Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, п ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, преппера, путешественника, бойца.

Витс
P.M.
26-10-2013 22:19 Витс
Originally posted by Лодочник61:
Да кто срется-то? Это ТС буйствует, а мы тихие.

У него праведный гнев

Kazbich
P.M.
27-10-2013 01:08 Kazbich
Originally posted by Братеньков А:
До минус 35 хожу в обычных ватных штанах за пару тысяч и ничего живой пока.А эти ваши новые технологии, баловство все это кому денег девать некуда.

Подштанники к голландским брюкам:
armyland.ru

Ни разу не носил (хоть и размер мой и прекрасно под бундесверовские молескиновые влезают). Ну не было в "Нерезиновой" крайние лет пять ниже -25 градусов. А поддевать такие при -20 - простите, "пятая точка" сопреет с гарантией .

Самый юмор - вся стоимость этой "подстёжки" - 250 рублей (складского хранения, даже не б/у).

-Tourist-
P.M.
27-10-2013 01:40 -Tourist-
Originally posted by skib:

ECWCS наше все, мех бобра в жопу

Так полный комплект Еквакса стоит примерно 30-40 тысяч, те же яйца, только вид сбоку.

linkor9000
P.M.
27-10-2013 01:52 linkor9000
Так полный комплект Еквакса стоит примерно 30-40 тысяч

ну там хоть известно че берешь. опять же перекрывает весь погодный дипазон. а тут лето-осень один костюм, зима второй. Продажа понтов.
-Tourist-
P.M.
27-10-2013 02:01 -Tourist-
Ну так он под охоту и заточен в отличии от эквакса. 6 и 7 слой шуршит безбожно. 5 еще куда не шло, но тоже есть шуршание. Я с подхода заколебался по овсу шуршать в 6 слое, а 5 намокал быстро, но потом и высыхал быстро. Так еквакс хорош, но не для охоты.
Kazbich
P.M.
27-10-2013 02:22 Kazbich
Originally posted by shooter001:

В том числе и зимняя. Ватная. Стал замечать, что устаёт спина и от штанов с подтяжками, и от бушлата. Тяжелые они.
А если сабжевые вещи и тёплые и лёгкие, то они очень нужны!


Покупал двухслойный ватный бушлат уже значительно позже службы в Советской Армии. Относил в приличные морозы примерно 10 лет. Тоже стал замечать, что тяжеловат .

Заменил на обычную "охранную" куртку (верх - "оксфорд", подкладка - "синтепон" 350 г/м2). Под неё, на морозы - подстёжка от голландской парки из искусственного меха, ниже -20 - ещё и флисовую безрукавку. Но по ценам - совершенно "несопоставимо" с предложенным вариантом. По теплу - при -25, по 40 минут, три раза в день, на улице не мёрз (правда, ходил, а не стоял). По весу - явно легче двухслойного ватного бушлата. Причём - всё хозяйство на обычную тонкую рубашку с майкой.

ryururu
P.M.
27-10-2013 03:40 ryururu
Originally posted by Kazbich:
Подштанники к голландским брюкам.

Ну не было в "Нерезиновой" крайние лет пять ниже -25 градусов

подштаники такие имею, флисовые. оч. хороши.

а как же 2009-й? мороз был за -30, а то и -35.

по теме: комплект хорош. взял бы, но пока всё есть для морозов (последовательно слои): трусы, термо, рубашка, флиска, куртка, от осадков.

куртка -сама с флисом - аляска, очень теплая.
есть ещё тулуп.
на голову флиска-маска, при -40: + одна-две вязанных шапки, и никакая ушанка не нужна.
перчатки флиска с непромакаемым верхом - даже пальцы потеют, +варежки.

итог: давно известно - лучше всего слои, чем что-то одно тёплое. давно следую этому принципу - слои трутся и имеют между собой воздух, что создаёт эффект термоса - физика.

Stag-beetle
P.M.
27-10-2013 05:50 Stag-beetle
есть ещё тулуп.

Браво!
sksib
P.M.
27-10-2013 06:33 sksib
Originally posted by -Tourist-:

Ну так он под охоту и заточен в отличии от эквакса. 6 и 7 слой шуршит безбожно. 5 еще куда не шло, но тоже есть шуршание. Я с подхода заколебался по овсу шуршать в 6 слое, а 5 намокал быстро, но потом и высыхал быстро. Так еквакс хорош, но не для охоты.

