вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коза выживальщика:)

LAVERON
P.M.
1-12-2013 22:41 LAVERON
А как видео вставлять в темы форума,научите заодно,никак не могу научиться,как-то пару раз-пробовал.

Правда,могут быть потом прорблэмки,связанные с криками некоторых камерадов про то,что мол-кто его(меня) научил на нашу голову вставлять видео,но это-уже -другая тема ))).

beehunter
P.M.
1-12-2013 22:58 beehunter
А на сам ютуб как загрузить?


Вот тут пас. Самому интересно. Надо у младшей спросить. Она знае


Там в правом верхнем углу есть кнопочка
click for enlarge 1024 X 768 67.6 Kb picture

В середине тоже кнопочка. ( Надо очень осторожно, не промахнуться)
click for enlarge 1024 X 768 56.7 Kb picture

Всего-то 2- кнопочки! А что бы не промахнуться, я пользуюсь оптическим прицелом.

K/B
P.M.
1-12-2013 23:19 K/B
Не хотит. пишет сервер не доступен. Что за хрень?
K/B
P.M.
1-12-2013 23:21 K/B
Сервер попытался перенаправить запрос на неверный адрес. Сообщите об этом веб-мастеру сайта.

Вы попытались получить доступ к адресу https://www.youtube.com/upload , который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с интернетом активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к интернету. Загрузите страницу еще раз.
Нужна помощь?
Откройте справку Opera.
Перейдите к службе поддержки Opera в Интернете.

beehunter
P.M.
1-12-2013 23:41 beehunter
Откройте справку Opera.
Перейдите к службе поддержки Opera в Интернете.


У меня мозилла.
И опере может позже станет доступным. Сейчас вполне может быть перегружен запросами.
LAVERON
P.M.
2-12-2013 01:21 LAVERON
Так,думается-продолжаем про козу выживальщика?


click for enlarge 600 X 455 85.4 Kb picture

Может кто из специалистов,у кого реально коза была или есть уже-озвучит все тонкости и хитрости её содекржания?

kalmuik
P.M.
2-12-2013 10:26 kalmuik
Может кто из специалистов,у кого реально коза была или есть уже-озвучит все тонкости и хитрости её содекржания?

Ишь чаво захотели! Енто-ж тайна великая есть.
А если серьёзно, то хитростей никаких нет. Самое неприхотливое животное.
Единственно, что недопустимо - сквозняки и сырость. Остальное в зависимости от выбранной породы и местных условий. Зааненки (чистокровные) - те да довольно нежные. Местные породы гораздо крепче. Могут жить в любой клетушке, сарайчике, будке. Есть люди даже на чердаке держат. Главное подсыпать подстилку (солома, опилки, стружки) да кормить/пасти регулярно. Ну и следить, чтобы к соседям не наведались.
beehunter
P.M.
2-12-2013 14:11 beehunter
Originally posted by kalmuik:

Главное подсыпать подстилку (солома, опилки,


Козы любят чистоту.
STP2001
P.M.
2-12-2013 17:09 STP2001
Хитростей и правда никаких нет. Но есть КУЧА особенностей характера у каждой козы. Может, конечно, я их балую, но по-другому как-то не получается. Например, выводить гулять моих надо в строго определенном порядке, не дай бох перепутаешь!

Пока я еще не сделала перегородки внутри, и есть одно помещение с двумя высокими лежанками. Когда приношу еду, надо успевать уворачиваться от встающих на задние ноги коз (передние кладутся на меня, есстно) и при этом правильно распределить между ними еду. Одна козлушка начинает есть только с мамой, заканчивает с сестрой. Другая кушает только на лежанке, спускаться вниз не желает.

Из трех коз две бодучие, одна несчастница. С ней все время что-то происходит. И она смиренно принимает всякие напасти, в том числе и дедовщину. Ее приходится оберегать от других и подсовывать ей вкусности, иначе так и будет голодная и грустная. И не думайте, что она такая хитрая и специально так себя ведет. Она даже лакомства от меня воспринимает как нечто, чего она не достойна - поднимает свои глазенки и взгляд такой типа "правда? это мне???". Родилась, кстати, первой и крупнее своей сестры, но характер вот такой - нежная, скромная, интеллигентная козочка .

А сестра ее у нас значится под кодовым именем "парасенак па имини ВАРЯ!!!" (поется дурным голосом Преснякова). Девиз в жизни следующий: "я везде пролезу, все съем и вообще - гладьте меня!!!"

