Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, п ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, преппера, путешественника, бойца.

Кондуктор
P.M.
24-10-2013 14:43 Кондуктор
Кстати, некоторые говорят что оптимально его одевать на голое тело. а из минусов маленькие корманы.. . хотя возможно что-то поменялось с 2012 года.
markoff74
P.M.
24-10-2013 14:43 markoff74
Originally posted by Кондуктор:

http://piterhunt.ru/scripts/fo... ght=North+Coast

Сенькаверимяч за ссыль

Кондуктор
P.M.
24-10-2013 14:45 Кондуктор
Originally posted by markoff74:

Сенькаверимяч за ссыль

Та нема за що. А отзывы действительно неплохие.

Taraz999
P.M.
24-10-2013 14:47 Taraz999
Насколько я понял, шьют их в Питере

честно говоря без разницы где шьют
кое что мне очень понравилось
усиление на попе, коленях
капюшон интересный
короче продукт стоящий
но вот цена - чистый маркетинг
стоимость складывается из себестоимости сырья и труда
что туда можно насувать на 500 гринов непонятно вообще
отсюда вывод - производитель хочет срубить деньжат не на обороте, а на брендовости
не знаю кому как, а меня такой подход отталкивает
Кондуктор
P.M.
24-10-2013 14:55 Кондуктор
Originally posted by Taraz999:

честно говоря без разницы где шьют
кое что мне очень понравилось
усиление на попе, коленях
капюшон интересный
короче продукт стоящий
но вот цена - чистый маркетинг
стоимость складывается из себестоимости сырья и труда
что туда можно насувать на 500 гринов непонятно вообще
отсюда вывод - производитель хочет срубить деньжат не на обороте, а на брендовости
не знаю кому как, а меня такой подход отталкивает

Я не о том что типа это не загниваюший запад шьёт и поэтому это полноё фуфло, а о том что да отзывы хорошие но например как для меня цена покусывает. Жалко мне такой прикид в болотах и грязях тереть. Проще в секонде купить туристическую куртку за 30 баксов и нечтоже сумяшись рвать её о колючие кусты. Наверно морально не готов.

Rom1983
P.M.
24-10-2013 14:55 Rom1983
была бы альтернатива - типа купить ткань и пошить в ателье.. . но где ж ее купить такую да по нормальной цене. а пока альтернативы такой нет - просят сколько хотят)
indie
P.M.
24-10-2013 15:04 indie
чёйто много всего понаписано, а как у костра себя ведёт? кирдыг дорогой пластмаске?
Кондуктор
P.M.
24-10-2013 15:08 Кондуктор
Originally posted by indie:
чёйто много всего понаписано, а как у костра себя ведёт? кирдыг дорогой пластмаске?

искр боится

markoff74
P.M.
24-10-2013 15:13 markoff74
Originally posted by Кондуктор:

искр боится


Ну и в каком месте тогда эта одежда для " - вторая шкура охотника, рыбака, преппера, путешественника, бойца"?
Лодочник61
P.M.
24-10-2013 15:30 Лодочник61
Originally posted by Кондуктор:

искр боится


И что теперь, не покупать представленную инновацию? Сядьте подальше от огня или накиньте сверху второй шкуры третью. брезентовый плащ.
Yep
P.M.
24-10-2013 15:37 Yep
Originally posted by Rom1983:

да, я тож подумал - нужно бить такого зверя аккуратно, чтобы шкурку не попортить)

как белку - в глаз
единственное, если трёхлинейным - капюшон может испортиться.
значит, опять мелкан рулит

Русич
P.M.
24-10-2013 15:48 Русич
фу, плохая ганза! Все, все плохие!
Уйдет, ой уйдет Ярослав в другую песочницу))

К молдаванам, зуб даю)

парась
P.M.
24-10-2013 15:48 парась
просветите что за мембрана и утеплитель?!

Trigon
P.M.
24-10-2013 15:48 Trigon
Originally posted by Taraz999:

отсюда вывод - производитель хочет срубить деньжат не на обороте, а на брендовости


Название этого бренда ни о чем - 99% людей он ничего не скажет и тем более не будет каким то позывом к покупке.
Лично я например до сегодня про него не знал ровным счетом ничего. И если бы выбирать к примеру из вещей одной ценовой категории, то я бы скорее выбрал что то из Arcteryx, чем вот эту одежду. А сейчас вот смотрю, изучаю отзывы.
Originally posted by Taraz999:

стоимость складывается из себестоимости сырья и труда


У меня есть несколько вещей из ткани Schoeller c_change, так они все идут примерно в одну цену от 300$. Видимо стоимость высокотехнологичного материала что то дает.
Но вот что мне интересно, чем к примеру российский North Coast Extreme из неизвестного материала ICM за почти 500$ отличается от украинского Winter Mount Track из такого же неизвестного материала WW-Block за 237$ ?

