Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор огнестрела при неизвестной БП вводной. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор огнестрела при неизвестной БП вводной.

Belisarios
P.M.
28-1-2014 22:56 Belisarios
taurususa.com

Оружейная ик-ик-зотика, но такой револьвер при сферическом БП позволяет расширить возможности вышивальщика за счет более широкой номенклатуры боеприпасов.
Особо подкупает сочетание нелетального патрона с .45 hydroshock в соседних каморрах.
Но по опроснику мое предпочтение нарезная самозарядная винтовка с длинным стволом, чтобы иметь преимущество над оппонентами с саежкам и скс. Ну и пистолет с емким магазином.

B0RN in the USSR
P.M.
28-1-2014 23:02 B0RN in the USSR
мое предпочтение нарезная самозарядная винтовка с длинным стволом

а что это за модель?

------
С моральной стороны, спартанцы старались внушить илотам комплекс неполноценности и с этой целью запрещали им иметь оружие, петь военные песни, и наоборот - заставляли петь песни непристойные; заставляли напиваться, чтобы показать молодёжи, как отвратительно пьянство.. .

Joker.udm
P.M.
28-1-2014 23:07 Joker.udm
Но по опроснику мое предпочтение нарезная самозарядная винтовка с длинным стволом, чтобы иметь преимущество над оппонентами с саежкам и скс.

Хорошая мысль. А если зладей будет двигаться? И показывать вам обнаженный половой орган?
Belisarios
P.M.
28-1-2014 23:24 Belisarios
Originally posted by B0RN in the USSR:

а что это за модель?


Пардон. В процессе написания подразумевал "нарезная самозарядка", но отвлекся и дописывал "самозарядная винтовка". Издержки смартфона .
Камрад Джокер есть чудесные решения для быстробегающих ексгибиционистов:

leupold.com

ANATOLITSH
P.M.
28-1-2014 23:41 ANATOLITSH
Originally posted by Наум:

Да, всего 808 постов...
Анатолич даже тут пиз*унка запустил

и почти все в баре где 151 бред не обсуждается.
учитесь троллить профессионально ! и не материтесь в мой адрес !

ANATOLITSH
P.M.
28-1-2014 23:53 ANATOLITSH
Originally posted by олег0165:
Я рад за вас.
Но любой здравомыслящий человек попав в просак слился бы по тихому хотя бы для изучения темы а не бодался с признанными корифеями. Это я не про себя естественно
Хотя вам простительно. Вам на них по... (по пейджер) У вас какая то альтернативная история. Удачи в её придумывании. Подобные индивидуумы всегда готовы рассказать самому изобретателю свою более правильную историю его изобретения.
З.Ы. Никогда правописание не было моей сильной стороной. Знаю,признаю,не обижаюсь.
З.З.Ы. Видимо предпочитаете изучать немцев в первоисточнике а не "корявом переводе"? Ну что же,в книжный шкаф лезть и после набирать всё латиницей лень. Я просто дам ссылку: books.iqbuy.ru
В упомянутой мной главе есть перечень первоисточников в том числе и немецких.

Кем признаны ? местными неофитами ? историю и особенно военную изучаю по материалам академии гш. преподавателей назвать? Из охоты в войну перекочевали пожалуй только копьё ,лук и бумеранг. к военному оружию предъявляются совсем иные требования нежели в охотничьему. что то могло пригодиться но развитие этих видов шло собственными курсами. посмотрите даты патентов военных образцов и гражданских. ну и попытайтесь ответить как и при каких обстоятельствах возможна была полноценная охота во время войн рубежа 19 и 20 веков ? Блюмом попрошу в меня не швыраться, мне и не только мне он никто. Есть при меры перехода сугубо охотничьего ружья разработки периода одной из мировых войн в разряд армейского ?

jim hokins
P.M.
29-1-2014 00:26 jim hokins
Он свой выбор сделал :
723 x 340
Наум
P.M.
29-1-2014 00:30 Наум
Блюмом попрошу в меня не швыраться, мне и не только мне он никто.

