Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ОгОружие в пред-БП: теория встречается 'ин-риа ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОгОружие в пред-БП: теория встречается 'ин-риал' с практикой:

zahar71
P.M.
23-11-2014 15:19 zahar71
цитата:
КОНСЕРВАТОР:
У нас была война в Чечне, не забывайте. Даже две. Как это повлияло на ситуацию с нелегальным оружием? Мало повлияло. Не было каких-то условий для превращения просто "П" в "БП".

Хорошо помню что во времена второй чеченской по России спокойно проехать на машине через многие кпп невозможно было особенно если у тебя не местные номера (мне в те времена много поездить пришлось по стране), осматривали-обыскивали даже если нет Ничего режущего-стреляющего, поэтому у меня вызывает некоторое удивление что в соседней стране на кпп милиция так халатно относится к досмотру видимо плюнули на это дело (чему быть того не миновать). Ну а насчёт "Мало повлияло" один Норд-ост чего стоит, это в столицу сколько оружия и ВВ привезли как то, ну и недавние задержания в столице тоже много оружия нашли (скорей всего также оно с юга страны пришло).
SWOTL
P.M.
23-11-2014 15:25 SWOTL
цитата:
zahar71:

При вьезде-выезде из города на кпп милиция как относится к провозимому охотничьему оружию ?

В городах, отдалённых от "событий" - особо не шмонают. У нас есть несколько блок-постов на въездах в город. Вместе с гайцами стоят. практически никого не тормозили. По каким критериям они останавливают машины и нафиг эти блокпосты за тридевять земель нужны - хз. Скорее всего тромозят машины с донецко-луганскими номерами.

За 2 года проверять сохранность карамультука так никто и не приходил. Но сужу по своей провинции.

GrigoryZ
P.M.
23-11-2014 15:26 GrigoryZ
Чечня дала колоссальное количество оружия в центральную россию. Можно грубо сказать - всё, кроме ТТ, Ингремов и Глоков , всё из Ичкерии. Ещё часть из Абхазии, особенно пулемётов-автоматов.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
23-11-2014 16:07 КОНСЕРВАТОР
цитата:
Чечня дала колоссальное количество оружия в центральную россию. Можно грубо сказать - всё, кроме ТТ, Ингремов и Глоков , всё из Ичкерии. Ещё часть из Абхазии, особенно пулемётов-автоматов.

Не заметил, чтобы это коренным образом повлияло на криминогенную ситуацию в стране. Не заметил, чтобы автоматы стали продаваться на каждом углу, и цена на них вряд ли сильно снизилась. Оружие, которое шло с Чечни, скорее всего, оседало среди "своих" этнических группировок. "Коренному" криминалитету мало что перепадало.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
23-11-2014 16:11 КОНСЕРВАТОР
цитата:
ну Вам видней, спорить не буду. Все же мы сильно отличаемся, добровольного СССР-а уже не будет.

Ну да, теперь каждый зулус считает себя носителем передовых европейских ценностей .
Можете успокоиться: никто вас в новый СССР загонять не намерен .

GrigoryZ
P.M.
23-11-2014 17:15 GrigoryZ
цитата:
. "Коренному" криминалитету мало что перепадало.

Перепало -перепало!
Иначе -откуда рпк74 и аксу у народа?
КОНСЕРВАТОР
P.M.
23-11-2014 17:30 КОНСЕРВАТОР
У какого, нахрен, "народа"?
Вы о чём?
У серьёзных банд, конечно, есть все. Так оно и раньше было. А в мелких разборках по-прежнему всякие переделки да обрезы в основном фигурируют.
Последний из могикан
P.M.
23-11-2014 17:43 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Ну да, теперь каждый зулус считает себя носителем передовых европейских ценностей .

поперло все-таки, скрепы не выдержали :-))))

цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Можете успокоиться: никто вас в новый СССР загонять не намерен .