Мой вам совет: Одевайте сверху маскхалат поверх 5 слоя, например КЗС. 7 слой шуршит мало, снег скрипит гораздо громче, 6 слой не использую вообще.

markoff74
P.M.
27-10-2013 06:57 markoff74
Originally posted by maior 0763:

вот этот костюм мой нищебродский за 600 р


Потому клещ и не любит этот костюм, потому как он нищебродский, за 600-00.
ЯНУС
P.M.
27-10-2013 09:39 ЯНУС
А кто мешает? Кто мешает на всякий пожарный положить ватник в заначку если боитесь что вдруг аларм катастрофен нанотехнологиен кирдыкен?
Как-то специально не закупались но ватники один чёрт имеются. Деревня, фигли.
-Tourist-
P.M.
27-10-2013 12:19 -Tourist-
Originally posted by sksib:

Мой вам совет: Одевайте сверху маскхалат поверх 5 слоя, например КЗС. 7 слой шуршит мало, снег скрипит гораздо громче, 6 слой не использую вообще

Спасибо за совет, надо проверить, есть ли смысл одевать сетку поверх технологичного 5 слоя. Пройдя по полю этот КЗС будет мокрым насквозь и намочит 5 слой. Пока вопросов больше чем ответов.

7 слой шуршит на засидке, и шуршит громко, это факт.
6 слой Гортекс Вы не используете, а если пошел дождь то как решаете вопрос?

Так что костюм NORTH COAST предложенный Ярославом, достойная для охотников вещь, для каждой вещи своя категория.

Klaus5740
P.M.
27-10-2013 13:49 Klaus5740
Сколько стоит мех бобра и где продается ?
linkor9000
P.M.
27-10-2013 14:01 linkor9000
просмотрел ветку питеранта, народ вроде доволен. Если бабок дохрена, можно и прикупить.
Из минусов, то что отметили пользователи:
-мембрана хреновая (причем она не по всему костюму), при физнагрузке влагу не успевает отводить, внутри сыреет. Показатели паропроницаемости не нашел, до гортекса видать сильно не дотягивает.
-влагу от дождя набирает, утежеляет костюм (примерно как брезент)
-репей тоже цепляет хорошо.

Имхо:
По арктике - дешевый аналог - суконный костюм. (6 т.р)
По экстриму - бундесовский костюм разведчика (3.5 т.р)

Hunt70
P.M.
27-10-2013 14:07 Hunt70
-Tourist-
6 слой Гортекс ....
Так что костюм NORTH COAST предложенный Ярославом, достойная для охотников вещь, для каждой вещи своя категория.

-Tourist- 6 слой действительно шуршит, но он ведь расчитан на сильно сырую погоду - дождь\ливень , а в такую погоду шуршание не очень критично. А то, что предложил Ярослав держит ливень, судя по описанию, 40 минут. И средний дождь два часа.
Да и температурный режим, для ходьбы и засидки разный.
Так что я за многослойные варианты. С ними проще подстроится под погодные условия и активность.
Mexic0
P.M.
27-10-2013 14:17 Mexic0
Originally posted by Klaus5740:
Сколько стоит мех бобра и где продается ?

Москва. Пересыл по России.
Продаю c Электроподогревом Носки, Рукавицы, Варежки, Жилет, Греющие Эл-ты, Седушки и

Kazbich
P.M.
27-10-2013 17:35 Kazbich
Originally posted by ryururu:

а как же 2009-й? мороз был за -30, а то и -35.

Как раз в 2009-м ходил по улице достаточно мало, именно в том самом бушлате из двух слоёв. При -30 - разве что свитерок пододевал. Но в нём действительно уже тяжеловато (и по весу и по "гибкости" в рукавах).


по теме: комплект хорош. взял бы, но пока всё есть для морозов (последовательно слои): трусы, термо, рубашка, флиска, куртка, от осадков.

...

итог: давно известно - лучше всего слои, чем что-то одно тёплое. давно следую этому принципу - слои трутся и имеют между собой воздух, что создаёт эффект термоса - физика.


Что понимать под "слоями"? Что-то надеваемое "по отдельности" или те же "слои", просто соединённые между собой на пуговицах или на молнии?

Витс
P.M.
27-10-2013 18:02 Витс
Originally posted by linkor9000:

По экстриму - бундесовский костюм разведчика (3.5 т.р)


Это что за вещь? просветите плиз

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Hunt70
P.M.
27-10-2013 18:08 Hunt70
Что понимать под "слоями"? Что-то надеваемое "по отдельности" или те же "слои", просто соединённые между собой на пуговицах или на молнии?

это в принципе без разницы, хотя на мой взгляд просто по отдельности удобней.
sksib
P.M.
27-10-2013 20:08 sksib
Originally posted by -Tourist-:

есть ли смысл одевать сетку поверх технологичного 5 слоя. Пройдя по полю этот КЗС будет мокрым насквозь и намочит 5 слой. Пока вопросов больше чем ответов. 6 слой Гортекс Вы не используете, а если пошел дождь то как решаете вопрос?


