Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Страйкбол, лучший способ быстро помереть ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страйкбол, лучший способ быстро помереть

Detox
P.M.
19-9-2013 07:51 Detox
Так что страйкболист, в отличие от прочих в случае начала стрельбы будет прекрасно осознавать свои шансы и постарается защелиться в самую незаметную щель, притвориться строительным мусором и не отсвечивать, тогда как диванные рэмбо будут пытаться найти оружие и "всем показать" !

Большинство страйкболистов звук выстрела из огнестрельного оружия слышали только по телевизору.

Big_Wolf
P.M.
19-9-2013 07:54 Big_Wolf
Originally posted by Detox:
Большинство страйкболистов звук выстрела из огнестрельного оружия слышали только по телевизору.

Особенно те, у кого легальная нарезь уже есть

Detox
P.M.
19-9-2013 08:09 Detox
Те у кого есть легальная нарезь или гладкоствол (и кто из своего оружия стреляет), воспринимают страйкбол исключительно как игру, а не как сакральное мегатактическое учение.
Roman Prag
P.M.
19-9-2013 08:09 Roman Prag
"Страйкбол не заменяет реальный бой" - а разве должОн? Вроде у него в первую очередь развлекательная функция, а не военно-обучающая?
Detox
P.M.
19-9-2013 08:22 Detox
Страйкбол не заменяет реальный бой

Тут, некоторые иного мнения. Осталось подождать пэйнтболистов (ничего не имею против, сам раньше увлекался), хардболистов и любителей Контры и вот тогда, нам откроют тайну, как данные увлечения делают из человека Рэнбу.

Прохожий_007
P.M.
19-9-2013 08:52 Прохожий_007
Originally posted by Detox:

как данные увлечения делают из человека Рэнбу

"Рэнбу" они конечно не делают, как раз наоборот, очень хорошо отрезвляют и опускают на грешную землю компьютерных ремб и диванных теоретегов.
Netss
P.M.
19-9-2013 09:18 Netss
Originally posted by Detox:

Тут, некоторые иного мнения. Осталось подождать пэйнтболистов (ничего не имею против, сам раньше увлекался), хардболистов и любителей Контры и вот тогда, нам откроют тайну, как данные увлечения делают из человека Рэнбу.

Наверное будете смеяться ,но латвиская армия перед отправкой в Афганистан тактику взвода тренируют именно с страйкболом

HarryA
P.M.
19-9-2013 09:39 HarryA
Originally posted by МВГ: привыкаешь умирать понарошку.

Есть такая книжка "На пути в рай" писатель Дэйв Волвертон. Фантастика конечно, но уже так много научной фантастики стало реальностью...
Короче тема такая - везут в космическом корабле будущих бойцов. Набрали их из кого попало, зато всю дорогу тренируют в "боевых симуляторах" где они "реально умирают" со всеми болевыми ощущениями.
Кто с ума не сошел тот потерял чувство страха перед направленным на него оружием.
Кондуктор
P.M.
19-9-2013 09:54 Кондуктор
Originally posted by Detox:
Те у кого есть легальная нарезь или гладкоствол (и кто из своего оружия стреляет), воспринимают страйкбол исключительно как игру, а не как сакральное мегатактическое учение.

да ладно, я весьма положительно воспринимаю и с удовольствием принимаю участие.
Привод по весу и внешнему виду один в один как сучка, только бункера от 7.62.

click for enlarge 1920 X 1055 247.3 Kb picture

Gets
P.M.
19-9-2013 10:56 Gets
ща подкину холивару)))) реальные военные тренируются.




