Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Паранормальные явления ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Паранормальные явления

Max-Rite
P.M.
15-11-2013 05:09 Max-Rite
До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.


click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

Max-Rite
P.M.
15-11-2013 06:08 Max-Rite
Вот кстати, интересная съемка из окна жилого дома. Вот ****ь, что это такое?


click for enlarge 460 X 260  4.4 Mb picture

YuriB
P.M.
15-11-2013 06:11 YuriB

'Тайна перевала Дятлова' (англ. The Dyatlov Pass Incident) - художественный фильм режиссёра Ренни Харлина, основанный на реальных событиях, произошедших зимой 1959 года на Северном Урале. Премьера ленты состоялась 28 февраля 2013 года одновременно в России, Беларуси и Казахстане. В США (ограниченный прокат) и Великобритании премьера состоялась в августе 2013 года. В США фильм вышел под названием Devil's Pass (рус. Перевал дьявола).

Школьники, попавшие в Туве под лавину, поднялись на гору для ритуала

РБК daily 14:04, 04.03.2013


Фото: ИТАР-ТАСС

Спасшийся от лавины 17-летний Антон Салчак вместе со спасателями участвует в поисках своих друзей. Сегодня он отправился на место происшествия, чтобы показать сотрудникам поисковых служб точное место ЧП, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.
Ранее стало известно, что все юноши, которые попали под лавину, были спортсменами - двое борцов и пять кикбоксеров. Во время схода снега Антону Салчаку, который является чемпионом Европы по кикбоксингу, удалось ухватиться за скалы. Затем он самостоятельно дошел до ближайшей стоянки чабана Биче-оола Адар-оола. Сейчас состояние здоровья юноши оценивается как удовлетворительное. Ссадин, обморожений и других повреждений у него не обнаружено, рассказали врачи.
Со слов Салчака, до этого случая они не раз поднимались на гору Ак-Башты, чтобы вывешивать ритуальные флажки для поднятия духа - 'хей-аът'. В минувшее воскресенье, 3 марта, юноши в очередной раз добрались до вершины, но на этот раз, вместо того чтобы спуститься по тропинке, решили скатиться вниз по склону. 20 марта они планировали выехать на соревнования в Нижний Тагил.
В группе подростков, которые попали под лавину в Монгун-Тайгинском районе, семь человек. Из них четыре человека - ученики 11-го класса, один - ученик 9-го класса, один - ученик 7-го класса. Еще один юноша - в возрасте 18 лет.
Сход лавины произошел 3 марта неподалеку от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района, на горе Ак-Башты. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Тува организована доследственная проверка. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели и следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что глубина снега, под которым находятся люди, составляет 4 м. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

rbcdaily.ru

Туристы заблудились и замерзли насмерть на Авачинской сопке

Трое туристов насмерть замерзли в районе Авачинской сопки - действующего вулкана на Камчатке. Об этом сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь ГУ МЧС по Камчатскому краю Юлия Ананьева.

За помощью к спасателям в понедельник рано утром обратился директор туристической базы "Альпика", расположенной на Авачинском перевале у подножия вулкана. Он рассказал, что четверо из его постояльцев не вернулись в номера.

На поиски людей выдвинулись восемь спасателей и сотрудники "Альпики". Живым удалось найти только одного из туристов. Его с обморожениями доставили в больницу. Трое его товарищей замерзли насмерть.

По данным министра специальных программ и по делам казачества в крае Сергея Хабарова, погибшие - две девушки и парень - находились в районе перевала с группой из 20 человек компании "Альпика-тур" (в сети такой не отыскивается, есть "Альпика-плюс", гендиректор ООО Юрий Петрашев; ООО обслуживает приют 'Три вулкана', расположенный в 40км от г. Петропавловска-Камчатского, в 25 км от г. Елизово, в районе Авачинского перевала, на высотне 750м).

