Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

Максимыч 88
18-11-2013 21:45 Максимыч 88    

click for enlarge 1920 X 1440 382.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 509.0 Kb picture

Илкодино старая церковь, та что в лесу стоит.

edit log

Максимыч 88
18-11-2013 21:55 Максимыч 88    

От себя добавлю-это не дымок на первом фото! Оно шло по пятам за нами и остановилось перед нами. Мы с приятелем делали "панорамную съёмку" и успешно ловили сей плазмойд в кадр,пока оно не остановилось напротив нас.

edit log

Max-Rite
19-11-2013 10:00 Max-Rite    

quote:
Originally posted by RadaZero:
Вообще, объяснять всякие такие явления не берусь, да и рано нам еще наверное, что то подобное понять, раньше ведь на костре людей сжигали и говорили магия, а теперь многие "магические вещи" в учебниках по физике найти можно.
Вот еще история, сюжет последних полутора лет.
Переехали в новую квартиру. Тут не только я была свидетелем но и несколько человек. Началось все достаточно стандартно, звуки разные шорохи, несколько раз падали предметы. Достаточно зловеще. Два раза видели это самое нечто. Сидим на кухне, ужинаем, я поворачиваю голову и вижу боковым зрением что в коридоре пробегает кошка, это было очень быстро, но очертания и цвет я точно видела. (при этом наша кошка сидит рядом на окне). У меня волосы дыбом, я побледнела и сижу молчу. Первая мысль, глюки. Но от шока отойти не могу, муж на меня смотрит и улыбается, я спрашиваю что? он говорит, ты тоже видела? я-видела что? он-кошка пробежала. То есть о глюке уже речи не было. Второй раз примерно так же.
Спустя какое то время муж уходит на работу в ночь. Я сижу в зале, и слышу грохот на всю кухню. Кошка которая сидела рядом вскакивает, встает дыбом, хвост трубой и смотрит в промежуток между кухней и коридором, я смотрю туда же, там ничего нет., и тут она начинает шипеть и пятиться задом.. Ухх, я думала инфаркт на месте схвачу.. Трясущимися руками набираю подругу (которая в курсе нашего барабашки) и прошу что бы она приехала ко мне, страшно жуть. Спустя пол часа подруга у меня. Отдельная справка про сию даму, скептик тот еще. Вместе прошариваем квартиру, ничего, немного успокоившись, нас понесло..а давай спиритический сеанс.. Зажигаем свечку, свет гасим, сидим хихикая спрашиваем, здесь есть кто нибудь? В полу метре на холодильнике тихий щелчок. Подруга говорит, это совпадение. Еще раз. здесь есть кто нибудь, опять щелчок. Ты можешь сделать что то такое. что бы мы знали что ты здесь? Минуты две тишина, и уже когда мы хотели встать, происходит следующее. На столе стоит свеча, на которой уже достаточное кол-во стекшего воска, и тут этот "нарост" медленно отрывается от свечи и отлетает в стену. С криком я подскакиваю, жму выкл, лампочка вылетает с искрами из цоколя.. Кароче я себе зареклась, что во всю эту чертовщину больше не лезу, тем более, что ничего плохого оно не делает.. А 2 месяца назад мы подобрали вторую кошку, и после этого ни звука (может потому что 2 кошки носятся день и ночь, как кони, и просто не слышно, а может просто угомонилось). Вот)

Студёная былина, сударыня. Спасибо.

Max-Rite
19-11-2013 10:02 Max-Rite    

quote:
Originally posted by Доброволец:
2007, что ли год. Открытие весенней охоты, мы с товарищем приехали на электричке на станцию Низовская, добрели до речушки и в сгущающейся темноте встали лагерем на берегу речушки. До Низовской примерно 1,5 километра, до Киевского шоссе - 2,5. В трехстах метрах - лес. Не помню, в первый или второй вечер, когда в совершенном одиночестве мы сидели у костра и попивали водочку, со стороны леса, раздался пронзительный крик, нет не крик, вопль, он был такой силы и тональности, что мы вскочили и схватились за ружья.
Крик был непродолжительный. На один выдох.

Темным-темно. Мы стоим и тупо светим фонарями в сторону леса. Что делать абсолютно непонятно.

Крик больше всего похож на человеческий, так наверно перед смертью орут, но чтоб так громко и с такими интонациями...

Людей вокруг нас совершенно точно нет. А ставить стоянку в лесу совершенно глупо - он глухой и сырой.