Что хочу заметить, любая тренировка оправдана, и все же по моему легче быстро осознать баллистику и принципы укрытий и дистанций, чем научиться работать в команде, а это будет поважнее по моему. Впрочем можно много спорить о действенности такой "неправильной" тренировки, но вот мой малой затащил меня на такие игры разок, так я слился почти сразу, а он (12 лет) и еще один парниша вытянули против пятерых))) вот такие вот дела)
alter1110
P.M.
19-9-2013 11:19 alter1110
Реально стреляющие люди, не доказывают на наших страницах превосходтсво РЕАЛЬНОГО оружия, максимум тирный пострелун))). И еще те кто по настоящему стреляют в страйке почти всегда не суперстары ибо бояться попадания на уровне рефлекса. Про броник в полном обвесе скажу так, тут в основном на слух ориентируешься. Ну а маклауды те на на голой коже "за ветку цепляються".
Кондуктор
P.M.
19-9-2013 11:22 Кондуктор
но вот мой малой затащил меня на такие игры разок, так я слился почти сразу, а он (12 лет) и еще один парниша вытянули против пятерых))) вот такие вот дела)

Кстати заметил что херят возможности страйка те кто не принимал участия, в основном бескомпромисное "ПРОТИВ" занимают так называемые спецы практической стрельбы. Которые считают что скоростная зарядка и умение быстро стрелять перебивает все остальное. Я вот например с интересом изучил применение дымов при отходе или перегрупировке, но это ж все туфта, куда круче выйти в красивой маечке и кепочке с надписями ipsc, растрелять первым дуэльный поппер, побороться с cтpeлкoвым тaймepом и чувством полного привосходства выдыхнуть в сторону остальных - ламеры. ))
alter1110
P.M.
19-9-2013 11:23 alter1110
Страйк полезен тем, что хоть будешь знать сколько ты в руках ствол (привод)продержать можешь, разминка, снятие стресса,не высовываться лишний раз, чувство команды. Сразу оговорюсь если это не покемон педулово!!!
alter1110
P.M.
19-9-2013 11:28 alter1110
Originally posted by Кондуктор:

Кстати заметил что херят возможности страйка те кто не принимал участия, в основном бескомпромисное "ПРОТИВ" занимают так называемые спецы практической стрельбы. Которые считают что скоростная зарядка и умение быстро стрелять перебивает все остальное. Я вот например с интересом изучил применение дымов при отходе или перегрупировке, но это ж все туфта, куда круче выйти в красивой маечке и кепочке с надписями ipsc, растрелять первым дуэльный поппер, побороться с cтpeлкoвым тaймepом и чувством полного привосходства выдыхнуть в сторону остальных - ламеры. ))



Есть у меня такой стрелок в корешах, когда с пеной у рта этот тирный пострелун показывал свою крутость в поле, он вдруг забыл про ветер.)))) Тут просто ккаждому свою правоту доказать хоттца!
Кондуктор
P.M.
19-9-2013 11:41 Кондуктор
Originally posted by alter1110:
Реально стреляющие люди, не доказывают на наших страницах превосходтсво РЕАЛЬНОГО оружия, максимум тирный пострелун))).

Так не кто и не доказывает превосходство нереального оружия. Речь, я так понимаю, о том что эти активные игры, дают неплохой результат. Я не говорю сейчас о конкретно поражении шариком, я говорю об умении ориентироваться на местности, пользоваться спецпредметами, теми же бональными дымами, ночниками, жрать на костре научиться готовить, в конце концов и В первой ночной игре я понял преймущество ночников без подсветки на собственном опыте, короче говорить можно много.. ща придет Shizakroid и скажет все это херня. Хотя наверняка если ему предложить зачистку 5-ти этажного здания в 2 подъезда с игрушечным оружием и 5 соперниками, думаю сольет на третьем этаже первого подъезда. зато он имеет хороший результат по скорости заряжания помповика и стреляет , с его слов, быстро. ))) Причем мне нравиться фишка практиков, заплати немного баксов, послушай историю создания, правиили безопасности, напиши это все на листике, стрельни пару раз в сторону мишеньки и ты член ipsc, заплатив еще немного и поситив симинар ты уже и инструктор ipsc, или, о Боже, судья ipsc)))) То есть стрелок 99 уровня )))

