Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 70 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

Oleg 77
15-9-2015 10:37 Oleg 77    

quote:
Изначально написано Не-Он:

Человек не был мнительным, был атеистом. Всякую анамальщину отвергал.
От куда может привидеться гном и он его долго видел же.

При чём здесь атеизм, мнительность, и прочая? Длительность галлюцинаций ничем не ограничена. В развитии алкогольного психоза решающую роль играют:
1.Наличие перенесенный травм, сотрясений ГМ, орг.пор.ЦНС.
2.Общее соматическое состояние.
3. Длительность запоя и кол-во алкоголя.
4.Качество алкоголя(т.е. с палё ной сивухи словить белку гораздо быстрее)

velga
15-9-2015 11:08 velga    

однажды пошел с ночником коз половить , сидел в засаде на заброшеном кладбище ( деревни с войны нет, а кладбище в лесу есть) гдето в полвторого ночи , думаю раз нет коз пойду по краю обойду может они за горкой в низинке . Отошел метров 80 оглянулся , рядом с местом где сидел стоит силуэт человека и такого светло серого цвета, причем шевелится как бы притоптывая на месте. Вскинул ружьецо в прицел глядь , а это березка её луна так освещала.
вот и вся моя аномальщина, но вот неворуженным взглядом смотрел - человек стоит)здорово похоже было
AntonAV
15-9-2015 14:34 AntonAV    

quote:
Originally posted by velga:

вот и вся моя аномальщина,

Подрабатывал на стройке сторожем (самое то для студента). Как-то раз выхожу из бытовки на очередной обход, глядь - мужик на втором этаже. Точнее силует мужика. Думаю померещилось - дрожит ведь, туман. Пригляделся - не дрожит а шатается. Ну твою мать... Ломанул к нему, но не напрямую, а крюк до настила сделал, тк по всей стройплощадке грязь, глина: ступишь не туда засосёт по колено (было дело). Забегаю туда где мужик был - ниху... ничего, только арматура пучками торчит и никаких следов. Спускаюсь к бытовке, оборачиваюсь - опять он, только пока я по стройке шарил чуть светать стало, да и туман рассеялся: оказалось, что стрёмный "мужик" - это арматура, на которую кто-то из строителей толи куртку толи тряпку накинул.
Roman Prag
15-9-2015 14:34 Roman Prag    

quote:
Господа, нигилисты. Тут обращаюсь к вам.
Дело в том, что у КАЖДОГО физического закона есть исключения. Т.е. это не ЗАКОН, а теория.
Ефвысова геометрия работает лишь в частных случаях. Геометрия Лобачевского работает чуть шире, однако не покрывает частностей.
Всеобъемлющая геометрия - это не геометрия на плоскости, и не на шаре. Всеобъемлющая геометрия - геометрия на шероховатой поверхности несиметричного 3D объекта. Т.е. геометрия становится частным случаем для конкретной поверхности, конкретного объекта.
На геометрию завязана алгебра...
И куда ни глянь - частные случаи для частной ситуации с допоскум, растущем в геометрической прогрессии.
Пишу учесть - я системный администратор и низкоуровневый программист. Ко всему прочему, я атеист.
Мало того, я еще практически не гипнабелен.
Профессия меня научила подходить ко всему логически... Я так и делаю, однако частенько логика разводит руками и удаляется.
Выходит, что бинарная логика так же не работает!
Простите, а что остается то?

"Учиться, учиться, и еще раз учиться", другого варианта нет. Ну, или ударяться в мистику, что многие и делают.
Кроме того, вы путаете закон и правило, теорию. Ни один физический закон не был отменен из-за новых открытий, новое лишь расширяет понимание уже известного, часто усложняя это понимание.
G RaF
15-9-2015 16:04 G RaF    

quote:
Появляется с запад -северо-запад. Как стемнеет можно смотреть.Невооруженным взглядом выглядит как очень яркая звезда,гораздо ярче остальных.

