Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ЖКХ, 2017 год, почти-БП. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЖКХ, 2017 год, почти-БП.

Kazbich
P.M.
25-11-2013 00:20 Kazbich
Originally posted by Heretic Sanchez II:

А ж*пу рвать на импатеку, не рабство?


Тем, кому нужна "ипотека" - у тех уже точно ничего не отнимешь .
wandergraft
P.M.
25-11-2013 00:26 wandergraft
Originally posted by HARON:

и? ваши действия? приобрели современную модель стиралки с тремя плюсами? бойлер большего размера, для использования ночного тарифа? сменили арматуру в душе? установили экономичную посудомойку, что-б вода тоннами не шла? современный унитаз с отбалансированными сливами? что сделали вы, что-б не тратить сверх меры? обясняете женщине какая она.. . ?

Хорошо что у меня жена еще не додумалась что по моде веяний стиральную машину со всей другой техникой надо на экономичную менять, тогда точно убыля были бы просто огромны. Я лучше себе на сэкономленные деньги сварочный полуавтомат инверторный приобрел. Он и варит лучше и электричества наверное меньше жрет чем старый.

HARON
P.M.
25-11-2013 00:31 HARON
Originally posted by wandergraft:

Я лучше себе на сэкономленные деньги сварочный полуавтомат инверторный приобрел. Он и варит лучше и электричества наверное меньше жрет чем старый.


что-то сильно сомневаюсь, хоть и не сварщик. чем это инверторный полуавтомат лучше обычного? варит лучше? это где-то написано или личное мнение?
Kazbich
P.M.
25-11-2013 00:33 Kazbich
Originally posted by HARON:

хоть и не сварщик. чем это инверторный полуавтомат лучше обычного?


Инверторный полуафтомат имеет исходно российское гражданство .
Русич
P.M.
25-11-2013 00:35 Русич
у меня 200 вт на кухне, с диммером.
Светы за глаза, забыл, сколько лет назад менял.. .
HARON
P.M.
25-11-2013 00:41 HARON
Originally posted by Kazbich:

Инверторный полуафтомат имеет исходно российское гражданство .



честно говоря не понимаю.. . не вижу смысла в полуавтомате на инвенторе - габарит и масса не важны, а цена в гору.. . зачем?
cms2176
P.M.
25-11-2013 00:47 cms2176
Воровство - в долговременной перспективе не имеет никакого смысла. Ну экономите вы сейчас.. . технологии учета развиваются энергоресурсы дорожают. Даже если вас не поймают, а скорее всего поймают - счетчик намагнититься (у нас это проверяют) - в кокой то момент халява кончиться и вы окажитесь с домохозяйством которое потребляет прорву энергии по диким тарифам, плюс у вас будут привычки обусловленные шаровым ресурсом.

Придется резко начать платить дикие суммы по счетам и вероятно не будет денег сразу все привести в порядок Ну а если будет плавное сползание в экономический БП с развалом ЖКХ и придется использовать генераторы то 10 лампочек которые потребляют 80 ватт и 10 лампочек которые потребляют 1000 ватт = ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ

Kazbich
P.M.
25-11-2013 00:51 Kazbich
Originally posted by HARON:

габарит и масса не важны, а цена в гору.. . зачем?


Зачем сварочное оборудование, при отсутствии "халявного" электроснабжения - не вижу вообще ни малейшего смысла .
wandergraft
P.M.
25-11-2013 01:20 wandergraft
Originally posted by HARON:

что-то сильно сомневаюсь, хоть и не сварщик. чем это инверторный полуавтомат лучше обычного? варит лучше? это где-то написано или личное мнение?