Действительно, куда какому то Блюму до Анатолича!
38 x 33
Belisarios
P.M.
29-1-2014 00:41 Belisarios
Анатолич, неправильно излагаешь. А как же быть с появлением такого вида пехоты как егеря? А американские минитмены? Чем они были вооружены?
Кентуккийская винтовка превосходила гладкоствольные кремневки англичан. Впрочем есть и обратное движение от боевого к охотничьему. Но не хочу быть КО
Если хочешь именоваться знатоком военной истории с подготовкой на уровне ГШ, сходи на форум к домохозяйкам. Ты их впечатлишь
ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 01:02 ANATOLITSH
Я пока ещё не знаток, но на многие вещи смотрю теперь иначе, особенно на профанации советской истории. егеря это не оружие. кентУКСкая винтовка на какой ниве развилась ?
олег0165
P.M.
29-1-2014 01:07 олег0165
Originally posted by ANATOLITSH:

Из охоты в войну перекочевали пожалуй только копьё ,лук и бумеранг.

При чом здесь перекочевало-не перекочевало? Я говорю о том что развитие длинноствольного оружия не останавливалось никогда. Не было жостко привязанных к войнам всплесков развития. Армейци могли отмерять свои вехи как угодно но совершенствование шло постоянно. Вне зависимости от их желаний и потребностей. Многие(если не все)нововведения обкатывались на гражданских образцах а уже после принимались армией.
Как пример можно посмотреть "ковбойский" Винчестер многозарядная винтовка под унитарный патрон для гражданского(в том числе и охотничьих целей) рынка созданная в 1860г. Ну и чем тогда была штатно вооружена армия той же США?
Я уж не говорю что первые попытки "охотничьих" оружейников создать многозарядки относятся к 16 веку. И рабочие образцы были созданы. Чем тогда были штатно вооружены армии? Дульнозарядными однозарядками?
Охотничье оружие всегда обходило в своём развитии валовое армейское. Этому есть простое обьяснение. Валовое армейское оружие просто обязано быть дешовым потому как заказывают его десятками и сотнями тысяч единиц. Применяется оно "валово" и не требуется от него каких то особенных характеристик. Солдат должен быть просто вооружон и это всё.
В отличие от этого гражданское(охотничье) оружие покупается конкретным пользователем и он может переплатить за какие то улучшения и нововведения. Будь то нарезной ствол, многозарядность, унитарный патрон,....
Копания же на "рубеже 19 и 20 веков" малоинтересны потому как в принципе всё уже было создано.
Так же не интересны копания на тему перешли или нет охотничьи образцы в армию или нет. Хватит того что они были созданы раньше армейских аналогов.
ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 01:15 ANATOLITSH
Ну и оружие колонистов в первую очередь всётаки военное, особенности колониальной политики знаете ли.
Так как то звучит : Колониальная политика - это политика завоевания и, зачастую, эксплуатации военными, политическими и экономическими методами народов.
олег0165
P.M.
29-1-2014 01:23 олег0165
Originally posted by Belisarios:

сходи на форум к домохозяйкам. Ты их впечатлишь

Ах оставьте!
Не мешайте человеку изучать альтернативную историю по генштабовской программе
Она действительно "впечатляет".... и "заставляет смотреть на многие вещи иначе"....
Альтернативное видение альтернативной истории
ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 01:39 ANATOLITSH
Originally posted by олег0165:

Хватит того что они были созданы раньше армейских аналогов


раньше одной войны на пять-десять лет и позже предыдущей всего на год ! цифры упрямая вещь, особенно заархивированные. вал в армии и разработки для армии это разные вещи, яркий пример тому АК. утверждение о том , что ВСЁ уже было создано на рубеже верно в той лишь части, в которой говорится "на рубеже" ну и на закуску - страна вовлечённая в военные действия не имеет полноценной светской жизни, о хобби вообще не идёт речь. а практически к любому культовому (удачному, афигенному, крутому, технически совершенному и т.д.) военному оружию можно прочитать комментарии "в ходе боёв выявились существенные недостатки" "дорабатывалось по рекомендациям военных специалистов" проверка боем и есть самая успешная, условия не такие рафинированные как на охоте. ещё раз - смотрим даты патентов, их не военные ставили а гражданские организации. и получаем ясную картину. качественные скачки год-два после первых боевых испытаний, модификации в мирное время.
ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 01:45 ANATOLITSH
Ну и совсем уж на закуску. Почти все старинные оружейные дома начинали как поставщики монарших армий и развивались за счёт военных заказов. Это в их же истории с огромной гордостью написано. про историю стебётесь зря, та жвачка которой пичкали в советских школах на 80 % художественная литература.
ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 01:48 ANATOLITSH
Originally posted by олег0165:

