Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

Roman Prag
19-9-2015 19:02 Roman Prag    

quote:
Про тему-сглаз это я так,в духе темы,таксказать.А конкретно'не верить',это Вы зря.Сам я не верующий,но СГЛАЗ,точняк есть.Хотя'тему'и не навязываю.

Определенно есть, психосоматика это давно изучает. И не только это, кстати. В этой теме об этом уже упоминалось.

edit log

Guten Morgen
19-9-2015 19:27 Guten Morgen    

Что бы тут не флудить тебе в пм отправил))).
ЗЫ. Ромка троллит жирно))).

edit log

Roman Prag
19-9-2015 19:34 Roman Prag    

Так то видение и есть Вы?.. Как после такого верить в загадку, в тайну!

click for enlarge 1529 X 529 143.1 Kb
Впредь прошу не шептаться по углам, не стесняться, а говорить все честно и открыто. И все последующие любовные письма тоже буду обнародовать, чтобы неповадно было.
Тем более такой поэтический талант совестно должно быть умалчивать. От коллективного социума

edit log

Roman Prag
19-9-2015 20:17 Roman Prag    

Модератора, автора темы, прошу учесть, что ранее я написал несколько реально странных историй в этой теме!
А разговоры сами по себе начинаются, когда появляются люди с "объяснениями". Уж пусть тогда их вообще не будет, этих объяснений, потому что иначе всегда будут дискуссии, споры и вот такие любовные послания, а не сами рассказы.

edit log

Трофель
19-9-2015 20:27 Трофель    

У меня дача стоит в деревне(почти жилой-сейчас)Так вот рассказ от туды.Дело было на закате(почти)советской власти.Значится баба одна перестала на работу(колхоз)выходить,про нее молва ходила,что типо от ведьмы не далеко.Ну заслали к ней ходока,которая давольно нейтрально относилась к рассказам о ведьмовстве бабы.Сходила и рассказывает,что мол совсем плоха Кузьминишна(вроде так звалась),помирать уж собралась.Ну сельсовет не долго думая,назначил тетку ходить/приглядывать за'Кузьмой'.Поначалу кузьма предлагала за уход небольшие деньги(то рупь,то треху),баба не брала(жила по тем совсем не плохо).А когда Кузьма предложила сотку,та не устояла.С этой хни все и началось.Ухаживающий бабец имела трех коров и приторгововала молоком,а после взятия сотки,у коров стали снижаться надои,через какое то время коровы практически перестали давать молоко.Ну деревня знала в кого тыкнуть пальцем и ухаживающая пошла на разборки.Кузьма совсем хреново чувствовала,но всеж клятвенно заявляла в своем уважении к бабе и помощи,которую та оказывает.И типо чтоб замять конфликт,подарила ей очень красивый платок(дифсыт).Ну ухожерка расслабилась,повязала платок на голову и порыла до дому.К вечеру у ей начились сильные головные боли,которые к ночи еще и усилились...Вся эта канитель длилась около 3х месяцев,Кузьминишна все это время помирала,но с концами отойти не как не могла.Одна шарящая селянка посоветовала сжечь платок(ухаживающая ночью его сняла,но головняк не прошел).Платок сожгли и пепел отнесли хозяйке.Кузьминишна орала как зарезанная,у нее началась агония(но сцука не как не помирала).Столпился народ(здорово орала)и та,что шарит,сказала пробить на сквозь потолок,над кроватью отЪезжающей.Через час Кузьминишна двинула кони.
Roman Prag
19-9-2015 20:50 Roman Prag    

quote:
сказала пробить на сквозь потолок,над кроватью отЪезжающей.Через час Кузьминишна двинула кони.

А так бы она и сейчас жила.
Кстати, не раз слышал, что занимающиеся колдовством умирают долго и мучительно, боятся.
Guten Morgen
19-9-2015 21:08 Guten Morgen    

quote:
Originally posted by Трофель:

Столпился народ(здорово орала)и та,что шарит,сказала пробить на сквозь потолок,над кроватью отЪезжающей.Через час Кузьминишна двинула кони.