Molchun
P.M.
19-9-2013 11:42 Molchun
Занимаюсь страйком и практической стрельбой на любительском уровне.
Те кто говорят что страйк бесполезен либо играли со школьниками на заднем дворе либо вообще не играли. На самом деле если ты сам реально хочешь извлекать из страйка пользу, то ты будешь извлекать из страйка пользу! То же самое касается и практической стрельбы. Можно приехать на стрельбище с бутылкой пива бездумно расстрелять соточку патронов и тупо свалить. Польза в чем? Так же и в страйке. В принципе если ты сам хочешь получать профит от страйка то и относить со всей серьезностью и сам заметишь что тут есть важные моменты: взаимодействие, маскировка, засады, перемещения.. . Позабавило то что некоторые пишут что страйк плох тем что можно прятаться за бочками, досками и.т.п. Так ты блин если хочешь тренироваться и не прячься там млять! Веди себя соответственно, даже к приводу относись как огнестрелу. А если локация городская и у тебя и напарники в страйк серьезные, то и тренировка будет максимально полоценная (более глубокую тренировку сложно даже придумать), все таки стрельба по мишенькам это не перестрелка.
Кондуктор
P.M.
19-9-2013 11:51 Кондуктор
Originally posted by Molchun:
.

правильно, но это не круто же, круто как собака Павлова по таймеру по мешенькам палить. Что бы не быть голословным, добавлю, отстрелял в ipsc 2 года. Научился заряжаться по 4 патрона с кисти, правильно и быстро вскидываться, отработал устойчивую стойку башни)))передвигаться на полусогнутых и не боятся выстрела и не проваливаться назад при скоростной стрельбе и все ))

Wa21
P.M.
19-9-2013 11:57 Wa21
Originally posted by Magnum_357:

В целом верно, но насчёт усугубить ситуацию - в корне не согласен.
Сам любил побегать с приводом пока вынуждено не продал всю снарягу. Очень полезно в качестве борьбы с гиподинамией у офисных работников + некоторые навыки по удержанию оружия, прицеливанию, тактическому взаимодействию, штурму и обороне зданий всё-же совершенствуются.

И, главное, приходит глубокое понимание того факта, что "если будешь делать так-же при реальных боевых действиях, то пулю схватишь в первую же минуту боя" и отправишься в вечный "мертвяк". Так как в результате таких игр практически каждый по нескольку раз в мертвяке бывает. Ни рэмбо, ни коммандосы ни терминаторы в реальных боевых действиях не встречаются.

Так что страйкболист, в отличие от прочих в случае начала стрельбы будет прекрасно осознавать свои шансы и постарается защелиться в самую незаметную щель, притвориться строительным мусором и не отсвечивать, тогда как диванные рэмбо будут пытаться найти оружие и "всем показать" !

Да кому там этот штурм нужен? Если ты без заложников в таком вот сарае как на видео сидишь и огрызаешься, его из гранатометов если надо на кирпичики разберут. Вот и все тактика

Wa21
P.M.
19-9-2013 12:03 Wa21
Originally posted by Gets:
ща подкину холивару)))) реальные военные тренируются.




Что хочу заметить, любая тренировка оправдана, и все же по моему легче быстро осознать баллистику и принципы укрытий и дистанций, чем научиться работать в команде, а это будет поважнее по моему. Впрочем можно много спорить о действенности такой "неправильной" тренировки, но вот мой малой затащил меня на такие игры разок, так я слился почти сразу, а он (12 лет) и еще один парниша вытянули против пятерых))) вот такие вот дела)

Это не страйкбол, это CENTAC. Датчики на людей и технику, на стволы излучатели и пошла война. А так все холостыми бахает, вплоть до танков. Т.е оружие в руках ведет себя как и при стрельбе боевыми. Ну и взаимодействие отрабатывается.

