вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Паранормальные явления

Иван Иваныч Иванов
P.M.
20-11-2013 18:04 Иван Иваныч Иванов
Отмечусь, хорошая тема.
Мы кстати с Shizakroidом, как раз сильно дискутировали, перед падением Ганзы, на тему аномальных явлений в г.Ейске
Shizakroid
P.M.
20-11-2013 19:27 Shizakroid
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

на тему аномальных явлений в г.Ейске


В Ейске аномальные явления есть.
STP2001
P.M.
20-11-2013 21:43 STP2001
Только не начинайте сильно дискутировать на этот раз, а то опять Ганза упадет .
bigkrol
P.M.
21-11-2013 04:08 bigkrol
Originally posted by Demon 888:

Меня, помнится, от DOOM2 таак рвало.. .

Меня тоже мутило! через силу с 1000-ного раза прошел игру:-) теперь хоть понятно почему был такой эффект. Кроме как с doom ни с чем такого не было.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
21-11-2013 09:20 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Shizakroid:

В Ейске аномальные явления есть.


Я одно из них, особенно в ночь с пятницы на субботу
Qwest
P.M.
22-11-2013 08:29 Qwest
Некоторое время назад размышлял на эту тему. Как-то обнаружил, что некоторые приметы люди ряда профессий (или увлечений) соблюдают машинально, словно речь идет об условных рефлексах. И речь не о банальном постукивании по дереву, которое в жизни, кстати встречается не так уж часто. Например правило "не брать ничейное, если нет крайней необходимости" сохраняется у туристов. Недавно вот напарница нашла на уступе.. . бинокль. Вполне, по ее словам функциональный. Поозиралась по привычке в поисках хозяина - не навернулся ли в ходе наблюдений. Но нет, склон чистый, никого в пределах видимости. А оптика лежит себе. Пожала плечами, вернулась. И моему "надеюсь, ты его оставила там же?" удивилась - а как же, мол, иначе?
Рассматривая фотоснимки, сделанные на Шумаке, я не удивлялся горам "подношений" возле источников. От расчески до рубашки, не говоря уже о ленточках, оставляют там посетители. И чужого, как правило, не уносят - в противном случае кучи добра исчезли достаточно быстро. Вряд ли кто-то объяснит подобное поведение, ведь люди современные в духов не слишком-то верят. Тем более в Черного альпиниста или Белого спелеолога, хотя насчет последнего есть масса соображений.. . Однако следуют тем же традициям, что и десятилетия, если не столетия назад. Возможно, дело все во внезапном отрыве от привычной, защищенной атмосферы города. Вдали от цивилизации чувствуем себя куда более уязвимыми и подсознательно стараемся избежать даже гипотетической возможности получить неприятности.
Между прочим, опять-таки за городом люди чаще встречаются с мистикой. Конечно, большую часть "загадочных" случаев можно объяснить естественной нервозностью чужого человека в непривычной среде. Иная птичка свистит аккурат как дворовый хулиган, да еще и перемещается со скоростью идущего человека, что при должной обстановке может ввести в заблуждение. Я уж не говорю о сюрпризах, которые преподносят нам собственные слух и зрение. Черный пень, который "шевелится" благодаря игре светотеней, неясное мельтешение на границе видимости - часто по той же причине.. . Словом, поводов напугаться с непривычки предостаточно. Но как быть с рассказом знакомых о беспокойной ночевки возле какого-то старого культового места?
За давностью не вспомню, где они остановились. Но лагерь разбили возле пещер, несмотря на то, что место не очень им понравилось. А ночью началось что-то непонятное. То по кустам что-то шуранет, то в лесу время от времени деревья на небольшом участке вдруг пригнутся, как от порыва ветра.. . в штиль-то. В общем, будто нечто прыгает с кроны на крону, причем нечто массивное, не обращающее внимания на ободряющий визг прекрасной половины группы. Развлекались так до утра, после чего быстро покинули это место. И теперь гадают, шо це було...
Проверять, что характерно, никому не хочется. Кстати, за собой опять-таки подобное замечал. Если в городе обычно даешь волю любопытству, за его пределами чувства скорее противоположные. Странное? Да. Мешает? Нет. Отвернулся и ушел быстренько. Раз это там есть, значит, зачем-то надо.
А вот что знакомая писала:
".. . Место, где стоял лагерь, забавное. во - первых - перекресток Т-образной формы. Во-вторых там лет тридцать-тридцать пять назад была деревня, потом пожары и общее запустение. Теперь нет даже развалин, а до деревни там была еще деревня, а до деревень несколько стойбищ.. . так вот.. в км 2.5-3 в одну сторону , говорят, было кладбище, и буквально в км другое. ну это по словам местных. так вот, когда в лагере один, народ не тусит, можно увидеть как бы шатающегося по лагерю человека, но боковым зрением. поворачиваешься глянуть кто там лазит- никого. не приятно жуть. ощущение какой то слежки, чьего то постороннего присутствия. Потом речка. В паре мест, на ручье где мы мыли посуду, голову и воду набирали, слышны голоса девушке, при том четко знаешь что девушек, в данных местах, только три, включая себя.. . слышно голос, смех, но отдельных слов не разобрать". Лагерь археологов, в хакасской тайге, вели раскопки поселения каменного века.
Mr. Fredd
P.M.
22-11-2013 09:46 Mr. Fredd
Originally posted by Qwest:

