Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Эпичный меч выживальщика. Понт и Пафос. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эпичный меч выживальщика. Понт и Пафос.

МакХит
P.M.
5-4-2014 00:58 МакХит
2 Dahorg.
Я бы с удовольствием ответил вам. проблема в том, что то, чем я занимаюсь - не бесконтактно... Техника шоу-дао включает в себя удары наравне с захватами. бросками. удушениями. работой по рефлексогенным зонам и кучей всего ещё... соответственно, удары отрабатываются так же, как и в любом другом контактном единоборстве... иногда мы тренируемся не в контакт. иногда - в контакт (в защитном снаряжении). иногда на лапах или макиварах
Cko6apb
P.M.
5-4-2014 17:59 Cko6apb
Originally posted by Kill_Maker:

обоснуйте то что написали
почему вершина
почему подольше
чем отличается от шашки, что требует подольше

В кратце - Сабля это несколько разных школ фехтования для конного и пешего боя, со щитом и без.Сотни лет эволюции. Может резать,колоть и рубить. Много вариантов построения защиты и ударов. Шашка - это 2 уставных удара с коня. Оружие одного удара, малоэффективная летящая защита. Рубит отменно, но колоть и резать проблемно. При сравнении сабли с мечем при меньшем весе рубит колит так же, а в отдельных случаях эффективней оного, режет явно лучше. В общем почитайте если интересно где-нибудь о саблях и попробуйте саблю в руке.А то я лектор тот - еще мне показать проще. ПЫ.СЫ. Во многих командах реконструкторов саблю называют оружием труса мол за щитом укроется и все равно тебя достанет.

сергей05555
P.M.
5-4-2014 23:38 сергей05555
Пролистав тему,от души посмеялся.
Ну и посмотрел на настоящих адептов большого ножа и выживальческого поприща.
Чем бы детя не тешилось,как говорится.
Kill_Maker
P.M.
6-4-2014 22:06 Kill_Maker
Originally posted by Cko6apb:

В кратце - Сабля это несколько разных школ фехтования для конного и пешего боя, со щитом и без.Сотни лет эволюции. Может резать,колоть и рубить. Много вариантов построения защиты и ударов. Шашка - это 2 уставных удара с коня. Оружие одного удара, малоэффективная летящая защита. Рубит отменно, но колоть и резать проблемно. При сравнении сабли с мечем при меньшем весе рубит колит так же, а в отдельных случаях эффективней оного, режет явно лучше. В общем почитайте если интересно где-нибудь о саблях и попробуйте саблю в руке.А то я лектор тот - еще мне показать проще. ПЫ.СЫ. Во многих командах реконструкторов саблю называют оружием труса мол за щитом укроется и все равно тебя достанет.

итак) по порядку

Originally posted by Cko6apb:
Сабля это несколько разных школ фехтования для конного и пешего боя

ну начнем с того что на коне фехтовать не возможно
нет не тот вариант, когда двое просто подъехали остановились и решили подраться, это хрень)))
а тот нормальный случай когда противники скачут друг другу навстречу, и тут мы видим что сабля тоже становится оружием одного удара,
так как на второй просто нет времени!
скорость большая и либо ты убил, либо тебя, либо никто никого, но соперник уже далеко у тебя за спиной,
так что никаких школ фехтования на коне не существует, так как это не возможно

Originally posted by Cko6apb:
Шашка - это 2 уставных удара с коня. Оружие одного удара, малоэффективная летящая защита. Рубит отменно, но колоть и резать проблемно.

ну про коня я уже написал выше, соотв. сабля в этом плане не отличается ничем!
и рубит и колет шашка точно также как и сабля ввиду одинаковости геометрии.

Originally posted by Cko6apb:
При сравнении сабли с мечем при меньшем весе рубит колит так же, а в отдельных случаях эффективней оного, режет явно лучше

вес меча и сабли не сильно разнится кстати, одноруч каролингского типа в среднем от 900 до 1100-1200 грамм

разница между мечем и саблей прежде всего в том, кого этими предметами предполагалось убивать, сабля как и шашка это в основном оружие по рубке неодоспешенного соперника

вы вот всё говорите про режет и рубит, а в чем разница пояснить можете??

