вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож одного удара.

LAVERON
P.M.
14-5-2013 23:23 LAVERON
Условия,когда изготовить за кратчайшее время нож и им воспользоваться один или два всего раза-могут возникнуть везде и всегда,а особенно в вариантах выживания в кризисных ситуациях и катастрофах.

Вот и прелагаю обсудить варианты изготовления таких ножей(как и области их применения во всем спектре)от вполне реальных-из консервной банки,например,металлической,до ножа изо льда,например,на один удар,тоже вполне себе реального,думается.

Вариант профукать свой самый лучший нож,оставшись без него-как без рук-вполне возможен всегда,от варианта-ПОТЕРЯЛ,ОТОБРАЛИ,СЛОМАЛ,до вариантов-САМ ВЫКИНУЛ(по необходимости,завидев патруль на горизонте во время комендантского часа).К тому-же-металлодетекторы сейчас в ходу-и металлический предмет-не спрячете никак на теле,в сумках,рюкзаке.. .

LAVERON
P.M.
14-5-2013 23:26 LAVERON
Для затравки -показываю,как вчера изготовил нож из кости-без помощи каких-либо инструментов-в изготовлении участвовали только булыган,и поверхность бетонная,буквально за 10 минут -вполне себе тычковый-им пропороть-запросто,на пару ударов-точно хватит.Ну,или не пропороть(слово-нехорошее,на нападения намекающее с ХО),кому такие фразы не нравятся,а от собаки,например-защититься,порезав её,или-ткнув им сильно ))).

click for enlarge 1200 X 1600 225.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 230.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 213.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 227.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 211.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 137.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 138.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 138.2 Kb picture

Олег Иванович
P.M.
14-5-2013 23:32 Олег Иванович
К тому-же-металлодетекторы сейчас в ходу-и металлический предмет-не спрячете никак на теле,в сумках,рюкзаке...

Оргстекло рулит.сделал себе такой нож.Прозрачный,хорошо затачивается,правда наизлом хрупковат.
click for enlarge 640 X 480  72.6 Kb picture
LAVERON
P.M.
14-5-2013 23:43 LAVERON
Это да,но если с такой костью подойти к кому-то,зажав её в руке-то он по крайней мере-точно заранее понимать четко будет,зачем вы её в руке держите ))).И ,скорее-заранее стрельнёт первым (((.
LAVERON
P.M.
14-5-2013 23:46 LAVERON
Так вот-долбанул я булыганом по косточке той,раздробив её на произвольные кусочки,потом-выбрал из них один,похожий на ножа лезвие,и начал его обрабатывать на той-же бетонной поверхности-на которой кость дробил:
click for enlarge 1200 X 1600 224.9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 212.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 202.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 202.2 Kb picture
LAVERON
P.M.
14-5-2013 23:49 LAVERON
И хорошо довольно обтачивается-кость она,когда свежая и мягкая-точится прекрасно.
click for enlarge 1200 X 1600 199.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 173.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 198.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 188.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 179.8 Kb picture
Нач.паники
P.M.
14-5-2013 23:59 Нач.паники
Был нормальный мосол,который можно было к чьей нибудь голове приложить,а получился огрызок "офиспалаш", годный только как реквизит к байкам в уши секретуток на тему "я-крутышкамен".
LAVERON
P.M.
15-5-2013 00:01 LAVERON
Вот тестирование ножа-сейчас только произвел на куске сала соленого-пробил ножом этим шкуру толстенную свиную,.... сами смотрите.
click for enlarge 1200 X 1600 176.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 168.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 154.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 202.5 Kb picture

Кончик остия ножа,кстати-не пострадал вообще от удара этого,можно использовать повторно!

FaceGrabber
P.M.
15-5-2013 00:03 FaceGrabber
Можно зубную щётку об бетонный пол заточить.там пластик прочный.
Волжское небо
P.M.
15-5-2013 00:04 Волжское небо
Originally posted by Олег Иванович:

правда наизлом хрупковат


Попробуй поликарбонат, 6мм сразу так и не сломаешь.
Олег Иванович
P.M.
15-5-2013 00:08 Олег Иванович
Попробуй поликарбонат, 6мм сразу так и не сломаешь.

Сейчас подыскиваю разный неметаллический материал для ножей.Хочу дуб попробовать.
sad
P.M.
15-5-2013 00:08 sad
Originally posted by LAVERON:
Это да,но если с такой костью подойти к кому-то,зажав её в руке-то он по крайней мере-точно заранее понимать четко будет,зачем вы её в руке держите ))).И ,скорее-заранее стрельнёт первым (((.
я бы убежал

Violator666
P.M.
15-5-2013 00:09 Violator666
херню городите, дорогие вы мои! да простой ключ эффективнее вашей пежни из кости будет, иль карандаш...
темя тухляк! ниочём...

