Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Хозяйственно-бытовые предметы в качестве холод ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хозяйственно-бытовые предметы в качестве холодного оружия,-голосование.

Rotbar
P.M.
15-2-2014 23:08 Rotbar
Вилы.
jim hokins
P.M.
15-2-2014 23:09 jim hokins
Originally posted by Дог:

Набор китайских палочек. Очень твердое и острое дерево.


Еще шипы гледичии предложите .Очень твердые и острые,самое главное,-на шару.
barukhazad
P.M.
15-2-2014 23:11 barukhazad
Originally posted by linkor9000:

тогда такой

фигня

jim hokins
P.M.
15-2-2014 23:11 jim hokins
Originally posted by Rotbar:

Вилы.


Кому ?
Serrrgey
P.M.
15-2-2014 23:14 Serrrgey
Расческа с хвостиком. Нержа лучше, чем алюмин. В 100500 раз говорю.
barukhazad
P.M.
15-2-2014 23:16 barukhazad
8032921.jpg

вот какой надо.
Каменное (кремнёвое) оружие.
учитесь и будет вам счастье. никакая рамка не найдет.

apo
P.M.
15-2-2014 23:27 apo
Каменный нож, потом топор и копье Дауншифтинг )))
barukhazad
P.M.
15-2-2014 23:32 barukhazad
Originally posted by apo:
Каменный нож, потом топор и копье Дауншифтинг )))

с учетом реалий стеклянный. и макуавитль взамен длинноклинкового

Vlad V
P.M.
15-2-2014 23:41 Vlad V
Originally posted by barukhazad:

учитесь и будет вам счастье. никакая рамка не найдет.

Такого добра у меня и оригинального после археологических экспедиций хватает

apo
P.M.
15-2-2014 23:50 apo
Originally posted by barukhazad:

с учетом реалий стеклянный

пришли к "розочке" ?

barukhazad
P.M.
15-2-2014 23:52 barukhazad
Originally posted by apo:

пришли к "розочке" ?

фи , какой примитив.

vinni83
P.M.
15-2-2014 23:56 vinni83
Принципиально выбрал последний вариант, из-за малой адекватности вопроса ТС.

По теме - имея некоторый опыт походной жизни в лесу скажу так, все это холодное оружие типа того же 'Ka-Bar' полное гавно, атрибут скорее городского Лоха чем человека привыкшего реально жить в тяжелых полевых условиях. Никогда у нас не было термина - "лагерный нож". Был всегда только лагерный топор и складные перочинные ножи у каждого. Жить в лесу без ножа плохо но можно, жить в лесу без топора.. . Топор и накормит и согреет и защитит при случае.

apo
P.M.
16-2-2014 00:00 apo
Originally posted by barukhazad:

фи , какой примитив.

согласен.
что-то я ушел в тему стеклянного ножа для БП, а не городского ЕДЦ

Vlad V
P.M.
16-2-2014 00:06 Vlad V
Originally posted by vinni83:

холодное оружие типа того же 'Ka-Bar' полное гавно, атрибут скорее городского Лоха чем человека привыкшего реально жить в тяжелых полевых условиях

Узкоспециальная вещь. Я тоже против таскания подобных изысков. Всё же главное назначение ножа - бытовое. Чистый жЫвопыр избыточен.

Дог
P.M.
16-2-2014 00:12 Дог
В карман?

Лучше рукав.

------
Lupus lupo homo est

almixa
P.M.
16-2-2014 00:13 almixa
Ключ разводной газовый-водопроводный в народе - шведка.. . Как-то в детстве на массовом махаче достал из рукава похвастаться за что получил погонялово Сантехник - некоторые помнят до сих пор. У ментов вопросов не возникало.
Kostikfraerok
P.M.
16-2-2014 00:17 Kostikfraerok
Originally posted by vinni83:
Принципиально выбрал последний вариант, из-за малой адекватности вопроса ТС.

По теме - имея некоторый опыт походной жизни в лесу скажу так, все это холодное оружие типа того же 'Ka-Bar' полное гавно, атрибут скорее городского Лоха чем человека привыкшего реально жить в тяжелых полевых условиях. Никогда у нас не было термина - "лагерный нож". Был всегда только лагерный топор и складные перочинные ножи у каждого. Жить в лесу без ножа плохо но можно, жить в лесу без топора.. . Топор и накормит и согреет и защитит при случае.

