вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Паранормальные явления

Максимыч 88
P.M.
18-11-2013 21:45 Максимыч 88
click for enlarge 1920 X 1440 382.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 509.0 Kb picture

Илкодино старая церковь, та что в лесу стоит.

Максимыч 88
P.M.
18-11-2013 21:55 Максимыч 88
От себя добавлю-это не дымок на первом фото! Оно шло по пятам за нами и остановилось перед нами. Мы с приятелем делали "панорамную съёмку" и успешно ловили сей плазмойд в кадр,пока оно не остановилось напротив нас.
Max-Rite
P.M.
19-11-2013 10:00 Max-Rite
Originally posted by RadaZero:
Вообще, объяснять всякие такие явления не берусь, да и рано нам еще наверное, что то подобное понять, раньше ведь на костре людей сжигали и говорили магия, а теперь многие "магические вещи" в учебниках по физике найти можно.
Вот еще история, сюжет последних полутора лет.
Переехали в новую квартиру. Тут не только я была свидетелем но и несколько человек. Началось все достаточно стандартно, звуки разные шорохи, несколько раз падали предметы. Достаточно зловеще. Два раза видели это самое нечто. Сидим на кухне, ужинаем, я поворачиваю голову и вижу боковым зрением что в коридоре пробегает кошка, это было очень быстро, но очертания и цвет я точно видела. (при этом наша кошка сидит рядом на окне). У меня волосы дыбом, я побледнела и сижу молчу. Первая мысль, глюки. Но от шока отойти не могу, муж на меня смотрит и улыбается, я спрашиваю что? он говорит, ты тоже видела? я-видела что? он-кошка пробежала. То есть о глюке уже речи не было. Второй раз примерно так же.
Спустя какое то время муж уходит на работу в ночь. Я сижу в зале, и слышу грохот на всю кухню. Кошка которая сидела рядом вскакивает, встает дыбом, хвост трубой и смотрит в промежуток между кухней и коридором, я смотрю туда же, там ничего нет., и тут она начинает шипеть и пятиться задом.. Ухх, я думала инфаркт на месте схвачу.. Трясущимися руками набираю подругу (которая в курсе нашего барабашки) и прошу что бы она приехала ко мне, страшно жуть. Спустя пол часа подруга у меня. Отдельная справка про сию даму, скептик тот еще. Вместе прошариваем квартиру, ничего, немного успокоившись, нас понесло.. а давай спиритический сеанс.. Зажигаем свечку, свет гасим, сидим хихикая спрашиваем, здесь есть кто нибудь? В полу метре на холодильнике тихий щелчок. Подруга говорит, это совпадение. Еще раз. здесь есть кто нибудь, опять щелчок. Ты можешь сделать что то такое. что бы мы знали что ты здесь? Минуты две тишина, и уже когда мы хотели встать, происходит следующее. На столе стоит свеча, на которой уже достаточное кол-во стекшего воска, и тут этот "нарост" медленно отрывается от свечи и отлетает в стену. С криком я подскакиваю, жму выкл, лампочка вылетает с искрами из цоколя.. Кароче я себе зареклась, что во всю эту чертовщину больше не лезу, тем более, что ничего плохого оно не делает.. А 2 месяца назад мы подобрали вторую кошку, и после этого ни звука (может потому что 2 кошки носятся день и ночь, как кони, и просто не слышно, а может просто угомонилось). Вот)


Студёная былина, сударыня. Спасибо.

Max-Rite
P.M.
19-11-2013 10:02 Max-Rite
Originally posted by Доброволец:
2007, что ли год. Открытие весенней охоты, мы с товарищем приехали на электричке на станцию Низовская, добрели до речушки и в сгущающейся темноте встали лагерем на берегу речушки. До Низовской примерно 1,5 километра, до Киевского шоссе - 2,5. В трехстах метрах - лес. Не помню, в первый или второй вечер, когда в совершенном одиночестве мы сидели у костра и попивали водочку, со стороны леса, раздался пронзительный крик, нет не крик, вопль, он был такой силы и тональности, что мы вскочили и схватились за ружья.
Крик был непродолжительный. На один выдох.

Темным-темно. Мы стоим и тупо светим фонарями в сторону леса. Что делать абсолютно непонятно.