кишка тонка

КОНСЕРВАТОР
P.M.
23-11-2014 17:52 КОНСЕРВАТОР
цитата:
поперло все-таки, скрепы не выдержали :-))))

Из вас уж давно попёрло, ещё на прошлой странице . Потому я и предложил завязать с "политикой".
цитата:
кишка тонка

Анекдот про "неуловимого Джо" знаете? Вот по той же причине, по которой "никто не может поймать Джо", никто и не будет загонять вас в "новый СССР". Хотя ожидание обратного и тешит ваше ЧСВ.
"Интернационализм" у нас, мягко говоря, не популярен, а "тожероссиян" и своих хватает, не знаем куда деть. Как и ваших гастеров. Вашему бабаю недавно вон бабла отвалили почти полтора лярда, шоб новых не посылал . Так что глубоко вдохните, выдохните и успокойтесь: земля отцов в безопасности .
Последний из могикан
P.M.
23-11-2014 18:48 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Из вас уж давно попёрло

Бывает, что люди имеют разные точки зрения на проблему. Но если в результате, один из спорящих переходит на оскорбления (сообщ #173), то это говорит либо о том, что спор происходит в интернете, либо о том, что оппонент смелый только по клавиатуре, т.е. хехехе "духовные скрепы" слабые.

Насчет зулуса, бабая и прочая, мы ведь не знакомы? Я подозреваю, что более "белый"(украинско-оренбургский), чем Вы, но это не дает мне повода связывать зигзаги вашей генеалогии с вашей манерой разговаривать с незнакомыми людьми.

GrigoryZ
P.M.
23-11-2014 19:07 GrigoryZ
цитата:
У какого, нахрен, "народа"?

Народ, он по-польски - "быдло"..
очень удачное слово.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
23-11-2014 19:13 КОНСЕРВАТОР
цитата:
Но если в результате, один из спорящих переходит на оскорбления (сообщ #173), то это говорит либо о том, что спор происходит в интернете, либо о том, что оппонент смелый только по клавиатуре, т.е. хехехе "духовные скрепы" слабые.

Зулусы, так-то, тоже люди, где ж вы оскорбление нашли?
Тем паче на аватарке у вас явно не немец.
Мил человег, вы сначала навязываете мне СВОЮ точку зрения на определённые события, используя соответствующую терминологию из "лагеря противника" (я же себе подобного стараюсь не позволять, и даже исправляю свои посты, чтоб "не провоцировать"), потом намекаете на мою "имперскость" и "тоталитарность" (никогда не был любителем совка, кстати, и здесь на форуме нет-нет да ругаюсь с совкодрочерами), а затем обижаетесь на мой ответ. Либо сами ведите себя корректно и нейтрально, либо уж не обижайтесь. Как аукнется - так и откликнется.
Ну а насчёт "Я подозреваю, что более "белый"(украинско-оренбургский), чем Вы" - так вы не поверите, почему-то каждый второй выходец из "нацреспублик", с которым мне приходилось здесь спорить, использовал подобный убойный аргумент . Это прям какой-то комплекс у вас всех. "Я ль на свете всех белее.. . Не смотрите, что из ... стана"

Безнадёжный пациент
P.M.
23-11-2014 19:18 Безнадёжный пациент
Так, что там с оружием в теории и на практике? Будут изымать или раздавать?
КОНСЕРВАТОР
P.M.
23-11-2014 19:25 КОНСЕРВАТОР
цитата:
Народ, он по-польски - "быдло"..
очень удачное слово.

Ну тогда вы либо польский аристократ, либо сами себя относите к этому самому "быдлу" .
Термин "bidlo" у польской знати обозначал презрительную кличку простонародья, и только. Впрочем, паны жолнежи известны своей кичливостью и чванством далеко за пределами Польши.
Как это соотносится с темой, убей не пойму.
Безнадёжный пациент
P.M.
23-11-2014 19:42 Безнадёжный пациент
цитата:
Originally posted by Последний из могикан:

При признаках бП, власть может попытаться изъять оружие у населения. Сталин изымал, у нас изымали при этнических столкновениях в советское время. Совковые идеи вроде не зачахли однозначным образом. Так что в бП вполне можно оказаться безоружным.