Myha__TT
P.M.
19-9-2013 12:14 Myha__TT
Originally posted by Точка-4:
думаете если раздать пациентам палаты настоящее оружие и поставить их в такую же ситуацию как этих страйкболистов на видео "трупов" будет меньше ?

Конечно будет меньше - трупы разбегутся и в этом ихнее спасение.

Jaross
P.M.
19-9-2013 12:22 Jaross
Друг страйкболом увлекается,постоянно выезжает на пострелушки,так вот в их команде(клане) куча реально служащего и воюющего народа(ОМОН),он говорит что для вояк(по их же словам)-страйкбол возможность держать себя в тонусе и отрабатывать технику.
я это к чему... полезная вещь страйкбол (ИМХО)
Михаил HORNET
P.M.
19-9-2013 12:24 Михаил HORNET
Originally posted by Bahing308:
Есть мысль взять страйковую точную копию моей винтовки.(СВД/Тигр)
прицелы уже есть. и дневные и ночные.

Разгрузка (6ш112 снайпер)тоже есть.

можно будет пострелять не только по мишеням или охота, но по потенциальным противникам.

Мне такая идея понравилась

и вот еще тема Дал стрельнуть из своей винтовки другому.

з.ы. главное не перепутать.

Вы поосторожнее с хорошей оптикой, она портится от попадания открытые коллиматоры вообще на счет раз с близкой дистанции
Но с дальней дистанции вроде вполне безопасно
Клоны СВД делают вполне хорошо, разгоните до 190 мысов и вполне так
Также делают хорошие клоны ВСС, штука очень антуражная

Serrrgey
P.M.
19-9-2013 12:45 Serrrgey
Господа, а какая предельная эффективная дистанция стрельбы (чтобы не задирать ствол, как миномет) из автоматических приводов, типа АК?

Хотим на работе прикупить, побегать, друг - по другу пошмалять

Кондуктор
P.M.
19-9-2013 12:46 Кондуктор
Originally posted by Михаил HORNET:

Вы поосторожнее с хорошей оптикой, она портится от попадания открытые коллиматоры вообще на счет раз с близкой дистанции
Но с дальней дистанции вроде вполне безопасно
Клоны СВД делают вполне хорошо, разгоните до 190 мысов и вполне так
Также делают хорошие клоны ВСС, штука очень антуражная

airsoft.ua
вот до 200 мысов - 250 баксов

Nespjashiy
P.M.
19-9-2013 12:48 Nespjashiy
Originally posted by Эндрю:
Если б все сопалатники, хоть раз в месяц выезжали на подобные мероприятия - цены б им не было.. . )))

А еще если чередовать с практической стрельбой - то ваще.

И было б о чём потрындеть в тему, а не про крокодилов.

Бгы.. )))

К слову сказать, в практическая стрельба (карабин) тоже тренирует и закрепляет вредные навыки попутно с отработкой и тренировкой полезных. Например, отрабатывается поражение мишеней с переносом огня по фронту и глубине со сменой огневой позиции. На первом месте - скорость поражения. Так как мишени не отстреливаются в ответ и на соревнованиях по практике это никак не учитывается - отрабатывается и закрепляется очень вредный для реального боя навык: последовательность поражения мишеней, дающая максимальный выигрыш во времени, вместо поражения по принципу от наивысшей опасности к наименьшей (например, в первую очередь - ближние, во вторую очередь дальние).

Михаил HORNET
P.M.
19-9-2013 13:47 Михаил HORNET
Обычно все же подавляющее большинство стрелков сначала поражает ближние , если они доступны с этой стрелковой позиции
Nespjashiy
P.M.
19-9-2013 14:11 Nespjashiy
Originally posted by Михаил HORNET:

Обычно все же подавляющее большинство стрелков сначала поражает ближние , если они доступны с этой стрелковой позиции

Нет, не так: например, имеем 4 мишени, по две слева и справа. Слева - ближняя и дальняя и справа тоже самое. Все мишени в имитации дверных проёмов. С одной стрелковой позиции видны обе мишени справа и ближняя мишень слева. Их так и поражают справа-налево: ближнюю, дальнюю, перенос огня налево - ближнюю (слева). Потом переход и поражение дальней слева.