сходи на форум к домохозяйкам. Ты их впечатлишь


Так ганза в основном и есть собор домохозяек. Многие умудрённые от оружейной тематики люди ею брезгуют.
button
P.M.
29-1-2014 13:11 button
по теме:
- пистолет 9мм
- акамоид нарезной
- гладкий длинноствол для охоты
Vit_D
P.M.
29-1-2014 21:30 Vit_D
Originally posted by Joker.udm:

Хорошая мысль. А если зладей будет двигаться? И показывать вам обнаженный половой орган?

Не, не будет двигаться. Будет как в "сталкере" стоять или неспешно ходить, а его будут выцеливатт из "прокаченной" свд или из гаусвинтовки. С километра.

Но в реале - нормальный кс плюс еще чтото, хоть короткое, хоть длинное, нарезное или гладкое рулит. Если конечно, не в Неваде живешь.. .

Joker.udm
P.M.
29-1-2014 21:49 Joker.udm
Так ганза в основном и есть собор домохозяек. Многие умудрённые от оружейной тематики люди ею брезгуют.

Да бросьте. И куда они ушли?
ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 22:26 ANATOLITSH
Originally posted by Joker.udm:

И куда они ушли?


Они не приходили. Вы Фандэя например тут видели ?
Joker.udm
P.M.
29-1-2014 22:57 Joker.udm
Они не приходили. Вы Фандэя например тут видели ?

Первый раз слышу. Это кто?
олег0165
P.M.
29-1-2014 22:57 олег0165
Originally posted by ANATOLITSH:

жвачка которой пичкали в советских школах на 80 % художественная литература.

Да-да так оно и было а ещо эти литераторы время действия своих "произведений" видимо с потолка брали.. .
Скажите именно этому учат в академии генштаба?
З.Ы.
Originally posted by ANATOLITSH:

З.З.Ы. Многие умудрённые от оружейной тематики люди ею брезгуют.

Почитав ваши опусы я даже знаю почему.
Мало кому дано выдержать такую смесь делитантизма,словоблудия и самоуверенности.
Но самое яркое в этом созвездии это ваш нигилизм.
Наум
P.M.
29-1-2014 23:02 Наум
Originally posted by ANATOLITSH:

Они не приходили. Вы Фандэя например тут видели ?

А можно ссылку кто это?

ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 23:06 ANATOLITSH
Originally posted by олег0165:

Скажите именно этому учат в академии генштаба?


Там регулярно проводятся дни открытых дверей, приходите и узнаете всё из первых уст.
Originally posted by олег0165:

Почитав ваши опусы я даже знаю почему. Мало кому дано выдержать такую смесь делитантизма,словоблудия и самоуверенности. Но самое яркое в этом созвездии это ваш нигилизм.


Человек с Вашим уровнем образования вызывает сомнения в его способности к аналитике, что Вы косвенно подтверждаете не способностью к ней. Я давал простейший алгоритм проверки моих высказываний, но Вам он или не понятен в силу низкого IQ или не нужен в силу нежелания. Постоянные отсылки к неоригинальным репринтам некорректных переводов и неспособность выражать мысль собственными словами ставит Вас в один ряд с форумными кликушами.
alex9999
P.M.
29-1-2014 23:08 alex9999
Вы Фандэя например тут видели ?


Чем он знаменит?

ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 23:14 ANATOLITSH
Originally posted by alex9999:

Чем он знаменит?


Фамилией
Joker.udm
P.M.
29-1-2014 23:20 Joker.udm
Анатольичь, все это зашибись. Но кто этот человек?
Гуров в нарезнеке знаю, в гладкостволе знаю, в "компьютерном моделировании" знаю, в резине и травме да, "в истории оружии", да ушла Ланка.. . И т.д. и т.п.
Но кто такой Фандей?
alex9999
P.M.
29-1-2014 23:24 alex9999
Фамилией


Гугл тахого не знает


Судя по фамилии величайший ученый....

Происхождение фамилии Фандей

Доступные сведения о фамилии Фандей

Версия 1
Фамилия Фандей образована от арабо-персидского мужского имени Фандей, которое переводится на русский язык как 'преданный всем сердцем науке; отдающий всю душу науке'. Вероятно, родители, нарекая ребёнка таким именем, желали своему сыну прилежным учеником.

