Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
гладкоствол - недооружие? да ладно! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гладкоствол - недооружие? да ладно!

barukhazad
P.M.
22-8-2013 13:11 barukhazad
порву баян. наверное
Макс Райт написал в пожеланиях модераторам , что гладкоствол - недооружие.



вполне себе оружие. причём кроет любой нарезняк , как бык овцу.
а вот тоже гладкоствол
topwar.ru
img-fotki.yandex.ru
и он смотрит на любой бронежилет , как на экскременты.
скажете , ну ты хватил! откуда у выживальщика такие приблуды? согласен! но , у кого в гараже нет таких штуковин не должен делать безаппеляционных заявлений о гладкостволе
ну это так , в порядке бреда.
тем не менее гладкоствол имеет некоторые достоинства
мощность. в нарезном помню были прям таки холивары про останавливающее действие. однако не припомню , чтоб кто то ругал 12 калибр за недостаток ОД.
доступность. гладкоствол куда доступней нарезного.
патроны. снаряжать патроны для гладкого куда проще , чем для нарези.
ну и вот чего 12 калибр делает с человеком. слабонервным не смотреть!
bestgore.com

http://www.unalhuzurevleri.com... tgun-slug-wound
недооружие? ой ли?!

Taraz999
P.M.
22-8-2013 13:19 Taraz999
Макс Райт написал в пожеланиях модераторам , что гладкоствол - недооружие

это личное мнение Макс-Райта
не более
с гладкоствольного оружия за более 300 лет его существования угрохали кучу народа на всех континентах (может только за исключением Антарктиды )
так что оружие, без всяких - недо
а вот травмат - недооружие
1024spb
P.M.
22-8-2013 13:20 1024spb
Сколько до нарезного осталось?
1024spb
P.M.
22-8-2013 13:21 1024spb
с гладкоствольного оружия за более 300 лет его существования угрохали кучу народа на всех континентах (может только за исключением Антарктиды )

А камнем за 50000 ещё больше.

ADblKBATbl4
P.M.
22-8-2013 13:21 ADblKBATbl4
Ну преимущества шершавого, супротив гладкого, как бы там ни было налицо. Одного не пойму, нагоа оно при БП надо-то? Сколько ни читал соответствующих тем, так и не понял. В войну играть собираетесь что ли? Добро штаты, там при их количестве оружия на душу населения, это откровеннвя необходимость Ну а нашему люду то что с него? Корованы грабить?
danc
P.M.
22-8-2013 13:22 danc
в умелых руках и стаканчик пластиковый вполне себе оружие)
степень опасности оружия в первую очередь зависит от человека, его применяющего.
конечно, нарезняк - это хорошо, но за неимением гербовой.. . ну и далее по тексту)
barukhazad
P.M.
22-8-2013 13:24 barukhazad
Originally posted by 1024spb:
Сколько до нарезного осталось?

нисколько. на Украине с этим проще.

Taraz999
P.M.
22-8-2013 13:24 Taraz999
Сколько до нарезного осталось?

к кому вопрос?
1024spb
P.M.
22-8-2013 13:26 1024spb

quote:
Сколько до нарезного осталось?

к кому вопрос?

Он уже ответил. )))

quote:
Originally posted by 1024spb:
Сколько до нарезного осталось?
нисколько. на Украине с этим проще.


barukhazad
P.M.
22-8-2013 13:27 barukhazad
Originally posted by ADblKBATbl4:
Ну преимущества шершавого, супротив гладкого, как бы там ни было налицо. Одного не пойму, нагоа оно при БП надо-то? Сколько ни читал соответствующих тем, так и не понял. В войну играть собираетесь что ли? Добро штаты, там при их количестве оружия на душу населения, это откровеннвя необходимость Ну а нашему люду то что с него? Корованы грабить?

дык я ж не говорю , что гладкое лучше. я говорю , что гладкоствол - полноценное оружие.

Max-Rite
P.M.
22-8-2013 13:30 Max-Rite
Originally posted by barukhazad:

дык я ж не говорю , что гладкое лучше. я говорю , что гладкоствол - полноценное оружие.

Ах Вы со мной несогласны??? Да я Вас щаз ЗАБАНЮ!


click for enlarge 663 X 422 61.9 Kb picture

А если серьёзно, стоило ли из-за этого отдельную тему заводить. Есть же Оружейка. Ну да ладно.. . давайте обсудим.

Кромсатыч_Саша
P.M.
22-8-2013 13:33 Кромсатыч_Саша
Точно не говорите?? " причём
кроет любой нарезняк , как бык
овцу. " не?
Taraz999
P.M.
22-8-2013 13:40 Taraz999
Ну да ладно.. . давайте обсудим.

