Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Паранормальные явления версия для печати
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite        первое сообщение в теме:

До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

HARON
15-11-2013 20:37 HARON    

никогда, нигде и ничего сверхестественного не видел, не слышал и не чувствовал. наверное я очень толстокожий со слабой фантазией.
Олег Иванович
15-11-2013 20:59 Олег Иванович    

quote:
никогда, нигде и ничего сверхестественного не видел, не слышал и не чувствовал. наверное я очень толстокожий со слабой фантазией.

Радуйтесь,у Вас психика в норме.
demon 001
15-11-2013 23:45 demon 001    

Подпишусь
Guest_2008
16-11-2013 00:09 Guest_2008    

я все же наброшу один небезизвестный, прошлогодний эпизод с Elisa Lam (легко кстати гуглится и на клюкву не похож): http://www.ibtimes.co.uk/artic...el-accident.htm
Demon 888
16-11-2013 00:22 Demon 888    

Подпишусь.
Подобная тема уже давно, кстати, есть и пережила крушение Ганзы вполне благополучно: http://forum.guns.ru/forummessage/14/46657-290.html
Shizakroid
16-11-2013 00:59 Shizakroid    

quote:
Originally posted by SWOTL:

, дабы не загромождать.

в каждом разделе свои привидения. пускай и тут будут.
Reserv
16-11-2013 01:34 Reserv    

Интересная лекция про перевал Дятлова:
http://kinozal-lai.ru/news/lek.../2013-10-12-169
Kiryanich
16-11-2013 04:44 Kiryanich    

Эпиграф:
"...Весьма многозначительное признание в устах Бугаса, который в жизни не боялся никого и ничего - разве что опасался, что однажды в открытом море может закончиться ром..."
А.Бушков

Страшного не припоминаю, а вот непоятное было.
В 2010 году мы построили в деревне новый дом. Старый, правда оставили, в качестве летней кухни и подсобки. Год новый дом простоял без электричества и почти без обстановки, использовался в основном, для складирования невостребованных вещей. Заселятьего сразу было как-то лениво - в старом прижились, там и кухня и канализация, и кровати удобно продавленные, у каждого под себя .
Но было понятно, что долго так продолжаться (пардон, за тавтологию), это не могло и весной 2011 года новый дом был заселён. В смысле, в него были куплены кровати. Через месяц - провели электричество. К концу лета переезд был завершён (перенесли половину посуды из старого дома и поставили электрочайник).
То была предыстория, а теперь сама история.
Август, конец недели - то-ли пятница, то-ли суббота... Не помню точно.
Я в доме один - семья на югах. Вечер, сижу на втором этаже (мансарде), читаю. И тут, как бы это поточнее описать... Удар! Второй, третий, четвёртый!!! Как будто кто-то гиганской кувалдой бъёт в основание фундамента снизу, из-под земли. Дом сотрясается, дрожат стёкла. Помню насчитал семь, или восемь таких ударов с периодичностью примерно в одну - две секунды.
Страха не было, а вот безмерное удивление было - что за нах?!...
Время было ближе к десяти вечера, и на улице не сказать, чтоб было темно, но ощутимо смеркалось, поэтому, взяв фонарь, я пошёл осматривать дом снаружи. Первая мысль - не треснул ли фундамент? Обойдя дом и убедившись, что всё в порядке, я присел на крыльцо, закурил и задумался - а что это было???
Повторюсь - страха не было, вокруг большая деревня, считай что село, конец недели, то есть люди как раз все приехали, соседи - хорошие, надёжные товарищи, на них можно положиться. На другом берегу кто-то что-то празнует, словом - всюду жизнь и безмятежность. И вдруг ЭТО.
Пока было не очень поздно, сходил всё-же к соседям, поспрашивал: не слышали ли они чего-нибудь за последние полчаса, не ощутили ли?
Ответ: Ни-че-го.

P.S. Сразу скажу: с артиллерией я знаком не по наслышке - ничего похожего, ощущения были, повторюсь, сильные удары как будто из-под земли вверх по фундаменту. Ну как... Свайную бабу себе представляете? Так вот, она сваи сверху вниз заколачивает, а если её (как-бы) перевернуть, она будет бить вверх. Вот такие это были удары. По другому обьяснить не смогу, не обессудьте.
Не знаю, что это было и догадок нет.

