Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Спортивное питание и медицина для нашей палаты. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спортивное питание и медицина для нашей палаты.

любительбулок
P.M.
21-2-2014 23:15 любительбулок
.Достоинства питания атлетов:
1. Высококалорийное питание в легкоусвояемом виде.
2. Когда перед кризисной ситуацией полки продмагов стремительно пустеют, в спортзалы пойдут не многие, а зря-там часто предлагается широкий ассортимент белково-углеводных смесей, способных длительное время поддержать выживальщика, ведущего активный образ жизни.Там же витамины, аминокислоты и тп.
3. Качество изготовления продукции как правило выше среднего и намного.Причина-производство находится в Венгрии, Германии, Штатах, где конкуренция на рынке спортивного питания весьма высока, и выпустивший некачественный продукт или, еще хуже, вредный для здоровья, просто вылетит с рынка.Поэтому обычно вопрос так не стоит, а скорее чей исследовательский центр продвинулся дальше и достиг лучших результатов, не противореча физиологии человека.
4. Минимальные затраты на приготовление порции питания: только шейкер и вода(на сливки и молоко в Пэ рассчитывать не приходится), 2мин. времени на "готовку", 2мин выпить.
5. Человеку со сломанной челюстью, больными зубами или другими повреждениями, мешающими приему традиционной пищи(в т.ч. тушенки) является почти единственным вариантом не страдать от голода, и не мешать залечиванию ран.
6. Срок хранения, оффициально установленный производителями, составляет обычно пару лет.При этом, питание на вид является порошком, с ничтожным содержанием влаги, почти сублимированным, в герметично укупоренных пластиковых банках.Предположительно, срок хранения значительно превышает тушняк..
Спортивная медицина нужна для работы с телом выживальщика не столько после попадания в экстремальную ситуацию, сколько до попадания.Путем подготовки мышц, органов чувств, мыслительной активности и тд к нужным ритмам и в нужное время.
К примеру, в ВОВ наши разведчики клали кусочек рафинада под язык, когда надо было быстрее аккомодировать глаза под ночное зрение перед выполнением боевого задания.Аналогично, но лучше действует лимонник китайский.Примеров куча.
Предлагаю поделиться опытом, кто что и для чего использует в жизни.
Интересует только Ле-галь-ное(подчеркнуто)!!! Кто читать не умеет/по делу сказать нечего-просьба не подставлять форум, пройти мимо.

click for enlarge 1920 X 1080 502.4 Kb picture
zair
P.M.
21-2-2014 23:24 zair
Originally posted by любительбулок:

Когда перед кризисной ситуацией полки продмагов стремительно пустеют, в спортзалы пойдут не многие, а зря-там часто предлагается широкий ассортимент белково-углеводных смесей


Любителюплюшек больше не наливать ))))

j_o_i_n_t
P.M.
21-2-2014 23:29 j_o_i_n_t
лично я могу посоветовать из спортивного питания энергетик - NO-Xplode (BSN)
разбавляешь с водой и энергия прет несколько часов..
отличная штука.
Таурн
P.M.
21-2-2014 23:39 Таурн
Тоже давно возникли такие мысли. Но эти протеины в порошке при разбавлении водой - довольно невкусная штука. Желательно-то молоком разбавлять, а его фиг достанешь после БП. Да и есть и другие минусы. Проверено, что многое из спортивного питания вызывает понос или как минимум пердёж похлеще горохового.
Вот аминокислоты в таблетках - штука хорошая, если там действительно они есть, эти самые аминокислоты. (А то лично у меня есть подозрение, что они действуют как плацебо. Проглотил таблетку - и давай усиленно качаться, чтобы зря не пропадала.)
любительбулок
P.M.
21-2-2014 23:43 любительбулок
:
лично я могу посоветовать из спортивного питания энергетик - NO-Xplode (BSN)
разбавляешь с водой и энергия прет несколько часов..
отличная штука.

