Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
G151NW. Питерская страйкбольная команда. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

G151NW. Питерская страйкбольная команда.

sledopyt78
P.M.
23-3-2014 12:14 sledopyt78
Земляки, в Москве есть страйковая команда, давайте и мы свою организуем.

Дроча на шмотки не будет, честно честно.


Следующая игра запланирована на субботу (20.09).

Jackov
P.M.
23-3-2014 12:29 Jackov
А чего, я за. Сделаем этакий "наш ответ вымиральщикам от страйка".

Примерно так: Ни какого "командного обмундирования"! форма номер восемь ,что стырил - то и носим. Отличие только нашивками. Или повязками.

Далее: ни каких бункерных магазинов, только механы, и только с реалистичным количеством шаров в них. Что б не было как у страйкболистов АК с неограниченным боезапасом.Ни каких тюнов и прочей страйкерской мешуры. Ну и все остальные косяки страйка удалить, и сделать свой реалистичный 151 страйк. Вернее вернуть его к истокам.

Да и отличный повод вновь собраться для ветеранов Питерской палаты, только не за поеданием чебуреков,а на природе.
click for enlarge 604 X 403 144.5 Kb picture

fencer_al
P.M.
23-3-2014 13:45 fencer_al
Правильно. А то, вдруг, война.. . А у нас страйкболистов своих мало. click for enlarge 520 X 672 469.4 Kb picture
sledopyt78
P.M.
23-3-2014 14:16 sledopyt78
Originally posted by Jackov:

Примерно так: Ни какого "командного обмундирования"! форма номер восемь ,что стырил - то и носим. Отличие только нашивками. Или повязками.

Далее: ни каких бункерных магазинов, только механы, и только с реалистичным количеством шаров в них. Что б не было как у страйкболистов АК с неограниченным боезапасом.Ни каких тюнов и прочей страйкерской мешуры. Ну и все остальные косяки страйка удалить, и сделать свой реалистичный 151 страйк. Вернее вернуть его к

Точно так, и не каких "мертвяков", раненых бинтуем, павших уносим... .

Shizakroid
P.M.
23-3-2014 14:54 Shizakroid
Originally posted by fencer_al:

А то, вдруг, война...



CORSO1
P.M.
23-3-2014 17:19 CORSO1
А чего интересно, подпишусь. Помню лазерные игрушки нравились(не помню как называется), интересно и в страйк поиграть)
igor_spb
P.M.
23-3-2014 17:23 igor_spb
отмечусь в качестве апа
elxian
P.M.
23-3-2014 17:37 elxian
тоже отмечусь, привода и прочее есть. со временем вот только засада может быть.
Доброволец
P.M.
23-3-2014 18:23 Доброволец
Любо, братцы, любо, любо братцы жить,
С нашим атаманом не приходится тужить!

Кто будет командиром?

И сколько стоит АК-привод?

Jackov
P.M.
23-3-2014 18:56 Jackov
Originally posted by Доброволец:

Кто будет командиром?

Сильвера в капитаны!!!!


Originally posted by Доброволец:

И сколько стоит АК-привод?

http://www.voentursnar.ru/ Я там за шесть ровно брал весь комплект стреляющий из коробки (привод, магазин, лоудер,аккум и зарядное устройство)Я брал цыму 040. Дёшево и сердито. Будьте внимательны, большинство приводов продаётся без аккумов и зарядников.
Дешевле чем там не нашёл. (был ещё какой то хитрый интернет магазин, там чуть ли не на штукарь дешевле, но что то мне не понравилась идея сначала оплатить, а потом ждать неизвестно чего. А тут пришёл, пощупал,если понравилось - купил.
Есть конечно ещё дешевле - Б/Ушные привода на авито. Но там стрёмно брать. Лучше новый.


Было бы неплохо всё же достигнуть реализма. Т.е брать страйковые копии именно того чем владеете в реале. Если помпа - значит помпа. Если сайга значит похожее по габаритам АК-образное.