Словом, поводов напугаться с непривычки предостаточно. Но как быть с рассказом знакомых о беспокойной ночевки возле какого-то старого культового места?

вспоминается история с группой Дятлова.

C0nrad
P.M.
22-11-2013 10:25 C0nrad
Несчет рвоты в Doom, виноват скорее всего вестибулярный аппарат. Помню как в детстве не мог играть в первого Турка, хотя было интересно. А вот недавно поставил Enslaved и на одном моменте так затошнило, что пришлось прилечь.
RadaZero
P.M.
22-11-2013 12:01 RadaZero
Originally posted by Mr. Fredd:

вспоминается история с группой Дятлова.


Есть замечательный некоммерческий сайт,на котором люди своих профессий разбирают всякие известные преступления (криминалисты, патологоанатомы и т.д.). Там же есть разбор дела "группы Дятлова". Вполне себе история без мистики выходит, после прочтения (куча фактов, документов, др доказательств), склоняюсь к этой самой теории. Советую почитать, жуть интересно, когда наткнулась сутки из квартиры не выходила читала.
сам сайт www/murders.ru
про группу Дятлова http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Прохожий_007
P.M.
22-11-2013 12:52 Прохожий_007
Originally posted by RadaZero:

Советую почитать, жуть интересно


Версия Ракитина. Как же, как же
Если из нее выбросить шпиономанию и всю эту историю с "контролируемой поставкой", то в сухом остатке получится вполне годный разбор и анализ.
Mr. Fredd
P.M.
22-11-2013 13:19 Mr. Fredd
Originally posted by Прохожий_007:

Советую почитать


уже. версия интересная.. . но шпионский след выглядит крайне неправдоподобно.
затевать подобную сложнейшую передачу ради какого-то свитера.. . сомнительно.

Originally posted by Прохожий_007:

Если из нее выбросить шпиономанию и всю эту историю с "контролируемой поставкой", то в сухом остатке получится вполне годный разбор и анализ.


но вся версия построена на шпиономании. уберешь ее - и все рассыпется.

Voices
P.M.
22-11-2013 16:12 Voices
если это сейчас не прекратить то тема будет о перевале Дятлова.

И да. Чего гадать то. Соберитесь в том же количестве, примерно в то же время года и отправляйтесь на гору. Вот и увидите все что хотели знать. Чего опять на стопятсот страниц обсуждения устраивать.. .

Прохожий_007
P.M.
22-11-2013 23:21 Прохожий_007
Originally posted by Mr. Fredd:

но вся версия построена на шпиономании. уберешь ее - и все рассыпется.


Да не.. . Ключевое в этой версии то, что в ней убедительно на имеющемся фактологическом материале доказывается, что дятловцев убили, убили люди, и сделали они это достаточно планомерно и хладнокровно.
Этой версией "связываются все кончики" и объясняются все известные факты и нюансы данной трагедии, необъяснимые в рамках других версий.
А "Шпиономания" отвечает уже на следующий вопрос - "почему и за что".
Кому как, а лично мне это уже не так важно.

Originally posted by Voices:

если это сейчас не прекратить то тема будет о перевале Дятлова


И что, это так плохо?


