вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достаточность боекомплекта

sotrudnikNKVD
P.M.
6-2-2014 11:36 sotrudnikNKVD
2 Mil Dot в моей случае я рассматриваю самый стрёмный вариант: пеший драп, от своего дома в сторону дачи одного знакомого, в составе семьи (жена+ ребёнок 2-3х лет). Огневая подготовка жены оставляет желать лучшего хотя и отлична от 0, дистанция драпа 70км, продолжительность около 4-х дней, самый стрёмный 1-ый день-пригороды
WerWolf_X
P.M.
6-2-2014 11:38 WerWolf_X
Если по округе бегают борцы за свободу и воюют с армией-другой. Задача одна и та же,а боекомплект нужен разный.

Вот уж фигушки. Задача прямо противоположная! Задача закосить так, чтоб эти бойцухи вас приняли за своего в доску.
А будете пытаться в них пульнуть они вас же на ленточки порежут, а потом яйсы закинут противнику, думая, что вы от них.

Mr. Fredd
P.M.
6-2-2014 11:39 Mr. Fredd
Originally posted by FRAG:

Полноценные 12к - около 50 грамм, пачка 25 шт - как раз килогр

полноценные это какие - 12/76?
спорить не буду особо.
просто - снаряд 32-34-36 г, порох 2,2-2,4 г,
гильза и пыж/контейнер - ХЗ, но грамм 10 наверно потянет.
ну да, согласен, в сумме будет потяжелее 40 г, наверно ближе к 50

дома взвешу пачку, коли не поленюсь.

nikserg
P.M.
6-2-2014 11:43 nikserg
Вы слабы:

click for enlarge 1920 X 1660 342.8 Kb picture

Myha__TT
P.M.
6-2-2014 12:17 Myha__TT
Ненужно путать БД с выживанием.Задача оружия вышивальщика - самооборона и запугивание безоружных с целью грабежа.Принцип обороны - пару раз шмальнуть и тикать,гнаться за вооруженным вышивальщиком врят ли станут, а если безоружных тупить,так вобще стрелять ненужно.Если столкнетесь с армейским или полицейским подразделением - вы не выжили,сколько патронов с собой бы не взяли.Задача выживальщика - максимально избегать любой стрельбы, как по себе так и со своей стороны.

Нести с собой пару снаряженных магазинов и столько же патронов "россыпью".Если мало - вы неадекватный дурак. Все остальное хранить в нычках.

И то я завысил необходимое количество патронов, сильно сомневаюсь,что перед смертью успеете настрелять больше.

8kSn8
P.M.
6-2-2014 12:31 8kSn8
Originally posted by Туристег:
сотрудик НКВД - НЕ ПОКУПАЙТЕ Duplex - ГОВНО ЭТО!!! да, в желатине он прикольные дырки делает, только если стрелять в цель-хрен попадёшь.

Брехня!!! Отличные пули! Перепробовал много пулевых патронов. Для себя сейчас остановился в качестве основного на DDupleks Monolit 28 как наилучшем балансе качеств (до этого "основным" был Rottweil Extact): хорошая кучность и балистика; практически отсутствуют рикошеты; отдача немного меньше, чем у конкурентов (в т.ч. и у Monolit 32) - для "беглого огня" из полуавтомата очень актуально; можно стрелять из стволов с любым сужением; не засирает ствол освинцовкой (после того же Rottweil на чистку уходило приличное кол-во времени). Вес патрона 40 гр.
Кстати, у Hexolit 32 кучность еще лучше (странно, т.к. у нее есть экспансивная выемка, но факт есть факт. Общался осенью на выставке с представителем DDupleks, он подтвердил эту "особенность" для некоторых моделей ружей).
Но для БП считаю лучше вариант Monolit - все-таки возможность стрельбы сквозь заросли (читай - и прочие препятствия) выходят на первый план.
Для справки: ружье Benelli M3 combo; используемые дистанции 35, 50, 75 м; применялись оба ствола - короткий "тактический" 50 см цилиндр, и удлиненный 65 см сужения получок и чок. Разница между стволами "в точности" несущественна.
В качестве примечания: точнее только Sauvestre - там вообще зачастую одна в одну прилетает. Один минус - дорогие.