Да таким полуавтоматом даже и не сварщик сварит как проффесионал. Заметно варит лучше обычного полуавтомата. Можно аллюминий варить. Ну и размер масса меньше. Стоит не намного дороже обычного. Еще маску хамелеон купил вместо старой.

speaker86
P.M.
25-11-2013 01:21 speaker86
Originally posted by cms2176:

10 лампочек которые потребляют 80 ватт и 10 лампочек которые потребляют 1000 ватт = ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ


у Вас случайно "доли в энергосберегайках" нет? прямо неприкрытый пиар
Heretic Sanchez II
P.M.
25-11-2013 01:24 Heretic Sanchez II
Originally posted by HARON:

посмеялся. я ведь написал - работают.

Харон, а вы в любом вопросе дока? Никогда не ошибаетесь?

Ещё напишите, что прыгаете на асфальт из окошка третьего этажа без последствий, а вдруг наврёте?

wandergraft
P.M.
25-11-2013 01:24 wandergraft
Originally posted by Kazbich:

Зачем сварочное оборудование, при отсутствии "халявного" электроснабжения - не вижу вообще ни малейшего смысла .

А как железо сваривать тогда? Ждать когда халявный свет будет?

Heretic Sanchez II
P.M.
25-11-2013 01:33 Heretic Sanchez II
Originally posted by HARON:

что-то сильно сомневаюсь, хоть и не сварщик.

Я Пастернака не читал, но осуждаю (с)

HARON
P.M.
25-11-2013 01:34 HARON
Originally posted by Heretic Sanchez II:

Ещё напишите, что прыгаете на асфальт из окошка третьего этажа без последствий, а вдруг наврёте?


у меня нет третьего этажа - это раз. асфальта под окнами нет - это два. да и я уже давно не 70 кг вешу, боюсь высота противопоказана.
Originally posted by Heretic Sanchez II:

Харон, а вы в любом вопросе дока? Никогда не ошибаетесь?


далеко не в любом и весьма поверхностно. но я вполне уверен в своих словах, когда вижу как изодня в день включаются и выключаются уличные светильники - и не только у меня.. . как тут можно ошибиться?
HARON
P.M.
25-11-2013 01:37 HARON
Originally posted by wandergraft:

Да таким полуавтоматом даже и не сварщик сварит как проффесионал. Заметно варит лучше обычного полуавтомата. Можно аллюминий варить. Ну и размер масса меньше. Стоит не намного дороже обычного. Еще маску хамелеон купил вместо старой.


чего? похоже два варианта - за последние годы я сильно отстал от жизни, либо вы бредите, причем я склоняюсь ко второму варианту. аЛЛюминий он варит.. .
квасерпервый
P.M.
25-11-2013 01:39 квасерпервый
Originally posted by cms2176:

Воровство - в долговременной перспективе не имеет никакого смысла. Ну экономите вы сейчас.. . технологии учета развиваются энергоресурсы дорожают. Даже если вас не поймают, а скорее всего поймают - счетчик намагнититься (у нас это проверяют) - в кокой то момент халява кончиться и вы окажитесь с домохозяйством которое потребляет прорву энергии по диким тарифам, плюс у вас будут привычки обусловленные шаровым ресурсом.

Придется резко начать платить дикие суммы по счетам и вероятно не будет денег сразу все привести в порядок Ну а если будет плавное сползание в экономический БП с развалом ЖКХ и придется использовать генераторы то 10 лампочек которые потребляют 80 ватт и 10 лампочек которые потребляют 1000 ватт = ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ


Это называется косность мышления. Лечится, правда за деньги.
wandergraft
P.M.
25-11-2013 01:47 wandergraft
Еще приемущество у инверторного, а именно у такой модели как у меня что он может работать при пониенном напряжении до 160 в, А то у нас напряжение скачет, ну и мощность потребления меньше, это в плане включения его от генератора при бп.
wandergraft
P.M.
25-11-2013 01:51 wandergraft
Originally posted by HARON:

чего? похоже два варианта - за последние годы я сильно отстал от жизни, либо вы бредите, причем я склоняюсь ко второму варианту. аЛЛюминий он варит...

Похоже сильно отстали от жизни.

