вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож одного удара.

андрей фон шеффер
P.M.
10-5-2019 10:49 андрей фон шеффер

quote:
Изначально написано Goddog:
Я тоже это вспомнил.
Ну а по жизни с ножом перед противниками скакать не стоит. Нож появляется неожиданно, когда его совсем не ждешь. Противник должен узнать о ноже только тогда, когда в нем дырка образовалась.


Не совсем с этим согласен.
Иногда это может быть именно необходимость по каким то серьезным причинам.

Но обозначение наличия ножа часто(очень часто и намного чаще,чем об этом знаем мы по "героическим рассказам")-дает возможность самого боя избежать по причине понимания сразу,моментально,что шутка нет,и что пора рвать когти.И против человека с ножом это очень правильный вариант.
Потому как если кроме наличия ножа есть и хоть минимальный навык,то п@ст@ц его противнику.И только немногие профи смогут от умелого человека с ножом самооборониться.Это очень сложно,намного сложнее,чем сказочники рассказывают.


А вариант,когда втихую нож использовали,вообще нельзя назвать чисто самообороной,это вариант так и называется"ударил втихую".
И он граничит сильно с законностью,особенно в вариантах,когда нет у нападающего никакого намного превосходяего оружия вообще.

дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 11:47 дэнчик1982
У нас вообще нельзя ножом оборонятся. Но мы типо про бп.
андрей фон шеффер
P.M.
10-5-2019 12:44 андрей фон шеффер
дэнчик1982:
У нас вообще нельзя ножом оборонятся. Но мы типо про бп.

Это ошибка,что нельзя обороняться.
Все зависит от обстоятельств дела,в частности от того,с чем,кто нападает,и какой ущерб уже успел причинить.
У вас есть миллион вариантов,при которых действия ваши буду признаны необходимой обороной/самообороной.

Все просто часто путают самооборону с личным желанием оборониться от того,чего нет еще(опасности для жизни реальной).
Вот как раз пример "ударить ножом по тихому"-это классческий пример неправильной самообороны.Просто потому,что необходимости вынужденно самообороняться при этом варианте-еще нет(расказы потом,что выглядел тот противный плохо,пугал на словах и т.п.несерьезны).

Вот если это произошло после того,как противная сторона уже убил при вас и только что пару человек,и поставил ствол вам в голову,чтоб выстрелить,вот тогда можно и по тихому.Тогда это уместно,и всем понятно,что это самооборона.

дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 13:00 дэнчик1982
андрей фон шеффер:

Это ошибка,что нельзя обороняться.
Все зависит от обстоятельств дела,в частности от того,с чем,кто нападает,и какой ущерб уже успел причинить.
У вас есть миллион вариантов,при которых действия ваши буду признаны необходимой обороной/самооборной.

Ну если уже убил кого то и меня собирается,то да ,возможно признают необходимой обороной. Только очень уж непростото от пуль уклонятся и еще и колоть чувака с пистолетом)

Goddog
P.M.
10-5-2019 13:23 Goddog
дэнчик1982:
Так,ради прикола, как вы считаете, какого диаметра ветку можно перерубить топором с одного удара на пеньке?

Зависит от топора. Когда сам рубил, не мерял, но что-то около 20 мм.

cartuz
P.M.
10-5-2019 13:38 cartuz
Goddog:

Зависит от топора. Когда сам рубил, не мерял, но что-то около 20 мм.

Зависит какое дерево,топор и от умения рубящего и его силы
20 мм это меньше пальца ,берите больше:-)

дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 13:45 дэнчик1982
Ну да) не 2 см точно) такую кухонным ножиком можно)

Думаю 100 мм мягкого дерева вполне рубанет за удар на пеньке спортсмен с соревнований лесорубов,своим тяжелым топором.

Я,75 килограммовый дрищ, уверен в 5 сантиметрах допустим березы.

Щас как раз в лес поеду,новый топорик испытать,да вот беда,давно не было ураганов,с прошлого все березы сгнили..

