Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 96  97  98  99  100  101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

YgorVM
27-5-2017 22:37 YgorVM    

Вы можете видеть в заповедях то, что хотите. Ваше право. Я вам приведу комментарий умного человека:

"Основой - и исторической, и принципиальной - всего древнееврейского права стали так называемые Десять заповедей, согласно Библии, переданные через Моисея еврейскому народу откровением. Заповеди стали принципиально новым словом в истории права: впервые оформились не казусные, но общие правила правового поведения, хотя и в значительной степени религиозные по содержанию. Заповеди содержали три, условно, группы предписаний. Первая - главные требования древнееврейской религии: единобожие, запрет на поклонение другим богам и на идолопоклонство. Вторая - постановления религиозно-житейского характера, требования к образу жизни: соблюдение субботнего, выходного от всех дел дня, почитание родителей. Третья непосредственно касалась общих правовых отношений и запретов такого поведения, которое, по завету, теперь преступно не только в человеческом, но и в религиозном смысле".

Первые три правила завета говорят о том, что обсуждать остальные - нет смысла, так как они обсуждению не подлежат. Причем тут биохимия и эмоции? Какой тут выбор каждого? Причем тут проблемы с печенью и позвоночником? Это - совокупность правовых знаний, основа "понятий" замкнутой социальной организации. "Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их - и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить".

edit log

YgorVM
27-5-2017 22:57 YgorVM    

quote:

Ну что скажите?

click for enlarge 1280 X 720 42.4 Kb

(С) С. Лавров

edit log

stumm
27-5-2017 23:02 stumm    

Мантра наркомана.
См. Пред.стр.

edit log

Maksim V
27-5-2017 23:18 Maksim V    

У всех спорщиков в этой теме - есть одна общая проблема - плохой сон , а человек который регулярно не высыпается - страдает сердечно-сосудистыми заболевания , имеет склонность к диабету и нарушениям в работе головного мозга - таким образом приходим к пониманию - спать надо больше , тогда и сраться в интернетах не нужно будет .
YgorVM
27-5-2017 23:37 YgorVM    

Привет, MaksimV

Как домовой, шалит?

Интересное наблюдение. В моем садовом товариществе есть улица, на которой в последние 10 лет 8 человек испытали, как бы это назвать - инсульт, с хреновым исходом (по последствиям). Забавная шняга.

edit log

gloomy11
28-5-2017 00:00 gloomy11    

В юности была такая хрень как будто кто то душит и лежу в сознании ни шивильнуться никак. Секунд 20 было а потом как отпустил. Вскочил со страшным испугом. Свет включил, святой воды попил и обрызгал себя и молитву прочитал. Уснуть долго не мог. По прошествии все как то подзабывается и теперь уж думаю а не сон ли это был а как проснулся так и отпустило. Но сознание приняло за чистую монету. У кого че такое было?
YgorVM
28-5-2017 00:08 YgorVM    

stumm
28-5-2017 00:19 stumm    

quote:
Изначально написано YgorVM:
Какой тут выбор каждого? Причем тут проблемы с печенью и позвоночником? Это - совокупность правовых знаний, основа "понятий" замкнутой социальной организации. "Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их - и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить".

Есть небольшой, но не учтенный вами момент..., а именно хронология.

Человеку /после изгнания из рая/ была предоставлена СвободавыборА, а уже потом, в назидание и надежде "исправления" были даны заповеди.
Из этого

Человек независимая личность определяющая свой выбор и собственно свою учесть.

Пс. То что Вы излогаете верно, но в отрыве от хронологии полуправда./ложь/

edit log

YgorVM
28-5-2017 00:32 YgorVM    

Дружище, очень хочется вас похвалить, поблагодарить, но не буду. Жизнь очень жесткая и неприятная штука, и человек не всегда может, но должен, сука, стремиться определять свою "учесть". Хронология похрен. Про ложь - на Вашей совести.

edit log

reo03
28-5-2017 02:01 reo03    

quote:
Изначально написано gloomy11:
В юности была такая хрень как будто кто то душит и лежу в сознании ни шивильнуться никак. Секунд 20 было а потом как отпустил. Вскочил со страшным испугом. Свет включил, святой воды попил и обрызгал себя и молитву прочитал. Уснуть долго не мог. По прошествии все как то подзабывается и теперь уж думаю а не сон ли это был а как проснулся так и отпустило. Но сознание приняло за чистую монету. У кого че такое было?

