вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коза выживальщика:)

kalmuik
P.M.
25-11-2013 10:23 kalmuik
Решил он козла к козам запустить, сами понимаете для чего.

Недели три тому, водили свою козу к мальчику. Часа полтора они бодались.
Sabalaq
P.M.
25-11-2013 12:12 Sabalaq
[QUOTE]Originally posted by Sagamore:
[B]как сказал мне хозяин, при забое главное быстро яйца оттяпать.

Боян, одна из вариаций

Важна также и высокая слаженность действий. Мне рассказывали байку о том, как в некоей военной части производили забой бычков из подсобного хозяйства. По некоторым причинам, которых я уже не помню, бычку непосредственно после забоя необходимо было отрезать яйца Технология была такая: один солдатик лупил со всей дури бычка в лоб кувалдой, а другой тут же отчекрыживал животному ненужное. Но однажды технология дала сбой - у солдатика, орудовавшего кувалдой, от чересчур молодецкого замаха кувалда слетела с ручки, а удар палкой, нанесенный по инерции, не произвёл на пациента адекватного действия. Второй солдатик, располагавшийся у противоположного конца животного, этого казуса не заметил. И добросовестно выполнил свою часть работы. Последствий данного случая я не помню, но они, кажется, были печальны, хотя, к счастью, и не трагичны.

STP2001
P.M.
25-11-2013 22:42 STP2001
Решила запостить здесь, надеюсь, что серьезные люди, которые держат животных, в эту тему заходят. Племенные лошади из Белоруссии по мясным ценам (цена за кг веса). Перепост.

Белорусская племенная конеферма продает лошадей по мясным ценам. Практически на всех лошадей делаются племенные документы. Выставленные на продажу животные находятся под угрозой бойни. Срок продаж до Нового года.
Лошади белорусской упряжной породы всегда ценились за добрый нрав, необычайную выносливость и отдатливость в работе. Конеферма "Заречье" предлагает лошадей белорусской упряжной породы как экстракласса для разведения, шоу и выставок, так и плюшевых "хоббиков" для приятных прогулок по полям.

Вы сможете подобрать для себя лошадь на любой вкус: жеребца-производителя, племенную конематку, оповоженный и воспитанный молодняк разного возраста, лошадь для работы под седлом или в упряжи, а так же просто любимую лошадку для души. Все лошади выращенные на племенной конеферме "Заречье" оповожены и приучены давать ноги для расчистки, добронравны и послушны, имеют великолепное происхождение и выдающихся предков.

byhorse.by

Pirat1
P.M.
25-11-2013 23:53 Pirat1
Решила запостить здесь

за морем телушка - полушка.. . такие продажи устраивают не только белорусы да и по ближе найти реально и дешевле
kalmuik
P.M.
26-11-2013 11:13 kalmuik
Решила запостить здесь,

Посмотрел. Цены вменяемые. И лошадки в принципе неплохие. Жалко их. Меня когда в 1996-м прижало свою отдал за пол цены (предлагали в два раза больше - но на колбасу ). Рука не поднялась. После узнавал - ожеребилась у человека. Не жалею ни разу.
STP2001
P.M.
26-11-2013 17:03 STP2001
Originally posted by Pirat1:

такие продажи устраивают не только белорусы да и по ближе найти реально и дешевле

Согласна. Но там выбор есть и "за качество отвечают" . Цены на коневозки озвучивали следующие - до Питера 800$, до Мск 600$, вполне посильно. А если скооперироваться с тем, кто по пути (но раньше выходит), может и подешевле выйдет. А вообще я постила для тех, кто недалеко от Беларуси или в ней самой.

kalmuik
P.M.
26-11-2013 19:11 kalmuik

STP2001

Респект. Прочитал и тихо загрустил. Вспомнил как сам держал лошадок.
полковник1
P.M.
26-11-2013 23:53 полковник1
не, вот акромя кошек и собак никого не держал и ни за что, но коз люблю
LAVERON
P.M.
27-11-2013 14:23 LAVERON
Племенные лошади из Белоруссии по мясным ценам (цена за кг веса).

Ужас,куда мир катится? ((((.
Лошади-даже не по цене колбасы за кг,а как мясом-оптовая. ((((.
Да ещё и со сроком и оговоркой,что на забой пойдут ((.
Племенные,на выведение которых и все сопутствующее-многие поколения предков-нимало денег и души вложили.

__________

STP2001-перепостите также в разделы другие,может-кто-то и купит-
Белорусский,а также тема есть-про "хочу уехать в Белоруссию",или похожее название,могу ошибиться.
Создайте отдельную тему,поднимите шум побольше,со скандалом.
Привлеките внимание народа Ганзы,поищите спонсоров,попросите прокричать об этом-как можно больше и дальше,наконец.
Даже гипотетическая возможность спасения хотя-бы одной лошади такой-стоит того,что-бы потерять на это очень много времени и сил.

