Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Стрельба очередями из полуавтоматического оруж ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба очередями из полуавтоматического оружия. Приём Bump Fire.

МеДмеДь
P.M.
11-12-2013 18:35 МеДмеДь
Наткнулся в ютубе на ролики, как можно вести автоматический огонь из нарезного оружия продаваемого в России. Не требует переделок и не нарушает закон.

http://youtu.be/ah5m7JzlNZ4

http://youtu.be/esRJL6lJdwQ

Doomgiver
P.M.
11-12-2013 18:38 Doomgiver
Не поверите, такое же можно сделать и с глакоствольными аналогами!
Туристег
P.M.
11-12-2013 18:45 Туристег
очень понравился комментарий к видео:
"Ну чисто напугать "до усрачки".. . О точности, я думаю, тут речь не идёт. Плюс риск повредить палец."

Да, прикольно. но для целей БП это только сжигание патронов.

Mozgun
P.M.
11-12-2013 18:50 Mozgun
А что - шнурок от ботинка менее удобен? Там хоть прицельно пробовать можно..
МеДмеДь
P.M.
11-12-2013 18:52 МеДмеДь
Originally posted by Doomgiver:
Не поверите, такое же можно сделать и с глакоствольными аналогами!

Можно, но ролик про нарезное

Русич
P.M.
11-12-2013 19:11 Русич
палец вывернет на гладком)))
lich
P.M.
11-12-2013 19:37 lich
Да нифига не вывернет, проверено. Однако весьма бесполезно.
gsnake
P.M.
11-12-2013 20:02 gsnake
абсолютно бесполезно и больно. за секунду весь магазин вылетает. наверное хорошо в толпе зомбей так делать.
ДНДшник
P.M.
11-12-2013 20:03 ДНДшник
интересная хърень со шнурком.. .
sixforest
P.M.
11-12-2013 20:36 sixforest
Баянище!
SWOTL
P.M.
11-12-2013 21:02 SWOTL
Я на 12К пробовать такое не буду.
Васёк
P.M.
11-12-2013 21:32 Васёк
а кто-то не знал хотя бы пару способов бамп-файра?
только те, кто изучает оружие по Вики
МеДмеДь
P.M.
11-12-2013 22:00 МеДмеДь
Originally posted by Васёк:
а кто-то не знал хотя бы пару способов бамп-файра?
только те, кто изучает оружие по Вики

Я уверен что найдется много людей которые не знают про данный способ стрельбы, но об оружии знают много именно из практики. Как раз таки о подобных способах узнают из сети.

МеДмеДь
P.M.
11-12-2013 22:42 МеДмеДь
Originally posted by sixforest:
Баянище!

Тема или видео? Если видео, то ему и недели нет, а подобную тему я тут вроде не встречал.

FRAG
P.M.
11-12-2013 23:35 FRAG

Beer_Manager
P.M.
11-12-2013 23:42 Beer_Manager
Медмедь: спасибо за второй ролик действительно видос не видел этот ранее, пытался бампить из сайги 223 не смог, cо шнурком в выхи ради любопытства попробую, хотя и получится если в эффективности мероприятия при БП сомневаюсь

а что такое slide fire?

Михайло Потапович
P.M.
11-12-2013 23:46 Михайло Потапович
Надо попробовать на выходных, есть САТ8 , с шнурком прикольно. Палец сувать не буду! Поломает я думаю мне пальчик!
A.Kedr
P.M.
12-12-2013 02:19 A.Kedr
Видимо,про шнурок не знают не только новички)Этот парнишка из видео очень большой любитель бампфаера.Видел,где он из вепря пытался очередями шить,это ж надо додуматься)))
На АКМоидах не очень удобно со шнурком,пистолетная рукоять мало подходит,а вот на карабинах типа СКС-милое дело.На 12 калибре не советую.
pikabu.ru
Max-Rite
P.M.
12-12-2013 06:46 Max-Rite
Бамп-файр не имеет ни малейшего намёка на практическое применение. Плавали, знаем, нах надо.
Mozgun
P.M.
12-12-2013 07:24 Mozgun
Чисто для попробовать на своем Вепре12к хочу при случае. Рукоять переднюю зафиксирую, веса во мне 92кг, надеюсь удержу..
МеДмеДь
P.M.
12-12-2013 07:56 МеДмеДь
Originally posted by Max-Rite:
Бамп-файр не имеет ни малейшего намёка на практическое применение. Плавали, знаем, нах надо.

