Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор огнестрела при неизвестной БП вводной. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор огнестрела при неизвестной БП вводной.

K/B
P.M.
30-1-2014 00:05 K/B
[QUOTE][B]Давным-давно, лет 8-9 назад, в резине я разбирался. Можете спросить тамошних страрожилов.

Я тоже разбирался. Сейчас, когда количество перешло в качество, предпочитаю без резины.)))

Joker.udm
P.M.
30-1-2014 00:08 Joker.udm
Если скажу что это знаток мирового уровня Вы поверите ? Если бы я смог его с кем либо сравнить было бы проще, но тут нету таких примеров. Единственная организация которая оценивает аукционные ружья в Росии для докладов страховщикам консультируется именно у него, остальные не у дел и трутся у Голубева.


Госпади. Так бы сразу и сказал. Я то думал что разговор про оружейника какого-специалиста. Антик весьма далек от тематики раздела. Возможно даже кого-то обижу, но и спец по антику нихера не разбирается в оружии в применительной практике.
ANATOLITSH
P.M.
30-1-2014 00:08 ANATOLITSH
Originally posted by Прохожий_007:

Эээ.. . простите.. . похоже лично не знаком. А хто таков? Фамилие? Должность? Чем знаменит?

тут фигурирует обычно как ИР ,знаменит утиранием соплей псевдо знатокам оружия, и одной из самых полных библиотек на оружейную тематику в России.

Наум
P.M.
30-1-2014 00:13 Наум
тут фигурирует обычно как ИР ,знаменит утиранием соплей

И какое это отношение имеет к вам Анатолич?
ANATOLITSH
P.M.
30-1-2014 00:19 ANATOLITSH
Originally posted by Joker.udm:

Антик весьма далек от тематики раздела. Возможно даже кого-то обижу, но и спец по антику нихера не разбирается в оружии в применительной практике.


Заблуждаетесь. Только всестороннее изучение предмета позволяет его классифицировать. и речь идёт не только о антиквариате, на аукционах всякое продают. О любом оружии эксперты обязаны предоставить исчерпывающую информацию и знают её вплоть до биографии всех участников его разработки, и соответственно полнейшую историю предмета во всех аспектах . иначе его не оценить.
alex9999
P.M.
30-1-2014 00:23 alex9999
тут фигурирует обычно как ИР ,знаменит утиранием соплей

Все это хорошо, но важно не это, кого знаете вы, как вы пишите, главное, знают ли они вас

А так крыться, я того знаю, этого, самому надо уважение и авторитет иметь....


Наум
P.M.
30-1-2014 00:26 Наум
О любом оружии эксперты обязаны предоставить исчерпывающую информацию и знают её вплоть до биографии всех участников его разработки, и соответственно полнейшую историю предмета во всех аспектах . иначе его не оценить.

Ну это понятно и без объяснений ,если он консультировал Фонтено, чьи статьи именно о истории конкретных образцов охот оружия 19-начала 20 века. Только вот какое отношение к их заслугам имеете вы?
Joker.udm
P.M.
30-1-2014 00:37 Joker.udm
Заблуждаетесь. Только всестороннее изучение предмета позволяет его классифицировать. и речь идёт не только о антиквариате, на аукционах всякое продают. О любом оружии эксперты обязаны предоставить исчерпывающую информацию и знают её вплоть до биографии всех участников его разработки, и соответственно полнейшую историю предмета во всех аспектах . иначе его не оценить.

Заочно уже уважаю.
Но пиздежь.
Он сам что-нибудь делала? На сотке автовматы собирал? Реплики делал? Книжки и я могу изучить.
Его звали помочь выбрать сайгу или СКС?
ANATOLITSH
P.M.
30-1-2014 00:40 ANATOLITSH
Originally posted by alex9999:

Все это хорошо, но важно не это, кого знаете вы, как вы пишите, главное, знают ли они вас

А так крыться, я того знаю, этого, самому надо уважение и авторитет иметь....