Originally posted by Cko6apb:
Во многих командах реконструкторов саблю называют оружием труса мол за щитом укроется и все равно тебя достанет.

это мне вообще читать смешно...
могу сказать что 99% этих реконструкторов вообще не имеют представления о технике боя, вообще
скольких видел, все чтото долго доказывали, а потом получали в одну калитку

и сабля и шашка это прежде всего оружие конника это обусловлено их геометрией, прямой клинок при рубящем ударе с коня выворачивает из руки, сам не рубил, но есть знакомые с чьих слов и пишу
а вот изогнутый уже такой проблемы не имеет.

итак по сути имеем, что шашка, это просто более удешевленный вид сабли, вот и всё

история редактирования

Kill_Maker
P.M.
6-4-2014 22:24 Kill_Maker
Originally posted by МакХит:
мм... давайте посмотрим на проблему с немного другой стороны... Нельзя с уверенностью говорить. что какое-то тактическое действие стопроцентно эффективно, а какое-то. наоборот - на сто процентов неэффективно... опять же. и эффект может быть весьма разным - в каких-то случаях он обратим (например. тот же нокаут, если он не связан с повреждением внутренних органов), в каких-то нет(например. повреждение глаза)
так вот, часто так складывается, что наиболее результативные действия оказываются и наиболее травматичными. и именно из-за своей травматичности запрещёнными... Однако, это не говорит ни о том. что оставшиеся разрешенными действия совсем уж неэффективны, ни о том, что они совсем уж нетравматичны, правильно?
Насчёт чувства дистанции, умения двигаться, а главное - боевого духа я не спорю и смысла спорить не вижу, ибо вполне очевидно. что спортивные единоборства их дают... и , как вы говорите, "секты " их тоже дают... и даже совершенно небоевые виды спорта вроде спортивных танцев или рапирного фехтования их тоже дают

ваши???

и что же вот такие секты могут дать?????






особенно с 40й секунды доставляет!


и вы на вот это всё потратили 5 лет жизни??
нет вот реально, честно, не врете???

история редактирования

МакХит
P.M.
7-4-2014 00:21 МакХит
и что же вот такие секты могут дать?????

ну как, мы же уже договорились - чувство дистанции, умение двигаться.. .
реально, честно, не врете???

реально. честно. не вру... и,более того, совершенно об этом не жалею..
МакХит
P.M.
7-4-2014 00:25 МакХит
кстати. за крайний ролик - отдельное спасибо!
Sabalaq
P.M.
7-4-2014 09:44 Sabalaq
ну начнем с того что на коне фехтовать не возможно

не в тему, конечно, но напомнило

История эта случилась в бывшем Военном институте иностранных языков.
Звонок в институт из Министерства обороны:
-Нужен переводчик с ангольского языка! Машина выехала!
Ну дежурный думает:
"Что они не знают, что в анголе язык португальский?"
Ладно, звонит на факультет.
А все слушатели с португальского ушли в увольнение.
Отловили наконец какого-то с испанским языком, говорят ему:
-Поедешь в Министерство обороны, португальский и испанский похожи, переведешь как-нибудь!
Приехал он, ему и говорят:
-Будешь фильм переводить.
Провели его в кабинку, дали микрофон, рядом подполковник сидит какой-то на всякий случай.
Смотрит переводчик-в зале генералы собираются. Наконец свет потух и начался фильм.
И тут переводчик подполковнику говорит:
-Слушайте, так это же не ангольский язык! Это МОНГОЛЬСКИЙ!
А тот ему:
-Ты переводчик? вот и переводи!
Ну, делать нечего, смотрит он на экран. А там двое монголов посреди степи съехались на конях и говорят друг другу о чем-то.

Ну переводчик совсем не знает что делать, плюнул он на все и переводит, что в голову взбредет:
-Привет!
-Привет.
-Как дела?
-Ничего, помоленьку.
-Урожай собрали?
-Да, спасибо.
В этот момент говоривший выхватывает саблю и отрубает другому голову.
Переводчик говорит:
-Вот так в Монголии начиналась коллективизация!

