вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снайперская винтовка для БП

Взгляд
P.M.
25-6-2013 17:10 Взгляд
никто не берет

А зря) Компактное и надежное оружие, и стоит меньше штуки баксов.
historico
P.M.
25-6-2013 17:14 historico
Originally posted by Взгляд:

Компактное и надежное оружие, и стоит меньше штуки баксов.


За эти деньги можно Б/у Сайгу МК03 купить. Она гораздо компактнее и надёжнее.
Точка-4
P.M.
25-6-2013 17:14 Точка-4
Originally posted by Itr007:

К слову у самого сайга, крим метка в патроннике такая что огражданеная СВМ просто можно сказать ее не имеет, так баловство.

ерунда какая ) если там что то и есть то это предусмотрено технологией производства карабина.
а вот штифт и кримметка ни в АК , ни в мосинке ни в , технологией производства не предусмотрено - как говориться почувствуите разницу )

WerWolf_X
P.M.
25-6-2013 17:15 WerWolf_X
Originally posted by Herr_prapor:
Лучшая снайперская винтовка - это пулемет.

НСВТ, причём
Либо 152мм гаубица, как захерачил с закрытой позиции и всем там хана - капут куда прилетить

click for enlarge 550 X 295 31.9 Kb picture

Взгляд
P.M.
25-6-2013 17:16 Взгляд
Б/у Сайгу МК03 купить

А в сайгу можно лишние детальки вставить? Сумлеваюсь.
Itr007
P.M.
25-6-2013 17:16 Itr007
да ладно сказки то расказывать , лежат у нас они в магазинах эти "огражданеные" , никто не берет , какая нафиг очередь )))

У нас это где? Повесте камрадам в ветки купля-продажа, завтра же разберут, или пообещают лицо набить за дезу. К стати и ценик Вы забыли уточнить ОП СКС 8000, подскажите ка что можно за эти деньги найти? КО 91/30 12000, альтернатива? А качество... . ну если Вы разницы не видете то успехов, каждому свое.
historico
P.M.
25-6-2013 17:18 historico
Originally posted by Itr007:

У нас это где? Повесте камрадам в ветки купля-продажа, завтра же разберут, или пообещают лицо набить за дезу.


Налетай http://www.rybohot.ru/catalog/item/1340
Itr007
P.M.
25-6-2013 17:19 Itr007
если там что то и есть то это предусмотрено технологией производства карабина.
а вот штифт и кримметка ни в АК , ни в мосинке ни в , технологией производства не предусмотрено - как говориться почувствуите разницу )

#124 IP


Вот я и почувствовал, на Мосинке чуть заметный треугольник на конусной части гильзы "дует" а на сайге раздувает весь носик гильзы под форму бочонка.
Точка-4
P.M.
25-6-2013 17:23 Точка-4
Originally posted by Itr007:

У нас это где? Повесте камрадам в ветки купля-продажа, завтра же разберут, или пообещают лицо набить за дезу.


да пожалуйста здесь
http://www.oxotnik63.ru/
и здесь
http://www.od63.ru/about/
точно есть , на той неделе заезжал , разбирай )
здесь месяц назад тоже было
orujie-snasti.ru
Точка-4
P.M.
25-6-2013 17:26 Точка-4
Originally posted by Itr007:

Вот я и почувствовал, на Мосинке чуть заметный треугольник на конусной части гильзы "дует" а на сайге раздувает весь носик гильзы под форму бочонка.


вот я и почувствовал на мосинке из за этого треугольничка у некоторых патронов гильзы заклинивает после выстрела в винтовке намертво , а Тигр "ест" все подряд и не "кашляет" )
харамамбару
P.M.
25-6-2013 17:44 харамамбару
Originally posted by Точка-4:

Может и приятнее, если использовать в качестве фетиша, а что до прицела на снайперскую винтовку - можно поспорить. Вы ведь не думаете, что ПСО-1 имеет кратность 4х лишь потому, что при союзе не могли изготовить оптику с большей кратностью?
Если выцеливать тюленей на лежке, то да - 10 кратный рулит. Если же в условиях боя "ловить" в сетку перемещающегося противника, стараясь самому как можно меньшее количество времени демонстрировать черепушку, то лучше прицел с более широким углом. Тем более для СВД, как снайперской винтовки, 4-х кратный прицел-вполне сбалансированное решение. Поставьте на неё 30-кратный и от этого не станет точнее стрелять ни винтовка, ни стрелок.
Чем выше кратность оптики, тем выше требования к навыкам стрелка.

