вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож одного удара.

alex02
P.M.
1-5-2019 21:42 alex02
андрей фон шеффер:

Часто вам приходилось на охоте дичь-именно добивать и именно- ножом?
По годам не сосчитать. Лично я, косулю -10, кабан-4. Это за 40 лет охоты. Плюс, кто-то с товарищей добивал при мне несколько раз. Плюс, знаю пример, где я не присутствовал, но товарищ добил свинью-подранка, которая на него кинулась. Свинье он нанес несколько десятков ударов. Сам месяц в госпитале.

дэнчик1982
P.M.
1-5-2019 23:28 дэнчик1982
alex02:
По годам не сосчитать. Лично я, косулю -10, кабан-4. Это за 40 лет охоты. Плюс, кто-то с товарищей добивал при мне несколько раз. Плюс, знаю пример, где я не присутствовал, но товарищ добил свинью-подранка, которая на него кинулась. Свинье он нанес несколько десятков ударов. Сам месяц в госпитале.

Примерный вес свиньи?

андрей фон шеффер
P.M.
2-5-2019 05:53 андрей фон шеффер
дэнчик1982:

Примерный вес свиньи?

Присоединюсь к вопросу.
Кроме того интересны были бы другие подробности той истории,если они имеются.И желательно как можно больше.


Плюс, знаю пример, где я не присутствовал, но товарищ добил свинью-подранка, которая на него кинулась.

Почему не достреливал?
Сама свинья на него него кинулась,или когда он решил ее дорезать,не рассчитав силы-ему пишлось от нее отбиваться?

Что конкретно послужило причиной нападения?
Если подранок был,то куда была ранена свинья-еще до нападения?


андрей фон шеффер
P.M.
2-5-2019 05:58 андрей фон шеффер
Свинье он нанес несколько десятков ударов. Сам месяц в госпитале.


Что за нож использовался?
Куда бил?
Осматривали ли прии разделке,куда он попал свинье ножом и почему она долла таки,от какого именно удара,или.... может- от потери крови?

Сам месяц в госпитале.

Какие у него были травмы,и интересно было бы узнать-что с ним теперь?

alex02
P.M.
2-5-2019 18:08 alex02
2- андрей фон шеффер
Нож у него был большой (не менее 16-17 см.) , с развитой гардой. Сам товарищ не хилый, около 180см. Что важно, охотник сверхопытный, гуру, всю жизнь каждые выходные на охоте, всегда держал собак, кабанов на его счету тьма. Думаю, среднестатистический охотник среднестатистической комплекции там бы и помер.
Именно после этого случая я ношу на зверовых охотах ножи не менее 15 см., с гардой, в чехле от куда нож свободно извлекается (без всяких застежек).
Причина нападения - свинья (приблизительно более 100кг. точнее ни кто не скажет) была подранком. Хорошо, что не кабан (секач). Достреливать- не успевал перезарядиться. Один или два раза в нее попал и куда - не знаю. В одном стволе была пула, во втором картечь. Чем ранил и с одного ствола или двух , не известно. Кто охотник - поймет, все настолько мгновенно происходит, что и памперсы не успеешь проверить.
О травмах друга. Свинья ему сильно порвала ноги. Он на охоте был сам (с лайкой). Дохромал-дополз до машины и приехал в больницу. Естественно, свинья там в лесу и осталась, и никто ее не разделывал.

андрей фон шеффер
P.M.
2-5-2019 20:55 андрей фон шеффер
Жуть,но хорошо,что хоть живым ушел.

Нож должен быть на поясе длинным в лесу.
Именно потому,чтобы достать до чего то.
В идеале два ножа должны быть,один висеть на поясе,второй-удобный для снятия шкуры,разделки.

дэнчик1982
P.M.
6-5-2019 10:00 дэнчик1982
Есть пара сапогов кожанных рабочих,типо кирзачей. Что на них протестить?
Не подошву естественно) голенища на пробой проверить.
андрей фон шеффер
P.M.
6-5-2019 15:41 андрей фон шеффер
Из сапогов можно извлечь супинаторы и из них сделать ножи! ))).


Не во всех бывают правильные,теперь на сапоги-г@вняные стандары.

Бывают пластмассовые,бывают железные,бывают сапоги вообще(теперь)-без них.
Отого народ получает травмы-рвет себе Ахиллесово сухожилие.