Ну, потом там сцены из средневековой жизни пошли, парень переводил, как мог, но что интересно: фильм генералам понравился!!!

Kill_Maker
P.M.
7-4-2014 10:14 Kill_Maker
МакХит

крайне печально за вас...

повторюсь забейте на это говно, идите тренироваться в нормальную секцию

хотя если не понимаете, мне печально за ваши умственные способности...

сходите поспаринговать в нормальную секцию бокса
полагаю они согласятся поработать по вашим правилам

полагаю стоит лучше разок получить звизды, но это рассеет глупые заблуждения

история редактирования

МакХит
P.M.
7-4-2014 14:21 МакХит
Kill_Maker

дорогой мой, а что, собственно, Вас так опечалило? как я уже говорил. для самообороны полученых мною умений и навыков вполне достаточно, а спортивную карьеру начинать я как-то не планировал так что всё нормально... Кстати, у нас разный народ занимается, в том числе и бывшие бохеры, и борьбуны... Как Вы думаете, у них были какие-то причины бросить "правильный и эффективный" бокс и заняться "неправильными неэффективным" Шоу-Дао? я вот думаю, что были
Насчёт моих умственных способностей Вы тоже зря так сокрушаетесь - пока что вся Ваша аргументация сводилась к фразе "этого не может быть потому, что этого не может быть никогда" С моей точки зрения, такого рода аргументы отнюдь не свидетельствуют о каком-то особо выдающемся интеллектуальном уровне человека. который их всерьёз использует, так что в плане интеллектуальном мы с вами, как минимум, на равных...
Вы, наверное, обладаете достаточным уровнем подготовки, и Ваша вера в то, чем вы занимаетесь заслуживает всяческого уважения, но поймите и Вы меня - когда мне говорят "это в принципе не может работать" про что-то, что, как я неоднократно убеждался, вполне себе работает, у меня возникают сомнения прежде всего в компетентности того, кто это говорит.. Не вообще в компетентности, а в данном конкретном вопросе...
И, опять же- в бою побеждает не определенный стиль или школа, а конкретный человек(мы же с Вами не в детском саду, чтобы всерьез спорить, кто круче, боксёр или каратеист) Если Вы хорошо владеете боксом, то честь Вам и хвала - занимайтесь боксом. мне же, с моим "бараньим" весом в 68 кг осваивать бокс в 35 лет большого смысла не имеет, я буду заниматься тем. что дает преимущества в бою именно мне..
Нет и не может быть вундервафель в области БИ, как их нет и не может быть ни в какой другой области... Работает то, что, во-первых, подходит, во-вторых - отработано до автоматизма. Или Вы и тут со мной не согласны?
Kill_Maker
P.M.
7-4-2014 14:40 Kill_Maker
И, опять же- в бою побеждает не определенный стиль или школа, а конкретный человек

это ложь
и мне не понятно почему это все подхватили,
играет роль совокупность бойца и школы
а пропогандируют эту ложь как раз лохотронские секты

Работает то, что, во-первых, подходит, во-вторых - отработано до автоматизма.

если честно то утверждение вообще не о чем,

покажите мне хоть одно видео контактного спаринга в вашей школе.

а те видео я не спроста выложил, то что по ножу там просто всё сплошной пиздец херня всё от начала и до конца

первое видео, ужимки которые типа рукопашка не буду обсуждать, даже смешно смотреть
а вот когда они сказали что вот бой саперной лопаткой, просто ахтунг, какой бой? это даже не пиздец
с кем они так драться собрались?

жаль что вы далеко живете я бы с вами пересекся в реале и поспаринговал
может быть тогда бы почувствовали

насчет веса и возраста относительно бокса, не вижу кстати связи,
мне 37 и чего?
вес да чуть поболее, но причем тут вес то вообще?

история редактирования

МакХит
P.M.
7-4-2014 16:49 МакХит
играет роль совокупность бойца и школы

именно! ключевое слово - совокупность
насчет веса и возраста относительно бокса, не вижу кстати связи,
мне 37 и чего?