------
если я вас напрягаю, то вы всегда можете забиться в угол и там поплакать!

bore-man
P.M.
15-5-2013 00:11 bore-man
Оргстекло рулит.сделал себе такой нож.Прозрачный,хорошо затачивается,правда наизлом хрупковат.

Круть.Такой можно попробовать из бронестекла смострячить пластиковово.А РК хромировать.
LAVERON
P.M.
15-5-2013 00:13 LAVERON
Был нормальный мосол,который можно было к чьей нибудь голове приложить,а получился огрызок "офиспалаш", годный только как реквизит к байкам в уши секретуток на тему "я-крутышкамен".

Да,мне тоже ножики подлиннее-нравятся больше,чем коротыши,но в данном случае-тестируется не только и не столько удобный по длине нож(из этой кости-можно было постаравшись-и 40 см ножичег вымутить,но смотрим на то-как в реале получается-быстро(с помощью булыгана кость дробя первого попавшегося),сколько его возможности,будучи заточенным-нанести опасные ранения.

click for enlarge 1200 X 1600 192.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 206.0 Kb picture

Да и 80 мм вглубь объекта,обозначенных на этом тестировании-тоже не хухры-мухры при такой вот форме раны.И это-еще просто удар,без доворота последующего,а там-бы-конус мяса вывернут-бы был ещё тот.Такая рана-не заживет вообще просто так,сама по себе,в противовес просто порезу проникающему плоским лезвием....

Нач.паники
P.M.
15-5-2013 00:20 Нач.паники
кусок сталистой проволоки, обрезок арматурины,заточенные на том же бетоне, всяк полезнее будут,чем хрупкое ковырялово милипиздрических размеров.

Если остался без ножа-найди способ заменить его чем то существенным,даже если это потребует приличных трудовложений.
Тогда по крайней мере не придется в критической ситуации гоняться за бродячими собаками,чтобы отобрать у них мосол.

Ошкурить тушку можно и примитивным каменным сколом от речной гальки подходящей породы.
Отбиться от человека сподручнее метровым деревянным или металлическим дрючком, чем смешить до смерти,пытаясь проковырять дырку в его одежде этим костяным ножом для конвертов.

Gammapolis
P.M.
15-5-2013 00:21 Gammapolis
У меня кинжал из бивня есть сантиметров на 50.. . а&ули толку
LAVERON
P.M.
15-5-2013 00:33 LAVERON
Originally posted by Violator666:
херню городите, дорогие вы мои! да простой ключ эффективнее вашей пежни из кости будет, иль карандаш...
темя тухляк! ниочём...

Представьте,что металла любого(например- в виде ключа)-вы лишились по причине того,что на первом-же контрольно-пропускном пункте(или первый-же патруль-обыскивая вас)-обыскивая вас с помощью метеллодетектора-и услышав зуммер,что металл у вас имеется-чуть не пристрелили вас реально,заложили мордой в грязь,пару раз с ноги почки проверили и печень,все ребра пересчитали,и обнаружив у вас за пазухой ключ большого размера-посоветовали вам-его выкинуть,ато в следующий раз-застрелят наверняка(и вы-будучи неглупым человеком-их советом-сразу-же и воспользовались).И теперь у вас-нет ни ножа(который вы вообще правильно совершенно заранее ещё-не доходя до КПП того-скинули в сторону-куда ни попадя),ни ключа тяжелого...

LAVERON
P.M.
15-5-2013 00:43 LAVERON
Originally posted by Нач.паники:
кусок сталистой проволоки, обрезок арматурины,заточенные на том же бетоне, всяк полезнее будут,чем хрупкое ковырялово милипиздрических размеров.

Если остался без ножа-найди способ заменить его чем то существенным,даже если это потребует приличных трудовложений.
Тогда по крайней мере не придется в критической ситуации гоняться за бродячими собаками,чтобы отобрать у них мосол.

Ошкурить тушку можно и примитивным каменным сколом от речной гальки подходящей породы.
Отбиться от человека сподручнее метровым деревянным или металлическим дрючком, чем смешить до смерти,пытаясь проковырять дырку в его одежде этим костяным ножом для конвертов.