В настоящее время вертикаль власти способна обеспечить выполнение решений руководства на местах? Этнос при столкновениях способен обеспечить свою гегемонию?
GrigoryZ
P.M.
23-11-2014 19:43 GrigoryZ
цитата:
паны жолнежи известны своей кичливостью и чванством далеко за пределами Польши.

Есть такое.. . ))))
(извините, я и не думал ссориться))
zair
P.M.
23-11-2014 19:48 zair
- Откуда пан будет?
- Ржечь Посполита, пся крев!
- Хорунжий, запиши: ржач после пол-литра. Проходите. (с)

По теме, по-моему всем ясно что никто ничего уже изымать не будет. То что есть на руках легально у народа - именно что "ржач после пол-литра" и не более.

Последний из могикан
P.M.
23-11-2014 20:21 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

почему-то каждый второй выходец из "нацреспублик", с которым мне приходилось здесь спорить, использовал подобный убойный аргумент

Не аргумент, это просто необходимое пояснение, для тех кто невежественен в вопросах великого переселения народов затеянного великим отцом всех народов. Да мы своих предков помним как и причины нашего появления тут, надеюсь Вы не потомок раскулачивателей? память прадедов не задел ненароком?

цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Не смотрите, что из ... стана

Не приходилось "на людях" испытывать неудобств из своего гражданства в стане. Но давно наблюдаю, как благодаря подобным Вам, испытывают неудобства ваши вполне достойные соотечественники. Не важно из какого "... стана", уважение будет, главное в трусах на столе не отплясывать в публичном месте, да соседей "зулусами" да "бабаями" обзывать.

цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

используя соответствующую терминологию из "лагеря противника"

какого-такого противника? разве кто-то с кем-то воюет? Вы не дискредитируйте официальную позицию. А вот бандитами людей убивших полицейского можно называть.

цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Тем паче на аватарке у вас явно не немец.

зато у Вас немец... аглицкий ))) но джентльмен был почище вашего.

КОНСЕРВАТОР
P.M.
23-11-2014 20:50 КОНСЕРВАТОР
цитата:
Не аргумент, это просто необходимое пояснение, для тех кто невежественен в вопросах великого переселения народов затеянного великим отцом всех народов.

Не волнуйтесь за мою невежественность, я историк по первому образованию .
И насчёт "великого отца всех народов" - это вам, похоже, к шаману, не ко мне.
цитата:
надеюсь Вы не потомок раскулачивателей? память прадедов не задел ненароком?

Я потомок как раз раскулаченных по материнской линии. Но к чему этот ваш пук в лужу - не понял. Впрочем, допускаю, что вам просто нравится позиция обиженного.

цитата:
Не приходилось "на людях" испытывать неудобств из своего гражданства в стане. Но давно наблюдаю, как благодаря подобным Вам, испытывают неудобства ваши вполне достойные соотечественники. Не важно из какого "... стана", уважение будет, главное в трусах на столе не отплясывать в публичном месте, да соседей "зулусами" да "бабаями" обзывать.

Бла-бла-бла.. . Я знаю, как обстоят дела с положением русских в "станах". В том числе и непосредственно от переселенцев, убежавших от вашего "киргизинга". Так что демагогии здесь не надо. Будь ты хорошим или плохим, но ты в "стане" человек второго сорта. Во всех "станах" без исключения - жёсткая этнократия. И национальность человека значит там куда больше его человеческих качеств.
цитата:
какого-такого противника? разве кто-то с кем-то воюет? Вы не дискредитируйте официальную позицию. А вот бандитами людей убивших полицейского можно называть.

Про "информационные войны" слышали? Там вполне себе противник. Вы как раз пытаетесь этим здесь заниматься . Вы взяли один пример "в свою пользу". Я могу вам привести десятки - в свою. И тоже с соответствующей эмоциональной оценкой. Кстати, я удержался от этого - в отличие от вас.

цитата:
зато у Вас немец... аглицкий ))) но джентльмен был почище вашего.

