Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Эпичный меч выживальщика. Понт и Пафос. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
www.tacticline.ru - одежда, обувь, снаряжение. 
Автор Тема:   Эпичный меч выживальщика. Понт и Пафос.    (просмотров: 7515)
 версия для печати
Max-Rite
posted 11-3-2014 04:01    

click for enlarge 650 X 650 394.5 Kb picture

aidarb
posted 11-3-2014 07:14    
quote:
Originally posted by Max-Rite:

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009016/9016678.jpg][/URL]

что за чудо?)

Max-Rite
posted 11-3-2014 08:37    
http://www.gagecustomknives.com/Gladius.htm
Бысь
posted 11-3-2014 16:35    
Эта штуковина хороша, но в России, скорее всего, незаконна). По-поводу 21 века, да, в 21 веке необходимость иметь оружие для рукопашной схватки не так актуальна, как необходимость иметь огнестрельное оружие, но всё таки она есть, эта необходимость. Всякое бывает, надо ко всему быть готовым, не нарушая законы, разумеется).
Бысь
posted 11-3-2014 16:41    
http://shophunting.ru/Machete-...PM18S_20891595/
Бысь
posted 11-3-2014 16:41    
Даже вроде как хозбыт в мирное-то время в Россиюшке).
LAVERON
posted 11-3-2014 17:07    
quote:
По-поводу 21 века, да, в 21 веке необходимость иметь оружие для рукопашной схватки не так актуальна, как необходимость иметь огнестрельное оружие, но всё таки она есть, эта необходимость.

Хо-хо,вы что это говорите,и-откуда будете сами-то?

Громко.
Не всегда законно.
Если с огнестрелом-во воремена лихие-значит-враг и под уничтожение.

С ХО-попроще-то во все времена было:
"Я это,мужики,не думал даже нападать на кого-то там,я,это,токма-как хоз-быт,чем-же я буду-если чего-от гопников-то отмахиваться?Чем буду козу свою резать?Чем буду рубить хворост для костра?Как жить без ножа-скажите сами?"

С огнестерелом-же-немного подругому.
Фиг угадаешь,чё им на ум придет,скорее всего-грохнут....прислонив к стеночке ближайшей,и навряд-ли-отпустят.
Кто ОНИ?
Люди,что встретите любых-ополченцев,армию,полицию,марадеров,самостийных,или ещё каких.С огнестрелом-значит-шпион.Так всегда было и так всегда будет.

Если есть огнестрел-то встреча такая-это-поледний бой.
Их,или ваш....но-последний.

Бысь
posted 11-3-2014 17:19    
quote:
Хо-хо,вы что это говорите,и-откуда будете сами-то?

Я родился и вырос в Подмосковье.
quote:
Громко.
Не всегда законно.

Частично согласен.
quote:
Если с огнестрелом-во воремена лихие-значит-враг и под уничтожение.

100% это так.
quote:

Ну я там даже ссыль кинул на крутую мачетину которая даже хозбыт вроде как).
quote:
Если есть огнестрел-то встреча такая-это-поледний бой.

Ну есть нормальные пистолеты, они правда неразрешены в России пока что вобщем... Типа Kel-Tec PMR-30)))/
aidarb
posted 11-3-2014 18:55    
quote:
http://shophunting.ru/Machete-...PM18S_20891595/

ятаган)

ДНДшник
posted 11-3-2014 19:06    
quote:
http://www.gagecustomknives.com/Gladius.htm

Нда...
Я найду куда притулить штуку баксов с большей пользой...
ЧебурашкО
posted 16-3-2014 20:47    
quote:
Originally posted by LAVERON:

"Я это,мужики,не думал даже нападать на кого-то там,я,это,токма-как хоз-быт,чем-же я буду-если чего-от гопников-то отмахиваться?Чем буду козу свою резать?Чем буду рубить хворост для костра?Как жить без ножа-скажите сами?"

Судя по новостям,когда на Крымских блокпостах находят в машинах всякие самодельные сабли и кистени,в миролюбивость и добрые намерения их владельцев почему то не особо верят...

quote:
Originally posted by LAVERON:

И они-задумаются,как всегда,почешут репу,дадут накрайняк-пинка,не более,ато ещё и помогут нарубить хвороста для костра,если нож-у немолодого человека уже,не выказывающего открыто признаков вражды.

Ну да,ну да...Особенно если ваше ХО в виде мегатактического ужаснаха или здравствуй средневековье...Вам поверят обязательно и даже помогут...

edit log

ЗлХ
posted 17-3-2014 23:04    
Ношение урбансорда Ойландер.

Я уже усё придумал и реализовал, зыка хлопцы!
click for enlarge 1920 X 2560 621.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 772.4 Kb picture

ЧебурашкО
posted 19-3-2014 01:26    
quote:
Originally posted by ЗлХ:

Ношение урбансорда Ойландер.

А вороги наверное будут стоять и ждать,на расстоянии не менее метра,особенно в подъезде,пока человек красивым жестом будет извлекать свой средневековый фетиш...