Я использую КЗС + 5 слой в сухую погоду. Если идет дождь, шуршание 5 слоя не слышно. 30-60 минут 5 слой дождь держит, дальше в укрытие. Находиться под дождем не вижу смысла. Использую 6 слой поверх 5 только на рыбалке.
click for enlarge 448 X 336  34.2 Kb picture
click for enlarge 448 X 335  35.3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  39.0 Kb picture
linkor9000
P.M.
27-10-2013 20:54 linkor9000
Это что за вещь? просветите плиз

Куртка + штаны + перчатки. Трехслойный гортекс. Реально работающий, "сушит".
На MFH что-то не нашел, но цены примерно
stalker.tver.1vtc.ru

Выглядит вот так
click for enlarge 682 X 1024 162.2 Kb picture
click for enlarge 1431 X 1860 324.2 Kb picture

Rom1983
P.M.
27-10-2013 21:45 Rom1983
Originally posted by linkor9000:

По арктике - дешевый аналог - суконный костюм. (6 т.р)

ну нашли замену - нечего сказать.. . в -20 ток суконку и таскать... в ту же цену выйдет куртка на тонком прималофте, парка из смесовки и непромокайка шуршащая(одевать ситуативно)

Витс
P.M.
27-10-2013 22:54 Витс
Originally posted by linkor9000:

Куртка + штаны + перчатки. Трехслойный гортекс. Реально работающий, "сушит".


Отличная вещь, по охотам таскаюсь в бундосшмотках- удобно,практично, стоит не дорого. Общевойсковой мембранный костюм просто песня, это не костюм разведчика, пользовать в холода можно но есть специальные вещи, сравнивать с костюмом ТС вообще не корректно- даже если добавить несколько слоёв

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

ryururu
P.M.
27-10-2013 23:15 ryururu
Originally posted by Kazbich:
Что понимать под "слоями"? Что-то надеваемое "по отдельности" или те же "слои", просто соединённые между собой на пуговицах или на молнии?

хант70 сказал верно: "это в принципе без разницы, хотя на мой взгляд просто по отдельности удобней."

и у меня по-отдельности, удобнее в чём: можно независимо надевать каждый слой, сушить другие и т.д.

-Tourist-
P.M.
28-10-2013 01:17 -Tourist-
Originally posted by Hunt70:

Tourist- 6 слой действительно шуршит, но он ведь расчитан на сильно сырую погоду - дождь\ливень , а в такую погоду шуршание не очень критично. А то, что предложил Ярослав держит ливень, судя по описанию, 40 минут. И средний дождь два часа.
Да и температурный режим, для ходьбы и засидки разный.
Так что я за многослойные варианты. С ними проще подстроится под погодные условия и активность.


Всю ночь шел дождь, утром изредка моросило. Охота, подход по полянам, полям с пшеницей и овсом, опушки леса. Пошел в 1+5 слое, вымок по пояс, вверх нормально. На след. день пошел в 1+5+6, шуршал как мега шуршун и пугал зверя.

Может быть хорошие гамаши решили бы вопрос, но никак не найду по размеру.

zair
P.M.
28-10-2013 12:09 zair
Originally posted by -Tourist-:

шуршал как мега шуршун и пугал зверя.


А заранее пройтись в 6м слое не судьба была? Он и сделан для ливневой погоды, когда мегашуршун отходит на 25 план. В наших реалиях не нужен имхо. У нас не ливни а постоянная средне-мерзкая морось или легкий дождь. Для нас ламинат самое то.

p/s 7 слой не шуршит. Не пугайте людей. По сравнению со скрипом снега - его просто нет.

ИгорьД
P.M.
29-10-2013 16:38 ИгорьД
Да уж, костюм плюшевого мишки за пятнашку - это реально круто!
В принципе, а чо, и на охоту пойдет, вокруг машины пару часиков прогуляться.
Mexic0
P.M.
29-10-2013 19:00 Mexic0
Смотрю детишки все резвитесь.
Все теже "обсуждения" в стиле обсуждения преимуществ калаша над м16 теми кто ни того ни другого в руках не держал, основываясь на статье на английском языке которого никто не знает, в стиле обсуждений лучшей снайперской винтовки и многого с подобным подходом и подобными "экспертами".

Ну чтож, отвечу, даже на некоторые бредни.

Originally posted by Lopar:
PrimoZ8. Пишет в основном в "купля продажа". Это типа "услуги по рекламе"?

Еще одна теория заговора?

на какой конкретной выставке вы были и какой конкретно костюм смотрели?

Оружие и охота 2013, и если это были не эти костюмы, то у вас появились конкуренты . Я простой обыватель и даже если я привлечен функционалом, то все равно в первую очередь внешний вид, затем тактильные ощущения, "и если щупаешь, то знаешь - маешь вещь" (с). Сам пользуюсь малоизвестной "хантландией" в туже цену и мне нравиться.


Давайте пожалуйста обсуждать то, в чем вы всетаки уверены, тема посвящена Северному берегу.
Так может прежде чем хаять, всетаки помаять, помацать вещь, а потом уже массово поливать калом.

Originally posted by JL_Pikar:

Это ты еще на вечеринке гербалайфщиков не бывал.

Что вы там делали?