вы же сами сказали - " холодное оружие". А зачем холодное оружие в походной жизни? А Кабаром хорошо курочку мороженую рубать, или кости на холодец. Я его так и пользую, носить то все равно нельзя, а нож должен работать. Полочников не люблю.

Vlad V
P.M.
16-2-2014 00:20 Vlad V
Originally posted by Дог:

Лучше рукав.

Хм, можно помудрствовать.

Vlad V
P.M.
16-2-2014 00:21 Vlad V
Originally posted by Vlad V:

Хм, можно помудрствовать.

Но, имхо, всё же что-то попрочнее дерева должно быть.

vinni83
P.M.
16-2-2014 00:47 vinni83
Originally posted by Kostikfraerok:

вы же сами сказали - " холодное оружие". А зачем холодное оружие в походной жизни? А Кабаром хорошо курочку мороженую рубать, или кости на холодец. Я его так и пользую, носить то все равно нельзя, а нож должен работать. Полочников не люблю.

КаБар - изначально создан для 3 вещей - открывать тушенку, быть оружием в рукопашной и являться плохой но подручной альтернативой топору.

Хороший топор стоит от 500 рублей, КаБар - 100 $
В ближнеем бою - топор гораздо более страшное оружие чем КаБар. При постройке лагеря их возможности сравнивать глупо. Ну вот тушенку вскрывать КаБар-ом конечно удобнее, правда тушенку паразиты производители все больше с язычками наровят делать.. . Скоро бедняге КаБару совсем будет делать нечего.
Была у нас и охота и рыбалка и лагерь ставили и сворачивали и все это пантовое ХО валялась в палатке. Паренек у нас раз привез канадский вариант КаБар - Онтарио вещь классная, только нах нужна не ясно . Ну попонтовался походил с ним денек, а потом как все со складным перочинным бегал. А уж сколько народ всевозможных "страшных" ножей привозил одни названия чего стоят "Акула" "Бивень" и т.д. поробуют его вместо топора - не удобно. Вместо обычного ножа - та же фигня.
Повторюсь имею мнение - топор + перочинный нож (складной или в хороших ножнах) вот необходимый набор "выживальщика".

Кстати рубать мороженную курочку и маслы на холодец - топором тоже удобнее.

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
16-2-2014 00:52 ЭЛЬ-КОЙОТ
Ну не перочинный, а просто складной. Хотя лучше просто небольшой фикс. Тот же Хултафорс или Мора.
А про топор полностью согласен. Про тушняк - переворачиваем топор рукояткой вверх и остриём "носка" банка вскрывается на раз.
При варианте: 1) нож и большой нож(тесак,кукри,мачете) или 2) нож и топор - предпочту второе.
djentelmen uda4i
P.M.
16-2-2014 01:01 djentelmen uda4i
Приходится иногда возвращаться из гаража в позднее время,беру газовый ключ,завёрнутый в газету или вешаю на поясной ремень замочек.После небольшой тренировки,вынимается из штанин очень быстро.
vinni83
P.M.
16-2-2014 01:06 vinni83
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:
Ну не перочинный, а просто складной. Хотя лучше просто небольшой фикс.
А про топор полностью согласен. Про тушняк - переворачиваем топор рукояткой вверх и остриём "носка" банка вскрывается на раз.

У нас как то так повелось все что не ХО (причем не по нормам на ХО а именно по размеру) все перочинными называлось.

Насчет открывания тушенки - я не сказал что топором нельзя, КаБаром узор краев ровнее выходит . Хотя все дело опыта. Знакомый хорошо владел топором - вскрывал банку "на пополам", для двоих очень удобно. Я один раз попробывал - плохо получилось.

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
16-2-2014 01:35 ЭЛЬ-КОЙОТ
Не разрубить напополам топором,а именно вскрывается ,как конс.ножом - остриём "носка".
jim hokins
P.M.
16-2-2014 09:09 jim hokins
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Не разрубить напополам топором,а именно вскрывается ,как конс.ножом - остриём "носка".


Ребята,-не ищите Священный Грааль(одно устройство на все случаи жизни ),-его нет.А то,что назначат на его роль будет сплошным компромиссом.Кесарю,-кесарево.Как-то так.
ummka
P.M.
16-2-2014 10:23 ummka
А какое хб применение у топора в близкоБПшном времени и месте?Дрова?
barukhazad
P.M.
16-2-2014 11:14 barukhazad
Originally posted by ummka:
А какое хб применение у топора в близкоБПшном времени и месте?Дрова?


