Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

rujjo
2-10-2015 16:24 rujjo    

тоз-194

Если эти ваши шары такой шухер наделали и портят там людям жизнь, может им с гладкого утиную охоту устроить?

nikserg
2-10-2015 19:11 nikserg    

в станице раз шаровая молния в открытую форточку залетела. прожгла дырку 2см в тюлевой занавеске, детские ползунки на трубе отопления от котла и сожгла телевизор (дымок пошёл и прибор больше не включился). пакостное явление. главное, напрочь проигнорировало линию электропередачи, уличное освещение и радиосеть, которые в двадцати метрах перед двором по столбам проходят. и залетела прямо в форточку, словно по потоку тёплого воздуха целенаправленно шла.
Serrrgey
2-10-2015 19:59 Serrrgey    

Удивительно, что до сих пор нет внятных фото и видематериалов с шаровыми молниями, все больше "рисунок современного художника". Вроде мобилы практически у всех. Конечно редкое явление и короткоживущее, но....

rujjo
2-10-2015 21:49 rujjo    

quote:
Изначально написано Serrrgey:
Удивительно, что до сих пор нет внятных фото и видематериалов с шаровыми молниями, все больше "рисунок современного художника". Вроде мобилы практически у всех. Конечно редкое явление и короткоживущее, но....

Да есть в гугле и фото и видео

Serrrgey
2-10-2015 22:11 Serrrgey    

quote:

Не нашел. Как то целый вечер искал под пиво Сплошной фейк.

AntonAV
2-10-2015 22:14 AntonAV    

quote:
Originally posted by Serrrgey:

Удивительно, что фото-видео необъяснимых явлений толком и нет. Более того: заявлений о их наблюдении стало меньше, тк сразу требуют доказательств - ведь камера даже у занюханного бомжа иногда есть...
quote:
Originally posted by rujjo:

в основном "лабораторные", но, таки да, вполне шаровые и вполне молнии... А с трансформатором 220/5000 и высоковольтными диодами, конденсатором не помню на сколько и соответствующей коммутационной аппаратурой можно даже повторить дома - схема в "наука и жизнь" была, например.
Константин12
3-10-2015 11:11 Константин12    

quote:
Originally posted by AntonAV:

тк сразу требуют доказательств

Судя по рассказанной истории,там можно не торопясь придти с нормальной аппаратурой,все заснять,репортаж сделать.А не "доказывать" на форуме.Это же так просто-случилось НЕЧТО,есть возможность сохранить материал-сделай,пригодится потомкам!)
А то видео пьяных рож на всяческих "базах отдыха" завались,а чего таинственного,так не найти.)

edit log

Константин12
3-10-2015 12:38 Константин12    

Тут как-то был на встрече с одной "целительницей".Зал,народ,то-се.Говорит,как она свою подругу,тяжело больную вылечила,когда все врачи уже отказались.Заболевание почек."Я ей вырастила новую почку!Она пошла на УЗИ,а там-здоровая почка,живи и радуйся!Все врачи в шоке!Вот так!"В конце встречи-ответы на вопросы граждан.Спрашиваю-"Где и когда я могу посмотреть историю болезни Вашей подруги,анализы,результаты УЗИ и прочее?"Ответ-"А,если Вы мне не верите,зачем сюда пришли!"Как говорится-без комментариев.)
Трофель
3-10-2015 13:25 Трофель    

quote:

"Как говорится-без комментариев.)

Ну ежель на то пошло,то можно и приукрасить.Форум не научный,а почитать интересно.ИМХО канечно.
Константин12
3-10-2015 14:44 Константин12    

quote:
Originally posted by Трофель:

можно и приукрасить.Форум не научный,а почитать интересно.

Можно,можно.Сам не без греха.НО!На фактическом материале.
Ursvamp
3-10-2015 15:16 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Константин12:

Тут как-то был на встрече с одной "целительницей".Зал,народ,то-се.Говорит,как она свою подругу,тяжело больную вылечила,когда все врачи уже отказались.Заболевание почек."Я ей вырастила новую почку!Она пошла на УЗИ,а там-здоровая почка,живи и радуйся!Все врачи в шоке!Вот так!"В конце встречи-ответы на вопросы граждан.Спрашиваю-"Где и когда я могу посмотреть историю болезни Вашей подруги,анализы,результаты УЗИ и прочее?"Ответ-"А,если Вы мне не верите,зачем сюда пришли!"Как говорится-без комментариев.)

Есть такая штука - психотерапия. Смысл этого явления в том, что человеку внушается убеждение в его здоровье, и исцеление от заболевания, которое беспокоит. Не просто даже внушается - а вбивается в подкорку. Тогда в дело вступает мозг больного, направляя силы организма на вздоровление. Не от всего можно вылечиться таким образом, но от многого. По крайней мере сам видел, что таким способом даже шрамы можно убирать. Живет человек много лет со шрамом, и если ему внушить что шрам у него теперь исчезет - он исчезает. Хотя это в общем-то и не патология, но тем не менее. Так можно даже онкологию лечить - убеждением. Здесь есть сложность в виде локализации опухоли, но вопрос решабелен например в связке с больным и диагностами. Диагносты устанавливают степень и местонахождение опухоли, больной учится её ощущать и отделять от здоровых тканей, а психотерапевт внушает мозгу настройку на борьбу. Насколько я начитан про канцер, механизм подобного лечения мне видится в том что лейкоциты получают идентификационный маркер "свой-чужой" по отношению к раковым клеткам. Организм ведь почему сам рак не подавляет - потому что он его не видит.

