вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Паранормальные явления

Sharlett
P.M.
5-12-2013 16:49 Sharlett
Дети видят больше

Скорее дети более впечатлительные и не склонны анализировать, что же именно они там увидели. Я, например, в 3-4 года была свято уверена, что у нас за шкафом живёт призрачный осёл. Потом, уже будучи постарше, присмотрелась повнимательней - мамина шапка, старая ваза, пара коробок. При ночном свете из окна действительно силуэт ослика получается. Даже нос белый из бока вазы.
klyepan
P.M.
5-12-2013 17:01 klyepan
Расскажу что однажды сам слышал видел.пришлось мне 3 года жить в одной скажем так нехорошей квартире.При чём долгое время жил один.Чтобы народ понял как и что кратко опишу расположение в квартире.как входишь направо длинный коридор заканчивающийся комнатой,не доходя до комнаты налево тоже коридор кухня.Не доходя до кухни туалет ванна.В целом по вечерам сидел на кухне смотрел телевизор ,короче вечера коротал.через некоторое время как вселился начал слышать со стороны входа какие то шорохи возню.В целом особо мало чем напугать меня можно,меня это никак не задевало и начхать,однако разок насторожился.Сидел я в комнате, вдруг слышу шаги, в голове дверь забыл закрыть, вот кто и хочет мне сказать об этом.встаю иду у выходу никого дверь проверил закрыто.а второй случай заставил поверить что есть фигня какая то необьяснимая.Сижу на кухне смотрю телевизор и по коридору из комнаты в сторону выхода неторопливо прошла чёрная кошка.И я её хорошо рассмотрел ни как тут многие пишут мелькнула и т.д.я видел её полторы две секунды на расстоянии где то 4х метров.Ну подумал снова дверь открыта и т.д.встал пошёл к выходу дверь закрыта я даже подёргал за ручку никаких кошек и дверь заперта.
Перед мной жила в этой квартире племянница 16 лет, заговорил с ней об этом она мне гртит я тоже её видела.
Через какое то время завёл котёнка и все шорохи начал списывать на него.Потом квартиру освятил и вроде больше ничего м не было.Сейчас оттуда переехал ,а кошка до сих пор живёт со мной.
klyepan
P.M.
5-12-2013 17:06 klyepan

click for enlarge 1200 X 1600 560.8 Kb picture
rujjo
P.M.
5-12-2013 17:44 rujjo
Originally posted by antimazai:
Отмечусь. Отец рассказывал.

Отец работал инженером - строителем в Сельхозтехнике и по служебным делам часто ездил в командировки в довольно диковатые степные урочища, где иногда и располагались фермы, коровники и прочие сельхозстроения. В одну из таких поездок разговорился с местным зоотехником за жизнь, жилье и работу. Зоотехник жаловался, что у коров жилье есть (коровник), а он своего угла не имеет.
Отец говорит, мол три года назад сдавали здесь недалеко в сторнке два дома для сельских специалистов. В ответ зоотехник и отвечает:" Там людям жить нельзя - дУхи! То надписи на стенах появляются, когда жильцы дома находятся, то вдруг в воздухе появляется струя воды, вытекающая из неоткуда и изчезающая в никуда, по стене вода течет и прочие "шалости"". Новые дома так и остались незаселенными (людьми) и потихоньку были растащены местными на стройматериалы.

Есть информация где это было? Населенный пункт?

antimazai
P.M.
6-12-2013 10:58 antimazai
Есть информация где это было? Населенный пункт?

Где-то в Калмыкии. Яшкульский или Черноземельский район. Очень давно было. Уточню - сообщу
rujjo
P.M.
6-12-2013 14:35 rujjo
Originally posted by antimazai:

Где-то в Калмыкии. Яшкульский или Черноземельский район. Очень давно было. Уточню - сообщу

Возможно дома эти были построены на месте старого кладбища либо а геомагнитной зоне (на месте разломов).

antimazai
P.M.
6-12-2013 19:29 antimazai
Из той же серии, что и это

Такого хлама можно ПРИ ЖЕЛАНИИ на каждой некачественно отснятой "ленте" найти килограммами.. .
TOXA73
P.M.
6-12-2013 20:03 TOXA73
Originally posted by historico:

Люди пропали, через год в лесу нашли разбитую видеокамеру с этой записью...