молодец! догадался

ummka
P.M.
16-2-2014 11:39 ummka
Originally posted by barukhazad:

молодец! догадался


Я такой,даа)Только в комплект к топорику желательно пару переломанных штакетин таскать для правдоподобности образа)Такой аакуратнный в локоть длинной тючок на паре вязок в левой нерабочей руке-и шары менту замазать и под удар подставить пока топор извлечешь)
barukhazad
P.M.
16-2-2014 12:06 barukhazad
это уже как придумаешь. мало ли , мож я калымлю с топором , за пузырь дрова рублю?
ummka
P.M.
16-2-2014 12:13 ummka
Originally posted by barukhazad:

это уже как придумаешь. мало ли , мож я калымлю с топором , за пузырь дрова рублю?



Логично,просто в голову мысль забежала-топор по дереву и топор неподереву,как бы не очень похожи даже с виду.А так же по массе,конструктиву,габариту итд.
Покажите топор своей мечты,камрады)-не дайте в БП дурнем войти)
barukhazad
P.M.
16-2-2014 12:34 barukhazad
Originally posted by ummka:

Логично,просто в голову мысль забежала-топор по дереву и топор неподереву,как бы не очень похожи даже с виду.А так же по массе,конструктиву,габариту итд.
Покажите топор своей мечты,камрады)-не дайте в БП дурнем войти)


ой горе какое прям! выбирай себе по руке и не жуткотактицкий томагавк. и будет тебе счастье

ummka
P.M.
16-2-2014 12:41 ummka
Originally posted by barukhazad:

ой горе какое прям! выбирай себе по руке и не жуткотактицкий томагавк. и будет тебе счастье




Нет, вы посмотрите на того Штирлица,так он лошок болтливый по сранению с некоторыми камрадами)Третью тему уговариваю его зажечь в моем сердце свет истинной веры,а он все не колется-ходи,грит с молотком не дорос еще(
Vlad V
P.M.
16-2-2014 12:42 Vlad V
Originally posted by ummka:

топор по дереву и топор неподереву,как бы не очень похожи даже с виду

Советский туристический топорик. Компактен, устойчив к высоким нагрузкам. Я про тот, где лезвие и ручка - из одного куска металла.

ummka
P.M.
16-2-2014 12:54 ummka
Originally posted by Vlad V:

Советский туристический топорик. Компактен, устойчив к высоким нагрузкам. Я про тот, где лезвие и ручка - из одного куска металла.




Да про этот(и ему подобные я тоже думал),но Барук известен любовью к топорам давно и как мне подозревается давно нашел золотое сечение в топорах,но из конспиративности не спешит поделится с камрадами сокровенным знанием(
potatowarrior
P.M.
16-2-2014 13:05 potatowarrior
Vlad V
"Но где-то обзор испытаний был - как-то не порадовал, хрупковато, емнип"

-на кнайвз.ру вроде испытывали, результат: все говно, кроме ДельтаДартса, он и ватник, и кожаный ботинок проткнул без особого для себя ущерба.. .

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
16-2-2014 13:49 ЭЛЬ-КОЙОТ
Вот, и я о том же, там ещё отверстие под темляк, с темляком вообще сурьёзно будет, при тычке не выскользнет и ни одна рамка не возьмёт.
Холодец
P.M.
16-2-2014 14:20 Холодец
Советский туристический топорик. Компактен, устойчив к высоким нагрузкам. Я про тот, где лезвие и ручка - из одного куска металла.

Возможно из-за раковин в отливке, у них есть склонность к усталости. На моей памяти у двух таких после длительной (приблизительно 2 недели/год х 10 лет = 20 недель) эсплуатации переломились рукояти.

атадракула
P.M.
16-2-2014 14:47 атадракула
все должно быть в рамках действующего сейчас законодательства(на примере РФ).
click for enlarge 800 X 600 50.0 Kb picture - такой инструмент для обрезания\под корешок-с\ давно применяють,войска наполеона исключением не были)))
ДМВ
P.M.
16-2-2014 15:09 ДМВ
Вилы или большая лопата
jim hokins
P.M.
16-2-2014 15:10 jim hokins
Originally posted by атадракула:

такой инструмент для обрезания\


В городской среде будет выглядеть чужеродно.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Хозяйственно-бытовые предметы в качестве холод ... ( 3 )