Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 98 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 95  96  97  98  99  100  101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

Не-Он
25-5-2017 00:02 Не-Он    

quote:
Изначально написано Sharlett:

В отличие от дорожных, выполняя христианские правила, можно получить только психоз с неврозом.

Как интересно, и от чего же?
Неужели от того, что беспорядочно сношаться запрещают?

Sharlett
25-5-2017 15:45 Sharlett    

quote:
Как интересно, и от чего же?
Неужели от того, что беспорядочно сношаться запрещают?

От того, что требуют от человека признать себя изначально плохим и ущербным и вымаливать прощение уже за факт своего существования. И да, здоровому человеку, внезапно, нужна сексуальная разрядка, а верунам даже дрочить и фантазировать запрещено.
Не-Он
25-5-2017 20:38 Не-Он    

quote:
Изначально написано Sharlett:

От того, что требуют от человека признать себя изначально плохим и ущербным и вымаливать прощение уже за факт своего существования. И да, здоровому человеку, внезапно, нужна сексуальная разрядка, а верунам даже дрочить и фантазировать запрещено.

Да ладно, где про такое написано?

Внезапно нужна разрядка только мартышкам, маньякам и людям с отклонениями как сексуальными, так и физическими, а нормальный, здоровый, зрелый человек умеет контролировать свои эмоции и желания.

Я так понимаю Вы можете себе позволить фантазировать и дрочить, не то что эти веруны

Верунами были Ломоносов, Суворов, космонавт Гречко, нейрофизиолог Н. Бехтерева и много других уважаемых и заслуженных людей.

Этим людям было не до дрочева в отличии от многих представителей современной молодежи.

edit log

gloomy11
25-5-2017 21:09 gloomy11    

Кстати за этого Черноброва на lurkmore энтэрэсно написано
Sharlett
26-5-2017 02:52 Sharlett    

quote:
нормальный, здоровый, зрелый человек умеет контролировать свои эмоции и желания.

Угу, только мозгами едет.

quote:
Верунами были Ломоносов, Суворов, космонавт Гречко, нейрофизиолог Н. Бехтерева

Ну и на кого это примитивное враньё рассчитано? На человека, который гуглить не умеет? Ломоносов-верун - анекдот в двух словах, особенно при его "милых" отношениях с попами:
О страх! о ужас! гром! ты дернул за штаны,
Которы подо ртом висят у сатаны.
Ты видишь, он зато свирепствует и злится,
Дырявой красной нос, халдейска печь, дымится,
Огнем и жупелом исполнены усы,
О как бы хорошо коптить в них колбасы!
Козлята малые родятся с бородами:
Коль много почтены они перед попами!
О польза, я одной из сих пустых бород
Недавно удобрял бесплодный огород.
Уже и прочие того ж себе желают
И принести плоды обильны обещают.
Чего не можно ждать от толь мохнатых лиц,
Где в тучной бороде премножество площиц?
Сидят и меж собой, как люди, рассуждают,
Других с площицами бород не признавают
И проклинают всех, кто молвит про козлов:
Возможно ль быть у них толь много волосов?

За Суворовым религиозного рвения тоже как-то не водилось, ему армия была интересна больше, чем всё верунство вместе взятое. Гречко тоже в особом верунстве замечен не был, да и Бехтерева по церквям лбом об пол не билась. В общем, религией они не парились.
И, разумеется, у всех четырёх перечисленных с сексом было всё в полном порядке. По биографиям это очень четко видно.

stumm
26-5-2017 10:58 stumm    

Так а в чем проблема? Хочешь сохранить псих.здоровье ведя скотский образ жизни...- это твоё право, твой выбор.
Но
Человека от животного отличает умение задаваться вопросами о происходящем округ него. Это кратно усложняет его жизнь, но и именно это отличает его от скота. И это же поставило его над скотом.

Каждый /каждый/ получит по Вере его не зависимо верующий он человек или атеист. Говорю это не о "жизни будущего века" , а ежеминутном существовании любого человека в жизни земной.
Т.как

Любое действие/решение/ имеет последствия. И уже это последствие определяет точку координат для принятия нового решения со своими последствиями....
Таким образом круг замыкается...- наши решения/поступки/ являются последствияли наших решений.

Из этого..
.любая ошибка /в определённых кругах - грех/ встроенная в эту цепочку причинно-следственных связей, как снежный ком ломает здоровый /психически сбалансированный/ ход событий.