Это Венера)) никаких чудес. Планета появляется на небе сразу после захода Солнца на юго-западе, на высоте около 20? над горизонтом. Найти ее очень просто, ведь Венера - самый яркий объект на небе после Солнца и Луны. Для поиска планеты не требуется знание созвездий, чтобы увидеть Венеру, вы просто должны смотреть на запад, в том направлении, где зашло Солнце.
http://www.biguniverse.ru/post...arte-2015-goda/
почти аноним
15-9-2015 16:30 почти аноним    

quote:
Ни один физический закон не был отменен из-за новых открытий,

он лишь уточняется. Это одно и то-же, что отменяется, т.к. признается, что был неточен=неправилен.
Например:
Все материальны тела состоят из элементов, не имеющих массы покоя. Но сумма этих тел имеет массу.
Все материальные тела состоят из элементов, имеющих волновую функцию, но физиками это не учитывается.
Roman Prag
15-9-2015 16:58 Roman Prag    

quote:
он лишь уточняется

О том и речь. Правила меняются, законы - никогда. Появление квантовой физики не отменило физики Ньютона, это просто другое поле исследований, и конечно там другие законы. Но они не отменяют закон всемирного тяготения, например, ничего подобного нет.
AntonAV
15-9-2015 17:27 AntonAV    

quote:
Originally posted by Roman Prag:

Ни один физический закон не был отменен из-за новых открытий

quote:
Originally posted by почти аноним:

он лишь уточняется.

quote:

Правила меняются, законы - никогда.

Технически верно, но вы забыли о критерии Поппера....
Ruevid2
15-9-2015 17:32 Ruevid2    

quote:
Изначально написано velga:
однажды пошел с ночником коз половить , сидел в засаде на заброшеном кладбище ( деревни с войны нет, а кладбище в лесу есть) гдето в полвторого ночи , думаю раз нет коз пойду по краю обойду может они за горкой в низинке . Отошел метров 80 оглянулся , рядом с местом где сидел стоит силуэт человека и такого светло серого цвета, причем шевелится как бы притоптывая на месте. Вскинул ружьецо в прицел глядь , а это березка её луна так освещала.
вот и вся моя аномальщина, но вот неворуженным взглядом смотрел - человек стоит)здорово похоже было

Жутковато. Бывает, в лесу попадаются причудливые коряги, пни и поваленные деревья, которые издалека похожи на людей или животных.
Roman Prag
15-9-2015 18:12 Roman Prag    

quote:
Originally posted by AntonAV:

Технически верно, но вы забыли о критерии Поппера....

Почему забыл? Наука тем и отличается от лженауки и просто сказок, что то, что она утверждает, обязательно доказывается. И эти доказательства проверяются и перепроверяются другими учеными в этой области, у них тоже существует конкуренция. Да и сама жизнь показывает, какая теория была правильной, какая требует доработки, а какая целиком неверна - наука развивается поступательно, на основе уже изученного, и на основе неверных теорий она развиваться просто не может. Научная среда очень консервативная, она ничего не принимает на веру, что как раз очень не нравится ее противникам. Но уж если выведен ЗАКОН, то ни о каком сомнении в его обоснованности уже речи идти не может. Иначе бы науки просто не было
Поэтому... При чем тут критерии Поппера? Это ведь принцип, по которому проверяется научность ТЕОРИИ. А закон природы, открытый и сформулированный наукой, и научная теория - это разные вещи, о том и речь. Или можно сфальсифицировать какой-то закон природы? Тут и говорить не о чем.
Из "Критерия Поппера"
"Критерий фальсифицируемости требует, чтобы теория или гипотеза не была принципиально неопровержимой. Критерий Поппера является лишь критерием отнесения теории к разряду научных, но не является критерием её истинности или возможности её успешного применения"
Похоже, все-таки вы плохо понимаете разницу между теорией и законом природы, который существует вне зависимости от того, что наука о нем думает и какие теории после его открытия строит в дальнейшем.

Но это к вопросу о том, что такое законы природы и что такое научная теория, что-либо предполагающая. Тема о другом и больше обсуждать науку и научный метод тут я не буду.

edit log

Guten Morgen
15-9-2015 20:39 Guten Morgen    

quote:

Похоже, все-таки вы плохо понимаете разницу между теорией и законом природы, который существует вне зависимости от того, что наука о нем думает и какие теории после его открытия строит в дальнейшем.

"Jedem das Seine".
Serrrgey
15-9-2015 22:36 Serrrgey    

quote:
Изначально написано Mak Dak:

Не курю и тебе не советую.Не веришь.возьми бинокль и посмотри сам.

Ну и как иначе объяснить, что Вы наблюдаете АСТЕРОИД В ДРУГОЙ ГАЛАКТИКЕ В 15КРАТНЫЙ БИНОКЛЬ!?