Утром 3 марта они вышли на поиск отошедшего от лагеря товарища. Потерявшегося они нашли, однако сами в условиях сильной метели не смогли вернуться в лагерь, пишет издание "Камчатка-АиФ". Четвёртому - молодому человеку - удалось выжить. На месте ему была оказана первая медицинская помощь, сейчас он уже доставлен в Елизовскую районную больницу.

В районе Авачинского перевала идет снег, там плохая видимость. Температура воздуха минус 17 градусов. Авачинская сопка - один из наиболее часто посещаемых вулканов на Камчатке из-за относительной несложности подъёма и близости к Петропавловско-Камчатскому. Тем не менее, сообщается, что все погибшие - опытные альпинисты, на протяжении многих лет занимались этим видом спорта в камчатском альпклубе "Кутх".

На территории Камчатского края в минувшие сутки действовало штормовое предупреждение. Министр Хабаров утверждает, что были заблаговременно предупреждены все заинтересованные, в том числе туристические фирмы, которым было рекомендовано не вывозить группы в горы, "однако в очередной раз халатное отношение к предупреждению привело к трагедии". Свою вылазку в горы спортсмены не зарегистрировали в камчатском поисково-спасательном отряде, добавил Хабаров.

Следственные органы начали проверку по факту гибели альпинистов, сообщила официальный представитель Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова, передает Радио "Голос России". В район вулкана выехала оперативно-следственная группа. Будет проведен предварительный осмотр тел погибших и принято решение о проведении экспертиз для установления точных причин их гибели.

climbing.ru

Фильм 'Тайна перевала Дятлова' вышел на экраны 28 февраля 2013 г.

Через 3 дня, 3 марта 2013 г. в России одновременно погибли 9 туристов - в Туве и на Камчатке. Всего погибло 7 мужчин и 2 женщины - как в группе Дятлова. В каждом случае один остался в живых, как в 1959 г.

В фильме упоминается город Челябинск, где накануне 15 февраля 2013 г. взорвался метеорит.

Юрий Юдин - десятый и единственный выживший из группы (скончался 27 апреля 2013 года, на 76-м году жизни, после продолжительной болезни)
Умер вскоре после выхода фильма.

YuriB
P.M.
15-11-2013 06:13 YuriB
Originally posted by Max-Rite:
Вот кстати, интересная съемка из окна жилого дома. Вот ****ь, что это такое?

Фильм "Монстро-2"?
Max-Rite
P.M.
15-11-2013 06:16 Max-Rite
На клип фильма не похоже...


youtube.com

Mr. Fredd
P.M.
15-11-2013 07:07 Mr. Fredd
Вот не знаю, паранормальное это было или какое, но...
году так в 1990-1991, когда было мне 17 лет, отправился с отцом, дядей, двоюрдными братьями на сенокос. жили в шалаше в лесу, еду готовили на костре, короче романтика, красота...
в один из дней, все работу сделали, выдалась свободная минутка.
повторюсь лето, конец июня - начало июля, часов семь-восемь вечера. пошел побродить по лесу, шатался по округе: поля, опушки перелески. природа - чудо, настроение прекрасное.
и по лесной дороге попадаю в рощицу, дорога идет на спуск, деревья с густым кустарником вплотную к дороге, немного нависают. нормально, иду. но с каждым шагом идти все труднее. не хочется и все. страшновато. Заставляю себя через силу. подстегиваю - ты что трус, вперед. вот чисто физически ногу не могу оторвать. Остановился, собрался духом, на поясе нож, держу его за рукоятку, он добавляет сил. Иду вперед, делаю еще пару шагов, понимаю, что нож не слишком надежное оружие. Страх сковывает.. .
Черт побери, духу идти дальше не остается. Стою. Стою. такое ощущение, что вечереет уже, что скоро совсем темно станет.
делаю шаг назад, с облегчением разворачиваюсь, и заставляя себя не оборачиваться, но косясь впол оборота назад - быстро сматываюсь...