"Сонный паралич"
Когда часть мозга думающая проснулась, а ответственная за движения еще нет. Довольно, частая штука.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

stumm
28-5-2017 07:19 stumm    

quote:
Изначально написано YgorVM:
Жизнь очень жесткая и неприятная штука, и человек не всегда может, но должен, сука, стремиться определять свою "учесть". Хронология похрен. Про ложь - на Вашей совести.

Хронология не может быть "похрен"/с/. Именно она определяет причинно-следственные связи.

Про неправду /ложь/
Творец не даёт человеку опции ВЕРНОСТЬ, ПРЕДАННОСТЬ и тд. , не делает из него ЖЕРТВУ.
Он даёт человеку ВозможностЬ, через Свободу выборА, быть ВЕРНЫМ, ПРЕДАННЫМ, даёт ВозможностЬ пострадать за другого /за идею/ свою Веру//
То есть эти опции преобретенные и проплаченные, в основном "самоограничением" и подавлением своего "животного я"
Так что допустимо полуправду искажающую смысл назвать ложью.

И на счёт ...определения своей участи/с/
Не хочу Вас расстраивать, но... Учесть любого предопределена.
Вот такая загогулина... единственно, что человек имеет - это Возможность сделать выбоР., но его учесть предопределена.

zair
28-5-2017 09:56 zair    

нет предопределения. Есть законы, действуя в рамках которых получаешь то, как действовал. Но предопределение по такой схеме можно всегда изменить. Бог даже пророчества о будущем меняет по изменению состояния человеков. Перестал быть скотиной иизбежал нападения врагов/правления масонов/етс и сваливания страны в сатанизм. Все просто. Даже на личном уровне.
stumm
28-5-2017 11:26 stumm    

quote:
Изначально написано zair:
нет предопределения. Есть законы, действуя в рамках которых получаешь то, как действовал. Но предопределение по такой схеме можно всегда изменить. Бог даже пророчества о будущем меняет по изменению состояния человеков. Перестал быть скотиной иизбежал нападения врагов/правления масонов/етс и сваливания страны в сатанизм. Все просто. Даже на личном уровне.

Когда Отец при воспитании ребёнка говорит ему...
Будешь делать так.... получишь конфетку
Будешь "шалить"... поставлю в угол.

Ребенок делает выбор.. И думает, что сам влияет на свою судьбу. Так и есть, но вот только любой его выбор был предопределен.

Будущие предопределено. Просто оно многовариантно. И Ваш пример с отменой своих "угроз" Отцом это всего лишь подтверждение этого.

Слушаем Отца, поднимаемся по уровням, мудреем" - живём в гармонии со всем творением и собой.

edit log

nikserg
28-5-2017 11:32 nikserg    

quote:
Originally posted by stumm:

Так и есть, но вот только любой его выбор был предопределен.

о, клёво. значит, человек за свои действия не ответчик. что приспичило - твори что хочешь, оттягивайся в полный рост. это же было предопределено и ругать на том свете тебя не за что .
stumm
28-5-2017 11:58 stumm    

quote:
Изначально написано nikserg:

о, клёво. значит, человек за свои действия не ответчик. что приспичило - твори что хочешь, оттягивайся в полный рост. это же было предопределено и ругать на том свете тебя не за что .

Так и есть, только по последнему пункту уточнение.

Придя к Отцу после окончания школы... Он спросит:
- Сынок с каким багажем ты пришёл и чем можешь быть мне полезен? Я дал тебе ручки ножки, дал тебе хлебушка и возможность набраться мудрости.... Что ты со всем этим сделал и как использовал?
И да...
..."ругать" никто уже не будет.... Ругают и вразумляют здесь. В виде болезней и вводных ситуаций над коими приходится ломать голову.