Ar-117
P.M.
3-12-2013 00:55 Ar-117
Для БП важно что накосить сена вручную для козы вполне реально. И навозить с помощью тележки с окрестностей. Тогда как для коровы однозначно нужен трактор и при этом работа коллектива. Погрузка сена на телегу - однозначно три мужика.
Потом, выпасать как коров не надо. Функция газонокосилки вокруг дома ))
Коровы, если их пускают без стада, могут ломать заборы и травить огороды. Козы хоть и хитрожопы, но заборы не валят.
Молока коров слишком много на семью. Надо сдавать или делать творог из него.
Коров надо дофига подкармливать. То есть много корма-много молока-большая масса-много навоза. Избыточность.
С козами и по габаритам проще.
Страховка: можно держать пару коз, и в случае если одна не покрылась, это не катастрофа, как с коровами. А некоторые успешно кроются год через два...
Окот у коз естественный, часто хозяева и не видят. Главное чтобы не в морозы вовремя спасти козлят.
В смысле, специальных знаний и ветеринара не нужно.
Мясо отличное, и у козлов тоже. Молоко - не пахнет, если вымя мыть. Во всяком случае если дать не говоря что за молоко, люди пьют и удивляются, какое вкусное и сладкое.
Насчет травы с корнями - вот нет, общипывают очень деликатно сверху. К примеру, татарник с колючками - цветок съедают, остальное только тогда когда не останется лакомого ) Как едят все эти шипы - не представляю ))
Рамиль
P.M.
3-12-2013 08:28 Рамиль
В Сочи есть очень много шуток над приезжими по козьей теме:

1) Не пей с малознакомыми людми, можешь проснуться без одной почки.
2) Вы когда коз пасете, что делаете с ними?
3) Просится на ночлег у местного жителя турист. Хозяин говорит: "накормлю, напою, спать уложу в сарае, только козу не дам".
4) После пары месяцев командировки в ущелье на коз засматриваться будешь.
5) Когда домой вернешься, на женщин уже смотреть будет тошно.

Причем, такие шутки вставляются к месту и не к месту, невзначай, "между прочим".

Насчет остального не соглашусь. Хотите переругаться с соседями, заведите козу. Мерзкое животное. Толку от нее ровно как от кошек - мало, либо никакого.

beehunter
P.M.
3-12-2013 12:11 beehunter
Насчет остального не соглашусь. Хотите переругаться с соседями, заведите козу. Мерзкое животное. Толку от нее ровно как от кошек - мало, либо никакого.

Соседей у меня нет. Хутор как никак. Молоко-сыр-мясо даёт и хлопот никаких.
LAVERON
P.M.
5-12-2013 14:04 LAVERON
над приезжими по козьей теме:
1) Не пей с малознакомыми людми, можешь проснуться без одной почки.


Нифига себе-шуточка такая ненавязчивая ((.
А при чём тут коза,кстати?
click for enlarge 480 X 640  40.0 Kb picture

полковник1
P.M.
5-12-2013 17:38 полковник1
а почему козлят дома можно держать, они че не срутся как козы?
гудмен
P.M.
5-12-2013 19:12 гудмен
Originally posted by LAVERON:

Может кто из специалистов,у кого реально коза была или есть уже-озвучит все тонкости и хитрости её содекржания?

Эта тварь ни за что не станет жрать то, что выпало из ясель На пол, а то и специально выдёргивает и роняет. Или это только у тех коз, что нам довелось держать в 90-е (не дай бог вернётся вновь!)?

kalmuik
P.M.
5-12-2013 20:20 kalmuik
Эта тварь ни за что не станет жрать то, что выпало из ясель На пол, а то и специально выдёргивает и роняет. Или это только у тех коз, что нам довелось держать в 90-е (не дай бог вернётся вновь!)?


"Ваши девюшки есть слишком много кушать. Как это по русски? Э-э-э.. . - зажрались!!!" (с)"Ширли-мырли"
Коз можно приучить жрать ВСЁ!!! Проверено!!!
Коза выживальщика способна съесть даже зомби (ещё не проверял, т.к. зомби не попадались, но приходилось наблюдать тако-о-ое... )
мои тоже привередничали, пока жратвы вдоволь, при посадке на голодный паёк, забывают аристократические манеры.
Естественно дойных коз надо кормить соответственно, ибо что что у неё на языке, то и в молоке. Т.е. - будете кормить говном, не обижайтесь на специфический запашок молочка
гудмен
P.M.
5-12-2013 20:36 гудмен
Напомнило анекдот. Решил цыган коня от еды отучить. Почти сумел, да конь всё испортил. Сдох, сволочь. )
beehunter
P.M.
5-12-2013 21:15 beehunter
Коза выживальщика способна съесть даже зомби (ещё не проверял, т.к. зомби не попадались, но приходилось наблюдать тако-о-ое... )

