Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

Voices
17-11-2013 18:28 Voices    

quote:
Originally posted by Kosoi:

А на камеру заснять издалека, не было мысли?

тогда камер никаких и не было еще и мобильников с камерами не было, а так я уже даже и не помню когда последний раз там был, в саму деревеньку раз в пару лет приезжаю, а до того места как то и не ходил больше, если честно до сегодня даже не вспоминал об этом.

quote:
Originally posted by Max-Rite:

как деревеньки называются? Координаты есть?

Между Острыми Клетками и деревней Горки. ЩАс на карте найду.

вот координаты того места
Широта: 58?1′46.57″N (58.029602)
Долгота: 33?34′50.24″E (33.580622)

в яндекс картах в поиск вбивайте так прям 58.029602,33.580622

edit log

Kazbich
17-11-2013 18:56 Kazbich    

quote:
Originally posted by Sobakin:

Казбич, не в обиду, но трудно поверить...

Запросто, особенно если в выходные или днём в будни .

И участочек то достаточно небольшой - между каскадом Путяевских прудов и Ярославской ж/д. Кстати, искусственный лабиринт из аллей - там действительно где-то ещё с 1900-го года, остатки старой разметки дорожек ещё сохранились.

И последние пару лет - какая-то аномалия в том районе - туча крупных поваленых берёз (явно не засохших). Причём, все остальные сорта деревьев - в целости и сохранности. И никаких ураганов в тех местах за два года не было.

edit log

WerWolf_X
17-11-2013 19:35 WerWolf_X    

У меня дедушка в гражданскую воевал, на Перекопе его всего изрешетило шрапнелью.
А перед ВВ2он, говорят ,то ли к монаху, то ли к колдуну сходил и появился у него чудодейственный амуль. С тем амулемон всю войну до Берлина прошел без единой царапины. Участвовал в знаменитом десанте 43-го, который, практически весь, полёг (30.000 чел), но дед вышел живым с группой около десяти человек.
Рассказывал, когда шел в атаку, народ вокруг как косой пулемётом выкашивало,бывало, а у него опять же ни царапины.
А вот что за амуль был, то никому сейчас не известно.

Так что меня более интересует,как использовать паранормальные проявления себе на благо.

edit log

Voices
17-11-2013 19:38 Voices    

quote:

Бизнес план:
1 снимаем НЁХ на камеру
2 продаём на ТВ или пиарим на ютубе
3 водим туристов фоткаться с НЁХ
4 ???????
5 PROFIT!!!!!
Мне 5% с дохода, за идею

я дал точные координаты, сгоняй поснимай, можешь все 100% прибыли забрать мне не жалко. Я хоть и не очень серьезно к этому всему отношусь, но и шутки шутить как то нет желания. А так, флаг в руки.

WerWolf_X
17-11-2013 19:44 WerWolf_X    

quote:

Бизнес план:
1 снимаем НЁХ на камеру
2 продаём на ТВ или пиарим на ютубе
3 водим туристов фоткаться с НЁХ
4 ???????
5 PROFIT!!!!!
Мне 5% с дохода, за идею

И без вас такого снимают http://www.youtube.com/watch?v=EWHl8xns4Lk

Вы ничего никому не докажете.

