Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Заготавливаем всякую выживальщическую дря*нь:С ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заготавливаем всякую выживальщическую дря*нь:Сало,мясо ,яйца и кости выживальщика:).

GOD_HOUME
P.M.
5-12-2013 16:56 GOD_HOUME
Originally posted by LAVERON:
и тем более-яйца


592 x 296

Делаем яичный порошок или как заготовить яйца впрок.
http://stranamasterov.ru/node/468892

LAVERON
P.M.
5-12-2013 17:10 LAVERON
Originally posted by GOD_HOUME:

Завидую белой завистью, тушенка из кролика и сосуды здоровые, что немаловажно для выживания. Жир чрезмерный в пище до добра не доводет.

К выживальщичеству идеи диетологии-когда говорят о уменьшении жира в пище чрезвычайной-вообще-то не относятся,потому как диетологией можно увлекаться тогда,когда тепло и когда минимизирован расход энергии.

В неблагоприятных-же условиях и обстоятельтвах-наоборот-необходим повышенное поступление как калорий,белков,так и жира непосредственно с пищей в организм.Те,кто пренебрегает этими требованиями-те заболевают очень просто-потому что иммунитет падает,потому,что организму как для проведения дополнительной работы,так и особенно это касается -в условиях,когда идет постоянное охлаждение организма(даже ночами летом-в средней полосе температура бывает около плюс пятнадцати по цельсию)-необходимо дополнительно согреваться и на это уходит иногда даже большее количество энергии,чем на проведение какой-либо стандартной нагрузки при проведении работы.

STP2001
P.M.
5-12-2013 19:37 STP2001
Originally posted by GOD_HOUME:

Завидую белой завистью, тушенка из кролика и сосуды здоровые, что немаловажно для выживания. Жир чрезмерный в пище до добра не доводет.

Не завидуйте . Заводите кроликов и сами сможете делать такую тушенку.

STP2001
P.M.
5-12-2013 20:16 STP2001
Originally posted by LAVERON:

Пятый-лаком для ногтей ярким-красным,нафига вам в постБПшном периоде красные ногти? )))).А детям вашим красный шарик-хоть один яркий,отличающийся от всего вокруг своим нарядным и редко встречающимся в природе раскрасом цветом-в радость.

Лаверон, может кому-то и пригодится ваш совет про новогодние шарики из кишок, но меня больше интересуют веревки, уздечки и прочее. К тому же, у меня нет лака для ногтей, не только красного, но и вообще никакого. Да и детей маленьких, которым были бы интересны шарики, тоже нет. Как, впрочем, и взрослых. А в виде "раскрасок" у меня куры, разноцветные .

GOD_HOUME
P.M.
5-12-2013 21:15 GOD_HOUME
Originally posted by STP2001:

Не завидуйте . Заводите кроликов и сами сможете делать такую тушенку.

рад, что у вас в меню крольчатина постоянно есть, не все имеют возможность заниматься кролиководством.. .

почти аноним
P.M.
5-12-2013 23:17 почти аноним
К тому же, у меня нет лака для ногтей, не только красного, но и вообще никакого.

а чем же вы ногти красите?
А в виде "раскрасок" у меня куры, разноцветные .
затейник - выживальщик

не все имеют возможность заниматься кролиководством...

к сожалению
LAVERON
P.M.
6-12-2013 02:55 LAVERON
К тому же, у меня нет лака для ногтей, не только красного, но и вообще никакого. Да и детей маленьких, которым были бы интересны шарики, тоже нет.

Про первое-похвально.
Про второе-это временно ))).


Лаверон, может кому-то и пригодится ваш совет про новогодние шарики из кишок, но меня больше интересуют веревки, уздечки и прочее.

Так оно-же-тот совет-про шарики-не был номером первым в том списке ))).

Рамиль
P.M.
6-12-2013 07:51 Рамиль
Originally posted by GOD_HOUME:

Завидую белой завистью, тушенка из кролика и сосуды здоровые, что немаловажно для выживания. Жир чрезмерный в пище до добра не доводет.

Ботулизм визуально определить сложно или невозможно

Рамиль
P.M.
6-12-2013 07:54 Рамиль
Originally posted by GOD_HOUME:

рад, что у вас в меню крольчатина постоянно есть, не все имеют возможность заниматься кролиководством...