Originally posted by markoff74:

Ну и в каком месте тогда эта одежда для " - вторая шкура охотника, рыбака, преппера, путешественника, бойца"?


По моему опыту использования туристической синтетики - она не особо боится искр, начиная прогорать примерно как и хлопок равной толщины.
Это если конечно не говорить про спальники и пуховики из тончайшего пертекса, там и пепел от сигареты может прожечь
Mexic0
P.M.
24-10-2013 15:57 Mexic0
Хорошо конечно что ч.ю. есть и любимого О.Генри знают.
Но всеравно камрады, вы нелогичны и предвзяты. Что-то не так в королевстве датском.

Во первых про нищебродов мной не было сказано ни слова.
Да, не все к сожалению могут позволить себе например лезерман, макспедишн, юнимог, бенелли, или цифровую Моторолу. Однако на этом крупнейшем тематическом ресурсе никому не приходило в голову запрещать обсуждать и предлагать подобные вещи, и тем паче подвергать топистартера остракизму и критике в любой форме.
У меня же складывается устойчивое ощущение что я в ответ получил трудно сдерживаемую социальную напряженность, ненависть, чувство какой-то неполноценности. Присмотритесь внимательней к словам предикторам - "нищеброд", "ватник", "сентипон", "удавиться", а также активно обсасываемой НЕ МНОЙ тематике денег, денежных отношений.
Странно, я думал народ в палате взрослее, умнее и демократичнее.

Во вторых меня обвиняют в голом коммерческом интересе при этом сами же просят указать цены..
При том что я целенаправленно сознательно изначально разделил коммерческую сторогу и техническую, создав в другом разделе объявление где указал цены и переведя все обсуждения коммерческого толка в личку или ту тему.
Но господа критиканы как всегда противоречат сами себе и не видят то что у них под носом.
Кроме того мне вспоминают в положительный пример мои обзоры по радио, однако ни у кого почему то не возникало потоков сознания на подобную тему, хотя бионические уши - активные наушники - гарнитуры, разработанные для корпуса морской пехоты сша и цифровые рации Моторола которые я продаю по сей день стоят не меньше чем эти замечательные костюмы. Однако почему же тишина, привыкли, приняли всетаки наконец мысль что подобная техника может столько стоить?
Кроме того складыватся ощущение что для вас человек вообще не может продавать то, что сам использует, что самому нравится. Что факт коммерческой деятельности автоматом подразумевает какую-то подлость и обман.
Я вас открою тайну - это далеко не всегда так.
Если бы все производители о которых я писал хоть как-то меня финансово мотивировали, я бы давно грел пузо под пальмами, но сомневаюсь что таже компания Моторола знает и моем существовании.

В третьих, хотя бы иногда читайте что Вам пишут, прежде чем критиковать и писать что-то.
Ведь с самого начала я написал что больше недели ходил в северном береге
Что не мог вести фото и видео съемку
Что будет более подрбоный фото видео отчет.
Какие нахрен отзывы от людей я мог написать, если сам только открыл для себя этот костюм, поспешил поделиться с вами впечатлениями, в надежде что и вы дополните, что кто-то уже носил это чудо.
Где-нибудь мной было написано про сентипон? Если вы не понимаете разницу и не умеете пользоваться поисковиками, зачем выставлять свою глупость напоказ?

В четвертых те кто читали мои темы, должны были обратить внимание и привыкнуть к тому как я представляю информацию.
Блоками, пунктами, с большим количеством визаульной инфомации, фото, видео, инфографика, таблицы и т.д.
Я так привык, мне так удобней, это мой язык, стиль общения на форумах, тем более тематических, тем более с техническим уклоном.
Чтож недавняя тема про проект акустического мониторинга мирового океана не вызвала ни у кого горячечный бред на тему того что я продвигаю американское агенство по исследованию погодных, атмосферных и океанических явления?

