Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

андрей фон шеффер
17-10-2015 23:45 андрей фон шеффер    

В таких точно шапочках викинги на старинных гравюрах,кстати,были изображены всегда(для справки—вот те массивные шлемы металлические с рогами—
То выдумки потомков про викингов,на самом деле—достоверно неизвестно,из чего были те шапочки(есть версии,что кожанными,вязанными из хвостов лошадей,др.версии)кто не верит,прочитайте спецлитературы много на тему викингов,увидите,что не придумываю(для тех кому лень читать,скажу сразу—что всего по паре экземпляров металлических шлемов викингов сделан вывод о том,что они носили на головах,а это неправильно в корне,и это теперь уже отмечают многие исследователи истории викингов).

edit log

Трофель
18-10-2015 01:06 Трофель    

Наши"Ильи Муромцы"вроде тоже изображены в таких шлемах,наверно наши даже больше схожи(вытянутость по центру)...Но Сдесь(и по фильму)это какбы антенны...
андрей фон шеффер
18-10-2015 02:21 андрей фон шеффер    

quote:
Наши"Ильи Муромцы"вроде тоже изображены в таких шлемах,

Вот тех сохранилось много,те да,металлические.
Пришлось в руках один держать весом килограммов так по двенадцать.
Наверное—специально как то с детства шею закачивали,что бы его носить потом хоть в течении нескольких минут на голове даже....

TapakaH
18-10-2015 14:22 TapakaH    

Обруч из какого-то металла на голове, даже со вставленным камнем. Вот для чего?
Трофель
18-10-2015 14:42 Трофель    

quote:
Изначально написано TapakaH:
Обруч Вот для чего?

Мож для красоты?
андрей фон шеффер
18-10-2015 19:21 андрей фон шеффер    

quote:
Изначально написано TapakaH:
Обруч из какого-то металла на голове, даже со вставленным камнем. Вот для чего?

Камень какой?
Брильянт,наверняка?!

Орагорн
18-10-2015 20:39 Орагорн    

quote:
Изначально написано maior 0763:
А я стал верить в приметы блин
В общем купил новую надувную байдарку и опробовал ее,даже фотки потом прикреплю.
Опробовал на Оби,ходил часа 4 на ней.
Затем собрался идти на сплав.С утра надо было ехать на такси со скарбом всем-решил опробовать независимый от личного автотранспорта самостоятельный заброс на маршрут. Звоню диспетчеру такси а она мне: у нас свет отключили и все аккумул. сдохли и мы не можем прислать такси. Блин говорю,сотовые же есть. Нет, мы по рации работаем...Звоню в следующую компанию и нихрена не слышно и пока разговаривал денюжка слетела с сотового а ведь перед сплавом я закинул ее на телефон и связь отключилась. В общем кое как на улице поймал какую то машину и доехал до автовокзала. До отправления автобуса минут 10 оставалось и мне кассирша-а вы один пассажир и наверное автобус не пойдет и не берите билет... но я взял билет и автобус поехал все таки. Приехал до места и дошел до реки,начал качать байдарку.Бах слетает шланг наСосный с наконечника. Мля--три раза я его делал и он слетает и все тут. Кое как накачал байдарку и пошел на ней. Первый бабах-баллон лопнул и все нормально так то-добрался ло берега. И ведь надо было бросать и выходить-там и до трассы недалеко и удобно выходить но я пошел дальше...Второй бах-опять лопнул баллон произошел под мостом и меня затянуло под бык и я зацепился за арматуру спасжилетом и потащило на дно. Как выбрался -сам не понимаю,от напряжения долго потом сердце болело да и спину так схватило что пришлось обезбаливающее колоть но часть снаряжения все равно бросил.
В общем все складывалось что не надо было идти на сплав а я пошел..
Вот и тема есть по этому вопросу и как оказалось брак байдарки был и фирма отозвала их ...
http://forum.guns.ru/forummessage/21/1610669.html

А вот я ее на ОБИ и пробовал:

Знакомо. Но мне, в основном, препятствия ставятся в том, что мне нужно.

edit log

андрей фон шеффер
19-10-2015 13:17 андрей фон шеффер    

quote:
Изначально написано Орагорн:

Знакомо. Но мне, в основном, препятствия ставятся в том, что мне нужно.

Почему мнение есть о том,что они СТАВЯТСЯ?
Может—просто—обычные житейские накладочки,некоторые—по раздолбайству чужому,а некоторые—и по своему?

edit log

Трофель
19-10-2015 13:53 Трофель    

quote:

СТАВЯТСЯ?

Не мы такие,жизнь такая.(С)

White_hunter
19-10-2015 21:25 White_hunter    

quote:
Но Сдесь(и по фильму)это какбы антенны...

Просчитывали на компе церковные купола и кресты,с точки зрения радиотехники,оказалась очень интересная конструкция.
Трофель
19-10-2015 22:19 Трофель    

Это наверно как с пирамидами,вроде все просто...
андрей фон шеффер
20-10-2015 00:40 андрей фон шеффер    

А как с пирамидами?
ИТАР
20-10-2015 01:01 ИТАР    

quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:

А как с пирамидами?

С пирамидами- то ? Дык-ть ,примерно как и с ... куполами ничего сложного ...
андрей фон шеффер
20-10-2015 19:41 андрей фон шеффер    

Простое всегда является самым сложным для понимания.
Когда все обыденно просто—то не верится,что это(оно) велико и правильно.
Просто к этому так все привыкли,что не могут связать его уже ни с чем особенным.
ИТАР
20-10-2015 20:00 ИТАР    

quote:

Спорный тезис ...но ,если Вы так , считаете ..., не смею настаивать .
андрей фон шеффер
20-10-2015 20:35 андрей фон шеффер    

quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:
Когда все обыденно просто—то не верится,что это(оно) велико и правильно.
Просто к этому так все привыкли,что не могут связать его уже ни с чем особенным.

Именно в такой вот трактовке,а не как то иначе.

ИТАР
20-10-2015 21:32 ИТАР    

quote:

Именно в такой вот трактовке,а не как то иначе.

Дык ... разве я против ? Слова кривого... не прочтете .Главное ,что бы не запутались и в удовольствие .
Трофель
21-10-2015 15:05 Трофель    

quote:

не как то иначе.

А если первую строку со 2ой поменять,ужо не прокатит?

Antid
21-10-2015 17:40 Antid    

quote:

Похоже-подробностей не будет!
Наверное-все же подстава была конкретной вполне (((.

Представьте себя на минутку например шпионом, которому до ближайшего леса (за бугром) нужно преодолеть в горку достаточное расстояние по закрытой территории, делая вид, что так и должно быть... и, потом, когда вы как обычно паркуетесь, то к вам подходит мужик с немецкой овчаркой, и, спрашивает через стекло, знаю ли я скутериста, который был запаркован перед мной - я сказал, что нет... А мужик и говорит, показывая мне смартфон (вроде старый сони), что типа мой "сосед" его потерял, и он его кладёт на скутер... А мне в лес срочно надо... на обратном пути бмвэшки с затемнёнными стёклами уже были припаркованы... Но, не знают они, что чужого я не беру, а своё не отдам... До этого прим. год туда ездил, и никто не подходил...

edit log

андрей фон шеффер
22-10-2015 05:02 андрей фон шеффер    

quote:
Изначально написано Трофель:

А если первую строку со 2ой поменять,ужо не прокатит?

Если первую со второй поменять—прокатит,а если из конетекста вырвать пару слов,и на основании их делать выводы,то не прокатит.

всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 86 )
guns.ru home