Теоретически-это хорошо рассуждать,сидя у голубого экрана компутера,и фланируя пальцами по Клаве.
Вы покажите те куски сталистой проволоки,что обработаны вашими мозолистыми пальцами,попробуйте,как быстро её можно обработать,как и изготовление каменных ножей из гальки неплохо было -бы оценить в вашем исполнении.
Я,например-не умею,научите меня этому,если это реально и возможно,а не просто плод ваших фантазий.
Могу и вместе с вами поучиться,тема-для этого и заведена,хочу все не только знать,а и прощупать сам и попробовать изготовить,однако...

Потому,как если раз изготовил сначала в варианте пробном,не спеша,в спокойной обстановке и условиях,имея возможность поизголяться над вариантами и экспериментируя,то завсегда потом-повторить в самых крайних обстоятельствах-получится,если припрет.Но правильно,верно,в кратчайшие сроки,учитывая ошибки прошлых пробных вариантов.

Violator666
P.M.
15-5-2013 00:50 Violator666
ни ключа тяжелого...

я вообще-то про обычный дверной.. . а домофонный умные люди вообще затачивают))
зы: я взрослел в девяностые.. .
зызы: занимайтесь единоборствами! лучше борьбой! тогда вы сможете легко отобрать понравившийся вам девайс голыми руками))

LAVERON
P.M.
15-5-2013 01:01 LAVERON
я вообще-то про обычный дверной.. .
зы: я взрослел в девяностые..

Обычный ключ дверной у вас заточен до состояния бритвы,и вы его носите с собой с 90-х годов в качестве самооборонного девайса? )).
__________
Это считается круто? )))).

plombir
P.M.
15-5-2013 01:13 plombir
Молодец, Лавер, жжошь.
В "Я плюю на ваши могилы" показан соотв-й девайс: кусок стекла, удерживаемый в ткани.
А тк - та, розочка из бутылки рулит.
Или, к примеру, осколок тарелки.
FaceGrabber
P.M.
15-5-2013 01:15 FaceGrabber
Если остался без ножа-найди способ заменить его чем то существенным,даже если это потребует приличных трудовложений.
Тогда по крайней мере не придется в критической ситуации гоняться за бродячими собаками,чтобы отобрать у них мосол.

А если вас оставили без ножа?Взяли и заперли в помещении которой до того осмотрели на предмет кусков арматуры и сталистой проволоки.И вот вы сидите и точно знаете что они вернутся, и с ними будет очень жёсткий разговор,и лучше иметь какое никакое пырялово в кармане.И оно будет из того что есть на вас или из того что валяется под ногами и на что они не обратили внимания . И да, ударно дробящее тоже хорошо.Но пырялово проще применить неожиданно.
Udavilov
P.M.
15-5-2013 01:19 Udavilov
Почитайте книгу "Боевая машина". Там все описано, вплоть до половинок тарелки.
Нач.паники
P.M.
15-5-2013 01:27 Нач.паники
Originally posted by LAVERON:

Теоретически-это хорошо рассуждать,сидя у голубого экрана компутера,и фланируя пальцами по Клаве.
Вы покажите те куски сталистой проволоки,что обработаны вашими мозолистыми пальцами,попробуйте,как быстро её можно обработать,как и изготовление каменных ножей из гальки неплохо было -бы оценить вашем исполнении.Я,например-не умею,научите меня этому,если это реально и возможно,а не просто плод ваших фантазий.
Могу и вместе с вами поучиться,тема-для этого и заведена,хочу все не только знать,а и порщупать сам и попробовать изготовить,однако...

Первый свой нож я сделал в слесарке,в цехе отца,где он был начальником. Напильником, при помощи собственных рук, будучи всего пяти лет отроду. Просто увидев подобную самопальную железяку в руках дворовых хулиганов. Пусть это была обычная "сталь 3", но сделал сам, благо было кому подсказать как инструмент в руках держать. Три замечательных года я бегал в эту слесарку по любому поводу.Дед по матери знаменитым бондарем в наших краях был и столяром отменнейшим.Так что основы и по дереву и по металлу я как то в детстве незаметно впитал.
С десяти лет до окончания школы жил в небольшом городке на берегу Черного моря, с апреля месяца по конец октября все мое свободное время проходило или в спортзале или на море или в горах. Компания наша не в айфонах игры мусолила, а любила забуриться куда нибудь подальше на природу да с ночевками. Как сделать примитивную острогу на бычков из палки и обычной вилки, обстуканной и обточенной на камнях, как по шустрому сделать подобие ножа из старого бочкового обода,как рыбу камнем потрошить и прочее-это я не на диване постигал. И сие таинством для нас никогда не было. Учить Вас этому смысла нет, теория всегда останется только теорией без практики.

LAVERON
P.M.
15-5-2013 01:28 LAVERON
В "Я плюю на ваши могилы" показан соотв-й девайс: кусок стекла, удерживаемый в ткани.