Крик больше всего похож на человеческий, так наверно перед смертью орут, но чтоб так громко и с такими интонациями...

Людей вокруг нас совершенно точно нет. А ставить стоянку в лесу совершенно глупо - он глухой и сырой.

Если бы человек потерялся, он бы орал непереставая, дураков в лесу прикалываться ночью нет, да и не заорешь так, если захочешь, с дури.

Вот так и не знаю до сих пор, кто орал. Может кого с Киевского шоссе в лес затащили и шлепнули, а может и жуть какая, неведомая была.

Олени так орут иногда. Реже лисы. Чисто человеческий крик.

Max-Rite
P.M.
19-11-2013 10:05 Max-Rite
Originally posted by Максимыч 88:
От себя добавлю-это не дымок на первом фото! Оно шло по пятам за нами и остановилось перед нами. Мы с приятелем делали "панорамную съёмку" и успешно ловили сей плазмойд в кадр,пока оно не остановилось напротив нас.

А дальше?

Max-Rite
P.M.
19-11-2013 10:09 Max-Rite
Говно из темы почистил. Всем, дофуя скептически настроенным - предупреждение. Не нравится тема, не заходите и не читайте. Флудерастам-рецидивистам выставлю бан на годик, будете потом в СпортЛото жаловаться.
Максимыч 88
P.M.
19-11-2013 10:11 Максимыч 88
А дальше?

Исчезло. Самих фоток толком не осталось уже.
Честно сказать я именно за этим и ехал туда, только не думал что получится "поймать".
Max-Rite
P.M.
19-11-2013 10:17 Max-Rite
Max-Rite
P.M.
19-11-2013 10:16 Max-Rite
Вот со мной недавно непонятная история приключилась. Не паранормальное конечно, но необычно. У меня в файлах на компе образцовый порядок. При том, что у меня в коллекции под 200 Гб различных фотографий и видео, на харде просто идеальный порядок. Я всегда знаю, что где как и сколько у меня лежит. Так вот у меня с харда пропала папка с материалами по Метро-2. Материалов там было не особенно много, десятка два фотографий, пара схем и несколько книг. Папка бесследно исчезла не только с харда, но и с бэк-апа, который хранится в сейфе. Ума не приложу как это могло случится.
C0nrad
P.M.
19-11-2013 11:11 C0nrad
Папка бесследно исчезла не только с харда, но и с бэк-апа, который хранится в сейфе. Ума не приложу как это могло случится.

Кажется, до Вас дотянулась всесильная сами знаете чья рука =)) Ну или тов. Сталин навел порядок.
Чисто ради научного интереса не пытались восстановить?

Max-Rite
P.M.
19-11-2013 11:23 Max-Rite
Originally posted by C0nrad:

Кажется, до Вас дотянулась всесильная сами знаете чья рука =)) Ну или тов. Сталин навел порядок.
Чисто ради научного интереса не пытались восстановить?

Пытался. Нету.. . как и не было её никогда.


click for enlarge 528 X 440 37.9 Kb picture

Потом пришлось лазить по инфо-помойкам, выискивая хотя бы что-то из потерянного. Но пару интересных фото поездов пропали.

C0nrad
P.M.
19-11-2013 11:50 C0nrad
Пытался. Нету.. . как и не было её никогда.

Интересный случай, с удовольствием бы покопался с хардом.
Помню как с флешки на 2 Гб восстановилась около 4 Гб всякого мусора. Музыки, фильмов, текстов. Не все читалось целиком, но большая часть. И харды я тоже ковырял на низком уровне, пришел к выводу, что бесследно инфа пропасть не может.

Ну ладно, чтоб зря место не занимать, расскажу один случай, который уже смутно помню. Вроде лет 15 назад, а то и больше сидели с другом, смотрели на кассете "Прогулки с динозаврами". Я записал все серии и мы их пересматривали от начала до конца.
На каком-то волнующем моменте, когда один ящер собирался вот-вот сожрать другого, о чем неподражаемо сообщил диктор Дроздов, мы жадно уставились в экран, ожидая схватки. И в тогда у меня появилось ощущение, что я подвешен в воздухе и ощущалось это вполне естественным. Продолжалось это около секунд 5, но когда пришел в себя, кассета уже подходила к концу, на экране были совсем другие животные, а друг недоуменно и расстроенно заявил "че-то я нифига не понял... ".