И полиция выложила вещьдок для всеобщего обозрения. Ага.
Фейк это, однозначно!
historico
P.M.
6-12-2013 20:12 historico
Originally posted by TOXA73:

Фейк это, однозначно!


Со 100% уверенностью утверждать нельзя. Сколько народу каждый год пропадает.
У нас в городе(в районе Академгородка) был случай, женщина зашла в свой собственный подъезд (есть свидетели), но до квартиры так и не дошла, бесследно пропала...
Крестовский
P.M.
6-12-2013 20:56 Крестовский
Originally posted by historico:

У нас в городе(в районе Академгородка) был случай, женщина зашла в свой собственный подъезд (есть свидетели), но до квартиры так и не дошла, бесследно пропала...

Интересно...

historico
P.M.
6-12-2013 20:59 historico
Originally posted by Крестовский:

Интересно.. .

http://news.ngs.ru/more/53370
Много народу пропадает в Новосибирске...

хренов
P.M.
6-12-2013 21:26 хренов
У нас тоже девочка так пропала, зашла в подъезд и как растворилась.. . Милиция(тогда ещё милиция)обыскала на несколько раз все квартиры, чердак и подвал, безрезультатно. Казалось мистика.. . Как бы не так, нашлась она потом.. . на балконе у одного утырка, мертвая, завернутая в тряпьё и заваленная хламом.. . Что показательно, утырок этот активно помогал поисковикам.. . Да и вообще был тихим спокойным парнем (по показаниям соседей). Не помню уж, как он спалился, но факт. Так что и в Новосибирске может быть случай один в один.
ArmorumPeritus777
P.M.
7-12-2013 01:07 ArmorumPeritus777
Дело было с моим отцом, лет 15 назад, на шатурских лесах-болотах. У родителей там дача. Места там богатые на лесные дары - ягоды и грибы.
Пошёл отец за грибами по, уже ни раз, хоженным местам. Время было около 11 часов утра. Углубился в лес не очень далеко, исходя из времени в пути и пройденному расстоянию. Грибов набрал и стал двигаться в направлении дачного посёлка. Через некоторое время понял, что куда ни пойди - везде болото. То есть, он оказался на острове диаметром шагов сто. Про его чувства писать не буду. Но к 10 часам вечера уже была паника. Вдруг отец увидел в нескольких метрах от себя собаку - немецкую овчарку, очень похожую на нашу, которая умерла зимой того же года. Собака посмотрела на отца, повернулась и побежала в сторону, как бы зовя его за собой.
Когда отец подошоёл к краю суши, то увидел на той стороне болота какого-то человека. Собаки рядом уже не было. Отец подумал, что собака побежала к своему хозяину.
Отец закричал, привлекая внимание этого человека. Это оказался охотник из местных. Через некоторое время он добрался на остров и вывел с него моего отца. Причём, выходили уже затемно и по колено в воде, а то и выше в некоторых местах.
Со слов этого охотника, прохода на этот островок посуху НЕТ, хотя отец на него попал не пройдя ни одного мокрого места.
В довершение всей мистической истории, охотник спросил про отцовскую собаку: мол, куда она делась? На что отец ответил, что собаки у него нет и он думал, что это собака охотника. То есть, собаку, которая умерла за пол-года до этого случая, видели два человека. Отца она вывела в нужное время и в нужное место, чтобы он увидел своего спасителя.

Вот такая история.. .
почти аноним
P.M.
7-12-2013 01:37 почти аноним
То есть, собаку, которая умерла за пол-года до этого случая, видели два человека.

не хотел, да расскажу.
когда умерла моя немка, меня не было в городе - учился в соседнем. И на зимние каникулы поехал домой. Что собака умерла мне не сказали - не хотели расстраивать. И вот дремлю я в автобусном кресле и "вижу", как в переднюю дверь вбегает моя собака, бежит по проходу, заскакивает передними лапами мне на колени и лижет в лицо. Причем лижет сквозь кожу - ощутил как глаз изнутри облизала. потом развернулась и убежала обратно.
Предыстория второго случая: одно время у нас жили два крыса Усул и Кузя. Околели они, мы с дочерью их похоронили. Околели без мучений - один посреди шага, другой во сне. И накануне смерти оба "прощались". Кто имел крыс, может понять - они по развитию примерно как трех-летние дети, только не разговаривают.
История: В прошлом мае загрызли нашего кота на даче, нас там не было. В тот день утром (мы еще не знаем о случившемся) мне звонит дочь (учится в другом городе) и рассказывает: Тимка (кот) сегодня играл с Кузей и Усулом, сперва оходился понарошку, а потом просто играл. Потом они его увели с собой. Наутро, когда приехал на дачу, я нашел кота на газоне перед домом. Он достойно бился - все вокруг было перевернуто. Вот такая мистика.
Kazbich
P.M.
7-12-2013 10:45 Kazbich
В английскую гавань приплыл мигающий пришелец
06 декабря, 06:48 Дарья ШЕРЕМЕТЬЕВА

