Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
стрельбище выживальщиков.гладкоствольная дорожка ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельбище выживальщиков.гладкоствольная дорожка

markoff74
P.M.
29-8-2013 10:01 markoff74
Часы его выдадут.
А чё в качестве ленты используется?
Чё то самодельное, или можно применить что-то выпускаемое в промышленных маштабах.
ЗачОтная машинка.
markoff74
P.M.
29-8-2013 10:04 markoff74
Бывает недосыл?
Или я не правильно понял манипуляции, когда стрельба прекращается?
Taraz999
P.M.
29-8-2013 10:13 Taraz999
Бывает недосыл?

мопед не мой, но затыки постоянные
а что еще можно ожидать от патрона с мягким рантом и ленты... .
markoff74
P.M.
29-8-2013 10:30 markoff74
Originally posted by Taraz999:

а что еще можно ожидать от патрона с мягким рантом и ленты... .


Бывает.
Все равно - вещь!
ТопающийЁж
P.M.
29-8-2013 10:42 ТопающийЁж
Originally posted by GrigoryZ:


Ой не горячитесь....
Умирать бы может не умирают, но рыбалка и (меньше) охота - единственный способ набитт брюхо. Недалеко даже от нерезиновой.

Да я не горячусь, я много где помотался, от Калининграда до Камчатки. Буквально.

Originally posted by -Tourist-:
Достигал скорости стрельбы с интервалом 0.2 сек с попаданием по тарелочкам на расстоянии 25 метров.

Это у Вас пистолетный сплит. Или Вы рельно на ружье добивались 0.2?

-Tourist-
P.M.
29-8-2013 14:11 -Tourist-
Для ТопающийЕж: именно с ружьем на тренировке. На пистолете сплит проще делать.
ТопающийЁж
P.M.
29-8-2013 15:16 ТопающийЁж
Для ТопающийЕж: именно с ружьем на тренировке.

чота как-то странно. Это один раз получилось или Вы так постоянно стреляете?
-Tourist-
P.M.
29-8-2013 15:47 -Tourist-
Это получается периодически, не постоянно. И не на каждом упражнении, если бы я стрелял в таком темпе постоянно, то был бы чемпионом мира по практической стрельбе
ТопающийЁж
P.M.
29-8-2013 15:56 ТопающийЁж
просто я вижу как радуются дядьки со званиями МС, когда им удается приблизиться к 0.3, а тут 0,2
-Tourist-
P.M.
29-8-2013 18:20 -Tourist-
Я искренне рад за них, а по результатам соревнований я отстрелялся пока только на первый разряд. Максимальная серия с интервалом 0.2-0.24 сек у меня была в три выстрела по металическим тарелочкам, остальные выстрелы идут в среднем 0.4-0.7 сек.
Shizakroid
P.M.
29-8-2013 19:10 Shizakroid
Originally posted by -Tourist-:

с интервалом 0.2-0.24 сек у меня была в три выстрела по металическим тарелочкам,


Человек физически не может реагировать быстрее 0,2-0,25 сек. Это не считая того что нужно вложиться в ружьё и произвести выстрел.
Если выстрелы производились в одну мишень, то сделать два выстрела за 0,2 можно, но вот попасть дважды с ружья 12 калибра за 0,2 сек. невозможно.
GrigoryZ
P.M.
29-8-2013 19:43 GrigoryZ
Originally posted by Shizakroid:

Человек физически не может реагировать быстрее 0,2-0,25 сек. Это не считая того что нужно вложиться в ружьё и произвести выстрел.
Если выстрелы производились в одну мишень, то сделать два выстрела за 0,2 можно, но вот попасть дважды с ружья 12 калибра за 0,2 сек. невозможно.

Как тренер по стрельбе - подтверждаю. Даже в теории время реакции 0,2сек, время ответного действия 0,15. Это у мсмк спортсменов и некоторых космонавтов. В среднем 0,4 на один выстрел.
Известны мировые рекорды первого выстрела в районе 0.1.. . секунды, на это удачные фалшстарты.