Мы тоже рады, что у насв меню крольчатина присутствует. Тесть, я и брат жены сидим и давимся ею, когда остальные женщины и дети от крольчатины нос воротят. Для них же выращиваем диетическое мясо, но мерзкая курятина, почему-то, для них милее

jim hokins
P.M.
6-12-2013 11:42 jim hokins
Originally posted by LAVERON:

Сало,мясо ,яйца и кости выживальщика .


Выживальщика,говорите?
550 x 421
beehunter
P.M.
6-12-2013 14:34 beehunter
рЕзал сегодня козичек пасшихся на воле, а осенью на желудях.
click for enlarge 1459 X 1094  85.5 Kb picture
Рамиль
P.M.
9-12-2013 08:58 Рамиль
Жира маловато. Хотя, он белый.
Stag-beetle
P.M.
9-12-2013 13:59 Stag-beetle
Originally posted by beehunter:
рЕзал сегодня козичек пасшихся на воле, а осенью на желудях.
forum.guns.ru

Интересно, какое отношение имеет фотография куска мяса к данной теме в частности, и ко всей теме выживания в целом?
Вот бы заглянуть в голову автора поста в том момент, когда он старательно запихивал сюда свою фотографию.
Наверное там были мыслишки наподобие этих:
" Смотрите люди, как я неимоверно крут! Я "рЕзал сегодня козичек"!!! Весь мир должен узнать о моей крутизне!!!"

Pirat1
P.M.
9-12-2013 14:39 Pirat1
Наверное там были мыслишки наподобие этих:

зависть грех.. .
Рамиль
P.M.
9-12-2013 15:09 Рамиль
Stag-beetle, пока один режет козочек и готовит мясо, другой будеть давиться от злости и избытка слюней
Русич
P.M.
9-12-2013 15:12 Русич
Скороварка для консервов - самое то.
800-мл банки хорошо входят.
И выходят)
LAVERON
P.M.
9-12-2013 15:32 LAVERON
" Смотрите люди, как я неимоверно крут! Я "рЕзал сегодня козичек"!!! Весь мир должен узнать о моей крутизне!!!"

Нет,скорее всего-не от крутизны козочек режут,а просто оттого,что в хозяйстве имеются пару козочек никчемных,на забой-только и пригодных.
__________
Если вам жалко козочек-купите их у автора фото,а не обижайте его своими непонятными подозрениями таки...

beehunter
P.M.
9-12-2013 17:42 beehunter
Originally posted by Stag-beetle:

Смотрите люди, как я неимоверно крут! Я "рЕзал сегодня козичек"!!! Весь мир должен узнать о моей крутизне!!!"


Какая крутизна? Для меня это просто мясо.Натуральное.Только и всего.Тема то про сало,мясо,яйца и кости.
LAVERON
P.M.
9-12-2013 18:19 LAVERON

Какая крутизна? Для меня это просто мясо.Натуральное.Только и всего.Тема то про сало,мясо,яйца и кости.

Правильно,отличный ответ-выживальщики-это не понтовики дешевые,это реальные люди,и такие именно могут выжить в неблагоприятных условиях,а не те,что пиписками мериться готовы всегда и с ножами кидаться друг на друга незапонюшку табака.

GrigoryZ
P.M.
9-12-2013 19:32 GrigoryZ
Вчера ночью меня доставили домой по частям: -тело, винтовку, кусок кабанятины, пузырь на опохмел.
... утром понял что умираю..
....усилием воли запихнул кабанятину в чугун, залил водой, затопил печку.. ,
Очнулся вечером от холода, подтопил печку, посолил, кинул луковицу, упал...

-а через часик зачерпнул из чугунка варева, похмелился и ! - Ожил! )
Жисть прекрасна!

Stag-beetle
P.M.
9-12-2013 20:25 Stag-beetle
Для меня это просто мясо.Натуральное.Только и всего.Тема то про сало,мясо,яйца и кости.