Вот такой)))
Похоже , отличные продукты и так юзаются сопалатниками!"Азот"- отличная штука, жаль я поздновато о нем узнал, мучал себя раньше кофеями и энергетическими лимонадами с таурином-брр, вовремя прекратил сердце сажать.
Единственно, нашел только вот такую самую маленькую банку, но тоже доволен)

click for enlarge 1920 X 1080 464.4 Kb picture
Булка, извините , для масштаба.Видел такие огромные, литров на 5.Откроешь-срок хранения сократил сильно, а дозировка-столовая ложка.Одному надолго хватит, столько в БП не живут
Предпочтительнее все же брать не очень большими упаковками.Видов питания много, не все идет каждому человеку, надо заранее пробовать, и смотреть, что идет, что не идет.

goga312
P.M.
21-2-2014 23:54 goga312
Следует понимать, что данный вид питания не может полностью обеспечить адекватное снабжение организма энергией. Данные смеси адекватная замена белковой пище, но чисто белковая диета, тем более в виде аминокислот весьма плохо сказывается на человеке. По природе мы существа всеядные, и в рационе необходимы жиры и углеводы. Это если кратко, если есть желание можно углубится в вопрос и разобрать какие патогенетические сдвиги произойдут в метаболизме человека питающегося этими смесями.
Теплый Хорёк
P.M.
21-2-2014 23:58 Теплый Хорёк
Начнем с того, что любая порошковая разводимая водой пища не насыщает, она и не должна насыщать, такое ее предназначение - создавать профицит килокаллорий. Протеиновые батончики - просто мегавещь, если стограммовые, в любой ситуации. Предтреники не пользую, а вот мелатонин рекомендую (мб внушение, но засыпать помогает).


Интересует только Ле-галь-ное(подчеркнуто)!!!

Нелегальный спортпит? Что-то новенькое.

Rytoma
P.M.
22-2-2014 00:05 Rytoma
Мне кажется, неплохой вариант. Мастхэв.
ТОлько надо помнить, что это не сбалансированное питание, но как вариант хомячества и длительного хранения- гут.
любительбулок
P.M.
22-2-2014 00:10 любительбулок
Originally posted by Таурн:
. Но эти протеины в порошке при разбавлении водой - довольно невкусная штука. Да и есть и другие минусы. Проверено, что многое из спортивного питания вызывает понос или как минимум пердёж похлеще горохового.
Вот аминокислоты в таблетках - штука хорошая, если там действительно они есть, эти самые аминокислоты. (А то лично у меня есть подозрение, что они действуют как плацебо. Проглотил таблетку - и давай усиленно качаться, чтобы зря не пропадала.)

Есть такое дело, не все подходит.И есть разные ценовые сегменты.Есть вариант: обсудить сначала качество и действие с тренером, они, как правило, сами что -то и применяют, и если ценят постоянного клиента зала, то постараются подобрать наиболее оптимальное питание.Меня консультировали, потом тренер давал из своего рациона немногт на пробу и бесплатно, я смотрел, потом уже только брал.Но я сразу объявил, что ищу только самое лучшее, может поэтому последствий таких, как метеоризм и не было.Максимум, это пить хотелось.Ну и заедал орешками немного-фундуком и кешью.
Вам непонравившиеся виды питания тоже озвучивайте: если окажется, что его тоже кто-то уже опробовал и результат тоже был неприятный, то может дело и не только в вас, и тогда данный конкретный продукт лучше превентивно исключить, не тратить на него время и деньги.
Русич
P.M.
22-2-2014 00:12 Русич
Ну вот(
А я то понадеялся о боевой фармацевтике читануть))
Киньтесь ссылкой, кто в теме. Можно в личку)
Очень надо.
Теплый Хорёк
P.M.
22-2-2014 00:13 Теплый Хорёк
Originally posted by любительбулок:

Вам непонравившиеся виды питания тоже озвучивайте: если окажется, что его тоже кто-то уже опробовал и результат тоже был неприятный, то может дело и не только в вас

Проверено, что побочки многих продуктов (диарея, например) в абсолютном большинстве случаев временные и свидетельствуют о проблемах с ЖКТ. Поджелудочная не справляется там, или еще что-то, но организм приспосабливается.

Теплый Хорёк
P.M.
22-2-2014 00:17 Теплый Хорёк
Originally posted by Русич:
Ну вот(
А я то понадеялся о боевой фармацевтике читануть))
Киньтесь ссылкой, кто в теме. Можно в личку)
Очень надо.