Так спросите у них, люди они интеллигентные и отказом не ответят полагаю.
Да и важно не моё знакомство а то, что Ганзой они таки брезгуют. ИР так и заявлял в одной из баталий с неучами "зарекался тут писать"

ANATOLITSH
P.M.
30-1-2014 00:45 ANATOLITSH
Originally posted by Joker.udm:

Книжки и я могу изучить


Существующие в двух-трёх, а чаще всего в одном экземплярах ?
Завидую вашей библиотеке !!! ле руа шас почитать не дадите ? буду весьма признателен !!!!
Joker.udm
P.M.
30-1-2014 01:18 Joker.udm
Существующие в двух-трёх, а чаще всего в одном экземплярах ?
Завидую вашей библиотеке !!!

А что за книжки в одном экземпляре? Мне достаточно бумажного Жука и Маркевича. Да и то отстой. Инет на дворе.
Главное не суваться к реконструкторам, а то они опустят ниже плинтуса рассказывая мне как на Ижевском оружейном заводе делали винтовку обр. 1805 года по супер-пупер чертежам и детали были взаимозаменяемые.
И спорят о калибре эдинорога 152 или 154 мм.

Doomgiver
P.M.
30-1-2014 01:22 Doomgiver
Проголосовал за Глакоствол + револьвер. Гладкоствол у меня и так есть ВПО 205 -00 и Сайга 410к-01, револьвера нет, но есть у меня Гроза 021 с небольшим запасом МдИ и чешутся ручки заиметь что-то МЦ-255 .410 - образное или его аналог от Тауруса и в случае наступления конкретно-темных времен может что-то и придумать с ним, а благо патронов в запас к саежке 410 уже больше 200 сотен прикупил, так что будет мне счастье. Так что какой-бы сферическо-вакумный БП не произошел в ближайшие 4 года, если я не погибну в самом его начале, то это и будет мой набор для начала, а там уже как карты лягут и куда заведет кривая дорожка выжженных пустошей....
ANATOLITSH
P.M.
30-1-2014 01:27 ANATOLITSH
Originally posted by Joker.udm:

Мне достаточно Жука


И сочувствую и завидую Вам одновременно.
Originally posted by Joker.udm:

А что за книжки в одном экземпляре?


Одну уже назвал.
Наум
P.M.
30-1-2014 06:15 Наум
Так спросите у них, люди они интеллигентные и отказом не ответят полагаю.

У Медведева с Путиным будем спрашивать подтверждение вашей крутизны?
Завидую вашей библиотеке

и завидую Вам одновременно

Не надо завидовать ,человек с таким образованием как у вас (академия генштаба) должен быть выше низменных пороков.
jim hokins
P.M.
30-1-2014 13:09 jim hokins
Срачи в теме прекращаем,-дальше продолжаем строго по вводной.
jim hokins
P.M.
30-1-2014 16:19 jim hokins
Вот нашел несколько картинок по теме вооружения домочадцев

500 x 375
213 x 175
492 x 364
604 x 596
Туристег
P.M.
30-1-2014 18:02 Туристег
Originally posted by ANATOLITSH:

Только всестороннее изучение предмета позволяет его классифицировать. и речь идёт не только о антиквариате, на аукционах всякое продают. О любом оружии эксперты обязаны предоставить исчерпывающую информацию и знают её вплоть до биографии всех участников его разработки

знать когда выпускались те или иные ружья Голланд&Голланд вне всякого сомнения очень интересно, но полагаю тут речь шла о другом....


Если говорить о знатоках и авторитетах, то я бы к таковым отнес кого-то вроде Купера.
таких много можете назвать, чтобы был и опыт участия в БД, и разнообразных охот включая африканские, и спортивная стрельба и инструкторская деятельность? и всё это помимо ТЕОРЕТИЧЕСКИХ познаний.

alex9999
P.M.
30-1-2014 18:34 alex9999
ТЕОРЕТИЧЕСКИХ познаний.