Хризофилакс
P.M.
19-11-2013 11:57 Хризофилакс
просто взял и брыкнулся

Ну это можно объяснить естественными причинами. По осени от перепадов температур-давления у некоторых птиц что-то случается с вестибулярным аппаратом - и они реально разучиваются летать. Мне это рассказал один орнитолог, после того как я подобрал на улице нелетающего стрижа. Я его кормил пару дней, думал он поправится. Потом попробовал выпустить - он сразу упал и кошки схватили (RIP).
zair
P.M.
19-11-2013 12:59 zair
Очень интересное исследование. Начиная от пирамид до нечисти в наших домах.
Сразу предупреждаю, если Церковь вызывает в вас ненависть, лучше не читать, потому что написали эту работу люди православные.

novorossia.org

Карабас Барабас
P.M.
19-11-2013 14:42 Карабас Барабас
По характеру увлечения, бесы, шайтаны, ракшасы не являются для меня чем-то сомнительным и, тем более, забавным. Зачастую многое подлежит логическому объяснению если отодвинуть атеистическую или моноконфессиональную "шторку" в своём миропонимании. Более того, большинство таких контактов, если их правильно интерпретировать, бывают очень полезны.

Было мне года 23, когда мы поехали на корпоративные выходные в Джанхот. Приехали затемно, я и старенький директор, мой учитель и предшественник, остались на базе обустраиваться, да и просто устали от дороги, ехали на 2-х машинах.
Остальные рванули к морю, 1,5 км, пригорок поросший лесом. Минут через 40 я пошёл за ними, более пол-пути прошёл.
Ни души вокруг, луна освещает дорогу, вдруг слышу рядом шумное дыхание, вокруг никого, лёгкие явно больше моих. Потом тишина. Потом снова. Я в кусты, спиной к дереву, присел под куст, осматриваюсь - никого. В это же время высоко, метрах в 200-х в горе начинают кататься камни, но больше никаких звуков, ни шагов, ни сопения! Вобщем, дождался, когда стихнет и спиной, спиной, а потом кругом и галопом в лагерь))
Остальные вернулись вскоре, встречать мы с дедом их не пошли, т.к. оказалось, все ходят другой дорогой, вдоль шоссе, а меня сдуру понесло через пролесок)))
Потом проезжал там несколько раз, просто гулял под пиво - больше оторопь не брала.
Варианты объяснения, что это был сытый гризли, или, на выбор, совокуплялись ежи-еноты-пионеры не удовлетворили, как звук, без шагов, хруста веток, при полнейшей тишине изменился от сопения за спиной до переката камней на 200 м по склону вверх.
Ещё вспомнилось предостережение местных (в Туапсе, парой лет ранее) стариков не ходить в гору выше 200 м. Причём безаппеляционно, не ходить - и всё. Ходил, метров 60 засрано туристами, потом ничего интересного, коттеджи строятся. То-ли не хотели, чтобы мы дебоширили на их стройках, то-ли схроны или базы бандитские там были, тоже никто не в курсе, а вот таинственное что-то творилось, и люди пропадали. Может, рабство на этих же стройках?

Резюме: Кто катает камни в горах и почему на нашем Кавказе в горах бесследно исчезают люди?

C0nrad
P.M.
19-11-2013 16:52 C0nrad
Резюме: Кто катает камни в горах и почему на нашем Кавказе в горах бесследно исчезают люди?

Да в любых горах пропадают. Чаще всего из-за неосторожности разбиваются в дрищ и все. Да и камни не стоят на месте, все-таки горы нет-нет да и движутся, потом ветер, крысюки-бурундуки всякие.

YuriB
P.M.
19-11-2013 16:52 YuriB
Originally posted by zair:
Очень интересное исследование. Начиная от пирамид до нечисти в наших домах.
Сразу предупреждаю, если Церковь вызывает в вас ненависть, лучше не читать, потому что написали эту работу люди православные.
novorossia.org

Страшно аж жуть. А что там они написали? Ибо хреново открывается.
zair
P.M.
19-11-2013 17:01 zair
Originally posted by YuriB:

Страшно аж жуть. А что там они написали? Ибо хреново открывается.