HARON
P.M.
25-11-2013 01:55 HARON
Originally posted by Heretic Sanchez II:

Я Пастернака не читал, но осуждаю (с)


хотите поговорить о сварочном оборудовании? да, я в нем не дока. могу сварить конструкционные стали дуговой и полуавтоматом, с удовлетворительным результатом - нержавейку полуавтоматом в аргоне. пытался освоить сварку алюминиевых сплавов - это ой как не просто, а результат в итоге непредсказуем. зачем нужен инверторный полуавтомат? выиграть в габарите? что-б ставить маленькие бобины за тройные деньги? или выиграть в массе? что-б баллон с газом тягать на спине а не возить вместе с полуавтоматом? а вообще вы представляете что такое сварочный полуавтомат? и насколько он далек от тиг? а об инертных газах? а о неплавком электроде? а о стоимости тиг оборудования по сравнению с полуавтоматом вместе с инвертором???
пастернака он читал.. . я-то хоть варил.. .
HARON
P.M.
25-11-2013 01:57 HARON
Originally posted by wandergraft:

Похоже сильно отстали от жизни.


тогда ссылку на это чудо инженерной мысли. или название модели - я сам найду, что-б над вами вдвойне посмеяться.
Heretic Sanchez II
P.M.
25-11-2013 02:10 Heretic Sanchez II
Originally posted by HARON:

пастернака он читал.. .

Ога, есть такие уникумы, которые по их словам абсолютно во всех сферах понимают и разбираются, за что ни зацепись.

И никогда, НИКОГДА, не ошибаются. И никогда не врут. Как живыми не взяты в рай - решительно не понятно.

wandergraft
P.M.
25-11-2013 02:13 wandergraft
Originally posted by HARON:

тогда ссылку на это чудо инженерной мысли. или название модели - я сам найду, что-б над вами вдвойне посмеяться.

Китайский, для сварки алюминия надо аргон и проволоку алминевую. " Инвертор STURM AW97PA20 применяется для сварки методом MIG-MAG, что позволяет работать с низко- и высоколегированными (нержавеющими) сталями, а также, сплавами на основе алюминия. Энергопотребление данного аппарата уменьшено на 30%. Номинальное напряжение на входе должно составлять от 160 до 260 В., что дает возможность применять инвертор в местах с нестабильным и слабым напряжением, например, в сельской местности." vseinstrumenti.ru

HARON
P.M.
25-11-2013 02:18 HARON
Originally posted by Heretic Sanchez II:

Ога, есть такие уникумы, которые по их словам абсолютно во всех сферах понимают и разбираются, за что ни зацепись.


я изложил видение на целесообразность инверторного полуавтомата. в быту мне вообще полуавтомат не нужен, тем более инверторный, а забор я сварю и инверторной дуговой, коль понадобится. комментов о недорогом инверторном полуавтомате, который и аЛЛюминий варит я пока жду. ну, а вы - оспорьте то, что я изложил.
Originally posted by Heretic Sanchez II:

И никогда, НИКОГДА, не ошибаются. И никогда не врут.


вы хотете сказать, что мой оппонент не только ошибся, но и сознательно пытается меня надуть?
атадракула
P.M.
25-11-2013 02:21 атадракула
wandergraft

-люминий варится на переменном токе,хз,что тама за сплавы в рекламе пишуть... да и с такой мощностью только люминиевую фольгу варить\ по нормальному максимум 2мм\)))не ведитесь.. . пиздят однако.
квасерпервый
P.M.
25-11-2013 02:21 квасерпервый
Аппарат может варить алюминий или вы реально варите им? Производитель часто откровенно пи... ит, аллюм варится в среде аргона исключительно переменным током, постоянкой только срет.
квасерпервый
P.M.
25-11-2013 02:23 квасерпервый
Немного офтопа. Только у меня нажатие кнопки "создать тему" выдает еррор 504?
ЗЫ: Ночные сварщики скучковались
атадракула
P.M.
25-11-2013 02:27 атадракула
Немного офтопа. Только у меня нажатие кнопки "создать тему" выдает еррор 504?

