Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, п ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, преппера, путешественника, бойца.

Тилль
P.M.
25-10-2013 17:46 Тилль
Originally posted by Ха-ха-хан:
Давай один мультисезонный на тест. В горах самый сезон её потереть. Мне тут верят.

.. из цикла :
-"дай телефон позвонить,да не сцы.. у меня своя симка..
..а за гаражами лучше связь ловит.. "

Тилль
P.M.
25-10-2013 17:47 Тилль

Тилль
P.M.
25-10-2013 17:48 Тилль
салон Браунинг
Тилль
P.M.
25-10-2013 17:48 Тилль
Тебя целуют в жопу и тут-же говорят, насколько она прекрасна
Ха-ха-хан
P.M.
25-10-2013 17:49 Ха-ха-хан
Тилль, не хами, я заебалсо тут клОниться.
Тилль
P.M.
25-10-2013 17:50 Тилль
Originally posted by Ха-ха-хан:
Тилль, не хами, я заебалсо тут клОниться.

Йоба это ты?

Ха-ха-хан
P.M.
25-10-2013 17:52 Ха-ха-хан
Чё?
Trigon
P.M.
26-10-2013 00:32 Trigon
А вот мне любопытно, если бы этот брэнд назывался бы к примеру California HandMade или там XXX(нужное дописать) Tactical с разными отзывами серьезных изданий - было бы круче?
Или бы это было какое то Arc'teryx LEAF Custom с честным обзором Milspecmonkey - тогда бы заиграло?
WindMaker
P.M.
26-10-2013 01:44 WindMaker
Originally posted by Trigon:

А вот мне любопытно, если бы этот брэнд назывался бы к примеру


Originally posted by Trigon:

(нужное дописать) Tactical с разными отзывами серьезных изданий - было бы круче?


Конечно. Если по нормальной цене - почему бы не купить? В этом и соль. Ты хочешь продать товар, который не имеет репутации. Но при этом вместо того, чтобы без устали расписывать его достоинства на благодатном фоне бушлатов, валенок и телогреек(согласитесь - только тупой и ленивый не способен доказать, что это дела давно минувших дней), начинаешь обсирать эти винтажные вещи, безо всякой аргументации.
Видели рекламу попсовых Коламбия, Мармут и иже с ними? Где они говорят о том, что не берите ватники - это говно? Нигде. Потому что целевая аудитория не желает знать, что до этого они всю жизнь носили гавно. Они желают знать, за что им предлагают заплатить намного больше.

К примеру. По сабжевой одёжке у меня вопрос - насколько она прочна на разрыв? Ведь, если калана пожмакает касатка, у него до свадьбы заживёт. А если я сделаю зацеп о шип канадской сосны, не распращаюсь ли с этим чудо-костюмом? Какой материал в основе? Какие нагрузки он выдерживает? Восьмая страница, а об этом ни слова.
Если в

Originally posted by Trigon:

California HandMade


будет написанно, что мембрана наклеена под слоем нейлона 600D или кордурой, а буду знать в каие ебеня смогу лезть, а в какие не стоит. А о сабже понятно лишь то, что наши поезда-самые поездатые в мире и покупайте наших слонов, потому-что неведомые персонажи на неведомом ресурсе хорошо о нём отзываются...
Как Вы там сказали?
Originally posted by Trigon:

Arc'teryx LEAF Custom

Ага. Много хороших отзывов в уважаемых изданиях. Я куплю это(не смотря на более высокую цену).

ЯНУС
P.M.
26-10-2013 06:56 ЯНУС
Вот вас понесло-то! Одни за хайтек за неприличные деньги, другие за фуфайку задаром.
А истина в золотой середине. Купили пару лет назад за семь штук костюм от новатура и проблем не знаем. И лёгкий, и -40 держит, и не особо дорогой.
markoff74
P.M.
26-10-2013 07:21 markoff74
Originally posted by Тилль:

.. не бреют бороды, и не меняют носки годами..


Откуда ты выведал их военную тайну?
Тилль
P.M.
26-10-2013 08:14 Тилль
.. сами раскололись..
..почитайте темы ..
..борода выживальщика..
..в мр загляните..
..борода-честь..а усы и у бабы есть..
про портянки знаю и так..
..служил.. можно использовать как эти оружие супротив содомитов..
..как там у незвбвенных?
.. Вышел старик Ромуальдыч.. и тд..
..аж закалдобился.. (с)
sksib
P.M.
26-10-2013 08:19 sksib
ECWCS наше все, мех бобра в жопу
Harding
P.M.
26-10-2013 09:53 Harding
Originally posted by ЯНУС:
Вот вас понесло-то! Одни за хайтек за неприличные деньги, другие за фуфайку задаром.
А истина в золотой середине. Купили пару лет назад за семь штук костюм от новатура и проблем не знаем. И лёгкий, и -40 держит, и не особо дорогой.