Originally posted by Voices:

Соберитесь в том же количестве, примерно в то же время года и отправляйтесь на гору. Вот и увидите все что хотели знать.


Увы и ах! Таких "инсценировок" было проделано с десяток только известных, не считая энтузиастов доинтернетной эпохи, и никто Сокровенной Тайны из них не вынес.
Voices
P.M.
22-11-2013 23:25 Voices
Originally posted by Прохожий_007:

Таких "инсценировок" было проделано с десяток только известных, не считая энтузиастов доинтернетной эпохи, и никто Сокровенной Тайны из них не вынес.

ни одной еще не встретил.

Прохожий_007
P.M.
22-11-2013 23:33 Прохожий_007
Погуглите "телевизионное агентство урала" и "аксельрод" - там много чего есть.
Всё было. Одно что - грудные клетки только никому пока не ломали, дабы добиться полного "вживания в роль"
А в остальном - и палатку ставили там же, так же, примерно в то же время, ночевали не раз, и в одних носках и свитерках с горы бегали с последующим разведением костра у кедра. И мешки с песком на примерных местах обнаружения трупов дятловцев оставляли, а потом в конце февраля приходили "поиграть в поисковиков".
Serrrgey
P.M.
22-11-2013 23:38 Serrrgey
что дятловцев убили, убили люди,

Это по моему не подлежит сомнению (или кто то здесь всерьез верит в потустороннее, способное столь активно вторгаться в жизнь людей?). Тут самое загадочное и есть - а нахера?!

Может какие номенклатурные разборки? Такая версия, вроде, не рассматривалась.

ИЗвиняюсь за оффтоп.


Прохожий_007
P.M.
23-11-2013 00:23 Прохожий_007
Originally posted by Serrrgey:

Это по моему не подлежит сомнению


Ну почему же-с? Есть например такой Евгений Вадимович Буянов - аффтар, разработчик и рьяный отстаиватель "лавинной" версии.


Originally posted by Serrrgey:

или кто то здесь всерьез верит в потустороннее, способное столь активно вторгаться в жизнь людей?

Да нет конечно, всё вполне рационально. Даже, я бы сказал, "более чем".


Originally posted by Serrrgey:

Тут самое загадочное и есть - а нахера?!


На мой взгляд, одна из вполне годных версий - что они вторглись на территорию "черных старателей". Причем совсем не обязательно они в самом деле что-то увидели. Вполне достаточно того, что они могли увидеть, чтобы было принято решение на их ликвидацию.
В этом бизнесе крутятся немалые деньги и люди в нем трудятся отнюдь не сентиментальные.
А могло быть там нечто и посерьезнее золота - первый алмаз на территории России был найден километрах в двухста от ХолатСяхля, а может и даже ближе, на севере Пермской области.
Kotone
P.M.
23-11-2013 00:57 Kotone
Originally posted by Kiryanich:

Может, кто из 82-й палаты упражнялся, или сочувствующий?

Да не, это та самая болезнь, которая голубей косит в последнее время, наверно.
По крайней мере, точно никакой мистики.

