Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
стрельбище выживальщиков.гладкоствольная дорожка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельбище выживальщиков.гладкоствольная дорожка

вожега
P.M.
19-8-2013 18:42 вожега
уважаемые участники в данной теме предлагается обсуждать стрельбу выживальщиков из гладкоствола
Бульбулятор 2000
P.M.
19-8-2013 18:45 Бульбулятор 2000
Originally posted by вожега:

уважаемые участники в данной теме предлагается обсуждать стрельбу выживальщиков из гладкоствола


А че ее обсуждать?Заехал в лес и стреляй сколько хочешь.Ну и ТэБэ соблюдай естесно.
-Tourist-
P.M.
19-8-2013 18:49 -Tourist-
Нынче дорого пострелять в местах не соответствующих. А окромя штрафа еще и лишение гладкого...
tav
P.M.
19-8-2013 18:54 tav
Статья 20.13. КоАП РФ. Стрельба из оружия в
отведенных для этого местах с нарушением
установленных правил или в не отведенных
для этого местах
1. Стрельба из оружия в отведенных для
этого местах с нарушением установленных
правил -
влечет наложение административного
штрафа в размере от трех тысяч до пяти
тысяч рублей с конфискацией оружия и
патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах
или в других не отведенных для этого местах
-
влечет наложение административного
штрафа в размере от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей с конфискацией
оружия и патронов к нему либо лишение
права на приобретение и хранение или
хранение и ношение оружия на срок от
полутора до трех лет с конфискацией оружия
и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2
настоящей статьи, совершенное группой лиц
либо лицом, находящимся в состоянии
опьянения, -
влечет наложение административного
штрафа в размере от пятидесяти тысяч до
ста тысяч рублей с конфискацией оружия и
патронов к нему либо лишение права на
приобретение и хранение или хранение и
ношение оружия на срок три года с
конфискацией оружия и патронов к нему.
lich
P.M.
19-8-2013 18:57 lich
А чего обсуждать? Стреляем по правилам IPSC, где: Где можно стрелять/тренироваться в Москве?
Бульбулятор 2000
P.M.
19-8-2013 18:58 Бульбулятор 2000
У нас в городе стрельбищ нет.У нас 2 выхода либо полигон МВД либо тайга как то так.
lich
P.M.
19-8-2013 18:59 lich
tav, и дальше-то что?
tav
P.M.
19-8-2013 19:11 tav
В смысле, что дальше? Если с точки зрения закона, то стрелять только в отведенных местах (полигоны, тиры, стрельбища), либо в сезон охоты при наличии путевки в соответствующем хозяйстве.. . Но если у Вас кругом тайга, степь, горы) и сотрудника "правоохранительных" органов в последний раз видели в прошлом веке - стреляйте на здоровье где хотите, кто Вам помешает?
lich
P.M.
19-8-2013 19:16 lich
Сейчас как раз сезон на полевую открылся. Взять путевку за 500 рублей и стрелять сколько влезет. Если стрельбищ нету, в смысле.
Ну и поохотиться, понятно. Перепела в сметане хороши зело.
вожега
P.M.
19-8-2013 19:17 вожега
click for enlarge 1024 X 768 353.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 313.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 356.2 Kb picture

значится вчера постреляли мы с подругой на сто метров,я стреляла всего четыре раза:1)пуля совестра магнум 12/76(та которая свинцовая)
2)ротвейл экзакт(это пуля гуаланди)12/70
3)мираж магнум 12/76 (палла соленго)
4)патрон от РИО с пулей бреннеке 12/70

квадратная мишень со стороной 52 сантиметра,на ней круг диаметром 38 см и внутренний круг диаметром 10 сантиметров;

первые три красавицы улетели в пространство и попала только четвёртым патроном(от РИО с бреннеке)

печально)))

lich
P.M.
19-8-2013 19:19 lich
вожега, дистанция?
Постреляли бы лучше дробью на короткие дистанции 10-20 метров, но в динамике, с перемещениями, стрельбой их неудобных положений, с дозарядкой. Всяко более полезный опыт.
medved 73
P.M.
19-8-2013 19:31 medved 73
Статья 20.13. КоАП РФ. Стрельба из оружия в

