вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снайперская винтовка для БП

Васёк
P.M.
25-6-2013 15:56 Васёк
шо, опять?

530 x 441
Васёк
P.M.
25-6-2013 15:58 Васёк
что ещё не разобрали за 35 страниц?
БП-снайпинг.
historico
P.M.
25-6-2013 16:09 historico
ТС главное штифтованную винтовку не бери, хром на ней уже считай с раковиной да и куча хуже нештифтованной
Влияние штифта на кучность
харамамбару
P.M.
25-6-2013 16:09 харамамбару
Originally posted by WindMaker:

А более мощная, это какая и на кой?

да хотяб америкосовский военный люп х10
все приятней чем псо х4
имхо

Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:12 Точка-4
Originally posted by historico:

ТС главное штифтованную винтовку не бери


да штифтованную и с кримметкой в патроннике ни в коем разе.
Itr007
P.M.
25-6-2013 16:15 Itr007
Originally posted by historico:
ТС главное штифтованную винтовку не бери, хром на ней уже считай с раковиной да и куча хуже нештифтованной
Влияние штифта на кучность

Бред сивой кобылы, Мосинки изночально не хромированы а штифт кучу не портит.

Itr007
P.M.
25-6-2013 16:16 Itr007
да штифтованную и с кримметкой в патроннике ни в коем разе.

Еще один ))))
С хрена ли? Лучше военный ограждан чем рожденную гражданской, это из отечественных, импортные и так не штифтуют.
historico
P.M.
25-6-2013 16:16 historico
На гражданских СВД "тиграх" ещё в затворе дырку сверлят.. . Так что тоже брать не стоит.
Васёк
P.M.
25-6-2013 16:17 Васёк
Originally posted by Taraz999:

а что есть - огражданенный клон мосинки?

мр-143
конструктивно имеет кучность на порядок хуже, чем моя МК-03

historico
P.M.
25-6-2013 16:18 historico
Originally posted by Itr007:

Мосинки изночально не хромированы


Зато СКС, АКМ и СВД хромированы.
Originally posted by Itr007:

штифт кучу не портит.


Портит. По моей ссылке куча доказательств этому.
Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:21 Точка-4
Originally posted by Itr007:

а штифт кучу не портит.


я конечно не оружейник - но никак не пойму как "гвоздь" в стволе не может не влиять на полет пули ?
Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:22 Точка-4
Originally posted by historico:

На гражданских СВД "тиграх" ещё в затворе дырку сверлят.. . Так что тоже брать не стоит.


ну сверлят , и чего ? на что влияет ? на кучность ? ))))
historico
P.M.
25-6-2013 16:23 historico
historico
P.M.
25-6-2013 16:24 historico
Originally posted by Точка-4:

ну сверлят , и чего ? на что влияет ? на кучность ? ))))


Ни па пацански это.. . затвор с дыркой.
Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:25 Точка-4
Originally posted by historico:

Ни па пацански это.. . затвор с дыркой.


а-а-а а еще крепления под штык нож на Тигре нет - тоже не по пацански )
Взгляд
P.M.
25-6-2013 16:28 Взгляд
На Украине ни про какие штифты и слыхом не слыхивали, баловство это.
Itr007
P.M.
25-6-2013 16:30 Itr007
Портит. По моей ссылке куча доказательств этому.

Нет там доказательств, треп один и ржач тупой.
я конечно не оружейник - но никак не пойму как "гвоздь" в стволе не может не влиять на полет пули ?

Не понимаете так промолчите до прояснения.
А как по вашему он может влиять?
А фото ПМСМ вообще фейк, не ставят таких ву стволы, просто кто то хрень взбросил.
Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:30 Точка-4
Originally posted by Взгляд:

На Украине ни про какие штифты и слыхом не слыхивали, баловство это.


любят у нас изгадить оружие.
Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:32 Точка-4
Originally posted by Itr007:

А как по вашему он может влиять?