на след день пытался себя заставить еще раз пойти. но не дошел.
уж больно страшно там было

Max-Rite
P.M.
15-11-2013 07:14 Max-Rite
Originally posted by Mr. Fredd:
Вот не знаю, паранормальное это было или какое, но...
году так в 1990-1991, когда было мне 17 лет, отправился с отцом, дядей, двоюрдными братьями на сенокос. жили в шалаше в лесу, еду готовили на костре, короче романтика, красота...
в один из дней, все работу сделали, выдалась свободная минутка.
повторюсь лето, конец июня - начало июля, часов семь-восемь вечера. пошел побродить по лесу, шатался по округе: поля, опушки перелески. природа - чудо, настроение прекрасное.
и по лесной дороге попадаю в рощицу, дорога идет на спуск, деревья с густым кустарником вплотную к дороге, немного нависают. нормально, иду. но с каждым шагом идти все труднее. не хочется и все. страшновато. Заставляю себя через силу. подстегиваю - ты что трус, вперед. вот чисто физически ногу не могу оторвать. Остановился, собрался духом, на поясе нож, держу его за рукоятку, он добавляет сил. Иду вперед, делаю еще пару шагов, понимаю, что нож не слишком надежное оружие. Страх сковывает.. .
Черт побери, духу идти дальше не остается. Стою. Стою. такое ощущение, что вечереет уже, что скоро совсем темно станет.
делаю шаг назад, с облегчением разворачиваюсь, и заставляя себя не оборачиваться, но косясь впол оборота назад - быстро сматываюсь...

на след день пытался себя заставить еще раз пойти. но не дошел.
уж больно страшно там было

Здорово.. . найти бы такое место.

Mr. Fredd
P.M.
15-11-2013 07:33 Mr. Fredd
Originally posted by Max-Rite:

Здорово.. . найти бы такое место.


так приезжай, поищем, может и найдем
север оренбургской области, в районе татарской и башкирской границ

вообще, дорога та была вполне наезженная, люди там частенько проезжали. т.е. остальных ужас не сковывал.
хотя все может быть, жалею, что местных расспросить про это место я постеснялся, думал засмеют.

вот отец еще рассказывал, что между деревней, где он жил, и соседней, расположенной в пяти-шести километрах было озерцо. оно и сейчас сохранилось. Правда там сейчас город стоит.
так вот, считалось, что в этом озере живет черт. Шайтан по-нашему.
и как-будто, иногда этот шайтан вылезал из воды и усаживался на подводу мимо проезжающего путника. и лошадь с трудом тащила пустую телегу, а иногда просто не могла въехать на небольшую горку. Потом, шайтан, натешившись слезал, а лошадка, счастливая, что избавилась от груза, весело катила дальше. Звучит фантастически, но отец утверждает, что сам был пару раз свидетелем.


сенатор063
P.M.
15-11-2013 08:40 сенатор063
Здорово.. . найти бы такое место

Может быть в Баден-Баден?!
Ну уж Нафиг-Нафиг... .

ferge
P.M.
15-11-2013 09:00 ferge
Дак Макс с автоматом, ему и сам черт не страшен будет
почти аноним
P.M.
15-11-2013 09:32 почти аноним
Дак Макс с автоматом, ему и сам черт не страшен будет

если сможет палец согнуть.

по поводу палочника: хочется верить, что монтаж, но конечности синхронизированы с плитами и окнами, очень похоже, что на самом деле цепляется за выступы. если монтаж, то продуманный.

Mr. Fredd
P.M.
15-11-2013 09:50 Mr. Fredd
Originally posted by почти аноним:

если сможет палец согнуть

ну ладно, последняя байка от меня.

примерно те же времена, что и первый случай, мне лет 16-17.