Что именно интересует? Нет никакой мифической боевой фармацевтики, есть всего лишь пара-тройка специфических и не очень востребованных препаратов, которые могут заметно повысить спортивную агрессию. Юзаются бойцами, редко правда, реально редко. Обычные АС тоже могут повысить уверенность в себе, преодолеть боязнь больших весов, дать заряд, но ничего действительно срывающего башню напрочь порекомендовать не могу. (А жаль)

Тихас
P.M.
22-2-2014 00:21 Тихас
Пятикратный чемпион мира по гиревому спорту Сергей Руднев:
youtube.com

Чемпиона Европы по бодибилдингу, заслуженный мастер спорта России Михаил Фадеев.
youtube.com

Ольга Григорян о Вэлнэс и здоровом питании, РАМН институт диетологии, нутрициологии и питания:
youtube.com
youtube.com

Ну и сам Стиг Стэн:
youtube.com

Коктейли проходят допинг-контроль, разрешены для спортсменов на соревнованиях всех уровней.

В теме "Голод" писал свою историю, моя мама инвалид 2 группы, за 1 год применения этих коктейлей восстановила подвижность сустав. Вместе с ней спавлялись на рафте по реке Белой прооходили два порога 3й категории. За год до этого не могла хлеб нарезать, нажать на выключатель- свет включить.

Коктейли 100% натуральные. Сукралоза - 0,07% условно не натуральный подсластитель. Вещество натуральное, а способ его получения не натуральный.

Стиг Стен является одним из разработчиков продуктов Вэлнэс.

РЕЗЮМЕ
Имя: Стиг Йоар Стен. Дата рождения: 07.02.1948. Место рождения: Тинсет, Норвегия.
Квалификация:
Доктор медицины (1974)
Общая хирургия (1981), Кардиоторакальная хирургия (1988)
Профессор хирургии, Лундский университет (1987)
Профессор кардиоторакальной хирургии, Лундский университет (1997)
Почетный профессор, Китайский медицинский университет
Научные работы и публикации:
Первая трансплантация легкого от донора с констатированной биологической смертью после поддержания жизнеспособности органа ех vivo 2000 (Lапсеt 2001)
Отчет об исследовании физиологии сердца после остановки сердечной деятельности. (Rеsusсitаtiоп 2002; 2003; 2004) Европейский комитет по реанимации (ERC) в соответствии с отчетом внес некоторые поправки в РУКОВОДСТВО по реанимации пациентов во внебольничных условиях, 2002
Первая трансплантация легкого после поддержания жизнеспособности органа ех vivo 70-летнему пациенту, 2005 (Апп Thorac Surg 2007)

Изобретения и награды:
Приз Region Skane's Grand Innovation за инструмент механической компрессии сердца LUCASR 2006
Разработчик коктейля 'Нэчурал Баланс'
Номинирован на Нобелевскую премию.
На его счету более трехсот операций по пересадке сердца и легких. Этот человек исследует сейчас, как сохранить легкие и сердце вне тела. Мы все прекрасно понимаем, что новое сердце для больного человека мы можем получить от тех, кто погибли. И здесь нужно устройство для жизни сердца и легких вне тела. Именно он создатель этого устройства, и если до этого была возможность сохранить органы вне человеческого тела 4 часа, то сейчас 24 часа.

Кушаем всей семьей:
click for enlarge 1920 X 2560 367.9 Kb picture

Belisarios
P.M.
22-2-2014 00:22 Belisarios
Все спортивное питание - добавка к основному рациону. При БП поможет сбалансировать недостаток белков, когда придется жрать крапиву и прочий силос. В качестве моножрачки не канает. Пищевая Добавка. Ключевое слово Добавка. Кишечник должен получать клетчатку, иначе случится с-м раздраженного кишечника и панкреатопатия.
Короче, достойно изучения и захомячивания, но с оговорками.
Belisarios
P.M.
22-2-2014 00:23 Belisarios
Все спортивное питание - добавка к основному рациону. При БП поможет сбалансировать недостаток белков, когда придется жрать крапиву и прочий силос. В качестве моножрачки не канает. Пищевая Добавка. Ключевое слово Добавка. Кишечник должен получать клетчатку, иначе случится с-м раздраженного кишечника и панкреатопатия.
Короче, достойно изучения и захомячивания, но с оговорками.
Как то так.
любительбулок
P.M.
22-2-2014 00:27 любительбулок
[QUOTE]:
[b] мелатонин рекомендую (мб внушение, но засыпать помогает).

