Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Day Z как тактический симулятор выживания в БП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Day Z как тактический симулятор выживания в БП

Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 14:38 Alexandr_VV
Как ни странно, не нашел ни одной темы, посвященной этому симулятору. Я понимаю, что официально он еще не вышел, но уже на стадии альфа и бета-тестирования процесс затянул почти два миллиона игроков.
Предлагаю в этой ветке следить за дальнейшим развитием событий на просторах интернета.

Сайт производителя: http://dayzmod.com/?lang=ru

Небольшой ролик из игры:


Roman Prag
P.M.
5-6-2013 14:43 Roman Prag
Как ни странно, не нашел ни одной темы, посвященной этому симулятору

Были, сам выкладывал, уже тогда баяном было.
Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 14:49 Alexandr_VV
И что, убрали тему? Игра-то еще толком не вышла, при чем тут баян?
-=Партизан=-
P.M.
5-6-2013 14:51 -=Партизан=-
Ну пока стендэлоун не вышел, и говорить не о чем.
Про мод для армы:
Как симулятор зомбей - никакой. Как симулятор отношений людей при зомбиапокалипсисе - так себе. Социальное взаимоотношение практически отсутствует. Поэтому народ действует группками, которые убивают и мародерят всех остальных. ))
Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 14:52 Alexandr_VV
Возможно это и есть то, что будет происходить при реальном БП
Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 14:53 Alexandr_VV
К стати, выход самостоятельной игры обещают этим летом.
Big Max
P.M.
5-6-2013 14:58 Big Max
Военные не стали зонби? Какой же это тогда апокалисец?
Infidel
P.M.
5-6-2013 14:59 Infidel
Круз, по-моему, себе даже сервак арендовал и приглашал всех желающих в своем ЖЖ. Потом, правда, охренел от школоты и неадеквата, в результате чего просто выпилил всех к Бениной маме. Теперь инвайты раздает уж "совсем-совсем проверенным" людям
Roman Prag
P.M.
5-6-2013 15:01 Roman Prag
Originally posted by Alexandr_VV:

Игра-то еще толком не вышла


На ТЫтрубе уже сотни часов видео геймплея, изначально это дополнение к Arma 2. Это она как отдельная игра еще не вышла.
Игра реально классная, очень атмосферная и без глянца. Но. Школота все портит, куда сумеет добраться.
Taraz999
P.M.
5-6-2013 15:02 Taraz999
Как ни странно, не нашел ни одной темы

как ни странно уже около года назад были
и не единожды
драго
P.M.
5-6-2013 15:05 драго
Раньше не понимал в чем суть призыва не допускать к интернету детей
щас понимаю
Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 15:10 Alexandr_VV
Я полагаю, реальный ажиотаж еще только начнется с выходом игры. Сдается, это будет покруче канувшего в лету С.Т.А.Л.К.Е.Р.а
indie
P.M.
5-6-2013 15:17 indie
Originally posted by Alexandr_VV:

Я полагаю, реальный ажиотаж еще только начнется с выходом игры. Сдается, это будет покруче канувшего в лету С.Т.А.Л.К.Е.Р.а


слушайте, это прикол штоли такой, игру уже здесь обсосали со всех сторон с год назад, никто уже ничего не ждёт.. . тема баян баяном

indie
P.M.
5-6-2013 15:20 indie
Originally posted by драго:

Раньше не понимал в чем суть призыва не допускать к интернету детей
щас понимаю

суть в другом, инторнэт уже провели в самые отдалённые заповедники страны и тут Ленин был не прав, всех электрофицировать опасно для социума

Infidel
P.M.
5-6-2013 15:21 Infidel
Originally posted by indie:

тема баян баяном

Говорить, что тема баян баяном - это самый разбоянистый боян! :-)
Не нравится - не читайте.

babaycheg
P.M.
5-6-2013 15:22 babaycheg
по поводу игр и бп. скоро на пс3 выходит отличная игрушка на эту тему. кто, вдруг, пропустил, очень рекомендую:
youtube.com
Чумазл
P.M.
5-6-2013 15:24 Чумазл

click for enlarge 583 X 732 440.3 Kb picture
драго
P.M.
5-6-2013 15:33 драго
indie вот вот и я об этом
Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 15:34 Alexandr_VV
То, что обсасывали год назад, уже совсем не то, что есть сейчас. И тем более не то, что будет в итоге. Игра находится в постоянной доработке и выход окончательной версии буквально через месяц.
Infidel
P.M.
5-6-2013 15:37 Infidel
Originally posted by Чумазл:

Чумазл


Фу, какая мерзотная рожа! Откуда это?

Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 15:58 Alexandr_VV
Я сам играю все больше в авиасимуляторы, но в качестве разнообразия у нас народ начал бегать и в DayZ. В голосовой связи я слышу их переговоры регулярно, и прямо сильно заинтересовало Командой в такие игры бегать на порядок веселее. Думаю, еще немного и я к ним точно присоединюсь.
indie
P.M.
5-6-2013 16:12 indie
Originally posted by Alexandr_VV:

Я сам играю все больше в авиасимуляторы, но в качестве разнообразия у нас народ начал бегать и в DayZ. В голосовой связи я слышу их переговоры регулярно, и прямо сильно заинтересовало Командой в такие игры бегать на порядок веселее. Думаю, еще немного и я к ним точно присоединюсь.