Вам тоже желаю стать джентльменом.. . Когда-нибудь. Но сомневаюсь, что это произойдёт. "Матерьял негодный" (С).
Последний из могикан
P.M.
24-11-2014 07:13 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

я историк по первому образованию .


оно и видно что привычно врать ))))

jim hokins
P.M.
24-11-2014 19:00 jim hokins

Последний из могикан


КОНСЕРВАТОР

Обоим по предупреждению.Завязывайте с междусобойчиками.
goga312
P.M.
24-11-2014 19:09 goga312
Кстати о криминальных разборках, использование гладкоствола идет в мелких переделах не только от бедности, но и с целью затруднения расследования. Вот у нас пару недель случай в области был, возник спор о том кто будет крышевать загородную базу отдыха с девочками и саунами, на разборку село в машину и поехало 5 человек, недалеко от поворота с трассы машина попала в засаду, и огнем из гладкоствольного оружия весь экипаж был уничтожен, по предварительным данным стреляло трое, предположительно с полуавтоматов. У пострадавших было обнаружено 2 пистолета тт, 1 пистолет макарова, автомат калашникова, две гранаты ф1, 4 биты, один обрез двустволки.

Как мы видим, наличие нарезного оружия, и гранат никак не помогло ребятам. Грамотная засада с применением гладкоствола позволила решить поставленную задачу, при этом не оставить пуль по которым можно было соотнести ствол и снаряд. Так что применение гладкоствола в криминальных разборках это далеко не всегда, от невозможности найти нарезное, а вполне себе сознательный выбор.

КОНСЕРВАТОР
P.M.
24-11-2014 19:24 КОНСЕРВАТОР
Грамотно сработано. На "пистолетных" дистанциях гладкоствол рулит, это какбэ известно. Остаются правда ПК и гильзы. Вроде как, при большом желании по ним можно чего-то определить. Случай с расстрелом семьи спецназовца на трассе "Дон" помните?
goga312
P.M.
25-11-2014 09:53 goga312
Да вообще как показывает практика убийства гладким раскрывают без всякой связи с баллистической экспртизой или не раскрывают вовсе.
jim hokins
P.M.
25-11-2014 11:23 jim hokins
цитата:
Originally posted by goga312:

огнем из гладкоствольного оружия весь экипаж был уничтожен, по предварительным данным стреляло трое, предположительно с полуавтоматов. У пострадавших было обнаружено 2 пистолета тт, 1 пистолет макарова, автомат калашникова, две гранаты ф1,


Разведка и наводка бибикают.
Reiders
P.M.
25-11-2014 12:17 Reiders
цитата:
GeraSiN:

Уважаемые украинские друзья! Осветите момент: предпринимаются ли властями и силовыми структурами меры по изъятию ОО у зарегистрированных владельцев?

Уважаемый топикстартер! В дальнейшем освойте пожалуйста функцию "ПОИСК" в данном разделе и не создавайте очередной 1756 баянную тему ни о чем.

goga312
P.M.
25-11-2014 12:43 goga312
цитата:
jim hokins:

Разведка и наводка бибикают.

Никто не спорит что это важно. Но в данном контексте более интересно, что эти ребята могли бы и нарезь использовать, но осознанно предпочли гладкое нарезному.

Joker.udm
P.M.
25-11-2014 13:04 Joker.udm
Может у них других стволов и не было? У нас в Ижевске все убийства авторитетов из засад или у подъезда или на рынке производились нормальными калашмоидами. Пулегильзотекой никто незамарачивался.
почти аноним
P.M.
25-11-2014 13:40 почти аноним
цитата:
убийства авторитетов

ключевая фраза. т.е. заказчики тоже непростые.
а простым людям проще 38гр рассредоточить, чем 3,5гр. в одну точку.
да и от пули в 28гр броник не очень спасет.
goga312
P.M.
25-11-2014 14:16 goga312
Да тут все весьма ситуационно, авторитетов убивают очень по разному, кого-то взрывают, другого стреляют из винтовки нарезной, кого то из пистолета, некоторых вообще на перо садят.