кураторы развлекаются)))
HARON
P.M.
25-11-2013 02:31 HARON
Originally posted by wandergraft:

Китайский, для сварки алюминия надо аргон и проволоку алминевую.


это в инструкции написано, в магазине сказали или вы придумали?
Heretic Sanchez II
P.M.
25-11-2013 02:34 Heretic Sanchez II
Originally posted by HARON:

вы хотете сказать, что мой оппонент не только ошибся, но и сознательно пытается меня надуть?

Я хочу сказать, что привык не доверять людям, которые с апломбом утверждают, что разбираются буквально во всём и никогда не ошибаются, а так же агрессивно всех учат жить.

В жизни (реале, ога) насмотрелся, начинают лечить, при этом все свои многочисленные косяки никогда не признают - не повезло, материалы плохие, над душой стояли, звёзды не так сложились, календарь майя подвёл.

Люди, которые никогда не признают своих ошибок - крайне тяжелы в общении и опасны для кошелька, так как накосячив, никогда этого не признают. А их косяки за ваши деньги потом исправляют другие.

Вполне допускаю, что есть профессионалы в некоторых вопросах, которые имеют манеру общения, когда прямо таки вцепляются в глотку с криком о своей правоте. Но я таких ещё не встречал. Тем более - всезнаек.

Всезнайки по моему - это те, кто возможно в полном объёме разбирается в одной-двух областях, а поверхностно - хоть в 20-ти. Но из самолюбия из принципа с постоянным напором (душат базаром) постоянно всех уверяют, что разбираются во всех 20-ти областях в полном объёме.

Такие "душманы" постоянно моцк высушивают, если им волю дать.

Возможно, что иногда я могу быть предвзят, ибо как раз таких "учителей" насмотрелся и имею на них аллергическую реакцию.

Как то так.

HARON
P.M.
25-11-2013 02:36 HARON
Originally posted by wandergraft:

Китайский, для сварки алюминия надо аргон и проволоку алминевую.


дружище, вас жестоко э.. . ну, вы поняли. к той стоимости добавить небольшую толику денег, немного на баллон и фурнитуру, взять обычную маску и пару стекол - неплохой полуавтомат имели-бы.. . под нормальную бобину, разные диаметры, большие токи, стабильный и безпроблемный в работе.. . ну разве что трехфазный, но я не считаю это минусом.
атадракула
P.M.
25-11-2013 02:39 атадракула
-"Аргон" пригодится планки вивера приваривать)))с импульсом-с)))
HARON
P.M.
25-11-2013 02:45 HARON
Originally posted by Heretic Sanchez II:

Всезнайки по моему - это те, кто возможно в полном объёме разбирается в одной-двух областях, а поверхностно - хоть в 20-ти. Но из самолюбия из принципа с постоянным напором (душат базаром) постоянно всех уверяют, что разбираются во всех 20-ти областях в полном объёме.


а вы не клеймо ставьте, а человека лучше узнайте . я не лезу лечить в компьютерную область, особенно все что касается софта - темный лес, не лезу в медицину, да и дохторов боюсь.. . а такие простые вещи как тиг сварка, которую из десятка освоил только один, я лишь бессмысленно жег прутки и газ с нулевым результатом, так вот такую простую вещь как эта сварка - я представляю, хоть и поверхностно. также помню, что на стоимость того комплекта оборудования можно было-б взять больше десятка этих чудо-автоматов, которые варят все. зачем платить больше?
TxNxMx
P.M.
25-11-2013 02:56 TxNxMx
Камраден, тут в теме отметились люди кто построился, если не очень давно дело было и не секрет - можно примерно озвучить бюджет такого мероприятия? Змеля столько-то соток - x тыр, кирпич столько то тысяч - y, сруб 6х8 -z, отделка, скважина и другие расходы и во скока вам это обошлось?
wandergraft
P.M.
25-11-2013 02:59 wandergraft
Originally posted by HARON:

это в инструкции написано, в магазине сказали или вы придумали?