RadaZero
P.M.
23-11-2013 09:42 RadaZero
Возвращаясь к мистике.)
В Беларуссии у меня живет бабушка с родственниками. Жила раньше в адски глухой деревне. Жилых домов штук десять было, а за деревней непроходимый лес, тот самый, где партизаны раньше прятались. Чащи,болота. Всяких историй и мистических и не очень хоть отбавляй. Каждый год приезжая заставляю бабушку рассказывать).
Помню было мне лет 11-12, меня отправили на все лето, а я тогда увлекалась книжками про НЛО, снежного человека и т.д. Местные жители мне рассказывали, о том, что в округе живет, странное животное, которое по ночам забирается в курятники и пьет кровь у кур, может на лошадь напасть. Я за ним охотилась, ловушки ставила (я то думала что это чупакабра),а потом оказалось, что тхор-это местное название хорька)))).
А вот про мистику. Каждый год бабушка рассказывает, что к ней приходит странный человек. Говорит, что это ангел. Первый раз это случилось, лет 10 назад. Бабушка после смерти своей матери только осталась одна. Сплю говорит, и вдруг слышу что меня кто то зовет. Тихо так, Надяя, Надяяяяяяяя. Бабушка сначала подумала про умершую мать, страшно стало, лежит глаза не открывает, голос ближе, Надяя.. уже у самой кровати. Она глаза открывает. Стоит у кровати человек, весь в белом, волосы по плечи, мужчина, в комнате темно, а он как будто светится, красивый говорит, таких не видела никогда. Тянет к ней руку и говорит: Надя пойдем со мной, все хорошо. Страх исчез сразу, но она подумала, что это ангел за ней пришел, и отвечает, не пойду. не хочу еще, он исчез. Потом когда она переехала в соседний поселок через пару лет (там уже цивилизация, можно сказать). Ранним утром перед рассветом, стук в дверь, она встала, дверь открывает, а там он стоит и опять, Надя, я за тобой пришел, она дверь закрыла. И вот постоянно рассказывает, что он за ней приходит. Что самое интересное, когда я ее спрашиваю, как он выглядел, во что одет,на описывает, что он был в классическом современном костюме,брюки пиджак, галстук, только весь в белом.. родственники ей никто не верит, а у меня сложилось впечатление (вкупе с кучей рассказов местных жителей о светящихся шарах над кукурузой), что все таки имеет место какой то "контакт".
zair
P.M.
23-11-2013 10:41 zair
Originally posted by RadaZero:

а у меня сложилось впечатление (вкупе с кучей рассказов местных жителей о светящихся шарах над кукурузой), что все таки имеет место какой то "контакт".

Что, неужели не понятно какой такой контакт ходит и ангелом прикидывается?

RadaZero
P.M.
23-11-2013 15:33 RadaZero
Что, неужели не понятно какой такой контакт ходит и ангелом прикидывается?

Ну не риэлтор,если вы об этом)))
zair
P.M.
23-11-2013 16:26 zair
Originally posted by RadaZero:

Ну не риэлтор,если вы об этом)))


Нет. Я серьезно. Вообще странно видеть неверующую или маловерующую бабушку. Хотя сейчас вышло на пенсию поколение 50-х годов, там такая веселуха в головах.. .
z22se
P.M.
23-11-2013 17:30 z22se
Добавлю в тему. Случай реальный. В момент происходящего не выпивали и ничем другим не страдали.
Охота с подхода, зажимаем втроем семейку "свинтусов" в полукруглом овраге. Место знакомое, один начинает толкать , я стою около выхода из овражка, а товарищ чуть на пригорке. Мы знали, что пойдут, как и загадали, и был разговор, чтобы взять сколько получиться, а получиться должно было хорошо.
И вот я стою за кустом жду, товарища вижу хорошо, около 20 метров между нами. Уже слышу как семейка подходит, и краем глаза наблюдаю, то, чего до сих пор понять не могу. Мой товарищ, бывалый человек, и на охоте и по армейке, стреляет всегда очень четко и с ног его сбить тяжело. И вот он приготовился, значит их видит, стоит крепко на ровной поверхности, вскидывает ружье и падает на колени отбросив ружье перед собой как будто после удара по спине.
Конечно, Бить уже не стал, а побежал к нему. Он стоит на коленях и весь бледный. Сказал одно - мне сейчас так по горбушке пиз...... , что вздохнуть еле смог.
Сколько я его потом не распрашивал, он укланялся от ответа про этот случай.
Про охоту, теперь говорит, что на х... . ее видел.
Хотя это всего два раза по жизни, когда я от него мат слышал.
HARON
P.M.
23-11-2013 17:48 HARON
Originally posted by z22se:

Он стоит на коленях и весь бледный. Сказал одно - мне сейчас так по горбушке пиз...... , что вздохнуть еле смог.