а вы сколько лет боксом занимаетесь?
vulcan1600
P.M.
7-4-2014 16:59 vulcan1600
Я вот могу побеждать многих, занимаясь Торой.
Она помогла мне на последнем чемпионате России по СНБ выйти в полуфинал..
Kill_Maker
P.M.
7-4-2014 17:45 Kill_Maker
именно! ключевое слово - совокупность

ну так если хорошо подготовленному физически человеку
дать херпроссыш какие навыки бойца из него не получится
но деньги лохотронщикам он будет платить исправно

а вы сколько лет боксом занимаетесь?

после института занимался, потом перерыв был,
сейчас вот уже второй год

но основное чем занимаюсь, это нож и длинномер

МакХит
P.M.
7-4-2014 17:55 МакХит
слушайте. вот честное слово-не о том мы спорим... у меня работает нормально. у вас не работает... хрен знает, почему так! видимо, действительно каждому своё
расскажите лучше про длинномер в контексте темы - какой длинномер выживальщику на себе таскать и. главное. зачем?
Kill_Maker
P.M.
7-4-2014 18:35 Kill_Maker
слушайте. вот честное слово-не о том мы спорим... у меня работает нормально. у вас не работает... хрен знает, почему так! видимо, действительно каждому своё

этого мы не знаем)) это вы так думаете))

расскажите лучше про длинномер в контексте темы - какой длинномер выживальщику на себе таскать и. главное. зачем?

палку)) черен от лопаты отпиленный до длинны 80 см примерно
почему?
до палки не доипешся, если вас остановят остатки власти,
палку не жалко проипать, обзавестись новой не сложно

а при наличии некоторых навыков убивать ею можно только в путь

а зачем?
ну патроны у вас конданить закончатся, а палки никогда))

история редактирования

МакХит
P.M.
7-4-2014 21:31 МакХит

этого мы не знаем)) это вы так думаете))

тоже верно... правда. немного странно. что гопники. упомянутые мной несколько раньше, тоже такподумали... такие милые молодые люди - старались, под удары подставлялись. иотом травмы имитировали(кстати. очень похоже)
Видимо. всё дело в том. что это были очень вежливые питерские гоники и они не хотели меня расстраивать..

до палки не доипешся, если вас остановят остатки власти,

согласен на 151%! ну. а если представить вариант. что остатков властей не осталось и докапываться просто некому? как вам нравится вариант чего-то типа тесака?
Kill_Maker
P.M.
7-4-2014 23:01 Kill_Maker
как вам нравится вариант чего-то типа тесака?

годно, только размер имеет значение))
коротким толком не повоюешь, так как бой будет на коротке,
защищаться им ввиду малой длинны будет сложно

я предпочитаю предметы от 70-75 см длинной
вот тут уже можно сражаться))

плюс дистанция и скорость!

МакХит
P.M.
7-4-2014 23:59 МакХит
нет, ну не совсем короткий... я имел ввиду скорее что-то вроде абордажной сабли - и рубить нормально. и колоть. и по земле не волочится
Kill_Maker
P.M.
8-4-2014 10:29 Kill_Maker
абордажная сабля это для тесной свалки, когда кормальным оружием нет возможности пользоваться, чтоб не задеть своих же товарищей
древкового тоже нет,
вот потому был придуман такой вот промежуточный вариант

если же ты не собираешь с командой головорезов толкаться и рубиться))
то нет ничего лучше просто сабли
с эфесом чтоб кисть защищал хорошо.

