Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

Boris matros
29-12-2016 11:06 Boris matros    

.
usefulvitamin
29-12-2016 14:05 usefulvitamin    

quote:
Изначально написано почти аноним:

посмотрите какие ночные птицы у вас водятся.

не исключаю, вернее только так себя и убеждаю. Но звук не природный. Ночных птиц я таких не слышал никогда.

Shurale
29-12-2016 14:43 Shurale    

quote:
Изначально написано usefulvitamin:
Вдруг резкий свист от земли метрах в 10 от нас на дороге, как раньше петарды были. Пронзительный и как будто взлетает метров на 15 и тишина.

Я подобное слышал однажды в Карелии, на берегу озера, в совершенно глухом месте, где не было никого, кроме нашей маленькой компании. Очень громкий, пронзающий насквозь свист, который вызвал мгновенную ассоциацию со взлётом ракеты. Но в моём случае он завершился оглушительным хлопком. Всё вместе заняло пару секунд. Я лежал внутри палатки и просто подлетел в воздух от неожиданности. Громкость хлопка была такая, будто рядом гаубица шандарахнула. Никаких следов мы не нашли. И я почему-то думаю на шаровую молнию.

edit log

zair
29-12-2016 19:26 zair    

quote:
Originally posted by Shurale:

Никаких следов мы не нашли. И я почему-то думаю на шаровую молнию.

Кто то от вас периметр защитил, а вы растяжку сорвали. Вернее ваши товарищи. Могли натянуть периметр и бросить, и через несколько дней вы пожаловали. Хорошо что не боевую.

АмурКа13
29-12-2016 23:18 АмурКа13    

"вот же яйца стальные у людей! тут дурного Тузика очкуешь: цапнет - заколебёшься штопаться и колоться, а суровые селяне на НЁХ врукопашную ходят."
Раз батя следы волчьи за поселком увидел,позвали второго егеря,батя тоже егерь, цепочка следов из леса с сопки,до свалки,снега море,но не валятся, ходят поверху.Короче,кинули им приваду,тушу оленя дохлого,капканы поставили на подходе и на туше.Короче,на след.день пошёл я один проверять,батя на работе был,подхожу,карабин приготовил,выбегают две рыжих собаки, и давай на меня лаять,я их шуганул,а на туше в капкане сидит здоровый серый кобель, смотрит грустно так.А те уже свалили,испугались.Бродячие,короче.Жалко стало,подошёл,тот вроде не кидается,устал да больно,короче,кое как я разжал капкан,лапу не поломало,но ушиб видно сильно, посидели,и он ухромал в сторону дороги.Потом батя из этой стаи пострелял сколько то.

edit log

АмурКа13
29-12-2016 23:39 АмурКа13    

Ещё случай.
Пропал у нас как то в конце марта начале апреля сторож с делянки.Мужик с райцентра.Я его не знал,но поговаривали,что выпить любил,и мужикам как то сказал," здорово у вас тут,песни в лесу поют" как то так.Чудаковатый был.Ну вот,пропал.От посёлка вроде не далеко,но лес густой,старые делянки по скандинавской технологии заросшие подростом,и снега по яйцы,ну настик был,но держал не очень.Короче,искали его и волонтеры,и менты по нескольку раз,без толку.Ну,середина апреля, дороги оттаяли малеха,сел я в ниву поехал посмотреть, что и как.Есть у нас место такое,"ямой" называем,болотистые делянки под кольцевой грядой сопок,в диаметре примерно 4 км,дорога туда одна проезжая,там лосей обычно стоит море.Спускаюсь по дорожке туда,смотрю, бля,свитер со штанами лежат,на волоке,метров 100 от меня,вылез,подошёл по ближе,бля,а это труп,только посинел и почернел,издалека видно только свитер и штаны.Лежит спокойно,руки на груди сложил,вроде как заснул и замерз.Короче,вызвал ментов.Приехали,посмотрели и забрали его.
Осенью,батя с другом поехали с другой стороны этой ямы,по волокам лося повабить.Пришли,вабят.Как батя рассказывал,где то вдалеке хохот,или звук похожий на гомерический хохот.Они послушали секунду,ещё раз мурекнули,и тут хохот прямо около них.Как батя сказал, труханули они не по детски.Оба старые лесники охотники,всю жизнь в лесу,видели и слышали всё, и даже больше,но такое, говорит,слышали в первый раз 😊
Я туда ходил, потом и много раз,и ничего подобного не слышал. У того места где нашёл мужика обязательно перекрещусь,молитовку короткую проговорю,и что характерно, почти всегда там с добычей.Помогает,наверное сторож 😊
почти аноним
30-12-2016 10:34 почти аноним    

quote:
Лежит спокойно,руки на груди сложил,вроде как заснул и замерз

круто. наверное, сказал что-то типа "вот и остался бы у вас навсегда", вот и остался.