дэнчик1982
P.M.
6-5-2019 18:33 дэнчик1982
Да я не о том. Кожанные голенища сапог,с утеплителем еще. Можно тесты провести всяких ножей.
В стальном с обломанным кончиком я уверен,пробьет 4 слоя кожи. Остальные незнаю.
андрей фон шеффер
P.M.
6-5-2019 22:50 андрей фон шеффер
дэнчик1982:
Да я не о том. Кожанные голенища сапог,с утеплителем еще. Можно тесты провести всяких ножей.
В стальном с обломанным кончиком я уверен,пробьет 4 слоя кожи. Остальные незнаю.


4 слоя голенищенской кожи это не шутка.
Может и не пробить.

дэнчик1982
P.M.
6-5-2019 23:03 дэнчик1982
Посмотрим. А то сапоги на выброс,и подумалось что оч хорошо попробовать на них.
андрей фон шеффер
P.M.
6-5-2019 23:09 андрей фон шеффер
Щас будет народ писать,что лучше сапогом по балде долбануть,из него нож не делая.

Кстати-вопрос,а можно ли из сапога?

дэнчик1982
P.M.
6-5-2019 23:29 дэнчик1982
андрей фон шеффер:
Щас будет народ писать,что лучше сапогом по балде долбануть,из него нож не далая.

Кстати-вопрос,а можно ли из сапога?

По балде сапогом хорошо можно долбануть) если растяжка позволяет.
А нож из сапога?) Резиновый если только)

Бывший
P.M.
7-5-2019 05:27 Бывший
Вот же психи...
Вы чего???
андрей фон шеффер
P.M.
7-5-2019 11:16 андрей фон шеффер
Бывший:
Вот же психи...
Вы чего???

Кто нож не уважает-тот тратит время зря!
Ведь все ножи теряют?Не потреять-нельзя!
И не причем тут психи,а просто без ножа-
И хлеба не поезать,и сала даж- не настрогать!

Грибов в лесу не срезать,не накопать червей.
Да,без ножа ведь даже и не сварить нам щей....
Ни борщ и не шалшык нам нарезать без ножа-
Никак,никак не можно,ну то есть да-нельзя!

А если вдруг нагрянет-противник и сатрап?
Как без ножа отбиться,законы не поправ?
Кусать его зубами,и рвать его-когтем?
Ведь это только сказки,мечтанья-ниочем!

А надо нож взять в руку,и крепко его сжать.
А дальше-может даже его и показать,
И струсив вдруг противник-вам пятки показал!
А если нет-то скажете:"Его я пре-ду-преж-дал!" ))).

И пусть тогда не плачет,и не пускает слез!
Вы предлагали:"Сдрысни!"-но ноги то он не унес!
Ему давали время,возможность убежать!
А он-давай кидаться,ити то его м@ть... !

07052019


Relanium
P.M.
7-5-2019 11:17 Relanium
дэнчик1982
P.M.
8-5-2019 22:56 дэнчик1982
Провел седня некоторые испытания. Снова удивился. Опять неожиданно.

 x
click for enlarge 1707 X 1280 148.5 Kb
дэнчик1982
P.M.
8-5-2019 22:59 дэнчик1982
Как по маслу. Два голенища тоже,аж в стол воткнул. Пробивает легко.

А вот пластиковым и деревянным голенище пробить не смог.

андрей фон шеффер
P.M.
8-5-2019 23:06 андрей фон шеффер
дэнчик1982:
Как по маслу. Два голенища тоже,аж в стол воткнул. Пробивает легко.

А вот пластиковым и деревянным голенище пробить не смог.

А фото попыток бы глянуть?
Чтоб видеть,какой формой лезвия деревянной и пластиковым-невозможно?

дэнчик1982
P.M.
8-5-2019 23:11 дэнчик1982
андрей фон шеффер:

А фото попыток бы глянуть?
Чтоб видеть,какой формой лезвия деревянной и пластиковым-невозможно?

Я не говорил что невозможно) просто я дохлый слишком )
С деревянным такое дело,если тупое острие то не протыкает,если острое,кончик обламывается.
Пластиковым реально пробить,но надо лезвие поуже.

дэнчик1982
P.M.
8-5-2019 23:13 дэнчик1982
Вот попытка пластиковым.
click for enlarge 1707 X 1280 134.5 Kb
дэнчик1982
P.M.
8-5-2019 23:18 дэнчик1982
Вот еще пара фоток с железным.

click for enlarge 1707 X 1280 138.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.1 Kb
андрей фон шеффер
P.M.
9-5-2019 05:45 андрей фон шеффер
Вот попытка пластиковым.

Так разве попытка на тех фото неудачная?
Там вроде пробито два слоя толстой кожи,при этом нож не сломался,кончик даже на месте!