STP2001
P.M.
27-11-2013 18:57 STP2001
Originally posted by LAVERON:

STP2001-перепостите также в разделы другие,может-кто-то и купит-

Создайте отдельную тему,поднимите шум побольше,со скандалом.

Спасибо, что беспокоитесь о лошадях! К сожалению, не имею физической возможности активно заниматься этой темой - инет деревенский, световой день небольшой, все время уходит на хозяйство, в том числе и на коз . С радостью делегирую вам свои полномочия в плане открытия такой темы .
Я бы и себе купила, но для этого нужно построить для лошади помещение - все что здесь есть с очень низкими потолками. А для этого нужен мужчина-единомышленник, который тоже любит лошадей.

LAVERON
P.M.
28-11-2013 02:35 LAVERON
Козу -каждому выживальщику )).


click for enlarge 500 X 393 31.4 Kb picture

beehunter
P.M.
28-11-2013 22:08 beehunter
284 x 213

Жёлуди,любимая еда наших коз.Первый снег не помеха.

STP2001
P.M.
28-11-2013 22:37 STP2001
О, дед Филат! А я вас по аве узнала
beehunter
P.M.
29-11-2013 01:32 beehunter
"О, дед Филат! А я вас по аве узнала" )))

Песня про Чёрную Козу. Тоже надо клип заделать на эту песенку. У нас фоток хватает с нашими козами.

youtube.com

------
Клипы на фотки вокруг моей пасеки:
http://vk.com/lesnoj_med

LAVERON
P.M.
1-12-2013 02:00 LAVERON
Жёлуди,любимая еда наших коз.Первый снег не помеха.

Сколько примерно потребляют желудей?

Ну,там за раз,или за неделю,месяц?

Это важно-потому что их-желудей-набрать можно мноого- мноого-запрсто ))).
И денег они не стоят-желуди,что-немаловажно.

click for enlarge 450 X 600  99.7 Kb picture

Max-Rite
P.M.
1-12-2013 06:29 Max-Rite
Originally posted by LAVERON:

STP2001-Создайте отдельную тему,поднимите шум побольше,со скандалом.
Привлеките внимание народа Ганзы,поищите спонсоров,попросите прокричать об этом-как можно больше и дальше,наконец.

Только не в этом разделе.

beehunter
P.M.
1-12-2013 08:06 beehunter
Originally posted by LAVERON:

Сколько примерно потребляют желудей?


Сколько?Трудно сказать.
Козы гуляют свободно.В этом году много желудей,так козы в основном гуляли под дубами,хотя в поле достаточно зеленой травы(ежа сборная).То что козы любят жёлуди узнали только в этом году.На сбор желудей нет времени.А вообще есть смысл.Отличный заменитель зерна.
Был как-то урожайный год на лесные орехи,так козы с удовольствием паслись на орехах.Когда нет желудей и орехов грызут осинки.Прошлой зимой кормились осинкой,сено ели после того как от осинки оставался голый ствол древесины.
LAVERON
P.M.
1-12-2013 09:24 LAVERON
Originally posted by Max-Rite:

Только не в этом разделе.

В первом сообщении соседней темы специально для медераторов пояснение дал,что формат той темы,что открыта теперь про коней той породы-отличается от формата предыдущей,закрытой под названием "Коней под новый год пуситят на колбасу"..

Да и в той,предыдущей-ничего криминального не было-чистая констатация фактов,если разобраться,а скандалозности,ей,пожалуй,больше придавали сомнения отдельных товарисчей на тему-не блеф-ли то,что их(коней) на колбасу всё-таки пустят,и не шантажируют-ли они нас в т.ч. таким способом?

Нет,не шантажируют,просто говорят о той реальности,которая существует.
Бесплатной раздачи,кстати,там и не обещают,и правильно и делают,кстати,потому как при бесплатной раздаче-попадут животные в руки случайные,а значит житься им будет плохо,некомфортно ....

Просто,если получит нормального коняку человек случайный,не знающий основ и азов обращения с лошадьми,не будет покупка их-предметом продуманного действия,а просто по факту раздачи бесплатной чувства собственнические взыграют,то,скорее всего-загубит он животинку неумелыми действиями и неправильным отношением к ней..... как получил-бесплатно-так и относиться станет-как к бесплатномуи неценному предмету.

Цена чуть-чуть выше оптовой по мясу-это как раз очень правильные и толковые действия тех представителей конезавода для того,что-0бы попали лошадки в толкорвые и хорошие руки,что-бы их как раз-не пустили на мясокомбинат сразу-же,взявшие их бесплатно.....