Отсюда возникает вопрос: чего не едят козы?
В смысле, что бы такое посадить перед домом и осталось цело.
Можевельник посадил Рос себе несколько лет, распушился. Любовался.
Но однажды его распробывали козы. На всю высоту что могли достать все иголочки, веточки и кору. Досада блин.
STP2001
P.M.
5-12-2013 21:53 STP2001
Козы либо дойные, либо сукозные, либо все одновременно. На голодный паек я своих не сажаю, пусть кушают . Куст сирени и абрикос обернула рабицей, розы обрезала и окучила землей на зиму, все остальное пусть жрутЬ, не жалко, еще нарастёт . И я пока не приметила растения, которым бы они не заинтересовались.
kalmuik
P.M.
5-12-2013 21:55 kalmuik
Отсюда возникает вопрос: чего не едят козы?

ХЗ
я видел ка доски грызла коза. Просто так, не голодная
полковник1
P.M.
5-12-2013 23:51 полковник1
Кстати, козлушке на фото с котом всего три дня

три дня?! вы не ошиблись в написании? я в шоке, я не большой знаток коз но по аналогии с собаками я бы сказал три месяца
LAVERON
P.M.
6-12-2013 02:48 LAVERON
Можевельник посадил Рос себе несколько лет, распушился. Любовался.
Но однажды его распробывали козы. На всю высоту что могли достать все иголочки, веточки и кору. Досада блин.

Ну так им-же-нужны витамины! )).


Коз можно приучить жрать ВСЁ!!! Проверено!!!

И не только козы такие способные-не поверите,один знакомый рассказывал,что оставила ему одна его родственница собачку одну эксклюзивную на пару недель,которая до этого исключительно гусиною печенкою питалась по жизни,и более -ничего не признавала совсем за еду,и очень та бабулька удивлялась сильно,что за трансформации произошли с той собачкой всего-то за пару недель с гаком- что жрала та все подряд,а особенно-любила хлеб сорта КИРПИЧИК ))).

Рамиль
P.M.
6-12-2013 07:10 Рамиль
Originally posted by LAVERON:

Нифига себе-шуточка такая ненавязчивая ((.
А при чём тут коза,кстати?

эти все шуточки валом идут. На больные уши непросвященного гостя

Рамиль
P.M.
6-12-2013 07:16 Рамиль
Originally posted by LAVERON:

Ну так им-же-нужны витамины!

калоши, кеды (советского образца) и валенки много витамнов содержат? А также, камеры от велосипеда, детские игрушки и пр.
Кроликам поилки тесть изготавливает из 4-х литровых канистр от машинного масла. Я помню еще год назад их на даче склад целый был, более 50 канистр, я в них еще ворованый бензин хранил. В этом месяце была изготовлена последняя така поилка из такой канистры. Остальные сожраны кроликами.

Originally posted by LAVERON:
и очень та бабулька удивлялась сильно,что за трансформации произошли с той собачкой всего-то за пару недель с гаком- что жрала та все подряд,а особенно-любила хлеб сорта КИРПИЧИК

У брата долбаный кот только куриную грудинку предпочитал. Брат с женой очень удивлялись, когда кот жадно набрасывался на суп с капустой или с картошкой после того, как кота пару недель с отцом моим оставили. Отец специально занялся перевоспитанием этого никчемного животного.

K540AY
P.M.
6-12-2013 14:18 K540AY

click for enlarge 480 X 640 223.3 Kb picture
гудмен
P.M.
6-12-2013 19:15 гудмен
Ближний козлик- тянитолкай, или это мне так на экранчике мобильного кажется?
K/B
P.M.
6-12-2013 20:29 K/B
И не только козы такие способные-не поверите,один знакомый рассказывал,что оставила ему одна его родственница собачку одну эксклюзивную на пару недель,которая до этого исключительно гусиною печенкою питалась по жизни,и более -ничего не признавала совсем за еду,и очень та бабулька удивлялась сильно,что за трансформации произошли с той собачкой всего-то за пару недель с гаком- что жрала та все подряд,а особенно-любила хлеб сорта КИРПИЧИК ))).edit log