Похожее. Купил я дом соседский. Бабку, что в нём жила, тоже до этого наблюдал - как на луну шептала, в одной ночнушке по двору бегала... В общем соседи эти после продажи мне, съехали в Евпаторию. После переезда ей поплохело, и долго болела, лежала. В один из весенних дней я начал сжигать всё старьё что от неё осталось. Причём сжигал в сарае небольшом, заранее разобрав крышу. Когда прогорел пол, полыхнуло вверх пламя так, что испугался, как бы на соседние строения не перекинулось, хотя они в радиусе 10-ти метров. А под полом этим небольшой водный резервуар оказался. В общем через два дня после "очистки огнём" бабулька преставилась.
Сейчас от сараев ничего не осталось, разобрал всё, бассейнчик этот облагородил, ремонт сделал.
После уже, по рассказам людей узнал, что бы ведьма "отошла", надо либо пол в хате пробить, либо "способности" её принять...

edit log

ИТАР
19-9-2015 21:27 ИТАР    

quote:
Originally posted by Guten Morgen:

После уже, по рассказам людей узнал, что бы ведьма "отошла", надо либо пол в хате пробить, либо "способности" её принять...

Проще священника пригласить и просто окрестить строение . Верный способ ...

edit log

Guten Morgen
19-9-2015 22:17 Guten Morgen    

Дык священники тоже из народа ведь))). К одному в храм ходить стал, одно время, он знакомый, как бы, сначала попросил денег на иконостас. Дал сколько смог. С каждым туда приходом тоже по чуть-чуть давал. После на празднике чувак этот (поддамши слегка) уже в наглую сказал что десятину никто не отменял. И после такого что-то вообще не хочется туда ходить.
Сам храм - намоленное место. Место силы. Такие места и на природе есть. Понимать (различать) их можно. Работать с такими местами можно научиться. Основное - воспринимать - аккумулировать энергию и использовать её для различных обрядов. Все мы люди, всё мы можем то что знаем))).
ЗЫ. Иконостас, правда очень красивый они сделали, мне понравился и жене тоже))).

edit log

Трофель
19-9-2015 22:21 Трофель    

quote:
Изначально написано Guten Morgen:
либо "способности" её принять...

Они походу боятся'со способностями'приставляться.Вот Кузьма и хотела от их избавиться.ПыСы:пол пробить не слыхал,точно помню потолок и базар за то,что типо на небесный суд все ходють...
Guten Morgen
19-9-2015 22:34 Guten Morgen    

quote:
Originally posted by Трофель:

базар за то,что типо на небесный суд все ходють...

М-да, это самое что ни есть пугающее. Поэтому прожить надо так, "что бы не было мучительно больно..."
Вот у К.Кастанеды описано как Д.Хуан с магами своей группы ушли в безконечность(я специально приставку "бес" изменяю на "без", считаю так правильней), в полном сознании и подготовленными. Если в мировой истории имеют место такие случаи, то стоит жить только для их постижения. Но у нас, обычных людей получается всё наоборот(((.
А ведь хочется хотя бы улыбнуться при встрече с Ней.

ИТАР
19-9-2015 23:06 ИТАР    

quote:

И после такого что-то вообще не хочется туда ходить.

+1 Понимаю о чем Вы . ИМХО... на то и рассчитано , в смысле приходит время когда начинаешь выбирать ... " свой путь" ... Бывает что и не приходит . Кому как по-везет )))
ИТАР
19-9-2015 23:14 ИТАР    

quote:

Поэтому прожить надо так, "что бы не было мучительно больно..."

Человек живет только для того, чтобы учиться, а чему он учится - хорошему или плохому - зависит лишь от его природы и от его судьбы. (с)... полагаю знаете источник ))
Guten Morgen
19-9-2015 23:41 Guten Morgen    