Другое дело в что серьезные преступники прекрасно понимают достоинства и недостатки оружия, и не фетишируют нарезное оружие, это не поцанчики в адидасе которые купив паленый на 30 висняках тт и 7 патронов к нему чувствуют себя круче гор.

-ANACONDA-
P.M.
25-11-2014 14:37 -ANACONDA-
цитата:
Безнадёжный пациент:
Так, что там с оружием в теории и на практике? Будут изымать или раздавать?
Не того не другого не будет, происходит банальное обогащение оружейных магазинов и их поставщиков за счет увеличения на 50% цены на все тактические стволы и на патроны к ним, как наиболее востребованые потребителем, идиотски звучит но патроны 308 дешевле 223 который дешевле 762х39. Цена на последний скорее всего связано с масовым вооружением народа именно СКСми и калашматами как наиболее дешовыми. Вообще наблюдаются начальные признаки развития культа оружия, ибо вооружаются даже те кто еще год назад был закоренелым пацыфистом, а жещины вопившие что оружие и дети в одной квартире не совместимы вопить перестали и начали припираться на стрельбище со своими благоверными. У когото из власть имущих перед выборами уже проскаивала идея продавать СКС со складов по остаточной стоимости 15$, но на том все и заглохло.

Kostikfraerok
P.M.
25-11-2014 14:54 Kostikfraerok
цитата:
Безнадёжный пациент:
Так, что там с оружием в теории и на практике? Будут изымать или раздавать?

будут изымать. Кое-где весьма печальные последствия, когда картотека со всеми собственниками оружия попадает не в те руки. Хозяевам гладкого в принципе ничего не грозит, а вот ежели нарезное, да ещё и спецефическое, то забрать могут вместе с хозяином.

Joker.udm
P.M.
25-11-2014 15:05 Joker.udm
цитата:
когда картотека со всеми собственниками оружия попадает не в те руки.

Я почти уверен, что владельцы интересных стволов давно на примете у нехороших людей. Не бандиты попросят, так менты.
zahar71
P.M.
25-11-2014 15:10 zahar71
цитата:
Kostikfraerok:

будут изымать. Кое-где весьма печальные последствия, когда картотека со всеми собственниками оружия попадает не в те руки. Хозяевам гладкого в принципе ничего не грозит, а вот ежели нарезное, да ещё и спецефическое, то забрать могут вместе с хозяином.

А поподробней можно с этого места.

-ANACONDA-
P.M.
25-11-2014 15:28 -ANACONDA-
цитата:
zahar71:

А поподробней можно с этого места.

К сажелению нельзя - ПОЛИТИКА.. .

Kostikfraerok
P.M.
25-11-2014 15:37 Kostikfraerok
цитата:
-ANACONDA-:
К сажелению нельзя - ПОЛИТИКА.. .

именно так.. .

Joker.udm
P.M.
25-11-2014 15:43 Joker.udm
- Я знаю офуительный секрет!
- А можно подробней?
- Низзя, это политика. (Важно надул щеки)
-ANACONDA-
P.M.
25-11-2014 16:34 -ANACONDA-
Цензура однако...
ЯРЛ
P.M.
6-7-2015 17:11 ЯРЛ
Прошло полгода. Никто ничего не изымает. Но цены в ормагах подняли. Очереди в ормагах нет, но всё есть. Те кто купил на всякий случай пытается понять зачем купил. Те кто не купил радуются, что при шухере безоружных с поднятыми руками не пристрелят!
Fox79
P.M.
6-7-2015 18:58 Fox79
Originally posted by goga312:

Грамотная засада с применением гладкоствола позволила решить поставленную задачу,


грамотная засада с мон-200 еще лучше бы решила эту задачу! Здесь ключевое слово "засада" а не гладкоствол.


Originally posted by ЯРЛ:

Те кто не купил радуются, что при шухере безоружных с поднятыми руками не пристрелят!

Их пристрелят первыми! ну так.. . для тренировки
"тренируйся на кошках"(с)


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ОгОружие в пред-БП: теория встречается 'ин-риа ... ( 5 )