Одна маленькая практика стоит очень большой теории.. .

олег0165
P.M.
31-1-2014 10:34 олег0165
Originally posted by jim hokins:

строго по вводной.

А нельзя ли слегка модернизировать вводную? Скажем разделить все четыре образца и выбирать из них два?
Мне вот нарезное+гладкое подошло бы а КС ни в какие ворота не вписывается
И выходит что выбираю по критерию нарезняк-гладкоствол что лучше.
WerWolf_X
P.M.
1-2-2014 21:09 WerWolf_X
Чего там думать-то? Однозначно глок и короткую АРку. Всё остальное при БП от лукавого.
Lis-biker
P.M.
1-2-2014 21:48 Lis-biker
сайг мк в православном калибре + пистоль ПСС ну или тигр короткий + стечкин.
Belisarios
P.M.
1-2-2014 23:59 Belisarios
Хорошая комбинация, да.
Aleksandr.M
P.M.
2-2-2014 00:53 Aleksandr.M
Сайга 7.62х39,ПМ,Глок 34-3.То есть хватит и мне,и товарищам.А МЦМ для обороны дома,подранков делать.Сайга до 200 м,Г34-3 до 50,ПМ до 25,МЦМ для подранков до 25.
Ну а на ходовую надо смотреть,сайгу не спрятать,в отличии от ПМ.
amatol
P.M.
2-2-2014 02:17 amatol
проголосовал за гладкое+револьвер.небольшая оговорка-2 гладких-иж-18 и мр-133.и наган.объясню выбор-мр уже есть,наган-... есть,так скажем(товарищ майор,на законных основаниях)+имею возможность еженедельно расстреливать по полторы сотни патронов из того самого нагана(стрелковая команда ВОХР РЖД).лучше,чем из нагана стреляю только из Марголина,но его почти нет в доступе(максимум 100 патронов в месяц удается отстрелять,да и то из разных пистолетов,благо,чо все в одинаково хорошем состоянии).то есть выберу то,что доступно и то,чем умею пользоваться.
идеалом(для себя) вижу короткую помпу в 20 калибре(кстати,камрады,подскажите,кто такие делает)+иж-18 (для охоты)+2 револьвера в 32 калибре(себе и жене)
Kazbich
P.M.
2-2-2014 02:32 Kazbich
Originally posted by WerWolf_X:

Однозначно Глок


И где под него искать патроны в России?

Не обсуждаю, чем АПС лучше или хуже. Но под него хотя-бы патроны явно доступнее.. .

Lis-biker
P.M.
2-2-2014 04:30 Lis-biker
Originally posted by Kazbich:

И где под него искать патроны в России


в магазине 9х19 продаються.. .
Aleksandr.M
P.M.
2-2-2014 19:40 Aleksandr.M
Originally posted by amatol:

имею возможность еженедельно расстреливать по полторы сотни патронов из того самого нагана(стрелковая команда ВОХР РЖД).лучше,чем из нагана стреляю только из Марголина,но его почти нет в доступе(максимум 100 патронов в месяц удается отстрелять,да и то из разных пистолетов,благо,чо все в одинаково хорошем состоянии).


Хрена се!Я себе тоза 36 в нагановском калибре не купил из за патронов по еврику,и те в дефиците!А мелкашек стреляй сколько влезет по 7 евроцентов,сам МЦМ 100 евриков обошёлся.
nazarin
P.M.
3-2-2014 03:41 nazarin
Я за сайгу мк в .223 и глок в .357 зиг. БК пополнить не будет легко, но расстрелять в самооборонных ситуациях, например, тысячу патронов, просто не хватит везения. Зато каждый патрон из запаса имеет весьма примечательную баллистику и должен здорово "вышибать из тапок". Все мысли с дивана
Max-Rite
P.M.
3-2-2014 04:45 Max-Rite
Originally posted by nazarin:
глок в .357 зиг.