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
P.M.
24-10-2013 16:03 Mexic0
В общем порой ощущение складывается что общаешься на разных языках, с переросшими, обиженными на жизнь, злыми, необразованными детьми.
Хоть сейчас тема из потока стереотипных шуточек и набора фразеологизмов более менее перетекла в конструктивное, техническое, практическое русло.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Yep
P.M.
24-10-2013 16:04 Yep
не, костюмчик хороший, базару нет.
а цена дело такое - кому дорого, кому нет.
мне на такой и денег жалко, и лежать будет без толку.
Русич
P.M.
24-10-2013 16:13 Русич

Короче, нужны реальные отзывы.
И намекните производителям, что за 250 его с рукавами оторвут)
Кондуктор
P.M.
24-10-2013 16:23 Кондуктор
Originally posted by Русич:

Короче, нужны реальные отзывы.
И намекните производителям, что за 250 его с рукавами оторвут)

Я же Вам дал ссылку на реальные отзывы, там 14 страниц. Для себя сделал вывод костюм отличный с одним но - боится искр от костра, нужно быть аккуратным.

алексей с сахалина
P.M.
24-10-2013 16:29 алексей с сахалина
что со швами? почему написано в одном месте что мембрана фуфло недыщащее а чуть ниже - та же самая мембрана после меха . и насколько он ноский? сколько сезонов и стирок выдержит? почему нет осеннего камуфляжного варианта?
Mexic0
P.M.
24-10-2013 16:43 Mexic0
Дай бог придет время и они смогут за счет увеличенного спроса и уменьшения постоянных издержек заметно снизить цену без потери качества.

Ну а бурления волн и холивар как реакция на что-то новое это нормально. В споре рождается истина. Когда-то, не так давно кстати, на тему проф. техники связи меня столько говнили и х@уесосили, зато сейчас на Ганзе больше половины предлагаемой техники связи, причем не мной , это Motorola.
Как когда-то в 2006м чмырили на тему того что Автоканал как сообщество автолюбителей с рациями нахрен никому не нужно в эпоху гаджетов и интернета.
Однако сейчас введите слово Автоканал в поисковик .
Всё новое должно пройти эту мясорубку, притирку, хорошо когда этот коллективный мозговой штурм всетаки больше построен на логике, анализе.

Думаю Северный берег займет свою нишу у камрадов, найдется ему и альтернатива возможно, а местные барыги будут продавать его . А эта тема утонет среди пятничных Джокервилей и сисек со стволами между ними .
В любом случае сегодня, пока некоторые детишки резвились тут, и я периодически вместе с ними в дороге, большое количество камрадов узнало что существуют костюмы с таким функционалом, как минимум пара их сегодня приобрело во второй половине дня, и это для меня гут, ибо хрен его знает что будет завтра, с ценами, с этой фирмой, с работой, со страной, какая будет зима..

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Vovchik MD
P.M.
24-10-2013 16:47 Vovchik MD
Ну цены не скажу, чтоб конские. А если ещё и реалии соответствуют заявленным, то даже приемлемые.
Mexic0
P.M.
24-10-2013 16:47 Mexic0
Originally posted by Тилль:
youtube.com

Ты просто красавец!
Во первых поставил один из любимых моментов, во вторых я чуть не свалился под стол от смеха ))

Rom1983
P.M.
24-10-2013 17:00 Rom1983
но комично, конечно) Л5 USArmy по такой цене берут - простую тряпку нейлоновую со спандексом - и не жужжат, а тут мегамембрана с переменной проницаемостью и прочее-прочее - и как .. . на вентилятор)))
Stag-beetle
P.M.
24-10-2013 17:01 Stag-beetle
ТС чётко держит удары троллей. Молодец.
Ты не обижайся мы ж не со зла зубоскалим, а от того что делать нечего...
Да и денег нету... (((
FaceGrabber
P.M.
24-10-2013 17:04 FaceGrabber
По цене-не такая уж и конская цена.Зайдите на сайт к Баску, и увидите что там лежат за похожие деньги шмотки.Весь вопрос нельзя ли за те же деньги у того же Баска подобрать что то более интересное под ваши задачи.
Mexic0
P.M.
24-10-2013 17:21 Mexic0
Originally posted by Русич:
фу, плохая ганза! Все, все плохие!
Уйдет, ой уйдет Ярослав в другую песочницу))

К молдаванам, зуб даю)

Не дождетесь (с) Абрам Моисеевич )

Mexic0
P.M.
24-10-2013 17:28 Mexic0
Originally posted by Витс:
Вопрос к ТС: а где в костюме синтепон? так много об этом пишут, может проглядел

Да я вот тоже голову ломаю, может тему перепутали, не там написали?

Mexic0
P.M.
24-10-2013 17:32 Mexic0
Originally posted by FaceGrabber:
Вес шмоток не указан.