MaxCrazy
P.M.
6-2-2014 13:36 MaxCrazy
Originally posted by sotrudnikNKVD:

Планировалось 210 патронов
(

Белой завистью завидую Вашему здоровью - даже подумать таскать на себе 210 патронов, ствол, еду-воду да еще и что-то смародеренное - это шибко здоровым кабаном быть надо.

Originally posted by sotrudnikNKVD:

Но навьючив всё это на себя понял, что "не взлечу" ходить буду, даже бегать но куданибудь уползти или через что нибудь пролезть не вариант, плюс вес получается достаточно приличный, и простарнства на разгрузке и рюкзаке для всего остального остаётся маловато(
(

Во-во, ближе к реальности.


Originally posted by sotrudnikNKVD:

Так что главная тактика-засыпаем противника свинцом постепенно сваливая из возможной зоны поражения противником, при моём темпе стрельбы 9 выстрелов в 16-20 секунд (полный цикл 9 выстрелов + полная перезарядка), так что при таком темпе стрельбы патронов надо оочень много

Эта тактика до встречи первого же противника с калашом или гражданским нарезняком на средней дистанции - пока Ваш свинец будет лететь на 100 м. (и падать хотя бы в 100 м. от противника), он спокойно шмальнет несколько раз метров с 200.

Мое ИМХО - не больше 50 (восемь в помпе, десяток герметично упакованных на случай провала в воду, дождя итд, остальные в патронташе).

sotrudnikNKVD
P.M.
6-2-2014 14:30 sotrudnikNKVD
Не ну нужно трезво оценивать свои шансы, можно попытатся и на 500 метров с гладкого по стрелять , а если по мне еще и из КПВТ нагнуть шмалять с километра то ваше труба дело. Давайте конструктивный? У вас в наличии чего есть ? У меня пока только гладкий от чего и пляшем. Вот будет у меня блей зебр в .338LM тогда будем решать вопросы на других дистанциях. И тактика при возможных негативных контактах будет другая и маршрут другой. Но увы блейзера тю-тю.
Mil Dot
P.M.
6-2-2014 14:34 Mil Dot
Originally posted by sotrudnikNKVD:
2 Mil Dot в моей случае я рассматриваю самый стрёмный вариант: пеший драп, от своего дома в сторону дачи одного знакомого, в составе семьи (жена+ ребёнок 2-3х лет). Огневая подготовка жены оставляет желать лучшего хотя и отлична от 0, дистанция драпа 70км, продолжительность около 4-х дней, самый стрёмный 1-ый день-пригороды

Опять же причины драпа? Наличие войск, активность вооруженных банд (т.к. драпать вы можете начать как раз по причине их активности). При наличии войск, выставленное на показ оружие как раз выйдет Вам боком.
Реально, если это не "киргизинг", то вероятность применения Вами оружия во время пешего драпа я оцениваю не особо высоко, посольку засад еще устраивать никто не будет, а большинство проблем будет видно из далека и сможете обойти.

sealdriver
P.M.
6-2-2014 14:43 sealdriver
Originally posted by Myha__TT:
Ненужно путать БД с выживанием.Задача оружия вышивальщика - самооборона и запугивание безоружных с целью грабежа.Принцип обороны - пару раз шмальнуть и тикать,гнаться за вооруженным вышивальщиком врят ли станут, а если безоружных тупить,так вобще стрелять ненужно.Если столкнетесь с армейским или полицейским подразделением - вы не выжили,сколько патронов с собой бы не взяли.Задача выживальщика - максимально избегать любой стрельбы, как по себе так и со своей стороны.

Нести с собой пару снаряженных магазинов и столько же патронов "россыпью".Если мало - вы неадекватный дурак. Все остальное хранить в нычках.

И то я завысил необходимое количество патронов, сильно сомневаюсь,что перед смертью успеете настрелять больше.

