вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Паранормальные явления

Kiriehkin
P.M.
8-2-2023 14:43 Kiriehkin
У моего друга детства, мама по молодости работала проводником на железке. Рассказывала нам, что как то в казахстане видела из окна вагона дикую женщину уходившую в степь. Полагаю что это было а пятидесятые годы.
андрэ
P.M.
8-2-2023 15:01 андрэ
видела из окна вагона дикую женщину уходившую в степь.

белочка сцуко хитрый..
Joker.udm
P.M.
8-2-2023 15:52 Joker.udm
Рассказывала нам, что как то в казахстане видела из окна вагона дикую женщину уходившую в степь. Полагаю что это было а пятидесятые годы.

У меня мать целину в те года поднимала по комсомольской путевке.Много чего рассказывала про дружбу народов и диких женщин и мужчин. Драки были жестокими, но не никто не хотел убивать. Тем более, все комсомольцы, завтра вместе работать.
В степи "дикая женщина" не прожила бы без "дикого мужика". Или, на край, казаха, её приютившего.

Лахти
P.M.
8-2-2023 21:00 Лахти
В казахстан высылали кулаков с семьями и детьми в 30-х годах, просто в степи бросали. Умирало много. Кто то видимо одичал за 20 лет, но выжил.
дэнчик1982
P.M.
8-2-2023 21:02 дэнчик1982
Эт надо быть экстрасенсов чтоб с поезда определить дикая ли она..
Лахти
P.M.
8-2-2023 21:02 Лахти
В казахстан высылали кулаков с семьями и детьми в 30-х годах, просто в степи бросали. Умирало много. Кто то видимо одичал за 20 лет, но выжил. А вероятнее всего - женщина сошла с ума из за чего то. Причин масса. Сейчас таких людей в клиниках держат а в природе они вот так живут.
Kiriehkin
P.M.
9-2-2023 12:25 Kiriehkin
дэнчик1982:
Эт надо быть экстрасенсов чтоб с поезда определить дикая ли она..

В том то и дело, что под словом дикая, она имела ввиду голую и похожая на обезьяну.

дэнчик1982
P.M.
9-2-2023 16:32 дэнчик1982
Вот как сам увижу, вблизи, тогда поверю)
Sadovod-777
P.M.
10-2-2023 12:11 Sadovod-777
дэнчик1982:
Эт надо быть экстрасенсов чтоб с поезда определить дикая ли она..

Ну, ЛЮБАЯ скво, она (как бы это по-политкорректнее выразиться? О, нашел эвфемизм слову "дикая") - высокопримативна. Природа так создала самок Хомо Сапиенс-а. А носить платье, делать депиляцию ног и уметь читать - это еще ни о чем не говорит, это не значит быть разумной. Вон, шимпазе и слоны умеют рисовать, а вороны неплохо считают. Это ровно ни о чем не говорит.. .
Kiriehkin
P.M.
10-2-2023 12:55 Kiriehkin
дэнчик1982:
Вот как сам увижу, вблизи, тогда поверю)

Его редко можно увидеть, но он есть.
Мне как то раз удалось, но в зеркало.
Ставил весной березовый сок. Уехал подальше на мотоцикле (Урал с коляской) в глухой уголок, где точно уверен нет бичья. Иначе сольют сок, а то и испоганят.
Поставил мотоцикл на заросшей лесной дороге. Отошел метров на двадцать в лес, набурил дырок в березах, поставил банки. И чувствую, что кто то есть и очень опасный. А вспомнил, что не так давно в этих местах видели медведя (обычно их нет, но в тот год затапливали богучанскую гэс и медведи через нас шли на алтай). Думаю, надо сваливать. Раз сразу не кинулся, то на мотоцикл точно не кинется. Взял рюкзак и помаленьку, задним ходом, не оборачиваясь, дошел до мотоцикла. Быстро завел, разгазовал его хорошенько ,сел и поехал. Солнце светило ярко и взглянув в зеркало я окуел; в том месте где стоял мотоцикл, нечто высокое и двуногое перешло дорогу! Цвет его был красивый коричневый (как молочный шоколад). Он был поджарый, фигурой как Шварц в молодости.
Зеркала на мотоцикле сильно дрожат, но я его все таки разглядел, т.к. солнце очень хорошо его осветило.
Что я гнал на всех парах оттуда, это конечно понятно. Как только двигатель не заклинил. Как вторую передачу включил, так и выжал с нее все.
Через пару дней, я все таки решился съездить и забрать свои банки. Банки все таки трехлитровые жалко оставлять.
Приехал, банки были полные с верхом, нетронутые. Но в том месте где это существо переходило дорогу, были сломаны березки. Штук пять, метра полтора от земли. Толщиной березки были с руку, а переломаны как спички, на одной высоте.
Банки забрал и больше я туда не езжу.