не помню, рассказывал или нет.
у матери подруга была, как муж её умер, так ночами приходить стал: сядет на край кровати и разговаривают за жизнь. Как проговорилась на стороне, врачи приехали и таблетки стали давать. Стала как зомби вялая, муж приходить и перестал.

почти аноним
30-12-2016 10:37 почти аноним    

quote:
У того места где нашёл мужика обязательно перекрещусь,молитовку короткую проговорю

не стремно? я бы, наверное, зассал. тем более один. уж очень я чувствителен к такой херне. хотя, мимо пещеры с, предположительно, лешим ходил в детстве - и ничего, или он добрый был или я напридумывал себе.
Shurale
30-12-2016 11:43 Shurale    

quote:
Изначально написано zair:
Кто то от вас периметр защитил, а вы растяжку сорвали.

Это совершенно исключено. Я уверен, что явление было природным.

Svatogor
30-12-2016 12:11 Svatogor    

При чём тут эта тема и выживание ? Бред автора сивой кабылы с течкой без тампаксов. Авьар
Svatogor
30-12-2016 12:16 Svatogor    

quote:
Изначально написано Sharlett:
А зечем истории по одной рассказывать? На мракопедии их тыЩи.
https://mrakopedia.org/

На фото вы очень неприглядно выглядите в этом наморднике. Часто так ходите по улице с таким намордником, как мая собака ?

Svatogor
30-12-2016 12:28 Svatogor    

Видел дух собаки вшивой.Это соседская собака сдохла пол года назад.
Вопрос автору темы: как мне это поможете выжить ?
АмурКа13
30-12-2016 13:04 АмурКа13    

quote:
При чём тут эта тема и выживание ? Бред

Эта тема где только не была и в охоте,и Мр вроде.Переходящий трофей.Гордитесь, епта 😀
АмурКа13
30-12-2016 13:29 АмурКа13    

quote:
не стремно? я бы, наверное, зассал. тем более один. уж очень я чувствителен к такой херне

Молодому было стремно,тогда как раз пошли голливудские ужастики,чужие там,и прочая хрень.Батя меня с собой в лес брал постоянно,по первости я вообще оставаться не мог один,помню приехали мы на озеро, батя, друг его и я.Они сети поплыли ставить,я на стоянке типа караулю,они за мыс заплывают,пропадают с глаз,и у меня истерика,ору на все озеро "батя"😀
Потом поехали на охоту весной,опять втроём,озеро,вытянутое,подъезды на берег,метров через 500,короче,на соседней стоянке мужики знакомые стояли,и батя с другом свалили к ним.Сказали на час,в итоге пришли через 4.Вот тогда я перетрухал,и обвыкся как то.Нож,ружье есть, не страшно.
Через год опять поехали на открытие весенней охоты туда же.Пошли с батей на ток.Ночь,темно,часа 3 наверное.Пришли послушали,вроде глухарь поёт. Батя пошёл.Меня оставил стоять.Сосняк,только сзади у меня метрах в 2-х маленькие елочки за спиной цепью стоят.Стою,ссыкотно немного,тут сзади шаги,как мужик идёт вроде.Справа сзади приближается,и за спину уходит. Рядом совсем,можно рукой дотянуться,но не видно нихера.Я замер, затихло.Стою дальше.Выстрел вдруг,метрах в 100 от меня,и крылья хлопают.Побежал туда,батя глухаря подстрелил,тот подранок,слетел,и по снегу от нас бегает.Поймали,упаковали в рюкзак. Я батю спрашиваю,ты за спиной ходил? Он- нет,откуда,я, говорит,к глухарю прыгал.Пошли смотреть.Короче,это медведь прошёл в 2 метрах от меня,здоровый,на елочку двухметровую наступил и сломал у корня.
С того момента меня уже трудно напугать чем то в лесу.😊
Serrrgey
30-12-2016 14:31 Serrrgey    

quote:
Изначально написано Svatogor:
При чём тут эта тема и выживание ? Бред автора сивой кабылы с течкой без тампаксов. Авьар

Бред, на 99%. Однако... Вот есть такие случаи, находят в лесах людей. Без видимых повреждений (разного возраста, т.ч. не обязательно инсульты/инфаркты), когда в одежде, когда без. Не обязательно заблудились/замерзли - с такими все понятно. Народная молва гласит, что болота этим славятся. По всей стране, да и за рубежом (слышал про штат Вашингтон в США). На вскидку - Тихвинский р-н Ленобласти, череповецкие болота Вологодской области (по последнему писал еще художник Верещагин).