Goddog
P.M.
10-5-2019 14:08 Goddog
дэнчик1982:
Ну да) не 2 см точно) такую кухонным ножиком можно)

Думаю 100 мм мягкого дерева вполне рубанет за удар на пеньке спортсмен с соревнований лесорубов,своим тяжелым топором.

Я,75 килограммовый дрищ, уверен в 5 сантиметрах допустим березы.

Как-то не увлекался особо экстремально рубкой. Рубил то, что было необходимо. Для того, что потолще обычно беру пилу.

дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 14:25 дэнчик1982
Goddog:

Как-то не увлекался особо экстремально рубкой. Рубил то, что было необходимо. Для того, что потолще обычно беру пилу.

Ну да,эт дело на любителя). Да и совершенно не по теме.
Но,всеж скажу, при некотором опыте и удобном топоре,пилу он выигрывает.

Goddog
P.M.
10-5-2019 14:37 Goddog
дэнчик1982:

Ну да,эт дело на любителя). Да и совершенно не по теме.
Но,всеж скажу, при некотором опыте и удобном топоре,пилу он выигрывает.

Вот реальный опыт как раз и интересен. А не теоретические размышлизмы про идеальную титановую алебарду сферического выжывальщика в вакууме.

дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 15:29 дэнчик1982
Goddog:

Вот реальный опыт как раз и интересен. А не теоретические размышлизмы про идеальную титановую алебарду сферического выжывальщика в вакууме.

За ним в раздел специальные ножи и инструмент.

андрей фон шеффер
P.M.
10-5-2019 15:59 андрей фон шеффер
дэнчик1982:

Ну если уже убил кого то и меня собирается,то да ,возможно признают необходимой обороной. Только очень уж непростото от пуль уклонятся и еще и колоть чувака с пистолетом)

Так и я про то самое,что без ножа и пытаться не стоит,а с ножом.... шансы хотя бы-имеются,и именно в обозначенном варианте выше,потихому.И теперь уже как единственная и необходимая мера для самозащиты.

андрей фон шеффер
P.M.
10-5-2019 16:08 андрей фон шеффер
Так шо будем пробовать рубить березку толщиной.....
Свежую,сухую,какую?
дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 17:21 дэнчик1982
Пока только свежая сосна. Рубить ветки еще не пробовал.
андрей фон шеффер
P.M.
10-5-2019 17:31 андрей фон шеффер
А сосну какую,сухую,живую?
Толщина?
дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 18:41 дэнчик1982
андрей фон шеффер:
А сосну какую,сухую,живую?
Толщина?

Рубил только ствол,ну естественно не за один удар)
click for enlarge 1707 X 1280 288.6 Kb

дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 21:43 дэнчик1982
Ну еще нож покидал в мясо,пробивает тока в путь.
андрей фон шеффер
P.M.
11-5-2019 10:25 андрей фон шеффер
дэнчик1982:
Ну еще нож покидал в мясо,пробивает тока в путь.

Сломанный тот?

Кстати,нет идеи его как нибудь по интересному заточить?
В порядке например испытания вариантов разной острия заточки.
Только найти в эксперименте ту грань,где какая то интересная заточка и в каких то интересных же вариантах будет что то важное решать?









дэнчик1982
P.M.
11-5-2019 10:32 дэнчик1982
андрей фон шеффер:

Сломаный тот?
Кстати,нет идеи его как нибудь по интересному заточить?
В порядке испытания вариантов заточки.
Только найти в эксперименте ту грань,где какая то интересная заточка и в каких то интересных же вариантах будет что то важное решать?

Не,кидал китайский метательный,без рк по сути. Мясо,свинина с ребрами,но без кожи. Просто было и самому интересно,да и как видеоответ диванным спецам,мнения которых я давно и много слышал на тему метательных ножей.

А с обломанным ножом что экспериментировать? Он и так пробил разом 2 сапога,я даж не знаю что еще.. восстановить его надо.
Есть мысль поколоть гвоздем с рукоятью из говна и палок.

андрей фон шеффер
P.M.
11-5-2019 11:04 андрей фон шеффер
А с обломанным ножом что экспериментировать?