поздняя осень, сплю у себя дома, ночь...
к какой-то момент просыпаюсь от того, что кто-то стоит рядом. настораживаюсь, прислуживаюсь. Некто стоит возле моей кровати, неподвижно. слышу какой-то постепенно нарастающий шум - невероятная какафония звуков, что-то гремит, стучит, визжит, подвывает. пытаюсь встать - немогу, пошевелиться - не могу, глаза открыть немогу. ничего - не могу! ужас накатывает, хочется кричать - губы не разжимаются, тело не слушается.
тут это нечто вскакивает мне на грудь и начинает дико отплясывать на мне.
каким-то образом "вижу", что это - небольшое существо, мохнатое, круглое, с руками-ногами, размером ну максимум взрослому по колено наверно.
я бьюсь чуть не в истерике, до того страшно, но весь как будто скован, даже пальцем не пошевелить...
потом меня осеняет и про себя мысленно шепчу "бисмилляхи-иррахман-иррахим".
(по христиански это что-то вроде "отче наш").
и все. мгновенно все пропало! нечто исчезло, какафония прекратилась. в тишине четко услышал, как в печке гудит огонь.
Охренел, отдышался, воды попил. и дальше спать.

Отца расспросил - он сказал, что наверно домовой приходил.. .

Max-Rite
P.M.
15-11-2013 09:58 Max-Rite
Originally posted by ferge:
Дак Макс с автоматом, ему и сам черт не страшен будет

В кого стрелять будем?

YuriB
P.M.
15-11-2013 10:12 YuriB
Сонный паралич

Материал из Википедии - свободной энциклопедии

Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) - состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне.

Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях[1].

Описание

Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна[2]. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают проснувшиеся, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном осознании схемы тела и моторики (например, ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но переход от мысли к движению длится бесконечно долго).

Кроме того, иногда возникают так называемые 'мухи', то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в 'белый шум' с преобладанием своеобразного 'писка', который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.

Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения - голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные - люди или призраки в комнате.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При быстром пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность - например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).

Мифологические интерпретации

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж - Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича.

В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж - Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас[3].

В японской мифологии считается, что гигантский демон Канасибари ставит ногу на грудь спящего человека.

Slava Tatarin
P.M.
15-11-2013 10:13 Slava Tatarin
Originally posted by Mr. Fredd:

ну ладно, последняя байка от меня.

примерно те же времена, что и первый случай, мне лет 16-17.

поздняя осень, сплю у себя дома, ночь...
к какой-то момент просыпаюсь от того, что кто-то стоит рядом. настораживаюсь, прислуживаюсь. Некто стоит возле моей кровати, неподвижно. слышу какой-то постепенно нарастающий шум - невероятная какафония звуков, что-то гремит, стучит, визжит, подвывает. пытаюсь встать - немогу, пошевелиться - не могу, глаза открыть немогу. ничего - не могу! ужас накатывает, хочется кричать - губы не разжимаются, тело не слушается.
тут это нечто вскакивает мне на грудь и начинает дико отплясывать на мне.
каким-то образом "вижу", что это - небольшое существо, мохнатое, круглое, с руками-ногами, размером ну максимум взрослому по колено наверно.
я бьюсь чуть не в истерике, до того страшно, но весь как будто скован, даже пальцем не пошевелить...
потом меня осеняет и про себя мысленно шепчу "бисмилляхи-иррахман-иррахим".
(по христиански это что-то вроде "отче наш").
и все. мгновенно все пропало! нечто исчезло, какафония прекратилась. в тишине четко услышал, как в печке гудит огонь.
Охренел, отдышался, воды попил. и дальше спать.

Отца расспросил - он сказал, что наверно домовой приходил.. .

это называется сонный паралич в медицине, а так в христианстве это духи читай служители сатаны.

C0nrad
P.M.
15-11-2013 10:19 C0nrad
Я, как убежденный атеист, отношу все паранормальное к ловкости рук фокусников/к недостатку знаний о природе многих вещей/ко глюкам мозга и т.д.

В последнее время мой мозг ловит много глюков =) Возможно, связано с тем, что соседи делали ремонт, используя много лакокрасочных жидкостей.

Часто стали сниться сны внутри сна, как в фильме "Начало", да. Причем в половине случаев как я типа сплю, а на меня наваливается какая-то хрень типа кошки. То есть чувствую телом, будто кто-то сверху лег, просыпаюсь.. . А потом просыпаюсь еще раз.