Originally posted by zair:
В наш век любой серьезный новый по свойствам материал может быть разработан только при наличии серъезных вложений в исследования и производство, а это может себе позволить только большая компания, DuPont, Emtec и тд.
Как только такой материал разработан, его получат десяток-другой ВЕДУЩИХ производителей одежды, потому что ЦЕНА и уровень производства это предмет лицензии! Вспомните Гор-Текс кто и как получал лицензии на производство.
Если неизвестная маленькая конторка изобрела СУПЕР-МЕГА материал, то поверьте ТАМ ДЕБИЛОВ НЕТ - продавать его неизвестным компашкам, шить из него какие то костюмы, впаривать их по форумам по типу сети АВОН и тд

Знаете что сделает любой изобретатель такого материала? Мгновенное IPO и продажа компании с технологией производства тому же DuPont за такие бабки которые ему и не снились. А не бобродрочево с секретной продажей охотникам.

Потому что армия любой вменяемой страны будет башлять миллиарды за оснащения войск таким материалом. Какие нахрен охотники.

MexicO, вы же вменяемый человек, я лично вас уважаю. И даже понимаю мотивы - продать можно то чего нет на ебае дешево. Но это говорит только об одном:

Надо читать иногда то что было уже написано:

Originally posted by Mexic0:

был на крупнейшей в мире оружейной выставке 'SHOT SHOW' в США.
Он ознакомился с сотнями фирм производящих и поставляющих все для охоты, армии и полиции.
И встретил своего товарища, тоже нашего, русского, который работает в зарубежной компании по разработке высокотехнологичных материалов и утеплителей для людей, работающих в Заполярье и Антарктиде.
В результате этой знаковой встречи Эдуард узнал про новую ткань из которой канадцы делают оранжевые костюмы для спасателей и полярников.

По поводу сетевого впаривания аля эйвон.
Продаваемая в огромных кол-вах на Ганзе частниками - оптика, техника, одежда, амуниция таких фирм как Leupold, Redfield, Swarovski, Hakko, Schmidt & Bender, Bushnell, Burris, Nikon, Vortex, Tasco SS, MOTROLA, ICOM, YAESU, 5.11 Tactical, Camelbak, SealLine, SureFire, Gear Keeper, T-Reign, Key-Bak и многие многие другие не вызывает у адекватных камрадов подобных потоков сознания
Однако в случае со мной все именно так как вы пишете .
Самому не надоело бредить? =)))

По поводу айпио, интеллектуальной собственности, нюансов бизнеса высокотехнологичной одежды и тканей.
Я крайне рад что палату посещают специалисты столь высокого уровня, которые в перерывах между заключением контрактов, переговорами, консультациями, делятся со мной, жалким никчемным торгашем с Ганзы, крупицами своей бизнес мудрости и опыта .

Да, я вменяемый человек, даже слишком.
Поэтому органически не переношу тупость, даже демонстративную.
Жизнь слишком коротка.

Originally posted by Harding:
Не стоит обращать на них внимание, это грязное тупое быдло не из Масквы, прауильна.
вот люди в мембранных костюмах, это и есть элита туризма-охотников-выживальщиков.

Originally posted by Тилль:
.. а за мкад -ом жизни нет...

Ну и зачем это разжигание?

Originally posted by Harding:
а люди в керзачах и телегах, как ходили по месяцу на охоте в них так и ходят из года в год в одной телаге.
А Суперлюди в супер одежде зайдя на 3 дня в лес раз в год, потом отковыривают от нее смолу и отчаявшись ее привести в красивый вид, покупают к новому уикэнду на опушке новый прикид.

Еще раз. Тема не про кирзу и ватники. Создайте отдельную тему и обсуждайте.
Вы сами лично носили Северный берег, уже отковыривали смолу?

Originally posted by Harding:
Ка́ждому своё (лат. suum cuique (суум куиквэ)), варианты перевода - Всякому своё, Каждому по его заслугам) - классический принцип справедливости. В Новейшей истории фраза получила печальную известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, - Jedem das Seine.
ru.wikipedia.org
Телаги и сапоги - быдлу!
Ну а, нам, великим людям ,конечно новую технологию.

Я крайне рад рад что палату посещают философы и историки столь высокого уровня, которые в перерывах между лекциями, конференциями, написанием новых учебников и научных работ, делятся со мной, жалким никчемным торгашем с Ганзы, крупицами своей мудрости и образования .
Вставлять в каждую дырку вместо аргументов одни и теже цитаты и крылатые выражения это так высоко интеллектуально, сразу так поднимает над всеми

Originally posted by JL_Pikar:
Запрашиваю у камрадов мнению о б/у армейском бушлате. Х/б, комок. Подкладка отстегивается, отстегиваемый меховой воротник.
Я пользовал и в лесу и в деревне. Должно быть у каждого, я считаю.
Грязь, вплоть до машинной отработки отстирывается в обычной стиралке (главное - подстежку не забыть вытащить), при внимательном осмотре пятно от масла конечно заметно, но поскольку бушлат камуфляж - то пох.