Отслеживать эту цепочку позволяет только определённая система/она же Вера /неважновочто//

Все что ты описал выше это тоже вера. Только это вера наркомана / алкоголика, дрочера и т.д/ . вера -бабочка однодневка...- сейчас ширнусь, выпью и т.д. и психику поправлю... Так и есть... -поправишь.

Направления этой "веры" широко рекламируются и обкатываются на зависимых/верующих/ из легального
Алкоголь
Быстрая езда
Секс
Азартн. игры

Именно там и кроются бисы. Именно им и служат 'верующие' в спасение психики.

Но жизнь человека предпологается не один день, а пролонгируется именно за счёт того, что происходит отслеживание связи поступков и последствий.
И именно попытки избегать сеиминутных искушений и противостояние животной природе способно сохранить психику от неизбежных последствий слабости /греха/. В виде ломок /похмелья, разрушения личной жизни/своей,чужой не важно//

Те же десять заповедей..
Это всего лишь простенькая инструкция к биологическому творению ЧЕЛОВЕК. Которая доступно обозначает возможности предотвращения преждевременного "схода с дистанции" и сохраннения и продления существования самого "проэкта"

Ты же отвергаешь инструкцию и лезешь покавырять гвоздём в розетке. При том свое невежество аргументируешь мантрами нарко-алко зависимых.

Производитель" конечно некоторое время "поучит" тебя через эл.разрады.. Помом...
Или ты возвращаешься к инструкции или....
Однажды с тобой случается то к чему ты так стремился...- передоз/ автоавария, цирроз и т.п./ и соответственно списание/

Все это только бытовое осмысление. Оно очевидно и старательно игнорируется "наркоманами".

Пс прошу прошение за многобуквие... Че то понесло :-) :-)

edit log

Art78
26-5-2017 11:39 Art78    

quote:
Originally posted by Не-Он:

Этим людям было не до дрочева в отличии от многих представителей современной молодежи.

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (с)Евгений

quote:
Originally posted by Не-Он:

Так а в чем проблема? Хочешь сохранить псих.здоровье ведя скотский образ жизни...- это твоё право, твой выбор.

По моему, псих здоровье очень важная штука и его нужно стараться сохранять любыми (законными) способами.

edit log

stumm
26-5-2017 11:50 stumm    

Art78, пожалуйста кромсай тексты корректней и проявляй уважение к собеседникам и самому себе. Читай все сообщения и отслеживай связь между ними. Наполняй свои сообщение хоть каким то смыслом.
Пока твои домыслы демонстрируют только желание общение... Но хорошо бы к нему добавить позитивного содержания.

edit log

Art78
26-5-2017 11:55 Art78    

quote:
Originally posted by stumm:

читай все сообщения и отслеживай связь между ними.

Тут короче недавно такое сообщение было, у Вас, где я связь между предложениями не всегда понимал, подумал, что флудите (тролите) вот и написал. Извините. Если это все серьезно, то мне сказать нечего.

edit log

Рядовой запаса
26-5-2017 12:17 Рядовой запаса    

2 stumm
Начало Ваше неплохо - продолжите,pls, до конца...
Смелей!
Рядовой запаса
26-5-2017 12:23 Рядовой запаса    

Хотелось бы поддержать Вашу ...позицию личными примерами - но, sorry, нэ можу - жена читает(:
stumm
26-5-2017 12:24 stumm    

quote:
Изначально написано Art78:

Тут короче недавно такое сообщение было, у Вас, где я связь между предложениями не всегда понимал, подумал, что флудите (тролите) вот и написал. Извините. Если это все серьезно, то мне сказать нечего.

Извиняюсь если где то коряво излогал... Все от костноязычия, не судите строго.

По второй части :-)
Порой информация об "очень серьёзных" вещах, произносимая с чрезвычайно серьёзным видом... При ближайшем рассмотрении оказывается смехотворна.

А бывает и юморной бредовый вымысел воспаленных умов фантастов оборачивается реалиями.
Мир непредсказуем и прекрасен.

stumm
26-5-2017 12:44 stumm    

quote:
Изначально написано Рядовой запаса:
2 stumm
Начало Ваше неплохо - продолжите,pls, до конца...
Смелей!

