Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ЖКХ, 2017 год, почти-БП. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЖКХ, 2017 год, почти-БП.

lexanet
P.M.
23-11-2013 19:27 lexanet
"Минэкономразвития составило новый план по росту тарифов ЖКХ. По замыслу чиновников с 2017-го года тарифы для населения на газ, электроэнергию, тепло и железнодорожные перевозки будут расти с опережением уровня инфляции на треть. И так до тех пор, пока тарифы в России не сравняются с европейскими показателями.

По замыслу министерства через четыре года в России будет проведена индексация тарифов на газ для населения на рост инфляции плюс 20%, электроэнергию будут индексировать с прибавлением 30%, тепло проиндексируют с прибавлением 5-6%. Кроме ЖКХ подорожают и тарифы РЖД: железнодорожные пассажирские перевозки - плюс 10% поверх уровня инфляции, а грузоперевозки на 10-15%, то, что стоимость всех товаров народного потребления напрямую зависит от цен на грузоперевозки объяснять, я думаю, не стоит, так что на 10-15% подражают и все товары в России. Кроме того, сама инфляция - вещь непредсказуемая. Если правительство реализует план по снижению ставки рефинансирования ЦБ, то разогнаться она может и вовсе до невиданных масштабов. Пока же прогноз по инфляции составляет 6,7-7,1% в год.

И так повышать тарифы будут в течение трёх лет, вплоть до 2020-го года, или пока наши цены не сравняются с Европейскими. Про рост доходов населения до европейского уровня, естественно, никто даже и не заикается. Ведь в нашем изумительном феодальном мире у населения есть лишь одно право - платить подати новоявленным баринам."

С этим надо как то бороться. Метод вооруженной смены власти мы пока оставим на будущее. А сейчас, наше оружие, неодимовый магнит. Прошертив интернет, обнаружил массу людей, пытающихся убедить, что только их "суперсильный нанотехнологичный" магнит может остановить счетчик и цена ему от дохрена и больше. Более того, место приложения к счетчику держится в секрете.

Мой знакомый, не из нашего района, ныне покойный, и вообще, я с ним не знаком, остановил свой водяной и электрический счетчик "китайским" магнитом за 15$.

Предлагаю делиться конкретной информацией, какой счетчик, каким магнитом, где взял магнит и куда приложил.

Начну со своего знакомого.

Магнит "NONAME" за 15$ с aliexpress размером 40х40х20мм.
Водяной счетчик СКВГ 90-3/15.
Магнит ложиться на прозрачную крышку сверху. Останавливается полностью.

Электрический счетчик Энергомера ЦЭ6803В. Магнит тот же. Прикладывается с лицевой стороны, центром магнита, за последнюю цифру счетного механизма. Останавливается полностью.

Газовый счетчик NPM G4 от Газдевайс, не реагирует магниты этого размера. Ни на один, ни на пару.

Kosoi
P.M.
23-11-2013 19:32 Kosoi
Проверял неодимовым из HDD, счётчикам пофигу СВ-15 х/г
Братеньков А
P.M.
23-11-2013 19:34 Братеньков А
Счетчик электронный, магнит ему не помеха,чистые пломбы и и перемычка в нужном месте спасут отца выживания..
NE
P.M.
23-11-2013 19:36 NE
И так до тех пор, пока тарифы в России не сравняются с европейскими показателями.

Они вырастут ещё больше. Магнитом можно много чего сделать.

Братеньков А
P.M.
23-11-2013 19:38 Братеньков А
Водяной счетчик х\г остановливается простым магнитом.
lexanet
P.M.
23-11-2013 19:40 lexanet
Магниты от HDD можно использовать, но, не от одного. Нужно несколько дисков распотрошить, сложить бутерброд.
lexanet
P.M.
23-11-2013 19:43 lexanet
Originally posted by Братеньков А:

Счетчик электронный, магнит ему не помеха


Можно попробовать воздействовать на токовый трансформатор. Магнит помощней и приложить в районе вводных клем.
K/B
P.M.
23-11-2013 19:43 K/B
Годная тема. Подпишусь. Как раз собрался менять электросчетчик на двухтарифный.
karamba22
P.M.
23-11-2013 20:01 karamba22
Пофиг на воровство ресурсов. Ибо в след году достраиваю дом, а там своя скважинка, ну и солнечные панели на 3 Кв. уже чешут по заказу из китая. Чего и всем советую. Квартира - зло!
Kazbich
P.M.
23-11-2013 20:14 Kazbich
Originally posted by K/B:

Как раз собрался менять электросчетчик на двухтарифный.