андрэ
P.M.
10-2-2023 14:16 андрэ
белко не дремлет..
Kiriehkin
P.M.
10-2-2023 16:11 Kiriehkin
андрэ:
белко не дремлет..

Что бы без прав остаться?
андрэ
P.M.
13-2-2023 20:19 андрэ
Что бы без прав остаться?

какой идиот тебе их выдал???
Sadovod-777
P.M.
14-2-2023 08:26 Sadovod-777
Kiriehkin:

Солнце светило ярко и взглянув в зеркало я окуел; в том месте где стоял мотоцикл, нечто высокое и двуногое перешло дорогу! Цвет его был красивый коричневый (как молочный шоколад). Он был поджарый, фигурой как Шварц в молодости.

Воображение дорисовало из весеннего (читай - тощего поджарого) или молодого медведя бигфута. Медведь чем-то заинтересовался, поэтому и стоял/шел на задних лапах.
Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 09:35 Kiriehkin
Sadovod-777:

Воображение дорисовало из весеннего (читай - тощего поджарого) или молодого медведя бигфута. Медведь чем-то заинтересовался, поэтому и стоял/шел на задних лапах.

Фигура была человеческая, длинноногая.
Помните фильм "Командо", где шварц надувную лодку на берег тащил? Вот что то подобное.
Единственное, что не разглядел, так это голову. Может потому что в зеркало не попала из за высокого роста.

дэнчик1982
P.M.
14-2-2023 11:30 дэнчик1982
Ну что за люди..
Нет чтоб подойти, познакомится, селфи там совместное)
Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 12:16 Kiriehkin
дэнчик1982:
Ну что за люди..
Нет чтоб подойти, познакомится, селфи там совместное)

Внутренний голос мне подсказывал, что он селфи недолюбливает.
И еще он мне подсказывает, что я второй раз могу день рождение праздновать.
дэнчик1982
P.M.
14-2-2023 13:22 дэнчик1982
Чтоб они людей убивали есть случаи?
Понятно что могут, еслиб были.
Но если умные то не будут трогать.
Maksim V
P.M.
14-2-2023 13:46 Maksim V
Ежегодно в лесах исчезают люди - обычно считается, что причин четыре - сам помер, медведь убил, утонул, съели беглые зэки.
Но что произошло на самом деле незнает никто.
Кстати многие беглые зэки тоже исчезают навсегда.
Кстати по поводу беглых. Мой знакомый турист ходил в пешие одиночные походы 35 лет - Коми, Урал, Якутия - на следы беглых зэков натыкался неоднократно в своих походах. Чем следы беглых зэков отличаются от следов пребывания обычных туристов - я уже не раз писал. И в этой теме тоже. Повторять не буду.
Sadovod-777
P.M.
14-2-2023 14:31 Sadovod-777
Ну, значит, человек это был. Не бигфут. Зачем он там шастал в начале мая и почему так одет был - Б-г его знает.

Много раз невозможность существования неизвестных гоминидов обосновывалась отсутствием в изучаемом регионе минимально необходимого (для стабильного сохрания популяции) числа особей.

Грубо говоря, для региона размером, скажем, с МО - это от нескольких десятков особей. А такое большое число особей не могут не обратить на себя внимание. Оставались бы и останки, и следы жизнедеятельности, и охот, и пр, да и охотники с перепугу регулярно их подстреливали бы. От медведей всего перечисленного полно, а от бигфутов - нет.

Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 14:40 Kiriehkin
Sadovod-777:
Ну, значит, человек это был. Не бигфут. Зачем он там шастал в начале мая и почему так одет был - Б-г его знает.

Много раз невозможность существования неизвестных гоминидов обосновывалась отсутствием в изучаемом регионе минимально необходимого (для стабильного сохрания популяции) числа особей. Грубо говоря, для региона размером, скажем, с МО - это от нескольких десятков особей. А такое большое число особей не могут не обратить на себя внимание. Оставались бы и останки, да и охотники с перепугу регулярнл их подстреливали бы. Но этого нет.

Он проходной был.
В тот год затапливали Богучанскую ГЭС, много медведей ушло через наш район на Алтай. Возможно и его затопление спугнуло.
Вы сломаете пять березок в руку толщиной, на высоте полутора метров?

дэнчик1982
P.M.
14-2-2023 14:46 дэнчик1982
Я сломаю, если мне это зачем то будет надо. Медведь мог сломать, кто угодно мог сломать.
Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 15:03 Kiriehkin
дэнчик1982:
кто угодно мог сломать.

Хотел бы я посмотреть на такого человека.
Попробуйте для начала сломать черенок лопаты об колено.
А тут молодая березка, ещё большей толщины и на высоте лица.
дэнчик1982
P.M.
14-2-2023 15:09 дэнчик1982
Для дилетантов, уточню.
При равной толщине черенка и берёзки, Черенок прочнее значительно, в неск раз возможно.
Для перерубание топором раза в 3-4.
Подозреваю что для ломания так же.
Какой те берёзки были толщины в сантиметрах, рука понятие растяжимое и всех разная.
Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 15:17 Kiriehkin
дэнчик1982:
Чтоб они людей убивали есть случаи?
Понятно что могут, еслиб были.
Но если умные то не будут трогать.

Все самое агрессивное зверье было выбито многими поколениями охотников, начиная еще с каменного века.
Это понятно, тот кто человека не боялся и к нему подходил, тот и становился первой жертвой.
До нас дошло зверье которое на геном уровне боится человека.
То же самое произошло и с неандертальцами. Агрессивных и любопытных выбили ещё кроманьонцы. Остались только очень осторожные и скорее всего обладающие какими то телепатическими способностями. А из-за страха перед человеком они стараются постоянно мигрировать, уходить дальше и дальше. Поэтому мы их и не видим.

Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 15:19 Kiriehkin
дэнчик1982:
Для дилетантов, уточню.
При равной толщине черенка и берёзки, Черенок прочнее значительно, в неск раз возможно.
Для перерубание топором раза в 3-4.
Подозреваю что для ломания так же.
Какой те берёзки были толщины в сантиметрах, рука понятие растяжимое и всех разная.

Сантиметров восемь в диаметре.

андрэ
P.M.
14-2-2023 15:42 андрэ
До нас дошло зверье которое на геном уровне боится человека.

белым мишкам расскажите этот бред.. .
Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 15:46 Kiriehkin
По последним данным учёных, неандертальцы проиграли из-за отсутствия у них гена творчества.
Это значит, что не мог неандерталец с помощью всего лишь одной бензопилы построить себе дом. И даже шалаш из говна и палок. И палку заострить не мог. И костёр развести. И т.д.
А кроманьонец мог. Он мог выкопать березку тонкую из земли, обрубить ей длинные корни и лишний ствол. Обжечь её комель на костре для большей твердости и получившейся дубиной наипнуть при случаи неандертальца по его тупой бошке. А ещё он мог сговориться с другими такими же кроманьонцами, для большей эффективности поражения дубинами тупой бошки неандертальца.
Ещё и пирушку закатить прямо на этом месте.
Вот так неандертальцы и докатились до состояния ниже плинтуса.
Joker.udm
P.M.
14-2-2023 15:49 Joker.udm
Много раз

КАмерад.. . Тут половина народа стебётся, половина описывает, что с перепоя и зачитывания 151-й палаты приснилось, половина сочиняет.
Тут от силы пара камерерадов, что несут искренне
Joker.udm
P.M.
14-2-2023 15:53 Joker.udm
То же самое произошло и с неандертальцами. Агрессивных и любопытных выбили ещё кроманьонцы. Остались только очень осторожные и скорее всего обладающие какими то телепатическими способностями. А из-за страха перед человеком они стараются постоянно мигрировать, уходить дальше и дальше. Поэтому мы их и не видим.