Может поподробнее расскажите,из какого дерева,из какого пластика?
Такую кожу(да еще и в два слоя,и с утеплителем)- не каждый металлический то нож возьмет.

Goddog
P.M.
9-5-2019 09:19 Goddog
дэнчик1982:
Как по маслу. Два голенища тоже,аж в стол воткнул. Пробивает легко.

А вот пластиковым и деревянным голенище пробить не смог.

Немножко офф. Это надо показать тем, кто говорит, что нож Кондрат ничего проколоть не сможет.

дэнчик1982
P.M.
9-5-2019 11:01 дэнчик1982
андрей фон шеффер:

Так разве попытка на тех фото неудачная?
Там вроде пробито два слоя толстой кожи,при этом нож не сломался,кончик даже на месте!

Может поподробнее расскажите,из какого дерева,из какого пластика?
Такую кожу(да еще и в два слоя,и с утеплителем)- не каждый металлический то нож возьмет.

Ну вылез кончик на миллиметров15-20, я это за успех не считаю.

Дерево вроде дуб,сухое. И стеклотекстолит,марку не знаю.

дэнчик1982
P.M.
9-5-2019 11:11 дэнчик1982
Goddog:

Немножко офф. Это надо показать тем, кто говорит, что нож Кондрат ничего проколоть не сможет.

Им с дивана виднее))
Есть кстати видео на ютубе,там колят и режут мясо в одежде. Помню как раз то ли кондрат, то ли какой другой нож с подобным углом испытывали, тоже как в масло.

дэнчик1982
P.M.
9-5-2019 11:22 дэнчик1982
Недостаток моего теста,вернее два, этотто что я пробую на пенопласте и на столе. Возможно в противника удар будет слабее.да и пенопласт не мясо.
alex02
P.M.
9-5-2019 12:28 alex02
дэнчик1982:
Провел седня некоторые испытания. Снова удивился. Опять неожиданно.


А я писал.. , А Вы не верили
alex02:
Я когда первый раз добивал на охоте дичь (косюлю, лет 40 назад), то же размахнулся со всей дури. Тоже были комплексы, что мясо твердое, может наткнуться на ребро и пр . .. . В результате, нож зашел в тело вместе с гардой и частью рукоятки. По опыту прожитых охот теперь знаю, что любой нож входит в плоть "как в масло",

дэнчик1982
P.M.
9-5-2019 13:29 дэнчик1982
А вот небольшой видеоответ нашему всезнающему Джиму. В другой теме,совершенно не относящейся к ножам,он мне намекнул что не заточу я кухонный нож на круге с оборотами 3000. Смотрим что получилось.

)))

андрей фон шеффер
P.M.
9-5-2019 14:31 андрей фон шеффер
А в чем там суть спора была,может какие нить нюансы спора были?
Просто часто когда спорят стороны,то имеют бывает в виду совершенно разные условия эксперимента.
Не думаю,что Джиму приходилось именно голенище и именно такого сапога резать,и именно таким ножом,но в общем то он довольно продвинутый может не в конкретно ножеделии,но в общем.... насколько приходилось читать его мнения.

При каких условиях он говорил,что это невозможно?
Просто условий можно много разных иметь в виду.

А видео хорошее,да,видно все хорошо.
Единственное,что можно было затупить нож изначально более сильно,и не в одной плоскости водить наждачкой,а сотворить радиус,тогда отсутствующее рк не резало бы совсем(имхо).

дэнчик1982
P.M.
9-5-2019 18:16 дэнчик1982
Есть 2 типа людей. Одни когда не знают,так и говорят.
Другие,будут спорить до усрачки,даже когда им показали и доказали что они не правы.

Конечно можно сказать что нож не такой,и сапоги не ружут кухонником,и нож не острый можно сказать, и еще дохрена чего можно сказать.

Но суть в том,что некоторые,пытаясь показатся умными,лезут в спор который им не по зубам.
андрей фон шеффер
P.M.
9-5-2019 22:27 андрей фон шеффер
Есть 2 типа людей. Одни когда не знают,так и говорят.
Другие,будут спорить до усрачки,даже когда им показали и доказали что они не правы.

Если делить людей на два вида таких,то "другие"-лучше,они готовы говорить об этом и спорить готовы.На самом деле это не есть совсем плохо,потому как очень умные и продвинутые из первой группы,скорее всего вообще не готовы обсуждать,они и так знают,и им этого хватает,но они совершенно не интересны и бесперспективны для общения к сожалению! ))).