RadaZero
17-11-2013 20:01 RadaZero    

Вообще, объяснять всякие такие явления не берусь, да и рано нам еще наверное, что то подобное понять, раньше ведь на костре людей сжигали и говорили магия, а теперь многие "магические вещи" в учебниках по физике найти можно.
Вот еще история, сюжет последних полутора лет.
Переехали в новую квартиру. Тут не только я была свидетелем но и несколько человек. Началось все достаточно стандартно, звуки разные шорохи, несколько раз падали предметы. Достаточно зловеще. Два раза видели это самое нечто. Сидим на кухне, ужинаем, я поворачиваю голову и вижу боковым зрением что в коридоре пробегает кошка, это было очень быстро, но очертания и цвет я точно видела. (при этом наша кошка сидит рядом на окне). У меня волосы дыбом, я побледнела и сижу молчу. Первая мысль, глюки. Но от шока отойти не могу, муж на меня смотрит и улыбается, я спрашиваю что? он говорит, ты тоже видела? я-видела что? он-кошка пробежала. То есть о глюке уже речи не было. Второй раз примерно так же.
Спустя какое то время муж уходит на работу в ночь. Я сижу в зале, и слышу грохот на всю кухню. Кошка которая сидела рядом вскакивает, встает дыбом, хвост трубой и смотрит в промежуток между кухней и коридором, я смотрю туда же, там ничего нет., и тут она начинает шипеть и пятиться задом.. Ухх, я думала инфаркт на месте схвачу.. Трясущимися руками набираю подругу (которая в курсе нашего барабашки) и прошу что бы она приехала ко мне, страшно жуть. Спустя пол часа подруга у меня. Отдельная справка про сию даму, скептик тот еще. Вместе прошариваем квартиру, ничего, немного успокоившись, нас понесло..а давай спиритический сеанс.. Зажигаем свечку, свет гасим, сидим хихикая спрашиваем, здесь есть кто нибудь? В полу метре на холодильнике тихий щелчок. Подруга говорит, это совпадение. Еще раз. здесь есть кто нибудь, опять щелчок. Ты можешь сделать что то такое. что бы мы знали что ты здесь? Минуты две тишина, и уже когда мы хотели встать, происходит следующее. На столе стоит свеча, на которой уже достаточное кол-во стекшего воска, и тут этот "нарост" медленно отрывается от свечи и отлетает в стену. С криком я подскакиваю, жму выкл, лампочка вылетает с искрами из цоколя.. Кароче я себе зареклась, что во всю эту чертовщину больше не лезу, тем более, что ничего плохого оно не делает.. А 2 месяца назад мы подобрали вторую кошку, и после этого ни звука (может потому что 2 кошки носятся день и ночь, как кони, и просто не слышно, а может просто угомонилось). Вот)
Доброволец
17-11-2013 20:03 Доброволец    

2007, что ли год. Открытие весенней охоты, мы с товарищем приехали на электричке на станцию Низовская, добрели до речушки и в сгущающейся темноте встали лагерем на берегу речушки. До Низовской примерно 1,5 километра, до Киевского шоссе - 2,5. В трехстах метрах - лес. Не помню, в первый или второй вечер, когда в совершенном одиночестве мы сидели у костра и попивали водочку, со стороны леса, раздался пронзительный крик, нет не крик, вопль, он был такой силы и тональности, что мы вскочили и схватились за ружья.
Крик был непродолжительный. На один выдох.

Темным-темно. Мы стоим и тупо светим фонарями в сторону леса. Что делать абсолютно непонятно.

Крик больше всего похож на человеческий, так наверно перед смертью орут, но чтоб так громко и с такими интонациями...

Людей вокруг нас совершенно точно нет. А ставить стоянку в лесу совершенно глупо - он глухой и сырой.

Если бы человек потерялся, он бы орал непереставая, дураков в лесу прикалываться ночью нет, да и не заорешь так, если захочешь, с дури.

Вот так и не знаю до сих пор, кто орал. Может кого с Киевского шоссе в лес затащили и шлепнули, а может и жуть какая, неведомая была.

дезерт игл
17-11-2013 20:22 дезерт игл    

quote:
Может кого с Киевского шоссе в лес затащили и шлепнули, а может и жуть какая, неведомая была.

Скорей всего по к.ш. немало таких

------------------
faciam ut mei memineris

Kosoi
17-11-2013 20:26 Kosoi    

quote:
Originally posted by Voices:
Я хоть и не очень серьезно к этому всему отношусь, но и шутки шутить как то нет желания

А я серьёзно, никаких шуток, если есть конкретное место и известно безопасное расстояние, то почему нет?
quote:
Originally posted by WerWolf_X:
И без вас такого снимают

Там 2 секунды непонятно чего, снятое на говно, при этом 2 чувака ничего не заметили. Тут же можно поставить пару камер на штативе и снимать в разных режимах, хоть всю ночь, можно даже камеры поставить и отойти метров на 50, смотреть что происходит на мониторе
дезерт игл
17-11-2013 20:35 дезерт игл    

quote:
как то нет желания

А я серьёзно, никаких шуток, если есть конкретное место и известно безопасное расстояние, то почему нет?

quote:

инстинкт самосохранения нет? Может там газ вот и чудится НЕХ всякая...