эка все обосрались как стреляли раньше зашкерившись подальше от глаз так и дальше будут! в стране ещё столько мест куда не ступает нога копа!!!
вожега
P.M.
19-8-2013 19:54 вожега
стрельбище параноиков хотела открыть давно,а то мы ругаемся в палате много,а стреляем мало))) мне кажется,что интересно именно в кругу выживальщиков разобраться со следующими вопросами:
1)стрельба пулей на "дальние" дистанции(хотя бы 100 метров)
2)предельный картечный выстрел,ибо в перестрелке и при самообороне сие крайне важно
3)вспомогательные возможности гладкоствольных боеприпасов(например "открывание" дверей да окон дробью и пулей или же использование зажигательной компоненты сигнальных патронов,например)

все опытные и увешанные нарезью сопалатники должны помнить о том,что многим параноикам ещё очень далеко до получения розовой бумажки,а жить и причинять справедливость они хотят не меньше;

эка все обосрались как стреляли раньше зашкерившись подальше от глаз так и дальше будут! в стране ещё столько мест куда не ступает нога копа!!!

вот именно,а ежели мы будем хорошо учиться стрелять,то таких мест станет значительно больше))) изначально я даже хотела назвать тему "стрельбище 317" по номеру статьи УК,но подумав решила что это уже будет безпредел)))

Myha__TT
P.M.
19-8-2013 20:02 Myha__TT
Опять тролление палаты гладким ружжом.Дробовики - то так птичку шлепнуть какую нежалко.Сугубо охотничее снаряжение.Не.. . Конечно.. . Если жаренный в зад клюнет, то можно и гладким обороняться,но это немногим лучше, чем черенок от лопаты.
v0id
P.M.
19-8-2013 20:09 v0id
дак где все же можно по закону стрелять, если нет в городе стрельбищ, а путевку брать не хочется / не сезон / дорого и т.д.
Фанта
P.M.
19-8-2013 20:09 Фанта
Originally posted by lich:
[b]вожега, дистанция?
Постреляли бы лучше дробью на короткие дистанции 10-20 метров, но в динамике, с перемещениями, стрельбой их неудобных положений, с дозарядкой. Всяко более полезный опыт.[/B]

она и стреляла с 10

Н?колаускасс
P.M.
19-8-2013 20:18 Н?колаускасс
Originally posted by вожега:

значится вчера постреляли мы с подругой на сто метров,я стреляла всего четыре раза:1)пуля совестра магнум 12/76(та которая свинцовая)


на дороге стреляли? ?МХО не есть гуд, за мешенькой должна находится прегдада не дающая рикршетов и не пробиваемая пулей.
tav
P.M.
19-8-2013 20:22 tav
Originally posted by v0id:
дак где все же можно по закону стрелять, если нет в городе стрельбищ, а путевку брать не хочется / не сезон / дорого и т.д.

ну, если так, тогда "по закону" нигде нельзя.. . Но, как верно было подмечено, когда и кого это останавливало )))

вожега
P.M.
19-8-2013 20:44 вожега
Опять тролление палаты гладким ружжом.Дробовики - то так птичку шлепнуть какую нежалко.Сугубо охотничее снаряжение.Не.. . Конечно.. . Если жаренный в зад клюнет, то можно и гладким обороняться,но это немногим лучше, чем черенок от лопаты.

согласна,значится чёрный черенок от итальянской лопаты в моих руках дал печальный результат


она и стреляла с 10

там указано со скольки,Вы просто пропустили нолик,а вот напарница моя из шести четыре попала в аналогичную мишень,обе стреляли с открытого прицела


на дороге стреляли? ?МХО не есть гуд, за мешенькой должна находится прегдада не дающая рикршетов и не пробиваемая пулей.

))) ну,по этой дороге летом пару раз в сутки ездят

а другие участники на сотню каким патроном стреляют?


Постреляли бы лучше дробью на короткие дистанции 10-20 метров, но в динамике, с перемещениями, стрельбой их неудобных положений, с дозарядкой. Всяко более полезный опыт.[/B]

мы тут вообще не очень много стреляем,дабы дичь не пугать,но на днях два местных оборванца медведя подраненного упустили в десяти км от нас,и теперича тута спецоперация всех браконьеров по поимке мишки(настоящий дурдом),ибо не дай Бог задерёт грибника какого;вот поэтому сейчас можно побаловаться,а картечью мы позволяем себе немного потренироваться по птицам:либо вальдшнепа на дороге,либо вальдшнепа в поле,в первом случае надо подбираться тихо и как можно ближе,а во втором как раз хорошо отрабатывается стрельба на вскидку,когда птица взлетает метрах в двадцати услышав шаги,,,

Myha__TT
P.M.
19-8-2013 20:56 Myha__TT
Originally posted by вожега:
согласна,значится чёрный черенок от итальянской лопаты в моих руках дал печальный результат

Даже страшно представить,что будет,если ты в руки возьмеш швабру.