Еще кое-что из личного опыта я уже где-то тут рассказывал. У всех же бывали глюки, будто видишь боковым зрением какое-то движение, смотришь туда, а там никого. Сидел, значит, с дамой, смотрели фильм. Боковым зрением замечаю движуху, будто кошачий хвост под диван залез. Смотрю туда некоторое время, поворачиваюсь обратно к даме, а она смотрит туда же. И спрашивает: "Тоже видел?". Живности-то дома никакой нет =))

YuriB
P.M.
15-11-2013 10:21 YuriB
ИМХО эта фигня бывает от повреждения позвоночника или неправильного его положения, например шея во сне неестественно повернута.

В молодости, чтобы развить мышцы спины, часто выполнял упражнения лежа с прогибом назад. После этого "сонные параличи" возникали чуть ли не ежедневно. Потом прошло само собой.

Олег Иванович
P.M.
15-11-2013 10:27 Олег Иванович
Черта нет,есть чертовщина,кою люди творят.
Mopo
P.M.
15-11-2013 10:59 Mopo
Быль со мной.

Старая - престарая, 2х комнатная съемная квартира, глубокая ночь.
В квартире я, моя жена и дочь 2,5 года.
Я приболел и меня по раньше отправили спасть отдельно в другую комнату на карантин, чтобы остальных не заразил.
Свет выключен, полная темнота, я уже сплю, жена тоже засыпает. Ложились спать мы тогда очень поздно, весь дом уже спит, полная тишина.
И вдруг жена замечает, что дочь не спит.
Жена интересуется у нее: 'Почему ты не засыпаешь?'
Дочь: 'Я боюсь... '
Жена : 'Чего ты боишься?'
Дочь: 'Той тёти... '
Жена, уже сразу тоже струхнувшая : 'Какой тёти?'
Дочь: 'Той, которая у папы в комнате... '

Все блин, капец.. . жена медленно выпадает в осадок.. . Что делать? Все выключено, телевизоры, компы, тишина, никакой тёти у меня в комнате быть априори не может, а про восприимчивость маленьких детей и их способность видеть больше чем взрослые, наверно все читали и слышали...

Жена уже почти в панике, встать с кровати и пойти ко мне в комнату посмотреть, духу не хватает.. . А что-то делать надо. Сама пойти ко мне в комнату так и не решается, поэтому дрожащим голосом интересуется у дочери: 'А что эта тётя делает?' И морально уже готовит себя к ответу, что та стоит у моей кровати...

Дочь отвечает: 'Она говорила - соединения со спутниками установлены!!!'

В общем я перед сном перепрошил телефон и положил его на окно, чтобы он спутники поймал, а сам заснул...

Жена, сразу поняв, что к чему, с радостью, что жизнь нормальная продолжается, успокоила дочь и заснула.

Конец.
Сорь за тривиальную развязку.

МеДмеДь
P.M.
15-11-2013 11:09 МеДмеДь
Сонный параличь? Дак вот как это называется. Был лет 5-6 назад случай у меня. Значит решил я зимним вечером немного подремать, время было где то часов 6-7. По тв матушка смотрела какую то передачу аля Петросян и лепила пельмени. Я открыл глаза и вижу всё что происходит, но при этом не могу пошевелиться, только слегка пальцами. Начинаю нервничать и пытаться хотя бы приподняться, но ничего не выходит, лишь немного ногой удалось дернуть, тело как будто под действием какого то паралитика. И тут я давай пытаться проснуться полностью, напрягал тело, на сколько возможно, пытался шевелить и после нескольких неудачных попыток всё же проснулся, встал и с недоумением стал думать что же это было, не найдя объяснения стал помогать маме с лепкой пельменей.
Михаил HORNET
P.M.
15-11-2013 11:47 Михаил HORNET
Originally posted by Max-Rite:
Вот кстати, интересная съемка из окна жилого дома. Вот ****ь, что это такое?


