Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Не имей 100 рублей... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не имей 100 рублей...

Truvor
P.M.
10-3-2014 09:15 Truvor
Homo_erectus:

напоминаю, что тема не о политике. Прошу воздерживаться от подобных постов.
Спасибо.
Доброволец
P.M.
10-3-2014 10:02 Доброволец
Originally posted by Truvor:
Доброволец, спасибо, у нас все свое. Были рады Видеть Вас в данной теме.
С наилучшими пожеланиями....

вот, и с юмором у вас плоховато.
Бывайте, .. .

Homo_erectus
P.M.
10-3-2014 10:52 Homo_erectus
Originally posted by Truvor:

напоминаю, что тема не о политике. Прошу воздерживаться от подобных постов.
Спасибо.


эх, дорогой трувор, в моем посту небыло ни капли политики, лишь голая паранойя и правда о подлых методах работы некоторых организаций. коли мой пост был удален так что прочитать его нельзя я так полагаю попал я в самую точку.
Truvor
P.M.
10-3-2014 11:13 Truvor
Originally posted by Homo_erectus:

эх, дорогой трувор, в моем посту небыло ни капли политики, лишь голая паранойя и правда о подлых методах работы некоторых организаций. коли мой пост был удален так что прочитать его нельзя я так полагаю попал я в самую точку.

Ну, так удалить пост (чтобы не осталось об этом отметки) может только модератор или тот, кто сей пост запостил.
Относительно аппеляции к действиям модераторов порядок известен.
И, таки да, все страхболисты и клубы по интересам строчат отчеты кураторам в кровавую гэбню. Причем это обязан делатькаждый участник в тайне от остальных. Так, тоже в порядке голой паранои :-)
VK3542
P.M.
10-3-2014 12:00 VK3542
Жаль, только Москва. Я бы сходил, побегал..
Homo_erectus
P.M.
10-3-2014 12:08 Homo_erectus
Originally posted by Truvor:

Ну, так удалить пост (чтобы не осталось об этом отметки) может только модератор


да я видел что модератор удалил, у вас все схвачено. ну или просто пожаловались.
Originally posted by Truvor:

И, таки да, все страхболисты и клубы по интересам строчат отчеты кураторам в кровавую гэбню. Причем это обязан делатькаждый участник в тайне от остальных.


все не все но думаю строчат только не обязательно кровавой гэбне. а вообще гэбня обязана контролировать любые объединения иначе они зп за зря получают.
Big_Wolf
P.M.
10-3-2014 13:22 Big_Wolf
Originally posted by VK3542:
Жаль, только Москва. Я бы сходил, побегал..

+1 а шмотки, ну так начать можно и без них, а там как пойдёт. В крайнем случае не так и дорого это всё.

Truvor
P.M.
10-3-2014 13:39 Truvor
Originally posted by Big_Wolf:

+1 а шмотки, ну так начать можно и без них, а там как пойдёт. В крайнем случае не так и дорого это всё.


Вот именно. Хобби - замечательное средство задушить жабу и постепенно обрасти необходимой снарягой. Да еще и не просто сидеть на ней гордо, а активно использовать.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

sachaff
P.M.
10-3-2014 15:52 sachaff

благое дело затеяли.
уточню (хотя в прошлом году уже уточнял на вашем форуме, да у мя не сраслось.. )
почему про ружо ниче не написали или эт дело добровольное? хоть с палкой бегай?
Truvor
P.M.
10-3-2014 16:19 Truvor
Originally posted by sachaff:

благое дело затеяли.
уточню (хотя в прошлом году уже уточнял на вашем форуме, да у мя не сраслось.. )
почему про ружо ниче не написали или эт дело добровольное? хоть с палкой бегай?

Ну, в правилах команды написано относительно выбора привода.
Но на тренах часто не стрелять приходится, а приходится нудно повторять одни и те же упражнения. До автоматизма. Чтобы на играх друг у друга в ногах и линиях огня не путаться.
Думаете вход с площадки в коридор или комнату в здании это просто? Ну-ну...

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Васёк
P.M.
10-3-2014 18:13 Васёк
Originally posted by Truvor:

вход с площадки в коридор или комнату в здании это просто?


