Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ваш личный опыт пеших переходов. Расстояния/вр ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваш личный опыт пеших переходов. Расстояния/время/носимый вес

andelie
P.M.
19-2-2014 11:32 andelie
во че нашел для зимнего драпа

Прикольная штука! Впервые такое вижу! А конкретную модель не присоветуете?
Sabalaq
P.M.
19-2-2014 13:54 Sabalaq
Originally posted by linkor9000:
во че нашел для зимнего драпа

Originally posted by andelie:

Прикольная штука! Впервые такое вижу! А конкретную модель не присоветуете?

типуган какой то разработал - прототип, ща ищет спонсоров - инвесторов, шоб дальше доработать и пустить в серию этот мотобуксир.

Serrrgey
P.M.
19-2-2014 14:30 Serrrgey
типуган какой то разработал - прототип, ща ищет спонсоров - инвесторов, шоб дальше доработать и пустить в серию этот мотобуксир.

Да их в интернете, как собак нерезаных (простите за каламбур), всяких разновидностей мотособак. Чего там дорабатывать то?! Все уже доработанно.

Кстати, есть еще и танкетка (это, когда сверху сидишь, прямо на ней, а не тянет за собой) с двумя движками независимыми.

Нужно ждать, когда всю эту хрень освоят китайцы и начнут продавать раза в 3 дешевле, чем наши.

youtube.com

linkor9000
P.M.
19-2-2014 14:54 linkor9000
А конкретную модель не присоветуете?

не. сам еще не разобрался.
да и дорого, кит комплекты от 30 тыров начинаются
Да всё тот же
P.M.
19-2-2014 19:32 Да всё тот же
Нужно ждать, когда всю эту хрень освоят китайцы и начнут продавать раза в 3 дешевле, чем наши.
Так подкинуть им информашку надо бы
Волжское небо
P.M.
19-2-2014 19:46 Волжское небо
Предпочитаю толкающего типа.
Serrrgey
P.M.
19-2-2014 20:10 Serrrgey
Предпочитаю толкающего типа

Это как!? Да существует вероятность попасть под гусеницы своего же "танка"!

Так подкинуть им информашку надо бы

Я бы им лучше информашку подкинул на счет создания носимой, компактной, защищенной КВ радиостанции кварцевой, на основе Беркута (раз сами беркутовцы не хотят идти навстречу довольно большому числу народа).
И сделаю это. Давно задумка есть.
А мотособаки - китайцы и сами освоят. Вон, мотоблоки, генераторы, мотокосы.. . и цены смешные. Как может мотогенератор в магазине стоить 3 тыс руб? За сколько же его купили ТАМ!?

Извиняюсь за злостный офф.

cocl2
P.M.
19-2-2014 20:18 cocl2
мотособака ктстаи интересная тема. Был бы гараж -попробовал бы сам соорудить. ведь по сути это мотоблок с гусеницами.. Вообще ничего особенного. Думаю самое дорогое там - хорошая гусеница собственно.
Костянтин
P.M.
20-2-2014 01:55 Костянтин
Да всё тот же
P.M.
20-2-2014 02:49 Да всё тот же

Originally posted by Костянтин:
youtube.com
Красиво шагаете
Волжское небо
P.M.
20-2-2014 09:28 Волжское небо
Originally posted by Serrrgey:

Это как!? Да существует вероятность попасть под гусеницы своего же "танка"!