Это известное нашумевшее видео Палочника - Слендермена
В основной теме про него было написано
Мрачный тип без лица
А вот еще

Originally posted by Borovoy:
Всем здрасте.
Осилил наконец-таки тему.
Наткнулся на интересную историю на другом форуме в подобной теме. Не буду указывать источник, так как-так тоже перепост не пойми откуда.
Сама история:
А вот эту историю я никому никогда не рассказывал и, думаю, никогда не расскажу (в случае вероятности деанонимизации). Как-то раз я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум - следить, чтобы никто не ворвался (Я - дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство и ещё чтобы с потолка не текло - иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и не пыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа героев меча и магии третьих - а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня. И как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз.
Я подошёл, посмотрел в глазок - никого. Решил, что мимо прошли и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. провернул на один оборот и ещё раз посомтрел в глазок - там никого. Я громко произнёс: "Имя-отчество, это Вы?" В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос - на этот раз женский, опять я ни слова не понял - вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил - никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и окуел. Нет, не просто окуел.
Окуел от страха - ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, блджад, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, но заговорил - сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. Пидзец, у него и мимика была совершенно нечеловеческая - он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался - не знаю. В том момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать - просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.
Где-то через минуту пришло внезапное избавление - вдруг вся какаофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся - я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал - как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за 8 до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты 2 разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать "что-нибудь".
В конце-концов пустил, он мне с ходу отвесил тяжёлый подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл - родители не могут понять, что со мной случилось - бледный, круги под глазами, взвесился - на 7 кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. Никому из знакомых - ни слова, ни намёка - засмеют, а здесь решил выложить - всё равно не поверите, я бы сам не поверил, но очень поделиться хотелось. Ну, в общем, это всё, дальше не читаю, сам спать пошёл. А, ну ещё напоследок - почему я сам с ума не тронулся после этого - если рассуждать логически, мне кажется, если бы ему нужен был именно я, я бы не писал сейчас эту историю в этом треде. Я так думаю, я ему случайно подвернулся, а потом он на что-то другое отвлёкся, а обо мне забыл. Ну, хочется так думать.

Hornisse
P.M.
15-11-2013 11:58 Hornisse
Originally posted by Max-Rite:
Вот кстати, интересная съемка из окна жилого дома. Вот ****ь, что это такое?

Это походе на те херовины, которые воздухом накачиваются и туда-сюда дрочатся. На автофестах часто бывает.

Sabalaq
P.M.
15-11-2013 12:43 Sabalaq
Originally posted by Hornisse:

Это походе на те херовины, которые воздухом накачиваются и туда-сюда дрочатся. На автофестах часто бывает.

У мя тож первая мысля ыбла
Но эта херня за угол уползла, цепляясь за русты

Serrrgey
P.M.
15-11-2013 14:26 Serrrgey
Вот такое еще есть. Довольно старое видео. Целиком не нашел, там какое-то мероприятие было, много народу. На этом чисто сам момент с "нечто".


ferge
P.M.
15-11-2013 14:34 ferge
Originally posted by Max-Rite:

Вот кстати, интересная съемка из окна жилого дома. Вот ****ь, что это такое?

Явный монтаж, подделка, видно как в каком-то редакторе видеоэффектов палочки рисовались к дому.

Originally posted by Max-Rite:

В кого стрелять будем?