Vit_D
P.M.
19-8-2013 21:25 Vit_D
Originally posted by Myha__TT:
Если жаренный в зад клюнет, то можно и гладким обороняться,но это немногим лучше, чем черенок от лопаты.

. Не, я лучше со своим черенком от лопаты Если его картечью зарядить - то бить им нормально.. . Разных умников - мудаков

Волжское небо
P.M.
19-8-2013 21:26 Волжское небо
Originally posted by вожега:

обе стреляли с открытого прицела


Девочки, с 50 метров уже зело полезно юзать оптику, хатябы на 2-х кратную. На 100м в идеале 4х. Не изобретайте велосипед заново, приобретайте прицелы и не переводите боеприпас в никуда.
вожега
P.M.
19-8-2013 21:27 вожега
вожега, дистанция?

как позже подписала фотки - 100 метров;честно говоря второй раз в жизни на сотню стреляла,первый раз были бреннеке в магнуме от ротвейл,но те вообще хорошо летели,да и я рядом с мужем спокойная и уравновешенная была,тогда лучше попала;а тут у двух баб трое детишек (почти)на руках,мужики в лесу геройством всяким занимаются да ещё в палате 151 выборы,я разволновалась так,что ружьё потряхивало))) позорище короче,- должны были и совестр и гуаланди нормально прилететь,но это я сама расплясалась на стрелковой линии;
вот мираж магнум(красная гильза на сине-белой коробке на первой сверху фотке)никогда раньше не пробовала,- а кто-нибудь пользует этот патрон? и каковы впечатления и результаты?


Даже страшно представить,что будет,если ты в руки возьмеш швабру.

ну))) доживём до розовой так возьму и швабру,тоже чёрную скорее всего,а уж с чёрной шваброй и пылесос раздобыть можно,и холодильник,и стиральную машину(девять таких же как у Вас Миха зелёных зубастых смайликов)))

SWOTL
P.M.
19-8-2013 21:33 SWOTL
Сам озабочен где в моих краях пострелять на открытом воздухе. Тир дорого получается и не дальше 50 метров.
вожега
P.M.
19-8-2013 21:33 вожега
Девочки, с 50 метров уже зело полезно юзать оптику, хатябы на 2-х кратную. На 100м в идеале 4х. Не изобретайте велосипед заново, приобретайте прицелы и не переводите боеприпас в никуда.

наконец-то пошёл конструктив,спасибо Вам;
а Вы сами какой прицел на гладком используете? и чтобы могли посоветовать? я вот хочу купить на будущую винтовку прицел заранее,и попользовать его на ружье,только боюсь что он от 12 калибра поломается,,,

Amurskii_shaman
P.M.
20-8-2013 02:48 Amurskii_shaman
Originally posted by вожега:

а картечью мы позволяем себе немного потренироваться по птицам:либо вальдшнепа на дороге,либо вальдшнепа в поле,в первом случае надо подбираться тихо и как можно ближе,а во втором как раз хорошо отрабатывается стрельба на вскидку,когда птица взлетает метрах в двадцати услышав шаги,,,

картечью вальдшнепа - редкостный идиотизм, дробь ?7-8 вам в помощь

Sedobor
P.M.
20-8-2013 04:26 Sedobor
Originally posted by вожега:

а другие участники на сотню каким патроном стреляют?


Я на сотню стреляю полева-3 от КЗОРС.
Васёк
P.M.
20-8-2013 07:07 Васёк
около Ижевска есть отличное стрельбище практиков
около 30 разных рубежей до 200 м
+ВВшное стрельбище на 300

я свою барышню тока на мелкане и СайгеМК-03 тренирую
дробовик - тока КМБ без стрельбы
мне еёшние 46 кг жалко.....

а с мелканом прикрывать мою задницу ей будет в самый раз

Волжское небо
P.M.
20-8-2013 07:32 Волжское небо
Originally posted by вожега:

а Вы сами какой прицел на гладком используете? и чтобы могли посоветовать? я вот хочу купить на будущую винтовку прицел заранее,и попользовать его на ружье,только боюсь что он от 12 калибра поломается,,,


Я с гладкого на такую дистанцию не стреляю. Потому пользуюсь колиматором без увеличения. До 50м хватает. Колиматор китайский, за 600р. От 12клб не помер.
Taraz999
P.M.
20-8-2013 08:14 Taraz999
Originally posted by вожега:

100 метров


100 шагов вероятно
вожегиных

Originally posted by вожега:
а другие участники на сотню каким патроном стреляют?