Неизвестно еще как пернесет высокая итехнология ежедневное использование.
Телагу вот можно каждый день носить, сносу ей не будет

Doctor_D
P.M.
26-10-2013 10:07 Doctor_D
Телагу вот можно каждый день носить, сносу ей не будет

ИМХО, телагрейки и ватники это для изнеженных сопляков.
Настоящие брутальные мужчины сотни тысяч лет носили ШКУРЫ. В ШКУРАХ и с КАМЕННЫМ ТОПОРОМ кроманьонцы покорили весь мир от экватора до Арктики!
И, кстати, шкура не боится искр от костра, на котором жарится МАМОНТ! (Забитый КАМЕННЫМ ТОПОРОМ, разумеется.)
ЯНУС
P.M.
26-10-2013 11:29 ЯНУС
Originally posted by Doctor_D:

Настоящие брутальные мужчины сотни тысяч лет носили ШКУРЫ. В ШКУРАХ и с КАМЕННЫМ ТОПОРОМ кроманьонцы покорили весь мир от экватора до Арктики!И, кстати, шкура не боится искр от костра, на котором жарится МАМОНТ! (Забитый КАМЕННЫМ ТОПОРОМ, разумеется.)


Ну хорошо что хоть один вменяемый человек нашёлся.
Harding
P.M.
26-10-2013 14:58 Harding
Originally posted by Doctor_D:

ИМХО, телагрейки и ватники это для изнеженных сопляков.

Ну а Вы в телаге за городом, зимой трудились? В валенках, в ватных штанах. Когда мороз хотя бы -25? другие варианты одежды для прохладной погоды есть? и так не на один день чтоб побегать с ружьем за лосем, а весь сезон отпахать.

Тилль
P.M.
26-10-2013 15:01 Тилль
.. волосы на груди отрастить..
Тилль
P.M.
26-10-2013 15:02 Тилль
.. где-то у Аверченко было подобное..
)
гудмен
P.M.
26-10-2013 15:03 гудмен
Надеюсь, тема дальше 10 страниц не пойдёт, стартовый пост просто безумный по объёму. И потом видеть его на каждой странице это никаких нервов не хватит.
Doctor_D
P.M.
26-10-2013 15:28 Doctor_D
Ну а Вы в телаге за городом, зимой трудились? В валенках, в ватных штанах. Когда мороз хотя бы -25?

Было дело в молодости. Тяжелая, неудобная и не слишком теплая одежда. Особенно, когда влажная.
другие варианты одежды для прохладной погоды есть?

Есть. Комплект из эквекса и ПКУ. Отлично работает, надо сказать.
При -25 (ветер 5-10 м/с) и средней физической активности комфортно чувствовал себя, будучи одетым в:
1)Термобелье Слой 2.
2) Обычные штаны БДУ + кофта Слой 3.
3) Маскхалат х/б.
4) Шапка флисовая.
Все это даже весит в несколько раз меньше ватника, по другим параметрам (кроме цены ) и сравнивать нечего.
Через пару часов шапка и спина покрылись инеем, но прохладнее не стало.
Во время отдыха сверху одевал обычную куртку типа "Аляска".
а весь сезон отпахать.

Не вижу особой разницы между одним днем и "всем сезоном". Более того, термобелье и флис легко стираются и быстро сохнут. Если очень нужно- можно и влажные надеть- на теле быстрее высохнет. Не пытайтесь повторить этого с ватником.
Max-Rite
P.M.
26-10-2013 15:37 Max-Rite
Originally posted by sksib:
ECWCS наше все, мех бобра в жопу

+1

memorire
P.M.
26-10-2013 15:40 memorire
напоминает анекдот:

Умер человек и попал в ад. В аду как бы все нормально, пьянка, народ гуляет, трахается, наркота, девушки, блэкджек все есть. Находит один домик, заглядывает в него а там черти людей мучают, наматывают кишки на палки, в смоле варят итд. Спрашивает мужик черта "Слушай черт, а что это там такое?" Черт отвечает "Это ад католиков, они сами так хотят".

Мне не понятно зачем при наличии современных материалов, превосходящих старые по всем параметрам (кроме цены) а также при наличии финансовой ликвидности что бы их приобрести продолжать ходить в ватниках и тулупах. Даже не надо супер мембраны и материалы типа того о котором тема.

Только разве из за того что человек мазохист, но это другая история.