а что тут обсуждать
покажите законодательство хоть одной страны - где длинноствольное гладкоствольное оружие не является оружием, извините за тавтологию
другое дело, что его ТТХ отличны от других видов оружия
Hornisse
P.M.
22-8-2013 13:45 Hornisse
Хы, у меня буквально вчерась начала вертеться в голове мысль о том, что стоило бы прикупить гладкий ствол для нубов лохов терпил хомячков альтернативно одаренных "невыживальщиков", в том числе, из числа родственников, которые могут быть полезными при БП. Нарезное таким личностям давать - опасно, а гладкое - вполне подойдет. Вот думаю, Вепрь или помпу?
barukhazad
P.M.
22-8-2013 13:49 barukhazad
Originally posted by Max-Rite:

Ах Вы со мной несогласны??? Да я Вас щаз ЗАБАНЮ!


А если серьёзно, стоило ли из-за этого отдельную тему заводить. Есть же Оружейка. Ну да ладно.. . давайте обсудим.

не надо , я старался , одной рукой набирал. вторая в гипсе.

Shakhal
P.M.
22-8-2013 13:50 Shakhal
Originally posted by Hornisse:

Вот думаю, Вепрь или помпу?


Двустволку-горизонталку, 12 к, лучше курковую, самую простую.
barukhazad
P.M.
22-8-2013 13:51 barukhazad
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
Точно не говорите?? " причём
кроет любой нарезняк , как бык
овцу. " не?

а вы думаете вам поможет нарезное в месте попадания 240 мм мины? особенно ядерной. чойта я сомневаюсь

Trigon
P.M.
22-8-2013 13:52 Trigon
Как home-defense оружие - гладкоствол отлично выполняет свою задачу.
Даже с учетом того, что у меня в селе участок имеет размер 54 сотки, дальности стрельбы пулей вполне достаточна для того, чтобы выразить свое негодование тем, ко на него вломится. Заниматься же партизанской войной - не мое.
Опять же, огромный плюс гладкоствола в том, что за незарегистрированное ружье не будет каких то особых последствий.
Myha__TT
P.M.
22-8-2013 13:53 Myha__TT
Originally posted by Taraz999:

это личное мнение Макс-Райта
не более
с гладкоствольного оружия за более 300 лет его существования угрохали кучу народа на всех континентах (может только за исключением Антарктиды )
так что оружие, без всяких - недо
а вот травмат - недооружие

В таком случае - дубина и камень это просто вундервафли какие-то

Фанта
P.M.
22-8-2013 13:53 Фанта
Originally posted by Shakhal:

Двустволку-горизонталку, 12 к, лучше курковую, самую простую.

сказал владелец протекты

Max-Rite
P.M.
22-8-2013 13:55 Max-Rite
Originally posted by Hornisse:
Нарезное таким личностям давать - опасно, а гладкое - вполне подойдет. Вот думаю, Вепрь или помпу?

Не улавливаю логику. Если они не умеют обращаться с оружием, то какая разница гладкое или шершавое?

Taraz999
P.M.
22-8-2013 13:56 Taraz999
В таком случае - дубина и камень это просто вундервафли какие-то

ну так ЗоО и запрещает дробящее
Max-Rite
P.M.
22-8-2013 13:57 Max-Rite
Originally posted by Taraz999:

покажите законодательство хоть одной страны - где длинноствольное гладкоствольное оружие не является оружием,

Тараз у Вас чувство юмора совсем пропало? Вы сарказм и шутки от законодательства отличить уже не в состоянии?

Sergey82
P.M.
22-8-2013 13:57 Sergey82
Originally posted by Hornisse:

Вот думаю, Вепрь или помпу?

Если человек не стрелял, не стреляет - то лучше шершавое.
Отдача и звук 12к в разы сильнее и сложно представить, как человек не стрелявший, сможет сделать всё быстро и точно.

Мне, после 12к, калаш и м-4 кажутся игрушками.

HotonR
P.M.
22-8-2013 13:57 HotonR
Originally posted by Hornisse:
Хы, у меня буквально вчерась начала вертеться в голове мысль о том, что стоило бы прикупить гладкий ствол для нубов лохов терпил хомячков альтернативно одаренных "невыживальщиков", в том числе, из числа родственников, которые могут быть полезными при БП. Нарезное таким личностям давать - опасно, а гладкое - вполне подойдет. Вот думаю, Вепрь или помпу?

То есть с гладким, в руках родственников, менее опасно будет спиной к ним повернуться ? )))
По теме: На мой взгляд есть плюс в гладком- возможность вторичного использования гильз для пополнения боезапаса, можно и в шершавом но там сложней.

barukhazad
P.M.
22-8-2013 13:58 barukhazad
Originally posted by Hornisse:
Хы, у меня буквально вчерась начала вертеться в голове мысль о том, что стоило бы прикупить гладкий ствол для нубов лохов терпил хомячков альтернативно одаренных "невыживальщиков", в том числе, из числа родственников, которые могут быть полезными при БП. Нарезное таким личностям давать - опасно, а гладкое - вполне подойдет. Вот думаю, Вепрь или помпу?



вот такое
jim hokins
P.M.
22-8-2013 13:59 jim hokins
Originally posted by Trigon:

за незарегистрированное ружье не будет каких то особых последствий.