у 4х24 набного больше обзор нежели у к примеру 10х50?
у псо галка крупная, на больших дистанциях перекрывает часть цели.
вообщем псо был хорош в свое время.
но время шагнуло вперед)
насчет точности стрельбы - ес-но большекратная оптика не дает бОльшую точность, а порой даже делает ее еще хуже)
у меня есть прицел 36х40.. с рук стрелять просто невозможно)
но х10 вполне вменяемая кратность позволяющая как стрелять так и наблюдать более отчетливо чем на х4.
амеры давно пользуют х10 на своих винтах, а они не дураки как бы кому не казалось.

Точка-4
P.M.
25-6-2013 17:46 Точка-4
Originally posted by харамамбару:

Originally posted by Точка-4:Может и приятнее, если использовать в качестве фетиша, а что до прицела на снайперскую винтовку - можно поспорить. Вы ведь не думаете, что ПСО-1 имеет кратность 4х лишь потому, что при союзе не могли изготовить оптику с большей кратностью?


не мой это был пост, не мой ))
харамамбару
P.M.
25-6-2013 17:59 харамамбару
Originally posted by Точка-4:

не мой это был пост, не мой

да какая уже разница к концу дня)))

Точка-4
P.M.
25-6-2013 18:25 Точка-4
Originally posted by Itr007:

КО 91/30 12000, альтернатива?


конечно есть нештифтованная/неиспохабленная КО 91/30М
maksimov.su
Itr007
P.M.
25-6-2013 18:25 Itr007
да пожалуйста здесь

Вы возможно удивитесь но в последних двух по каталогу огражданеных калашей нет точно, в первом моет и есть но по прайсу не понять.
Itr007
P.M.
25-6-2013 18:26 Itr007
из за этого треугольничка у некоторых патронов гильзы заклинивает после выстрела в винтовке намертво

Ни че ни разу не клинило
WindMaker
P.M.
25-6-2013 18:29 WindMaker
А прицелы с переменной кратностью уже отменили? У меня на Тигре стоИт Люпольд VX-3 4.5-14x линза 50мм. Разве обзор можно сравнить с ПСО 4х24? Я уж не говорю про чёткость картинки, не замытые края и светосилу оптики Люпольд.. . надо просто взять оба прицела и посмотреть сначала в один, потом в другой. ПСО сразу уедет далеко в шкаф.
Если бы сабж звучал как "Снайперская винтовка для бумаги", то конечно же берём прицел с переменной кратностью. Если речь идёт о прицеле, в котором минимум движущихся деталей(а следовательно выше механическая надёжность и меньше уязвимость к влаге и пыли), то я всё же рекомендовал прицел армейского образца с предустановленной кратностью.
Originally posted by харамамбару:

амеры давно пользуют х10 на своих винтах, а они не дураки


Много кто пользует и 10х и выше. В зависимости от условий и конкретной задачи. Работать в чистом поле в составе подразделения или в паре, но в городе - будет над чем подумать выставляя кратность. Это удобно и всё такое, если есть возможность обслуживания или даже замены испорченной оптики. Но если речь о сабжевой ситуации, то меньше всего мне хотелось бы носиться с своей оптикой, как с писанной торбой - нежно протирая её тряпочкой и раскорячиваясь в бэтэре на ямах, предпочитая грохнуться о борт лбом, чем нежной оптикой с названием латинскими буквами. Я не ретроград и не фапаю на всё советское. Простой расчёт, который нахожу логичным. На мои, не самые ровные руки, ПСО-1 достаточно. Если не будет хватать, предпочту скрытый подход на подходящую дистанцию(нудно это и скучно, но шо делать - БП оно тока на картинках весёленькое... ).
Itr007
P.M.
25-6-2013 18:30 Itr007
конечно есть нештифтованная/неиспохабленная КО 91/30М