ЗлХ
posted 19-3-2014 07:34    
2 ЧебурашкО
Не, при наработке вытаскиваться будет не сильно дольше ножа из лопуха.
почти аноним
posted 19-3-2014 10:08    
quote:
А вороги наверное будут стоять и ждать,на расстоянии не менее метра,особенно в подъезде,пока человек красивым жестом будет извлекать свой средневековый фетиш...

посомтрите как это делали самураи - от расстояния не зависит. Если близко - так даже лучше - первый удар в брюхо или в голову.
nemazay
posted 19-3-2014 12:28    
Верно,берете нож типа моего делаете из него-копье любой длины,можно-и короткое,и ВЫ-герой,а все остальные-отстрой(ВЫ их-победили).

+1 Думается сделать внутреннию резьбу на рукаяти и внешнию на трубе металической нужной длинны, или скомпоновать дерево с метеллом... Ежели что Бистро прикручиваешь и копьё готово!!!

LAVERON
posted 19-3-2014 14:53    
quote:
Судя по новостям,когда на Крымских блокпостах находят в машинах всякие самодельные сабли и кистени,в миролюбивость и добрые намерения их владельцев почему то не особо верят..

Это в пользу тезиса как раз,что потерять,профукать нож,выбросить самому даже в окно авто на подъезде ещё к блокпосту-совсем не невозможность в теперешнем мире нашем.

quote:
Ну да,ну да...Особенно если ваше ХО в виде мегатактического ужаснаха или здравствуй средневековье...Вам поверят обязательно и даже помогут.

Именно так-если можно доказать то,зачем вам нож конкретно-то есть и возможность поверить в это противоположной стороне.

quote:
Думается сделать внутреннию резьбу на рукаяти и внешнию на трубе металической нужной длинны, или скомпоновать дерево с метеллом... Ежели что Бистро прикручиваешь и копьё готово!!!

Добавлю-как в реале это легко делается:

1)Вырубается необходимой длины древко,обрабатывается начисто от веточек и сучковых наростов.
(Мощные рубящие движения типа как топором.)

2)Часть древка,что нужно будет вкручивать(обрабатывается легкими рубящими движениями ножа-что-бы придать её цилиндрическую форму с некоторым запасом по диаметру)-дорабатывается ножом-же,в конце-РК уже.

3)Само древко-накручивается на нож(или-нож на него),при этом-на дереве-нарезается некоке подобие резьбы.

4)Потом-нож-снова скручивается,и несется отдельно(на поясе,или-на перекинутой через плечо типа портупейной веревки-варианте.

5)Когда надо-несколькими движениями-сразу-же практически-накручивается на древко -если таковая необхоимость имеется.

6)Человек с палкой в лесу-особого поозрения не вызывает,кстати.

ЧебурашкО
posted 20-3-2014 06:59    
quote:
Originally posted by ЗлХ:

Не, при наработке вытаскиваться будет не сильно дольше ножа из лопуха.

При таком способе ношения такой мандулы,я в этом сильно сомневаюсь.

quote:
Originally posted by почти аноним:

посомтрите как это делали самураи - от расстояния не зависит. Если близко - так даже лучше - первый удар в брюхо или в голову.

Но мы то,не самураи. Хотя,когда холодняковые темы в разделе читаю, начинает казаться что самураев в 151ой много обитает...

Qwest
posted 20-3-2014 07:18    
quote:
Originally posted by Севрюк:
[B

Моё идеальное ХО для города в условиях БП это вот этот вот меч:
http://www.kultofathena.com/pr...+-+The+Solingen
Данное изделие отнюдь не рекламирую, так как его может спокойно заменить любой меч того же типа изготовленый с такой же точностью и аутентичностью. Это просто мой личный выбор.
[/B]

Напомнило анекдот про рукопашный бой. Тот в котором "...сначала боец должен прое*ть автомат, пистолет, штык-нож, а потом найти второго такого же распи*дяя и вступить с ним в рукопашный бой". Меч предназначен для рубки с такими же мечастыми чуваками в кольчугах. Найти таких будет сложновато, если только толкиенисты разбегутся Как показывает практика современных ЛП, в остальных случаях достаточно мачете или саперной лопатки, которые стоят копейки.

ЧебурашкО
posted 20-3-2014 07:43    
quote:
Originally posted by Qwest:

Как показывает практика современных ЛП, в остальных случаях достаточно мачете или саперной лопатки, которые стоят копейки.

К тому же,мачете с лопатками не возбудят у сотрудников и(или) солдат в случае досмотра,всяких нехороших желаний и подозрений типа - отнять пафосную игрушку заподозрив её хозяина в психическом заболевании или причастности к какой либо группировке. Да и вообще,даже в мирное время,люди со всякими мечами и алебардами вызывают у сотрудников стойкое чувство раздражения,пренебрежения и желания изъять историчную железяку.А носители подобного однозначно воспринимаются сотрудниками как психически ненормальные или маргиналы.А уж в случае каких либо черезвычайных положений,с такими церемониться явно не будут.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Эпичный меч выживальщика. Понт и Пафос. ( 4 )
guns.ru home