Там танк в 15 кг весом:
youtube.com
youtube.com
youtube.com
родом из сибири
P.M.
25-2-2014 07:51 родом из сибири
Зима, снег, -32, вес 10-15кг, 48 км на охотничьих лыжах, часов 16 по тайге. Подготовка грибы, ягоды, рыбалка с 12, охота с 21 года, можно сказать любительская. Жить захочешь не так раскорячишся, у арго бортовая подломилась.. .
yadershchik
P.M.
28-2-2014 13:27 yadershchik
Было мне тогда 18 лет. Зима, мороз где-то -8, и маршрут 16 км от соседнего села до своего дома (автобусы не поехали). Снег был, но на дороге его было немного (идти не мешал). Сумка где-то 8-9 кг с ништяками (твердый сыр, хлеб, сладости младшему брату). Пройдя 12 км начал оттуда таскать нямку. Прекратил это занятие как только понял что сожру все
Дело было за день перед Рождеством, потому решил идти, так как думал что попуток будет много и кто-то обязательно подберет чувака в поле.
как грицца не срослось - за все время только 2 машины обогнало - одна на выходе из соседнего села и следующая на входе в мое
Еще для отгона собак по дороге выломал дрын - палку где-то 2 м. Под знаком обозначающим мой родной населенный пункт палку выкинул и зря - через 50 м был от души облаян сворой собак
Время засек - шел очень быстро, прошел за 2 часа и 15 минут (плюс минус пару минут).
По приходу выпил стопку домашнего самогона и выжрал 3 полумиска юшки. Наутро вставать было тяжело - крепотура на ногах давала о себе знать еще 3 дня.
Кстати, когда до дома оставалось уже буквально метров 100 у меня вроде как "батарейки сели" - до этого шел на бодрячке, а потом резко так тяжко стало идти - вроде 50 кг мешок нес.
Еще были походы по грибы с маршрутом в 30-35 км, но так как там за целый день - то в принципе ничего особенного, главное под ноги смотреть чтоб не повредить лапы. Лето не зима, не замерзнешь
Еще во время школы постоянно приходилось ездить в райцентр (военкоматы, медкомиссии... ) автобусы обратно ездили редко, плохо или вообще никак. Расстояние около 45 км. Пересаживаясь на попутках частенько полпути проходили пешком - в пришципе ничего страшного, в легкую идешь, главное хоть какая-то нямка чтоб была, так веселее. Ну и воду тогда в любом дворе можно было попросить попить в селах. Многие в то время за 8-10 часов преодолевали этот маршрут пешком ( с транспортом была напряженка).
Как то так. Наверное я не самый суровый турист
Sabalaq
P.M.
28-2-2014 13:48 Sabalaq
Originally posted by yadershchik:
выжрал 3 полумиска юшки.

Ээээ, а что это такое? я только знаю

юшка - кровь из носа

В смысле - настолько поплохело?

yadershchik
P.M.
28-2-2014 14:32 yadershchik
Originally posted by Sabalaq:

Ээээ, а что это такое? я только знаю

юшка - кровь из носа

В смысле - настолько поплохело?

uk.wikipedia.org
Юшка - это блюдо из украинской кухни. Короче грибы, картошка, мясо, бобовые ну и еще что-то из вкусного
ПолУмысок - это название глубокой тарелки где-то на поллитры емкостью.
В общем где-то полторы литры данного блюда скушал - такая вкусная была, ни в одном ресторане Будапешта и Парижа такого вкусного не ел