дэнчик1982
P.M.
9-5-2019 23:23 дэнчик1982
андрей фон шеффер:

Если делить людей на два вида таких,то "другие"-лучше,они готовы говорить об этом и спорить готовы.На самом деле это не есть совсем плохо,потому как очень умные и продвинутые из первой группы,скорее всего вообще не готовы обсуждать,они и так знают,и им этого хватает,но они совершенно не интересны и бесперспективны для общения к сожалению! ))).

Может и так. Но лично мне интересно если и спорить,то с человеком хоть немного в теме. А не когда кто то с дивана оспаривает мой личный опыт.

Sobaka1970
P.M.
10-5-2019 08:13 Sobaka1970
[QUOTE]Изначально написано Goddog:
Кстати, не мы одни по данной теме интересуемся

rg.ru[/QUOT E]

Два дебила и спор "на слабо".

Sobaka1970
P.M.
10-5-2019 08:15 Sobaka1970
Goddog:

Я тоже это вспомнил.
Ну а по жизни с ножом перед противниками скакать не стоит. Нож появляется неожиданно, когда его совсем не ждешь. Противник должен узнать о ноже только тогда, когда в нем дырка образовалась.

В старых, довоенных наставлению по ножевому бою так и рекомендовалось.

Goddog
P.M.
10-5-2019 08:49 Goddog
дэнчик1982:

Может и так. Но лично мне интересно если и спорить,то с человеком хоть немного в теме. А не когда кто то с дивана оспаривает мой личный опыт.

Количество пустопорожних пиздоболов в тырнете зашкаливает. Никто сам не пробовал, но каждый мнение имеет, причем единственно правильное и яростно его отстаивает. Найти более-менее реальные знания и информацию становится все труднее. Закон Старджона, ептыть...

'Законом Старджона' часто также называют так называемое 'Откровение Старджона' (Sturgeon's Revelation): '90 процентов чего угодно - дерьмо' (с)

андрей фон шеффер
P.M.
10-5-2019 10:33 андрей фон шеффер
Количество пустопорожних звизд@б@л@в в тырнете зашкаливает

Если люди готовы говорить на данные темы,и даже говорят иногда не своими словами,и приводят непроверенные данные,то есть всего один способ их переубедить-это показать и доказать,что это не так!
Но не с криками,а спокойно,по деловому,

Кстати,тс темы доказал эту аксиому делом.
Почитайте,сколько в начале темы,да и походу злопыхателей было.
Ну и где они?
Слились под гнетом доказательств железобетонных.

дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 10:35 дэнчик1982
Да,пи... болы зашкаливают. Уже столько услышал за лет 5,что если все вспомнить можно коллекцию делать,чисто поржать)

Я понимаю,бывает люди ошибаются,и я хоть и редко но ошибаюсь. Просто потому что если говорю,то либо точно знаю,либо есть конкретные основания так считать.
Бывает и не поняли друг друга,но это все скорей исключение.

Обычно,чтоб проверить кто собеседник,достаточно задать вопрос на который ты сам знаешь точный ответ. Такого можно услышать) я этот способ случайно узнал лет в 20, и теперь периодически применяю.

Один человек немного возмутился,и в общем то сказал что мой тест на видео херня. И сказал примерно.. что я должен был голенище не перепилить , а за один рез перерезать. Наверно многие так посчитают.

Так вот предлогаю им взять копеечный нож,как у меня на видосе такой же длинны. И заточив его как положенно по их мнению,резануть такое голенище за один рез. Только на видео. Я думаю всем будет интересно.

Так как старые сапоги есть не у всех, предложу, спецам по резу,самим решить на чем,недорогом,общедоступном,и одинаковом по стране, провести данный тест.

Мне видится это так. Берем например канат,подвешиваем его на что то,снизу вешаем на него допустим 10 кг. Все, условия одинаковы. А потом за один,или сколько получится резов его перерезаем.

Goddog
P.M.
10-5-2019 10:37 Goddog
андрей фон шеффер:

Если люди готовы говорить на данные темы,и даже говорят иногда не своими словами,и приводят непроверенные данные,то есть всего один способ их переубедить-это показать и доказать,что это не так!
Но не с криками,а спокойно,по деловому,

Вы знаете, мне в первую очередь интересны реальный опыт и знания. А переубеждать кого-то совершенно не интересно.

дэнчик1982
P.M.
10-5-2019 10:46 дэнчик1982
Так,ради прикола, как вы считаете, какого диаметра ветку можно перерубить топором с одного удара на пеньке?