Там просто смотрят табель успеваимости и оценки за поведение. И в соответствии с "заслугами" определяют "уровень" воздаяния.

edit log

nikserg
28-5-2017 12:07 nikserg    

quote:

Так и есть

нет.
quote:

Что ты со всем этим сделал и как использовал?

что предопределено. почему Вы употребляете глагол "сделал" с коннотациями реализации собственного выбора? исходя из Вашей заявленной мировоззренческой позиции, надо употреблять глагол "выполнил". для чёткого разделения принимающего решение, то есть предопределяющего, и выполняющего. то есть того куска мяса, которой здесь на земле выполняет функцию промышленного робота, реализуя жёстко прописаннную программу.
zair
28-5-2017 16:19 zair    

Абсолютная ересь с т.з. Православного учения. Нет предопределения. Бог дал человеку свободу воли вплоть до самоуничтожения. Поэтому человек полностью отвечает за свои поступки. Иначе он бы был невиновен по определению.

Предопределенность внушается бесами для уныния человека. Если все предопределено зачем жить. Карма и тп. Это рафинированная бесовщина для отсечения твоей воли.

edit log

stumm
28-5-2017 16:22 stumm    

quote:
Изначально написано nikserg:

того куска мяса, которой здесь на земле выполняет функцию промышленного робота, реализуя жёстко прописаннную программу.

Не так. И это лишь ваши домыслы.
Программа жёстко не прописана. /свободный выбор/ Человек даже в своей власти менять не просто уровни /в плане духовного роста или деградации/, но и менять "программы", но это дано не всем. Вернее дано всем, но уровень отрешения от мирского и животного у этих людей находится на макс. уровне. /опять же через отказ от чего то/
Самая жёсткая и наказуемая " потытка смены программы"самоубийство.
Оно является выражением крайнего неуважения к Создателю и обнуляет Его планы на счёт сошедшего с дистанции таким образом. Ему "там" прощения нет.

Телоне кусок мяса оно-храм души /инкубатор/ и за содержание в порядке этого храма тоже будет спрос.
Но Творцу в первую очередь интересны внутренние процессы происходяцие в этом "храме". Так как при "подведении итогов" спрос будет не только за то что сделал, но и зато что не делал и даже за мысли. /а они "там" читаемы и фиксируемы/

nikserg
28-5-2017 16:48 nikserg    

quote:
Originally posted by zair:

Абсолютная ересь с т.з. Православного учения.

верно.
quote:

Не так. И это лишь ваши домыслы.

мои? я человек простой, всего лишь читаю написанное.
quote:

любой его выбор был предопределен.

- двух трактовок у этой фразы нет.
stumm
28-5-2017 16:55 stumm    

quote:
Изначально написано zair:
Абсолютная ересь с т.з. Православного учения. Нет предопределения. Бог дал человеку свободу воли вплоть до самоуничтожения. Поэтому человек полностью отвечает за свои поступки. Иначе он бы был невиновен по определению.

Предопределенность внушается бесами для уныния человека. Если все предопределено зачем жить. Карма и тп. Это рафинированная бесовщина для отсечения твоей воли.

Не надо городить огороды. С т.з. Православного учения. /с/

Целью человеческой жизни является достижение Царствия небестного.
Все

Достичь этого возможно только через соблюдение прописанных правил и опять же само ограничения духовного и телесного /поста/. И это уже само по себе предопределение поступков и определенная модель поведения. Разве не так?

О каком уныние идёт речь если кто то стремится соблюдать и надеется на милость и обретение Ц.Н. о котором говорил выше. ?

А вот ваш вариант очень походит на нашептаный бисами.

Пс. Вычленение и рассмотрение проблемы через призму какой либо модели мировоззрения/ пусть и единственно правильной :-) / допустимо, но может быть рассмотрено как пропоганден и рекламен. Поэтому предлогаю оставаться в русле филисофско-метафиз.рассмотрения вопроса.

всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 96  97  98  99  100  101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 99 )
guns.ru home