Очень поддерживаю!
А лезть с дробовиком в БД-самоубийство.

vinni83
P.M.
6-2-2014 14:44 vinni83
Достаточность боекомплекта


Ящик натовской пятеры + ящик 12К, на первое время должно хватить.

drafi
P.M.
6-2-2014 15:00 drafi
Ящик натовской пятеры + ящик 12К, на первое время должно хватить.

Ящик ящику - рознь. В лес больше полста штук 12 или 16 калибру брать смысла нету. Остатки сныкать и вернуться потом,налегке,одному, когда времянку семье обустроишь.
sachaff
P.M.
6-2-2014 15:12 sachaff
Originally posted by Myha__TT:

или полицейским подразделением - вы не выжили,сколько патронов с собой бы не взяли.

зачем так критично.
в полиции стрелять умеют, попадать нет. (мне сказал один человек)

sotrudnikNKVD
P.M.
6-2-2014 15:14 sotrudnikNKVD
Ну блин, все хотят воевать, ну куда деваться, и меряют все ящиками.
fencer_al
P.M.
6-2-2014 15:23 fencer_al
Originally posted by Myha__TT:

Ненужно путать БД с выживанием.


Угу. Устал уже спорить об этом с фанатами бубнов.
Выживальщик должен быстро передвигаться и хорошо прятаться, а большой боекомплект не способствует этому... ))

Originally posted by MaxCrazy:

Белой завистью завидую Вашему здоровью - даже подумать таскать на себе 210 патронов, ствол, еду-воду да еще и что-то смародеренное - это шибко здоровым кабаном быть надо.


В свои лучшие годы хватило ума набрать с собой на 5-ти дневку сотню 12-го калибра к Сайге. После этого на выходы магазин 8 поменялся на 5) И патронов не больше патронташа.
На третий день не выдержал и расстрелял по банкам 3/4.
Originally posted by MaxCrazy:

Эта тактика до встречи первого же противника с калашом или гражданским нарезняком на средней дистанции - пока Ваш свинец будет лететь на 100 м. (и падать хотя бы в 100 м. от противника), он спокойно шмальнет несколько раз метров с 200.


Угу. И нарезь на самом деле не отличается ни чем.
На одного "засыпающего свинцом" найдутся 2 или 3 "засыпающие свинцом".
У кого шансы больше, понятно сразу))

Originally posted by sotrudnikNKVD:

Вот будет у меня блей зебр в .338LM тогда будем решать вопросы на других дистанциях. И тактика при возможных негативных контактах будет другая и маршрут другой. Но увы блейзера тю-тю.


Да на самом деле для выживальщика дальнобойность свыше 300м не так важна. Если ты первый заметил на такой дистанции - лучше обойти или пропустить.
Если тебя заметили и не завалили первыми выстрелами - лучше отступить.
Шм - плохой друг выживальщика))
Тихая мелкашка мб один из лучших инструментов. Хотя там с поражением не все гладко.

п.с. что то отошли все от темы)) ни кто про свой бк не пишет как видит))

sotrudnikNKVD
P.M.
6-2-2014 15:31 sotrudnikNKVD
да кто бы спорил))) просто удивляют люди которые на простой вопрос не могут дать простой ответ, и создаётся впечатление что народ реально владеющий огнестрелом в палате процентов 30% все остальные так околобродящие, которые когда то там держали в руках.. . и всё а на данный момент своего не имеют, а заиметь тупо лень.
laymmet1
P.M.
6-2-2014 15:37 laymmet1
.
Vovchik MD
P.M.
6-2-2014 15:46 Vovchik MD
Если ногами 4х30 на себе + 1 в карабине.
Если на машине - постараюсь увезти всё.
sotrudnikNKVD
P.M.
6-2-2014 15:51 sotrudnikNKVD
2 laymmet1 вы первое сообщение в теме читали? ну и пояснения к ссылке было бы неплохо, краткость сестра таланта -это не про вас!
laymmet1
P.M.
6-2-2014 15:52 laymmet1
не умею копировать посты.. .
laymmet1
P.M.
6-2-2014 15:54 laymmet1
патронташ на себе пули и крупная дробь. 50 шт пули картечь в рюкзаке. 12 кал.
sotrudnikNKVD
P.M.
6-2-2014 16:00 sotrudnikNKVD
В патронташе сколько?
Amurskii_shaman
P.M.
6-2-2014 16:03 Amurskii_shaman
Все просто если пехом, больше чем в пантронташе у меня 36 шт 12к, нафиг не нужно, после 12-15 км если половину не расстрелял уже утомляют реально. Очень хочется посмотреть на тех, кто более 50шт тащить собрался.. . либо лоси конкретные либо балаболы.
8kSn8
P.M.
6-2-2014 16:07 8kSn8
Originally posted by Vovchik MD:
Если ногами 4х30 на себе + 1 в карабине.
Если на машине - постараюсь увезти всё.