поясничный остеохондроз.. . не?
z22se
P.M.
23-11-2013 17:55 z22se
Это история - либо верю, либо нет. А я все это видел.
То , как упал мой товарищ, мужик средней комплекции - можно объяснить одним, ударом в спину.
Мораль одна - кому-то в лесу очень не хотелось, чтобы мы взяли почти всю семью.
Хренс Горы
P.M.
23-11-2013 21:40 Хренс Горы
Печатал историю года полтора назад в "Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном",сделаю репост самого себя,ибо история в самом деле стрёмная.
У меня в приозерском районе,посёлок Мельниково,жила прабабушка,свой участок,два дома,большой и маленький,щитовой,дачникам сдавали на лето.
К щитовому была пристойка - веранда,поделённая на тамбур,где-то 2х2 и комнату тоже примерно 2х2.Т.е.Из дома вышел и ты на веранде,слева будет дверь в комнату,справа выход на улицу.Веранда застеклённая,чердака и подвала в доме нет.
К чему такая конкретика сейчас поймёте=))
Короче,мне было лет так 13,в то лето мы жили в щитовом доме,так как прабабушка умерла,и в большом доме жил её сын,мамин родной дядка,который не просыхал вообще,а как бабушки не стало,так запил ещё хуже.
Был август,ночи тёмные,хоть глаз выколи.Мама с сестрой спали в комнате,а у меня стоял диван на кухне,я там читал до 3-4 часов ночи.Ну и пора ,думаю,спать уже ложится,только надо на улицу сходить напоследок,до ветру=)))Выхожу ,значит,на веранду,дверь за собой закрываю,и слышу слева,со стороны комнаты шаги.Заскакиваю обратно и соображаю что-бы это может там ходить.На автомате накидываю дверной крючёк и задвигаю щеколду.Тут просыпается мама,и спрашивает из комнаты чё я там дверями хлопаю,выходит на кухню.подходит ко мне,я рассказываю ей про шаги,она отвечает что хватит читать до утра а то уже глюки пошли,скидывает крючёк,с намерением выйти посмотреть чё там шагает,и тут... СТУК! Причём такой что аж в буфете посуда запрыгала,раз 5 или 6,со всей дури.Хорошо что дверь капитальная,уличная,и щеколда задвинута.В общем я стою на диване,в руках кочерга,мама за мной с поленом,в комнате,проснувшись,заревела маленькая сестра.Спали эту ночь со светом на кухне,сходив по очереди в ведро под умывальником.
На утро я с ножом в руках,вышел на веранду.НИКОГО.Дверь на улицу цела и заперта,окна везде целые,чердака и подвала,повторюсь,нет.
Что это за ХРЕНЬ????
И что бы было не успей я заскочить обратно в дом? Или открой мама дверь? Страшно именно от того,что неизвестная хреновина пыталась сделать с нами неизвестно что.
Глюков быть не может,трёх человек сразу вряд-ли будет глючить.

Максимыч 88
P.M.
23-11-2013 22:17 Максимыч 88
Да уж, жутковатая история.
Voices
P.M.
23-11-2013 22:39 Voices
Originally posted by Хренс Горы:

Что это за ХРЕНЬ????


Originally posted by Хренс Горы:

дядка,который не просыхал вообще,а как бабушки не стало,так запил ещё хуже.

не?

Kotone
P.M.
23-11-2013 23:14 Kotone
Очевидно, он самый, олкач
Хренс Горы
P.M.
23-11-2013 23:20 Хренс Горы
Originally posted by Kotone:

Очевидно, он самый, олкач


Так ведь стук был в дверь ВНУТРЕННЮЮ,которая с веранды в дом вела.Я ж специально написал,что дверь с улицы на веранду была заперта изнутри.Стёкла целые.Подвалов-чердаков нет.Не мог же он просочиться через форточку,постучать,а потом обратно на улицу... А стук был именно во внутреннюю,я рядом с ней стоял и за ручку держал,когда стук начался.
Да и став старше,я много раз анализировал произошедшее.До сих пор нихрена непонятно.
Kotone
P.M.
23-11-2013 23:35 Kotone
В щитовом домике сама жила. Когда кто-то долбится во внешнюю дверь, весь домик дрожит так, что не поймешь, в куда же именно стучат
Хренс Горы
P.M.
24-11-2013 00:06 Хренс Горы
Возможно... .
Михаил HORNET
P.M.
24-11-2013 16:51 Михаил HORNET
Прямо сейчас
24.11.2013 года, с 17 часов по местному времени
Недалеко от Екатеринбурга наблюдается светящийся НЛО
Выглядит этакой продолговатой! (Где-то в четыре калибра) мерцающей! звездой.
Что характерно, пока был день - горел ОЧЕНЬ ярко, как началась ночь - свечение ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшилось, так как при изначальной яркости он бы сейчас светил как треть луны