Надо читать. Связвли наконец кучу фактов, преданий, мифов разных народов. Получилось реально похоже на правду. Во всяком случае явных противоречий нет.

YuriB
P.M.
19-11-2013 17:06 YuriB
Многабукофф. Аццкого сотону 2000 лет искали, неужели именно сейчас нашли?
Esterdes
P.M.
19-11-2013 17:46 Esterdes
А что там они написали?

Все как обычно. Алтернативно-научные открытия, только на этот раз на религиозной почве.
И там уже на 5-ей странице фото большо специалиста по пирамидам. Дальше читать не стал.
Elvenhunter
P.M.
19-11-2013 18:01 Elvenhunter
Ага, оказывается сОтОна все это время не дремал, эпал и колотил.oper.ru . ОНИ ждут...
Shizakroid
P.M.
19-11-2013 18:30 Shizakroid
Originally posted by Max-Rite:

Max-Rite


Инфракрасный режим он вообще при съёмках людей "страшный". Попробуйте свою девушку в стиле "ню" заснять в режиме "ночного видения"- при грамотном угле съёмки и быстрых движениях можно будет смело называть видео "вампирша шастает по хате". К тому же есть всякие лысые медведи/еноты которые и на самих себя не похожи без шерсти, и как они будут смотреться на инфракрасной камере - большой вопрос.
Originally posted by C0nrad:

у меня появилось ощущение, что я подвешен в воздухе и ощущалось это вполне естественным.


Ранние японские видеоигры грешили тем, что частым вырвиглазным видоерядом с мерцанием и звуком вводили японское же школиё в транс и эпилепсию. Быть может это из той же оперы.
Originally posted by Карабас Барабас:

и почему на нашем Кавказе в горах бесследно исчезают люди?


попадают в член к пипенцам
maior 0763
P.M.
19-11-2013 19:48 maior 0763
Н-дя... сегодня произошло со мной такое что сильно подорвало мой атеизм.
Ну не верю я в совпадения такие,привык все анализировать без потусторонних сил.
Но сегодня все пошло не так как говорит логика моего атеизма:
В общем мне месяц с небольшим назал была сделана операция но необходима еще одна-завершающая и тогда я стану полноценным человеком а не инвалидом.
Я очень хотел ее сделать до нового года,что бы дома встретить его.
Косяки начались у меня с 15 ноября-когда хирург категорически не хотел делать вторую операцию,мол еще 2 месяца не прошло и вообще как то все не так и ты какой то не такой...
Надо сказать что хирург делал и первую операцию и рекомендован я был ему влиятельными людьми.
Пришлось нажать на него через них и уговорил таки я его на 20 ноября.
Мля-в пятницу косяки продолжились.... : маршрутка утром попала в страшную пробку и я не успел в лабораторию сдать анализы.
В воскресенье поликлиника была дежурной и мне поставили пробу на супер пупер анестезию.
Вроде нормально и отрицательной реакции не было.
А вечером как раз общались с другом по инету и стало мне хреново и весьма, даже другу не смог ответить.
Но отлежался и в понедельник пошел сдал все анализы,захожу сдавать кардиограмму а свет отключили.
Врач говорит-идите домой и приходите завтра а меня сроки поджимают, дошел до остановки и вернулся таки-свет включили и сдал кардиограмму,как ни странно была она очень хорошей,несмотря на то что было накануне.
Сегодня бегом прибежал в госпиталь и.... потеряли анализы крови, мля!
Взял шоколадку и уговорил девочек из лаборатории что бы выписали по журналу.
Прихожу к терапевту а именно она решает можно или нет допускать на операцию и она мне говорит: судя по анализам передо мной сидит не мужчина 50 лет а мальчик 20 летний,хоть в космос его отправляй и свертываемость крови прям замечательная-НО ТАК НЕ БЫВАЕТ С ДИАБЕТИКАМИ!!!!(я диабетик и у нас как правило низкая свертываемость крови))
В общем пишет она хирургу: до операции допускается но провести доп анализы более расширенные,замечания по высокому уровню свертываемости крови нетипичному для диабетиков и ставит большой вопросительный знак..
Прихожу к хирургу он посмотрел и выдает: ну прям все настоль у тебя хорошо что и мне что то не верится. Уж слишком все замечательно.
Иди в нашу лабораторию и сдавай более расширенные анализы.
Сдал и принес хирургу.... он очень солидный человек и очень строгая внешность,невозмутим всегда.
Но он на моих глазах побледнел и сказал: запомни этот день!
Оказалось что эндокринолог,накануне, всвязи с предстоящей операцией назначила мне как диабетику более слабые таблетки по диабету, она мне их назначала раньше и все нормально было но они слабо помогали и потому их тогда отменили и назначены были другие-более мощные.
Так вот к этим слабым таблеткам у меня невоспреимчивость причем к одному из веществ из которых они состоят и все бы ничего если бы не операция.
Невоспреимчивость связана с тем что они у меня вызывают огромную свертываемость крови.
И как сказал хирург что бы было: идет операция-шок и стресс для организма и он начинает увеличивать свертываемость крови а она итак повышена,кровь превращается в кисель и возникают тромбы.
По анализам то у меня все нормально и естетно врачи бы ничего не поняли....
А в это время забивается тромбами сосуды,сердце,мозг и наступает пипец..
Вот так бывает-никогда не верил в бога а тут прям в раздумьях.
Жена сказала что свечку завтра поставит.
Мля-не бывает столь совпадений,не бывает... . но они есть.
С одной стороны как будто что то подталкилово к операции и в то же время что то не давало мне идти на нее....
Что хочешь то и думай.......
Позвонил сейчас сестренки и ничего не говорил и не обьяснял а только спросил:ничего странного не приснилось тебе в последние дни?
Она отвечает : вчера приснилась мама (умерла уж 5лет) и очень сильно плакала......