Ментовские бушлаты - тоже ничего, которые еще старые, где карманы на кнопках.
Пользую один в гараже, зимой лежал под машиной, на ветру - потом даже не чихнул.

Единственный недостаток армейских шмоток - в случае БП будет вероятность ненароком схватить пулю при выходе на открытое пространство.


Уважаемые граждане - бушлаты, ватники, зипуны в качестве бронежилета и домашней пижамы, в отдельной теме пожалуйста. Здесь Северный берег.

Originally posted by Sagamore:
Как быстро-то пердак разорвало топикстартеру. Стоило поставить под сомнение впариваемый товар - перешел на банальные грубости и хамство. Впрочем, типичное поведение для наших маркетологов. Если клиент сомневается - нужно высмеять его покупательские возможности, назвать нищебродом, "взять на слабо", так сказать. Все кто не с нами - дураки и достойны всяческого презрения и не пробовали ничего, слаще морковки. Про скидочки для ганзовцев тоже не забыли, хорошо.
Не знаю, кто там вас знает лично и кому Вы показались хорошим человеком - по-моему, обыкновенный отечественный барыга-наебала, с совковым хамством и болезненным ЧСВ. Общение с лично Вами завершаю, но за темой послежу - интересно, чего еще придумаете. Красный треугольник нажал, само собой.

Свои сексуальные фантазии в отдельной теме пожалуйста.
Посмешищем делаете сами себя вы, как и называете нищебродами.
Я к вашим комплексам и жизненным невзгодам не хочу иметь никакого отношения, не надо транслировать это сюда и на меня.
Научитесь созидать, а не бороться, а если бороться то за что-то, а не против.

Да, "скидочки" смотрю вас тоже покорежили.
Не изучив вопрос самому, влезать сразу с критикой высказывая сквозь губу свое единственное правильное мнение единственной инстанции вокруг которой вращается планета, вот истинное ЧСВ, хамство, грубость и тупость.
А моя реакция на вас, это просто ваше собственное отражение которое вам почему-то не понравилось.
Если пришли ко мне с мечом, там и нечего плакаться.
Или так привыкли троллить тех кто не ответит.
Я вижу что на красных треугольниках все способности и заканчиваются, не обязательно хвастаться.

Originally posted by Лодочник61:

А как насчет скромного обаяния буржуазии?

=)) Супер!

Originally posted by Trigon:
Вот она какая, пролетарская ненависть во всей красе.
Я представляю те тонны ненависти, если бы ТС тут предлагал шмот от Beyond, Arc'teryx или TAD.
Ведь давно известно же, что ватник и бушлат - это единственно достойные вещи на постсоветском пространстве.

+151! =))

Originally posted by Harding:

Как Вам не стыдно! Вы небось еще и не стираете Ваш бушлат каждый месяц? В выживальщики не принимают тех, кто потратил на шмотки меньше 5000 баксов.
Это только те, в деревне, в сапогах и телагах ходят последние 100 лет и огород с коровой держат, что с них взять, интернет не читают со времен царя.

Я вообще удивлен что вы компьютером с интернетом пользуетесь, а не берестяные грамоты голубями передаете.
А элементарные азы гигиены это вообще что-то из ряда вон выходящее.
У настоящего палатного тру выживальщика носки должны стоять колом если их поставить. А еще их можно метать как томагавк.

Originally posted by zair:
Что-то мне подсказывает что сейчас продавцу на рынке, продающему магнитолу Powasonic или Tosihba за цену нормальной - разбили бы морду, не?

гражданин теоретик, вы лично Северный Берег испытывали чтобы сравнивать его с подделками именитых брендов?
Вам самому лично били морду когда-нибудь или вы делали это сами?

Originally posted by Harding:

Американцы и дальше будут придумывать что нибудь , чтоб выудить у Вас деньги , которых видимо и так мало.
Брезент существует лет 500 а может больше и прекрасно будет сущестовать дальше, валенкам уже тысячи лет и они прекрасно работают. Вам не кажется, что некоторые вещи переживают все времена и изменяющиеся технологии?
Когда придумали нож или топор с молотком?
Да, все эти синтетические штуки, если в них пожить с месяц, будут дико вонять. Привыкнете...

Ну да, а те кто носят ватники и валенки, пахнут амброзией и исключительно шанель. Может надо просто соблюдать элементарные азы личной гигиены.
Вы сегодня чистили зубы?
А еще существует лучина, палица, скребок, костяные счеты.
Я удивляюсь что вы пользуетесь мерзкими американскими изобретениями и достижениями.
Может иногда стоит вылезать из проперженной железобетонной пещеры и виртуального мирка? 21 век на дворе всетаки.

А вообще да, американцы конечно во всем виноваты, и в том что некоторые не моются тоже. А также в тупости и узколобости некоторых.