В гавани английского Бристоля заметили странное светящееся существо. Особь с щупальцами, по виду напоминающая кальмара, несколько секунд плавала близко к поверхности воды, мигая разноцветными огнями. Очевидцы сняли ее на видео и выложили в интернет.

Свидетели рассказали, что кальмароподобное нечто внезапно ярко вспыхнуло в воде и светилось около 30 секунд, после чего погасло и исчезло из поля зрения наблюдателей. "Я заметил это существо только после того, как оно начало ярко мигать. Через какое-то время оно ушло в глубину и пропало из виду. Я никогда не видел ничего подобного раньше", - поделился один из очевидцев.

"Это очень интересное существо. Существует вероятность того, что это какой-то особый тип медуз или морских сальп. Еще более необычным его делает тот факт, что он появился в таком оживленном месте", - цитирует Daily Mail биолога Стива Симпсона. Он предположил, что обитатель моря мог попасть в гавань во время шторма или, наоборот, затаиться там на время непогоды.

Между тем куратор бристольского Аквариума Даниэль Де Кастро выразил уверенность, что это был неживой объект, поскольку в водах гавани никакой кальмар не выжил бы и минуты.

utro.ru

квасерпервый
P.M.
7-12-2013 11:45 квасерпервый
Особь с щупальцами, по виду напоминающая кальмара,

Да это же Ктулху, как могли не узнать, видимо богатым теперь будет.
ru.wikipedia.org
Magnum_357
P.M.
9-12-2013 09:47 Magnum_357
А у меня буквально позавчера странное и неполнятное случилось.
Я в трёх соснах заблудился. Точнее в трёх берёзах.

Обкладывали загоном маленький лесок вытянутой формы. Трёх загонщиков высадили в "торце" а сами должны были разместиться в другом "торце" вытянутой фигуры.
Весь лес был шириной около 150 - 200 метров и длинной около 800 метров и был разделён на две неравные части просматриваемым насквозь редколесьем. Вот и решили встать в лесу в малой его части и контролировать вид на это редколесье и выход поля по флангам от него.
Я был с карабином, и мне назначили встать крайним и взять в прицел один из далеко просматривающихся флангов, для чего я должен был пересечь лес поперёк так, чтобы это редколесье было по мою правую руку и встать "на углу". На схемке мой предполагаемый путь и предполагаемая позиция показаны красным (позиция - пустым красным кругом). Оранжевые круги - охотники с гладкостволом, розовым - второй нарезной ствол.
Вот и пошёл я в соответствии с данным планом впереди всех потихонечку не шурша к своему номеру. Просматриваемое редколесье всё время было по правую руку и метров через 100 я увидел границу леса и направился дальше. Шёл прямо, особо никуда не сворачивал, всё время видел куда иду - лес просматривается метров на 50 вполне, через редколесьё можно смотреть насквозь поперёк всего леса, заблудиться в принципе никак невозможно. И каково же было моё удивление, когда в конце своего пути я увидел прямо передо мной морду нашей машины - практически то место, откуда я начал путь на номер. Как двигаясь по прямой линии протяжённостью в 200 метров с хорошим ориентиром в виде чётко ограниченного редколесья справа я совершил разворот на 180 градусов - вообще не могу понять. весь день ходили и по гораздо более сложным лесам - всё нормально, да и вообще в лесу не блуждаю обычно. В болоте случалось потеряться, но там вообще никаких ориентиров не было. Не иначе - леший попутал.
Настроение упало, пока второй раз шёл до номера пропустил загон.
Но вроде в лесу и не оказалось никого, видимо мы выходящий из леса след где-то пропустили.
click for enlarge 547 X 480 770.7 Kb picture

Не-Он
P.M.
9-12-2013 18:22 Не-Он
Деревня, в 120 км от Москвы. Крайняя (тупиковая), за ней не большое поле (метров 300-400 и лесок.
В тот лесок наши деревенские за грибами ходят.
Лес не большой, по вырубали все, там заблудиться не реально, но жена пошла с женщиной по грибы и заблудились в нем, муж той женщины ходил за грибами один туда, тоже заблудился, хотя реально, там заблудиться вероятность, как у себя во дворе у дома.
Kazbich
P.M.
9-12-2013 21:58 Kazbich
Originally posted by Не-Он:

хотя реально, там заблудиться вероятность, как у себя во дворе у дома.


