вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легален ли тазер?

campperry
P.M.
28-9-2013 03:55 campperry
Так и не нашел ничего толкового, на ганзе. по этой теме. Тазер легален или нет?
пишет Нет результатов для "легален ли тазер" site:guns.ru.
И где заказать с америки дешевле? на ибэе не нашел.. .
Egolf
P.M.
28-9-2013 05:02 Egolf
FaceGrabber
P.M.
28-9-2013 06:15 FaceGrabber
Вроде обсуждали-спецсредство,гражданским нельзя.Особых проблем если найдут не будет, но таможню не пройдёт.
Alex1i
P.M.
28-9-2013 13:02 Alex1i
вместо драматики давно пора по лицензиям тазеры раздавать.
Спанч-боб
P.M.
28-9-2013 13:39 Спанч-боб
тазеры раздавать.

Частникам не легален.
И в целом использование под вопросом ибо известны смертельные случаи.
Таурн
P.M.
28-9-2013 14:30 Таурн
Шокеры спокойно продаются даже без всяких лицензий. 10 тыщ стоит устройство+450 р за сменный одноразовый стреляющий картридж. Так что проблема только в деньгах. Ну и в одноразовости.
Winston7
P.M.
28-9-2013 14:52 Winston7
в магазинах видел его гражданские аналоги. Сказали продают просто так, без бумажек
OCTAGON
P.M.
28-9-2013 15:24 OCTAGON
Вариант применения тазера.



Alex1i
P.M.
28-9-2013 15:48 Alex1i
что у нас продают и тазеры не путайте, разные вещи и эффективность.
Valentinovich
P.M.
28-9-2013 16:15 Valentinovich
Originally posted by Таурн:
Шокеры спокойно продаются даже без всяких лицензий. 10 тыщ стоит устройство+450 р за сменный одноразовый стреляющий картридж. Так что проблема только в деньгах. Ну и в одноразовости.

Есть и многозарядные supershoker.ru


АА12
P.M.
28-9-2013 16:36 АА12
Сейчас более-менее качественные российские шокеры делают лишь "Март" и "Оберон".
Всё остальное - подставляльный хлам.
"Март"ом сейчас всех полицаев наших укомплектовали.
Обратите внимание (в метро,например) на дубинкообразные девайсы на их поясах - это они.
Правда,полисменский вариант втрое сильней гражданского. Но спецы говорят,что со своей задачей справляется и гражданский.

А вот вам "Тазер" (первого поколения).



Даже полисменскому "Марту" до него,как до Марса.
Но,тут уж все вопросы к сертификации МинЗдравом.. . Заботятся у нас чинуши от медицины о самочувствии крим.элементов.

Va-78
P.M.
28-9-2013 16:40 Va-78
вместо драматики давно пора по лицензиям тазеры раздавать.

encyclopediadramatica.es Щ_Щ
невозможно одно подменить другим!!!1111
omsdon
P.M.
28-9-2013 17:15 omsdon
Originally posted by Alex1i:
вместо драматики давно пора по лицензиям тазеры раздавать.

И как вы представляете себе его использование когда человек одет в пальто или тёплую куртку?

FaceGrabber
P.M.
28-9-2013 17:26 FaceGrabber
То что у нас продается гражданским в магазинах-имеет серт Минздрава. А наш Минздрав очень озабочен здоровьем нападающего так что мощность там смешная.
novikand
P.M.
28-9-2013 22:53 novikand
Кстати по дискавери видел, что в тазерах амерских специальное "конфети", по которому опознается каждый конкретный картридж.
campperry
P.M.
29-9-2013 04:25 campperry
Originally posted by Egolf:

Egolf


нихрена себе!! во ганза широка... спасибо!
campperry
P.M.
29-9-2013 05:25 campperry
Originally posted by Спанч-боб:

известны смертельные случаи.


нихрена себе... спасибо. хорошо что не продают.
campperry
P.M.
29-9-2013 05:34 campperry
а что правда тазиком по башке зарядить можно при самообороне тазером и не посадят?
в общем всем спасибо.
Dolegovich7
P.M.
29-9-2013 16:52 Dolegovich7
Так как изделие несертифицировано в РФ, то, стало быть, априори нелегально. Но, ИМХО, если его найдут у вас просто так, то не посодют, и, может, даже и не оштрафуют - если скандалить не станете, то просто заберут себе. А будете шуметь, так найдут статью и все равно заберут. Долбанете им кого-то, впаяют хулиганство.. . В общем, я бы не советовал.. . лучше уж законный травмат. Гемору меньше.
LamaK
P.M.
29-9-2013 17:14 LamaK
Originally posted by Dolegovich7:

лучше уж законный травмат. Гемору меньше.


Лучше уж банка с вазелином. Тогда, глядишь, и мушку пилить не понадобится.
Dolegovich7
P.M.
29-9-2013 17:21 Dolegovich7
Originally posted by LamaK:

Лучше уж банка с вазелином. Тогда, глядишь, и мушку пилить не понадобится.