Jackov
P.M.
23-3-2014 19:00 Jackov
Всё АК образное вот тут, http://www.voentursnar.ru/catalog/151/ обратите внимание на номер страницы она 151-я!
Tim Black
P.M.
23-3-2014 19:13 Tim Black
как только лишние 6-7 тыщ наскребу так сразу. ну или мож кто в аренду даст привод.. .
sledopyt78
P.M.
23-3-2014 19:50 sledopyt78
Originally posted by igor_spb:
отмечусь в качестве апа

А чего в качестве апа? Люче в качестве участника.

Привода у мну тож пока нет, если соберем команду буду решать по закупке на всех.

Вижу интерес есть, значит давайте встречаться и разговаривать, соответственно в четверг (27.03.14) с 19 до 21. Место встречи скину в личку, тем, кто отпишиться в теме о готовности к встречи. Думаю где нибудь в центре, в кафешки, всем будет удобно.

EgorT
P.M.
23-3-2014 20:50 EgorT
Originally posted by Jackov:

Примерно так: Ни какого "командного обмундирования"! форма номер восемь,что стырил - то и носим. Отличие только нашивками. Или повязками.

Далее: ни каких бункерных магазинов, только механы, и только с реалистичным количеством шаров в них. Что б не было как у страйкболистов АК с неограниченным боезапасом.Ни каких тюнов и прочей страйкерской мешуры. Ну и все остальные косяки страйка удалить, и сделать свой реалистичный 151 страйк. Вернее вернуть его к истокам.

Послежу, мегаидея

Jackov
P.M.
23-3-2014 21:06 Jackov
Originally posted by EgorT:

Послежу, мегаидея


А чего следить то, присоединяться надо. Давненько Питерские не собирались

К тому же и первый сценарий страйка готов:

Есть некое здание (недострой) со стандартной планировкой. Двери и прочее простреливаемое изготавливаем из ватмана.

Выживальщик обороняется внутри от кучки злобных марадёров.

При этом выживальщик отбирает себе членов семьи способных держать в руках привод, или обороняется один. Запас шаров ограничен, стандартным набором выживальщика. Выживальщику запрещается складывать приклад на приводе и стрелять очередями(имитация сайги)

Толпа марадёров - марадёрит без правил

click for enlarge 604 X 403  29.9 Kb picture

elxian
P.M.
23-3-2014 21:10 elxian
при таких ограничениях игра закончится за 5 минут, вынесут и выживальщика, и его семью :-)
sledopyt78
P.M.
23-3-2014 21:14 sledopyt78
Originally posted by elxian:
при таких ограничениях игра закончится за 5 минут, вынесут и выживальщика, и его семью :-)

Не фахт.... .

elxian
P.M.
23-3-2014 21:20 elxian
как правило...
отрабатывали неоднократно, 5 чел обороняют помещение 40 квадратов, штурмуют 10 чел. штурмующим достаточно постараться пробиться на расстояние броска гранаты. максимум 10 мин продолжалось, а если использовать армейский дым - 3 мин.
sledopyt78
P.M.
23-3-2014 21:24 sledopyt78
Originally posted by elxian:
как правило...
отрабатывали неоднократно, 5 чел обороняют помещение 40 квадратов, штурмуют 10 чел. штурмующим достаточно постараться пробиться на расстояние броска гранаты. максимум 10 мин продолжалось, а если использовать армейский дым - 3 мин.

Думаю, сильно зависит от помещения, но выживальщик по определению не может оказаться в помещении, где его выпилят за 3 минуты.....

Doctor_D
P.M.
23-3-2014 22:07 Doctor_D
Точно так, и не каких "мертвяков", раненых бинтуем, павших уносим....