родом из сибири
P.M.
1-3-2014 13:51 родом из сибири
Хы, вот оно что за юшка, у нас так называют крепкий рыбный бульон. Вот. как значения слова может поменятся в зависимости от района.
torkinss
P.M.
29-3-2014 01:34 torkinss
Лето, жара, 50 км на велике, часа 3-4. мутило, ноги отвалились. )))
Из веса только само нетренированное тельце. :-/
владимирШ
P.M.
30-3-2014 19:51 владимирШ
пешка 45 км без рюкзаков (они ехали на лошодях)вдоль рек по заболоченным берегам с частыми бродами и перевал посередине.вышли утром часов в 9.на месте были в 14 00 следующего дня.если бы не лошади думаю дней 5 шли бы МИНИМУМ.. рюкзаки в районе 50 кг.(катамараны).УСТАЛИ ОЩУТИМО НО НЕ КРИТИЧНО.очень важна обувь...
так же так же исть опыт с рюкзаком 50 кг спуск с перевала километров 7.очень жестко.. .
sartorius
P.M.
12-4-2014 01:41 sartorius
Можно сказать лето,заполяръе,тундра,54 км пешком,рюкзак шведский на раме старинный какой то,хожу только с таким так как спине мандец давно пришел,вес какой был не помню,килограмм 6-7.Изначально маршрут планировался с нормальным отдыхом после 25 км,но в конце маршрута начало резко теплеть.Вобщем где то через часов 10 жди комаров и гнус,а это самый звиздец в тундре.Принимаю решение сваливать пока не поздно.Через сутки отдыха еще один выход теперь не далеко туда-сюда 16 км.И вот тут я себя если честно зауважал так как правильно просчитал насчет гнуса,теперь его было столько что просто не передать,температура воздуха поднялась с 10-ти до где то 30 и без ветра.Короче сожран я был нещадно,назад еле приплелся,температура 39,ноги опухли,думал сдохну(дохтор потом говорил что реально повезло)После всего заработал псориаз,там где мошка меня жрала не заживает уже лет семь наверное.Ботинки на мне были немецкие пехотные,очень мне понравились,зимой только подошва сразу лопнула ну и скользкие страшно.
sartorius
P.M.
12-4-2014 01:50 sartorius
Да,еще забыл,первый поход 54 км где то за 24 часа получился,местность позволяла.
-Мракобес-
P.M.
12-4-2014 02:58 -Мракобес-
20кг рюкзак+11кг броника. Шел по асфалюту. Ночь. 20км. Цель перехода: проверка собственных сил.
andelie
P.M.
12-4-2014 16:37 andelie
Ботинки на мне были немецкие пехотные,очень мне понравились,зимой только подошва сразу лопнула ну и скользкие страшно.
Сколько лет прошло с осени 1941 года, а немцы так и не научились делать нормальную экипировку.
kpoxa enot
P.M.
13-4-2014 19:38 kpoxa enot
последний серьезный опыт в армии, 27 км от заставы до поста. есть такой погран.наряд,РПГ, разведовательно-поисковая группа. поиск на местности. в сапогах,по горам,да зигзагом по местности эт где то 12-14 часов. потом 8 часов отдыха на посту и назад. груз в рюке - вода-одна фляжка (ручьев много), сухпай- сутки,коробка на 100 патронов (еще одна на пулемете). я носил еще носки с собой , портянки сушил сразу после прибытия на пост. детский крем еще нужен, а то ляжки натрешь шо пиздец.
sartorius
P.M.
14-4-2014 10:14 sartorius
Originally posted by andelie:
[b]Ботинки на мне были немецкие пехотные,очень мне понравились,зимой только подошва сразу лопнула ну и скользкие страшно.
Сколько лет прошло с осени 1941 года, а немцы так и не научились делать нормальную экипировку. [/B]

Меня кстати зимой это тоже очень поразило,хотя сами ботинки очень порадовали,выбросил только из за подошвы.
Solomandra
P.M.
20-4-2014 10:34 Solomandra
Топаю с Ургала до Тынды.
Топал в начале в Хасках, пока зимники таяли, но при повышении температуры нога преет и развиваются натоптышы. Теперь перешел на берцы (купил по дороге), в рюкзаке болотники. Иногда в них, но думаю отправить их вместе с хасками почтой домой. Больно тяжелые.
Стельки сгорают за две недели. Расходники чай.
Рюкзак 85+15 от татонки.
От постоянных маршей начали болеть колени. ХБЗ почему.
Зато давление нормализовалось, хотя в городе начались с этим проблемы. Чай возраст сказывается. Всретил фельдшерский пункт. 125 на 75. Я рад. Рекомендую у кого с этим проблемы -))
харамамбару
P.M.
20-4-2014 12:57 харамамбару
ох напомнило..


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 805 320.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 799 251.0 Kb

первый поход был неделю, от Афапостика в Агой, через г.Почепсуху (+911м.) расстояние ~50км.
второй- двухнедельный, от Гузерипля через г.Фишт (Фишт-Оштеновский перевал +2200м.) в Лагонаки.
расстояние ~35км.
посерьезней и поинтересней.
снаряга обычная, рюкзаки туристические, вес от 15кг.
без фанатизма, очень замечательно.

зы: все таки красивые у нас места в Краснодарском крае)


Цепятыч
P.M.
20-4-2014 13:35 Цепятыч
27 км от заставы до поста. есть такой погран.наряд

Было нечто похожее, только вернулись в тот-же день. На повреждение линии связи ходили, в тыл
andelie
P.M.
20-4-2014 21:59 andelie
Стельки сгорают за две недели. Расходники чай.
Рюкзак 85+15 от татонки.

85 + 15 = 100кг груза за плечами? Да еще и "питаться" одним чаем?
Простите, но это не реально.. . Или я чё-то не так понял?
владимирШ
P.M.
20-4-2014 22:15 владимирШ
85+15 это обем рюкзак в литрах.а вес интересно было бы узнать... .
AlexKa
P.M.
20-4-2014 22:22 AlexKa
85 + 15 = 100кг груза за плечами? Да еще и "питаться" одним чаем?
Простите, но это не реально.. . Или я чё-то не так понял?