В вас из Осы попадали? В меня - да. Знаете, крайне неприятно и больно. По ощущениям, более чем с 10 метров, это как удар молотком, и куртка зимняя как-то совсем не спасла. Гематома две недели держалась. С тех пор, как-то скепсиса поубавилось на этот счет. Не дай Бог бы в голову попало или там, где кости близко.

LamaK
P.M.
29-9-2013 17:41 LamaK
Originally posted by Dolegovich7:

В вас из Осы попадали? В меня - да. Знаете, крайне неприятно и больно. По ощущениям, более чем с 10 метров, это как удар молотком, и куртка зимняя как-то совсем не спасла. Гематома две недели держалась. С тех пор, как-то скепсиса поубавилось на этот счет. Не дай Бог бы в голову попало или там, где кости близко.


Я к тому, что гемора будет не меньше, чем при применении тазера.
forumtopics/45.html
forumtopics/103.html
Меня лично спасал закинутый в тачку топор из Ашана за 200р. Оппонент, который хотел меня из машины выдернуть, как-то резко увял, когда я ему к лицу поднес топор - чтобы видно было лучше. Я тогда лоханулся и ГБ из подлокотника не вытащил перед поездкой.

p.s. нет, не попадали и надеюсь, попадать не будут. А то я обижусь и возьмусь за свой 12й калибр

Alex1i
P.M.
29-9-2013 17:45 Alex1i
В вас из Осы попадали? В меня - да. Знаете, крайне неприятно и больно. По ощущениям, более чем с 10 метров, это как удар молотком, и куртка зимняя как-то совсем не спасла. Гематома две недели держалась. С тех пор, как-то скепсиса поубавилось на этот счет. Не дай Бог бы в голову попало или там, где кости близко.
#21 IP
P.M.
Ц

В участника ганзы, не буду писать ник, ЛЕТОМ терпила высадил обойму патронов осы, из 4 выстрелов два попадания с последующим опиздюливанием стрелка. Так что тазеру лично у меня больше доверия.
Dolegovich7
P.M.
29-9-2013 17:54 Dolegovich7
Originally posted by Alex1i:

В участника ганзы, не буду писать ник, ЛЕТОМ терпила высадил обойму патронов осы, из 4 выстрелов два попадания с последующим опиздюливанием стрелка.

Я тоже, наверное, был бы тогда в состоянии дать в лоб горе-стрелку (попал он по мне исключительно по глупости и неосторожности). Все-таки, более 10 метров.. . Но вот с близкого расстоянии, да еще в область лица.. . нет, я бы предпочел на своей шкуре тазер, если честно, чем получить серьезные травмы. Не знаю уж как там вышло в описанном вами случае, какое там расстояние было и тд.. Тем не менее.. .

Dolegovich7
P.M.
29-9-2013 17:56 Dolegovich7
Originally posted by LamaK:

Я к тому, что гемора будет не меньше, чем при применении тазера.


Ну, в теории, тазер - заведомо незаконное средство, да? Никак не самооборонное даже в США. Это полицейское спецсредство.И его применение гражданскими - тем более запрещено.
АА12
P.M.
29-9-2013 18:12 АА12
Originally posted by Dolegovich7:

я бы предпочел на своей шкуре тазер, если честно


Посмотрите на предыдущей странице выложенный мной ролик о Тазере и бычке. Бычок то встал после процедуры.. . Ему здоровьишко позволило.
А вот хомо-сапиенсу...
Первые Тазеры и были в итоге запрещены после нескольких летальных случаев. Новейшее его поколение уже не так летально,но столь же эффективно.
Потому прав данный комрад
Originally posted by Alex1i:

... тазеру лично у меня больше доверия.


Клёвая,в общем,штука.
Но цена.. . Для нас под 50 выйдет. Что делает его реализацию тута крайне малопривлекательным занятием. Да и утратить столь дорогой инструмент в случае чего (подарить СП,например,шоб отпустили) психологически будет очень тяжко.
FaceGrabber
P.M.
29-9-2013 19:16 FaceGrabber
Никак не самооборонное даже в США. Это полицейское спецсредство

В штатах есть гражданские тазеры.Отличаются тем что полицейским тазером можно шарашить продолжительное время чтобы подстреленный не пытался встать.А гражданский только с ног сбивает.
Max-Rite
P.M.
30-9-2013 07:38 Max-Rite
Originally posted by FaceGrabber:

В штатах есть гражданские тазеры.Отличаются тем что полицейским тазером можно шарашить продолжительное время чтобы подстреленный не пытался встать.А гражданский только с ног сбивает.

Не совсем так. Гражданский тазер даёт 30 секунд шока, а полицейский пять. Но если полицейский многоразовый, то гражданский надо бросать и бежать. При этом Тазер Инк вышлет вам новый, если вы пришлёте им копию полицейского протокола.

Боль от тазера просто адская. По словам людей, которым есть с чем сравнивать, на порядки больнее, чем огнестрельное ранение.

АА12
P.M.
30-9-2013 08:59 АА12
Originally posted by Max-Rite:

Не совсем так.


Во.
Сразу видно - человек в теме.
FaceGrabber
P.M.
30-9-2013 21:23 FaceGrabber
Подозреваю что смертельные случаи от тазеров связаны именно с тем что полицейские делали слишком много повторов лежащему подозреваемому.
>