Ээээээ,не скажите.

Обломанный кончик это понятно.
При этом он,этот нож фактически пробивает все что ни попадя.
И это можно использовать в конкретной ситуации.

Например:
Останавливает человека с таким ножом во времена неспокойные патруль.

-Хренасе,какой у тебя нож,даже обломано у него острие?
-Да,банку с тушняком открывал,сломал!
-Чего то мы тебе не верим,может кому в грудину зарядил,а там брронежилет тяжелый,об пластину титанову и сломал нож?
-Нет,банку открывал!
-Что то ты нам не нравишься,хитрец ты,отломан кончик,нож не затачиваешь почему то!А нож то специальный,продвинутый....

Вариант разговора с теми-же самыми,и тем же ножом,только не просто с отломанным кончиком,а об кирпич сточенным:

-Хренасе,нож у тебя,а чего кончик то СТОЧИЛ?
-Так специально и сточил,чтобы не было подозрения,что я им кого то резать хочу,чистый хоз-быт!
-Чего,сам сточил,специально,ты что идиот,или под него косишь?
-Да нет,наоборот-сточил,чтобы показать что я не маньяк,не агрессивный идиот,и не собираюсь на кого либо кидаться с ножом,котрым ничего больше прорезать нельзя,разве что колбасу!
-Ну тогда мы его просто заберем,не против?
-Берите,конечно,но может хоть какого маленького,перочинного мне за место него дайте,ато не ковырять же землю пальцем,если червяка надо найти для рыбалки?
-Палочкой отковыряешь червяка!
-А чем палочку заточить то,нужен хоть маленький.
-Да на тебе,пользуйся.

И дают за место того самого вашего сурьезного ножа какой нибудь маленький складничек!И это хорошо,потому как складничек на кармане это для следующей отмазки совсем неплохо,его можно хоть куда спрятать,даже в труссы запихнув,и хоть к главному вашему оружию подвяезать,чтоб не выпал,а можно им и довольно многое,если придется.Но он не вызывает,маленький и невзрачный никаких плохих ассоциаций и подозрений!

андрей фон шеффер
P.M.
11-5-2019 11:07 андрей фон шеффер

Просто было и самому интересно,да и как видеоответ диванным спецам,мнения которых я давно и много слышал на тему метательных ножей.

Дайте ссылу или видео еще интереснеее.
Только не надо в нем постоянно оскорблять диванных выживальщиков.
Потому как все это немного неправильно,обивинять их так сильно,самому не занимаясь сейчас выживанием-имею в виду вместо того,чтобы выживать сейчас реально где то в горах,болотах или на морских просторах-писать в тырнете,что они неправильные,а вы правильный.
На самом деле все немного не так,и раз они организовали свою жизнь таким образом,что им не надо даже полы подметать,а за них это уборщица делает,да еще и мечтает это делать как можно дольше,потому что платят ей очень хорошо,значит они то как раз и правильные!

Они хорошо усторились не потому что они ленивые,а наоборот,потому что они не желая заниматься глупостями-заранее предвидят ситуации,и в них в плохие не попадают.И это тоже способ выживания,кстати заодно и менее опасный,чем по лесам бегать и дрова рубить.Они не занимаются опасными делами,а это умно для выживания по сути своей.
Без обид,но это так и есть,и часто это очень умные,очень умелые люди,которые правильно и давно уже решили свои жизненные задачи.
И не факт,что они окажутся менее выживаликами в экстремальных условиях,жизнь показывает часто,что как раз наоборот.
Они и тогда вопросы решать будут быстрее,умнее,прравильнее,беспринципнее,и поэтому будутм успешнее.

дэнчик1982
P.M.
11-5-2019 11:47 дэнчик1982
Я не оскарбляю диванных выживальщиков,мне до них нет дела. Я отвечаю им или еще кому то если начинают чето там тыкать в мой адрес.
В наш век общедоступности видео,все споры,которые возможно,надо решать посредством видоса или личной встречи. Во всяком случае если человек не балабол.
Кто успешнее? Да тот у кого больше денег.и нужных знакомств.