Max-Rite
P.M.
26-10-2013 15:46 Max-Rite
Originally posted by memorire:
напоминает анекдот:

Умер человек и попал в ад. В аду как бы все нормально, пьянка, народ гуляет, трахается, наркота, девушки, блэкджек все есть. Находит один домик, заглядывает в него а там черти людей мучают, наматывают кишки на палки, в смоле варят итд. Спрашивает мужик черта "Слушай черт, а что это там такое?" Черт отвечает "Это ад католиков, они сами так хотят".

Мне не понятно зачем при наличии современных материалов, превосходящих старые по всем параметрам (кроме цены) а также при наличии финансовой ликвидности что бы их приобрести продолжать ходить в ватниках и тулупах. Даже не надо супер мембраны и материалы типа того о котором тема.

Только разве из за того что человек мазохист, но это другая история.

В тулупах и ватниках "ходят" только с дивана до Ганзы и обратно. Люди которые много и регулярно ходят в реале носят современные материалы.

maior 0763
P.M.
26-10-2013 16:12 maior 0763
х.з. может условия другие у нас в сибири а может...
прошлый год с друзьями в тайгу-ну я то нищета,военпенсионер.
друзья все крутые-одежда в 10 слоев,ботинки по 15 тыс.
я скромненько: белье нижнее женой связанное из собачей шерсти.
штаны ватные,бушлат ватный. валенки с непромокаемыми сверху чунями иль как их там.
первый день конечно немного зависти было когда глядел на друзей но было -20.
веселые они были.
на второй и третий день когда стало до минус 40 и я наконец то надел свое"нижнее белье"до этого жарко в нем было,стали почему то друзья настойчиво расспрашивать что на мне надето и где покупал,причем заметно погрустнели
на 5 день при минус 40,мля я один уже на улице весь день был а друзья почему то нос не казали на улицу даже на три часа ....... .
Лодочник61
P.M.
26-10-2013 16:24 Лодочник61
Майор, советую вам положить руку на ето дело и честно признаться, что вашу, давно вышедшую из моды, экипировку вы надеваете только на диване, при просмотре телепередач про Беар Грилза в Сибири. Иначе хуже будет.
Братеньков А
P.M.
26-10-2013 16:26 Братеньков А
Телага рвется легко у телаги нет резинок на рукавах(забивается снег внутрь рукавов что очень приятно=))нету резиеок на талии(при сильном ветре задует внутрь снизу,нет капюшона и высокого воротника снег задувает под шею что тоже очень приятно=).Карманы из той же ткани что и основа рвуться на раз.
Самым оптимальным считаю рабочие костюм(щтаны+куртка) например от восток сервиса.Ну или армейский бушлат+ штаны.Вполне бюджетно, не то что ТС предлагает.Муть.
click for enlarge 304 X 530  82.2 Kb picture
maior 0763
P.M.
26-10-2013 17:37 maior 0763
Originally posted by Лодочник61:
Майор, советую вам положить руку на ето дело и честно признаться, что вашу, давно вышедшую из моды, экипировку вы надеваете только на диване, при просмотре телепередач про Беар Грилза в Сибири. Иначе хуже будет.

от блин... а я хотел фотки из тайги выложить.
ну ладно-не буду
хай с ним-на диване так на диване но валенки на эту зиму надо прикупить и сразу подшить
а то на диване ноги мерзнуть

Doctor_D
P.M.
26-10-2013 18:00 Doctor_D
от блин... а я хотел фотки из тайги выложить.

Все бы вам фотки выкладывать.. . Да как же ты их выложишь, мил человек- они же, чай, бумажные. На православную "Смену" снятые. А все эти глупости хайтечные.. . Ну их. Наши деды и прадеды подбитые "тигры" без всякой "цифры" , на пленочку снимали!
Да и тож, подумай: Лодочник61, поди, не на модной выделенке или там 3Джи каком сидит, а на диалапе. Да и монитор у него, не иначе, как черно-белый ЦГА: нешто он буржуй или нуворишь какой?
Monom
P.M.
26-10-2013 18:09 Monom
Кстати, 6 слой ECWCS не в камуфляже бывает? Что-то серенькое.
Doctor_D
P.M.
26-10-2013 18:26 Doctor_D
6 слой ECWCS не в камуфляже бывает?