Это молотовский перествол, то есть как бы уже не треха в чистом виде, и ценик у нее выше.
Точка-4
P.M.
25-6-2013 18:32 Точка-4
Originally posted by Itr007:

Вы возможно удивитесь но в последних двух по каталогу огражданеных калашей нет точно, в первом моет и есть но по прайсу не понять.


да не смотрите вы на прайс не обновляют они его , в реале в продаже точно есть , не верите позвоните.
Itr007
P.M.
25-6-2013 18:33 Itr007
Хотя спорить безполезно, если человек уверен что штифт влияет на кучность у него и без штифта пуля не полетит, стоит только сказать перед стрельбой "а винтовочка то штифтованая".
Точка-4
P.M.
25-6-2013 18:42 Точка-4
Originally posted by Itr007:

Ни че ни разу не клинило

вы наверное из тех стрелков которые стреляют раз в год 10 выстрелов на 23 февраля ?

отстреляете из вашей мосинки 35 выстрелов Вольфом подряд и посмотрите как у вас не клинит .

proba999
P.M.
25-6-2013 18:45 proba999
Originally posted by WindMaker:

Снайперская винтовка для бумаги


Для бумаги как раз максимальная кратность и вовсе не нужен переменник, цель то вести не надо в движении Переменник как раз для БП идеален, так как не знаешь, каковы будут условия для выстрела.

Originally posted by WindMaker:

минимум движущихся деталей(а следовательно выше механическая надёжность и меньше уязвимость к влаге и пыли)


С этой точки зрения - ДА. Меньше деталей - выше надёжность. Люпольд кстати прекрасный загонник сделал, вот гляньте, какая прелесть: VX-6 Riflescopes leupold.com И вот ещё новинка: leupold.com Mark 6 3-18x44mm (34mm)

Просто слюни текут вот на этот leupold.com !

click for enlarge 380 X 380 21.8 Kb picture

Originally posted by WindMaker:

раскорячиваясь в бэтэре на ямах


Название темы помним? БТР тут как-бэ мимо
Точка-4
P.M.
25-6-2013 18:45 Точка-4
Originally posted by Itr007:

Это молотовский перествол, то есть как бы уже не треха в чистом виде, и ценик у нее выше.

и чего ?) мне например все равно в "чистом" виде она или в "грязном" - мне чтобы стреляла.

historico
P.M.
25-6-2013 18:53 historico
Originally posted by Itr007:

Хотя спорить безполезно, если человек уверен что штифт влияет на кучность у него и без штифта пуля не полетит, стоит только сказать перед стрельбой "а винтовочка то штифтованая".


А стоит дать штифтованную мосинку и сказать перед стрельбой, "а винтовочка то НЕ штифтованая" и сразу минуту соберёт, а то и вообще меньше минуты.
WindMaker
P.M.
25-6-2013 19:01 WindMaker
Originally posted by proba999:

Название темы помним? БТР тут как-бэ мимо


Угу. Мне бы Вашу уверенность, что БП без бэтэров обойдётся.. .
URSUS
P.M.
25-6-2013 19:04 URSUS
А для чего в БП выживальщику снайперка? Корованы с ней потрошить одному никак. Или ТС уже в подразделение на случай БП готовится, а без снайперки его не берут?
Лодочник61
P.M.
25-6-2013 19:07 Лодочник61
Originally posted by URSUS:

для чего в БП выживальщику снайперка?


Наркобаронов и лидеров мафий ликвидировать. Голливуд утверждает, что на ентом деле можно не плохо приподняться.
WerWolf_X
P.M.
25-6-2013 19:15 WerWolf_X
отстреляете из вашей мосинки 35 выстрелов Вольфом подряд и посмотрите как у вас не клинит .