А есть мемуары кроманьонцев и неардентальцев? Я бы с интересом осилил. Жаль, что не ученым стал в американском университете....
Вот так неандертальцы и докатились до состояния ниже плинтуса.

Изгоняли самых умных с геном творчесмтва?.. Что-то мне это напоминает...
Вот так неандертальцы и докатились до состояния ниже плинтуса.

Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 15:57 Kiriehkin
Joker.udm:

А есть мемуары кроманьонцев и неардентальцев? Я бы с интересом осилил

Конечно!
В библиотеке Ивана Грозного можете взять почитать.

Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 16:01 Kiriehkin
андрэ:

белым мишкам расскажите

Белый медведь немного в стороне остался от катка цивилизации.
Самый крупный сухопутный хищник на земле и из-за климатических особенностей ореола обитания редко встречавшийся с человеком.
Поэтому и наглый такой.

Joker.udm
P.M.
14-2-2023 16:04 Joker.udm
По последним данным учёных,

А у них был доступ?
андрэ
P.M.
14-2-2023 16:05 андрэ
Поэтому и наглый такой.

а как же лютые охотники которые всех убили?
Joker.udm
P.M.
14-2-2023 16:07 Joker.udm
Самый крупный сухопутный хищник на земле и из-за климатических особенностей ореола обитания редко встречавшийся с человеком.
Поэтому и наглый такой.

Меня в школе учили, что Гондвану колбасило мильоны лет. И там тропики были. Где он прятался и моржей жрал?
Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 16:12 Kiriehkin
Joker.udm:

Меня в школе учили, что Гондвану колбасило мильоны лет. И там тропики были. Где он прятался и моржей жрал?

Это же обыкновенный бурый медведь, который около ста тыс лет назад ушёл на север партизанить, да так там и остался.
Моржей это он уже там есть научился.

Kiriehkin
P.M.
14-2-2023 16:15 Kiriehkin
андрэ:

а как же лютые охотники которые всех убили?

Ты че тупой такой?
Белого медведя завалить в чистой тундре одними палками, ась?
Кто с ним связываться будет!

Sadovod-777
P.M.
14-2-2023 16:20 Sadovod-777
Joker.udm:

КАмерад.. . Тут половина народа стебётся, половина описывает, что с перепоя и зачитывания 151-й палаты приснилось, половина сочиняет.
Тут от силы пара камерерадов, что несут искренне

Дык, это понятно. Просто, критиковать гипотезу (пусть и полуфантастическую) не менее интересно, чем ее выдвигать.

Ну, например, можно выдвинуть гипотезу, что камрад видел чью-то окончательно одичавшую тещу, сбежавшую в леса и нападающую на молодых мужчин. Вот интересно, может такое быть или нет?

Joker.udm
P.M.
14-2-2023 16:26 Joker.udm
Интересная гипотеза.. . Тёща потерявшая зятя.
Типа, тёща без зятя не живет долго?.. Даже при наличии продуктов и воды?
Гм.. . Логика есть - моя выдерживала от сила пару дней, потом приходила питаться мной.
Но если теща одичала без зятя, то может она уже и не тёща? А кто она? Может тёща - это личинка, кокон, где формируется другое существо?..
Как всё сложно.. .
Joker.udm
P.M.
14-2-2023 17:15 Joker.udm
По последним данным учёных, неандертальцы проиграли из-за отсутствия у них гена творчества.

Странно. Хотел узнать подробности как люди хорошо устроились, но гугла даёт только одну ссылку.
Обычно рунетная помойка радуется таким новостям и перепечатывает на 100 страниц в поиске. А тут только одинокая и на ББС. Естестесственно, у меня ББС забанен. Попробуем поискать иначе.
Может у вас есть прямая ссылка хотя бы на шарашку этих дармоедов?