А в Украине можно использовать 30-ти зарядные магазины к гражданскому оружию? Если да, то завидую.. .

laymmet1
P.M.
6-2-2014 16:08 laymmet1
патронташ 24. и коробка в рюкзаке всегда без проблем. ружбай на руках, даже не помню чтоб долго на плече носил.
Vovchik MD
P.M.
6-2-2014 16:14 Vovchik MD
Originally posted by 8kSn8:

А в Украине можно использовать 30-ти зарядные магазины к гражданскому оружию?


ХЗ, вроде сейчас ограничения для охоты приняли. 30 зарядных навалом вв продаже. Но ограничения даже если приняты в верхах, не всегда исполняются на местах. Это ж Украина, тут всем пофиг. Да и в условиях БП мне тупо насрать будет.
Rytoma
P.M.
6-2-2014 16:20 Rytoma
Originally posted by Amurskii_shaman:

Очень хочется посмотреть на тех, кто более 50шт тащить собрался.. .


Как-то пришлось тащить несколько км (2-3) в одной руке ружьё в чехле, в другой коробчонок с 6тью коробками патронов (6х25). Шёл с друганом на стрельбише по снегу, т.к. проехать на пузотёрках мы не могли.
Нести было тяжело и неудобно, несколько раз подскользнулся.

А вот как-то в 2012г пошёл с Вепрём на охоту: бандольера на 50 патронов и пару магазинов. Ружьё без ремня.. . протопали где-то часов 5-6 (пешком и иногда на машине). Устали все.
С бандольерой вес 50 патронов критично не чувствуется. Я её часто беру с собой зимой и осенью, независимо двустволка у меня или Вепрь-12.

fencer_al
P.M.
6-2-2014 16:28 fencer_al
Originally posted by Rytoma:

С бандольерой вес 50 патронов критично не чувствуется. Я её часто беру с собой зимой и осенью, независимо двустволка у меня или Вепрь-12.


Грамотно распределить вес - это правильная практика.
Но тут еще речь о том что по условиям - не только оружие и патроны тащишь.
А еще снарягу для самообеспечения. Еду, спальник, и т.п.
А там уже работает закон 500г на километр.
За каждые лишние 500г окуеешь от ноши на километр раньше)
Rytoma
P.M.
6-2-2014 16:35 Rytoma
Originally posted by fencer_al:

Но тут еще речь о том что по условиям - не только оружие и патроны тащишь.
А еще снарягу для самообеспечения. Еду, спальник, и т.п.


Не ну тут всё правильно.
Если переть ещё снарягу, то больше 50 патронов для 12К брать будет не очень правильно для пешеходного драпа, потому как:
- уже достаточно тяжело
- нормально не отстреляться всё равно, а от гопников хватит и 50

имхо

Suseren
P.M.
6-2-2014 16:50 Suseren
т.к. пока только гладкое -
патронташ 24 патрона + .. . (зависит как и сколько человек со мной будет передвигаться и какой БП)
При БП постараюсь сразу же выдвинуться из города и проскочить пригороды, и потом по большой дуге (так получилось что другая сторона нерезиновой) до места постоянной дислокации и куда подтянутся единомышленники с семьями.. Где УЖЕ есть возможность ПРОИЗВОДИТЬ боеприпасы. Причем в достаточно большом кол-ве