-Tourist-
P.M.
29-8-2013 19:57 -Tourist-
Originally posted by Shizakroid:

Человек физически не может реагировать быстрее 0,2-0,25 сек. Это не считая того что нужно вложиться в ружьё и произвести выстрел.
Если выстрелы производились в одну мишень, то сделать два выстрела за 0,2 можно, но вот попасть дважды с ружья 12 калибра за 0,2 сек. невозможно.


Вкладка с выстрелом из первой позиции 0.6 секунды у меня в лучшем результате.
Выстрелы были в разные тарелки, извините, но я не знал что это невозможно.
На рубеже было 8 тарелочек, из них 3 последних отстрелял с интервалом 0.2-0.24. Последние три выстрела были больше на рефлексе, чем на контролированном попадании.
-Tourist-
P.M.
29-8-2013 21:28 -Tourist-
Originally posted by B0RN in the USSR:

неприятие охоты сродни педерастии, хоплофобии или членству в обществе Мемориал.


пять балов
вожега
P.M.
30-8-2013 01:20 вожега
Дистанция обороны 100+ метров для гладкого действительно гипотетическая.Как вы определите,что в человека за сто метров НУЖНО стрелять?Все это я подвожу к мысли о том,что идея самообороны гладким на 100(и более) метров изначально ущербна и нежизнеспособна.

самооборона включает в себя так называемую упредительную оборону:скажем,когда при наступлении тьмы беззакония,мы узнаем о том,что на соседнем посёлке победила банда,насилующая да поедающая детей,то мы начнём "самообороняться" из засады,то есть вполне возможно,что и со ста пресловутых метров и более,лишь бы наповал;
а если сбудется беркемский сценарий,и зимой(когда вся семья второй месяц потребляет гуманитарные макароны без мяса)мы с супругом заметим лосей на сто двадцать(например)метров?
а ежели во всё той же тьме беззакония нас окружат в нашем доме людоеды с СКСами или ксюхами,то лучше во время последнего неравного боя всё ж таки причинить подлецам как можно больший ущерб,нежели погибнуть безропотно,считая что с гладкого дальше 50 метров стрелять безсмысленно;
ибо,как спел древне-советский поэт:в проигранной войне сопротивляйся до конца;


если людоеды с поджигами, то только так

))) одно из первых ружей,которое мы рассматривали в качестве гладкоствола,было Протекта))) но когда мы увидели его в разборке(на фото),то очень загрустили;
"очереди" с гладкоствола могут понадобиться крайне редко,но понадобиться могут! посему мы выбрали именно газоотоводный полуавтомат,который быстрее нежели инерционки;а автоматическая стрельба с гладкоствола в буквальном смысле и вообще слишком гипотетична;


Йа лично щетаю, что неприятие охоты сродни педерастии, хоплофобии или членству в обществе Мемориал.

с позволения добрых участников,подпишусь однозначно,- странно выглядят люди,которые морщатся при упоминании о забое курицы или козы,но в тоже время каждый Божий день поедают мясо;

Amurskii_shaman
P.M.
30-8-2013 03:25 Amurskii_shaman
а ежели во всё той же тьме беззакония нас окружат в нашем доме людоеды с СКСами или ксюхами,то лучше

посыпайте себя солью и перцем)))
markoff74
P.M.
30-8-2013 06:43 markoff74
Originally posted by B0RN in the USSR:

Йа лично щетаю, что неприятие охоты сродни педерастии, хоплофобии или членству в обществе Мемориал.