Правильно,отличный ответ-выживальщики-это не понтовики дешевые,это реальные люди,и такие именно могут выжить в неблагоприятных условиях

Я вот вчера в супермаркете курицу добыл. И что же, мне теперь её фотографировать и здесь выкладывать? Тема-то ведь, как верно подметили, про сало, мясо, яйца и кости.. . А яйца в холодильнике тоже сфоткать? А ещё в морозилке кусок говядины лежит. Выкладывать сюда и его до кучи?

Нда уж.. . эти выживальщики действительно как дети...
Насоздают бредовых тем, а потом сами не знают, что с ними делать.. .
ТС, ты хоть помнишь о чем базар-то заводил?

почти аноним
P.M.
9-12-2013 20:51 почти аноним
минус два дня из 20 000.
если-б не водка...
beehunter
P.M.
9-12-2013 20:54 beehunter
Originally posted by Stag-beetle:

Я вот вчера в супермаркете курицу добыл


В супермаркете можно купить курицу,а не добыть.У нас в лесу супермаркетов нет.А мяса хочется скушать.Охота в наших местах запрещена.
Остается вырастить какую либо живность и употребить,также как и вы употребляете кусок говядины,или свинины,или туже самую курицу.
Вот и все. Какие проблемы.
STP2001
P.M.
9-12-2013 21:42 STP2001
Beehunter прав. Купить мясо - ни разу не спортивно. Это любой дурак сделать может. Вырастить и самостоятельно зарезать, освежевать, разделать - сможет не каждый. Я вот на днях козла буду резать, не сама, повезу к кольщику, ибо пока не умею и техпроцесса забоя крупных животных не знаю.
LAVERON
P.M.
9-12-2013 21:45 LAVERON
Я вот вчера в супермаркете курицу добыл. И что же, мне теперь её фотографировать и здесь выкладывать? Тема-то ведь, как верно подметили, про сало, мясо, яйца и кости.. . А яйца в холодильнике тоже сфоткать? А ещё в морозилке кусок говядины лежит. Выкладывать сюда и его до кучи?

Нет,вы не совсем правильно поняли смысл темы.
Тема в разделе про выживание и не просто в выживании,а в выживании при катасрофах,кризисных ситуациях.

Тема про сало,мясо,яйца,и кости,с помощью которых выживальщик может выжить при всех этих разных и неизвестно каких ещё обстоятельствах неблагоприятных.

__________
Т.Е -фото курицы,купленной в магазине уместно тут выкладывать не просто как таковое(что вы его сегодня купили),а как пример,к примеру о том,что купленая в супермаркете курица -ничем не отличается по формам от курицы,которую вы поймаете в ситуации кризисной,и то,например,как вы её разделывать будете,и чем,и как готовить,и как есть-вот это уже предмет для разговора тут.

Например-можете привести легкий рецепт в теме приготовления оной,порассуждать о том,чем курицы из супермаркета-отличяаются от тех,что на природе выросли (или вырастут в вашем собственном подсобном хозяйстые в постБПшные времена(БП-это большой пипец),и питались кузнечиками,а не крмбикормом всю свою жизнь....

LAVERON
P.M.
9-12-2013 21:50 LAVERON
Я вот на днях козла буду резать, не сама, повезу к кольщику, ибо пока не умею и техпроцесса забоя крупных животных не знаю.

Мясо козла,если он не был кастрирован-нельзя готовить вместе.
У мяса козла-запах-больше козлятиной в местах,близких к его голове.
Например-если сподобитесь варить холодец из головы-то не добавляйте к нему другного мяса того самого козла или вообще -другого мяса-скорее всего-вообще полюбому его съесть не сможете,потому как оно воняет мочой козла сильно ,оттого,что козел писает на свою бороду часто,что-бы от него воняло специфически.....

LAVERON
P.M.
9-12-2013 21:59 LAVERON
Я вот на днях козла буду резать, не сама, повезу к кольщику, ибо пока не умею и техпроцесса забоя крупных животных не знаю.

Кстати,не только сама узнайте подробно от кольщика техпроцесс,а и сфотайте его,да не одним фото,а наоборот-как можно более подробно,именно для того,что-бы привнести свои знания в общую сокровищницу выживальщических ценностей и правил.