__________

Кстати-это-вообще очень правильная метода-коней объезженных уже покупать,выращенных правильно.

Говорил на днях имиенно с одним человеком,кто много очень в конях разбирается.
Так вот,поведал он мне,что коня вырастить и правильно подготовить к жизни последующей-могут исключительно специалисты очень узкоспециализированные.
Это такой труд,и такое умение и такие навыки иметь надобно,которых теперь давно уже нет и у сельских жителей даже,не говоря о городских.

А даже у тех,у кого имеются они-сохранились каким-то чудодейственным образом-то все равно ошибок они в процессе выращивания допускают столько,что не лошадка рабочая у них получается в конечном итоге-а имеющая кучу нестандартных комплексов-скотинка,ато и скотинище,которой исключительно этот хозяин посвоему как-то управлять может,и погибнет она,не имея возможности приспособиться к другому,если что с предыдущим случится... Бездарно погибнет.

А так быть-не должно.

Тема эта-хорошо раскрыта,кстати-в фильме художественном-"КОНЬ".
Там главная суть фильма в том,что люди вокруг коня конкретного -меняются.Их меняется достаточно много-это и первый его владелец,обанкротившийся но до последнего не продававший коня,да и купивший его за огромные деньги изначально,увидя в нем перспективу и особенное строение и формы элитные,это и все проследующие его владельцы,спасающие его часто именно по признакам элитности и последнее отдававшие,что-бы того коня спасти,даже-жизнь свою,во время очень непростого выремени-во время войны реальной и массовой неразберихи.

Фильм-худложественный,для тинейджеров вроде,для семейных просмотров,в кресле вроде,с детьми рядом на кровати,но просмотря его в кругу семьи-поверьте-плакать будете вместе с ними-как дети малые....

LAVERON
P.M.
1-12-2013 09:35 LAVERON
И так-собственно-не только с конями,а и с собаками-точно так-же.
Это только иллюзия такая есть,что легко домашних животных вырастить и воспитать нормальными.
Их воспитывать-должны правильные воспитатели.
Так,собственно-всегда было.
Рвущиеся с поводка собаки,брыкающиеся и с прибамбасами-чисто как у их хозяина- лошади,бадающиеся коровы,бегающие от хозяина,сорвавшиеся с привязи и невозможности их поймать без применения сетей и кучи народа козы-это ужас реальный.

click for enlarge 500 X 373 44.2 Kb picture

kalmuik
P.M.
1-12-2013 12:14 kalmuik
Так вот,поведал он мне,что коня вырастить и правильно подготовить к жизни последующей-могут исключительно специалисты очень узкоспециализированные.

Дед у меня занимался объездкой лошадей для кавалерии. Давно это было
LAVERON
P.M.
1-12-2013 12:20 LAVERON
Надеюсь,наверное,он вам рассказывал,что это не просто сесть на коня,и приструнить его единоразорво,как в кино показывают часто,а более серьезная наука?
полковник1
P.M.
1-12-2013 12:23 полковник1
Жёлуди,любимая еда наших коз.Первый снег не помеха.


во билат, а я вчера по лесу чкался, думаю какого хера зимой козы в лесу шарахаются домашние, они получается жолуди жрали
click for enlarge 640 X 480  66.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 435  52.1 Kb picture
click for enlarge 460 X 323  24.5 Kb picture
beehunter
P.M.
1-12-2013 12:29 beehunter
Рвущиеся с поводка собаки,брыкающиеся и с прибамбасами-чисто как у их хозяина- лошади,бадающиеся коровы,бегающие от хозяина,сорвавшиеся с привязи и невозможности их поймать без применения сетей и кучи народа козы-это ужас реальный

Были у меня и кони, и коровы, и козы НО всегда достаточно позвать.
думаю какого хера зимой козы в лесу

В лесу для коз много интересного. У нас альпийка, лесная коза.

------
Клипы из фото вокруг нашей пасеки http://vk.com/lesnoj_med

LAVERON
P.M.
1-12-2013 12:30 LAVERON
Зря шутите,их столько порорд имеется коз,и такие экзотичсекие некоторые из них-что вами выложенные тут-не особо-то на их фоне смотертья странно будут.

click for enlarge 820 X 575 187.2 Kb picture

Вот такую вот штуковину-увидит человек,приехавший в деревеньку к родственникам-в сумерках-и потом-реально в чертей верить начнёт.

LAVERON
P.M.
1-12-2013 12:34 LAVERON
Были у меня и кони, и коровы, и козы НО всегда достаточно позвать.