В том-то и дело, что гуано это убогое. Сама по себе мося дрова для крестьянской армии, так ещё и убитая наглухо.
Платить за такое деньги в падлу вообще.
WindMaker
P.M.
25-6-2013 19:24 WindMaker
Originally posted by URSUS:

А для чего в БП выживальщику снайперка?


Это сакральный вопрос ставший риторическим. Поэтому примем как данность - нужна, и всё тут! А то как-же, БП пришёл, а ты без снайперки... С ПМ и АКС-74У только лохи и школота стартуют. На G151 общаются читеры, которые начнут БП сразу с 80 левела.
P.S.Поражаюсь, как быстро всякая ненужная дурня отлаживается в мозгах... За спиной сидит сынуля играющий в он-лайн игры и общающийся с такими же болезными по скайпу. Мне хватает всего лишь его слышать, чтобы знать чем отличается паладин от рыцаря смерти))) Интересно, в БП пригодится?)))
proba999
P.M.
25-6-2013 19:29 proba999
Originally posted by WerWolf_X:

Сама по себе мося дрова для крестьянской армии, так ещё и убитая наглухо.


Ан не. Вопрос в том, есть ли у покупателя возможность отобрать одну единственную из двух десятков или же брать в магазине первую попавшуюся! Не путайте Мосю из магазина и отборную со склада!
Н?колаускасс
P.M.
25-6-2013 20:48 Н?колаускасс
про "штифтовку" и ее "невлияние" ПОЗОРНЫЕ Кривые поделки ИЖМЕХа! МР-143 С ОТПИСКАМИ БРАКОДЕЛОВ
харамамбару
P.M.
25-6-2013 21:50 харамамбару
псо дубовей и неприхотливей, я не спорю.
но..
у нас в стране всегда все делалось на случай нереального БП.
небо упадет на землю, все умрут, а АКМ останется.
а мне всегда было интересно - может проще сделать так чтоб небо не падало на землю?
глядишь и армейцы будут рады более высокотехнологичным стволам?
а если обучить на уровне, так и свт винтовкой станет для среднестатистического солдата.

просто бесит этот военный подход:
"неудобно и хреново зато надежно!"
амеры не смогли превзойти акм по надежности, они просто изменили правила войны под более высокотехнологичное оружие.
почему мы, тоже вроде не дураки и кой-чего умеем, стреляем из свд с псо досихпор?
выговорился)

Точка-4
P.M.
25-6-2013 21:55 Точка-4
Originally posted by харамамбару:

почему мы, тоже вроде не дураки и кой-чего умеем, стреляем из свд с псо досихпор?


ну почему же для тру-снайперов есть
http://www.orsis.com/
WindMaker
P.M.
25-6-2013 22:04 WindMaker
Originally posted by харамамбару:

почему мы, тоже вроде не дураки и кой-чего умеем, стреляем из свд с псо досихпор?


Ну, хотя бы потому, что они всё ещё выполняют свои задачи в полном объёме. И если умозрительно представить дуэль между снайперскими парами одного уровня подготовки, но одна вооружена СВД, АК74, а другая М21 и М4, то я скажу, что победит та, которой больше повезёт с ветром, солнцем, естественными укрытиями и т.п. Но мне представляется сомнительным, что при равных условиях выиграет пара с М-ками лишь потому, что наше
Originally posted by харамамбару:

"неудобно и хреново зато надежно!"


а "их" армейцы
Originally posted by харамамбару:

рады высокотехнологичным стволам


И амерам(да и кому бы то нибыло в мире), ещё очень рано говорить, что
Originally posted by харамамбару:

они просто изменили правила войны под более высокотехнологичное оружие.


Малотехнологичная винтовка ли-Энфилда("бур") доставила много головняка нашим войскам в своё время. А старенький АК в руках талиба до усрачки пугает воина с самым современным стрелковым комплексом в руках. Поэтому ИМХО - не нужно гнаться за технологиями, возлюби то оружие, которое у тебя в руках и вернётся сторицей
харамамбару
P.M.
25-6-2013 22:28 харамамбару
Originally posted by WindMaker:

Ну, хотя бы потому, что они всё ещё выполняют свои задачи в полном объёме

снайперская винтовка Драгунова?
ну положа руку на сердце - не снайперская она уже.
а задачи ушли немного вперед с тех времен.