Дом, в котором это происходило.
click for enlarge 1920 X 1436 308.8 Kb picture

edit log

Max-Rite
16-11-2013 06:38 Max-Rite    

Связанные и похожие темы добавлены в шапку. Обсуждение паранормальных явлений дело сугубо добровольное, но оффтопить и срать в теме не надо.
A.Joe
16-11-2013 09:30 A.Joe    

Kosoi
16-11-2013 12:24 Kosoi    

Про сонный паралич: из него нельзя выйти пытаясь бороться и напрягаться, надо наоборот расслабиться и сразу отпустит. В 99% случаев все ощущения при этом являются сном
Вот скажите, а бывают чёрные зайцы которые сидя на земле имеют рост около метра(без ушей)?
HARON
16-11-2013 12:36 HARON    

quote:
Вот скажите, а бывают чёрные зайцы которые сидя на земле имеют рост около метра(без ушей)?

попали на детский утренник в нетрезвом виде ?
слежу за темой, может найдется человек, который реально с чем-то столкнулся... но пока все больше шутки, сны и черные зайцы.
теоретег
16-11-2013 13:25 теоретег    

quote:
Originally posted by Kosoi:

Бывают одичавшие чёрные кролики. Насчёт размера - таки да, гр-н Харон высказал достаточно правдоподобную гипотезу.
Esterdes
16-11-2013 13:29 Esterdes    

quote:
поздняя осень, сплю у себя дома, ночь...
к какой-то момент просыпаюсь от того, что кто-то стоит рядом. настораживаюсь, прислуживаюсь. Некто стоит возле моей кровати, неподвижно. слышу какой-то постепенно нарастающий шум - невероятная какафония звуков, что-то гремит, стучит, визжит, подвывает. пытаюсь встать - немогу, пошевелиться - не могу, глаза открыть немогу. ничего - не могу! ужас накатывает, хочется кричать - губы не разжимаются, тело не слушается.

Сонный паралич. Бывает, не опасно
DiEgoXXX
16-11-2013 13:41 DiEgoXXX    

Известный исследователь паронормального рассказывает обо всем по немногу, в том числе про свои иследования полтергеста

Kosoi
16-11-2013 14:40 Kosoi    

quote:
Originally posted by HARON:

попали на детский утренник в нетрезвом виде ?

Я, как и половина группы в 20 человек, был трезв. Происходило это всё на юге Мари Эл
kleymor
16-11-2013 15:48 kleymor    

quote:

Я, как и половина группы в 20 человек, был трезв. Происходило это всё на юге Мари Эл

бывают. в плисецке. и комары, которых давишь, а ощущения будто кости ломаешь.
но склонен отрицать паронормальность явления.
не в пример больше во влияние космодрома и прилагающихся веществ и тп верую

edit log

Gunmen
16-11-2013 18:09 Gunmen    

quote:
Originally posted by Kiryanich:

Дом, в котором это происходило.

без обид. неуютный какой-то дом. вроде все на месте - а как-то не так...

а вообще всяка непонятная куета имеет место быть. сталкивался несколько раз когда происходящее вообще не вписывалось не в логику ни в здравый смысл.

вот на днях совсем. точно помню что не пил. а два батла бренди просто испарились... грешу на хомяков переростков (собаки) которые вступили в сговор с кошкой. она (кошка) - сучка - умеет бар открывать. одно не понятно - куда они дели бытылки

кто не понял - последний абзац - ШУТКА.

а реально всякого непонятного много очень.

suhai123
16-11-2013 18:23 suhai123    

quote:
Про сонный паралич: из него нельзя выйти пытаясь бороться и напрягаться, надо наоборот расслабиться и сразу отпустит. В 99% случаев все ощущения при этом являются сном

Мы с друзьями как-то раз попили пива, потом еще попили водки, а потом еще попили водки, а потом еще немножко водки, а закусывали булочками с майонезом, и зеленым горошком (так нам потом от этого горошка плохо было - не передать). Вот я видел, черного зайца, только не уверен это был заяц или хомячок.

Kiryanich
16-11-2013 18:35 Kiryanich    

Никаких обид, так и есть. Уже зреет мысль о перестройке дома.
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Паранормальные явления ( 3 )
guns.ru home