Кто будет успешнее в бп? Думаю тот кто лучше подготовился,и у кого есть нормальная команда.

Я кбп вообще не готовлюсь,так если че,и выживальщиком себя не считаю.

Занимаюсь тем что интересно,и на что хватает.

alex02
P.M.
11-5-2019 13:14 alex02
2-Денчик 1982
Что и требовалось доказать. Острый кончик кинжального типа нафиг не нужен. Отлично входят всякие скинер с закругленными кончиками. Особенно легко протыкают мясо скинеры с приподнятым над обухом кончиком . Кстати, тут к теме, насколько удобны колющие удары изогнутыми саблями - очень удобны.
Нужно больше внимание уделять режущим качествам и удобству рукоятки, так как тут могут быть проблемы, а колющий удар нанесет любой нож.
Самый не практичный нож - кортик. Резать не может, рубить не может, колющий удар, из-за узкого клинка, как шилом проткнул, раздвинув ткани, ни какой "убойности". В описанной выше ситуации с нападением кабана, думаю, если бы у товарища был кортик, свинья бы оказалась победителем. Как я ранее писал-
alex02:
По опыту прожитых охот теперь знаю, что любой нож входит в плоть "как в масло", а все эти обоюдоострые, и прочее - понты для дилетантов. Гораздо важнее форма и удобство рукоятки.

Бывший
P.M.
11-5-2019 13:23 Бывший
Originally posted by андрей фон шеффер:

-Да нет,наоборот-сточил,чтобы показать что я не маньяк,не агрессивный идиот,и не собираюсь на кого либо кидаться с ножом,котрым ничего больше прорезать нельзя,разве что колбасу!


Да полюбому признают за маньяка или психа с ножом. Потому что мысль такая в башке у патруля: "у нормального человека на улице не бывает с собой ножа". И вот как раз у вас ножик и обнаружится. Или хуже того: заточенная кость, с изоленточной рукоятью, кусок стекла, железка и т.п. Вообще атас! "Нормальный человек взял бы нормальный нож, а это наверно псих и маньяк, сделал себе орудие убийств". Что сделает патруль с таким подозрительным типом? Как ему доказать свою номальность?
андрей фон шеффер
P.M.
11-5-2019 14:12 андрей фон шеффер
Что сделает патруль с таким подозрительным типом? Как ему доказать свою номальность?

Ну и что,действительно то спросит патруль?
И какой давать ответ?

-Ты чего это,с перочинным ножиком гуляешь,не маньяк ты случайно?
-Так этож маленький,перочинный ножик! ))).
-Ничего себе маленький,лезвие вон какое агрессивное,таким ножом голову даже отчикенить можно!
-Ничего себе мысли у вас!Товарищ начальник патруля(обращаясь к самому похожему на начальника патруля или тому,что старше по званию)-просьба разобраться,что за помбюощники у вас,ничего себе мысли у них,про "головы пержочбинным ножиком резать":?.....
-Хорошо,идите себе(а сам думает начальник патруля(да,действиельно,каких то дебилов мне в помощники дали на сегодня)....


Или:

-Что это у вас за хренов&на?
-Кусок стекла взял,не нож же с собой носить!
-Почему не нож?Нож как раз лучше!
-А я слышал,что ножи патруль изымает,а чем потом готовить еду?
-А у тебя что,еда есть с собой?
-Нет,но найду!
-Где?
-Да вон,в лесу,крапивы наберу,сварю,и буду щи есть из крапивы...
-А стекло то тебе,ножевидной формы зачем?
-Так как же ее,крапиву то-целиком варить,что-ли?....

Или:

-А что это у тебя за деревянный нож,ты что дурак?
-Нет,не дурак,не хочу нарываться на неприятности,с железным,слышал патруль может в опасности длям населения заподозрить?
-Может,но деревянный то еще хуже!
-Чем же хуже,этож средсто самообороны,чтоб не приставали,не грабили!
-А как ты собираешься его использовать?
-Покажу,если напасть кто то на меня соберется,он же похож на настоящий!
-Иди отсюда,мелкий недоманьячило с деревнянным ножиком....