Originally posted by WindMaker:

И амерам(да и кому бы то нибыло в мире), ещё очень рано говорить, что

при всем уважении к нашей армии..
у амеров больше боевого опыта за последние 20 лет, а значит и больше возможностий проверить вооружение именно в бою и усовершенствовать его.
не говоря уже об оттачивании взаимодействия разных родов войск в реальных боевых действиях, которые приносят свои плоды.

Originally posted by WindMaker:

Малотехнологичная винтовка ли-Энфилда("бур") доставила много головняка нашим войскам в своё время

в свое время и маузер с мосиным пощипали немало жизней. в свое время.
а старенький АК в руках талиба.. легко и просто уничтожается ночью с 3-5км с апача, имеющего тепловизор.

я об этом.
мир шагнул вперед, а мы строчим на старый добрый акм.
да, отличное оружие.. было, когда-то.
но правила изменились.

Originally posted by WindMaker:

Поэтому ИМХО - не нужно гнаться за технологиями


поэтому кто не технологичен - тот в землянке с акм, на собственной земле.
а это не правильно.
WindMaker
P.M.
25-6-2013 22:39 WindMaker
Originally posted by харамамбару:

ну положа руку на сердце - не снайперская она уже.а задачи ушли немного вперед с тех времен.


Принципиально ничего не изменилось. Основная задача армейского снайпера, как и прежде - подавление огневых точек противника, уничтожение командиров, поддержка действий пехоты на средних и дальних дистанциях. Если Вы о специальных и полицейских операциях, так высокоточные винтовки с продольно-скользящим затвором нашими армиями также используются.
Originally posted by харамамбару:

а старенький АК в руках талиба.. легко и просто уничтожается ночью с 3-5км с апача, имеющего тепловизор.


Позвольте, мы разговариваем о стрелковом оружии. При чём здесь "Апач"? Давайте в пику ему поставим КА-50(к примеру) и плавно съедем на тему вертолётов
Originally posted by харамамбару:

поэтому кто не технологичен - тот в землянке с акм, на собственной земле.а это не правильно.


То есть, если нашу армию вооружить М4 интервенция нам не грозит? Вона, как всё просто
proba999
P.M.
25-6-2013 22:46 proba999
Опять двадцать пять

Тема называется "Снайперская винтовка для БП"!

Как же не хватает Громозеки

Itr007
P.M.
25-6-2013 22:47 Itr007
Originally posted by Точка-4:

вы наверное из тех стрелков которые стреляют раз в год 10 выстрелов на 23 февраля ?

отстреляете из вашей мосинки 35 выстрелов Вольфом подряд и посмотрите как у вас не клинит .

Вы видимо это по манитору определили? Сдается мне что громче всех кричит "держи вора" ......
Вольфом не стрелял ни разу, валового Барноула и Новосиба по 40 за раз отстреливал, ни каких проблем с затвором.

Itr007
P.M.
25-6-2013 22:52 Itr007
и чего ?) мне например все равно в "чистом" виде она или в "грязном" - мне чтобы стреляла.


Да ни чего, ценик другой, по цене огражданеным нет аналогов. Потому много и брали. Лунка в патроннике ипет только релодеров, мне похер, а влияние штифта ни кто ни даказал, НЕТ реальных данных что ухудшает, как я уже говорил читал отчет до и после штифтования, по данным журнала разницы НЕТ! Поищу когда время будет. Другое дело что некоторые криворукие могут сделать так что ствол угробят, но это отдельный случай.
WindMaker
P.M.
25-6-2013 22:52 WindMaker
Originally posted by proba999:

Опять двадцать пять Тема называется "Снайперская винтовка для БП"!


А что Вас смущает? На всю эту страницу, лишь Ваш пост является офф-топом. теперь и мой