И это не придумка,некоторое время назад сам был участником одного варианта,когда именно с таким вот ножом-в магазине-сильно отмороженный кекс один пытался сначала магазин тот ограбить,наехав на продавщицу,а потом,когда не удалось-вырваться оттуда,таким вот ножом размахивая,от разбитого там-же на месте им зеркала,пытался испугать присутствующих своим суровым видом.
__________
был придержан и ударен чуть немного по головушке буйной голой рукой тот кекс вашим Тс-ом темы,после чего уже никуда не стремился больше,просто лежал и сожелел о содеянном до приезда компетентных и специально обученных,что с ним делать дальше ,людей ,которые с радостью его под протокол с подписью и приняли в свои мягкие и теплые объятия...

не то,что-бы понтоваться,а просто обозначить сказал,что да,жизнь такая вот штука,и не где-то там далеко,а тут-вот-буквально рядом с нами...

LAVERON
P.M.
15-5-2013 01:31 LAVERON
Виолатор 666,это вы с костью в зубах на фото?
Классно выглядите!
Подтянутый такой!
Вид спортивный,и настрой-отличный просто!
__________
Особенно как-то питаетесь?
Так держать!
Нач.паники
P.M.
15-5-2013 01:32 Нач.паники
Originally posted by FaceGrabber:

Но пырялово проще применить неожиданно.

если пырялово по эффективности сравнимо с маникюром секретарши,то это не пырялово,а дрочилово.

Правда если Вы обладаете тайным искусством смертельного удара чертежным пером для туши, то мое Вам почтение.

В камере, зная что скоро придут за Вами,надо бы не кости сокамерников о стенки шоркать,а план действий продумать,как создать ситуацию,годную для съебинга

LAVERON
P.M.
15-5-2013 01:39 LAVERON
если пырялово по эффективности сравнимо с маникюром секретарши,то это не пырялово

Так можно и покрупнее из кости забацать-на сантиметров так двадцать пять-по клинку!Думаете-такое не прокатит для реальных действий?


В камере, зная что скоро придут за Вами,надо бы не кости сокамерников о стенки шоркать,а план действий продумать,как создать ситуацию,годную для съебинга

Вот это уже ближе к телу-обозначаете,что понимание есть у вас,что не везде железяку можно использовать,не везде её дадут использовать,как и не везде железяки вообще-в свободном доступе водятся,не говоря уже о качественных и долгоиграющих ножах их них...

LAVERON
P.M.
15-5-2013 01:47 LAVERON
Originally posted by Нач.паники:

Первый свой нож я сделал в слесарке,в цехе отца,где он был начальником. Напильником, при помощи собственных рук, будучи всего пяти лет отроду. Просто увидев подобную самопальную железяку в руках дворовых хулиганов. Пусть это была обычная "сталь 3", но сделал сам, благо было кому подсказать как инструмент в руках держа.... . как по шустрому сделать подобие ножа из старого бочкового обода,как рыбу камнем потрошить и прочее-это я не на диване постигал. И сие таинством для нас никогда не было. Учить Вас этому смысла нет, теория всегда останется только теорией без практики.

У меня все тоже примерно то-же самое,только почти на 10 лет раньше вашего и у другого моря(Балтийского) подобное происходило.Я не столько чужого опыта спрашиваю-как сделать или не сделать что-то,просто интересно его обобщение,этого опыта разных людей,интересны мысли людей и сами люди для общения... страдающие общими вопросами и интересами....

FaceGrabber
P.M.
15-5-2013 01:55 FaceGrabber
камере, зная что скоро придут за Вами,надо бы не кости сокамерников о стенки шоркать,а план действий продумать,как создать ситуацию,годную для съебинга

Кость сокамерника неожиданно,хотя и не смертельно, воткнутая оппоненту в мягкую часть тела вполне может начать создавать ситуацию годную для сьёбинга.Нет?
LAVERON
P.M.
15-5-2013 02:00 LAVERON
Есть ситуации,когда нож,железяка-даже выкинутые из рук заранее-это вообще залет конкретный,если просто рядом с вами они просто оказались,а от кости-отмазаться можно всегда,по крайней мере-легче намного.Понимать будут,что пургу несете,но пристегнуть её к вам-эту костяшку,как оружие-не так-то просто...

"Не знаю,клянусь,чесное слово-что это за косточка такая-может -вороны притащили,или крысы,или собака так её обгрызла?".
__________

Та самая косточка-которой на предыдущей странице сало прокалывал насквозь но с другого ракурса сфотанная,неприметно лежащая где-то в помещении,в углу,а тем более-на улице-вообще внимания ни чьего не привлечет.