Если бы человек потерялся, он бы орал непереставая, дураков в лесу прикалываться ночью нет, да и не заорешь так, если захочешь, с дури.

Вот так и не знаю до сих пор, кто орал. Может кого с Киевского шоссе в лес затащили и шлепнули, а может и жуть какая, неведомая была.

Олени так орут иногда. Реже лисы. Чисто человеческий крик.

edit log

Max-Rite
19-11-2013 10:05 Max-Rite    

quote:
Originally posted by Максимыч 88:
От себя добавлю-это не дымок на первом фото! Оно шло по пятам за нами и остановилось перед нами. Мы с приятелем делали "панорамную съёмку" и успешно ловили сей плазмойд в кадр,пока оно не остановилось напротив нас.

А дальше?

Max-Rite
19-11-2013 10:09 Max-Rite    

Говно из темы почистил. Всем, дофуя скептически настроенным - предупреждение. Не нравится тема, не заходите и не читайте. Флудерастам-рецидивистам выставлю бан на годик, будете потом в СпортЛото жаловаться.
Максимыч 88
19-11-2013 10:11 Максимыч 88    

quote:
А дальше?

Исчезло. Самих фоток толком не осталось уже.
Честно сказать я именно за этим и ехал туда, только не думал что получится "поймать".
Max-Rite
19-11-2013 10:16 Max-Rite    

Вот со мной недавно непонятная история приключилась. Не паранормальное конечно, но необычно. У меня в файлах на компе образцовый порядок. При том, что у меня в коллекции под 200 Гб различных фотографий и видео, на харде просто идеальный порядок. Я всегда знаю, что где как и сколько у меня лежит. Так вот у меня с харда пропала папка с материалами по Метро-2. Материалов там было не особенно много, десятка два фотографий, пара схем и несколько книг. Папка бесследно исчезла не только с харда, но и с бэк-апа, который хранится в сейфе. Ума не приложу как это могло случится.

edit log

Max-Rite
19-11-2013 10:17 Max-Rite    

C0nrad
19-11-2013 11:11 C0nrad    

quote:
Папка бесследно исчезла не только с харда, но и с бэк-апа, который хранится в сейфе. Ума не приложу как это могло случится.

Кажется, до Вас дотянулась всесильная сами знаете чья рука =)) Ну или тов. Сталин навел порядок.
Чисто ради научного интереса не пытались восстановить?

Max-Rite
19-11-2013 11:23 Max-Rite    

quote:
Originally posted by C0nrad:

Кажется, до Вас дотянулась всесильная сами знаете чья рука =)) Ну или тов. Сталин навел порядок.
Чисто ради научного интереса не пытались восстановить?

Пытался. Нету... как и не было её никогда.

click for enlarge 528 X 440 37.9 Kb picture

Потом пришлось лазить по инфо-помойкам, выискивая хотя бы что-то из потерянного. Но пару интересных фото поездов пропали.

edit log

C0nrad
19-11-2013 11:50 C0nrad    

quote:
Пытался. Нету... как и не было её никогда.

Интересный случай, с удовольствием бы покопался с хардом.
Помню как с флешки на 2 Гб восстановилась около 4 Гб всякого мусора. Музыки, фильмов, текстов. Не все читалось целиком, но большая часть. И харды я тоже ковырял на низком уровне, пришел к выводу, что бесследно инфа пропасть не может.

Ну ладно, чтоб зря место не занимать, расскажу один случай, который уже смутно помню. Вроде лет 15 назад, а то и больше сидели с другом, смотрели на кассете "Прогулки с динозаврами". Я записал все серии и мы их пересматривали от начала до конца.
На каком-то волнующем моменте, когда один ящер собирался вот-вот сожрать другого, о чем неподражаемо сообщил диктор Дроздов, мы жадно уставились в экран, ожидая схватки. И в тогда у меня появилось ощущение, что я подвешен в воздухе и ощущалось это вполне естественным. Продолжалось это около секунд 5, но когда пришел в себя, кассета уже подходила к концу, на экране были совсем другие животные, а друг недоуменно и расстроенно заявил "че-то я нифига не понял...".