Версия 2
Менее вероятно, что фамилия Фандей восходит к украинскому слову 'фанда' - 'длинный кнут'. В таком случае, Фандеем могли называть пастуха, худого человека или мастера по изготовлению кнутов.

ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 23:38 ANATOLITSH
Originally posted by Joker.udm:

Первый раз слышу. Это кто?

Потому что тут его не было и не будет.
Кто это объснить сложно , ибо тут нету величин с ним сравнимых. Если только Фонтено (Вы знаете чей это псевдоним ?), но насколько мне известно Фандэй его консультировал.

ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 23:41 ANATOLITSH
Originally posted by alex9999:

Гугл тахого не знает


Гугл это Ваш авторитет ? Вы википедию не почитываете часом ?
alex9999
P.M.
29-1-2014 23:41 alex9999
Потому что тут его не было и не будет.
Кто это объснить сложно , ибо тут нету величин с ним сравнимых. Если только Фонтено (Вы знаете чей это псевдоним ?), но насколько мне известно Фандэй его консультировал.


Много сказано, сохранена интрига, а по сути ничего.. . Грамотный уход с линии огня (от ответа)

alex9999
P.M.
29-1-2014 23:43 alex9999
Вы википедию не почитываете часом ?


Нет, только если Уголовный кодекс на ночь.. .

Наум
P.M.
29-1-2014 23:44 Наум
Фонтено

Это который в "Мастер-ружье" рубрику ведет?
Кто это объснить сложно

Это конечно сложно, просто даже невозможно.
ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 23:44 ANATOLITSH
Originally posted by Joker.udm:

в резине и травме


существуют специалисты и знатоки ? )))
Вы Игоря Робертовича знаете ?
Наум
P.M.
29-1-2014 23:51 Наум
Вы Игоря Робертовича знаете ?

Анатолич, хватит позориться . Вы разбераетесь в оружии как папуас в портянках. Не смешите очередной раз ганзу, люди еще не отошли от ваших перлов, как вы релодили ТТшные патроны в Китае.
Мы верим что вы академию генштаба закончили, ВЕРИМ, только хватит эту тему троллить.
Прохожий_007
P.M.
29-1-2014 23:56 Прохожий_007
Originally posted by ANATOLITSH:

Вы Игоря Робертовича знаете ?


Эээ.. . простите.. . похоже лично не знаком. А хто таков? Фамилие? Должность? Чем знаменит?
Joker.udm
P.M.
29-1-2014 23:57 Joker.udm
Вы Игоря Робертовича знаете ?

Не, я только по никам. В травме только вроде как Ханоновичь известен по ФИО.

существуют специалисты и знатоки ? )))

Давным-давно, лет 8-9 назад, в резине я разбирался. Можете спросить тамошних страрожилов.
ANATOLITSH
P.M.
29-1-2014 23:59 ANATOLITSH
Originally posted by alex9999:


Много сказано, сохранена интрига, а по сути ничего.. . Грамотный уход с линии огня (от ответа)

Если скажу что это знаток мирового уровня Вы поверите ? Если бы я смог его с кем либо сравнить было бы проще, но тут нету таких примеров. Единственная организация которая оценивает аукционные ружья в Росии для докладов страховщикам консультируется именно у него, остальные не у дел и трутся у Голубева.
Так что же я могу сказать по сути, если Вы не сможете перепроверить мною сказанное ? Люди такого порядка за дешёвой славой не гоняются, да и собственно за иной тоже. Поэтому в периодике о них не написано и известны они в очень узких кругах. Вы можете встретить его на аукционах, и если он соизволит даже пообщаетесь с ним, он очень приятный собеседник. Так я с ним и познакомился собственно, он определял подлинность одного из моих ружей.

ANATOLITSH
P.M.
30-1-2014 00:03 ANATOLITSH
Originally posted by Наум:

как вы релодили ТТшные патроны


Это серьёзное обвинение ! Это делали сотрудники тира а не я . За клевету нынче ответственность предусмотрена. Осторожнее !
Наум
P.M.
30-1-2014 00:05 Наум
За клевету нынче ответственность предусмотрена.

Мне уже бояться? Или чуть попозжа?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор огнестрела при неизвестной БП вводной. ( 4 )