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D0%B8%D0%BA

edit log

Roman Prag
16-9-2015 00:21 Roman Prag    

quote:
Originally posted by Serrrgey:

Ну и как иначе объяснить, что Вы наблюдаете АСТЕРОИД В ДРУГОЙ ГАЛАКТИКЕ В 15КРАТНЫЙ БИНОКЛЬ!?

Зрение у человека хорошее, что тут такого)
Dodmax
16-9-2015 11:14 Dodmax    

quote:
Originally posted by Serrrgey:

Объяснить можно невежеством.
Как и большую часть темы.
AntonAV
16-9-2015 11:33 AntonAV    

quote:
Originally posted by Dodmax:

Объяснить можно невежеством.Как и большую часть темы.

Люто, бешенно, плюсую... Хотя почитать на ночь ради дешёвого гротеска..
почти аноним
16-9-2015 12:09 почти аноним    

quote:
О том и речь. Правила меняются, законы - никогда. Появление квантовой физики не отменило физики Ньютона, это просто другое поле исследований, и конечно там другие законы. Но они не отменяют закон всемирного тяготения, например, ничего подобного нет.

погодите...
в общем с вами согласен, но вы говорили, что эзотерика противоречит науке. Я лишь намекаю, что наука знает и учитывает далеко не все. Это вам кажется, что у них противоречие. Так-же как солнечный ветер противоречит волновой теории света. Или свойства лазера большой мощности противоречат теории оптики.
я не зря упоминул, что материальные тела состоят из тел не имеющих массу покоя - если учесть это, то инерция исчезает. Волновая функция тел позволяет двигаться со скоростью света и т.д.
Roman Prag
16-9-2015 12:25 Roman Prag    

quote:
погодите...
в общем с вами согласен, но вы говорили, что эзотерика противоречит науке. Я лишь намекаю, что наука знает и учитывает далеко не все. Это вам кажется, что у них противоречие. Так-же как солнечный ветер противоречит волновой теории света. Или свойства лазера большой мощности противоречат теории оптики.
я не зря упоминул, что материальные тела состоят из тел не имеющих массу покоя - если учесть это, то инерция исчезает. Волновая функция тел позволяет двигаться со скоростью света и т.д.

Никакого противоречия. Абсолютно. Наука опирается на факты, а т.н. "эзотерика" - на интерпретации фактов. Говоря проще, "мистики" улетают в заоблачную высь, предаваясь фантазиям. Это и понятно, наука ведь это так скучно, что-то вечно требует доказывать, обосновывать, математически проверять и перепроверять эмпирически... Нет бы просто дать волю воображению, да представить все так, как хочется думать!

Roman Prag
16-9-2015 12:27 Roman Prag    

quote:
Объяснить можно невежеством.Как и большую часть темы.

Да это вообще не беда. Сам с удовольствием такое иногда читаю. Но как же смешно выглядят попытки "научного" объяснения. Да нафига! Просто рассказывайте то, что было странного, зачем тут объяснения какие-то? Если объяснять и выяснять, то вообще ничего в этой теме не останется.
почти аноним
16-9-2015 13:15 почти аноним    

quote:
Наука опирается на факты, а т.н. "эзотерика" - на интерпретации фактов.

тут тоже можно спорить.
Задолго до современной науки появилась эзотерика. И ее описание в то время было вполне научным.
Напомню, что именно маги научили людей умываться, кипятить воду и стирать одежду. Опять-таки, Трисмегист дал людям медицину, строительство и торговлю. Если не ошибаюсь, наблюдать за звездами тоже он научил. Гефест научил обрабатывать металлы. И это не выдуманные персонажи - их свитки были в александрийской библиотеке. и уничтожили их, между прочим, представители новой цивилизации, новой науки.
AntonAV
16-9-2015 13:50 AntonAV    

quote:

И это не выдуманные персонажи

Есть ещё один "не выдуманный" персонаж, которого в глаза никто не видел, и которому "принадлежит" авторство самой распростронённой книги в мире. Вполне возможно что
quote:

Гефест научил обрабатывать металлы.

реальный человек, которому просто за сроком давности приписали божественность им прочую экстрасенсорику (как и бродячему философу Джизусу), но научность псевдонаучных трактатов, теорий, убеждений и иже с ними оно нихрена ни разу не доказывает, как и то что они "точны".
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 70 )
guns.ru home