У нас на тренировках мертвяков не бывает. Он там без надобности.
Перевязка и эвакуация раненого- имеет смысл только в специальных тематических тренировках.
"Раненых" тоже не бывает. Любое попадание считается смертельным.
"Мясо" типа свободного сценария или "бутылочки" - только для разминки или в качестве отдыха.
Последнее время на тренировках вообще, почти не стреляем. И без этого есть чем заняться.
elxian
P.M.
23-3-2014 22:08 elxian
ну, если соберем команду - поиграем :-)
Doctor_D
P.M.
23-3-2014 22:12 Doctor_D
Б/у привода вполне можно брать- я в свое время именно так и сделал.
Лучше- брать на профильных форумах, например, здесь: airsoftgun.ru
FBI
P.M.
23-3-2014 22:12 FBI
Тема интересная. Готов присоединиться. Привод и часть снаряжения есть. Где территориально планируются тренировки? Сколько человек готовы участвовать?
Мне кажется что ограничивать тренировки не обязательно строениями, можно и на местности проводить.
Jackov
P.M.
23-3-2014 22:15 Jackov
Originally posted by sledopyt78:

Думаю, сильно зависит от помещения, но выживальщик по определению не может оказаться в помещении, где его выпилят за 3 минуты.....

Ну это смотря какой Как почитаешь палату, так ужаснёшься от количества желающих пересидеть марадёров в своей бетонной коробке-мавзолее

151-й страйк, это как раз реализм сценариев. Когда можно относительно реально понять нереальность некоторых вариантов.

Само собой в наших сценариях у выживальщика нет КС, нет гранат, и нет фулауто.

Jackov
P.M.
23-3-2014 22:23 Jackov
Originally posted by FBI:
Тема интересная. Готов присоединиться. Привод и часть снаряжения есть. Сколько человек готовы участвовать?


Следопытыч, присоедини пожалуйста опрос, чтоб видеть сколько народу вписалось, и сколько из них с приводами.

Originally posted by FBI:
Где территориально планируются тренировки?

Ленобласть,не дальше 40 КМ от города. Места тихие, внезапный нежданчик в виде наряда ППСП "по звонку и сообщениям граждан" исключается

Doctor_D
P.M.
23-3-2014 22:30 Doctor_D
Само собой в наших сценариях у выживальщика нет КС, нет гранат, и нет фулауто.

Собираетесь тренироваться щемить выживальщиков онли?
elxian
P.M.
23-3-2014 22:31 elxian
разыгрывали сценарий: синие обороняют одноэтажное здание площадью 40-50 кв. метров, 2 стены глухие, две стены имеют каждая по 2 окна и по 1 двери на улицу. красные стартуют с 70 - 100 метров из противоположного здания. задача занести (не забросить) канистру в здание синих. команды примерно равны по количеству игроков. в принципе синие из автоматического оружия более менее держатся, но если использовать дымы - вылетают очень быстро. если использовать для обороны приводы-помпы или одиночный огонь, все будет для обороняющихся еще печальней.
elxian
P.M.
23-3-2014 22:36 elxian
имхуется мне, что всеже можно использовать и автоматический огонь, и кс. дробовик нужен в т.ч. и для получения нарезного автоматического оружия, при случае. но опять же, все оговаривается подробно в сценарии.
Jackov
P.M.
23-3-2014 22:44 Jackov
Originally posted by Doctor_D:

Собираетесь тренироваться щемить выживальщиков онли?


Не, чисто открываем глаза на некоторые сценарии. После БП то у многих глаза как только откроются, тут же и закроются.

Доброволец
P.M.
23-3-2014 22:48 Доброволец
Originally posted by Doctor_D:

У нас на тренировках мертвяков не бывает. Он там без надобности.
Перевязка и эвакуация раненого- имеет смысл только в специальных тематических тренировках.
"Раненых" тоже не бывает. Любое попадание считается смертельным.
"Мясо" типа свободного сценария или "бутылочки" - только для разминки или в качестве отдыха.
Последнее время на тренировках вообще, почти не стреляем. И без этого есть чем заняться.