Originally posted by WindMaker:

Дело не в пролетарской ненависти. Выживальщики по своей натуре параноики, и если им чего предлагают купить, то это автоматически наводит на мысль - "Хотят наебать".
И если ты собираешься торговать в палате, необходимо понимать душевно больных. А ТС повёл себя весьма... недальновидно скажем
Хочешь продать? Не тычь своими амбициями в лицо покупателю и не ёрзай под клиентом. Ведь это азбука даже для продаванов эксклюзивной и незаменимой продукции. А здесь речь о мало изученном ноу-хау.
Заходя в салон Браунинг(к примеру), ты попадаешь в мир света и радости! Тебя целуют в жопу и тут-же говорят, насколько она прекрасна! И что в охотничих брюках от их великолепной марки, она будет просто неотразима! А если к ней добавить куртку и перчатки... и т.д.
Ты выходишь из салона и за тобой бежит к машине продаван с пакованами накупленного Вами дорогого барахла. И Вы понимаете, что здорово переплатили, но сцука, было здорово в процессе покупки, да и одежда всё-же очень хороша. Поэтому нет сомнений куда поедите в следующий раз за покупкой шнурков.
А теперь представьте ТС в роли продавца за прилавком? Ему ещё говорить голосом Жирика, абы полностью соответствовать сложившемуся образу...

Спасибо за чувство юмора и трезвость.
В том то и ошибка камрадов, что они воспринимают меня шаблонно, стереотипно.
Я не типичный, я не барыга, я не перед кем не буду "ерзать" или "целовать в жопу". Да и вы не орлеанские целки, по мне так лизоблюдить и есть неуважать брутальных тру мужиков выживальщиков.
Лично меня такой пидарский подход сразу напрягает, лизоблюдят, хвостом метут, вот тогда и хотят наебать.
Я всегда делаю то что считаю нужным, во всем, в личной жизни, работе, хобби.
Я видел много предательства и понял, чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Нет такого места, которое было бы настолько хорошим, чтобы ради него стоило бросаться жизнью. И таких людей, ради которых это стоило бы делать, тоже почти нет.
Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть.
Поэтому я и бываю резок как понос, и говорю то что думаю, и делаю, жизнь слишком коротка чтобы тупить, вы тут параноики, и я тоже ебанько по своему. Просто иногда стоит чуть снизить градус когда вы гномите, чуть больше трезвости, чуть больше рацио, и все будет ок.
А нежности надо проявлять к детям, женщинам и старикам.
Целовать в зад великовозрастных (нужное вписать) последнее дело.

Originally posted by Тилль:
Тебя целуют в жопу и тут-же говорят, насколько она прекрасна

Опять про жопы?
Вам чего, не хватает в жизни чтобы вам морально отлизали?
Вас так постоянно гномят, делают терпилами и нагибают чтоли?
Так может хватит это терпеть в жизни, а не пытаться купировать в сети, магазинах и т.п.?

Originally posted by WindMaker:
Конечно. Если по нормальной цене - почему бы не купить? В этом и соль. Ты хочешь продать товар, который не имеет репутации. Но при этом вместо того, чтобы без устали расписывать его достоинства на благодатном фоне бушлатов, валенок и телогреек(согласитесь - только тупой и ленивый не способен доказать, что это дела давно минувших дней), начинаешь обсирать эти винтажные вещи, безо всякой аргументации.
Видели рекламу попсовых Коламбия, Мармут и иже с ними? Где они говорят о том, что не берите ватники - это говно? Нигде. Потому что целевая аудитория не желает знать, что до этого они всю жизнь носили гавно. Они желают знать, за что им предлагают заплатить намного больше.
а об этом ни слова.

Я ни слова не говорил про ватники, ибо сравнивать вообще некорректно.
Про ватники начали говорить активно камрады. Я резонно простебал в ответ.
Не надо придумывать и транслировать на меня вашу перцепцию.
Это необъективно.
А здесь ощущение что аудитория думает что носило/носит говно и бесится.

Originally posted by sksib:
ECWCS наше все, мех бобра в жопу

Послушайте, брутальные тру выживальщики, может хватит про жопы.

Originally posted by Harding:
Неизвестно еще как пернесет высокая итехнология ежедневное использование.
Телагу вот можно каждый день носить, сносу ей не будет

Еще раз. Телаги, ватники, лучины, палицы в другой теме.
Опять предположения. Неизвестно, если да кабы, у бабушки были бы яйца..
Северный берег второй год у моих камрадов, у кого третий, никто не жалуется.

Спецоперация. Дагестан. 201*. Северный берег на работе.

762 x 598

Originally posted by Doctor_D:

ИМХО, телагрейки и ватники это для изнеженных сопляков.
Настоящие брутальные мужчины сотни тысяч лет носили ШКУРЫ. В ШКУРАХ и с КАМЕННЫМ ТОПОРОМ кроманьонцы покорили весь мир от экватора до Арктики!
И, кстати, шкура не боится искр от костра, на котором жарится МАМОНТ! (Забитый КАМЕННЫМ ТОПОРОМ, разумеется.)