Вес костюма в родной непромокаемой сумке меньше 2,5кг.
парась
P.M.
24-10-2013 17:35 парась
Mexic0
так где про мембрану и утеплитель почитать?
Mexic0
P.M.
24-10-2013 17:44 Mexic0
Originally posted by алексей с сахалина:
что со швами? почему написано в одном месте что мембрана фуфло недыщащее а чуть ниже - та же самая мембрана после меха почему нет осеннего камуфляжного варианта?

Прочитайте еще раз пожалуйста внимательно.
Там написано от каких и почему мембран они отказались.
Там написано какой принцип цветомаскировки используется и почему, тогда станет ясно почему нет камуфляжного и осеннего.
Уважаемые камрады, читайте всетаки пожалуйста что вам пишут, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

FaceGrabber
P.M.
24-10-2013 17:45 FaceGrabber
Вес костюма в родной непромокаемой сумке меньше 2,5кг.

Который из них?
Mexic0
P.M.
24-10-2013 17:48 Mexic0
Originally posted by Тилль:
зато сейчас на Ганзе
больше половины предлагаемой
техники связи, причем не мной ,
это Motorola.(с)

.. заслуга агрессивной рекламы и т.д.

.. без лишних эмоций,просто факты..
..про качество не говорю.. но читая Ваши строки,на ум приходят только "пылесосы Кирби!","иди и продай это!"
"вы еще не пробовали товары Тянь ши???",здравствуйте,мы из пенсионного фонда,вы ведь военный пенсионер?не желаете и тд"
"добрый день,компания Бумхлопмашина.Консультант Таисия Глущко.Вам удобно говорить?"Как вы ещё не знаете о новой линейке нашей продукции?Мы готовы организовать вам и вашим родственникам презентацию?Назовите время и место когда мы с вами встретимся.!"

Каждый видит и транслирует, переносит, то что хочет видеть, то что знает.
В любом случае AIDA работает, что мне собственно и нужно было.
Надо овощные сонные сознания пробуждать и побуждать.

Mexic0
P.M.
24-10-2013 17:49 Mexic0
Originally posted by Stag-beetle:
ТС чётко держит удары троллей. Молодец.
Ты не обижайся мы ж не со зла зубоскалим, а от того что делать нечего...
Да и денег нету... (((

Да какие обиды, понимаю все)

Mexic0
P.M.
24-10-2013 18:24 Mexic0
В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте.
Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Витс
P.M.
24-10-2013 19:30 Витс
Чтоб сомнений было меньше: www.north-coast.ru
Пару человек в галерее знаю лично, пару зим носят.
Эти костюмчики уже давно продают и цены были ещё выше. Три года точно облизываюсь, но один фиг для меня дорого; то новую стрелялку куплю, то в дачу(джокервиль правильно говорить? )бабло надо всаживать, короче не по карману

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Витс
P.M.
24-10-2013 22:39 Витс
BAU, разок на охотничью выставку сходите, пощупайте- пообщайтесь с владельцами. А то получается интересно: если я на мазератти не катался и не видел- значит говно, ну не странная ли логика?

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

shepot
P.M.
24-10-2013 23:13 shepot
разок на охотничью выставку сходите

Был я на выставке, первое впечатление - костюм зайчика для великовозростного ребенка, следом, что хороший сборник для репейника и тп. Может он и хорош, но мне не приглянулся видом.
BAU
P.M.
24-10-2013 23:36 BAU
Originally posted by Витс:
если я на мазератти не катался и не видел- значит говно, ну не странная ли логика?

Вот был бы разговор о Мазератти, Мерседесе, Моторолле или Бенелли - логика была бы странной. Я не в даваясь в характеристики изделия, могу быть уверенным, что Моторола сделает неплохое устройство. Ну даже если не лучшее, то вполне конкурентоспособное.
В данном случае есть "кулибины из подвала", вагон приколов про бобра-дрочера и ни одного упоминания, что собственно за материал (не считая засекреченной мембраны). Ну и предложения узнать подробности строго на презентации/выставке от восторженных уже купивших.
Лично мне это напоминает продажу уникальной косметики из природных материалов с постоянным упоминанием, что "вы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи".

ПС: вполне возможно, что я ошибаюсь. Никаких сведений о этой одежде у меня нет. Рассказываю только о впечатлениях, которые создает бойкий ТС.

Витс
P.M.
24-10-2013 23:38 Витс
Originally posted by shepot:

хороший сборник для репейника


Вообще не цепляется и кровь не прилипает- скатывается

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, п ... ( 2 )