Электронные многотарифные счётчики - увы, данным способом никак не обходятся.
Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 20:28 Homo_erectus
Originally posted by lexanet:

И так повышать тарифы будут в течение трёх лет, вплоть до 2020-го года, или пока наши цены не сравняются с Европейскими. Про рост доходов населения до европейского уровня, естественно, никто даже и не заикается.


у меня уже пару лет назад созрела интересная теория о реформах в нашей стране. возможно им кажется что раз они не могут повысить доходы до той же европпы то необходимо повысить цены на все до европейских и в их больном воображении кажется что доходы как то сами собой должны повысится до европейских.

по вопросу цен на жкх считаю что если человек читает пару лет форум и не переехал жить за город или хотя бы не приступил к реализации плана переезда то он зря тратит свое время здесь.
содержание дома обходится в несколько раз дешевле чем квартиры аналогичной площади квартире.
народ будут доить через жкх - это очевидно уже давно. жкх доведут до 40% от доходов семьи. За однушку в регионах будут брать не менее 10т.р. в месяц. и полагаю наконец изменят закон и начнут выселять задолжников по жкх в более дешевое муниципальное жилье в гетто.

NE
P.M.
23-11-2013 20:36 NE
содержание дома обходится в несколько раз дешевле чем квартиры аналогичной площади квартире.

Это только кажется. Ну, если только не удобства во дворе.

Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 20:40 Homo_erectus
внимательное изучение платежки поможет каждому понять что то что вы сможете уменьшить магнитом составляет лишь не такую уж большую долю всех платежей. ну уменьшите вы в 2а раза электричество и воду и сколько это даст процентов в уменьшение платежей? 5-10-20%? вообще несерьезно когда в любой месяц вам от фонаря напишут какую нибудь сумму в 3-5т.р. в качестве какого нибудь распределения каких нибудь там расходов как это было ни раз.

магниты надо делать электрические 1) их мощность может быть куда выше неодимных 2) они регулируются по мощности и можно замедлять счетчик а не останавливать его вовсе 3)они дешевле.

п.с. топикстартеру зачет за хорошую рекламу

Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 20:43 Homo_erectus
Originally posted by NE:

Это только кажется. Ну, если только не удобства во дворе.


я живу в доме и мне ничего не кажется. я специально написал одинаковой площади, т.е в расчете на м2. дома обычно сильно больше квартир.
атадракула
P.M.
23-11-2013 20:44 атадракула
по вопросу цен на жкх считаю что если человек читает пару лет форум и не переехал жить за город или хотя бы не приступил к реализации плана переезда то он зря тратит свое время здесь.
содержание дома обходится в несколько раз дешевле чем квартиры аналогичной площади квартире.
народ будут доить через жкх - это очевидно уже давно. жкх доведут до 40% от доходов семьи. За однушку в регионах будут брать не менее 10т.р. в месяц. и полагаю наконец изменят закон и начнут выселять задолжников по жкх в более дешевое муниципальное жилье в гетто.

-оне потом и за поселки возьмутся.. . будет "каждому свое".Общий процент поборов - не менее 70.В гетто - бараки\общаги\.
Reiders
P.M.
23-11-2013 20:49 Reiders
Originally posted by Homo_erectus:

я живу в доме и мне ничего не кажется. я специально написал одинаковой площади, т.е в расчете на м2. дома обычно сильно больше квартир.

Не спорьте, это бесполезно. "Интернет это место, где люди не освоившие школьного курса физики, опровергают постулаты квантовой механики". (С)

Originally posted by Homo_erectus:

у меня уже пару лет назад созрела интересная теория о реформах в нашей стране. возможно им кажется что раз они не могут повысить доходы до той же европпы то необходимо повысить цены на все до европейских и в их больном воображении кажется что доходы как то сами собой должны повысится до европейских.