тогда тему надо было назвать "Алилуйа, а узнал про игру DayZ и хочу поделится этой новостью с миром", впрочем для этого есть тема про "Игры"

Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 16:24 Alexandr_VV
Узнал я про эту игру месяцев 6-7 назад, просто уже не в том возрасте, чтобы хвататься за все подряд. Я и сейчас еще только присматриваюсь. Честно говоря, я наивно полагал, что местные камрады уже давно присутствуют в игре именно организованной командой. Осталось выяснить, что происходит на самом деле: люди не могут договориться друг с другом и играют каждый сам за себя, или бегают парами-тройками? Или есть таки более-менее организованная команда? А может, складывается то самое сообщество, куда может прийти каждый?
Боюсь, что нет.. .
Сталкер Кнут
P.M.
5-6-2013 16:30 Сталкер Кнут
Тема интиресная и имеет место быть на ганзе, но
давайте поступим так: найдём старую тему и будем развивать её,
перейдем обсуждать игру туда
так будет честно
Чумазл
P.M.
5-6-2013 16:35 Чумазл
Originally posted by Infidel:

Фу, какая мерзотная рожа! Откуда это?


погугли "товарищ адвокат"

Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 16:37 Alexandr_VV
Давайте старую тему. Я думаю, в ней многое уже проговорено, сам с удовольствием почитаю.
Сталкер Кнут
P.M.
5-6-2013 16:42 Сталкер Кнут
Originally posted by Alexandr_VV:

Давайте


ищите
Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 16:59 Alexandr_VV
Я уже пробовал, основательно затоптали
Болтовик*
P.M.
5-6-2013 17:42 Болтовик*
Originally posted by Чумазл:

погугли "товарищ адвокат"

Какой гламурный пидор.

Sagamore
P.M.
5-6-2013 19:15 Sagamore
Играл в дейз - лаги на багах и фризами погоняют. На днях скачал в сети пре-альфу будущего Standalone. Желающие могут ознакомится тут mega.co.nz
Впечатления - ну так себе, стало вроде красивее, инвентарь другой, позы добавили - а как оно играться будет, хз. Хотя это же пре-альфа.
Вот третья Арма грядет, если бы на ее движке замутили - тогда можно говорить о чем-то. Кстати, в Standalone и так сперли из 3 Армы идею с позами и еще много разных мелочей.
Сурьезно
P.M.
5-6-2013 19:42 Сурьезно
как тактический симулятор выживания

За хлебом сходить(можно через весь город) - и то бОльший "симулятор", чем любая игра.

Объем и виды получаемой-обрабатываемой информации даже сравнивать смешно.

Ходите больше, общайтесь со средой и с людьми - даже если вы вместо прессования жопы в D-Z купите у реальной продавщицы пакет кефира, то это будет полезней для вашей "подготовки"

Alexandr_VV
P.M.
5-6-2013 20:20 Alexandr_VV
Кефир покупаем каждый день, еще ни разу не умер. А DayZ скорее всего на движке 3 ArmЫ в итоге и будет.
Benedictor2000
P.M.
5-6-2013 23:00 Benedictor2000
Last Of Us уже упомянули =))) но тк выход на ПК не планируется то пройдет сия игра мимо благородных донов, если конеш пираты не помогут

По теме: я вот тоже первый раз услышал про этот мод к Арме, хотя не далее 3-4 месяцев назад ставил первый (Опер Флэшпойнт-зачеркнуто)Арма и там в комплекте был мод про нашествиее зомби

Старую тему обсосали, но я лично не видел/помню, так что предлагаю обсосать еще раз =)

Roman Prag
P.M.
5-6-2013 23:05 Roman Prag
Лично я не играл в эту игру, а смотрел геймплей одной команды. Так вот, глупо говорить о том, что игра реальность не заменит, это и дураку ясно. Однако, было любопытно понаблюдать, как развивались отношения внутри группы, как место лидера начинало шататься в кризисных ситуациях, как робкие новички начинали играть первую скрипку, как появлялись предатели и т.п. Это уже какая-никакая, а модель поведения людей.
Михаил HORNET
P.M.
6-6-2013 03:37 Михаил HORNET
Ну так скажите следующее слово и признаёте это за вполне себе симулятор.
Что мешает?
Alexandr_VV
P.M.
6-6-2013 04:35 Alexandr_VV
Именно об этом и речь. Чем интересна игра? Тем, что в ней нет персонажей с ИИ, рельсовых скриптов, мимо которых не проехать никак. Играют живые люди, следовательно события будут развивать индивидуально для каждого. А это уже вполне себе симулятор. Пусть не 100%, пусть процентов на 30, но тем не менее.

Пока могу сказать вот что: никто не пытается общаться с незнакомцами. Хоть по сюжету вокруг и шарахаются зомби, и по всем фильмам люди должны быть безумно рады другим выжившим, в игре обычно каждая встреча начинается с перестрелки.

Михаил HORNET
P.M.
6-6-2013 05:00 Михаил HORNET
Так потому что по-настоящему не убивают
Убили одного персонажа - завели нового. И ходят специально чтобы пострелять
То есть действительно 30%, а не 100%
Alexandr_VV
P.M.
6-6-2013 08:02 Alexandr_VV
100% не дает ни один симулятор в мире, даже сильно серьезный. Тут главное себе задачу ставить реальную в игре. А остальные если хотят "тупо пострелять", значит будут изображать неадекватов со съехавшей крышей, добывших себе невесть каким образом оружие. Таких и в жизни полно.
Roman Prag
P.M.
6-6-2013 08:36 Roman Prag
Так потому что по-настоящему не убивают

Так потому что симуляторы не убивают.
Alexandr_VV
P.M.
6-6-2013 11:14 Alexandr_VV
В этом и есть ценность симуляторов. Можно проработать разные варианты поведения.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Day Z как тактический симулятор выживания в БП ( 1 )