Esterdes
P.M.
19-11-2013 20:07 Esterdes
К тому же есть всякие лысые медведи/еноты которые и на самих себя не похожи без шерсти, и как они будут смотреться на инфракрасной камере - большой вопрос.

Это не лысый медвед, это фейк.
теоретег
P.M.
19-11-2013 21:25 теоретег
Originally posted by maior 0763:

хирург категорически не хотел делать вторую операцию,мол еще 2 месяца не прошло и вообще как то все не так и ты какой то не такой... Надо сказать что хирург делал и первую операцию и рекомендован я был ему влиятельными людьми.Пришлось нажать на него через них и уговорил таки я его на 20 ноября.


Аффтару надо срочно обследоваться в психушке.
menipac
P.M.
19-11-2013 22:47 menipac

Это не лысый медвед, это фейк.

Доказательство.. .
Max-Rite
P.M.
19-11-2013 23:03 Max-Rite
Originally posted by Shizakroid:

Инфракрасный режим он вообще при съёмках людей "страшный". Попробуйте свою девушку в стиле "ню" заснять в режиме "ночного видения"-

Боюсь за такие эксперименты меня жена пристрелит, ага.

Хренс Горы
P.M.
19-11-2013 23:10 Хренс Горы
Originally posted by теоретег:

Аффтару надо срочно обследоваться в психушке.




Кто-то тратит кучу времени и денег на то,чтобы просрать здоровье,а кто-то пытается просто пожить подольше.Сытый никогда не поймёт голодного,здоровый- больного.
Serrrgey
P.M.
19-11-2013 23:27 Serrrgey
А что, в ИК при ночной съемке глаза у человека светятся? (давно подарили камеру, а попользовался я ей раза 3-4 за 8 лет).
White88
P.M.
19-11-2013 23:39 White88
[/B]

Originally posted by Max-Rite:
[B]
Боюсь за такие эксперименты меня жена пристрелит, ага.


После таких экспериментов я бы сам застрелился
Kazbich
P.M.
20-11-2013 00:11 Kazbich
Originally posted by Serrrgey:

А что, в ИК при ночной съемке глаза у человека светятся?


Совсем не в ИК, и даже при дневном свете - практически все цифровые фото и видеокамеры великолепно видят ИК светодиоды любых дистанционных пультов бытовой электронной аппаратуры. А глаза у людей - этого вообще никак не видят .
Serrrgey
P.M.
20-11-2013 00:23 Serrrgey
Совсем не в ИК, и даже при дневном свете - практически все цифровые фото и видеокамеры великолепно видят ИК светодиоды любых дистанционных пультов бытовой электронной аппаратуры. А глаза у людей - этого вообще никак не видят .