по вопросу цен на жкх считаю что если человек читает пару лет форум и не переехал жить за город или хотя бы не приступил к реализации плана переезда то он зря тратит свое время здесь.
содержание дома обходится в несколько раз дешевле чем квартиры аналогичной площади квартире.
народ будут доить через жкх - это очевидно уже давно. жкх доведут до 40% от доходов семьи. За однушку в регионах будут брать не менее 10т.р. в месяц. и полагаю наконец изменят закон и начнут выселять задолжников по жкх в более дешевое муниципальное жилье в гетто.

По большому счету согласен с Вами, с одной небольшой поправкой - массовых выселений "в гетто" не будет, постольку поскольку сами районы где массово проживают такие должники сами по себе превратяться в гетто.

П.С. Поскольку меня уже достало в сто первый раз объяснять одно и тоже и выкладывать одни и те же ссылки, то вброшу только одну:

http://www.ktk.kz/ru... 013/08/29/24114

По ссылке выше есть замечательное видео, очень наглядно демонстрирующее как будет выглядеть типичный населенный пункт после того самого коммунально-экономического БП, про который мы и говорим в этой теме. В наличии "полный фарш" - печное отопление в многоэтажках, ямы с невывезенным мусором и уличные туалеты типа "сортир" в каждом дворе.

Остальные ссылочки найдете вот здесь:

guns.md

(В "Оглавлении темы" пощелкайте по пунктам "Примеры реального выживания в условиях экономического кризиса"). Там масса интересного видео и о буржуйках в многоэтажках и о скважинах во дворах с трубой в квартиру через окно. ;(

K/B
P.M.
23-11-2013 20:50 K/B
внимательное изучение платежки поможет каждому понять что то что вы сможете уменьшить магнитом составляет лишь не такую уж большую долю всех платежей.

если живешь в частном доме и отапливаешься электричеством экономия будет очень существенной
Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 20:50 Homo_erectus
Originally posted by атадракула:

-оне потом и за поселки возьмутся.. . будет "каждому свое".Общий процент поборов - не менее 70.


согласен что возьмутся потому и не живу в катеджном поселке так как то же разводилово с управляющими компаниями.
но за всякие там классические поселки, деревни и фермерские хозяйства в поле взяться сложнее да и априори у деревенских денег меньше так что надо маскироваться под деревенских.
атадракула
P.M.
23-11-2013 20:51 атадракула
внимательное изучение платежки поможет каждому понять что то что вы сможете уменьшить

Ага... и кушать-тоже уменьшить,и медпомощь тоже и многое другое.. .
атадракула
P.M.
23-11-2013 20:54 атадракула
Originally posted by K/B:

если живешь в частном доме и отапливаешься электричеством экономия будет очень существенной

-если есть свой генератор\ветро,водо,солнечные батареи\.

МеДмеДь
P.M.
23-11-2013 20:56 МеДмеДь
Говорите тарифы будут расти?
По мимо этого компании предоставляющие ЖКХ услуги нас ещё и обманывают. Недавно обнаружил, что в квитанции за тепло, моя квартира 48,2 кв. м., а квитанции за содержание и ремот жилья 47,7 кв. м.,в реальности по тех паспорту она 42,6 кв. м. Как известно, тепло и ремонт расчитываются исходя из площади квартиры. Вот теперь сижу и думаю, надо подавать на перерачсёт, там за три с половиной года много накопилось.
Кстати проверьте и свои квитанции и тех паспорта, я уверен, что не у меня одного такая ерунда.
Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 20:57 Homo_erectus
Originally posted by K/B:

если живешь в частном доме и отапливаешься электричеством экономия будет очень существенной


был такой случай у знакомого приехали промеряли ток непосредственно на столбе и выписали штраф в размере нескольких сотен тысяч (любое такое воровство примерно видно где происходит), да и электричество могут отключить что бы им топиться.
от штрафа удалось отбиться в течении 2-х лет судов, но все это время он сидел тише воды ниже травы и запитался от соседа тоненьким проводом так как ему официально отрезали электричество на столбе и периодически ездили проверяли. Если и останавливать счетчик то только в квартире и то если сам счетчик в квартире а не на площадке а то можно попасть весьма серьезно.
Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 21:00 Homo_erectus
Originally posted by МеДмеДь:

Говорите тарифы будут расти?
По мимо этого компании предоставляющие ЖКХ услуги нас ещё и обманывают. Недавно обнаружил, что в квитанции за тепло, моя квартира 48,2 кв. м., а квитанции за содержание и ремот жилья 47,7 кв. м.,в реальности по тех паспорту она 42,6 кв. м. Как известно, тепло и ремонт расчитываются исходя из площади квартиры. Вот теперь сижу и думаю, надо подавать на перерачсёт, там за три с половиной года много накопилось.
Кстати проверьте и свои квитанции и тех паспорта, я уверен, что не у меня одного такая ерунда.