В реальной боевой ситуации стрелок будет убит "ближней мишенью слева" - пока он будет выцеливать дальнюю мишень справа.

Gera2020
P.M.
19-9-2013 14:33 Gera2020
Попробуйте хардбол, дистанции поболее чем в страйке, да и попадания больнее. Не много смельчаков находиться выбежать как рэмбо на бункерный дрозд
Dmitry M
P.M.
19-9-2013 14:34 Dmitry M
Originally posted by Serrrgey:
Господа, а какая предельная эффективная дистанция стрельбы (чтобы не задирать ствол, как миномет) из автоматических приводов, типа АК?

Хотим на работе прикупить, побегать, друг - по другу пошмалять

35-40 метров. Для привода из коробки. При спокойной погоде (без ветра).
Из не дорогих но хороших от фирмы CYMA модели с артикулом СМ040, СМ045, СМ048 и СМ 050. Буквы после них означают разное исполнение.
Из более дорогих фирма LCT.

И очки защитные в первую очередь купите.

Nespjashiy
P.M.
19-9-2013 14:43 Nespjashiy
Originally posted by Dmitry M:

Из более дорогих фирма LCT.

Есть ещё Ижмашевский страйкбольный АК.
Кто-нибудь уже пользовал?

Detox
P.M.
19-9-2013 15:02 Detox
Господа, критикующие практическую стрельбу, в этой теме я не увидел ни одного поста, который бы говорил о том, что она дает какие-то навыки боевого применения и т.д. и т.п. Практическая стрельба это спорт и люди, которые это понимают, соответственно относятся к IPSC как к спорту. Спорту который дает хорошие навыки безопасного обращения с оружием, спорту в котором есть хоть какая-то база для обучения стрельбе, спорту который учит стрелять. А как вы свои стрелковые навыки применяете, это уже другой вопрос. У нас в стране есть две стрелковые системы (очень утрировано) спортивная и армейская, других я не наблюдал. Не видел я пока у нас аналогов Magpul dynamics и Viking tactic. В ветке "Подготовка стрелка" ребята из Seal Team Pro попытались что-то сделать и показать так их там не только тапками закидали.

Ответьте мне, кто-нибудь. Какие навыки стрельбы дает страйкбольный привод? Какие дистанции в страйкболе? К чему готовит страйкбол? Штурм бункеров? Тактический грабеж корованов? С кем воевать собрались?

Я не умоляю физнагрузку, командный дух и т.д.

Где-то на просторах интернета есть статья про тренировки спецназа с пейнтбольным снаряжением. Так вот там (на Западе) прикрыли эту тему т.к. не боящиеся умирать понарошку бойцы, стали почему-то очень часто умирать по-настоящему на реальных заданиях.

Dmitry M
P.M.
19-9-2013 15:10 Dmitry M
Originally posted by Nespjashiy:

Есть ещё Ижмашевский страйкбольный АК.
Кто-нибудь уже пользовал?


Фигня ещё та. Всё как обычно, слепили г-но, а шуму подняли чуть ли не первопроходцы.

Detox
P.M.
19-9-2013 15:10 Detox
Про Латвийскую армию улыбнуло. Но до нашей ей уж точно далеко, боевой бадминтон вселяет неописуемый ужас в сердца потенциального противника.
SergeyN85
P.M.
19-9-2013 15:23 SergeyN85
Дорогие сопалатники, тоже хочу вставить кое-что и от себя.
Для справки, я знаю и на неплохом уровне играл/занимался и страйкболом, и пейнтболом и практической стрельбой, а также имею погоны.