А вот с этим я соглашусь. Хотя, немного отвлекясь, первое, по-моему мнению, смертный грех, два остальных - просто убогие.
Originally posted by B0RN in the USSR:

льуди стали жыдь по-люцки как-раз в последние сто лет


А это как? Не защитить семью и дом? Тогда лучше не по такому люцки.
jim hokins
P.M.
30-8-2013 07:14 jim hokins
Originally posted by вожега:

самооборона включает в себя так называемую упредительную оборону


Нет такого понятия.Это из оперы:А давай-ка вальнем соседей,а то ВДРУГ они МОГУТ чего учудить.
Originally posted by вожега:

ежели во всё той же тьме беззакония нас окружат в нашем доме людоеды с СКСами или ксюхами,


Вам кранты без вариантов,и если они не будут полными имбицилами(шо само по себе маловероятно),шансов подстрелить хоть одного из них у вас будет до обидного мало.
ТопающийЁж
P.M.
30-8-2013 08:56 ТопающийЁж
Известны мировые рекорды первого выстрела в районе 0.1.. . секунды, на это удачные фалшстарты

Тут немного другое, мы обсуждаем не время ДО первого выстрела, а промежутки между выстрелами в серии.
Первый выстрел да, надо сильно тренироваться чтобы 0.6 получить, а дальше на ружье выстрелы идут с интервалами 0,35-0,45

С пистолетом и правда, проще, там сплиты могут быть и 0,2-0,15.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
30-8-2013 10:32 МеМ-Д-ВеДь
"зимой(когда вся семья второй месяц потребляет гуманитарные макароны без мяса)мы с супругом заметим лосей на сто двадцать(например)метров?"

вы с супругом подойдете к ним на дистанцию уверенного пулевого боя, - только так будет правильно. а если палить на 120, дескать и пули у нас хорошие, и ружья, и по бумаге ж мы всегда попадаем.. . - зараните, и не возьмете в итоге, с Очень большой вероятностью.
120 м., для оленя северного самый предел, при очень строгом подходе к этому делу, а для лося и кабана ( а он еще крепче лося ) - вдвое меньше.
только тогда уверенно станете охотить, когда поймете: кого и когда стрелять, когда маскироваться и подходить научитесь - это главное в охоте, а не дальнобойность Ваших весел.

K/B
P.M.
30-8-2013 10:49 K/B
Помню купил ружжо иж-43 фермер со стволами цилиндр 510 мм и поехал на стрельбище пулями пострелять первый раз в жизни. Лучше всего летела полева. На 50 м всё в мишени. Решил ради опыта на 100 м пострелять.Из 5 выстрелов одна в край мишени. Стрелял с упора. По дичи дальше 50 м пулей стрелять не буду, шанс попасть ничтожно мал, по крайней мере у такого стрелка как я, тем более если она движется.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
30-8-2013 10:57 МеМ-Д-ВеДь
"считая что с гладкого дальше 50 метров стрелять безсмысленно;"

я ж Вам говорил уже: оружия, для "стрелок-мелок" и разборок с перестрелками Вы в ормагах РФ не купите;
в подобных мероприятиях все(!) решается не мощью стволов, а совсем другими моментами - знаю, о чем говорю;
50 метров уверенного боя - больше чем достаточно, для самозащиты своего дома.

jim hokins
P.M.
30-8-2013 12:32 jim hokins
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

50 метров уверенного боя - больше чем достаточно, для самозащиты своего дома.


Вожега считает иначе,и есть уверенность,что никому ее не переубедить.
ТопающийЁж
P.M.
30-8-2013 13:45 ТопающийЁж
никому ее не переубедить.

мы будем из-за этого плохо спать?
Она совершает ту же ошибку что и 80-90% владельцев гладкоствола у нас.
Хочется ей заблуждаться - да наздоровье.
Shizakroid
P.M.
30-8-2013 14:09 Shizakroid
Originally posted by -Tourist-:

На рубеже было 8 тарелочек, из них 3 последних отстрелял с интервалом 0.2-0.24. Последние три выстрела были больше на рефлексе, чем на контролированном попадании.


Отдача двигала ружьё точно под тарелку в тот момент когда вы жали на спусковой крючок. Что называется "сошлось". Если бы тарелки стояли чуть ближе-дальше или же интервал между ними был другой- промахнулись.
Originally posted by B0RN in the USSR:

Стыдлтво краснеть начали лет сто назад.


