вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рогатка

Gammapolis
P.M.
5-8-2013 12:55 Gammapolis
Собака - дура, ибо веками одомашнивалась, вот страх и потеряла, а ворона точно знает от кого ей ждать беды.
WindMaker
P.M.
5-8-2013 13:03 WindMaker
Originally posted by Taraz999:

проводил экспиремент шел на ворону с палкой держа ее у плеча и целясь как из ружья, подошел на метров 30-25шел с настоящим ружьем, даже не целясь, ближе 50 м - не подпускалиу них мозК есть


ППКС. В 80-е годы и ранее при СССР, каждый охотник в нашей местности должен был отрабатывать охотминимум двумя путями - косить травку косулям и делать кормушки кабанчикам, или сдавать пучками лапки ворон и сорок. Поэтому мужики выезжали коллективами на природу и бухали в тени крон акаций. А сыновья (пацаны 14-18 лет) с отцовскими ружьями ходили вдоль акаций постигая азы охоты на пернатую. И это было нифига не просто! Ворона и сорока - очень непростые мишеньки. Правда для меня это была радостная возможность пострелять не только из дядкиного ружья, но и всех, какие под ноги попадались (как-то мужики по этому поводу не парились).
Сосед сейчас изредка постреливает ворон, абы над своим баштаном в качестве пугал тушки развешивать. Работает. Но сосед добывает их с болтовика ЧЗ в калибре 223 Поэтому одной тушки хватает на два-три шеста)))
lone Ranger
P.M.
5-8-2013 13:18 lone Ranger
Мы как то отклонились от темы, ясно одно, вороны птицы умные, но есть их как то никто не собирается, проще и вкусней из рогатки голубя шлёпнуть, и проще и вкуснее.
ss-n
P.M.
5-8-2013 14:06 ss-n
Originally posted by lone Ranger:
вот именно это и пытался доказать SS-n, но он зациклился на олимпийских показателях и что либо доказать нет возможности данному человеку.

"Не верю!" /Станиславский/
... я наблюдал обратное
и на ганзе в соотв. профильной ветке читал что все не так просто
для сколько-то приемлемого результата пары тренировок/дней (после многолетнего перерыва) явно недостаточно

ЗЫ
может хватит на других пальцем показывать и свои способности проверить?
ЗЗЫ
"раз пошла такая пьянка" - попрошу запечатлеть на видео; чтобы битым стеклом природу не засорять - тетрапак по габаритам вполне заменит природную цель типа зайца или немелкой птички...

ЗЗЗЫ
помнится кто-то усердно доказывал что "нет проблем" заохотиь мелкую дичь метанием ножа метров чуть не на 15 - типа "жить/жрать захочешь - попадешь" (притом что у профиметателей ножей 10м - уже дальняя дистанция - не всякому под силу)

Taraz999
P.M.
5-8-2013 14:11 Taraz999
ЗЗЗЫпомнится кто-то усердно доказывал что "нет проблем" заохотиь мелкую дичь метанием ножа метров на 5-10 - типа "жить/жрать захочешь - попадешь"

лося нужно убивать ножом в прыжке (с) Тот-Кого-Нельзя-Называть
osetindvr
P.M.
5-8-2013 14:16 osetindvr

"Не верю!" /Станиславский/
... я наблюдал обратное
и на ганзе в соотв. профильной ветке читал что все не так просто
для сколько-то приемлемого результата пары тренировок/дней (после многолетнего перерыва) явно недостаточно

А зачем, извините за нескромный вопрос, мне нужно черт знает кому доказывать черт знает что. Не верите - да и бог с вами. Солнце завтра на западе не взойдет от того, что у когото свои тараканы в голове.

ss-n
P.M.
5-8-2013 14:28 ss-n
гыг!
без тараканов никуда

но вопрос-то немного в другом (уже)
одно дело показывать на кого-то пальцем типа "во как можно"
и немного другое самому повторить нечто похожее

для чистоты эксперимента хочется чтобы была рулетка и пробитие бутылки/тетрапака, ну и показать некоторую стабильность навыка - несколько попаданий подряд

ЗЫ
задал вопрос в профильной ветке - посмотрим что тамошние спецы/практики ответят

ЗЗЫ
суть только в том чтобы не было чувства ложной уверенности что рогатка - это просто. нифига.