на вскидку, создавать дополнительные колебания ствола .
WindMaker
P.M.
25-6-2013 16:34 WindMaker
Originally posted by харамамбару:

да хотяб америкосовский военный люп х10все приятней чем псо х4имхо


Может и приятнее, если использовать в качестве фетиша, а что до прицела на снайперскую винтовку - можно поспорить. Вы ведь не думаете, что ПСО-1 имеет кратность 4х лишь потому, что при союзе не могли изготовить оптику с большей кратностью?
Если выцеливать тюленей на лежке, то да - 10 кратный рулит. Если же в условиях боя "ловить" в сетку перемещающегося противника, стараясь самому как можно меньшее количество времени демонстрировать черепушку, то лучше прицел с более широким углом. Тем более для СВД, как снайперской винтовки, 4-х кратный прицел-вполне сбалансированное решение. Поставьте на неё 30-кратный и от этого не станет точнее стрелять ни винтовка, ни стрелок.
Чем выше кратность оптики, тем выше требования к навыкам стрелка.
Itr007
P.M.
25-6-2013 16:35 Itr007
любят у нас изгадить оружие.

Вот именно с такими мыслями идиоты и начали орать что все испоганили, собственно подход какой? Хочу нарез, испытанный жизнью не дорогой. Государство сказало пожалуйста, но гильза и пуля должна отличатся от армейских, вопрос решили, народ набрал и доволен. Но самые гавнистые продолжают ворчать что все испорчено. Проводили специально замерыы и отстрелы до огражданивания и после, ни каких балистических различий. Не важно, главное "гвоздь" в стволе "изгадили". Это просто образ мысли такой, сравни диагнозу.
Itr007
P.M.
25-6-2013 16:36 Itr007
на вскидку, создавать дополнительные колебания ствола .

)
Взгляд
P.M.
25-6-2013 16:36 Взгляд
А зачем вообще этот гвоздь, пулевая икспертиза должна и так определять пулю по пулегильзотеке, по идее.
historico
P.M.
25-6-2013 16:39 historico
Originally posted by Itr007:

Проводили специально замерыы и отстрелы до огражданивания и после, ни каких балистических различий.


Ссылку в студию.
Itr007
P.M.
25-6-2013 16:39 Itr007
Originally posted by Взгляд:
А зачем вообще этот гвоздь, пулевая икспертиза должна и так определять пулю по пулегильзотеке, по идее.

Вот для гильзотеки и делается, для характерной метки

Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:40 Точка-4
Originally posted by Itr007:

Вот именно с такими мыслями идиоты и начали орать что все испоганили, собственно подход какой? Хочу нарез, испытанный жизнью не дорогой. Государство сказало пожалуйста, но гильза и пуля должна отличатся от армейских, вопрос решили, народ набрал и доволен. Но самые гавнистые продолжают ворчать что все испорчено. Проводили специально замерыы и отстрелы до огражданивания и после, ни каких балистических различий. Не важно, главное "гвоздь" в стволе "изгадили". Это просто образ мысли такой, сравни диагнозу.


у меня была штифтованая мосинка СВМ , с кримметкой в патронники , и не вдаваясь в подробности , для себя я точно знаю , что НИКОГДА , штифтованное оружие и с кримметкой в патроннике больше НЕ КУПЛЮ.

а ВЫ продолжайте дальше покупать испоганеное оружие -вам наверное ведь не стрелять из него , а на стену повесить и по праздникам друзьям с гордостью показывать.

Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:43 Точка-4
Originally posted by Itr007:

народ набрал и доволен.


у меня есть такие ,купят ствол - раз в пять лет съездят пострелять по ведру на 50 м и тоже довольны.
historico
P.M.
25-6-2013 16:44 historico
Itr007, а если в магазинах будут продаваться дырявые ложки, Вы себе такую купите? Вы ведь не гавнистый, ворчать не станите?
Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:45 Точка-4
Originally posted by Itr007:

Хочу нарез, испытанный жизнью не дорогой.


а что других вариантов кроме как карабин с гвоздем в стволе нету ?
не знал , не знал )))
Взгляд
P.M.
25-6-2013 16:47 Взгляд
Хочу нарез, испытанный жизнью не дорогой.

Калаш надо брать, да и все. И патроны дешевые, и компактный, и струляет далеко и больно)
Itr007
P.M.
25-6-2013 16:53 Itr007

Ссылку в студию

поищу на досуге, в журнале читал когдато, там и приводили все данные.