Да,да,это не только пафосно звучит-кольщик козлов может вам и нам всем посредством вас-рассказать о том,как именно это делается правильно,потому именно,что очень много раз имел дело с колкой,наверняка имел свой горький опыт определенный по неправильным каким-то действиям,и этот его опыт очень ценен и интересен.От того,как правильно забить животное-зависит очень многое,кстати-и качество мяса,и его лежкость,и состояние этого мяса при желании его впрок заготовить.И запах самого мяса,тем более-козлинного,кстати-тоже.

Stag-beetle
P.M.
9-12-2013 22:08 Stag-beetle
Т.Е -фото курицы,купленной в магазине уместно тут выкладывать не просто как таковое(что вы его сегодня купили),а как пример,к примеру о том,что купленая в супермаркете курица -ничем не отличается по формам от курицы,которую вы поймаете в ситуации кризисной,и то,например,как вы её разделывать будете,и чем,и как готовить,и как есть-вот это уже предмет для разговора тут.

Так вот и я о том же! А какой смысл выкладывать просто сфотографированный кусок мяса? Но, отчего-то, все на меня набросились, обвинив во всех тяжких грехах, когда я немного покритиковал не совсем понятный пост с изображённым там куском козлятины и невнятной надписью о том, что "сегодня козичку рЕзал"? Для чего это и в чем смысл?
Или я не знаю что-то такого сокровенного, но известного всем истинным выживальщикам?
STP2001
P.M.
9-12-2013 22:12 STP2001
Лаверон, в целом я к вам хорошо отношусь, ибо вы доброжелательны и у вас открытое сердце, но в данном случае вы написали немножко неверную информацию . Ну и для сведения:
1) Запах мочи у коз (и козлов) человек вряд ли сможет унюхать, по крайней мере, пока льется, то ничем не пахнет.
2) Козел писает не на свою бороду, а на морду, по сути просто уринотерапией занимается. Пописал - пожевал губами - сглотнул - задрал верхнюю губу. Когда писают козы - делает тоже самое. Ну, нравится ему это .
3) Между рогами у козла находятся железы, которые и вырабатывают специфический запах. Когда козы в охоте, козел пахнет просто страшно. Отгуляли козы - запах исчез, но если приблизиться к его макушке, то да, шибанет в нос.
LAVERON
P.M.
9-12-2013 22:25 LAVERON
Ну,вот,видите,значит из головы козлов-холодец не варим.
Я раз пробовал,жрать можно,но с очень большой голодухи,и когда больше ничего совсем нет.Специфический запах-пробивает полюбому...

А какой смысл выкладывать просто сфотографированный кусок мяса?

Так он-же не просто так сфотан был,а в подтверждение сказанного действия )).


Для чего это и в чем смысл?

Иногда и без смысла,просто сообщения,для поддержания разговора,например.

Вот вы-же-когда-то с козами или козлами тоже дело имели,что-то слышали,что-то знаете,расскажите об этом.

Stag-beetle
P.M.
9-12-2013 22:49 Stag-beetle
Иногда и без смысла,просто сообщения,для поддержания разговора,например.

Гкхм.. . гкхм.... . (чуть не поперхнулся вечерним чаем)Ну если без смысла, то тогда я смиренно умолкаю.
Вот вы-же-когда-то с козами или козлами тоже дело имели,что-то слышали,что-то знаете,расскажите об этом.
Не, никогда дела с козами не имел. Не водятся они у нас совсем и ничего про них не знаю.
Только с оленями приходилось сталкиваться,и то исключительно в убиенном виде. Олень, конечно, скотинка нам привычная, но от козы сильно отличается, даже внешне...
Скажу только то, что на рану он очень слабый, и если от стада отстал, то его можно голыми руками брать, хотя и лягнуть, в агонии, может сильно. А ещё говорят, костный мозг оленя, настоянный на водке, очень иммунитет повышает. Я пробовал - фигня получается. Только водку зря испортил! Оказалась байка это - друзья разыгрывали.. . Хотя, доля истины есть, если про пантокрин говорить....
LAVERON
P.M.
9-12-2013 23:00 LAVERON
Беарла Грилза разыграл один бушмен или как его там.
Он отрезал от убиенного довольно давно козла и яйца от него дал Шриллзу со словами,что нельзя отказываться,если гостю что-то дают.Тот-сч неохотой и проблевавшись-съел небольшой кусочек,проглотил.Бушмен-могнул головой в знак согласия.
Когда-же гриллз спросил бушмена-почему-же сам он не ест эти самые яйца,то тот ему ответил,что-то типа-что такой дрянью он не питается вообюще,потому,что считает себя довольно крутым ))).
__________
Во как надо,и накормил приставучего репортера дрянью неимоверной,да ещё-и поржал над ним нислабо таки.. . )))).
click for enlarge 1200 X 1600 182.1 Kb picture
BPasha
P.M.
9-12-2013 23:13 BPasha
Кстати о птичках, тоесть о козах. Кто как эту самую козу бъет? Я имею в виду домашнюю. Лично я ножичком по горлышку, другими способами не владею. Может, кто-то поделится опытом?
jim hokins
P.M.
9-12-2013 23:56 jim hokins
Originally posted by BPasha:

Лично я ножичком по горлышку, другими способами не владею. Может, кто-то поделится опытом?


Других способов нет,-кровь должна стечь,иначе мясо не айс.
BPasha
P.M.
10-12-2013 00:08 BPasha
Originally posted by jim hokins:

Других способов нет,-кровь должна стечь,иначе мясо не айс.


Ну, поросенков в сердце колят. Отец у меня спец, а я не умею.
А вот коз - да, за ноги, на спину, за морду чтоб не трепыхалась и....
почти аноним
P.M.
10-12-2013 00:17 почти аноним
уместно тут выкладывать не просто как таковое(что вы его сегодня купили),а как пример,к примеру о том,что купленая в супермаркете курица -ничем не отличается по формам от курицы,которую вы поймаете

вот есть свидетель - ничем она не отличается. сами можете взглянуть.
click for enlarge 182 X 374  10.5 Kb picture
почти аноним
P.M.
10-12-2013 00:25 почти аноним
Ну, поросенков в сердце колят. Отец у меня спец, а я не умею.
А вот коз - да, за ноги, на спину, за морду чтоб не трепыхалась и....

читал где-то, что надо нож класть в левый карман, подходить к животному правым боком. Тогда почуяв легкий запах ножа, животное начнет готовиться к смерти, но т.к. нож не рядом, то паники не будет. Надо связать веревкой ноги, положить на правый бок. Самому быть уже левым боком. Ногой придавить животное за шею. Правой рукой достать нож. Разрезать артерии на горле, когда животное начнет дергаться, через несколько рывков развязать задние ноги, еще через несколько - передние. Таким образом сперва выгоняется кровь из задней части туловища, затем из передней.
После освежевания достать и разрезать сердце - не должно быть ни капли крови.
jim hokins
P.M.
10-12-2013 01:14 jim hokins
Originally posted by BPasha:

Ну, поросенков в сердце колят.


Как ты себе представляешь свина в 200 кэгэ по горлу ножом ???
Originally posted by Stag-beetle:

Тяжёлое это дело - в городской квартире оленьи трупы расчленять, доложу я вам


На окровавленном полу недолго и самому об топор расчленицца .
Stag-beetle
P.M.
10-12-2013 01:18 Stag-beetle
На окровавленном полу недолго и самому об топор расчленицца .

Это да... , очень опасно! Но, так как мясницкого обмундирования нет, приходится до трусов раздеваться, чтобы потом одежду от крови не отстировать.. .
Stag-beetle
P.M.
10-12-2013 01:30 Stag-beetle
Разрезать артерии на горле, когда животное начнет дергаться, через несколько рывков развязать задние ноги, еще через несколько - передние. Таким образом сперва выгоняется кровь из задней части туловища, затем из передней.

При таком способе забоя пропадёт много крови - а это достаточно ценный продукт. (О кровяной колбасе слышали?) А вот если порося грамотно в сердце колоть, то вся кровь остаётся в грудной полости, её потом просто кружкой вычерпывают. Чтобы, до поры до времени кровь зазря не вытекала, то дырочку от ножа тряпочкой затыкают. Ни капли не пропадает!
А вообще-то, в разных местностях, разные традиции и способы забоя домашних животных.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Заготавливаем всякую выживальщическую дря*нь:С ... ( 2 )