Ветеран
P.M.
12-5-2019 13:57 Ветеран
это уже из серии "сама себе придумала, сама себе обиделась"
андрей фон шеффер
P.M.
12-5-2019 14:54 андрей фон шеффер
Ветеран:
это уже из серии "сама себе придумала, сама себе обиделась"

Смотря как эту фразу истолковывать,если как "сам себе нож придумал и сам себе изготовил"-то все верно.
А обижаться вообще вредно,а тем более,что причину надо иметь серьезную- чтобы обижаться.


Бывший
P.M.
13-5-2019 19:13 Бывший
Originally posted by андрей фон шеффер:

-А что это у тебя за деревянный нож,ты что дурак?


Так не скажут. Они будут советоваться друг с другом:

- Ох, них.. . Смотри что у него в кармане! Сделал себе подручное оружие! Осторожно с ним, мля! Х его з.
- Данунах, дай я посмотрю.. . точно мля! Диверсант походу, ну его, давай щелкнем его вон там за углом, ну нах таких типков нам за спиной.
- Лежать нах! Встать нах, назад не оборачиваться нах! Вперед шагом нах до той стенки! Стоять нах!

дэнчик1982
P.M.
13-5-2019 19:19 дэнчик1982
Я думаю,если реально готовится к такому писецу,что ножики деревянные придется делать.. то реально,лучше спортом занятся,толку будет больше.
Если комплекция и здоровье позволяет,научится вырубать с удара.
И бегать быстро,так,на всякий случай)
андрей фон шеффер
P.M.
13-5-2019 19:45 андрей фон шеффер
дэнчик1982:
Я думаю,если реально готовится к такому писецу,что ножики деревянные придется делать.. то реально,лучше спортом занятся,толку будет больше.
Если комплекция и здоровье позволяет,научится вырубать с удара.
И бегать быстро,так,на всякий случай)

Это ошибка большая,такие выводы.
Есть очень много ограничений на то,чтобы сделать хороший удар рукой,ногой так,чтобы вырубить сразу.
Это не просто как в киношке про бойца какого нибудь великого-подтренировавшегося чуть,и крушащего все и вся.

Нож это решение проблемы.
Два ножа-против них очень редкий боец смогет,ито без гарантий.
Если второй нож до поры спрятан,то врагу тому пипец.
От двух ножей можно только убежать.

Один нож настоящий,второй-деревянный,изготовленный настоящим.
Враг запутан,или бежит или ему пипец,если он дурак и прет как на буфет.


дэнчик1982
P.M.
13-5-2019 20:20 дэнчик1982
Не,если нож нормальный,да,немного умеючи можно почти любого бойца безоружного уделать. Но деревянным,костяным,очень вряд ли.
Насчет вырубания с удара,смотря кто и кого бьет.

Достаточно посмотреть ютуб,с подборками соответствующими,и все видно.

Например вот. Если не брать во внимание синяков, а обратить взор на нормальные моменты,там их достаточно, то видно,что вполне себе с виду мелкие парни вырубают с удара более крупных вполне. Не берусь рассуждать все ли они боксеры или еще кто то из единоборств. Но факт есть.вырубают.

SanekOK
P.M.
13-5-2019 21:07 SanekOK
Добрый вечер.
На шее, справа и слева, от первых шейных позвонков отходят пучки нервов, т.н. "шейные сплетения". При попадании в эту область может произойти временный паралич. Что и наблюдается в некоторых кадрах. Типа, ребром ладони по шее. Да и попадание в кадык тоже может тю-тю...
Всем здоровья!
андрей фон шеффер
P.M.
13-5-2019 22:11 андрей фон шеффер
Например вот. Если не брать во внимание синяков, а обратить взор на нормальные моменты,там их достаточно, то видно,что вполне себе с виду мелкие парни вырубают с удара более крупных вполне. Не берусь рассуждать все ли они боксеры или еще кто то из единоборств. Но факт есть.вырубают.

