 sledopyt78
Ок, принял, спасибо!
sledopyt78
P.M.
2-4-2014 21:14 sledopyt78
Что то тихо в теме. Ну что ж, давайте займемся теорией. Итак, как правильнее передвигаться в "бою", на максимально возможной скорости или плавно со средней скоростью? Вопрос навеен просмотром очередного ролика с Трехлебовым, парень реально маладца, живчик, но поможет ли скорость против огнестрела?????

Big_Wolf
P.M.
2-4-2014 21:34 Big_Wolf
Originally posted by sledopyt78:
Что то тихо в теме. Ну что ж, давайте займемся теорией. Итак, как правильнее передвигаться в "бою", на максимально возможной скорости или плавно со средней скоростью? Вопрос навеен просмотром очередного ролика с Трехлебовым, парень реально маладца, живчик, но поможет ли скорость против огнестрела?????

Что-то мне подсказывает, что в бою лучше передвигаться незаметно(за укрытием), а если по очень крайней необходимости нужно покинуть это укрытие, то до другого нужно добираться короткими перебежками с максимально возможной скоростью.

Быстрый бег по открытой местности от автоматной очереди не спасёт

lespot
P.M.
2-4-2014 23:13 lespot
Originally posted by sledopyt78:
как правильнее передвигаться в "бою", на максимально возможной скорости или плавно со средней скоростью?

Originally posted by Big_Wolf:

Быстрый бег по открытой местности от автоматной очереди не спасёт

Не беги от снайпера - умрешь уставшим (с)

Это абсолюяно верно! Передвигаться нужно незаметно или с отвлекающими маневрами.

EgorT
P.M.
2-4-2014 23:33 EgorT
Окапываясь и постоянно меняя рельеф О_О
ustug86
P.M.
3-4-2014 00:01 ustug86
По выходным: могу в субботу, в пешем порядке, привод - есть.
Doctor_D
P.M.
3-4-2014 04:26 Doctor_D
Итак, как правильнее передвигаться в "бою", на максимально возможной скорости или плавно со средней скоростью?
------_------
От ситуации, на самом деле зависит. Но попасть в быстро бегущего - гораздо сложнее, чем в медленно идущего. Зато, бегущего легче заметить.
Рекомендую на тренировке проверить.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
G151NW. Питерская страйкбольная команда. ( 5 )