Так тема "веры" человека - обыкновенного вроде рассмотрена.
Другие вопросы вроде не поднимались...
Для рассмотрения обратной стороны вопроса /относительно темы/ необходимы сотоварищи"... Бредить одному не интересно..., да и следящим за полетом чужой мысли думается тоже.
Будет день будет пища :-)

Sharlett
26-5-2017 22:27 Sharlett    

quote:
Будет день будет пища :-)

Троллей не кормлю, тем более православных.
Рядовой запаса
27-5-2017 13:17 Рядовой запаса    

quote:

именно попытки избегать сеиминутных искушений и противостояние животной природе способно сохранить психику от неизбежных последствий слабости /греха/.

Вот именно это утверждение требует более развернутого представления практик достижения и результатов достигнутых, по-ходу процесса и в итоге...
с ув.
Tor191
27-5-2017 16:31 Tor191    

quote:
И да, здоровому человеку, внезапно, нужна сексуальная разрядка, а верунам даже дрочить и фантазировать запрещено.

Моральная распущенность и неуёмная жажда плотских утех закроет вам дорогу к ценностям духовным.
Примите таинство веры и покайтесь, ибо греховны:

stumm
27-5-2017 18:56 stumm    

quote:
Изначально написано Рядовой запаса:

Вот именно это утверждение требует более развернутого представления практик достижения и результатов достигнутых, по-ходу процесса и в итоге...
с ув.

Ну какие практики?! Если про духовные...- это отдельный разговор.

Если же рассматривать вопросы поднятые выше, то все просто
Основной "практикой" позволяющей оставаться в состоянии "трезвления" это простая житейская мудрость /знания помноженные на опыт/.
Из этого
Для самого совершенного творение /человек/ самой природой /Творцом/ как бы изначально было предусмотрены периоды становления. Когда и преобретаются эти знания и опыт. Добавлю, что здесь все как с воспитанием ребёнка...
Чем меньше по возрасту человек, тем больше за ним "присматривает" Творец.
По мере получения информации /знаний/ и проверке их на практике /опыт/... предпологается преобретения мудрости. Которая соответственно поднимает творение на более высокий уровень, что дает новые возможности и повышает шансы на менее болезненное прохождение "препядствий" на этом уровне.
Так вот
Приобретение знаний и опыта это всегда процесс болезненный и многие просто отказывают себе в мудрости. В этом и состоит выбор каждого...

А мудрость, в основном, учит самоограничению.. -.умению отказать своему базовому-животному существу.
Кроме того...
Неумение управлять своим животным я" ведёт к физическому разрушению организма. К примеру любая из заповедей в сухом остатке учит сдерживанию своих желаний. А как известно любое желание запускает в организме биохимический процесс. А чрезмерная нагрузка на эту систему в накопительном порядке ведёт к физ.заболеваниям. Вам любой доктор скажет, что зависть-это проблемы с печенью, гордыня-это проблемы с позвоночником и тд
Каждый наверно замечал, что люди которых принято считать "дурачками" обладают превосходным, порой богатырским, здоровьем. И сравните их с внешностью какого нибудь ниврастеника....
Разница между ними лишь в том, что первые просто лишены эмоций, а вторые культивируют и наслаждаются ими.

edit log

YgorVM
27-5-2017 19:31 YgorVM    

quote:

К примеру любая из заповедей в сухом остатке учит сдерживанию своих желаний.

1.Я Господь, Бог твой : да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Вы хоть читали когда-нибудь заповеди? Это первые три.

stumm
27-5-2017 21:06 stumm    

quote:
Изначально написано YgorVM:

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

А что ж только три? Или остальные идеально укладываются в вышеописанное? :-)

Ну давайте по этим трём...

1. Верность, преданность и тд и т.п
2 .Трезвление, готовность принести себя в жертву за свои убеждения /Веру/
3. Благоразумие, контроль над собой, понимание ответственности за поступки и слова и тд. и тип....

Ну что скажите? Эти человеческие чувства тоже протекают без биохимии и эмоций? Или точнее их отсутствие...- уж точно ведут к разрушению духовному и физическому.

kovab
27-5-2017 21:07 kovab    

quote:
Изначально написано YgorVM:

Все правильно, НЕ - это запрет, сдерживание. Не вижу противоречий с оратором stumm

всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 95  96  97  98  99  100  101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 98 )
guns.ru home