Вырубают когда противник пытается с ними драться на кулаках.
Потому что у них техника нанесения правильного удара отработана.
Часто,кстати просто хитростью берут боксеры,ждут,когда отведет взгляд,да и заряжают резко в репу.....

Но ножевик их в свою очередь может легко тоже обмануть.
Просто задачу себе ставит нырнуть от удара точного,и отвлечь внимание на свободную руку,а во второй нож....

А если два?

С борцами то же самое.

Чтобы понять это,надо просто ответить на вопрос,где вторая рука того,у кого на фото- нож?

click for enlarge 948 X 470  52.3 Kb

дэнчик1982
P.M.
14-5-2019 09:00 дэнчик1982
Если боксер уже бьет,то боюсь увернутся будет не просто,и можно лечь спать)
андрей фон шеффер
P.M.
14-5-2019 10:20 андрей фон шеффер
Если боксер неподготовленного бьет,как мы видим практически на всех видео чуть выше-(на многих из них)-то тот ложится спать.
А если боксер бьет подготовленного и готового от удара уйти/уклониться,или отсутпить в момент удара,или блокировать удар,или прикрыть рукой место,куда бьет боксер,то такого красивого и моментального эффекта не будет.
А если у противной стороны еще и нож имеется,и навык.... то нет у боксера шансов,как почувствовать небольшой такой укольчик,а потом все,собственно.
Результат проникновения постронних предметов и удар ими с травмированием внутренних органов намного эффективнее,чем нокаутирующий удар,просто потому,что это не на короткое время проблема(несколько секунд,несколько минут,несколько часов,или несколько суток или даже недель,месяцев-проблемы со здоровьем от нокаута)-а навсегда! (((.


дэнчик1982
P.M.
14-5-2019 12:26 дэнчик1982
Мы с приятелем пробовали, один пападает безоружен,второй с тренировочным ножом обороняется. Шансов при нашем уровне нет. Но мы конечно и не боксеры.
Ножевику даж делать ничего не надо,просто как угодно подставлять нож под удары. Ну не выронить. Но мы только руками. С ногами сложнее конечно, там всеже неплохая защита от реза,и удар сильный,можно и нож выбить,и руку повредить..

А касаемо что эффективнее, кадры реальных поножовщин говорят что чаще,человек с кучей ранений продолжает сопротивлятся. Он может смертельно раненый кричать,так же нож достать,ствол, бежать,камень поднять.

В нокауте он не может ничего.

андрей фон шеффер
P.M.
14-5-2019 12:55 андрей фон шеффер
В нокауте он не может ничего.

Нокаут в драке возможен в случае:
Мастер VS лох.

Но чтобы иметь результат в случае с хоть чуть подготовленным бойцом,и реализовать этот нокаутирующий удар-надо быть Мастером такого удара в полном смысле этого слова.


С ножом все проще-имеющий нож простой лох- может на равных сражаться даже с Мастером боксером,Мастером борцом,не говоря уже о простых смертных.
В открытом поединке!

А втихую-так вообще...


Скажите пожалуйста,КАК ПРОЙТИ В БИБЛИОТЕКУ?(С).....

дэнчик1982
P.M.
14-5-2019 13:45 дэнчик1982
Равные бойцы отправляют друг друга в нокаут.
андрей фон шеффер
P.M.
14-5-2019 13:55 андрей фон шеффер
дэнчик1982:
Равные бойцы отправляют друг друга в нокаут.

Равные в своем незнании что делать отправляют в нокаут друг друга с первого удара.
У кой чего умеющих такое случается довольно редко.
В вариантах неожиданоого удара,тогда-да,можно рассчитывать на такое.

андрей фон шеффер
P.M.
14-5-2019 13:57 андрей фон шеффер
Кстати,нашел тоже гвоздь такой,как у вас в посте номер.... 2988.

Свериться бы неплохо размерами.


click for enlarge 1920 X 1152 194.4 Kb