------------------
faciam ut mei memineris

Kosoi
17-11-2013 21:12 Kosoi    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

инстинкт самосохранения нет? Может там газ вот и чудится НЕХ всякая...

Дык ТБ то никто не отменял, днём/вечером поставить камеры и отойти. Проверить работу различных приборов в том месте(днём), всякое в природе встречается, не только газ
Lekter
17-11-2013 21:40 Lekter    

Еду ночью с рыбалки, придавило отлить. Выхожу из машины на расслабоне, вдоль дороги кукуруза стеной, орошаю... Вдруг из глубины кукурузного поля на меня начинает ломиться что-то огромное... Мля, чуть не поседел, даже не помню, как в машине очутился.
Правда, после форсажа, быстро опомнился и развернулся из любопытства фарами пошарить да позырить, что за хрень.
Цуко! Корова!
Доброволец
17-11-2013 22:00 Доброволец    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Может там газ

Да в каждом районе такое болото есть.
Мне летом в Вологодской мужик у костра, после халявной водочки, тоже рассказывал, что есть у них такое болото, с которого не выйдешь, пока рубашку не перевернешь и не оденешь наизнанку.

дезерт игл
17-11-2013 22:08 дезерт игл    

quote:
Да в каждом районе такое болото есть.
Мне летом в Вологодской мужик у костра, после халявной водочки, тоже рассказывал, что есть у них такое болото, с которого не выйдешь, пока рубашку не перевернешь и не оденешь наизнанку

в болотах метан, может глюки я вообще придерживаюсь подхода, что пока не объясню явление есстественными причинами к НЕХ не отнесу

------------------
faciam ut mei memineris

Kosoi
17-11-2013 22:15 Kosoi    

Глюки очень легко проверяются, надо скосить глаза, или надавить на глаз так, что бы изображение начало двоиться, глюки не двоятся
Demon 888
17-11-2013 22:28 Demon 888    

quote:
Originally posted by Lekter:
Цуко! Корова!

Зимой несколько лет назад тоже вот так, пришпилило, аж чуть не лопнул. Ну остановился, идти далеко от дороги терпежу не было, да и мороз однако. Всё равно никого (Мещера, 3 часа ночи). Только к машине обратно поворачиваюсь - а в свете фар на обочине в трёх метрах от меня сидит здоровенный такой волчара и дообро так на меня смотрит...
Demon 888
17-11-2013 22:45 Demon 888    

quote:
Originally posted by Хрен Сгоры:
Но что интересно,у меня аналогичная хреновина никогда не пыталась залезать на грудь или душить,а тихонько спала в ногах.

С меня одеяло рывком сорвало, резко так, сильно, и навалилось на ступни. Я привстаю посмотреть, а в ногах перед диваном такой совершенно чёрный прямоугольник, как дверь. Через пару секунд пропало.
После этого случая немного смешно стало: надо же какая хрень из детских страшилок приключилась...". Думаю, что скорее всего это что-то типа судороги у меня могло быть - мои же ступни одеяло и сорвали наверное))
Max-Rite
18-11-2013 03:25 Max-Rite    

quote:
Originally posted by Voices:

Между Острыми Клетками и деревней Горки. ЩАс на карте найду.

вот координаты того места
Широта: 58?1′46.57″N (58.029602)
Долгота: 33?34′50.24″E (33.580622)

в яндекс картах в поиск вбивайте так прям 58.029602,33.580622

Вот это дело. Буду смотреть. Спасибо.

C0nrad
18-11-2013 10:38 C0nrad    

Нда, отчетливо прослеживается кошачья тема.

Вспомнил еще кое-что, скорее забавное, чем паранормальное. Ночью приснилась покойная бабка. Пришла к кровати и давай меня бить. Причем серьезно так, больно, с намерением убить. Все это в сумерках, у нее глаза багровые, я был в ужасе просто животном. Так и проснулся в метре над кроватью - ногами отбивался усердно, аж подлетал =)))

Потом кому рассказал, ответили, что это она за мной приходила. Если б не отбился, то реально сдох бы. ПГМ, да...

edit log

ionafiy
18-11-2013 16:01 ionafiy    

отмечусь
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 6 )
guns.ru home