"вышибать из тапок".

Тогда уж лучше божественный 10мм.

ЧебурашкО
P.M.
3-2-2014 06:04 ЧебурашкО
При всём уважении к Тс,но голосовалка глупая получилась.Я конечно понимаю,что скорее всего во главе идеи стояло сравнение ручного и автоматического по предпочтительности.Но мы же не на диком западе,когда бы выбор стоял между обрез+обычный дробовик и кольт+винтовка под кольтовский патрон.Тогда бы проглядывалась идея унификации по патрону.Учитывая что по дальнобойности они приблизительно равны.
Mr. Fredd
P.M.
3-2-2014 09:51 Mr. Fredd
мой выбор:
кольт 1911 в 45 калибре
м-4
jim hokins
P.M.
3-2-2014 10:23 jim hokins
Originally posted by ЧебурашкО:

При всём уважении к Тс,но голосовалка глупая получилась.


Заманался отвечать ,-идея не моя.
Originally posted by Max-Rite:

Тогда уж лучше божественный 10мм.


Ауто или С энд В ?
ЧебурашкО
P.M.
4-2-2014 01:56 ЧебурашкО
Originally posted by jim hokins:

Заманался отвечать ,-идея не моя.


Да я читал что тема не ваша,а по тому подразумевал именно идейного вдохновителя.
Max-Rite
P.M.
4-2-2014 02:45 Max-Rite
Originally posted by jim hokins:

Ауто или С энд В ?

10mm Auto 10×25

dayid.org

Max-Rite
P.M.
4-2-2014 02:47 Max-Rite
Джим, если хочешь, закрой тему. Инструкция по голосовалке у меня есть. Будет время сделаю, что-то более обдуманное.
ЧебурашкО
P.M.
4-2-2014 06:41 ЧебурашкО
Да,закройте тему,а то в свете последних событий тема в актуальности здорово потеряла... После предложений депутато-идиотов может статься так,что и выбирать нечего будет.По тому как и то что есть у народа отнимут...
И будет тогда голосование,что лучше в БП-лопатка,топорик или сабля со шпагой.
Васёк
P.M.
4-2-2014 09:50 Васёк
Originally posted by Lis-biker:

стечкин.


Вы пробовали носить на себе этот кирпич?
хорошо, когда его везут за Вами в БРДМ
а когда надо на себе таскать.... .
jim hokins
P.M.
4-2-2014 10:31 jim hokins
Originally posted by Max-Rite:

10mm Auto 10×25


Ох ты!Серьезно... Всегда считал,что 10х25,-для шварцеобразных монстров .
Originally posted by Max-Rite:

Джим, если хочешь, закрой тему.


Пущай пока повисит,-вроде как никому особо не мешает.Закрыть всегда успею.
Васёк
P.M.
4-2-2014 10:40 Васёк
судя по результатам вчерашней стрельбы, мелкан - замечательный вариант
как самозарядный карабин, так и КС в том же .22

"рашн-стайл Брейвик" мог бы столько же фрагов набрать при желании
раз уж двух вооруженных и бронированных полиционеров спокойно уложил

ZFylhtq
P.M.
4-2-2014 10:58 ZFylhtq
а можно первое и второе и... . компот???)))
правда, гладкоствол хорош вблизи и на охоте по водоплавающим и быстробегающим...
револьвер наверное идеален как оружие последнего шанса (наверное, ибо не юзал)))
пистоль гораздо удобен как постоянноносимый и быстропереснаряжаемый
нарезное.. . смотря что, на дальних дистанциях трехлинейка или свд (если умеешь) на средних дистанциях акобразные или ппш какой.. . мелкан тоже хорош на мелкую дичь и дешевизной патрона.. . так что я за весь набор)))

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор огнестрела при неизвестной БП вводной. ( 5 )