За ружье,-да,а вот за боеприпасы и компоненты(порох,капсуля)-вполне.
Myha__TT
P.M.
22-8-2013 14:01 Myha__TT
Originally posted by Taraz999:

ну так ЗоО и запрещает дробящее

Особенно бейсбольные биты

HotonR
P.M.
22-8-2013 14:04 HotonR
По видео представленом barukhazad
На SAT-8 на цевье есть планка пикатини, при быстрой стрельбе режит указательный палец левой руки, снял нафиг ))
Taraz999
P.M.
22-8-2013 14:05 Taraz999
Тараз у Вас чувство юмора совсем пропало? Вы сарказм и шутки от законодательства отличить уже не в состоянии?

о как
Макс пост был не к Вам, и покажите было написано во множественно числе к участникам темы
а цитата Ваша : Давайте обсудим, была приведена, в том смысле , что обсуждать то в приципе нечего в рамках названия темы - гладкоствол это оружие, причем ВЕЗДЕ законодательно закрепленное как оружие
что впрочем и показывает обсуждение, о стартовом топикее все давно забыли
Shakhal
P.M.
22-8-2013 14:07 Shakhal
сказал владелец протекты


Не только Протекты )) Двустволка есть и ещё кое-что ..
Taraz999
P.M.
22-8-2013 14:09 Taraz999
Shakhal, всегда хотел спросить - почему Протекта?
151-ое влияние?
B0RN in the USSR
P.M.
22-8-2013 14:12 B0RN in the USSR
Originally posted by Hornisse:
Хы, у меня буквально вчерась начала вертеться в голове мысль о том, что стоило бы прикупить гладкий ствол для нубов лохов терпил хомячков альтернативно одаренных "невыживальщиков", в том числе, из числа родственников, которые могут быть полезными при БП. Нарезное таким личностям давать - опасно, а гладкое - вполне подойдет. Вот думаю, Вепрь или помпу?
иж-18
Кроме шуток

Точка-4
P.M.
22-8-2013 14:12 Точка-4
оружие конечно . сейчас в мирной жизни -предпочту гладкоствол , утку там , стаю собачек пугануть , гопника/нехорошего человека и т.д.
при БП -предпочту нарезняк однозначно.
B0RN in the USSR
P.M.
22-8-2013 14:18 B0RN in the USSR

То есть с гладким, в руках родственников, менее опасно будет спиной к ним повернуться ? )))

Младшого из ружжа научил сам. На охоте, вернее после нее, в угодиях дал из своего по баклажке. Провел жосткий урок по ТБ вначале.
Затем выезжали с тарелочной машинкой в овраг. На втором сеансе он стал колоть тарелки и не тлько угонные.
Shakhal
P.M.
22-8-2013 14:19 Shakhal
Originally posted by Taraz999:

Shakhal, всегда хотел спросить - почему Протекта?


Без особого умысла. Прикольная и харизматичная вещь. Стреляет как-то.

Впоследствии определился, что лично для меня ИЖ 43 - комфортнее.

B0RN in the USSR
P.M.
22-8-2013 14:21 B0RN in the USSR
Originally posted by jim hokins:

За ружье,-да,а вот за боеприпасы и компоненты(порох,капсуля)-вполне.

Порох металлоискателем ищут?

Shakhal
P.M.
22-8-2013 14:23 Shakhal
Вообще - подержал недавно в руках Кригхофф тройник.

Вот цэ - вещь.

Сочетает гладкое и нарезное, надежное, компактное, мощное оружие.

Hornisse
P.M.
22-8-2013 14:23 Hornisse
Originally posted by Max-Rite:
Не улавливаю логику. Если они не умеют обращаться с оружием, то какая разница гладкое или шершавое?

Запреградное действие. С шершавым у меня все слишком неопределенно.
Да и ограничение в 5 стволов в моем случае приводит к тому, что гладкого могу взять аж 3 штуки.

Originally posted by Sergey82:
Если человек не стрелял, не стреляет - то лучше шершавое.

Периодически вожу на стрельбище, но очень без фанатизма и своего оружие, естественно нет.

Originally posted by Sergey82:
Мне, после 12к, калаш и м-4 кажутся игрушками.

Ага, после МЦшки мне показалось, что у Бенелли вообще отдача как у пружинной пневматики.

Originally posted by HotonR:
То есть с гладким, в руках родственников, менее опасно будет спиной к ним повернуться ?

Повернуться в любом случае можно. Если нельзя повернуться - от таких людей я бы держался подальше.

ADblKBATbl4
P.M.
22-8-2013 14:27 ADblKBATbl4
Originally posted by jim hokins:

За ружье,-да,а вот за боеприпасы и компоненты(порох,капсуля)-вполне.

У нас капсюли вообще в свободной продаже лежат. Я их покупаю без предъявления в принципе, на ровне с дробью и пыжами! Вот с порохом сложней конечно.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
гладкоствол - недооружие? да ладно! ( 1 )