Хризофилакс
19-11-2013 11:57 Хризофилакс    

quote:
просто взял и брыкнулся

Ну это можно объяснить естественными причинами. По осени от перепадов температур-давления у некоторых птиц что-то случается с вестибулярным аппаратом - и они реально разучиваются летать. Мне это рассказал один орнитолог, после того как я подобрал на улице нелетающего стрижа. Я его кормил пару дней, думал он поправится. Потом попробовал выпустить - он сразу упал и кошки схватили (RIP).
zair
19-11-2013 12:59 zair    

Очень интересное исследование. Начиная от пирамид до нечисти в наших домах.
Сразу предупреждаю, если Церковь вызывает в вас ненависть, лучше не читать, потому что написали эту работу люди православные.

http://www.novorossia.org/gazeta/PREFLOODGENERAL.pdf

Карабас Барабас
19-11-2013 14:42 Карабас Барабас    

По характеру увлечения, бесы, шайтаны, ракшасы не являются для меня чем-то сомнительным и, тем более, забавным. Зачастую многое подлежит логическому объяснению если отодвинуть атеистическую или моноконфессиональную "шторку" в своём миропонимании. Более того, большинство таких контактов, если их правильно интерпретировать, бывают очень полезны.

Было мне года 23, когда мы поехали на корпоративные выходные в Джанхот. Приехали затемно, я и старенький директор, мой учитель и предшественник, остались на базе обустраиваться, да и просто устали от дороги, ехали на 2-х машинах.
Остальные рванули к морю, 1,5 км, пригорок поросший лесом. Минут через 40 я пошёл за ними, более пол-пути прошёл.
Ни души вокруг, луна освещает дорогу, вдруг слышу рядом шумное дыхание, вокруг никого, лёгкие явно больше моих. Потом тишина. Потом снова. Я в кусты, спиной к дереву, присел под куст, осматриваюсь - никого. В это же время высоко, метрах в 200-х в горе начинают кататься камни, но больше никаких звуков, ни шагов, ни сопения! Вобщем, дождался, когда стихнет и спиной, спиной, а потом кругом и галопом в лагерь))
Остальные вернулись вскоре, встречать мы с дедом их не пошли, т.к. оказалось, все ходят другой дорогой, вдоль шоссе, а меня сдуру понесло через пролесок)))
Потом проезжал там несколько раз, просто гулял под пиво - больше оторопь не брала.
Варианты объяснения, что это был сытый гризли, или, на выбор, совокуплялись ежи-еноты-пионеры не удовлетворили, как звук, без шагов, хруста веток, при полнейшей тишине изменился от сопения за спиной до переката камней на 200 м по склону вверх.
Ещё вспомнилось предостережение местных (в Туапсе, парой лет ранее) стариков не ходить в гору выше 200 м. Причём безаппеляционно, не ходить - и всё. Ходил, метров 60 засрано туристами, потом ничего интересного, коттеджи строятся. То-ли не хотели, чтобы мы дебоширили на их стройках, то-ли схроны или базы бандитские там были, тоже никто не в курсе, а вот таинственное что-то творилось, и люди пропадали. Может, рабство на этих же стройках?

Резюме: Кто катает камни в горах и почему на нашем Кавказе в горах бесследно исчезают люди?

C0nrad
19-11-2013 16:52 C0nrad    

quote:
Резюме: Кто катает камни в горах и почему на нашем Кавказе в горах бесследно исчезают люди?

Да в любых горах пропадают. Чаще всего из-за неосторожности разбиваются в дрищ и все. Да и камни не стоят на месте, все-таки горы нет-нет да и движутся, потом ветер, крысюки-бурундуки всякие.

YuriB
19-11-2013 16:52 YuriB    

quote:
Originally posted by zair:
Очень интересное исследование. Начиная от пирамид до нечисти в наших домах.
Сразу предупреждаю, если Церковь вызывает в вас ненависть, лучше не читать, потому что написали эту работу люди православные.
http://www.novorossia.org/gazeta/PREFLOODGENERAL.pdf

Страшно аж жуть. А что там они написали? Ибо хреново открывается.

edit log

zair
19-11-2013 17:01 zair    

quote:
Originally posted by YuriB:

Страшно аж жуть. А что там они написали? Ибо хреново открывается.

Надо читать. Связвли наконец кучу фактов, преданий, мифов разных народов. Получилось реально похоже на правду. Во всяком случае явных противоречий нет.

YuriB
19-11-2013 17:06 YuriB    

Многабукофф. Аццкого сотону 2000 лет искали, неужели именно сейчас нашли?
Esterdes
19-11-2013 17:46 Esterdes    

quote:
А что там они написали?

Все как обычно. Алтернативно-научные открытия, только на этот раз на религиозной почве.
И там уже на 5-ей странице фото большо специалиста по пирамидам. Дальше читать не стал.

edit log

всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 7 )
guns.ru home