Журналисты, конечно, еще те журналисты. И любители аномальщины - тоже, им бы лишь чего посложнее придумать (снежный человек, летающие змеи, леший и др нечисть), а рациональное отметать. Однако... Не стоит, по моему, пренебрегать гипотетической опасностью.
Вот, зов Полярной звезды, к примеру и сопутствующие мэнерик (вариант: 'меняриченье' или 'эмиряченье'. Вроде описаны этнографами/путешественниками.

edit log

Остгот
9-1-2017 13:33 Остгот    

В начале 80-ых служил в СА, одно время был в в\ч, что в подмосковье у посёлка Мосрентген. Южнее,у посёлка Десна , в лесу, был т.н. "запасной район" -эдакий временный бункер, в район которого наш батальон в составе бригады выдвигался в случае БП или тревоги. На карте обозначен кружком.
Перед тревогой нас заблаговременно(!) пару проверенных зольдатиков отсылали туда "нелегально", чтобы навести шмон. Потом туда подЪезжал наш бат, потом бригадное начальство - а у нас "по- тревоге" все на мази : свет (дизель пашет),тепло, сухо, связь и проводная и эфирная, карты разложены, писаря уже вовсю за офицеров их рисуют - всё как и положено в нашей армии (кто служил -тот знает).
Прилетели мы туда "нелегально" из части в гражданке, форма в сумарях (ниже Ватутинки; "поймают - писец), там переоделись всё подготовили и ждём когда часть "по тревоге" прибудет. Связь в этот момент только проводная времянка, кинутая по снегу до бункера штаба бригады (он в паре км. от нас).В час ночи вышли наверх подышать, а на поле, где квадрат отмечен) всё в огнях. Движутся, пересекаются,на месте стоят - ну чисто фары от бронетехники и т.п. Мы изготовились, вниз, ждём - никого! Опять выходим - все поле "фарах". Да блин, чё такое. Звоним по-времянке в бригадный бункер: тревога? - связисты говорят что нет. М ы в ауте. Опять наверх,смотреть иллюминацию. Так часа три было, потом "фары" пропали. Утром как рассвело пошли на поле смотреть, кто там ездил. Температура чуть ниже нуля, тонкий слой снега,под ним глинозём - следы от сапог расползаются, а на поле до реки и на том берегу ни одного следа! Кстати, на фото сейчас там дома , посёлок, а раньше только вверху справа у реки было неск. чахлых домиков,на другой стороне реки их вообще не было. Что это было так и не понял...
click for enlarge 1011 X 822   1.5 Mb

edit log

Guten Morgen
9-1-2017 17:39 Guten Morgen    

quote:
Originally posted by Остгот:

Что это было так и не понял...

Я читал книгу как-то "Путешествие в Шамбалу" (Волков, емнип). Так он по монгольским степям несколько дней ехал, и тоже описывал подобные огни ночью.
Говорил что рядом с ними изменённое состояние сознания может возникать. Увлечь могут за собой.
Boore
10-1-2017 15:10 Boore    

А я на днях у знакомого кота видел. Вот только помер тот три месяца назад, как потом выяснилось. Странно всё это.
SergPZ
12-1-2017 08:34 SergPZ    

А у меня приятель постоянно что-то видит боковым зрением. Недоступное другим. Со школы еще. Резко головой крутит, пытается зафокусировать. Раньше делился - типа, вот опять что-то сбоку мелькает. Сейчас (за 40 мужику уже) про это никому ничего не говорит, ибо себе дороже. Но по человеку видно - продолжает он "это" видеть. Причем в остальном - нормальный адекватный мужик, без заскоков.
То ли глюки у чела пожизненные, то ли и вправду что-то такое замечает...

edit log

Тайдак
12-1-2017 10:09 Тайдак    

quote:
Изначально написано Остгот:
Южнее,у посёлка Десна , в лесу, был т.н. "запасной район" -эдакий временный бункер, в район которого наш батальон в составе бригады выдвигался в случае БП или тревоги. На карте обозначен кружком.

А тот бункер что из себя представлял?
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 96 )
guns.ru home