насчет того как оно колет не сильно актуально, главное чтоб рубило хорошо
колоть сложнее в бою

FaceGrabber
P.M.
8-4-2014 10:36 FaceGrabber
скорость большая и либо ты убил, либо тебя, либо никто никого, но соперник уже далеко у тебя за спиной,так что никаких школ фехтования на коне не существует, так как это не возможно

Да ну. Это если один на один в чистом поле, разьезд на разьезд.А если полк на полк, да места мало.
МакХит
P.M.
8-4-2014 11:03 МакХит
Kill_Maker

я вот росто думаю над условиями применения... собственно, меня смущают два момента - во-первых, то. что применять клинок в любом случае придётся в стесненных условиях (бывших) городов, не очень удобных для полноценной рубки. во-вторых - необходимость высокой мобильности хозяина клинка, особенно в первое время,пока патроны ещё не у всех закончатся. и то,что длинный прямой клинок на поясе эту мобильность несколько снижать будет
kalmuik
P.M.
8-4-2014 11:07 kalmuik
собственно, меня смущают два момента - во-первых, то. что применять клинок в любом случае придётся в стесненных условиях

Ну-у-у.. . В средневековых городах стеснённость говорят была того.. . поболее.
Однако на мечи никто вроде не жаловался.
во-вторых - необходимость высокой мобильности хозяина клинка, особенно в первое время,пока патроны ещё не у всех закончатся.

Главное - набраться терпения. И дождаться пока у ВСЕХ кончатся патроны
Kill_Maker
P.M.
8-4-2014 11:47 Kill_Maker
Originally posted by FaceGrabber:

Да ну. Это если один на один в чистом поле, разьезд на разьезд.А если полк на полк, да места мало.

когда полк на полк, всё тоже самое, только как только если ты живой и твой противник пролетел мимо, то перед тобой тут же новый уже
и уже разогнался чтоб тебе башку пробить

история редактирования

Kill_Maker
P.M.
8-4-2014 11:49 Kill_Maker
Originally posted by МакХит:

я вот росто думаю над условиями применения... собственно, меня смущают два момента - во-первых, то. что применять клинок в любом случае придётся в стесненных условиях (бывших) городов, не очень удобных для полноценной рубки. во-вторых - необходимость высокой мобильности хозяина клинка, особенно в первое время,пока патроны ещё не у всех закончатся. и то,что длинный прямой клинок на поясе эту мобильность несколько снижать будет

мне не совсем понятно о какой стесненности идет речь?
а насчет того что не у всех патроны кончатся))
ннуу )))
бывают в жизни огорчения

но в итоге они кончатся у всех)) если не будет производства)

FaceGrabber
P.M.
8-4-2014 11:57 FaceGrabber
когда полк на полк, всё тоже самое, только как только если ты живой и твой противник пролетел мимо, то перед тобой тут же новый ужеи уже разогнался чтоб тебе башку пробитьedit log

Не, толпа на толпу.Никто там не летает.Крутятся на месте, толкаются крупами и рубятся.И кони друг-друга кусают."смешались в кучу кони-люди"

история редактирования

Kill_Maker
P.M.
8-4-2014 12:15 Kill_Maker
а в процессе смешивания оно что происходит?
культурно подъезжают? рядами смешиваются? и по команде начали!

ога, так всё и бывало

там к моменту когда смешаются, половина уже мертвые лежат

история редактирования

FaceGrabber
P.M.
8-4-2014 12:20 FaceGrabber
Незнаю, уж как бывало, но кавалергардов в известной заварухе порубали взяв в кольцо.Чтото они не слишком проскакали сквозь ряды рубая по разу каждого встречного.
vulcan1600
P.M.
8-4-2014 13:10 vulcan1600
Давний спор о важном и нужном.
О бое холодным оружием на копытных животных.
Capt.Kupavna
P.M.
8-4-2014 13:42 Capt.Kupavna
Originally posted by Kill_Maker:

колоть сложнее в бою


А мужики то и не знают. Видно профи сразу ))
click for enlarge 999 X 667 63.1 Kb picture
click for enlarge 613 X 232 12.7 Kb picture

По форме клинка сразу видно, что сабля не разу не предназначена для того, чтобы колоть.

история редактирования

Capt.Kupavna
P.M.
8-4-2014 14:13 Capt.Kupavna
Сейчас со мной рядом сидит саблист (спортивный). Точнее не сидит, а лежит уже
Дал ему почитать тему, не могу успокоить Kill_Maker лучший!!! Пеши исчо!


620 x 320

nikserg
P.M.
8-4-2014 14:37 nikserg
Originally posted by Capt.Kupavna:

По форме клинка сразу видно, что сабля не разу не предназначена для того, чтобы колоть.