Состав патронташа, носимого/возимого боеприпаса:
2/3 крупная дробь/картечь (тут надо понимать что - 1. Дробь от 0000 достаточна для полного/частичного поражения биоцели; 2. Дальность поражения от 20 до 50 метров, далее дробь теряет энергию а картечь сильно разбрасывается (хотя есть 1-2 правильных рецепта))
1/3 точные пули типа Л2-Л5. (Дальность прицельного поражения до 100 метров, стальной 28г элемент на скорости вылета из ствола под 500м/с это вам не шутки)
на дистанциях до 50м лучше дробь/картечь - плотность поражающих элементов и площадь поражаемого объема больше... .

Васёк
P.M.
6-2-2014 17:05 Васёк
патроны 7,62х25 - разумный компромисс между мелкашкой и промежуточным патроном
на двуногого зверя вполне достаточен
вес, размеры - в два раза меньше, чем у промежуточного патрона
габариты в упаковке - примерно в два раза больше, чем у .22 патрона
и немного меньше, чем у х39 патрона
но цена пока неадекватна
для драпа = 4 рога по 35 + 1 бубен на 70
если уж этого не хватит..... .
fencer_al
P.M.
6-2-2014 17:51 fencer_al
Originally posted by Васёк:

патроны 7,62х25 - разумный компромисс между мелкашкой и промежуточным патроном


Честно говоря не аналитил их.
По первому взгляду - есть плюсы и минусы. Вес, конечно, очень интересная тема.
Originally posted by Васёк:

для драпа = 4 рога по 35 + 1 бубен на 70


А сколько вес будет. Если по аналогии с х39 - до 2-х кило?
sotrudnikNKVD
P.M.
6-2-2014 18:14 sotrudnikNKVD
7,62х25 оно конечно хорошо так где же его взять??? у нас в сСибири если и появился то в единичных экземплярах и то на заказ!
Малахов
P.M.
6-2-2014 18:15 Малахов
400шт 7.62х39=7кг
Васёк
P.M.
6-2-2014 18:17 Васёк
спецсвязь работает во всех субъектах РФ
кто хочет сделать - надодит время, кто не хочет - находит причину
в Байкале висит ППШ-О за 20 тыр
Последний из могикан
P.M.
6-2-2014 21:24 Последний из могикан
стандартный патрон 12-70мм., 32 грамма снаряд, гильза пластик весит 42 грамма.

стандартный патрон 20-70мм., 25 грамма снаряд, гильза пластик весит 33 грамма.

Если в "пустыню" бежать из моего Жоккервиля, то лучше захвачу пару банок пороха и капсюлей. Стрелять и камешками можно и гвоздями и проволокой рубленной.

С собой сотню родезийских, они по 33 грамма у меня, и дробовик отрежу с обоих концов, жене мелкан.

Jagder
P.M.
6-2-2014 22:26 Jagder
Имхо мелкан бесполезен.С собой болтовик в 308-м и сотню патронов к нему.Из гладкого наверное все же бокфлинт-все надежней полуавтомата,нож и сотню патронов в 12 калибре.Только ума не дам как я все это донесу.Или с одним карабином уже прорываться?Ну и тесак на пузо понятное дело.С ружья не застрелю,так саблей зарублю как говаривал Жилин.
Последний из могикан
P.M.
6-2-2014 22:34 Последний из могикан
Имхо мелкан бесполезен.

Вам воевать или выживать?

Jagder
P.M.
6-2-2014 22:44 Jagder
Вам воевать или выживать?

А йух его знает как оно там получится.Мне главное семью вывести,а я то солдат,я присягу давал.Да и пожить уже успел маленько.Себя не жалко,за детей сердце кровью обливается.
Васёк
P.M.
6-2-2014 22:51 Васёк
Originally posted by Jagder:

Имхо мелкан бесполезен.


предлагаю чисто теоретическую дуэль
"
моя подруга с моим "бесполезным" мелканом, Вы - со своим "тесак на пузо понятное дело"
сходиться начинаете со 100 метров

я ставлю на "бесполезный" мелкан