у меня была штифтованая мосинка СВМ , с кримметкой в патронники

И у меня такая, я доволен. А Вы как хотите, хозяин барин.
если в магазинах будут продаваться дырявые ложки, Вы себе такую купите? Вы ведь не гавнистый, ворчать не станите?

Не путайте хер с пальцем, ни одного доказательства что штифт что то ухудшает ни разу не видел, а пиздят как знатоки "это испоганено это плохо".
а что других вариантов кроме как карабин с гоздем в стволе нету ?
не знал , не знал )))

Нет во времена открытия нарезного гражданского не было, ибо иномарки были дороги а гражданского отечественного не производили. Включайте голову на конец. Может сейчас скажите альтернативу недорогому огражданеному с теми же характеристиками качества, надежности и точности?
Точка-4
P.M.
25-6-2013 16:57 Точка-4
Originally posted by Itr007:

Может сейчас скажите альтернативу недорогому огражданеному с теми же характеристиками качества, надежности и точности?


izhmash-arms.ru
izhmash-arms.ru
molotarms.ru
proba999
P.M.
25-6-2013 16:58 proba999
Originally posted by WindMaker:

Если выцеливать тюленей на лежке, то да - 10 кратный рулит.


А прицелы с переменной кратностью уже отменили? У меня на Тигре стоИт Люпольд VX-3 4.5-14x линза 50мм. Разве обзор можно сравнить с ПСО 4х24? Я уж не говорю про чёткость картинки, не замытые края и светосилу оптики Люпольд.. . надо просто взять оба прицела и посмотреть сначала в один, потом в другой. ПСО сразу уедет далеко в шкаф.
Точка-4
P.M.
25-6-2013 17:00 Точка-4
Originally posted by Itr007:

Нет во времена открытия нарезного гражданского не было


вы про какие времена ? про времена Царя Гороха ? лично я предпочитаю жить "в сейчас".
Itr007
P.M.
25-6-2013 17:01 Itr007
Originally posted by Точка-4:

izhmash-arms.ru
izhmash-arms.ru
molotarms.ru

Сами поняли что выложили? Гражданский ствол с современным качеством и огражданеный Калаш или СВД? У вас в голове мозги или КЮ? К слову у самого сайга, крим метка в патроннике такая что огражданеная СВМ просто можно сказать ее не имеет, так баловство.

historico
P.M.
25-6-2013 17:02 historico
Originally posted by Itr007:

Не путайте хер с пальцем, ни одного доказательства что штифт что то ухудшает ни разу не видел, а пиздят как знатоки "это испоганено это плохо".




Тут скорее дело принципа, кто-то и дырявой ложкой с удовольствием пользоваться будет.. .
Itr007
P.M.
25-6-2013 17:04 Itr007
вы про какие времена ? про времена Царя Гороха ? лично я предпочитаю жить "в сейчас".

Про времена когда появилась огражданка, тогда еще дятлы орали что им и стволы специально рассверливают на 3-4 сотых, почти стирая нарезы. Клиника одним словом. А теперь попробуйте запишитесь на огражданеный калаш, их переодически выкидывают в купе продаже, ценик будет выше новой сайги и хрен еще запишитесь, очередь мля.
Взгляд
P.M.
25-6-2013 17:07 Взгляд
Да не так уж и дорого, ibis.net.ua
Точка-4
P.M.
25-6-2013 17:07 Точка-4
Originally posted by Itr007:

Сами поняли что выложили? Гражданский ствол с современным качеством и огражданеный Калаш или СВД?


я то понял , а вы ? это все сказки и миф про качество огражданеного Калаша и СВД, пользователь кто реально стреляет разницы в качестве не увидит(если конечно откровенный брак не попался).
Точка-4
P.M.
25-6-2013 17:09 Точка-4
Originally posted by Itr007:

А теперь попробуйте запишитесь на огражданеный калаш, их переодически выкидывают в купе продаже, ценик будет выше новой сайги и хрен еще запишитесь, очередь мля.


да ладно сказки то расказывать , лежат у нас они в магазинах эти "огражданеные" , никто не берет , какая нафиг очередь )))