1) К тезису о том, что в страйкбол играет много "спецуры".. и как говорил один ранее "омон" и они "высоко оценивают" его как тренировочный.
Итак, у каждого подразделения боевого есть свои цели и задачи. Даже трижды хвалёный ВДВ во многих случаях очень сильно уступает обычной мотопехоте, так как у этих подразделений стоят разные задачи.
Давайте посмотрим, стайкбольные спецы - это различного рода омоновцы и МВД-шные войска. Специфика их применения и подразумевает "работу по адресу", а не в поле, это и близкие дистанции и работа в зданиях. И тут есть правда в полезности, так как это взаимодействие на 30-40 метрах и разница в баллистике не имеет значения, а основа - это отработка группового взаимодействия (в том случае когда дом не позволяет обстановка "разобрать на кирпичики").

НО, страйкбол сильно уступает "практике", так как практика - это правильная техника вскидки, переноса огня и стрельбы (а уж поменять приоритеты поражения целей не составляет труда с принципа "удобности" на принцип "опасности"). И при близких дистанциях залог выживаемости - поразить цель первым. А уж согласитесь, навык "практика" поражать 6 мишеней за 3 секунды тут очень важен. Я не видел ещё ни одного вояку (из не занимающихся "практикой" или по её методикам) кто хотя-бы близко был по подобным показателям).

Но если уйти от "работы по адресу" и "городского ландшафта" то да!!!
СТРАЙКБОЛ вредит, так как "вне города" уже совсем другие дистанции надо мониторить (страйкболист мониторит от силы 60м,а в реальности это не менее 400м). И тут в плане стрельбы важнее навык реального "бабахинга".
Да и работа в группе идёт по другому принципу!
Как-то так.

Reiders
P.M.
19-9-2013 15:25 Reiders
Originally posted by Михаил HORNET:
А в чем, собственно, претензии?

Основные - приблизительно те же, что и к пейнбольщикам. Главная проблема подобных команд это "пирровы победы" когда в результате одного боя от команды остаеться 10-20% личного состава, что в реальности означает уничтожение подразделения. Причина - осознанние игроками нереальности происходящего, а отсюда и самоубийственные атаки и ставка "на победу именно в этом бою любой ценой".

Nespjashiy
P.M.
19-9-2013 15:25 Nespjashiy
Originally posted by Dmitry M:

Фигня ещё та. Всё как обычно, слепили г-но, а шуму подняли чуть ли не первопроходцы.

А конкретика есть или "не читал, но осуждаю"?

Святославич
P.M.
19-9-2013 15:29 Святославич
Немного добавлю в тему имхо:
Плюсы страйкбола:
1. Командная работа( уметь следить за своими, знать кто где, общаться по рации и многое, работа двойками и тройками и тд)
2. Привычка - доведение своих действий до автоматизма, чтоб руки сами без мозгов меняли магазин, чтоб при крике ложись вы без мыслей падали на землю(я думаю если щас крикнуть многим пишущим тут ложись, то большинство даже не подумают лечь на землю), и другие действия которые при частом использовании становятся автоматическими. Привычка держать в руках оружие по весу как настоящее, рука сама находит переключатель огня в любой ситуации. Практически все привода по весу как настоящие.
3. Физо, топография, работа с рацией и тд и тп, про это уже обсуждалось.

Минусы страйкбола:
1. Баллистика. В страйке в России почти невозможна стрельба на дистанции 100+ метров. Это все таки пластиковая пулька на которую влияет и ветер и листья с ветками. Из привода учится стрелять - глупость.
2. Привычка умирать, это да, известная штука, но при тюнингованном оружии попадание бывает больно, и получать синяки тоже желания нет.
3. Отсутствие реального веса боеприпаса, понятно что пластиковые пульки легче.

