Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 82 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

почти аноним
6-10-2015 12:26 почти аноним    

quote:
Прекрасный способ, надо только руки прямые к нему.

имеется в виду, что многие пружины из железа, а провод - медь. Гальванопара.
Константин12
6-10-2015 13:27 Константин12    

Надо пожить там,понаблюдать,к болотам сходить.Желающие найдутся на Ганзе?
AntonAV
6-10-2015 14:43 AntonAV    

quote:
Originally posted by почти аноним:

Гальванопара

железо-медь ещё нормально, это медь-аллюминий низзя ни в коем случае. А если и пришлось, то через клемник делают... железный, так что нормально...
Трофель
6-10-2015 15:34 Трофель    

quote:
Изначально написано Константин12:
понаблюдать,к болотам сходить.Желающие найдутся на Ганзе?

Дохтур Ватсон не советовал бы.Архидэи ище не зацвели.
тоз-194
6-10-2015 15:41 тоз-194    

Про красные шары есть несколько ссылок в нете:
http://ufo-online.ru/file_4944.html - рассказ пьяного сторожа.
http://yandex.ru/video/search?...%8B&path=wizard - видео нескольких шаров. Очень похожи на наши.
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=993844 - анонимный опрос на каком то левом сайте "ВЫ ВИДЕЛИ В НЕБЕ ЯРКИЕ ЛЕТАЮЩИЕ ШАРЫ? В КАКОМ ЧАСУ ПРИМЕРНО ЭТО БЫЛО И ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ (КАКОЙ ГОРОД)?". Такое ощущение, что как в фильме "Меркурий в опасности", тесты проводят...И кстати там достаточно много свидетельств и многие из моего региона.
http://korrespondent.net/world...e-krasnye-shary - в подмосковье 8 лет назад.
http://t7-inform.ru/s/videonews/20150702093153 - очень близко и очень явно.
Нашел такой отзыв: "видное. красногорск. егорьевск. коломна. мытищи. везде где есть фтористые воды нло зависают и ведут добычу. для чего нам нужен фтор см. зачем инопланетяне тырят азовский черный песок.". Видимо болото наше все таки втором богато)

BORIS10
6-10-2015 16:20 BORIS10    

Истина где-то там...(с)
Вроде как писал уже, но помоему еще до падения форума, в старой ветке.

Дед служил в авиации ПВО при совке. Увы, умер, когда мне 4 года было, но на вопросы меня малого "существуют ли приведения" отвечал что нет ничего невозможного. Позже, мать рассказывала, что когда совок развалился и секретность сняли, дед говорил про разную чертовщину, которую наблюдал в небе во время полетов. Вроде как даже были специально обученые чины, которым (и только им) подробно про такое докладывали.
В мою бытность в армейке разную хню наблюдал, паранормальная она или нет - без понятия. Служил я тоже в ПВО, уже израильском. В начале - в тактическом, там паралельно занимались разной плановой пехотной работой. Сидели как-то в ночной засаде, впятером, довольно ровная поляна с низкой пожухлой травой, пара штук валунов и несеръезных кустиков. Полная луна. Уже собрались сниматься, начинаем поочередно собирать разложеную снарягу, тишина, и вдруг возле нас, явно метрах в 5 максимум что-то начинает топотать как еж по паркету и орать как ворона. ОЧЕНЬ близко, но НИКОГО не видно. Ровная поверхность, полная луна, у нас ПНВ, и хрень явно активно передвигается возле нас, и даже трава не шевелится. Слышали это мы все. Несмотря на броники, стволы и прочее, стремно было до усрачки.
Позже, перевели в ПРО. На радаре часто появляется всякая хрень: низколетящие спутники, помехи и пр., но помехи через пару секунд исчезают, а у каждой реальной цели есть свои траектория, скорость и т.д., вобщем трудно ошибиться. На одном из дежурств появляется некая хрень, не определяемая радаром как нечто конкретное, но при этом радар его стойко ловит. Эта хрен за пару минут на огромной высоте сделала нехилый круг над несколькими странами (скороть, думаю, представить можно) и с набором высоты вышла за пределы сектора наблюдения. Видел опять таки не один я.
Вот такая вот херня.

Константин12
6-10-2015 17:47 Константин12    

quote:
Originally posted by тоз-194:

Про красные шары есть несколько ссылок

Это да,летают.Даже в газетах пишут и фото помещают.Народ привык,раз летают-значит,надо.)
Трофель
6-10-2015 19:10 Трофель    

quote:
Изначально написано BORIS10:

Вот такая вот херня.

Да есть они,"серые",кудаж без них.Этот образ канечно можно придумать,тока тогда как же"про разные страны и народы".Когдато смотрел или читал(не помню) интересную теорию о серых.Типа ЭТО люди из будущего,не инопланетяне.Серость-экология+уменьшение потребления ультрафиолета,большие глаза-ухудшение видимости на расстоянии,маленький рот-типа"таблеточная еда",тонкие руки/ноги-робатье пашет,без волос-так они для красоты только и нужны,и т. д.

edit log

Остгот
6-10-2015 19:31 Остгот    

quote:
Изначально написано тоз-194:
Обещанные фото инопланетного вторжения))).
Первое,третье и четвертое фото - воронка от взрыва.
Второе фото сделано за полгода до описанных событий (еще камень не положен, а только цоколь утеплен).
Пятое фото-навес крыльца, находящийся над воронкой.
Шестое фото-следы разрушения электрики на крыльце.