на первой фотке абардажный тесак вроде. здесь про него было: Короткая абордажная сабля!?
Вьюрок
P.M.
8-4-2014 14:41 Вьюрок
Как раз абордажи, сабли, рубку и уколы мы вот там сейчас обсуждаем.

история редактирования

Capt.Kupavna
P.M.
8-4-2014 14:43 Capt.Kupavna
Originally posted by nikserg:

на первой фотке абардажный тесак вроде

В те времена особо не заморачивались терминами, просто искали то, что
ляжет в руку и окажется полезным. Наберите в Гугле "абордажная сабля"
и посмотрите, что Вам покажут. Клинки и широкие и не очень, разная форма
острия, разные гарды. Люди разные, а клинки для людей. Только АК для всех
один и тот же

Capt.Kupavna
P.M.
8-4-2014 14:46 Capt.Kupavna
Я не специалист, Kill_Maker придет и расскажет про то, как гарда
защищает кисть от рубящих ударов. Я так, как он не напишу
nikserg
P.M.
8-4-2014 14:53 nikserg
Originally posted by Capt.Kupavna:

Только АК для всех один и тот же


грубо подставляетесь. АК един внутри, но бесконечно многообразен в своих реинкарнациях, только базовых советских модификаций штук семь навскидку вспомню, половину тактильно
Capt.Kupavna
P.M.
8-4-2014 14:58 Capt.Kupavna
Originally posted by nikserg:

грубо подставляетесь. АК един внутри, но бесконечно многообразен в своих реинкарнациях, только базовых советских модификаций штук семь навскидку вспомню, половину тактильно

Вот видите, даже с АК не все так просто А тут нам все вопросы предлагают
решать "двоечкой" и в бою не колоть.

Kill_Maker
P.M.
8-4-2014 15:20 Kill_Maker
По форме клинка сразу видно, что сабля не разу не предназначена для того, чтобы колоть.

ога и острия там нет, она ну прям никак не уколишь

Я не специалист, Kill_Maker придет и расскажет про то, как гарда защищает кисть от рубящих ударов. Я так, как он не напишу

плят где я про гарду написал?


ваша же картинка посмотрите и подумайте
есть там защита у кисти или нет

если меч, то там рукавица была железная

а вашего саблиста мне жаль, приводите ко мне в зал
что не понимает я в спаринге объясню

Железнодорожный он не далеко от мск, так что вполне можете доехать
да и работаете полагаю скорее всего в мск

да и спортивный саблист о фехтовании именно саблей имеет достаточно отдаленное представление,
так как работают они спортивным снарядом, который ввиду уменьшения травматичности тренировок и соревнований, к сабле имеет очень отдаленное отношение

история редактирования

Capt.Kupavna
P.M.
8-4-2014 15:39 Capt.Kupavna
Originally posted by Kill_Maker:

ога и острия там нет, она ну прям никак не уколишь

Там смайлик был, это как-бы иронию означает

Originally posted by Kill_Maker:

насчет того как оно колет не сильно актуально, главное чтоб рубило хорошо
колоть сложнее в бою

На вот этот Ваш перл.

Originally posted by Kill_Maker:

а вашего саблиста мне жаль, приводите ко мне в зал
что не понимает я в спаринге объясню

Масштаб гордыни и толщина лобовой брони поражает.

Мне жаль людей, которые у Вас занимаются. Выйдя из уютного зальчика
у них есть неиллюзорный шанс обжечься об реальную жизнь.

Kill_Maker
P.M.
8-4-2014 16:23 Kill_Maker
На вот этот Ваш перл.

ну если вы не понимаете этой фразы, то смысл с вами что либо обсуждать

Масштаб гордыни и толщина лобовой брони поражает.Мне жаль людей, которые у Вас занимаются. Выйдя из уютного зальчикау них есть неиллюзорный шанс обжечься об реальную жизнь.

ну вы зайдите к нам в уютный зальчик
а там и посмотрим
и друга саблиста с собой берите

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Эпичный меч выживальщика. Понт и Пафос. ( 6 )