и чем же вы там таким занимаетесь?

sledopyt78
P.M.
23-3-2014 22:50 sledopyt78
Originally posted by FBI:
Тема интересная. Готов присоединиться. Привод и часть снаряжения есть. Где территориально планируются тренировки? Сколько человек готовы участвовать?
Мне кажется что ограничивать тренировки не обязательно строениями, можно и на местности проводить.

Ограничиваться строениями не будем точно. Трены будут 70-80% природа и 20-30% здания. Территориальной привязки врядли будем придерживаться, интересны и сосновые боры Приозерска и топи Синявинских высот, смешанный лес юга ЛО.

Jakov, кто бы объяснил как прикрутить голосовалку....

EgorT
P.M.
23-3-2014 22:54 EgorT
Originally posted by Jackov:

А чего следить то, присоединяться надо. Давненько Питерские не собирались

Опыта и снаряги нет, если честно, не уверен, что буду сильно полезен. Но инфу о встрече если можно скиньте как будет определенность, если что - просто послушаю.

elxian
P.M.
23-3-2014 22:56 elxian
по месту проведения- пару лет назад несколько раз играл в Ольгино, попробую вставить ссылку тут maps.yandex.ru ,
комплекс из нескольких многоэтажных заброшенных зданий. отличное место для страйкбола. есть и здания, и полно открытого постранства с разнопересеченной местностью. правда позже слышал, что приезжали туда хозяева зданий, с омоном. но вроде по итогам переговоров претензий не возникло. надо уточнять. а так место супер и практически в черте города.
EgorT
P.M.
23-3-2014 22:58 EgorT
Мне кстати нравится идея обойтись только приводом и минимумом снаряжухи, не из чувства скаредности, а именно из приближенности к реальной ситуации. Типа добыл ствол и дальше крутишься как знаешь
elxian
P.M.
23-3-2014 23:04 elxian
были случаи, когда у ребят привода отказывали. тогда некоторые продолжали играть с резиновыми ножами, причем успешно :-)
jackbor
P.M.
23-3-2014 23:09 jackbor
Я бы присоединился, если будет конкретика.
Ничего страйкбольного нет
elxian
P.M.
23-3-2014 23:14 elxian
не в качестве рекламы, а ради информации. есть знакомые орги страйкбольных игр, проводят игры в п. солнечный, 4 соединенных между собой здания + 2 отдельно стоящих здания, и много свободного лесного пространства. дают в аренду разгрузку и привода. со своим снаряжением стоило в том году 500, с арендой снаряги не знаю, но могу уточнить. привода у них и ак и м 4 и пр. , гранаты и разгрузка. игра по их сценарию, либо в сценарий свои корректировки
zubrilov
P.M.
23-3-2014 23:20 zubrilov
Пока отмечусь, дальше посмотрим.
Jackov
P.M.
23-3-2014 23:21 Jackov
Originally posted by EgorT:
Мне кстати нравится идея обойтись только приводом и минимумом снаряжухи, не из чувства скаредности, а именно из приближенности к реальной ситуации. Типа добыл ствол и дальше крутишься как знаешь


Это правильный подход. Ещё раз, комрады, это не игры взрослых дядей в фантастические войнушки, это просто дружественные посиделки на природе, с различными вводными. Ни кто на несколько суток сценарии отрабатывать и не собирается и третью мировую с атаками зомби тоже. Длительность действительно минут по пять. И так несколько раз, опытным путём отрабатывая сценарий и возможные развития событий. Это не игра в чистом виде.Это реалистичные эпизоды ситуаций.

elxian
P.M.
23-3-2014 23:24 elxian
мне тоже больше нравится вариант 5-6 сценариев по 10-15 минут. динамично и продуктивно. 4-6 часов на все про все.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
G151NW. Питерская страйкбольная команда. ( 1 )