Вообще надеюсь ни в кого, потому что человеку с автоматом обычно все внемлют

M@DnE$$
P.M.
15-11-2013 15:17 M@DnE$$
Было лет 15 назад, поехали мы за грибами. Компания собралась человек 12, поэтому поехали четырьмя машинами. Приехали на место и четырьмя группами, как ехали в машинах, разошлись в разные стороны условившись через час вернутся к месту сбора. Время около полудня. Мы с супругой двинулись на юго-восток, прикинув мол полчаса туда и столько же обратно. Время ранняя осень, прекрасная солнечная погода, с собой пара пластиковых вёдер, два хозбыта перочинных, компас и наручные механические часы. За полчаса в ту сторону вёдра были наполнены белыми под завязку, поэтому дорога обратно совершалась лёгким прогулочным шагом. Но к месту сбора мы так и не вышли. Хотя и компас показывал обратное направление, и мой внутренний GPS указывал правильность направления, и возвращались мы по своим следам. Еще полчаса покружили рядышком, поорали, поаукали, мабилы тогда небыло. Ясно дело потерялись, хотя и представить себе не мог что со мной такое вообще возможно. Чувство направления полностью исправно, чувство времени, расстояния. По лесам я с отцом с самого детства хожу. Оглянулся и лес какой-то не знакомый. Странно всё это. Решили выходить в сторону ближайшего села на север, по моим прикидкам километра два-три по лесу. Через минут сорок мы таки вышли на опушку леса и село вдалеке виднеется. В общей сложности километров 5-6 мы прошли с момента как разошлись группы.
Вышли на трассу что через село проходит, поймали попутку и отправил я супругу в город. Сам пошёл лесника искать, морально настроив себя что сейчас придётся его уговаривать в лес ехать машину искать.
Лесника нашёл в соседнем селе уже глубоко после обеда. Пока собрались и поехали на лесниковском УАЗике уже совсем сереть начало, а в лес въехали там вообще темень. Затемно нашли мою одинокостоящую восьмёрку там где я её и оставил. И тут лесник спросил, мол начинали вы здесь грибы собирать, а на трассу вышли там-то?!? Ну да, говорю. А он, так это же километров тридцать отсюда, усмехнулся мол ты что-то перепутал.
В полтергейстов и леших я не верю, а из самого аномального верю в дробовик 12-го калибра. Но как мы очутились фик знает где, я до сих пор не могу найти объяснения.
C0nrad
P.M.
15-11-2013 16:17 C0nrad
Обострение какое-то в палате. Рептилойдов обсуждают, домовых. Я ж говорил, генераторы включили =))) И активность Солнца еще.. .
AA GUN
P.M.
15-11-2013 16:22 AA GUN
Мне сегодня друган скинул видео с камеры на работе, вобщем такая хрень говорит, по ночам часто возникает. Сам хз, что это может быть, говорит, что насекомых у них нет.

Serrrgey
P.M.
15-11-2013 16:35 Serrrgey
Originally posted by AA GUN:
Мне сегодня друган скинул видео с камеры на работе, вобщем такая хрень говорит, по ночам часто возникает. Сам хз, что это может быть, говорит, что насекомых у них нет.



Очень похоже на это:

ru.wikipedia.org

Однако объяснить нашумевшее крушение российского истребителя на авиашоу, где тоже была обнаружена эта хрень на видео, летевшая поперек курса самолета, этим не возможно.


Serrrgey
P.M.
15-11-2013 16:41 Serrrgey
П.С. Прошу прощения, украинский самолет:

http://ufodos.org.ua/publ/1-1-0-115

Shizakroid
P.M.
15-11-2013 16:42 Shizakroid
Originally posted by Max-Rite:

Вот ****ь, что это такое?


1. тень чего то что ползло по фонарю.
2. фотошоп.

Видео с подобными хернями иногда проскакивает. То они через дорогу перебегают, то по домам ползают.

Originally posted by Max-Rite:

В кого стрелять будем?


Не в кого, а чем! Как то видел темку про серебряную пулю.

По поводу всякого анормального- дочка часто говорила что у неё в комнате какой то "дядя". Следуя заветам майора Пейна я брал ружьё и шел того "дядю" "зачищать". Естественно в комнате никого не было.
Разок мы с женой слышали как в коридоре коляска катается (она подпёрта другой коляской и кататься ну никак не может).
ИЧСХ в детской на паре шкафов стоят дверные зеркала, и в коридоре тоже зеркало.

Originally posted by M@DnE$$:

а из самого аномального верю в дробовик 12-го калибра.