Нач.паники
P.M.
15-5-2013 02:04 Нач.паники
Originally posted by LAVERON:

Так можно и покрупнее из кости забацать-на сантиметров так двадцать пять-по клинку!Думаете-такое не прокатит для реальных действий?

Не прокатит. )
Гарантированно завалить с одного удара человека проще дубиной, чем куском кости. Даже хорошим ножом нанести с первого раза фатальное ранение-далеко не 100% шанс.
А если эрзац-нож требуется в бытовых целях, просто для частичной замены утеряного, то это означает,что есть некоторое количество времени, а значит все таки лучше его потратить на изготовление чего то более прочного чем кусок кости.

Нач.паники
P.M.
15-5-2013 02:07 Нач.паники
Originally posted by FaceGrabber:

Кость сокамерника неожиданно,хотя и не смертельно, воткнутая оппоненту в мягкую часть тела вполне может начать создавать ситуацию годную для сьёбинга.Нет?

особенно если затачивать эту кость не отделяя от ноги еще живого сокамерника
Пока тюремщики от такого натюрморта в себя приходить будут,можно свалить тихим шагом в соседний город.))
ШИКО
P.M.
15-5-2013 02:08 ШИКО
Originally posted by Олег Иванович:

Прозрачный,хорошо затачивается,правда наизлом хрупковат.

Так в этом вся и фишка. Воткнул и в ране обломил.

LAVERON
P.M.
15-5-2013 02:11 LAVERON
А если эрзац-нож требуется в бытовых целях, просто для частичной замены утеряного, то это означает,что есть некоторое количество времени, а значит все таки лучше его потратить на изготовление чего то более прочного чем кусок кости.

Повторюсь,на ножик этот тычковый из кости-10 минут было потрачено,на все-про всё.Не спеша.А можно-и за пять,если спешить специально.
Что вы сможете ещё подобное колющее за такое короткое время сделать-хотелось-бы узнать?Я только рад буду,если вы что-то более быстрое предложите и реальное,чесслово...

ШИКО
P.M.
15-5-2013 02:13 ШИКО
Originally posted by LAVERON:

Вот тестирование ножа-сейчас только произвел на куске сала соленого-пробил ножом этим шкуру толстенную свиную,сало само.... сами смотрите.

Ну пробил куртку, свитер, кожу, жир и застрял в мышечных тканях не достав до органов. Не приятно но не смертельно. И то если в статике. А в инамике может и шкуру не попортить.

Не оружие это, а херня какая-то.

LAVERON
P.M.
15-5-2013 02:23 LAVERON
Ну пробил куртку, свитер, кожу, жир и застрял в мышечных тканях не достав до органов. Не приятно но не смертельно. И то если в статике. А в инамике может и шкуру не попортить.

Не оружие это, а херня какая-то.

Х-ня-у коня,у нас-мелкие пиписки )).
__________


А если серьезно-то что фигня ножи их из кости-не думали узники Саласпилского концлагеря,который во времена ВОВ находился не далее,чем в 10 км. от моего теперешнего местонахождения,когда к побегу оттуда готовились.
Именно из кости один из них ножи изготовил,где-то там достав её,под надзором постоянным будучи,без инструментов, и не для бумаги писчей разрезания,по всей видимости- он тот ножик изготавливал и прятал,и не для поддержания чувства крутизны использовать собирался,и так,как вы-теперь-что:

Не оружие это, а херня какая-то.
он не считал.

Вот тот нож,вполне себе серьезный(справа).

click for enlarge 843 X 999 73.2 Kb picture

Нач.паники
P.M.
15-5-2013 02:27 Нач.паники
Originally posted by LAVERON:

Что вы сможете ещё подобное колющее за такое короткое время сделать-хотелось-бы узнать?Я только рад буду,если вы что-то более быстрое предложите и реальное,чесслово...


Я просто никогда бы и не подумал в ситуации "сейчас придут", мастырить что то ненадежное и сомнительное. Ставки слишком высоки. Если уж совсем зудит,то проще собранные мусор и пыль в глаза швырнуть, ну а там уж по ситуации.
FaceGrabber
P.M.
15-5-2013 02:30 FaceGrabber

Ну пробил куртку, свитер, кожу, жир и застрял в мышечных тканях не достав до органов. Не приятно но не смертельно. И то если в статике. А в инамике может и шкуру не попортить

Не оружие это, а херня какая-то.

#41 IP

P.M. Ц


Ну а кулак тогда это вообще отстой, даже кровь не пустит если в живот ударить.