а чего сложного?
было бы гранат достаточно

как сделать ГМТД и динамон, думаю, все фкурсе

osetindvr
P.M.
10-3-2014 18:33 osetindvr
отмечусь, щаз с баблом туго - привод покупать жаба душит. А вот разного шмота лет на 5 активных боевых действий)

Попозже может присоединюсь

Truvor
P.M.
10-3-2014 18:49 Truvor
Originally posted by Васёк:

а чего сложного?
было бы гранат достаточно

как сделать ГМТД и динамон, думаю, все фкурсе

Эт да. Но только при сценарии 'входим с шумом и танцами'. Если цель не шуметь до времени и нет тонны гренок (что обычно и бывает, т.к. покупаешь за кровные, а удовольствие -бабах на секунду) - тут веселее.

Truvor
P.M.
10-3-2014 19:01 Truvor
Originally posted by osetindvr:
отмечусь, щаз с баблом туго - привод покупать жаба душит. А вот разного шмота лет на 5 активных боевых действий)

Попозже может присоединюсь

Ну, а кому сейчас легко. Б.у. можно взять за недорого. А в тире мишени в ответ не стреляют прицельно и очень больно.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

osetindvr
P.M.
10-3-2014 19:06 osetindvr
Ну, а кому сейчас легко. Б.у. можно взять за недорого. А в тире мишени в ответ не стреляют прицельно и очень больно.

Да были бы патроны 12К с пластиковой дробью - я хоть завтра на тренировку)

Васёк
P.M.
10-3-2014 19:25 Васёк
а кто мешает снарядить патроны пластиковыми пульками 6 мм?
да и "дробовики" под ВВ есть фабричные

кто хочет сделать - находит время
кто не хочет делать - находит причину

osetindvr
P.M.
10-3-2014 19:35 osetindvr

а кто мешает снарядить патроны пластиковыми пульками 6 мм?
да и "дробовики" под ВВ есть фабричные
кто хочет сделать - находит время
кто не хочет делать - находит причину

Сделать никаких проблемм))) благо комплектухи достаточно))

Но оппоненты могут спужаться если я в них с настоящего огнестрела начну пулять с грохотом, пусть и пластиком

Truvor
P.M.
10-3-2014 19:36 Truvor
Originally posted by osetindvr:

Да были бы патроны 12К с пластиковой дробью - я хоть завтра на тренировку)


Батенька, 12-й мы не в страйке пользуем. Закон, как ни как... В общем, УК мы чтим.
Думайте.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor
P.M.
10-3-2014 19:39 Truvor
Originally posted by osetindvr:

Но оппоненты могут спужаться если я в них с настоящего огнестрела начну пулять с грохотом, пусть и пластиком

Камрады, мы законопослушные страйкболисты. А не мазохисты. Ога?

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

osetindvr
P.M.
10-3-2014 19:40 osetindvr
Батенька, 12-й мы не в страйке пользуем. Закон, как ни как... В общем, УК мы чтим.
Думайте.

Угу, думать буду. Друг в свое время соблазнял страйкболом, но у них команда заточена под конкретное подразделение ВС США. И все в вудланде, а у меня в этом паттерне шмота нет, а докупать в свой склад камуфла еще и вудланд - увольте)

Big_Wolf
P.M.
10-3-2014 23:09 Big_Wolf
Originally posted by chevy-clan:
Вот вообще не пишу, но тут захотелось.

Во первых, те, кто предлагают "дружбу" и ищут "друзей" не должны вести себя так агрессивно - "проходите мимо", "спасибо что зашли", "да-да, мы такие, а вы гуляйте... " Потому что создаётся впечатление что с вами будет неприятно общаться в жизни...
Пусть вам тут в теме кто-то нагрубил, но есть люди которые заинтересовались и вы, отвечая грубостью в ответ их отпугиваете...
Человек подумает, что придёт к вам, а вы все такие умные и "бывалые" начнёте давить его своим авторитетом...

Вообще заметил такую особенность, если где-то в компании появляется человек который играет в страйкбол - он обязательно придурок в камуфляжной панамке с дорогим мультитулом в кармане, всячески пытающийся выпячить свою мужественность...