я тоже заметил, что с дробовиком активность всякого паранормального уменьшается в разы
Max-Rite
P.M.
15-11-2013 16:44 Max-Rite
Originally posted by AA GUN:
[B]говорит, что насекомых у них нет.

Это как раз насекомые 100%. Некоторые камеры на опред. выдержке их так показывают.

Elvis4791
P.M.
15-11-2013 16:47 Elvis4791
Originally posted by Max-Rite:
Вот кстати, интересная съемка из окна жилого дома. Вот ****ь, что это такое?



Макс не читайте двачи на ночь =)

Max-Rite
P.M.
15-11-2013 16:48 Max-Rite
Originally posted by Shizakroid:

Видео с подобными хернями иногда проскакивает. То они через дорогу перебегают, то по домам ползают

Вот такие видео мы и будем выкладывать в эту тему. А если серьёзно, то я других видео про Палочника так и не нашел, включая печально знаменитое видео "station922.mkv". Только несколько фото...
click for enlarge 1920 X 1440 420.9 Kb picture

Max-Rite
P.M.
15-11-2013 16:50 Max-Rite
Originally posted by Elvis4791:


Макс не читайте двачи на ночь =)

Но ведь там все мои друзья!

Биг ред тролль
P.M.
15-11-2013 17:00 Биг ред тролль
Originally posted by Mr. Fredd:

ну ладно, последняя байка от меня.

примерно те же времена, что и первый случай, мне лет 16-17.

поздняя осень, сплю у себя дома, ночь...
к какой-то момент просыпаюсь от того, что кто-то стоит рядом. настораживаюсь, прислуживаюсь. Некто стоит возле моей кровати, неподвижно. слышу какой-то постепенно нарастающий шум - невероятная какафония звуков, что-то гремит, стучит, визжит, подвывает. пытаюсь встать - немогу, пошевелиться - не могу, глаза открыть немогу. ничего - не могу! ужас накатывает, хочется кричать - губы не разжимаются, тело не слушается.
тут это нечто вскакивает мне на грудь и начинает дико отплясывать на мне.
каким-то образом "вижу", что это - небольшое существо, мохнатое, круглое, с руками-ногами, размером ну максимум взрослому по колено наверно.
я бьюсь чуть не в истерике, до того страшно, но весь как будто скован, даже пальцем не пошевелить...
потом меня осеняет и про себя мысленно шепчу "бисмилляхи-иррахман-иррахим".
(по христиански это что-то вроде "отче наш").
и все. мгновенно все пропало! нечто исчезло, какафония прекратилась. в тишине четко услышал, как в печке гудит огонь.
Охренел, отдышался, воды попил. и дальше спать.

Отца расспросил - он сказал, что наверно домовой приходил.. .

Сонный паралич. из него можно в осознанное сновидение выпасть

Биг ред тролль
P.M.
15-11-2013 17:01 Биг ред тролль
Originally posted by Slava Tatarin:

это называется сонный паралич в медицине, а так в христианстве это духи читай служители сатаны.

Это сонный паралич.

Религиозный бред , это другой диагноз.

Elvenhunter
P.M.
15-11-2013 17:38 Elvenhunter
Originally posted by Max-Rite:
Вот кстати, интересная съемка из окна жилого дома. Вот ****ь, что это такое?

Имхо, напоминает сюжет известного рассказа Эдгара По - там герой увидел неведомую хрень, размером с тогдашний военный корабль, спускающуюся по склону холма и издающую страшные звуки. Оказалось, по паутинке вдоль окна ползла бабочка, но выглядело это так, будто оно там далеко и огромадное. Рассказ называется "Сфинкс". http://www.edgarpoe.ru/sfinks/

M@DnE$$
P.M.
15-11-2013 17:55 M@DnE$$
Originally posted by Max-Rite:

Только несколько фото...

навалом

Shizakroid
P.M.
15-11-2013 18:07 Shizakroid
Originally posted by Max-Rite:

я других видео про Палочника так и не нашел


действительно, только картинки.