Все бы ничего, сошло бы за звезду, но она появилась на небосклоне еще днем, при солнце на небе, причем она находится западнее Екатеринбурга и имеет ярко выраженную продолговатую форму, первоначально мы это приняли вообще за самолет
Непрерывно мерцает
Никаких других звезд из-за плотной низкой облачности на небе не видно
Неподалеку от него на небе то и дело возникают какие то всполохи

Kotone
P.M.
24-11-2013 17:02 Kotone
Так снимать на камеру надо, и на фото!
Voices
P.M.
24-11-2013 17:02 Voices
Originally posted by Михаил HORNET:

Прямо сейчас
24.11.2013 года, с 17 часов по местному времени


хм. Выглянул в окно, как раз на запад выходит. Действительно есть.

Voices
P.M.
24-11-2013 17:08 Voices
фото переехало в отдельную тему
Kotone
P.M.
24-11-2013 17:11 Kotone
На серп планеты похоже. Венера там или Юпитер, чо.
rujjo
P.M.
24-11-2013 23:00 rujjo
Originally posted by Хренс Горы:
Раз пошла такая пьянка....
В общем всё началось с того что дочка,2.5 лет отроду,начала вдруг играть с Багирой.Имя она взяла посмотрев мультик про Маугли.Описывала воображаемую Багиру так же,как она выглядит в мультике- большая и чёрная кошка.В общем списали на воображение ребёнка.
Как-то работал я на перегоне Кашин-Калязин.Мороз был градусов 30,высота над уровнем реки Волга - метров 25.Ветер,мороз,в общем погода такая,что сопли замерзают в носу.Пришлось висеть страховке на отвесной стене часа два,задницу после этого я просто минут двадцать не чувствовал,вроде и есть,а стучишь по ней кулаком- как по чужой.После этого,приехав домой через пару дней,заметил,что ноги как ватные,да и ломит их,особенно под коленкой.
Просыпаюсь ночью от того,что кот крадётся в направлении сгиба ног,от пяток начиная.Понимаю что у меня в этом доме кота отродясь не было.Вскакиваю.Отчётливо слышу мягкое кошачье приземление на пол.Вскакиваю,иду в туалет.Опять слышу спрыгивание кота с кровати.Ложусь спать.Через какое-то время опять просыпаюсь,причина та же.Иду на кухню,пью чай,думаю о своей вменяемости.Ложусь спать.Опять просыпаюсь.Вскакивать не стал,жду.ЭТО крадётся в направлении коленного сгиба.Доходит до него,ложится там.Ощущаю тепло исходящее от НЕГО.Минут 10 с интересом жду,засыпаю.
Проснулся днём,часа в два.Выспавшийся и без боли в ногах.Рассказал жене,поржали.Списали на усталость....
Прошло примерно пару месяцев.Рано утром пёк блины на масленицу,стою дегустирую продукт.Вдруг об ноги потёрся кот,на автомате отрываю кусок от блина,кидаю на пол и понимаю что в этом доме НЕТ кота...
осень того же года.У ребёнка бронхоспазм,около трёх ночи,приехала скорая.Врач сидит за столом,пишет чё то в карточке,я с ребёнком на коленях и жена - на диване,напротив медсестра на стуле.Справа от неё дверь в коридор.Слегка открыта.В коридоре горит свет.Медсестра спрашивает:
-А есть ли у ребёнка аллергия?
-Может и есть,отвечаем мы.
-А на животных есть?
-А хрен его знает,может и есть.Не проверяли ни разу.
-А какого хрена вы кота в доме держите?
-Нету у нас котов...
-КАК НЕТУ??? Только что через щель в приоткрытой двери,я видела как прошёл большой чёрный КОТ!!!!
-... ????!
Знали бы вы как долго мы доказывали медсестре,что мы её не обманываем и кота в доме нет.
Вот такая,блин,котовасия

Отличный кот! Жрать не просит, не гадит и диван не дерет То что надо!

K/B
P.M.
24-11-2013 23:27 K/B

Хренс Горы
P.M.
24-11-2013 23:56 Хренс Горы
Originally posted by rujjo:

Отличный кот! Жрать не просит, не гадит и диван не дерет То что надо!


И лечебный вроде... Стремновато только.