Весьма интересно!
Спортивная медицина важна еще и в плане запланированного отдыха.
Если наутро ждет ответственный экзамен, прорыв из окружения, дальний марш-бросок, да мало ли что, требующее после отдыха максимальной концентрации; требует здесь и сейчас самой лучшей подготовки к этому-спокойного глубокого сна, то его надо обеспечить вопреки тревожным гормонам и предчувствиям.На свежую голову лучше думается, быстрее бегается, точнее стреляется -были рекомендации еще и по мелаксену.
Ваш вариант тоже проанализируем.

Belisarios
P.M.
22-2-2014 00:31 Belisarios
В. се спортивное питание - добавка к основному рациону. При БП поможет сбалансировать недостаток белков, когда придется жрать крапиву и прочий силос. В качестве моножрачки не канает. Пищевая Добавка. Ключевое слово Добавка. Кишечник должен получать клетчатку, иначе случится с-м раздраженного кишечника и панкреатопатия.
Короче, достойно изучения и захомячивания, но с оговорками.
Как то так.
любительбулок
P.M.
22-2-2014 00:37 любительбулок
:

А я то понадеялся о боевой фармацевтике читануть))
Киньтесь ссылкой, кто в теме. Можно в личку)

"Антихот."
Самому подсказали, по анонсу, хочу заказать на пробу.

Русич
P.M.
22-2-2014 00:43 Русич
Originally posted by Теплый Хорёк:

Что именно интересует


да хотя бы пентотал,фенатил, скополамин.
любительбулок
P.M.
22-2-2014 00:46 любительбулок
Господа, единственно, прошу, сами названия этих веществ сверяйте с перечнем легального, а то модераторам придется тему прикрыть раньше срока, чего очень не хотелось бы!
Теплый Хорёк
P.M.
22-2-2014 00:52 Теплый Хорёк
Originally posted by Русич:

да хотя бы пентотал,фенатил, скополамин.

Гугл говорит, что это не АС, а наркота. Была б наркота хорошей штукой - ее бы все пользовали.


Originally posted by любительбулок:
Господа, единственно, прошу, сами названия этих веществ сверяйте с перечнем легального, а то модераторам придется тему прикрыть раньше срока, чего очень не хотелось бы!

С каким перечнем? Конкретнее, пожалуйста. Списком сильнодействующих в РФ, Украине, США, Новой Гвинее, или откуда пишут ганзовцы? Каким образом может быть незаконным обсуждение препаратов из списка СДВ, если запрещено только распространение?

любительбулок
P.M.
22-2-2014 00:58 любительбулок
Да, питание вполне имеет право на жизнь в рамках палаты, если соблюдать известные оговорки.
Человек всеяден-чистая правда и против этого не попрешь.А попрешь-сам виноват, предупреждали же.
Но это любого вида еды касается.Я пробовал есть одну тушенку-три дня и сдался.Все хорошо в меру.Но лучше эту меру узнать заранее, подготовиться, обменяться опытом, для того и тема.
Русич
P.M.
22-2-2014 00:58 Русич
да скоро думать запретят.
Мыслепреступление, ога.
Русич
P.M.
22-2-2014 00:59 Русич
наркота мне неинтересна - и вышеприведенное не наркота.
Пишите те, кто в теме.
Теплый Хорёк
P.M.
22-2-2014 01:03 Теплый Хорёк
Originally posted by Русич:
наркота мне неинтересна - и вышеприведенное не наркота.

Протестую, один только скополамин чего стоит - содержится в белене.

Русич
P.M.
22-2-2014 01:04 Русич
а белена наркотик?
Русич
P.M.
22-2-2014 01:05 Русич
А спирт наркотик?
Русич
P.M.
22-2-2014 01:05 Русич
а табак?
Теплый Хорёк
P.M.
22-2-2014 01:06 Теплый Хорёк
Originally posted by Русич:
а белена наркотик?

В наркотиках я не специалист, но белена не самое невинное растение, не находите?

Originally posted by Русич:
А спирт наркотик?

Originally posted by Русич:
а табак?


Это спорный вопрос. Вреда от них точно не меньше, чем от "страшнючего" каннабиса.

bore-man
P.M.
22-2-2014 01:15 bore-man
Кишечник должен получать клетчатку, иначе случится с-м раздраженного кишечника и панкреатопатия.

Раньше клетчатка раздражала стенки кишечника,на чём и строились всяческие диеты,и на тебе.
Так то тема интересная,но
Проверено, что многое из спортивного питания вызывает понос или как минимум пердёж похлеще горохового.