+151! =))))

Originally posted by Max-Rite:
В тулупах и ватниках "ходят" только с дивана до Ганзы и обратно. Люди которые много и регулярно ходят в реале носят современные материалы.

Это просто пять!

Originally posted by Братеньков А:
Телага рвется легко у телаги нет резинок на рукавах(забивается снег внутрь рукавов что очень приятно=))нету резиеок на талии(при сильном ветре задует внутрь снизу,нет капюшона и высокого воротника снег задувает под шею что тоже очень приятно=).Карманы из той же ткани что и основа рвуться

Originally posted by shooter001:
У меня после службы тоже осталось кое-что из формы. В том числе и зимняя. Ватная. Стал замечать, что устаёт спина и от штанов с подтяжками, и от бушлата. Тяжелые они.
А если сабжевые вещи и тёплые и лёгкие, то они очень нужны!
И за новыми технологиями один хрен будущее.
Да и не очень-то дорого.. . ИМХО.

Originally posted by Kazbich:

Покупал двухслойный ватный бушлат уже значительно позже службы в Советской Армии. Относил в приличные морозы примерно 10 лет. Тоже стал замечать, что тяжеловат .

+151! Верно камрады.
Диванные рэмбы даже телагу как оказалось и не носили.
Накинуть на плечи до бани/сарая не в счет.

Originally posted by maior 0763:
ребята-ну крайний пост можно а? и все-честно больше не буду писать.правда-правда-не баньте.
много что полезного и нужного для нас с женой нашел именно в этом разделе ганзы но много и лишнего.
вот соблазнили меня каким то костюмом летним противоэнцефалитныи но я то нищеброд-военпенсинер да еще и инвалид.в общем на себя пожалел денег и купил противоэнцефалитный костюм за 600 р. -простая брезентуха.
а вот жена... родная же и купил костюм ей аж за 6 т. правде не совсем крутой?
все было хорошо-жена радовалась и я радовался глядючи на нее.
но так случилось что промокла она и пришлось с себя снять и отдать ей.
все млин! сказала что на ... ну в общем поняли где она его видела тот что за 6 т.р. и потребовала как у меня
просто брезентуха-промокает долго сохнет быстро,комар не прокусывает,хрен порвешь,все эти ревтамиды держаться сутками и клещ не любит их.
всего одну фотку и я линяю из темы,лады? ну просто не могу понять в чем дело то,я ведь ради нее старался,покупал а она... эх....
вот этот костюм мой нищебродский за 600 р...
forum.guns.ru

Originally posted by Лодочник61:

Ай да Майор! Вот это уважил)) У меня точно такой же, уже четвертый год, только модель старая - накомарник на затягивающемся шнурке. В магазине рабочей спецодежды купил. До этого шляпа модная была с накомарником - херня полная и приходилось даже в жару в бушлат заворачиваться, иначе комары прокусывали.)) Щас, они аж сатанеют от злости, вместе с клещами, но до комиссарского тела добраться не могут. На штаны петли под ремень нашил и все доработки. Встал коленом на угли - нашел кусок брезента да наложил латку. Замечательная штука.))

Вот он, вот он стадный эффект - ну мне, ну на полшишечки, ну тоже капнуть, разрешите, не баньте =)).

Да, это конечно убийственный контраргумент против Северного берега =))).
Нельзя судить по отдельно взятой собственной глупости об остальном мире.
Господа, накомарники обсуждаем в другой теме. Здесь про Северный берег.
С вами вообще о чем-то конкретном можно говорить? А как долго пока не начнется маразматическое размазывание каши по тарелке и воспоминания не относящиеся к сабжу?

Originally posted by Витс:
Мужики, чего срётесь то? все сидите в окне давно и не удивляетесь, а это тоже из новых технологий! Ну пишите друг другу письма на бумаге и знакомьтесь по переписке, а то что НАШИ Питерцы додумались как сгруппировать новейшие тряпки в КЛАССНЫЕ шмотки вас так за жилу берёт! Да дорого, согласен на все 100, но блин опять впереди всех и это здорово! В валинки залездь всегда успеем, нафига хорошую вещь срать?

Зато потом будут в интернетах усираться что у нас в стране ничего нет, ничего не производится.

Originally posted by Лодочник61:
Да кто срется-то? Это ТС буйствует, а мы тихие.

Опять кривляние. Посмотрите соотношение ваших потоков сознания к моим.
Вы даже за свои поступки не можете честно ответить и признать.
Как дети.

Originally posted by ИгорьД:
Да уж, костюм плюшевого мишки за пятнашку - это реально круто!
В принципе, а чо, и на охоту пойдет, вокруг машины пару часиков прогуляться.