Сори за оффтоп, но краснеть начали позже, лет на шестьдесят. Сто лет назад за критику охоты можно было огрести неиллюзорных люлей и лишиться ужина и завтрака как в семье крестьянина, так и в семье дворянина. Всякая херня началась где то с хиппи.
Originally posted by jim hokins:

Нет такого понятия.Это из оперы:А давай-ка вальнем соседей,а то ВДРУГ они МОГУТ чего учудить.


Читаем канонiчного Беркема, в коем ГГ высказывал мысли о превентивной зачистке "соседушек", и решившийся на это после того как от отбился от толпы стихийных мародеров.
Когда власти нет (ведь у нас БП) то подобное понятие появляется.
Originally posted by K/B:

купил ружжо иж-43 фермер


а это что за зверь? ИЖ43КН знаю. ИЖ27"фермер" знаю. А вот иж43"фермер" это что то новое. Фотку не кинете сего девайса?
K/B
P.M.
30-8-2013 14:25 K/B
да такой же иж 43, только стволы 510 мм цилиндр, без ввертышей с дульной части
K/B
P.M.
30-8-2013 14:37 K/B

click for enlarge 1920 X 1440 469.3 Kb picture
GrigoryZ
P.M.
30-8-2013 14:47 GrigoryZ
Про дальность пулей.
Этика гладкоствольной охоты очень сильна и древна. Без сарказма. И в общем правильна. В гетрах и шляпе с пером охотился и Блюм и Пришвин и Тостой.
Красивые, добрые и умные книги. Их всем нужно читать.
Книги тех времен классически, и описывают выстрел не дальше 60 метров.
Но с тех пор пуля Жакана ушла в небытие и уступила место пуле практичного хохла Полева. И зверь стал в разы осторожнее.
Можно стрелять на 120 с тем же успехом, а вот на 150 уже стрелять не стоит.
Более того -тщательный выстрел на 120 ничем не отличается по результату от выстрела на 30метров.
ТопающийЁж
P.M.
30-8-2013 14:51 ТопающийЁж
да такой же иж 43, только стволы 510 мм цилиндр, без ввертышей с дульной части

когда смотрю на такой, все время свербит купить
-Tourist-
P.M.
30-8-2013 15:00 -Tourist-
Originally posted by Shizakroid:

Отдача двигала ружьё точно под тарелку в тот момент когда вы жали на спусковой крючок. Что называется "сошлось". Если бы тарелки стояли чуть ближе-дальше или же интервал между ними был другой- промахнулись.

Ружье двигала не отдача, а перенос корпуса. У меня на Вепре с ДТК Ильина и со спорт патронами отдачи нет, или почти нет. Так что не надо придумывать про перенос ружьем отдачей и придумывать как стояли тарелки.

Shizakroid
P.M.
30-8-2013 19:16 Shizakroid
Originally posted by K/B:

только стволы 510 мм цилиндр, без ввертышей с дульной части


занятно. Левый-правый сильно крестят? И легко ли взводится.
Originally posted by GrigoryZ:

тщательный выстрел на 120 ничем не отличается по результату от выстрела на 30метров.


хорошо. я на 30 метрах уложу все пули в лист а4. Сможете ли вы сделать то же на 120? Потому как убойные зоны они не по всей туше, а зверь на такой дистанции размером чуть больше мушки.
Originally posted by -Tourist-:

Ружье двигала не отдача, а перенос корпуса.


Я дал вам шанс съехать с темы сохранив лицо, но вы настаиваете. Хорошо.
0,4 секунды еще куда ни шло, но 0,2 откровенное враньё. Если сможете дважды и более повторить серию выстрелов где между последними тремя-четырьмя выстрелами будет оговоренное вами время в 0,2. секунды и все мишени (восемь штук) будут поражены- тогда прилюдно извинюсь. А пока извините, но вы ПИЗДАБОЛ.
Originally posted by ТопающийЁж:

когда смотрю на такой, все время свербит купить


Лягается он аки конь. Но харизма.. .
вожега
P.M.
30-8-2013 20:15 вожега
Вот именно такие рассуждения вообще не свойственны женскому полу, проглядывает за Вожегиным лицом андрогенный дисбаланс.