Бывает. APCU например.
warvar.ru
Но, в принципе, вариантов море.
Начиная с opsgear.com - 89 долларов. У меня такая- вполне нормально.
maior 0763
P.M.
26-10-2013 18:49 maior 0763
ребята-ну крайний пост можно а? и все-честно больше не буду писать.правда-правда-не баньте.
много что полезного и нужного для нас с женой нашел именно в этом разделе ганзы но много и лишнего.
вот соблазнили меня каким то костюмом летним противоэнцефалитныи но я то нищеброд-военпенсинер да еще и инвалид.в общем на себя пожалел денег и купил противоэнцефалитный костюм за 600 р. -простая брезентуха.
а вот жена... родная же и купил костюм ей аж за 6 т. правде не совсем крутой?
все было хорошо-жена радовалась и я радовался глядючи на нее.
но так случилось что промокла она и пришлось с себя снять и отдать ей.
все млин! сказала что на ... ну в общем поняли где она его видела тот что за 6 т.р. и потребовала как у меня
просто брезентуха-промокает долго сохнет быстро,комар не прокусывает,хрен порвешь,все эти ревтамиды держаться сутками и клещ не любит их.
всего одну фотку и я линяю из темы,лады? ну просто не могу понять в чем дело то,я ведь ради нее старался,покупал а она... эх....
вот этот костюм мой нищебродский за 600 р...
click for enlarge 797 X 1063  95.0 Kb picture
LeZer
P.M.
26-10-2013 19:33 LeZer
В синтепоне ходят те кто много и долго физически работает на холоде(например в портах на контейнерах в исландии-норвегии на ветру, на разгрузке с хаев твислоки, бары и бриджи), в оранжевой каске и оранжевом комбезе.
Под комбез флис, на ноги - треники синтетика, на голову шапка с дырками под глаза и нос, на руки двое перчатон, первый слой тряпка, второй кожа.
Всего этого добра нужно два-три комплекта, отфигачил вахту закинул в стиралку, пока пожрал, помылся оно постиралось, отнес в сушилку.
И то, при таком темпе все три комплекта приходится штопать каждую неделю, нитка на швах от пота разлазится.
Я уж не говорю про уборку в модных гортексах разливов мазуты или гидравлики и последующей стирки этого добра с соответствующей химией (какое-то белое шайзе жирное с неприятным запахом).
Каждый вариант хорош для своих условий, ежели в столицах, можно достать любую химию для обслуживания современных материалов, то в ебенях далеко не так.
Братеньков А
P.M.
26-10-2013 19:37 Братеньков А
Originally posted by maior 0763:

всего одну фотку и я линяю из темы,лады?


Ярмарка тщеславия только и всего.
Тилль
P.M.
26-10-2013 19:40 Тилль
Шмуклер -залогинтесь!
shooter001
P.M.
26-10-2013 20:08 shooter001
Originally posted by Братеньков А:
До минус 35 хожу в обычных ватных штанах за пару тысяч и ничего живой пока.А эти ваши новые технологии, баловство все это кому денег девать некуда.

У меня после службы тоже осталось кое-что из формы. В том числе и зимняя. Ватная. Стал замечать, что устаёт спина и от штанов с подтяжками, и от бушлата. Тяжелые они.
А если сабжевые вещи и тёплые и лёгкие, то они очень нужны!
И за новыми технологиями один хрен будущее.
Да и не очень-то дорого.. . ИМХО.

Rom1983
P.M.
26-10-2013 21:19 Rom1983
в новых технологиях на льду сидеть холодно - легкие утеплители проминаются опой)))
Лодочник61
P.M.
26-10-2013 21:42 Лодочник61
Originally posted by Doctor_D:
Да и тож, подумай: Лодочник61, поди, не на модной выделенке или там 3Джи каком сидит, а на диалапе. Да и монитор у него, не иначе, как черно-белый ЦГА: нешто он буржуй или нуворишь какой?

Доктор делает аборты, направляет на курорты - мама, я доктора люблю!(с)
Originally posted by maior 0763:

вот этот костюм мой нищебродский за 600 р


Ай да Майор! Вот это уважил)) У меня точно такой же, уже четвертый год, только модель старая - накомарник на затягивающемся шнурке. В магазине рабочей спецодежды купил. До этого шляпа модная была с накомарником - херня полная и приходилось даже в жару в бушлат заворачиваться, иначе комары прокусывали.)) Щас, они аж сатанеют от злости, вместе с клещами, но до комиссарского тела добраться не могут. На штаны петли под ремень нашил и все доработки. Встал коленом на угли - нашел кусок брезента да наложил латку. Замечательная штука.))
Витс
P.M.
26-10-2013 21:43 Витс
Мужики, чего срётесь то? все сидите в окне давно и не удивляетесь, а это тоже из новых технологий! Ну пишите друг другу письма на бумаге и знакомьтесь по переписке, а то что НАШИ Питерцы додумались как сгруппировать новейшие тряпки в КЛАССНЫЕ шмотки вас так за жилу берёт! Да дорого, согласен на все 100, но блин опять впереди всех и это здорово! В валинки залездь всегда успеем, нафига хорошую вещь срать?

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Лодочник61
P.M.
26-10-2013 22:04 Лодочник61
Да кто срется-то? Это ТС буйствует, а мы тихие.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, п ... ( 4 )