Бывает и по другому.

click for enlarge 800 X 548  63.1 Kb picture

beehunter
P.M.
1-12-2013 13:44 beehunter
Originally posted by LAVERON:

Бывает и по другому.

forum.guns.ru


Эт точно только крыльев не хватает )))
Да и наши козы, если есть возможность куда влезть, будь уверен. Влезет!

LAVERON
P.M.
1-12-2013 13:59 LAVERON
Легко поддаются дрессировке.
Умные существа-козы.
квасерпервый
P.M.
1-12-2013 14:16 квасерпервый
Вот, в тему пожалуй. Надеюсь еще не было, ибо тему не читал еще, некогда, пишу.
Песня про козу.



Комменты жгут!
LAVERON
P.M.
1-12-2013 14:58 LAVERON
"Замечательно! представлял верёвку козы привязанной к колышку, как обычно делают при выпасе животных. "И по истоптанной траве гуляет коза" -гуляя по кругу, истоптала траву.. до колеи.. "Веревка перетерлась, но коза не уходит; Ей совершенно некуда идти" - БЕЗЫСХОДНОСТЬ !!! а ведь многие так и живут:"верёвки" нет -а они всё ходят по кругу. "Пони бегает по кругу" "Как белка в колесе" "Дом-семья-работа" Движение по кругу -это Имитация Развития. Развитие = Спираль. Выходи из Системы.. "


Этот коммент?

В том -то и дело-что коза-не такая дура,однако-она и с привязи уйдет,и питаться нормально будет даже,если там питаться-вроде как и нечем.
Она готова есть и почки на кустах и веточки,и траву жухлую,и кору деревьев,если что.Выживет все одно,да ещё и молока -даст.
Коза-сама по себе-это выживальщик ещё тот ))).


click for enlarge 470 X 353 39.2 Kb picture

kalmuik
P.M.
1-12-2013 15:47 kalmuik
Коза-сама по себе-это выживальщик ещё тот

+100
beehunter
P.M.
1-12-2013 15:50 beehunter
Originally posted by LAVERON:

Выживет все одно,да ещё и молока -даст.
Коза-сама по себе-это выживальщик ещё тот ))).


Молоко,сметана, творог, сыр,масло да и мяско вкусное.Сама выживет и хозяину поможет выжить.Вот такая КАЗА-ДЕРЕЗА.
квасерпервый
P.M.
1-12-2013 16:03 квасерпервый
Предложил супруге завести козу - сомневается и косится подозрительно. Ревнует штоле?
cosox
P.M.
1-12-2013 17:02 cosox
Ревнует штоле?

хах, конечно ревнует и не напрасно.. .
квасерпервый
P.M.
1-12-2013 19:13 квасерпервый
хах, конечно ревнует и не напрасно.. .

Ну тогда не буду брать, дабы не входить в искушение.
kalmuik
P.M.
1-12-2013 19:16 kalmuik
Предложил супруге завести козу - сомневается

Ну дык, предлагать надо уметь, это дело тонкое Бабы-ж оне какие? Тоже просчитывают ситуацию. Понимают, што доить им придётся
У нас в Липецке, по весне часто раздают новорожденных козлят. Предложил жене: давай возьмём, подержим лето на травке, а осенью на шашлык! Гостей созовём! Экологически чистое мясо!
Взяли. Коровьим молочком выпоили. А за лето вроде и привязались. Резать вроде и жалко. Да и некогда Так три года и живёт. Этой весной старшему сыну взяли троих козлят. Поначалу молодые вроде кривились. Потом привыкли. Одна козочка погибла, две остались. Помог им сено завезти. Теперь спрашиваю: может забрать? Говорят: нет, будем разводить
kalmuik
P.M.
1-12-2013 19:18 kalmuik
Надеюсь,наверное,он вам рассказывал,что это не просто сесть на коня,и приструнить его единоразорво,как в кино показывают часто,а более серьезная наука?

Лет с шести учил, как кормить, как запрягать, как править.
K/B
P.M.
1-12-2013 22:04 K/B
Заходишь на ютуб, ниже картинки находишь "поделиться", нажимаешь, вылазит" HTML-код" нажимаешь на неё, ниже вылазит сам код. Копируешь его и вставляешь в сообщение.
LAVERON
P.M.
1-12-2013 22:16 LAVERON
А как видео вставлять в темы форума,научите заодно,никак не могу научиться,как-то пару раз-пробовал.
K/B
P.M.
1-12-2013 22:18 K/B
А на сам ютуб как загрузить?

Вот тут пас. Самому интересно. Надо у младшей спросить. Она знает.)
K/B
P.M.
1-12-2013 22:20 K/B
А как видео вставлять в темы форума,научите заодно,никак не могу научиться,как-то пару раз-пробовал.

Тоже кстати не знаю. Можно было бы небольшой ролик про "Родину" выложить))))