здеся следует остановиться немного подробнее,- за гормональным балансом я слежу сама,по родославным методикам,- никакого дисбаланса не допускаю,поверьте,что я могу в даосской терминологии разъяснить взаимоотношения инь и ян так,что всем трём ныне живущим поколениям русичей будет чему поучиться(ибо все сии знания они растеряли);
я совершенно против войны и всякого иного насилия,когда я впервые обмывала мясо только что убитого кабана,то думала что стану вегетарианкой))) а фотографированный в оной теме бобр был первым добытым зверем,которого я полностью добывала и разделывала сама;
тем не менее в нашей традиции считается,что ныне русских мужчин очень мало,- мужчины часто гибнут и садятся в тюрьму,а потому - женщина,оставшись одна с детьми и родителями должна уметь защитить себя и всех подопечных от злодеев,а потому - она должна уметь стрелять-сражаться-убивать;и учусь всё сие уметь я не от того,что насмотрелась глупых фильмов или переиграла в глупые игры,но от того,что нашу Родину ждут серьёзные испытания,а вместе с ней испытания ждут всех нас;
мне вовсе не нравится война,я сама считаю,что все люди на Земле могли бы жить не ругаясь и не воюя,а рождая и созидая,но впереди у нас тяжёлые бои - как сказал поэт,и именно к этим боям я - глупая и малосмышлёная баба готовлюсь на этом сайте,в этой палате,с Вашей помощью;

а посему прошу принимать все мои глупые и чайниковые вопросы не за флуд и путотрёп,но за реальное стремление к реальным знаниям,поверьте - я знаю что такое "учиться",и знаю насколько я безграмотна,и ОЧЕНЬ ценю любые Ваши советы и замечания,,,


-Tourist-
P.M.
30-8-2013 20:37 -Tourist-
Originally posted by Shizakroid:

Я дал вам шанс съехать с темы сохранив лицо, но вы настаиваете. Хорошо.
0,4 секунды еще куда ни шло, но 0,2 откровенное враньё. Если сможете дважды и более повторить серию выстрелов где между последними тремя-четырьмя выстрелами будет оговоренное вами время в 0,2. секунды и все мишени (восемь штук) будут поражены- тогда прилюдно извинюсь. А пока извините, но вы ПИЗДАБОЛ.

Тренировка проходила в Алабино, тренировка под руководством Раскина из команды Молот Опен. Он же и стоял с таймером за спиной. Рядом на соседней площадке тренировался Сергей Орлов из той же команды, после получившейся моей быстрой серии, он подошел и они с Раскиным еще раз посмотрели время по таймеру. Подивились, прикололись по поводу какого то чемпиона из Америки (не помню имени) который стреляет тоже очень быстро. После тренировка продолжилась. Также свидетелями были еще 3-4 стрелка из нашей команды.

Первое, съезжают с темы те, кто неправ. У меня данная стрельба была на тренировке при множестве свидетелей.

Второе, лучше всего у меня быстрый слип получается по тарелочкам, стоящими в ряд с интервалом примерно метр. Тогда можно стрелять двоечками, т.е. стреляешь два раза подряд с одновременным переносом ружья за счет корпуса. Отдача у Вепря позволяет остаться на линии попадания, стрельба получается быстрой. А вот если тарелочки будут стоять в разнобой, то единое движение ломается.

ну и третье, я доказывать никому ничего не собираюсь, и если кто-то не верит это его право. Хочет подтверждения? тогда пускай арендует дорожку и оплатит мое время, будем выезжать и стрелять, и не одну тренировку.