Есть люди которые страйкболом живут, они с выбитыми, от 6мм шариков, зубами сразу после работы каждый день бегут тусоваться со своими такими же друзьями по страйкболу, им не нужно сидя в инете набирать себе "друзей" и "команду" они и так всех знают и знают кто чего стоит.. . так что дело даже не страйкболе или например волейболе - это не важно...
Главное подход...
А иначе это напоминает интернет знакомства с девушками...

Ну и вообще, не думаю что группа обывателей с ящиками круп в квартирах и иногда выезжающих с игрушечными пластиковыми пистолетиками за город поиграть в войнушку будет способна противостоять группе "людей" имеющих реальный опыт драк, грабежей, войн и других ситуаций в которых была поставлена на кон их жизнь и свобода.
В страйкболе есть такие, но их не много и в сложный момент каждый из них будет защищать свою семью, а не ехать тусоваться с дружбанами по игрулькам...

А для тех кто пока что 0, и через страйкбол собирается стать крутым у меня такой вопрос:
Пусть вы научитесь перекатываться в грязи с игрушечным АК(ещё не известно правильно ли, ведь профессионального инструктора у вас нету), но вы жизни всё будет по другому.. . К вам подойдут вплотную(вы же не будете убивать абсолютно всех встречных на месте?) схватят ствол рукой и сломают нос набитым кулаком и что вы сделаете?

Сколько пафоса то, сколько пафоса
Люди собирают команду для игры в страйкбол, кто не хочет играть в страйкбол - идёт лесом. Что тут плохого?
По поводу всего остального было тоже написано сразу - у них нет цели воевать со спецназом, есть цель спортивного досуга на открытом воздухе. Бегать с игрушечным АК всяк полезнее, чем обсуждать реальный боевой АК, сидя задницей на стуле.

SWOTL
P.M.
11-3-2014 01:01 SWOTL
А вообще, страйкбол - дорогое удовольствие? Сколько стоит минимум, чтобы можно было побегать?
Doctor_D
P.M.
11-3-2014 01:16 Doctor_D
Originally posted by SWOTL:
А вообще, страйкбол - дорогое удовольствие? Сколько стоит минимум, чтобы можно было побегать?

Для начала расходы не очень большие. Б/у привод тысяч за 5 (или недорогой новый за 8). Защитные очки рублей за 200.
Потом - форма ( в нашем случае - около 100 долларов). Разгрузка, радиостанция и т.д.
Заметим, что все, кроме привода вещи из джентльменского набора любого выживальщика.

А далее - как пойдёт: тюнинг, второй, третий ствол, пистолет, новые разгрузки (потому что после нескольких тренировок выяснилось, что старая неудобная), и т.д.. В общем, как в любом хобби.

SWOTL
P.M.
11-3-2014 02:09 SWOTL
Ну.. . с нуля начинать, да, дороговастенько получается.
Doctor_D
P.M.
11-3-2014 03:40 Doctor_D
Originally posted by SWOTL:
Ну.. . с нуля начинать, да, дороговастенько получается.

Совсем с нуля - относительно дорого. Впрочем, не дороже, чем практически любое другое хобби.
Большой плюс - почти все расходы идут на предметы двойного назначения: одежда, обувь, снаряжение...
А уж тюнинг страйкбольного оружия это дело добровольное. Хотя, в итоге, привод может стоить сильно дороже оригинала.

Egor_xZ
P.M.
11-3-2014 06:51 Egor_xZ
да лан форма привод, можно со вторым стволом чужим с командой побегать в старых трениках, я думаю не откажут
Doctor_D
P.M.
11-3-2014 06:52 Doctor_D
Убрал немного флуда и офтопа.
fencer_al
P.M.
11-3-2014 07:38 fencer_al
Originally posted by Doctor_D:

Убрал немного флуда и офтопа.