Завел я как то по молодости кота. Теперь-ни за что! Этим тварям в городской квартире-делать нечего! Тогда у меня русский охотничий спаниель жил. Кормил я его раз в сутки. Первые сутки-одному овсянка, второму овсянка. Кот не жрет. Собак свое сожрал, у кота тоже сожрал тут же. Вторые сутки-та же история. На третьи сутки-спаниэль был избит когтями по морде-овсянка сожрана (котом). Когда через год я понес кота кастрировать, хирург утирая пот со лба и мажа царапины зеленкой вынес вердикт-это, бля не кот, это -терминатор!

jim hokins
P.M.
7-12-2013 00:34 jim hokins
Originally posted by K/B:

Когда через год я понес кота кастрировать, хирург утирая пот со лба и мажа царапины зеленкой вынес вердикт-это, бля не кот, это -терминатор!


Вот,-КРАСАВЕЦ!.Манул.
604 x 453
гудмен
P.M.
7-12-2013 00:44 гудмен
Originally posted by STP2001:

Что такое тянитолкай?


О-о-о, матушка, ты много потеряла в детстве. ) Тянитолкай - это эпическое животное из нашего детства, у него две головы, две передних части туловища, к нему невозможно подкрасться сзади, так как сзади у него тоже перед. И на головах у него длинные и острые рога. Боюсь ошибиться, но кажется Тянитолкай из книжки про то, как Кубарик и Томатик искали Лошарика. Впрочем, гугл в помощь. )
Я фото из твоего поста (равно и сейчас) смотрю на экране коммуникатора-наладонника, изображение мелкое, вот и кажется, что там этот самый Тянитолкай. )
K/B
P.M.
7-12-2013 03:55 K/B
Что такое тянитолкай?


Поколение ПЕПСИ... Я плакалЪ))))Айболита они не читали(((

K/B
P.M.
7-12-2013 04:01 K/B

гудмен
P.M.
7-12-2013 06:58 гудмен
Originally posted by K/B:


Поколение ПЕПСИ... Я плакалЪ))))Айболита они не читали(((

Точно, это из одной из историй про Айболита. Забыл уже, извините.. . dic.academic.ru
Но про Кубарика и Томатика тоже супер-экшн! У кого детёныши ещё мелкие - рекомендую.
http://lib.rus.ec/b/211497

полковник1
P.M.
7-12-2013 12:37 полковник1
но кажется Тянитолкай из книжки про то, как Кубарик и Томатик искали Лошарика.

гы гы Гудмен, пальцем в жопу тянитолкай это прежде всего из сказки про айбалита, там у него собака авва в помошниках была , есче кто то и вот тянитолкай
Поколение ПЕПСИ... Я плакалЪ))))Айболита они не читали((

вот таки и я за ше, к статии со временем забылось от какого животного у тянитолкая шасси, вроде не рогатый он был а вроде на лошадь похож. а на фотографии даже с большого монитора действительно похоже что и с переди голова и сзади
гудмен
P.M.
7-12-2013 13:12 гудмен
Originally posted by полковник1:
гы гы Гудмен, пальцем в жопу тянитолкай это прежде всего из сказки про айбалита, там у него собака авва в помошниках была , есче кто то и вот тянитолкай

Игорище, кончай ржатьь, я уже исправился и даже сцылко кинул )
А бибизяно там звалось Чи-Чи. Типа - "дважды китайца" )
Стишок помнишь?
"Обезьянка Чичичи
Выс... ла кирпичи... " ну и далее по тексту. Да помнишь, наверняка, в детсаду наизусть учили )

полковник1
P.M.
7-12-2013 13:29 полковник1
ага, с пятое на десятое куда та там села и почемуто пернула, а ведь на изусть застовляли учить , декаденты
LAVERON
P.M.
9-12-2013 12:54 LAVERON
Originally posted by STP2001:

Что такое тянитолкай?

Это-два козла-сиамские близнецы.
Что-то типа такого:


click for enlarge 1094 X 599 24.3 Kb picture

гудмен
P.M.
9-12-2013 14:51 гудмен
А бывает в две кормы.. . )
LAVERON
P.M.
9-12-2013 15:33 LAVERON
Так-что-ли? ))).
click for enlarge 661 X 514  13.6 Kb picture
полковник1
P.M.
9-12-2013 19:19 полковник1
коза это не токо ценный мех, но и боевой подруга
320 x 183
320 x 213
LAVERON
P.M.
9-12-2013 22:09 LAVERON
Красивы козы пятнистые всякие,цветные ....


click for enlarge 600 X 450 49.1 Kb picture