Если не имеет, то тему можете закрыть, на ваше усмотрение.

МеДмеДь
P.M.
12-12-2013 07:58 МеДмеДь
Originally posted by Mozgun:
Чисто для попробовать на своем Вепре12к хочу при случае. Рукоять переднюю зафиксирую, веса во мне 92кг, надеюсь удержу..

Думаю для начала стоит зарядить не более 2-х патронов, чтобы оценить мощность отдачи.

Taraz999
P.M.
12-12-2013 08:20 Taraz999
Думаю для начала стоит зарядить не более 2-х патронов, чтобы оценить мощность отдачи.

плавали, знаем
пробовал на ВПО-205-01
отдача вменяемая, пальцы не выварачивает, стандартная 8-ка вылетает со скоростью света
дурь полная, но прикольная
Max-Rite
P.M.
12-12-2013 09:14 Max-Rite
Originally posted by МеДмеДь:

Если не имеет, то тему можете закрыть, на ваше усмотрение.

Вы ТС, рулите темой.

МеДмеДь
P.M.
12-12-2013 09:19 МеДмеДь
Originally posted by Max-Rite:

Вы ТС, рулите темой.

Тогда пускай плавает, тем более что есть заинтересованные люди

Spieler6
P.M.
12-12-2013 09:29 Spieler6
В теме не понимат, но подскажу что полуавтоматический пишется слитно.
Это, конечно, не урок Русского языка, но всёж.
МеДмеДь
P.M.
12-12-2013 09:40 МеДмеДь
Originally posted by Spieler6:
полуавтоматический пишется слитно.

Спасибо, исправил. Просто когда я создавал тему, сперва написал слитно, но мне это выделило как ошибку, вот я и разделил

МеДмеДь
P.M.
12-12-2013 09:50 МеДмеДь
Кстати, может вариант со шнурком как то доработать можно, чтобы было удобнее стрелять? Типа сделат какую нибудь петлю на конце, чтобы просто её накинуть на палец и тянуть или кольцо какое привязать. Главное, чтобы петля не затягивалась, а то будут проблемы со снятием с пальца.
chap8
P.M.
12-12-2013 10:09 chap8
Originally posted by МеДмеДь:
Кстати, может вариант со шнурком как то доработать можно, чтобы было удобнее стрелять? Типа сделат какую нибудь петлю на конце, чтобы просто её накинуть на палец и тянуть или кольцо какое привязать. Главное, чтобы петля не затягивалась, а то будут проблемы со снятием с пальца.

Кольцо от ключей вешают вот и вся модернизация.

Л.Х.Освальд
P.M.
12-12-2013 10:18 Л.Х.Освальд
Originally posted by Max-Rite:
Бамп-файр не имеет ни малейшего намёка на практическое применение. Плавали, знаем, нах надо.

+1.
Бампфайр, как и шнурок, как и БМФ-активатор это все способы быстро-быстро сжечь много патронов и потроллить соседей по стрельбищу типа автоматическим огнем. К реальному автоматическому огню, точнее к тактическим возможностям, который оный дает не имеет ровно никакого отношения. Стрельба очередями это совершенно иной подход, чем стрельба одиночными - к этому приходили все, и кто перешел с автомата на полуавтомат, и кто наоборот.