Небольшой неравносторонний прямоугольник в московском городском парке Сокольники.

Стороны:
1. Путяевские пруды - 970 метров.
2. Ярославская ж/д - 730 метров.
3. Ростокинский проезд - 490 метров.
4. 4-й Лучевой просек - 410 метров.

Вот как на таком участке можно заблудиться (особенно, гуляя там минимум раз в неделю с псом уже более 2.5 лет)???

А ведь умудрялся выходить от вполне вроде бы аккуратно отслеживаемого направления буквально на 90 градусов влево или вправо . И при дневном освещении и буквально "омерзительно трезвый" .

Как - до сих пор не могу понять.

rujjo
P.M.
10-12-2013 11:35 rujjo
Originally posted by Kazbich:

Небольшой неравносторонний прямоугольник в московском городском парке Сокольники.

Стороны:
1. Путяевские пруды - 970 метров.
2. Ярославская ж/д - 730 метров.
3. Ростокинский проезд - 490 метров.
4. 4-й Лучевой просек - 410 метров.

Вот как на таком участке можно заблудиться (особенно, гуляя там минимум раз в неделю с псом уже более 2.5 лет)???

А ведь умудрялся выходить от вполне вроде бы аккуратно отслеживаемого направления буквально на 90 градусов влево или вправо . И при дневном освещении и буквально "омерзительно трезвый" .

Как - до сих пор не могу понять.

Может еще такой фактор - расслабление после шумного города, притупляется внимание и от этого не замечаются мелкие детали на маршруте?

time-fixer
P.M.
10-12-2013 18:50 time-fixer
Originally posted by klyepan:
через некоторое время как вселился начал слышать со стороны входа какие то шорохи возню.

Сильно похоже на мышей. У меня и квартира такой же планировки была Мышеловка и тщательное обследование плинтусов помогли найти рациональное объяснение Насчет кошки - ХЗ. Может глюк? При переутомлении бывает.

квасерпервый
P.M.
10-12-2013 19:06 квасерпервый
Вспомнил прикол. Сам свидетелем не был, со слов супруги:
Поехала она в город с детями и мелкий (1.3 на тот момент), стал звать кошку во дворе девятиэтажки которой там в тот момент не было. Типа он видел невидимую для окружающих кошку.
klyepan
P.M.
11-12-2013 07:19 klyepan
Originally posted by klyepan:через некоторое время как вселился начал слышать со стороны входа какие то шорохи возню.Сильно похоже на мышей. У меня и квартира такой же планировки была Мышеловка и тщательное обследование плинтусов помогли найти рациональное объяснение Насчет кошки - ХЗ. Может глюк? При переутомлении бывает.

Обычно мыши оставляют следы своей деятельности в виде помёта и запаха.Несколько раз разбирал кладовку погрызов и помёта не было.Шаги слышал человечьи и звук прекратился в 2х метрах от меня в тишине трудно перепутать.ъ
по кошке переутомления не было ,был трезв,наркотиками не балуюсь вообще.16 летняя племянница до меня живущая тоже видела.и самое главное не мелькнула ,не показалось,а ясно и конкретно тихонько прошла из комнаты в сторону выхода .Я знаю что я видел ,параноей не страдаю.до этого жил у матери почему то там ни кошек ни шагов ни шорохов.Сейчас живу в новой квартире тоже ничего.
antimazai
P.M.
11-12-2013 08:36 antimazai
Да, бывало! Капканы стояли в 500 метрах от асфальта. Я пока не купил навигатор к капканам без непроизвольного возврата к дороге выходил всего раз 5 из нескольких десятков попыток.
rujjo
P.M.
11-12-2013 12:14 rujjo
Вчера сижу дома вечером часов в 10, отчетливо слышу как кто-то ковыряется в замке входной двери (второй наружной), сначала думал что кот где-то шкрябает, а нет - звук от двери в области замка и кот дрыхнет. Достал гладкое, закинул пару диаболок Подхожу смотрю в глазок внутренней двери - темно, открываю внутреннюю - наружная закрыта, смотрю а глазок наружной - никого и никаких шагов слышно не было, открываю наружную - тоже никого и ничего.
А звук был отчетливо похож на проворачивание ключа (или чего аналогичного) в замке.
Мяу
P.M.
11-12-2013 13:01 Мяу
Мозг человека обладает функцией поиска опасностей. Поэтому при обработке неясных звуков и образов, навешивает на низ ярлыки хоть как-то схожих явлений.
Из-за этого мы видим медведя вместо куста и т.д.
Наш мозг такой затейник, часто нас дурит. И все из самых благих побуждений - спасти нам тушку. Такая вот конструкция.
почти аноним
P.M.
11-12-2013 13:58 почти аноним
Мозг человека обладает функцией поиска опасностей.