Вот фома неверущий, почитайте тогда что люди про сварку алюминия полуавтоматом пишут. chipmaker.ru

атадракула
P.M.
25-11-2013 03:00 атадракула
Originally posted by TxNxMx:
Камраден, тут в теме отметились люди кто построился, если не очень давно дело было и не секрет - можно примерно озвучить бюджет такого мероприятия? Змеля столько-то соток - x тыр, кирпич столько то тысяч - y, сруб 6х8 -z, отделка, скважина и другие расходы и во скока вам это обошлось?

- все удовольствие\без особых изысков\ - цена однушки в нерезиновой,это если строится в подмосковье и не слишком "наглом" месте... в "долине нищих" и "нахаловках" цены на порядки выше.

атадракула
P.M.
25-11-2013 03:04 атадракула
Вот фома неверущий, почитайте тогда что люди про сварку алюминия полуавтоматом пишут.

полуавтомат -это не то,что у вас на картинке)))а по ссылке шов гавно,в нормальном месте\профи\ за такой морду набьють)))
wandergraft
P.M.
25-11-2013 03:07 wandergraft
Originally posted by HARON:

дружище, вас жестоко э.. . ну, вы поняли. к той стоимости добавить небольшую толику денег, немного на баллон и фурнитуру, взять обычную маску и пару стекол - неплохой полуавтомат имели-бы.. . под нормальную бобину, разные диаметры, большие токи, стабильный и безпроблемный в работе.. . ну разве что трехфазный, но я не считаю это минусом.

Сами не сварщик, вообще представления об этом не имеете, а начинаете рассуждать. Аппарат не дорогой, варит просто замечательно, я им уже пол года варю. Заправить балон аргона и моток проволоки копейки стоит.

TxNxMx
P.M.
25-11-2013 03:11 TxNxMx
Originally posted by атадракула:

- все удовольствие\без особых изысков\ - цена однушки в нерезиновой,это если строится в подмосковье и не слишком "наглом" месте... в "долине нищих" и "нахаловках" цены на порядки выше.


Похоже что выражение "за МКАДОМ жизни нет" внутри этой дороги понимается дословно. (с)
Heretic Sanchez II
P.M.
25-11-2013 03:12 Heretic Sanchez II
Originally posted by TxNxMx:
во скока вам это обошлось?

В нашем городишке лично я видел три удачных стройки, когда люди строились быстро (за один тёплый сезон) и вполне удачно. Один из таких строителей поведал, что в заначке у него на стройку было "всего-то" 100 тыщ долларов. Год 2009-2010, где-то так, по виду дом квадратов на 120 максимум (и это с мансардой). Сейчас будет дороже, имхо.

Остальные стройки длятся годами, переходящими в десятилетия, в стиле "накопил-пристроил", силами "Ведростроя" (от слова ведро).

Все попытки, которые я наблюдал, что можно построится по дешёвому и быстро, окончились либо недостроем, либо нудным долгостроем.

Ммхо, если у вас нет на стройку хотя бы 3-3,5 млн рупий - лучше и не думать. Хотя возможно, что очень небольшой деревянный дом своими силами вам обойдётся и дешевле (без учёта земли).

Но если браться за стройку имея даже 1-1,5 млн рупий - имхо, тяжело придётся.

атадракула
P.M.
25-11-2013 03:14 атадракула
Originally posted by TxNxMx:

Похоже что выражение "за МКАДОМ жизни нет" внутри этой дороги понимается дословно. (с)

Сам в ближнем замкадье живу\в "помойке" жить не хочется,хотя раньше иначе было\ ,если только на работу ездить


>