Не похож на удар молнии. Лет сорок назад молния ударила в наш дом,внутри никого не было. Разряд пришёлся в стену из красного кирпича. Стена треснула, внутренняя засыпка вылетела наружу. В месте, где молния ушла в землю, у края стены небольшая воронка, сантиметров 15, от неё уходили в разные стороны выжженые до бела трещины в грунте и камне,очень глубокие,почти синусоиды,через метра 2-3 сходили "на нет ".Из бытовой техники ничего не пострадало, даже включенный в сеть холодильник остался цел. Выбило вводной автомат, впрочем как и во всей деревне, сгорела сельская ТП-шка.Телевизоры погорели у народа только включеные и то по питанию. По антенному входу не сломалось ничего и ни у кого.
По словам соседей ширина разряда, ударившего в дом почти равнялась его размерам, т.е. разряд был огромным. Боковым слабым разрядиком развалило соседский древний огромный вяз-почти до корня.Другим сорвало водяную колонку и вызвало фонтан воды ...
Посмотрел фотки - на разряд не похож, даже на слабый.

TapakaH
6-10-2015 20:58 TapakaH    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Но ни одного артефакта. Как объясните сей странный факт?

Не - НЕТ артефактов.
А - не ПРЕДОСТАВЛЕНО артефактов ко всеобщему обозрению.
Только и всего. С оз.Юкон и прилегающих берегов например много чего сняли, как-бы не тонны уже.

Не-Он
6-10-2015 21:33 Не-Он    

С другого форума.
Про красные шары тоже есть.

Я работаю на нефтезаводе посменно. Много раз видел ночью - часа в 2-3 маленькие светящиеся шарики, летящие вдоль нефтетруб и взлетающие резко вверх, если я начинал снимать их... И еще, 2 раза за 8 лет работы было такое: шел домой в 23-30 через завод, по тропинке до проходной километр примерно, так вот 2 раза за 8 лет меня словно кто-то проходил насквозь, видно реально было прозрачное тело размером с 3 метра примрно, оно проходило меня насквозь справа налево... Чувство сильного страха было... Много кто не верит, но есть люди, у которых было подобное... Так что.....фигня какая то неестественная все равно есть в мире)

и еще

Возвращаясь к началу темы. Вчера рассказали.
Время наше, год 2015-й, место то же самое - дорога от села Григорьевское до шоссе на Ясногорск.
Ехал человек и сломался у него автомобиль, нужна помощь. Звонит товарищу, тот выезжает в указанное место и никого не находит, пару раз проезжает по дороге из конца в конец туда и обратно, но никого не находит. Созваниваются, бедолага говорит, что стоит, где сказал и не понимает, почему его товарищ так долго едет. Спасатель едет ещё раз и точно, сломанная машина стоит там, где указано, а он уже 2 раза проезжал это место и никого не видал!
Воистину, очарованное место! :-\

Ruevid2
6-10-2015 21:42 Ruevid2    

quote:
Надо пожить там,понаблюдать,к болотам сходить.Желающие найдутся на Ганзе?

Были б свободные средства и куча времени, сходил бы.
Константин12
6-10-2015 22:18 Константин12    

quote:
Originally posted by Ruevid2:

Были б свободные средства и куча времени, сходил бы.

Вот-вот.Я бы тоже не против там побродить,посмотреть,что к чему.Но "сансара",млин...заедает.)
Ruevid2
7-10-2015 12:39 Ruevid2    

quote:

Вот-вот.Я бы тоже не против там побродить,посмотреть,что к чему.Но "сансара",млин...заедает.)

И идти в такие места надо не просто из любопытства с ружьишком на плече, а с кучей аппаратуры для измерения параметров окружающей среды. А это уже экспедиция минимум из нескольких человек.
И кстати, в странах с развитым туризмом пострадавший от аномальщины мог бы ещё и заработать на желающих эту аномальщину изучить
Serrrgey
7-10-2015 14:28 Serrrgey    

quote:
http://yandex.ru/video/search?...%8B&path=wizard - видео нескольких шаров. Очень похожи на наши.

Я такие "шары" часто вижу. Каждый крупный праздник с бухаловым и народными гуляниями. Инспекторы пожарные очень не любят "зеленых человеков" их запускающих...

Serrrgey
7-10-2015 14:28 Serrrgey    

Трофель
7-10-2015 16:27 Трофель    

quote:
Изначально написано Ruevid2:

с кучей аппаратуры для измерения параметров окружающей среды. А это уже экспедиция минимум из нескольких человек.

Чел приглашаемый в передачи на рен тв(которому за сорок,а выглядит на 30ку),с удовольствием по таким делам путешествует.
Константин12
7-10-2015 16:32 Константин12    

quote:
Originally posted by Трофель:

Чел приглашаемый

Вадим Чернобров?Из группы "Космопоиск".Что-то они давно уже все исследуют,но результат,как у нано-Чубайса.Одна разница-денег со страны не тянут.)
Трофель
7-10-2015 16:38 Трофель    

quote:

Вадим Чернобров?Из группы "Космопоиск".Что-то они давно уже все исследуют,но результат,как у нано-Чубайса.Одна разница-денег со страны не тянут.)

Не помню,короче светловолосый,а про бабло-это важно.
Ursvamp
7-10-2015 16:42 Ursvamp    

Мне про якутские подземные котлы понравилось, недавно смотрел. Чего ж туда никто толком не сходил-то еще?

всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 82 )
guns.ru home