Я так понимаю что

Расходники чай.
к чаю совсем не относится. Смысл этого словосочетания можно передать другими типа "Расходники как никак", "Расходники все же" и т.д.
andelie
P.M.
20-4-2014 22:24 andelie
85+15 это обем рюкзак в литрах

Понял, извиняюсь, что не снялся с ручника .
Solomandra
P.M.
21-4-2014 16:47 Solomandra
Да это объем. Вес узнать нет возможности. Но есть желание уже дырки сделать даже в ложках. ))
От груза лишнего мы уже избавились, парень сходит с дистанции, уезжает и увозит все лишнее...
До этого, после нервного срыва уехала единственная девушка.
местные пугают медведями, но кроме коз и зайцев никого не видели.
Solomandra
P.M.
21-4-2014 16:56 Solomandra
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 168.2 Kb

Местный транспорт. Кстати тут все без номеров. Территория свободы. Участковый приезжает с другого города. ГИБДД нет.

tozik
P.M.
21-4-2014 17:21 tozik
Каждый год, в мае и ноябре. 85км маршрут 3/4 просто грунтовка, 1/4 сильная пересеченка-бездорожье-ЛЭП. Вот фотки есть немного Для чего берцы придуманы? Общее время 36-40часов. 3-4человека. 1 ночевка. 13-14кг рюкзак+тоз106. Снаряга - пенка/палатка/спальник.

Крайний осенний такой поход я пропустил, каюсь. В эти майские надо реабилитироваться, надеюсь доказать себе в очередной раз, что могу пройти с удовольствием, с сохранением здоровья и без травм.

Это будет 10 поход. Юбилейный.

Еще ходили раз по ж/д полотну зимой 77км. Температура 0-1. 2 ночевки. Снег. Снаряга та же. Повторно пока не хочется

VldS
P.M.
27-6-2014 12:02 VldS
Максимум пешеводного автонома - 26 дней , 35+25+80 км пешком (3 дня+день+ещё три дня с хвостиком) , 450-500 км на катамаранах . Выходной вес 46 кг . sitkin.pp.ru
Максимум из недолготаскаемого - 74-75 кг в Басковской "Анаконде" .
родом из сибири
P.M.
28-6-2014 23:27 родом из сибири
вот мазахисты эти туристы вчерась приперся 53 км по тайге вес 20-25 без сна и с короткими передыхами(жить захочется не так раскорячишься) все отваливается, сегодня недвижимость, завтра наверное тоже никуда не попрусь
tozik
P.M.
29-6-2014 01:10 tozik
цитата:
родом из сибири:
вот мазахисты эти туристы вчерась приперся 53 км по тайге вес 20-25 без сна и с короткими передыхами(жить захочется не так раскорячишься) все отваливается, сегодня недвижимость, завтра наверное тоже никуда не попрусь

20-25 кг за плечами и такой километраж это много. Мое уважение.

Да всё тот же
P.M.
16-11-2014 17:56 Да всё тот же
цитата:
Solomandra:
Да это объем. Вес узнать нет возможности. Но есть желание уже дырки сделать даже в ложках. ))
От груза лишнего мы уже избавились, парень сходит с дистанции, уезжает и увозит все лишнее...
До этого, после нервного срыва уехала единственная девушка.
местные пугают медведями, но кроме коз и зайцев никого не видели.
Можно ещё у зубной щётки ручку отрубить (я так делал) Ап теме

Иван1978
P.M.
18-11-2014 15:25 Иван1978
цитата:
Originally posted by родом из сибири:

вчерась приперся 53 км по тайге вес 20-25 без сна

Сколько времени ушло на переход?
Werewolf_Zarin
P.M.
2-12-2014 10:57 Werewolf_Zarin
[QUOTE]Изначально написано Max-Rite:
[b]Северная Аляска, отработка "драпа" с ТЧ и оружием в экстремальных условиях. 20км 1 день. -10 Ц.

click for enlarge 900 X 600 634.6 Kb picture

Max-Rite не уже ли это вы?


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ваш личный опыт пеших переходов. Расстояния/вр ... ( 3 )