Так что можете засунуть свой язык в жопу, там ему самое место с таким стилем общения, товарищ Shizakroid

Shizakroid
P.M.
30-8-2013 21:13 Shizakroid
Originally posted by -Tourist-:

после получившейся моей быстрой серии


для того чтобы уверенно говорить что стреляете 0,2, нужно чтобы эта серия как минимум через раз повторялась. А за этот ваш бампфаир вообще DQ полагается.
Originally posted by -Tourist-:

я доказывать никому ничего не собираюсь


не я ляпнул про 0,2сек. Я лишь объяснил почему возможен такой фокус. Но приписывать себе в достижения что однажды ружьё под действием отдачи повело с лева на право и дерганье спускового крючка совпало с мишенями- как минимум не корректно. Если это действительно ВАШЕ достижение, а не случай, то вы его несомненно сможете неоднократно повторить. Вы такой крутой стрелок? Повторите тот же фокус стреляя справа налево, ведь как вы сами говорили "отдачи нет, или почти нет" и смена направления не должна вызвать затруднений.
Originally posted by -Tourist-:

товарищ


тамбовский волк тебе товарищ. Я бывал на многих соревнованиях, видел как стреляют опенщики. И что то я не замечал чтобы кто то на коротком выходил за 4 секунды. В конце сентября в Питере матч организуют. Наверняка будут короткие упражнения, вот и погляжу на ваши "0,2".
Shizakroid
P.M.
30-8-2013 21:23 Shizakroid
Originally posted by вожега:

за гормональным балансом я слежу сама,по родославным методикам,


(я минут пять провел в укатайке) так и вижу у нас в поликлинике в прайсе объявление "определение и корректировка уровня гормонов по родноверским методикам".

-Tourist-
P.M.
30-8-2013 21:29 -Tourist-
Originally posted by Shizakroid:

для того чтобы уверенно говорить что стреляете 0,2, нужно чтобы эта серия как минимум через раз повторялась. А за этот ваш бампфаир вообще DQ полагается.

На ганзе постов не читают. Я сказал что "достигал такой скорости, и что она периодически получалась". Учитесь внимательно читать.

Originally posted by Shizakroid:

Повторите тот же фокус стреляя справа налево, ведь как вы сами говорили "отдачи нет, или почти нет" и смена направления не должна вызвать затруднений.


Я стреляю не для достижения микросекунд. Но кстати да, все удачные попытки, были именно справа налево.. . Упс.. ошибся.. слева направо.

Originally posted by Shizakroid:

тамбовский волк тебе товарищ. Я бывал на многих соревнованиях, видел как стреляют опенщики. И что то я не замечал чтобы кто то на коротком выходил за 4 секунды. В конце сентября в Питере матч организуют. Наверняка будут короткие упражнения, вот и погляжу на ваши "0,2".

Взаимно, но тыкать будешь маме. Так что на Вы. Я уже писал, оплачивайте, постреляем.
К сожалению, на Питерский Триган, я не попал.

wandergraft
P.M.
30-8-2013 23:14 wandergraft
для вожеги. Вчерась тоже бобер на берегу сидел, слышно было как что то грыз в траве, стали тихонько подплывать. Подплыли совсем близко метра два, думал стрельнуть ему в голову, правда заряд был дробовой, но с двух метров бобру бы хватило. Так его и не увидел он все таки заметил нас раньше и нырнул. Потом рядом плавал, смотрел на нас и смеялся. (видео с регистратора, дата почему то сбилась)

jim hokins
P.M.
30-8-2013 23:24 jim hokins
Originally posted by вожега:

фотографированный в оной теме бобр был


А боберку,честно говоря,жалко.
Shizakroid
P.M.
31-8-2013 00:28 Shizakroid
Originally posted by -Tourist-:

и что она периодически получалась


если периодически- то пруф в студию. Наверняка на соревнованиях короткое упражнение должны проходить быстрее чем за 4сек. А это фиксируется при подсчете результатов а потом выкладывается на на скоршите. И если оно так, как вы говорите то вас не затруднит кинуть ссыль на результаты.
А если и этого нет но нехрен тут пиздеть. Вас за язык никто не тянул. У меня по поводу стрельбы девиз простой: "сказал-показывай". И съехать на отмазках "оплатите- покажу" не выйдет.
сырой порох
P.M.
31-8-2013 00:40 сырой порох
Originally posted by jim hokins:

А боберку,честно говоря,жалко.

Боберку жалко,да. Это всё кровожадная бобриха виновата.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
стрельбище выживальщиков.гладкоствольная дорожка ( 5 )