думаете, это жужжание ледяной мухи приняли за ковыряние ключом?
YuriB
P.M.
11-12-2013 14:04 YuriB
Originally posted by rujjo:
Вчера сижу дома вечером часов в 10, отчетливо слышу как кто-то ковыряется в замке входной двери (второй наружной), сначала думал что кот где-то шкрябает, а нет - звук от двери в области замка и кот дрыхнет. Достал гладкое, закинул пару диаболок Подхожу смотрю в глазок внутренней двери - темно, открываю внутреннюю - наружная закрыта, смотрю а глазок наружной - никого и никаких шагов слышно не было, открываю наружную - тоже никого и ничего.
А звук был отчетливо похож на проворачивание ключа (или чего аналогичного) в замке.

Обыкновенные домушники
rujjo
P.M.
11-12-2013 14:37 rujjo
Originally posted by YuriB:

Обыкновенные домушники

Почему тогда шагов не слышал? У меня за дверью очень хорошо слышно когда кто-то опускается или подымается по лестнице, тем более соседи могут собаку выгуливать, время суток вроде не самое подходящее для домушников - 10 вечера.
Тем более дома был не сам и на галлюцинацию не похоже - разве что коллективную
Надо было наверно пройтись с ружжом по лестничным пролетам, провтыкал этот момент, хотя соседей шугать тоже не хотелось.

почти аноним
P.M.
11-12-2013 14:51 почти аноним
Надо было наверно пройтись с ружжом по лестничным пролетам, провтыкал этот момент, хотя соседей шугать тоже не хотелось.


ага, в блокнотик бы записалти: лунатик с ружжом, надо повнимательнее
rujjo
P.M.
11-12-2013 17:51 rujjo
Originally posted by почти аноним:

ага, в блокнотик бы записалти: лунатик с ружжом, надо повнимательнее

В трусах с ружжом и заспаным видом - было б то что надо для новой серии про Ходячих

Мяу
P.M.
11-12-2013 18:22 Мяу
Originally posted by почти аноним:

думаете, это жужжание ледяной мухи приняли за ковыряние ключом?


Я когда на даче ночую, то кроме звона в ушах от тишины, еще то мотор какой-то, то еще хрен знает что порой слышно. Но только левым ухом, при развороте на 180 гр. локация звука также перемещается. Не говоря о стуке сердца, гидравлике ЖКТ. Но только в доме. Выйду на двор и никаких посторонних звуков.
rujjo
P.M.
11-12-2013 19:10 rujjo
А если несколько людей в квартире слышат один и тот же звук?
Мяу
P.M.
11-12-2013 20:17 Мяу
Originally posted by rujjo:

А если несколько людей в квартире слышат один и тот же звук?


Слышали шаги похожие на человеческие, на чердаке, таки оказались кошаки.
Порой звуки распространяются весьма странно.
Жена часто путает звук ключа в нашей двери и в соседской.
Мир многообразен, а мозг известный шутник, всякой бывает.
Михаил HORNET
P.M.
11-12-2013 21:46 Михаил HORNET
Рассказывал ребенок
Сидел он дома один, играл за компом.. . И вдруг слышит, как открывается входная дверь в квартиру.. . Поскольку прийти никто не должен был, родители на работе, а бабушка с дедушкой у себя дома, да и не приходят они без спроса, он сильно испугался. Замер, сидя там у себя наверху, прислушивается, смотрит на вход в его комнату,
Слышит звук шагов, поднимающихся по лестнице... . Никого не видит (вход на этаж он видит из своей комнаты)
звук пропадает как бы на середине лестницы
После этого он сидит на месте минут пять, поскольку ничего не происходит, спускается вниз, проверяет замки - все закрыто, внизу тоже никого нет