Если есть желание пожечь патронов из полуавтомата с пользой для дела, попробуйте следующий эксперимент: поставьте грудную мишень на 25 метрах и попробуйте быстро-быстро в нее два раза выстрелить. А потом посчитайте количество дырок в мишени. Если есть под рукой таймер, будет более показательно, но и без него примерные значения такие: без тренировки, стрелок с АКМойдом может сделать пару выстрелов за 0.15-0.25 секунды, в зависимости от скорости работы указательным пальцем. Но в мишень прилетит только первая пуля. А вот чтобы попасть двумя пулями в мишень (я не говорю пока про ее центр), малотренированному, повторяю, стрелку нужно минимум 0.6-0.9 секунды.

Собственно, вот и задача, желающим научиться стрелять быстро: тренируйтесь с полуавтоматом, пока не будете стабильно сплитить в центр мишени на 25 метров за 0.3 секунды, и будет вам щастье!

sixforest
P.M.
13-12-2013 12:11 sixforest
Тема или видео? Если видео, то ему и недели нет, а подобную тему я тут вроде не встречал.

Сам принцип, видео (не это, а от забугорных коллег) уже выкладывали и обсуждали на Ганзе. Хотя, повторение - мать учения
МеДмеДь
P.M.
13-12-2013 12:15 МеДмеДь
Originally posted by sixforest:

Сам принцип, видео (не это, а от забугорных коллег) уже выкладывали и обсуждали на Ганзе. Хотя, повторение - мать учения

Вот и я про то же

hurik
P.M.
13-12-2013 14:33 hurik
Originally posted by Л.Х.Освальд:

как и БМФ-активатор

Ага. Купил себе такой на Кабеласе, совершенно ненужная вещь оказалась.

cabelas

youtube.com

A.Kedr
P.M.
14-12-2013 00:57 A.Kedr
Originally posted by hurik:

Ага. Купил себе такой на Кабеласе, совершенно ненужная вещь оказалась.

cabelas

youtube.com


Сколько он там стоит?Только на оружие калибра 22ЛР подходит?
Combatant
P.M.
14-12-2013 04:59 Combatant
Самое забавное, что на некоторые модели можно просто вернуть автоогонь (хоть это нельзя официально). Но все эти бампы сутью игра. Если так уж вожжа под хвост попала с автоогнем, что, кстати, не панацея, то лучше именно честный автоогонь. Если цель хорошо стрелять: флешки пальчиком. В конце концов, первые карабины М4 имели отсечку в три патрона и не имели автоогня. Логика в этом была.
Йожыгг
P.M.
14-12-2013 17:30 Йожыгг
Запугать противника, тем что у тебя якобы автоматическое оружие
hurik
P.M.
14-12-2013 18:53 hurik
Originally posted by A.Kedr:

Сколько он там стоит?Только на оружие калибра 22ЛР подходит?

Ссылка в моем посте. Подходит только для .22LR

Combatant
P.M.
15-12-2013 06:18 Combatant
Originally posted by Йожыгг:
Запугать противника, тем что у тебя якобы автоматическое оружие

Противника надо не пугать, а нейтрализовать.

Волжское небо
P.M.
15-12-2013 15:27 Волжское небо
Со знакомым дурачились. Надо было быстро пожеч 50 шт старых патронов.
Оружие: Сайга-12 охотвариант. Стреляли методом "палец на ремне". Получалось до 5 выстрелов. Ни укого ничё не вывихнуто и не сломано.
RSL
P.M.
10-3-2014 22:06 RSL
Originally posted by Волжское небо:

олучалось до 5 выстрелов. Ни укого ничё не вывихнуто и не сломано.


подтверждаю. На выходных попробовал сие на сайге 12К, правда больше 3х выстрелов не удалось. Все же тяжелая она ,чтоб гасить отдачу одной рукой, держа за цевье. На 7,62 думаю будет легче. ОТпишусь

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Стрельба очередями из полуавтоматического оруж ... ( 1 )