Страйкбол бывает разный!
Разные игроки и разные команды. Взять к примеру как тут написали стрельбище где отстрелял 100 патрон и выпил пиво, пользы мало, или в прошлой теме что охота дает намного больше полезных навыков чем страйкбол. Охотники тоже разные бывают, сравните охотника-таежника и мужика который приехал в лес пострелять в деревья и уток и выпить водки с друзьями. Также и страйкбол, есть 18-20 летние парни которые заморачиваются реконструкций, мол чуть ли не носки как у сержанта таких то род войск. Есть серьезные ребята которые поставили желания тренироваться, как например зачистка помещений двойками-тройками. Есть ребята которые приезжают пофоткаться в форме и выпить пива.
Те кто серьезно увлекаются носят не реплики бронежилетов, а настоящие, со всеми бронепластинами, у которых в магазинах утяжелители, многие бегают в настоящих алтынах, форме и разгрузке, с настоящей оптикой.

В страйке есть понятие Милсим, - Military Simulation, в России мало распространен если ошибаюсь, в европе каждый год проводится международная игра до 5-7к человек. Там серьезно, используют квадрокоптеры, БПЛА, военную технику, высокие мощности, и многое другое. Если в милсиме вам попали в реке то вы не сразу умираете, в течении 5 мин вы должны Качественно перевзять руку, и потом запрещается её использование, также с ногами. Если попало в шлем на голове то вы должны 5мин лежать. Если убили, то иногда в правилах проговаривается использование носилок. Игра длится 3 суток, без выхода с огромной территории, то есть могут и ночью напасть когда кушаешь. Можно заложников захватывать и использовать как живой щит, много возможностей. Есть группы радиоразведки, есть группы которые вобще почти не стреляют, а разведуют и следят за противником. То есть все очень приближенно к реальности.
Так что страйкбол бывает разный)
П.С. Извините за грамматику

Доброволец
P.M.
19-9-2013 15:30 Доброволец
Originally posted by SergeyN85:

СТРАЙКБОЛ вредит, так как "вне города" уже совсем другие дистанции надо мониторить (страйкболист мониторит от силы 60м,а в реальности это не менее 400м). И тут в плане стрельбы важнее навык реального "бабахинга".

152-мм снаряды или залп РСЗО, не говоря уже о авиабомбах - никаким образом не промониторить.

Статистика же проста - большая часть смертей на настоящей войне - осколочные ранения.

Тут уж навык быстро и глубоко копать из положения лежа пригодится больше.

А так да, многие, я смотрю реально собрались "входить в адрес". Только зачем?

Dmitry M
P.M.
19-9-2013 16:13 Dmitry M
Originally posted by Nespjashiy:

А конкретика есть или "не читал, но осуждаю"?

Всё только личный опыт.
У завода было 2 попытки родить это изделие.
1. Когда они взяли пневматический Юнкер расточили ствол под 6мм шарик, тоже самое сделали с магазином. И заявили, что они вошли в нишу аирсофта (страйкбола). Только этот шарик ровно летел только первые 5 метров после выхода со ствола. Я из него в коробу 80*80 см с 10 шагов попасть не мог. Шары летели куда попало. Они же не знали на заводе, что есть такая штука Хоп Ап и для чего она предназначена. Жесть ещё та была.
2. Попытка была когда к этой теме подключился Максим (Смоллет)и подтянули страйкболистов, вот тогда уже могло получится, что то дельное. Но как всегда пошли своим путём. Своя камера Хоп Ап ни с чем не совместимая, отсутствие вставного внутреннего стволика. Они собирались его очень качественно рассверливать. Ценник там мягко говоря оказался не низким. В итоге и эту тему закрыли. Тут на форуме есть информация от Максима можете почитать

Прохожий_007
P.M.
19-9-2013 16:38 Прохожий_007
Originally posted by Доброволец:

многие, я смотрю реально собрались "входить в адрес". Только зачем?

С одной стороны, это единственное, что можно более-менее близко к жизни отработать в страйке.
С другой - в контексте Палаты это пожалуй единственно актуальное.
Надеюсь, никто в рамках выживания себя любимого и своей семьи не собирается тут вести общевойсковой бой в чистом поле, с применением артиллерии, бронетехники и РСЗО?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Страйкбол, лучший способ быстро помереть ( 2 )