может вам еще общедомовую собственность включили в метраж так что может рано радуйтесь возможности перерасчета.
lexanet
P.M.
23-11-2013 21:00 lexanet
Originally posted by Homo_erectus:

топикстартеру зачет за хорошую рекламу


Реклама aliexpress ? Не смешно.
Originally posted by Homo_erectus:

5-10-20%?


20% съэкономленных платежей, это до 5-и т.р. в месяц.
А если серьезно. Любая экономия на текущий момент будет только расти со временем. Я не верю, что в нашей стране, при нынешней власти, при любой экономической ситуации в мире или в стране, при любой цене на нефть/газ, хоть на что либо, хоть на туалетную бумагу, будет уменьшаться стоимость.
Рядовой 3+
P.M.
23-11-2013 21:01 Рядовой 3+
А почему нужно покупать дорогой "неодимовый" магнит? Про электромагниты все забыли, что ли?
Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 21:05 Homo_erectus
Originally posted by Рядовой 3+:

Про электромагниты все забыли, что ли?


егэ и регулярный просмотр телевизора дает результат
МеДмеДь
P.M.
23-11-2013 21:08 МеДмеДь
Originally posted by Homo_erectus:

может вам еще общедомовую собственность включили в метраж так что может рано радуйтесь возможности перерасчета.

Какую такую собственность? Я плачу за отопление своей квартиры, у нас даже в подъездах нет отопления и всяких помещений подсобных тоже нет. В квитанции написано:
Площадь жилого помещения: 48,2
Количество жильцов: 2

На самом деле я уже слыхал про подобные надбавки квадратуры. Это типа если ты заметил и обратился, то там спишут на техническую или человеческую ошибку и пересчитают после предъявления необходимых документов, а если не заметили и не обратились, то платите дальше.

Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 21:10 Homo_erectus
Originally posted by lexanet:

20% съэкономленных платежей, это до 5-и т.р. в месяц.


у меня неплохо с арифметикой если 20% это 5т.р. то 100% - это 25т.р. это в москве такое жкх? за какую площадь? в регионах все же меньше.
та же вода в платежке рублей 300-500 вроде и просто так резко снизить этот платеж до 0 палево. в итоге сэкономите рублей 500 на воде и электричестве если не палиться радикально это ситуации не изменит.
Guest_2008
P.M.
23-11-2013 21:16 Guest_2008
2017год? какое знаковое число.. .
зачем так далеко мечтать? на следующих год уже повсеместно вводятся социальные нормы потребеления на эл.энергию, воду, газ.
магниты вас спасут, ога. да не смешите.. . чем больше будут воровать, тем больше будут размазывать недостачу на "общедомовые нужды".. . уже сегодня это практикуется в регионах во всю.
Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 21:17 Homo_erectus
Originally posted by МеДмеДь:

Какую такую собственность? Я плачу за отопление своей квартиры, у нас даже в подъездах нет отопления и всяких помещений подсобных тоже нет. В квитанции написано:
Площадь жилого помещения: 48,2
Количество жильцов: 2


"собственники жилья несут бремя содержания общедомой собственности" а куда они эти доп метры в платежке запихали не так уж и важно, но это как гипотиза моя которая основана на кое каком опыте, но сходить поинтересоваться можно почему так а не иначе.
indie
P.M.
23-11-2013 21:19 indie
Originally posted by Homo_erectus:

по вопросу цен на жкх считаю что если человек читает пару лет форум и не переехал жить за город или хотя бы не приступил к реализации плана переезда то он зря тратит свое время здесь.

ща, мальца погодите, вам такие налоги впендюрят, будете со скоростью пули лететь в райцентр снимать угол в общаге

Guest_2008
P.M.
23-11-2013 21:24 Guest_2008
Originally posted by indie:

ща, мальца погодите, вам такие налоги впендюрят, будет со скоростью пули лететь в райцентр снимать угол в общаге


+146%
с 2015 вводят налог на имущество физ.лиц по кадастровой стоимости объекта.. .
lexanet
P.M.
23-11-2013 21:26 lexanet
Originally posted by Homo_erectus:

если 20% это 5т.р. то 100% - это 25т.р. это в москве такое жкх? за какую площадь? в регионах все же меньше.