Вы сами его носили? Без чо, плюшевых и круто.

В общем далее тупку про ватники, накомарники и прочую херь буду тереть.
Обсуждаем исключительно сабж.

Ну а пока некоторые тру вышивальщики, тяжелей пениса в руках ничего не державшие и дальше палатки за водкой по снегу не ходившие будут напрягать извилины как бы еще мне ответить да меня обосрать, мужчины, повторюсь, мужчины, а не великовозрастные детишки живущие в сети, покупают и носят:
piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53988

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Лодочник61
P.M.
29-10-2013 19:53 Лодочник61
Originally posted by Mexic0:

С вами вообще о чем-то конкретном можно говорить? А как долго пока не начнется маразматическое размазывание каши по тарелке и воспоминания не относящиеся к сабжу?


С нами, конечно, можно. И даже бесконечно долго, если тонкости темы знакомы. Ваш костюм мне не знаком, увы.. . Поэтому, о его достоинствах и недостатках не сужу. Предложение, одеть, в качестве рекламного хода, известного в палате, тру-выживыльщега, вы отвергли с негодованием. А зря. К примеру, отчет Серго мог стать для меня очень весомым аргументом, в пользу вашего замечательного костюма.
Originally posted by Mexic0:

Вы даже за свои поступки не можете честно ответить и признать.
Как дети.


В каждом суровом мущщине, даже если он палатный или диванный выживальщег, скрывается ребенок. Это нормально.
За какие поступки я должен ответить - не понял. В чем признаться тоже.
Однако, готов подсластить горькую пилюлю моего общения музыкальной паузой.
Mexic0
P.M.
29-10-2013 22:09 Mexic0
Вас понял, Николай .
В чём сопалатникам не откажешь, так это в чувстве юмора, в умении посмеяться над собой, над товарищем, над ситуацией, над окружающим маразмом.
А это, для меня по крайней мере, нивелирует, сводит на нет все недопонимание и холивары .
Насчет предоставить костюм.
Я не отказывался, просто цена его для меня кусается, чужой давать не могу, а своего пока нет. Как получу, предоставлю без проблем.
Музыку я тоже сейчас слушаю , вот хорошая песня про таких интернет воинов как я )) youtube.com

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

jagdlenka
P.M.
29-10-2013 22:32 jagdlenka
Что, прямо вот так и дадите на тэст? Шерхану?
Mexic0
P.M.
29-10-2013 22:46 Mexic0
Добрый вечер, Елена. Не вижу в этом крамольного.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

jagdlenka
P.M.
29-10-2013 22:59 jagdlenka
Добрый вечер.
Я не говорю, - крамольного, я поинтересовалась, просто, всерьёз-ли.. .
Mexic0
P.M.
29-10-2013 23:03 Mexic0
Да.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

jagdlenka
P.M.
29-10-2013 23:06 jagdlenka
Думаю, многих призаткнёте.
Mexic0
P.M.
29-10-2013 23:29 Mexic0
Да не в этом дело даже, все эти костры амбиций и петушиные бои, пыль.
Это интересно с технической, препперской стороны.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Лодочник61
P.M.
29-10-2013 23:37 Лодочник61
Originally posted by Mexic0:
Как получу, предоставлю без проблем.

Ок, кому вручить - решим всепалатным голосованием. На всякий случай, если буду отсутствовать, мой голос, по прежнему, за Серго.

Что касается музыки, лодочников можно напугать только профессором:


jagdlenka
P.M.
29-10-2013 23:45 jagdlenka
Каков Лодочник, однако! Ловкач.. . Распорядился.. . Решат они.. .
Есть встречное предложение. Лодочник, купите костюм и проголосуем, кому его тэстить
jagdlenka
P.M.
29-10-2013 23:49 jagdlenka
Originally posted by Mexic0:
Да не в этом дело даже, все эти костры амбиций и петушиные бои, пыль.
Это интересно с технической, препперской стороны.

Конечно интересно. Я бы своему бродяге с удовольствием купила, если вещ действительно соответствует. Ато четвёртый десяток уже, пора и поберечься.

Лодочник61
P.M.
30-10-2013 00:11 Лодочник61
Originally posted by jagdlenka:

Лодочник, купите костюм и проголосуем, кому его тэстить


Мадемуазель, фройлян, сеньорита, не знаю как вас правильно назвать, чтоб не обидеть, Лодочник в состоянии заработать на костюм, хоть и грести придется сутками, но меня ж потом сожрут в палате. Подвалит Доктор, с братвой, и начнут пинать по полной программе, типа, повелся на слабо, шмоточник, переобулся на ходу и т.д.. . Так не пойдет. Я этого просто не вынесу. Беспристрастности тестирования, опять же, не выйдет. А Серго, он парень продвинутый, знает толк и в комфорте, и в поножовщине, его слово закон, если не для всей палаты, то для подавляющего большинства.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, п ... ( 5 )