Т.е. реальные цены на ваши "бегалки" - флуд и оффтоп?
Обманывать нехорошо
Doctor_D
P.M.
11-3-2014 09:04 Doctor_D
Читаем первый пост темы, пожалуйста. Там все написано.
Если есть желание обсуждать цены - пожалуйста, откройте новую тему.
ShtroffRus
P.M.
11-3-2014 11:54 ShtroffRus
Слабо вяжется камуфляж/военизированная одежда и умение вести командой боевые действия с идеологией выживальщика, который ведь должен тенью до Джокервиля добраться и оставаться и дальше незаметным.
chevy-clan
P.M.
11-3-2014 12:22 chevy-clan
Тереть сообщения в которых нету оффтопа и оскорблений с моей стороны? Зачем?
Васёк
P.M.
11-3-2014 12:23 Васёк
Originally posted by Doctor_D:

привод может стоить сильно дороже оригинала.


почему я отказался от пневмы и трайка
железо, тютинг и тренировки по стоимости вполне сопоставимы
последний свой "привод" в калибре 7,62х25 я купил за 18 тыр
приличные приводы для страйка в Ижевске примерно так и стОят
но пуля ТТ, попавшая в маргинала, будет гораздо убедительнее пластикового шарика ВВ.... .
Doctor_D
P.M.
11-3-2014 12:26 Doctor_D
Originally posted by ShtroffRus:
Слабо вяжется камуфляж/военизированная одежда и умение вести командой боевые действия с идеологией выживальщика, который ведь должен тенью до Джокервиля добраться и оставаться и дальше незаметным.

Мне думается, что "выживальщик" никому ничего не должен.
Тактика выбирается исходя из обстановки. Не так ли?

Как я уже говорил- страйкбол это не цель, а средство. А умение вести командой боевые действия - при любом раскладе не помешает.
Впрочем, люди, которые этого не понимают, наверное, вступлением в команду не заинтересуются. И нам они, также, неинтересным.. .

Doctor_D
P.M.
11-3-2014 12:31 Doctor_D
Originally posted by Васёк:

почему я отказался от пневмы и трайка
железо, тютинг и тренировки по стоимости вполне сопоставимы
последний свой "привод" в калибре 7,62х25 я купил за 18 тыр
приличные приводы для страйка в Ижевске примерно так и стОят
но пуля ТТ, попавшая в маргинала, будет гораздо убедительнее пластикового шарика ВВ.....

Всегда приходится чем-то жертвовать.
Толком тренироваться с реальным огнестрелом - дело крайне стремное.
А с "игрушечным" мы чуть не в центре Климовска бегаем.

А в маргиналов и зомбей у нас есть чем пострелять, если что.

Homo_erectus
P.M.
11-3-2014 12:43 Homo_erectus
Originally posted by ShtroffRus:

Слабо вяжется камуфляж/военизированная одежда и умение вести командой боевые действия с идеологией выживальщика, который ведь должен тенью до Джокервиля добраться и оставаться и дальше незаметным.


да потому что не выживальщики они ни разу. вон как с удовольствием обсуждали захват помещения чуть выше.
Doctor_D
P.M.
11-3-2014 12:58 Doctor_D
Если понятие "выживальщик" предусматривает тотальный пацифизм, то да, мы не выживальщики.

sachaff
P.M.
11-3-2014 13:07 sachaff
а почему Климовск,а не ближайшее Подмосковье?
Doctor_D
P.M.
11-3-2014 13:14 Doctor_D
Originally posted by sachaff:
а почему Климовск,а не ближайшее Подмосковье?

Так уж исторически сложилось.
Впрочем, от Москвы (м.Царицыно) до Климовска полчаса на электричке.

Truvor
P.M.
11-3-2014 21:01 Truvor
Originally posted by sachaff:
а почему Климовск,а не ближайшее Подмосковье?

Скажу вообще страшную вещь, на игры приходится ездить вообще под Чехов, Ногинск, Воскресенск и прочие не близкие места. Вставая при этом часов в 5 утра, при том что вчера собирался до часу ночи.. . Вот как то так.
Как говориться, есть 3 самых распространенных заблуждения о страйкболе:
-дешевый
-безопасный
-вид спорта

;-))

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor
P.M.
11-3-2014 21:06 Truvor
Да, и команду мы не собираем. Команда уже существует и не первый год успешно тренируется и выезжает на игры.
Но мы всегда рады видеть адекватных людей со схожими с нашими мыслями и целями. Большой толпой веселее бегается!

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)