Что-то я не понял.. . так "светятся" или нет?

Помните видео на ютубе, где туристов напугало какое то чудо человекообразное (худое и лысое) - вскочило из упора лежа и оглянулось, а потом рвануло в кусты. Там глаза "светились", как у кошки.

Serrrgey
P.M.
20-11-2013 00:26 Serrrgey
П.С. Вот, нашел youtube.com

Может это не ИК, а обычная подсветка, или фонарь. Но ведь в свете обычного фонаря глаза у человека не отражают свет, подобно кошачим?! Я, во вс. сл-е, не замечал такого.

Kazbich
P.M.
20-11-2013 00:55 Kazbich
Originally posted by Serrrgey:

Но ведь в свете обычного фонаря глаза у человека не отражают свет, подобно кошачим?! Я, во вс. сл-е, не замечал такого.


Не знакомы с эффектом "красных глаз" и при обычной "плёночной" и при цифровой фотосъёмке? Там даже специальные режимы фотовспышки предусмотрены, с "превентивным помаргиванием", чтоб зрачки успели сократиться и эффекта "алкашня с будуна" в глазах не наблюдалось. При съёмке частично в ИК диапазоне и при малой освещённости - зрачкам сужаться не с чего, эффект не столь выраженый, как у кошачьих в видимом диапазоне (именно "отражённый" свет, при малых интенсивностях освещения и широко открытых зрачках), но что-то схожее наблюдается.
Карабас Барабас
P.M.
20-11-2013 01:04 Карабас Барабас
Originally posted by Shizakroid:

quote:
Originally posted by Карабас Барабас:

и почему на нашем Кавказе в горах бесследно исчезают люди?


попадают в член к пипенцам


Эту сказку я слышал, но смысл какой, выкуп? Так они туристов никогда не возвращали...
Откуда пипенцы в адыгее то взялись бы? Однозначно мистика (3,14шь) просматривается. Ребята говорили, что схроны по хребтам были, часто охраняемые.
дезерт игл
P.M.
20-11-2013 01:19 дезерт игл
попадают в член к пипенцам

Однозначно мистика

Ребята говорили, что схроны по хребтам были, часто охраняемые

схорны мистические ага их йети что ли охраняют? А выкуп... баб в качестве наложниц используют мужики бесплатная раб.сила и не только у пепенцев

------
faciam ut mei memineris

Карабас Барабас
P.M.
20-11-2013 10:10 Карабас Барабас
Originally posted by дезерт игл:

схорны мистические ага их йети что ли охраняют? А выкуп... баб в качестве наложниц используют мужики бесплатная раб.сила и не только у пепенцев


Разрушили всю интригу(((
Насчёт схронов, годы то были конец 90-х - начало 2000-х. Поговаривали о существовании учебных баз в горах. Так что схроны, скорее всего, были, и охраняли их не Йети, а Эти
пипенцы
))
Фик с ними. Дело былое. А что могло сопеть рядом, а потом, мгновенно и бесшумно начать пробираться через валуны в паре сотен метрах от меня?

Если скажете, что это два разных енота, будете ответственны за то, что окончательно лишили 35-летнего мужика веры в сказку)))

Кромсатыч_Саша
P.M.
20-11-2013 11:46 Кромсатыч_Саша
Барс,не? Вполне себе бесшумен, да и в тех местах они вполне могли сохранится.
Demon 888
P.M.
20-11-2013 17:01 Demon 888
Originally posted by Shizakroid:
Ранние японские видеоигры грешили тем, что частым вырвиглазным видоерядом с мерцанием и звуком вводили японское же школиё в транс и эпилепсию. Быть может это из той же оперы.

Меня, помнится, от DOOM2 таак рвало.. .
Elvenhunter
P.M.
20-11-2013 17:07 Elvenhunter
Originally posted by Demon 888:

Меня, помнится, от DOOM2 таак рвало.. .

Ага, а еще, наигравшись как-то в Heroes of Might and Magic 1, вышел на двор покурить - а на углу тролль стоит, если кто помнит, были там такие угребища с фиолетовой кожей. Постоял и исчез.