UPD
Охота с рогаткой.
youtube.com

Повелитель
P.M.
5-8-2013 14:48 Повелитель
Кстати, хоть и не больной этими вашими БэПэ - самодельная праща таскается в рюкзаке.. . Так приятно возвращаясь после работы, насмотревшись на тупорылых эффективных менеджеров.. . Выхожу из метро и ближайшего парка, в магазинах типа Пятерочки - постоянно лежит дешевая гнилая картошка.
Расстелять 2-3 кг корнплодов - замечательно снимает стресс. Праща самодельная, сплетена из обычной упаковочной веревки.
В ростовую мишень правда с 50 метров хрен попаду.. . Но я и не пытался ни разу.
Вот, места это дело занимает - минимум, связка ключей больше. Долговечность - перетирается конечно, но не сильно быстро. Сделав 2-3 пращи дальше уже сплести новую не представляет проблемы. Не травмоопасна, если в голову себе не засветить.

Хотел сначала для тех же целей рогатку - жгуты совсем не вечны и достаточно быстро приходят в негодность, для нормальной стрельбы требуется умения и практика, вполне можно нанести себе травмы. Для ношения нужна сумка или большой карман.

Таскал ещё, как тут писали про пневму, Crosman 1377 - отличная машинка, но без хорошей доработки - игрушка. После хорошей доработки - выходит каша из топора, родного остается только рукоятка и труба насоса, хотя её тоже усиливают или меняют, а рукоятка - не удобная и тоже есть варианты её замены.
Но мультикомпрессорная схема в плане охоты - это да, единственный вариант сочетнуть мощность, малый вес, автономность. Добавить сюда бесшумность и отсутствие отдачи - вполне стоящая штука может получиться. Но это надо делать серьезно и сложно.. .

Taraz999
P.M.
5-8-2013 15:07 Taraz999
в каком классе?
ss-n
P.M.
5-8-2013 16:23 ss-n
ну вот и первые ответы:
Originally posted by 9_Gramm:
Можно. но при условии не навыков из детства, а рука должна быть действительно набита. Ну и не 100 % попадание, скажем 90 %
Даже у очень крутых помарки случаются. Рогатка не снайперское ружьё.
Видити ли, 20 метров это хорошее растояние для уверенной стрельбы. А люди обычно льстят самим себе "навыками из детства" Не обязательно что ваш опонент заливает, просто он действительно того мнения что он в детстве и на двадьцать метров спокойно бил. Ну а мне в детстве наш зал в бывшем доме громадным казался, до сих пор в голове такие воспоминания. А отец говорит всего 4 метра на 3. Понимаете что я хочу сказать

P.S Вот к примеру моя куча на 10 метров для показания точности рогатки. Скажем тут я не новичок.
youtube.com

Originally posted by 9_Gramm:
Ну то что он с третьего раза в бутылку на 20 метров попал не говорит что он попадёт в неё следущие 20 выстрелов
Мне всегда прикольно читать высказыванья людей на эту тему державшие рогатку последний раз в школьном (шкодном) возрасте. У них очень расплывчатые представления своих возможностей. Вроде все стреляли, все умеем. Да и любой ребёнок может. А как косниись, а блин не так уж и легко даже с восми метров в пивную банку залупить. А как же это я в детстве делал?
Одно высказывание "блин-ВЕЩЬ!рогатка заводская но больно на ней жгут хороший." мне уже всё говорит о знании материи писавшего данное

Ну и в таких дискусиях и утверждениях быстро как то метры сами по себе накидываются, и из десяти метров двадцать пять становятся



>