Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

ИТАР
20-9-2015 00:28 ИТАР    

quote:
Originally posted by Guten Morgen:

Добра! Был рад общению!

Взаимно .
Igonter
20-9-2015 00:46 Igonter    

Для паранормальных способностей аскеза нужна, такая, что жизнь в самом консервативном монастыре кажется полным развратом Что при этом практиковать, не имеет в принципе никакого значения, хоть комплекс упражнений из передачи "Доброе утро".

Но нафига: Можно сорок лет жизни потратить на практику, отказывая себе во всем и научиться взглядом зажигать костер. А можно просто взять спички...
--
Я б крутился в этом колесе вечно. К черту переходы и суперспособности, не понимаю этих аскетов-практикующих, пытающихся вырваться из иллюзии-матрицы. Жизнь хороша, гедонизм наше все. Страх смерти делает эту игру просто чертовски увлекательной. Что еще нужно то?

edit log

AntonAV
20-9-2015 01:03 AntonAV    

quote:
Originally posted by Igonter:

не пониманию этих аскетов-практикующих

Будда тоже так решил после пары лет аскезы... и кто он теперь?
Voices
20-9-2015 03:43 Voices    

quote:

Для паранормальных способностей аскеза нужна, такая, что жизнь в самом консервативном монастыре кажется полным развратом Что при этом практиковать, не имеет в принципе никакого значения, хоть комплекс упражнений из передачи "Доброе утро".

Но нафига: Можно сорок лет жизни потратить на практику, отказывая себе во всем и научиться взглядом зажигать костер. А можно просто взять спички...

Однажды к Великому Мастеру пришел человек и сказал ему:
- Мастер, научите меня кунг-фу!
Но Великому Мастеру было лень, и поэтому он сказал:
- Сейчас я не беру учеников. Возвращайся через год.
Через год этот человек вернулся.
- Прошел год, и я вернулся, как вы и сказали мне, Мастер. Теперь вы научите меня кунг-фу?
- Да, я могу научить тебя кунг-фу. Но ты должен знать, что кунг-фу - это нечто большее, чем умение махать руками и ногами. Для изучения кунг-фу тебе нужно правильное умонастроение. В течение трех лет каждый день наблюдай, как восходит и заходит солнце.
Человек ушел. Но через три года он вернулся вновь.
- Мастер, я все сделал так, как вы мне говорили - в течение трех лет я каждый день наблюдал, как восходит и заходит солнце. Теперь вы научите меня кунг-фу?
- Да, я могу научить тебя кунг-фу. Но сначала ты должен научиться зависать на высоте в девять ли от земли. Не возвращайся, пока не научишься этому.
Человек ушел, и Мастер надеялся, что он больше никогда не вернется. Но он ошибся. Через три года этот человек вновь пришел к нему.
- Великий Мастер, я сделал то, что вы мне велели - я научился зависать на высоте в девять ли от земли, - сказал он и завис над землей.
- Ох, нихуя себе! - сказал Великий Мастер.

Igonter
20-9-2015 08:21 Igonter    

quote:
Originally posted by Voices:

...
- Ох, нихуя себе! - сказал Великий Мастер.

Мастер не тот кто достиг, а кто понял, что достигать нечего. (c)

(Не помню кто, наверное кто то очень крутой, скорее всего Ошо)

edit log

Трофель
20-9-2015 15:19 Трофель    

Но понял после того,как стал мастером.А так это не мастер,а маргарита какая то.ИМХО
почти аноним
21-9-2015 09:58 почти аноним    

тем, кто отрицает эзотерику как науку древности:
представим, что что-то случилось с Землей, например, размагнитилось ядро. Люди умерли, зародилась новая цивилизация. Не технократичная. Для освещения, допустим использовали радон, собранный в глубоких шахтах, запаивали в стеклянные шары с фосфором внутри. Кое-что узнали про строение материи.
И тут они находят учебник физики: при движении электронов по проводнику, возникает нагрев и свечение. Что они подумают? Конечно: "дебилы, ересь. всем известно, что электронный газ равномерно распределен по всему проводнику. как он может двигаться...". Ладно, успокоили и читают дальше: для получения электрического тока необходимо проводник поместить в переменное магнитное поле , например, рядом с движущимся магнитом. Их вторая мысль: "эти дебилы древние... всем известно, что электроны находятся одновременно по всему обьему металла, а о нахождении в данной конкретной точке можно лишь говорить с некоторой вероятностью. они что - с помощью магнита влияют на вероятности... ???"

вот так и вы себя ведете. наука ограничена бытием.