Так я к чему это: целительша та могла этим уметь пользоваться. Но не факт. Есть просто вбивающие уверенность в лечении, это иногда только работает сродни плацебо. К таким конечно нельзя ходить, шанс поправиться невелик.

edit log

Константин12
3-10-2015 18:01 Константин12    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Есть такая штука - психотерапия

Есть.Знаком очень близко.)
quote:
К таким конечно нельзя ходить, шанс поправиться невелик.

Верно.Шанс потерять деньги-больше.
Трофель
3-10-2015 19:33 Трофель    

quote:
Изначально написано Константин12:
НО!На фактическом материале.

Ну ессно.
TapakaH
4-10-2015 13:15 TapakaH    

quote:
Изначально написано тоз-194:
болото огромное на 2-3 км. ,река а потом тайга пошла до самых Уральских гор).

Тут дело такое,некоторые болота не всегда были болотами. И доказательств что совсем недавно на земле функционировала высокотехнологичная цивилизация много. Что было раньше на месте некоторых болот, и что осталось в них с тех времен - неизвестно. Т.е. там может оставаться немного чего нибудь вкусного. А может и наша цивилизация развивается параллельными технологическими путями, не все же нам говорят.))
Ursvamp
4-10-2015 13:37 Ursvamp    

quote:
Originally posted by TapakaH:

И доказательств что совсем недавно на земле функционировала высокотехнологичная цивилизация много

Но ни одного артефакта. Как объясните сей странный факт?
антигерой
4-10-2015 13:39 антигерой    

quote:
....решил немного скрыть пространственные координаты. Ибо вдруг это не аномалия, какая то, а дело рук человеческих, не хватало еще, что бы супостаты возбудились)...
Тоесть человек предполагает, что супостатам невозможно будет найти автора данного поста, определить по кадастру- где на него недвига оформлена, иль просто проследить в воксресенье - куда он ездит на отдых.

Если бы не это полное отсутствие логики, тогда можно было бы поверить автору.

ЗЫ.
Разработки по теме так называемой Антигравитации стали появляться минимум лет сто назад и само собой, что люди дружащие с головой и имеющие деньги - уже давно всё довели до реального железа и зарабатывают на этом ещё больше денег. Ну а для лохов рассказывают по дибилоскопу - как герой Гагарин, на ракете придуманной ещё тысячу лет назад китайцами - покоряет просторы вселенной.

Трофель
4-10-2015 13:51 Трофель    

quote:

люди дружащие с головой и имеющие деньги - уже давно всё довели до реального железа и зарабатывают на этом ещё больше денег. Ну а для лохов

Зарабатывают на чем?Продаже?Где сие чудо посмотреть?
Igonter
4-10-2015 15:22 Igonter    

quote:
Originally posted by антигерой:

Разработки по теме так называемой Антигравитации стали появляться минимум лет сто назад и само собой, что люди дружащие с головой и имеющие деньги - уже давно всё довели до реального железа и зарабатывают на этом ещё больше денег. Ну а для лохов рассказывают по дибилоскопу - как герой Гагарин, на ракете придуманной ещё тысячу лет назад китайцами - покоряет просторы вселенной.

Вы всерьез верите/считаете, что такое можно сохранить в тайне?

edit log

AntonAV
4-10-2015 16:24 AntonAV    

quote:
Originally posted by Igonter:

такое можно сохранить в тайне?

Тише - "он Атлантиду видел"
quote:

Антигравитации стали появляться минимум лет сто назад

чушь
quote:

люди дружащие с головой и имеющие деньги - уже давно всё довели до реального железа

Вот не надо путать жопу с пальцем: сверхпроводниковая левитация - это, да, есть, но основана она на "сильном" (электро)магнитном взаимодействии и слишком затратна с уже имеющимися суперпроводниками, чтобы быть не то что повсеместной, но и
quote:

зарабатывают на этом ещё больше денег

прибыльной её не назвать. А вот "антигравитация" - это "слабое" взаимодействие природу которого пока ещё толком никто не понял, да и зачем, если маленький магнитик одним своим магнитным полем может успешно противостоять притяжению целой планеты?
ПС
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Есть такая штука - психотерапия.

Есть, вот только плацебо помогает только от психосамотических и
quote:
Originally posted by Константин12:

вырастила новую почку

что-то из ряда гомеопатии...
Ruevid2
4-10-2015 19:44 Ruevid2    

quote:
Все думал, в какую тему эту мою историю запостить, и стоит ли вообще о ней рассказывать:.решил все таки сюда. Можете верит, можете нет. По крайней мере у меня есть документальные доказательства (материалы КУСП, отказ в возбуждении уголовного дела и в перспективе копии уголовного дела). Я это написал только лишь по причине сохранить это все в памяти, для рассказов внукам).

Захватывающее повествование
quote:

У меня цоколь и отмостка выложены вкруговую природным камнем, камень ложил на бетон 10см., отшлифовал, лаком покрыл - красота. Так вот, в самом углу на стыке отмостки и цоколя, воронка в камне до песка !

Фото бы...
quote:

Электрик выходит и говорит, напругу дал, давайте проверим все ли работает.

Электрик и проводку заодно проверил? И не боялся, что где-нибудь коротнёт?

всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 80 )
guns.ru home