Пока не спится, чуть своих мыслей набросаю. Кому не нравится игнорируйте.
А кому-то может и пригодится...
Начало и конец один у всех. Смысл в промежутке вижу только в подготовке к переходу. Не выучивших урок отправляют готовить его заново(буддизм - реинкарнация). Там взрастить душу(рост осознания), видимо, не представляется возможным. Поэтому здесь...
Идея К.Кастанеды, которую он описал, изучая магию толтеков на мой взгляд, кажется наиболее перспективной, для отправки отсюда. Возможно есть и другие идеи, но они не настолько распространены и не так практичны. Само учение Дона Хуана изменило мою жизнь. И не только в теории. Долгая история, поэтому сразу к теме.
Как бы там ни было, но возвращаться сюда, проживать ещё одну жизнь, лично у меня нет никакого желания. Буддисты тоже мечтают о просветлении, дабы закончить "колесо Сансары", попасть в Нирвану и не перерождаться.
Но каждый из нас имеет "тяжёлые оковы", мешающие заняться саморазвитием для "просветления". Государства, по-ходу, тоже в этом почему-то не заинтересованы. Возможно правители знают то, что нам простым обывателям знать не дано.
Также религиозная теза что "По вере вашей вам воздастся", КМК имеет прямой, непосредственный смысл и предупреждение.
Та система-программа-матрица, по которой мы живём учитывает только материальную сторону жизни. Не поспоришь с тем, что деньги, машины, недвига, всё это хорошо, комфортно и способствует в какой-то мере достижению человеком (приближению) им, при его желании, роста осознанности. Появлению НАДсознательного. Но учитывая работающий закон сохранения энергии за эту возможность роста (духовного) приходится бороться. Бороться за эту энергию. С самим собой, с другими людьми, с летунами...
Кто такие летуны? Энергетические сущности! Пасущиеся возле людей и кормящиеся энергетикой, эмоциями, даже нашими запахами))). Во снах их можно увидеть в образах родственников, людей, которых никогда не видели... Нормальные ребята))). К примеру подкормиться злыми эмоциональными выбросами всегда будут готовы. И даже подтолкнут ситуацию с тобой к созданию злой эмоции))). То что они существуют даже не сомневайтесь. Можно проверить их наличие на себе, просто пытаться не злиться, к примеру, целый день, а как только возникнет эмоция злости проследить откуда она произошла.
"Выслеживая" себя можно много чего интересного узнать))). С чего начать? Начните с простой, но очень сложной техны))). Ей даже разведчиков КГБ раньше тренировали. Прекратить в разговорах (всех) использовать местоимение "Я". В течение одной недели не говорить это слово! Если сказал, начинай заново))).
Ну как, начнём игру в выслеживание себя? Первый вопрос психологии знаете какой? "Кто я?" и кто то там говорил типа:"Прежде чем познать мир, познай себя".
Кто за?
ИТАР
19-9-2015 23:58 ИТАР    

quote:

Кто за?

Пас ... Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.
30 x 35

edit log

Guten Morgen
20-9-2015 00:01 Guten Morgen    

quote:
Originally posted by ИТАР:

в смысле приходит время когда начинаешь выбирать ... " свой путь"

Вы Алексеева читали? Про Валькирий он пишет, интересные довольно таки романы, все книги его что были в продаже купил))). Так вот, Он описывает очень актуальную ситуацию, что есть "Путь" человека. И ещё как потерю "Пути".
Сейчас это кмк очень актуально и для страны и для каждого из нас - наш Путь. Сложно выразить свои чувства, но приблизительно, изменяя данный нам Путь, мы меняем своё пространство-время. Меняем себя. Больше уже не будешь тем, кем был.
Сам сейчас стою перед выбором))). И что самое интересное, на выбор два пути))), а какой из них правильный?))). Чёта ржу...
ИТАР
20-9-2015 00:09 ИТАР    

quote:

Чёта ржу...

Нормально ... это транс . Надо кмк... ложится спать
Guten Morgen
20-9-2015 00:09 Guten Morgen    

quote:

Пас ... Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

Чего так? Это же не сложно, контроль над собой с целью не произнесения одного маленького слова, буквы даже)))).

quote:

Надо кмк... ложится спать

Таки да...

edit log

ИТАР
20-9-2015 00:18 ИТАР    

quote:

Чего так? Это же не сложно, контроль над собой с целью не произнесения одного маленького слова, буквы даже)))).

Важно не то ,что сложно или напротив... Важно как.. мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Разве нет ? ИМХО конечно

edit log

Guten Morgen
20-9-2015 00:21 Guten Morgen    

Добра! Был рад общению!
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 74 )
guns.ru home