Про 25 т.р. в месяц, это я, признаю, возможно загнул. Но 17 т.р. за двушку в тюменской области, это реалии, мои родители столько платят. Сэкономить 100 процентов, ессно, не выйдет. Но, сэкономленные, даже 500 р., уже хлеб на месяц.
Тема поднималась не только о том, сколько сэкономить. А больше о том, что экономить можно просто и дешево. Не нужно разводиться и платить 3000 - 5000 р. за магнит. Хватит и за 500 р.
Homo_erectus
P.M.
23-11-2013 21:54 Homo_erectus
Originally posted by Guest_2008:

с 2015 вводят налог на имущество физ.лиц по кадастровой стоимости объекта.. .


а квартиры что не попадают в список имущества? готов поспорить что кадастровая стоимость квартиры всегда будит выше в разы чем стоимость дома той же площади в деревне. почему надеюсь объяснять не надо.
NE
P.M.
23-11-2013 22:04 NE
Не спорьте, это бесполезно. "Интернет это место, где люди не освоившие школьного курса физики, опровергают постулаты квантовой механики". (С)

Есть квартира, два дома за городом. (один деревня, друой СНТ). Если и выходит жить на природе дешевле, то только летом. В домах всё как в городе ( удобства).

Вы все расходы посчитайте, а не только ЖКХ. Ремонт тоже требуется и далеко не всё можно сделать своими руками, чисто физически. Вот взять ту же расчистку зимой дорог от снега.


с 2015 вводят налог на имущество физ.лиц по кадастровой стоимости объекта...

Кстати, по нынешнему налоговому законодательству от налога освобождаются пенсионеры. Также не облагаются дома до 20 кв.м.
NE
P.M.
23-11-2013 22:07 NE
Я не знаю, может у кого дешевле и выходит жить в деревне, но вот у меня осень-зима-весна дороже чем в городе получается.

Вы хоть скажите, какой дом, там вода, туалет есть? Просто если обычный деревенский дом без удобств - тогда будет дешевле. Если комфорт, как в городе - то же самое, и даже дороже.

Puschistik----
P.M.
23-11-2013 22:14 Puschistik----
+146%с 2015 вводят налог на имущество физ.лиц по кадастровой стоимости объекта...

Ой-ой-ой)) уже боимся)). Это страшно для владельцев заводов/газет/пароходов. Тем кто землицы нахапал и она стоит бурьяном зарастает и сам не пользуется и другим не даёт.. Рядовому гражданину с его двушкой-трёшкой на это глубоко фиолетово. Не потянет налог - откажется от приватизации и всё.. Хата переходит в собственность муниципалитета и налоговая идёт лесом,а он в ней как жил, так и будет жить. Купил участок-строишь дом? Лист ондулина снял -всё дом не достроен, в эксплуатацию принимать нельзя,а раз дом не принят, то и налоги на него начислять не могут.
indie
P.M.
23-11-2013 22:16 indie
Originally posted by Homo_erectus:

готов поспорить что кадастровая стоимость квартиры всегда будит выше в разы чем стоимость дома той же площади в деревне. почему надеюсь объяснять не надо

конечно не надо, какой уж тут хредастр, халупу обросшую крапивой могём себе представить.. . хлебушек то в сельпо пока кажный день надеюсь привозят?

Guest_2008
P.M.
23-11-2013 22:21 Guest_2008
Originally posted by Homo_erectus:

а квартиры что не попадают в список имущества?


я не понял вопроса.. . где я утверждал обратное?
по теме налога: именно в связи с его введением и продлили недавно период "бесплатной" приватизации для физ.лиц.
indie
P.M.
23-11-2013 22:21 indie
а вообще если честно йаипу у людей проблемы, тут через пару лет может дымящаяся яма будет, а думают шо выгодней, деревенская и городская халупа...
был такой советский фильм Сталкер, там кадр такой есть, на бурлящей таблицей Менделева планете, остров, с частным домом и бабой на участке.. . да только, дом этот был фантазией, а баба дохлой.. . вот такие пироги

>