правда 100%.Почти всех моих друзей затронуло увлечение /качалкой/ и порошковой жрачкой.С некоторыми в одной комнате находиться было нестерпимо,сами принюхивались быстро.
goga312
P.M.
22-2-2014 08:23 goga312
Клетчатка необходимый элемент для адекватного образования каловых масс и обеспечения нормальной моторики кишечника. Тут есть интересная зависимость, если мы убираем клетчатку, растет риск рака желудка, и тонкого кишечника, падает риск рака толстой кишки, увеличиваем клетчатку, падает риск рака желудка и тонкого кишечника, растет риск рака толстой кишки.
goga312
P.M.
22-2-2014 08:34 goga312
Пентонал - пригоден как средство для краткосрочного наркоза, но в этом отношении не идеален, легко вызвать остановку дыхания, или наоборот дать наркоз недостаточно. В практике применим для коротких до 20 минут хирургических операций, например в полевых условиях извлечь пулю и сделать ПХО раны.

Фентанил - опиодный анальгетик, похож на промедол, для бп не лучший вариант, промедол для экстренного обезболивания на поле боя лучше. Фентанил больше подходит для введения в наркоз для полостных операций

Скопаламин - холинэргческий препарат, может при передозировке вызывать мускариновые психозы, используется в ряде случаев в психиатрии как седативное средство, в некоторых случаях оправдан как составная часть смеси для внутривенного наркоза.

любительбулок
P.M.
22-2-2014 09:56 любительбулок
Пентонал и скополамин где-то упоминался вроде, как сыворотка правды..
Камрад Русич, Вы чего-то не договариваете
goga312
P.M.
22-2-2014 10:13 goga312
Любой препарат для наркоза можно использовать на допросах, с той же целью можно и эфиром надыхивать. Весь смысл в стадии бессознательного возбуждения, которая является одной из стадией наркоза, в ней человек сохраняет возможность двигаться и говорить, но не способен думать, в результате от него можно добиться ответов на вопросы, на которые бы он не ответил в трезвом уме. Собственно это как с пьяным говорить, введение пентонала не какое то магическое действо заставляющее говорить только правду. По сути это просто диалог трезвого с пьяным, когда трезвый за счет своей способности думать может вытянуть из пьяного нужные ему сведения. Препараты для наркоза, просто удобней, чем алкоголь, меньше влияют на моторику, быстрее вводят допрашиваемого в нужное состояние.
любительбулок
P.M.
22-2-2014 10:16 любительбулок
Отличное пояснение, спасибо.
Но вот по пердежу все же сходу не соглашусь.Бывал во многих залах, запаха не было.Хотя залы были и маленькие и огромные.Много девушек вокруг.
Бывает реакция на молоко, конечно, особенно если долго до этого его не пил.В течение нескольких дней регулярного приёма организм обычно перестраивается, и все ок.С питанием также, но лучше заранее подобрать свое.
Detox
P.M.
22-2-2014 10:48 Detox
Знакомый дохтур категорически не советовал гейнеры и прочие протеины (что-то там с сердечной мышцей связано). Пред тренировочные добавки типа NO Xplode негативно влияют на нервную систему. Когда сам пробовал,пол дня ходил хотелось кому-нибудь засветить (потом отпускало). Насчет нажористости, вы пока подберете гейнер, от которого не будете дристать столько денег потратите (пока до MHP дошел марок 7 перепробовал).
По совету дохтура бросил это все, хоть и не увлекался. Здоровое и сбалансированное питание - таков вердикт.
sledopyt78
P.M.
22-2-2014 11:28 sledopyt78
Гуглите "тенториум". Там все это есть и главное НАТУРАЛЬНОЕ!!!! Работает не хуже кислородников, проверенно.
goga312
P.M.
22-2-2014 11:30 goga312
А вот и реклама отходов жизни пчел пошла в дело, почему то без этой херни не одно подобное обсуждение не обходится
idv1
P.M.
22-2-2014 11:44 idv1
А что на счет "малыша" и пр. детских смесей скажут уважаемые специалисты?
goga312
P.M.
22-2-2014 11:58 goga312
Нормальные смеси, дорого тока и банки маленькие.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Спортивное питание и медицина для нашей палаты. ( 1 )