ИТАР
21-9-2015 11:06 ИТАР    

quote:
Originally posted by почти аноним:

тем, кто отрицает эзотерику как науку древности:

Камрад почти аноним ...Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός - внутренний) - совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в 'психодуховных практиках'. В состав эзотеризма включается магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм. (из мурзилки) .Кароче (с) не наука...Наука в современном понимании начала складываться с XVI-XVII веков. В ходе исторического развития её влияние вышло за рамки развития техники и технологии. Для науки характерно диалектическое сочетание процессов её дифференциации и интеграции, развития фундаментальных и прикладных исследований. История науки свидетельствует об изменчивости господствующих представлений и доктрин в науке, а также об их зависимости от политической конъюнктуры соответствующего государства и исторического периода. Как то так если кратко... 21 x 17

edit log

почти аноним
21-9-2015 12:51 почти аноним    

quote:
совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в 'психодуховных практиках'.

это лишь пока основной массе удобнее пивным брюхом рассуждать. Если-бы вся масса человеков начала заниматься "эзотерикой", то... фраза "тайное содержание" утратила бы смысл. Так-же как электрон любому дураку с айфоном понятен
вчера только дочь не могла взять в толк почему при растворении металла в кислоте, образуется ион, а не чистая молекула отваливается. Почему электрон остается в основной массе металла... а ведь это не так все просто - с какой стороны ни рассматривай, хоть волновой, хоть корпускулярной. В учебнике так и написано: примите на веру, но атом теряет электрон

edit log

Трофель
21-9-2015 14:12 Трофель    

quote:
Изначально написано ИТАР:

Для науки характерно диалектическое сочетание процессов её дифференциации и интеграции

В этом месте все всё поняли...
White_hunter
21-9-2015 17:16 White_hunter    

quote:
В этом месте все всё поняли..

Да не вопрос! Вспоминаются учебники марксизьма-ленинизьма.Вот где без поллитра не разберешь
Igonter
21-9-2015 17:25 Igonter    

quote:
Originally posted by White_hunter:

Вспоминаются учебники марксизьма-ленинизьма.Вот где без поллитра не разберешь

Точно. Это специально запутывали, что бы никто ничего не понял. Теория то гнилая была изначально из херна высосанная. Вот и разводили бодягу для придания "научности".
Трофель
21-9-2015 17:33 Трофель    

Не,ну перевести можно,тока голова перегревается.
ИТАР
21-9-2015 19:06 ИТАР    

quote:
Originally posted by White_hunter:

Вспоминаются учебники марксизьма-ленинизьма

quote:

Точно. Это специально запутывали, что бы никто ничего не понял.

Да ладно ... Вы это-ть "британских ученых" почитайте ... Вот где ...наука
Serrrgey
21-9-2015 19:39 Serrrgey    

Хрена-се, философские задвиги пошли
hunter1979
21-9-2015 22:11 hunter1979    

quote:
Изначально написано ИТАР:

Проще священника пригласить и просто окрестить строение . Верный способ ...

Крестят людей. Строение - освятить.

hunter1979
21-9-2015 22:21 hunter1979    

quote:
Изначально написано Guten Morgen:
Дык священники тоже из народа ведь))). К одному в храм ходить стал, одно время, он знакомый, как бы, сначала попросил денег на иконостас. Дал сколько смог. С каждым туда приходом тоже по чуть-чуть давал. После на празднике чувак этот (поддамши слегка) уже в наглую сказал что десятину никто не отменял. И после такого что-то вообще не хочется туда ходить.

А Вы у него спросите какаую именно десятину никто не отменял - Левитскую, Празничную, десятину Бедных, царскую (которая царю платилась)? )) И почему для него Апостольский собор, о котором говорится в 15 главе деяний Апостолов, - "никто"?

ИТАР
21-9-2015 23:35 ИТАР    

quote:
Originally posted by hunter1979:

Крестят людей. Строение - освятить.

Да , согласен ... если для Вас это столь принципиально. . Главное , ведь на самом деле ...это ритуал (действие)... а назвать можно как нравится .

Dark74
22-9-2015 14:24 Dark74    

Простите что врываюсь. Сидели недавно с женой пересматривали фотографии с этого лета. и внезапно увидели вот это. что это может быть?
разница между последними двумя фото где все сидят возле костра и первыми где чистое небо примерно месяц

место одно и тоже. разница в 100 метров.
рядом река и лес.
там стоит удивительная тишина. даже птицы не поют. но и комаров нет.
но отдыхается там классно.
как создать альбом там не понял. поэтому по одной фото.

собственно фото
http://s020.radikal.ru/i701/1509/e1/62ca2899084d.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1509/22/8a6efe69bee0.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1509/31/ac9fb43ab4dd.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1509/b4/933053b5901c.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1509/00/f3e48ab232cd.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1509/fc/867645dab52b.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1509/2e/b459ad6f8b8a.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1509/73/3c3668cbe47a.jpg

Спойлеры делать не умею. поэтому смотрите так

Для тех кто говорит что все фото делаются на самый дешевый телефон 90х годов.

1) фотографировали на огрызок 5S
2) файлообменники сжимают фото
3) темно было...
могу выслать оригиналы для более детального изучения

edit log

почти аноним
22-9-2015 14:29 почти аноним    

обьектив бы почистить, нет?
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 75 )
guns.ru home