7,62х39

Taraz999
P.M.
20-8-2013 08:24 Taraz999
картечью вальдшнепа - редкостный идиотизм, дробь ?7-8 вам в помощь

так она и стреляет... . 8 мм
Taraz999
P.M.
20-8-2013 08:29 Taraz999
я вот хочу купить на будущую винтовку прицел заранее,и попользовать его на ружье,только боюсь что он от 12 калибра поломается,,,

не поломаеца
отдача винтовки калибром .308 или х54 сопоставима с 12к
dmr110
P.M.
20-8-2013 08:52 dmr110
Что же это за выживальщик, который не может в лесу пострелять, не будучи пойманным? Километра три от населенного пункта, да в овраг звук спрячут.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
20-8-2013 09:51 МеМ-Д-ВеДь
Для Вас, Вожега:
-пули Саувестра ( Жан-Клодта ) к "совести" никаким боком не относятся, и не стоит автора этих подкалиберных устройств величать Совестром;
-пулевые выстрелы мало зависят от их магнумизации, т.е. внешняя баллистика пулевого выстрела снаряженного в стандартном варианте и таковая баллистика пулевого-магнум различаются незначительно, не так как у дробовых/картечных;
-с гладкого надо стрелять используя механические прицельные - для того дробовики и делают, тем более что на Вашем М4 установлен кольцевой прицел.

ТопающийЁж
P.M.
20-8-2013 11:31 ТопающийЁж
Originally posted by вожега:
значится вчера постреляли мы с подругой на сто метров

Originally posted by вожега:
ну,по этой дороге летом пару раз в сутки ездят

Во-первых, я бы головы вам с подругой оторвал за это
Во-вторых, не впадлу было бы ментам стукнуть, чтобы таких стрелков приняли и лицензии лишили.

ТопающийЁж
P.M.
20-8-2013 11:33 ТопающийЁж
Originally posted by Myha__TT:
Если жаренный в зад клюнет, то можно и гладким обороняться,но это немногим лучше, чем черенок от лопаты.

Забавляет снобизм некоторых персонажей
Если не научились стрелять, то это ваши личные проблемы, а не проблемы наличия/отсутствия нарезов в стволе.

ТопающийЁж
P.M.
20-8-2013 11:41 ТопающийЁж
Originally posted by вожега:

а другие участники на сотню каким патроном стреляют?

.223 и тридцатками.
Из гладкого дальше 50-60 метров не стреляю.

Originally posted by вожега:

а картечью мы позволяем себе немного потренироваться по птицам:либо вальдшнепа на дороге,либо вальдшнепа в поле,в первом случае надо подбираться тихо и как можно ближе,а во втором как раз хорошо отрабатывается стрельба на вскидку,когда птица взлетает метрах в двадцати услышав шаги,,,

Меня не оставляет ощущения, что Вожега - виртуал какого-то скучающего палатного завсегдатая.
Ну невозможно быть реальным человеком такой непроходимой глупости

Hornisse
P.M.
20-8-2013 11:51 Hornisse
Originally posted by вожега:
значится вчера постреляли мы с подругой на сто метров

- А меня Федя!
- Ну и дура!

вожега, акститесь! Зачем покупать пулевые патроны за цены выше стоимости нарезных? Хотите похвастаться толщиной кошелька? шишига Вас покусала?
Снаряжайте патроны сами, лейте пули и стреляйте-стреляйте-стреляйте. Благо, у Вас возможностей больше, чем у московского офисного планктона.
Ах, да, чуть не забыл:
4 выстрела - это вообще ни о чем
стрелять на дороге - западло
используйте большие мишени для корректировки прицела
используйте оптику
даже с путевкой на птицу если засекут с пулей - будет ай-ай-ай.

По себе - 20-ка идет без оптики, самолитые со 100м по корпусной - 100% попадание. помпень с колиматором от люпа должна быть, пока жду планку.

Taraz999
P.M.
20-8-2013 11:54 Taraz999
даже с путевкой на птицу если засекут с пулей - будет ай-ай-ай.

ссылку можно
ТопающийЁж
P.M.
20-8-2013 12:05 ТопающийЁж
ссылку можно

нет, после революции не ссылают Только административка за нарушение правил охоты

Есть ньюанс. С собой, в кармане, например, пулевые патроны можно хоть круглый год таскать, а вот если оказаться в угодьях с таким патроном в стволе без лицензии на копыта - атата.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
стрельбище выживальщиков.гладкоствольная дорожка ( 1 )