хренов
P.M.
11-12-2013 21:57 хренов
Originally posted by Михаил HORNET:

играл за компом


Играл то во что? Я как то на дум третий подсел, так меня реально не по детски штырило, там не только шаги были...
Компьютер кстати тоже вещь сама в себе.. . Когда ты опаздываешь и жутко торопишся, то он начинает тупить и виснуть, как будто специально. Хотя в другое время те-же самые операции выполняет в доли секунды.
Михаил HORNET
P.M.
11-12-2013 22:00 Михаил HORNET
Свой собственный случай, давно это было, сразу после института
Как то вечером после вечеринки уединился я с одной девушкой на веранде детского сада
Ну в общем уже не помню, после второго, или уже третьего или даже четвертого раза обнимаемся мы по-новой (всего тогда раз шесть было, эх молодость, молодость )и вдруг оба слышим характернейший звук женских туфелек по асфальту - кто то явно идет к веранде. Звук четко локализуется с точностью до метра. А на девушке джинсов нет, они лежат отдельно, причем трусов нет тоже, она, понимая что вот-вот ее увидят прямо в таком виде, начинает спешно одевать на себя все это. Не успела она одеть джинсы, как звук шагов пропал за метр до веранды (как бы сзади подходили). Я выглядываю за веранду - никого нет, да и явно не было и асфальта за верандой нет вовсе - там грунт, плотный, но грунт, он такого цокота не даст даже со стальными набойками на туфлях
Михаил HORNET
P.M.
11-12-2013 22:15 Михаил HORNET
Originally posted by хренов:

Играл то во что? Я как то на дум третий подсел, так меня реально не по детски штырило, там не только шаги были...
Компьютер кстати тоже вещь сама в себе.. . Когда ты опаздываешь и жутко торопишся, то он начинает тупить и виснуть, как будто специально. Хотя в другое время те-же самые операции выполняет в доли секунды.

Наверное в Ворлд оф Варкрафт тогда, но обстановка тогда не располагала к таим фантазиям и играет он к сожалению много и часто и этот случай - единственный в своем роде

Он, кстати, когда умер один из наших котов в этот день видел его
Просто говорит сидел у бабушки, думал о чем то о своем и вдруг пошла картинка с нашим котом, как серия воспоминаний и картинок- иллюстраций
Мы ему не говорили, что кот умер, он узнал об этом только через неделю, но он сразу понял, что с котом что-то произошло, так как ребенок под конец увидел его лежащим в коробке. В эту коробку мы положили его после смерти.

То же самое было, когда умер пекинес

Пуля2007
P.M.
14-12-2013 14:46 Пуля2007
Originally posted by rujjo:

Вчера сижу дома вечером часов в 10, отчетливо слышу как кто-то ковыряется в замке входной двери (второй наружной), сначала думал что кот где-то шкрябает, а нет - звук от двери в области замка и кот дрыхнет. Достал гладкое, закинул пару диаболок Подхожу смотрю в глазок внутренней двери - темно, открываю внутреннюю - наружная закрыта, смотрю а глазок наружной - никого и никаких шагов слышно не было, открываю наружную - тоже никого и ничего.
А звук был отчетливо похож на проворачивание ключа (или чего аналогичного) в замке.

Originally posted by YuriB:

Обыкновенные домушники



Совсем недавно на днях то же самое было, мы с мужем отчетливо слышали ковыряние в замке нашей двери. Муж побежал к сейфу. Звук прекратился. Выглянули в глазок - никого, открыли - никого. Домушники? Ну тогда они самоубийцы какие-то, квартира на первом этаже, все окна сияют светом, вечер, хозяева явно дома. Что тогда это было? Проворачивания ключей у соседских дверей мы давно знаем, это было корябание именно нашего замка!

Остгот
P.M.
14-12-2013 16:14 Остгот
Жил в разных квартирах и такой характерный звук типа как "подбор ключа к замку кем-то" слышал неоднократно. Причём если это домушник , то глупый и неопытный - звук такой, что кто-то специально водит в замочной скважине ключом только для обозначения самого факта действия. Сколько раз подходил к двери, даже подкрадывался - рывком открывал - никого...
На входной двери повесил оберег из Иерусалима и воткнул иглу остриём вниз, но этот звук всё равно иногда слышу.Слышала жена, даже внучок .